Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 5

Новости Компьютерного Мира

Ссылка на пост #1871 Добавлено: 17 марта 2013 11:45
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Моноблок Dell XPS 18 может превращаться в планшет


Компания Dell выпустила новый настольный компьютер моноблочного типа XPS 18, который также можно использовать в качестве планшета. Это своего рода американский ответ японскому аналогу Sony Tap 20, причем у XPS 18 есть несколько преимуществ: он компактнее, легче и значительно дольше работает от аккумулятора.
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Компактность Dell XPS 18 обеспечивает его 18,4-дюймовый Full HD-тачскрин (у гаджета от Sony экран на 20 дюймов), а весит он всего 2,1 килограмма. Заряда АКБ, по заверения разработчика, хватит никак не меньше, чем на пять часов при очень интенсивном использовании.

Моноблок XPS 18 разрабатывался с расчетом на использование по большей части в качестве планшета – отсюда специфичная форма корпуса со скругленными углами и расположение аппаратных кнопок. На всех фотографиях компьютер представлен в комплекте с беспроводными клавиатурой и мышкой, и они входят в комплект поставки даже самой базовой комплектации. Продажи компьютера стартуют уже в следующем месяце.

С ценами на свою симпатичную новинку Dell уже определилась, но пока только на бюджетную конфигурацию – в США она обойдется покупателю ровно в $900. В стоимость входят беспроводные устройства ввода и заодно лицензия на операционную систему Windows 8 неизвестной версии. За отдельные $50 Dell предлагает специальную подставку, представленную на снимке. Она удерживает XPS 18 и увеличивает суммарное количество портов и разъемов.

Базовая комплектация Dell XPS 18 включает в себя процессор Pentium с двумя ядрами и низким энергопотреблением и 320-гигабайтный жесткий диск. Остальные ее спецификации пока не разглашаются. Топовая версия гибридного моноблока состоит из Core i7, 8 Гбайт RAM и твердотельного накопителя на 512 Гбайт.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 3 : Julia G., 1995Ira29, Glabius
Ссылка на пост #1872 Добавлено: 17 марта 2013 11:58
Юлия
Постояльцы
Азъ: почти гуру
Возраст: 27 Близнецы
Пол:
С нами: 12 лет 1 месяц
Сообщений: 1404
Поблагодарил: 8218
Благодарностей: 6236
Предупреждений: 0

Награды:

      

АНАЛИТИК: первым делом обновленый NEXUS 7, а уже послен IPAD MINI RETINA





Если обновленный iPad Mini появится в III-IV квартале, то Nexus 7 с дисплеем высокого разрешения дебютирует раньше. Аналитик из DisplaySearch считает, что увеличение разрешения экранов 7- и 8-дюймовых планшетов является неизбежным процессом.

Очевидно, что новый миниатюрный iPad получит разрешение 20481536 и плотность пикселей 324ppi.

«Это стандартный ход в направлении Retina. На сегодняшний день Mini имеет довольно зернистый экран с разрешением 1024768»,
— говорит Пол Семенца (Paul Semenza) из DisplaySearch.

Высокие шансы на поставки дисплеев для нового iPad Mini имеет южнокорейская LG Display. Среди кандидатов также AUO, Japan Display и компания Sharp.

Но прежде чем мы увидим новый iPad Mini, в продажу поступит обновленный Nexus 7 от компании Google. Семенца отметил, что информацию распространили азиатские поставщики компонентов.

«Мы видим потенциал Google Nexus 7 в направлении HD+, 19201200. Вероятнее всего, производство панелей начнется во втором квартале».
Нынешний дисплей Nexus 7 обладает следующими параметрами: 1280800 и 216ppi. Новый дисплей получит 323 пикселя на дюйм. Кто бы мог сомневаться?



Мой телевизор: LG CINEMA 3D Smart TV

Мой ресивер: Sat-Integral S-1226 HD

Мои спутники: 75°E+36°E+31.5°E+13°E+4.8°E+4°W

Cказали Спасибо: 2 : lobanov.leonid, Glabius
Ссылка на пост #1873 Добавлено: 17 марта 2013 21:28
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Российский дизайнер создал левитирующую компьютерную мышь

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Вадим Кибардин, российский промышленный дизайнер и основатель пражской студии "Kibardindesign" создал левитирующую беспроводную мышь под названием "Bat". Устройство представляет собой компьютерный манипулятор, который в рабочем состоянии не касается поверхности стола и висит на расстоянии от нее. Об этом сообщается на сайте студии.

Bat состоит из двух частей: платформы и непосредственно самого манипулятора. В подставке находится магнитная катушка, вторая магнитная катушка находится в манипуляторе, чем обусловлена его кольцевидная форма.

