Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 3

Новости Компьютерного Мира

Ссылка на пост #1981 Добавлено: 14 июля 2013 14:49
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Ультракомпактный медный CPU-кулер Zalman CNPS2X.

О выпуске малогабаритного процессорного кулера CNPS2X, который изготовлен в основном из меди, предназначен для применения в компьютерных системах на базе платы формата Mini-ITX и способен отводить до 120 Вт лишнего тепла, заявила компания Zalman.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Модель имеет отполированное основание с изогнутой в виде латинской буквы «S» тепловой трубкой толщиной 8 мм, которая вступает в прямой контакт с поверхностью CPU. В центре круглого радиатора установлен 80-миллиметровый вентилятор с функцией управления скоростью вращения методом широтно-импульсной модуляции в диапазоне от 1500 до 2600 оборотов в минуту, который в запущенном состоянии создаёт шум в пределах от 17,4 до 22,7 дБ. Общие габариты конструкции составляют 84 x 84 x 27 мм при весе 83 г. Система креплений совместима с разъёмами Socket LGA775/1150/1155/1156 (Intel) и Socket AM3+/AM3/AM2+/AM2 (AMD).
Старт продаж новинки намечен на конец текущего месяца.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 4 : tolik00000, slavik43, 1995Ira29, dimanzik05
Ссылка на пост #1982 Добавлено: 14 июля 2013 20:23
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Компьютер небольшого формфактора Minix Mini HD

Компания Minix выпустила компактный настольный компьютер Mini HD, по сути представляющий собой Barebone-систему небольшого формфактора.

В устройстве применены материнская плата стандарт Mini-ITX (170х170 мм) на наборе логики Intel NM10 и низковольтный двухъядерный процессор Atom D2550 с частотой 1,86 ГГц. Модули оперативной памяти и накопитель пользователю предстоит установить самостоятельно: поддерживается до 4 Гбайт ОЗУ, для подсоединения дисков есть пара портов SATA II.



Компьютер оснащён многоканальным звуковым кодеком Realtek ALC661 и двухпортовым сетевым контроллером Gigabit Ethernet; предусмотрен слот расширения PCI Express x1. На заднюю планку выведены гнёзда PS/2 для клавиатуры и мыши, интерфейсы D-Sub и HDMI для дисплеев, четыре порта USB 2.0 и два разъёма USB 3.0. Габариты — 60x186x192 мм.

Приобрести Mini HD можно по ориентировочной цене в 120 долларов.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : tolik00000, 1995Ira29, dimanzik05
Ссылка на пост #1983 Добавлено: 17 июля 2013 13:10
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Создан крохотный компьютер под управлением Linux стоимостью от $99

Израильская компания CompuLab представила компактный настольный компьютер Utilite на базе процессора с ARM-архитектурой, работающий под управлением Ubuntu или Android, в зависимости от конфигурации.

В зависимости от конфигурации, Utilite оснащается 1-, 2- или 4-ядерным процессором Freescale i.MX6 на базе референсного дизайна ARM Cortex-A9, с частотой до 1 ГГц, до 4 ГБ оперативной памяти DDR3-1066, SSD-накопителем формата mSATA емкостью до 512 ГБ и видеоконтроллером с поддержкой OpenGL ES 1.1/2.0, OpenVG 1.1, OpenCL EP и многопоточное декодирование видео в формате 1080p. Встроенную память можно расширить картами памяти microSD.

Как поясняет Liliputing, создатели устройства выбрали процессоры компании Freescale, так как она предоставляет по ним наиболее широкую документацию, позволяя с легкостью запускать на них операционные системы на ядре Linux.

Коммутационные возможности Utilite включают: два порта Gigabit Ethernet, Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth 3.0, HDMI 1.4, DVI-D, пять USB 2.0, стереовыход, стереовход, S/PDIF, два серийных порта RS232.

Габаритные размеры Utilite составляют 135 x 100 x 21 мм. Питание осуществляется от адаптера с выходным напряжением 10-16 В, мощность компьютера составляет 3-8 Вт.

Utilite предлагается использовать в качестве медиаплеера, телеприставки IPTV, информационно-развлекательной системы, компьютера общественного дисплея, тонкого клиента и компактной замены настольного компьютера.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


«Utilite будет в особенности интересен разработчикам программного обеспечения, так как обладает высокой производительностью, базируется на открытой платформе и предназначен для коммерческого рынка», - содержится на сайте компании CompuLab.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Принимать заказы на Utilite производитель планирует начать в августе 2013 г. Стоимость устройства в базовой конфигурации составит $99.

Компания CompuLab была основана в 1992 г. как разработких встраиваемых компьютеров для общественных дисплеев, телекоммуникационных систем, транспортных средств, медицинского оборудования и т.д. С 1997 г. компания самостоятельно занимается изготовлением компьютеров, которые разрабатывает.