Магнитное поле обеспечивает положение манипулятора в воздухе. В свободном состоянии расстояние от манипулятора до платформы составляет 4 см, под нагрузкой /когда пользователь кладет руку на манипулятор/ расстояние уменьшается до 1 см /при условии давления массы 1 кг/.

Левитирующая мышь создана, прежде всего, для борьбы с туннельным синдромом /когда сдавливается нерв между костями и сухожилиями мышц запястья – прим./.
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Габариты платформы составляют 240*240*20 мм, манипулятора - 135*145*40 мм. Вес всего комплекта - 2 кг. Устройство выполнено из пластика и использует питание от электрической сети.

По словам представителей компании, рабочий прототип устройства был создан в сотрудничестве с партнерами в Нидерландах и Китае, однако потребуется еще около года на то, чтобы доработать прототип и исследовать рынок перед началом коммерческого производства. Конкретные планы по выпуску новинки на потребительский рынок и точные сроки не называются.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 2 : Glabius, ins0mn1a
Ссылка на пост #1874 Добавлено: 19 марта 2013 05:01
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Lenovo показала ноутбук-терминатор


Китайский производитель Lenovo показал на конференции Expand, помимо прочего, еще и «ноутбук-терминатор». Производитель назвал данное устройство ThinkPad Terminator edition по вполне понятным, если посмотреть на изображения, причинам – оно выглядит именно как знаменитый киборг из голливудской франшизы. А на самом деле – это не что иное, как ноутбук ThinkPad T431s, просто со специфической внешностью.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Если говорить еще откровеннее – это T431s без краски, так сказать, в первозданном виде (кстати, и название подходящее – Арнольд Шварценеггер был роботом с модельным номером T-800). Lenovo показала данный прототип, чтобы продемонстрировать крепкость корпуса. Как видно, по краям верхней крышки расположен металлический каркас, который, помимо обеспечения жесткости конструкции, выступает в качестве антенны для передачи беспроводных сигналов.

К сожалению, выставлять этот шедевр на прилавки магазинов Lenovo не планирует. Желающим получить такой аппарат придется купить обычный ThinkPad T431s и хорошенько поработать наждачкой.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 2 : Glabius, lobanov.leonid
Ссылка на пост #1875 Добавлено: 19 марта 2013 18:23
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Netgear представила четыре линейки NAS на базе новой ОС


Компания Netgear заявила о добавлении в свой ассортимент новых сетевых накопителей под управлением операционной среды Ready NAS OS шестой версии. Эти модели нацелены как на домашних пользователей, так и на сегмент малого и среднего бизнеса (SMB). Производитель отмечает поддержку в своих продуктах множества полезных функций и технологий, которые упрощают управление и работу с NAS-системами.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Специально для начинающих пользователей предлагается семейство накопителей ReadyNAS 100 Series (RN102xx и RN104xx) с двумя или четырьмя отсеками. Оптимальным решением для малого бизнеса Netgear считает свои новые продукты ReadyNAS 300 Series (RN312xx, RN314xx и RN316xx) с двумя, четырьмя или шестью отсеками под накопители. Самую высокую производительность способна обеспечить шестидисковая модель Ready NAS 500 Series (RN516xx). Она поддерживает одновременную работу с 250 клиентами. Для небольших дата-центров предлагается стоечная модель в форм-факторе 1U — ReadyNAS 2120 с четырьмя отсеками.

Все новинки включают поддержку SATA-накопителей ёмкостью до 4 Тбайт. Модели 300-й и 500-й серий также оснащены eSATA-портом и поддерживают расширение дискового пространства до 84 Тбайт.

Модели ReadyNAS 100 Series и 300 Series уже доступны в продаже на рынке США по стартовым ценам от $199 и $449 соответственно (без установленных накопителей). Позже на рынок выйдут NAS-системы Ready NAS 2120 и ReadyNAS 500 Series. Их цены в бездисковой конфигурации составляют от $1229 и $1299 соответственно.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 2 : lobanov.leonid, Julia G.
Ссылка на пост #1876 Добавлено: 20 марта 2013 16:14
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Galaxy использует в SSD серии Thunder GT контроллер JMicron JMF667H и флэш-память производства Toshiba


Компания Galaxy, известная в мире в качестве поставщика 3D-карт на GPU Nvidia GeForce, выпустила новую серию SSD – Thunder GT. Открыла серию модель Thunder GT 128 Pro объёмом 128 ГБ. О выпуске моделей другого объёма информации пока нет. В новой серии используется весь опыт, накопленный при производстве SSD серии Laser.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


По заявлению источника – это первый в мире SSD, в котором применяется контроллер JMicron JMF667H. Накопитель объёмом 128 ГБ выполнен в форм-факторе 2,5 дюйма и оснащён интерфейсом SATA 6 Гбит/с. Объём кэш-памяти, к сожалению, неизвестен.

Модель объемом 128 ГБ характеризуется использованием флэш-памяти производства Toshiba, позволяющей в режиме последовательного чтения развивать скорость до 480 МБ/с, в режиме последовательной записи — до 300 МБ/с. На операциях чтения с глубиной очереди QD64 она демонстрирует производительность 70 000 IOPS, а на операциях записи с глубиной очереди QD64 – 58 000 IOPS. Так же, на операциях чтения с единичной глубиной очереди QD1 она демонстрирует производительность 24 000 IOPS, а на операциях записи с единичной глубиной очереди QD64 – 9 200 IOPS.

Ожидается, что серия Thunder GT будет доступна конечному покупателю в конце этого месяца, модель Thunder GT 128 Pro объёмом 128 ГБ будет стоить примерно $128.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 1 : Julia G.
Ссылка на пост #1877 Добавлено: 21 марта 2013 05:37
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Геймерский флагман Meijin с двумя NVIDIA GeForce GTX Titan


Компания Meijin, российский вендор компьютерной техники Hi-End класса, объявила о начале продаж компьютеров Meijin с графической системой на базе двух новых видеокарт NVIDIA GeForce GTX Titan, установленных в режиме SLI. Модель представляет собой нового флагмана в линейке игровых компьютеров. По словам производителя, новинка подойдет самым заядлым геймерам, которым требуется запредельно высокий FPS для побед в любой битве.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Основные характеристики компьютера Meijin GTX Titan SLI:

Процессор Intel Core i7 3970X 3,50 ГГц, увеличенный до 15MB кэш третьего уровня
Оперативная память 32 ГБ DDR3
Графическая система из двух NVIDIA GeForce GTX Titan в режиме SLI
Массив RAID 1 (зеркало) из жестких дисков объемом 3 ТБ
SSD-накопитель Intel 520 серии объемом 480 ГБ


В фирменном онлайн-магазине Meijin стоимость такой системы составляет нескромные 239 тысяч рублей.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 3 : Glabius, lobanov.leonid, Julia G.
Ссылка на пост #1878 Добавлено: 21 марта 2013 15:52
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Raid использует в новых NAS твердотельные накопители Fusion-IO в виде карт расширения PCIe


Компания Raid, специализирующаяся на решениях для суперкомпьютеров, хранилищ данных и виртуализированных сред, анонсировала выпуск хранилищ с сетевым подключением, в которых используются твердотельные накопители Fusion-IO в виде карт расширения PCIe и файловая система IBM GPFS (General Parallel File System).

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


По словам производителя, новые NAS характеризуются высокой производительностью, масштабируемостью и устойчивостью к сбоям.

Этими качествами новые NAS обязаны разработанной специалистами IBM технологии CNFS, облеченной в форму файловой системы GPFS. От других файловых систем для кластерных сред GPFS отличается возможностью предоставления одновременного высокоскоростного доступа к файлам приложениям, выполняемым разными узлами кластера.

Помимо этого, GPFS предоставляет средства управления и администрирования и обеспечивает совместный доступ к файловой системе с удаленных кластеров GPFS.

Хранилища совместимы с клиентами, использующими NFS.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 2 : lobanov.leonid, Julia G.
Ссылка на пост #1879 Добавлено: 21 марта 2013 19:50
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Delux анонсировала компьютерные мышки с вертикальным дизайном

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Компания Delux анонсировала выпуск семейства компьютерных мышек Delux M618 с оригинальным вертикальным дизайном. По заверениям производителя, в настоящее время на рынке нет аналогов мышек с таким дизайном.
Внешний вид моделей семейства Delux M618, скорее напоминает джойстик, нежели компьютерную мышь. Отмечается, что вертикальная рукоятка с прорезиненным покрытием снимает типичную нагрузку на запястье, обеспечивая комфортный и здоровый режим работы. Пальцы ложатся на эргономичные кнопки управления и колесо прокрутки на рукоятке. При этом сверху расположена дополнительная кнопка переключения режимов разрешения, которую можно нажимать большим пальцем. Разрешение сенсора может повышаться вплоть до 2400 точек на дюйм (для отдельных моделей).
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Модельный ряд Delux M618 включает три линейки компьютерных мышек. Все они обладают единым дизайном, но различаются технологическим исполнением и используемыми интерфейсами. Проводные мышки Delux M618BU оснащены оптическим сенсором, при этом доступны три переключаемых режима разрешения: 600, 1000 и 1600 точек на дюйм. Интерфейсный кабель USB имеет длину 1,6 м. Манипуляторы Delux M618LU оснащены лазерным сенсором, пользователю доступны режимы разрешения 1000, 1600 и 2400 точек на дюйм. Длина кабеля с интерфейсом USB также составляет 1,6 метра. Беспроводной вариант Delux M618GL оснащен лазерным сенсором с тремя переключаемыми режимами разрешения: 1000, 1600 и 2400 точек на дюйм. Беспроводной интерфейс работает в диапазоне 2,4 ГГц. Питание мышки обеспечивают две батарейки формата ААА.
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Размеры компьютерных мышек семейства Delux M618 составляют 135,5х100х87 мм. Производитель нормирует износоустойчивость кнопок на уровне порядка 3 млн нажатий. Новинки должны поступить в продажу уже в скором времени, но их цена пока не сообщается.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 1 : Julia G.
Ссылка на пост #1880 Добавлено: 23 марта 2013 18:24
Юлия
Постояльцы
Азъ: почти гуру
Возраст: 27 Близнецы
Пол:
С нами: 12 лет 1 месяц
Сообщений: 1404
Поблагодарил: 8218
Благодарностей: 6236
Предупреждений: 0

Награды:

      

DELL показала 18-дюймовый гибридный планшет






Многие мобильные устройства пытаются объединить в себе портативность планшета и функционал ноутбука. Сегодня на конференции SXSW в Остине (США) компания Dell представила гибридный компьютер с диагональю экрана 18,4 дюйма. XPS 18 All-In-One весит около 2,5 кг и управляется операционной системой Windows 8.


XPS 18 выигрывает у TAP 20 не только по весу, но и в плане мобильности.
Dell не первая компания, которая выпустила мобильное устройство в необычном форм-факторе. В прошлом году Sony представила 20-дюймовый Vaio Tap 20, который вдвое тяжелее своего конкурента. Вслед за японцами на рынок вышли китайцы со своим 18,4-дюймовым Asus Transformer All-In-One.

Пока неясно, насколько популярным окажется новый планшет, но в плане мобильности он лихо обходит своих конкурентов. Будем надеяться, что Dell укомплектовала XPS 18 достаточно емкой аккумуляторной батареей.



Мой телевизор: LG CINEMA 3D Smart TV

Мой ресивер: Sat-Integral S-1226 HD

Мои спутники: 75°E+36°E+31.5°E+13°E+4.8°E+4°W

Cказали Спасибо: 3 : iliko, ins0mn1a, lobanov.leonid
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
19:30 Дженоа Дженоа -:- ЛаціоЛаціо
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
19 квітня 2024
21:30 Айнтрахт Франкфурт Айнтрахт Франкфурт -:- АугсбургАугсбург
Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
21:45 Кальярі Кальярі -:- ЮвентусЮвентус
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
19 квітня 2024
22:00 Атлетік Атлетік -:- ГранадаГранада
Франція. Ліга 1, 30 тур
19 квітня 2024
22:00 Ніцца Ніцца -:- ЛорьянЛорьян

Обновлено: 05:31 19.04.2024

Телепрограмма

СТБ
05:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 24 с.
05:40 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 25 с.
07:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 26 с.
08:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 27 с.
Sport 1
05:00 - Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Лозанна - Цюрих. Матч 2.
07:10 - Фигурное катание. "Чемпионат 4-х континентов" в Шанхае, Китай. Мужчины. Короткая программа.
10:50 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Ульсан Хёндэ (Южная Корея) - Йокогама Ф. Маринос (Япония). Первый матч.
12:50 - Бокс голыми кулаками. BKFC Fight Night Clearwater во Флориде, США.
ICTV
05:00 - "Единые новости". Телемарафон.
06:00 - "Единые новости". Телемарафон.
07:00 - "Единые новости". Телемарафон.
08:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
05:50 - Х/ф "Корсаж".
07:35 - Х/ф "Мое преступление".
09:15 - Х/ф "Фантом из прошлого".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой диагонали у вас телевизор

Меньше 21 дюйма
21 ЭЛТ
32 HD Ready
42 FullHD
46
55
больше 55

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Спорт. https://oxy.st/d/vRNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Фильмы. https://oxy.name/d/WQNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: банан от Вчера в 20:24:52все що з сервера http://dmi3y-tv.ru.....непрацюе, це фіаско )) ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: Bam от Вчера в 14:40:20Плейлист Фильмотека1, тут 700 фильмов... все що з сервера ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...