Помимо Utilite, модельный ряд компании включает мини-компьютер Intense-PC на базе процессоров Intel Core i7 и fit-PC3 на базе процессоров семейства AMD G (для встраиваемых систем) - оба устройства имеют пассивную систему охлаждения.

Помимо Utilite, на рынке существует множество подобных систем, включая Raspberry Pi.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 4 : slavik43, 1995Ira29, tolik00000, dimanzik05
Ссылка на пост #1984 Добавлено: 17 июля 2013 19:52
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Toshiba представила SD-карты с самой высокой в мире скоростью записи.

Корпорация Toshiba анонсировала новые флеш-карты памяти стандарта SD, объединённые в семейство EXCERIA.

Профессиональным фотографам будут предлагаться накопители линейки EXCERIA Pro ёмкостью 16 и 32 Гбайт. Эти SD-карты, как утверждается, обеспечивают самую высокую в мире скорость записи данных, составляющую 240 Мбайт/с. Скорость чтения достигает 260 Мбайт/с. Продажи начнутся в октябре.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Кроме того, в ноябре Toshiba начнёт поставки SD-карт EXCERIA объёмом 32 и 64 Гбайт. У этих изделий скорость чтения и записи информации достигает 260 и 120 Мбайт/с соответственно.

Все новые карты соответствуют спецификации UHS-II (Ultra High Speed), устанавливающей скорость обмена данными не ниже 156 Мбайт/с. Размеры карт составляют 32,0х24,0х2,1 мм, вес — 2 г.

К сожалению, о стоимости новых SD-накопителей производитель умалчивает.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : slavik43, 1995Ira29, dimanzik05
Ссылка на пост #1985 Добавлено: 23 июля 2013 22:07
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Начаты продажи компьютера HP Envy Rove 20.

В мае компания Hewlett-Packard анонсировала очередной компьютер класса «всё в одном», 20-дюймовый Envy Rove, работающий на операционной системе Windows 8. Устройство во многом напоминает уже представленные на рынке модели Sony Vaio Tap 20, Lenovo IdeaCentre Horizon или Dell XPS 18 в том плане, что может быть использовано в качестве большого планшета.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


На прошедшей неделе состоялось официальное начало продаж Envy Rove 20 на сайте компании и стала известна его стоимость, которая равняется $980, и полный перечень спецификаций. 20-дюймовый IPS-дисплей поддерживает разрешение 1600х900; работает компьютер на процессоре Intel Core i3-4010U с тактовой частотой 1,7 ГГц и встроенным графическим чипом HD 4400. Объём оперативной памяти – 4 Гб, которая может быть расширена до 16 Гб; объём жёсткого диска 1 Тб, в качестве кеша для увеличения скорости работы с данными используется твердотельный накопитель объёмом 8 Гб. На корпусе располагаются три разъёма USB 3.0; аккумулятор призван обеспечить продолжительность автономной работы около трёх часов.

К сожалению для геймеров, которым могла бы приглянуться данная новинка, дискретная видеокарта здесь отсутствует и HP не имеет планов представить возможность её установки в будущих модификациях устройства.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : 1995Ira29, tolik00000, dimanzik05
Ссылка на пост #1986 Добавлено: 24 июля 2013 12:39
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Планшет Samsung Galaxy Tab 2 10.1 Student Edition стоит 350 долларов.

Компания Samsung начала продажи планшета Galaxy Tab 2 10.1 Student Edition, который, как следует из названия, ориентирован в первую очередь на учащихся. Комплект поставки, помимо собственно компьютера, включает беспроводную Bluetooth-клавиатуру и станцию Samsung Desktop Dock, позволяющую размещать планшет в вертикальном положении.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Технические характеристики входящего в набор Student Edition компьютера не отличаются от обычной версии Galaxy Tab 2 10.1: двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,0 ГГц, 1 Гбайт оперативной памяти, флеш-модуль объёмом 16 Гбайт, адаптеры беспроводной связи Bluetooth 3.0 и Wi-Fi (802.11b/g/n), камеры с 0,3- и 3-мегапиксельной матрицей, приёмник GPS/ГЛОНАСС (A-GPS), акселерометр, цифровой компас, датчик освещённости. Мультитач-экран с диагональю 10,1 дюйма обладает разрешением 1280x800 точек. Размеры планшета составляют 256,6x175,3x9,7 мм, вес — 588 г.

Приобрести Galaxy Tab 2 10.1 Student Edition можно по цене в 350 долларов. Операционная система — Android 4.1 Jelly Bean.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : tolik00000, dimanzik05
Ссылка на пост #1987 Добавлено: 27 июля 2013 13:17
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Ноутбуки Toshiba Satellite L50-A способны заменить десктоп.

Компания Toshiba объявила о начале продаж в России ноутбуков серии Toshiba Satellite L50-A. По словам производителя, модели для работы и развлечений станут заменой настольным компьютерам — благодаря широкому выбору конфигураций они подходят для решения широкого круга задач. Кроме того, в семействе Toshiba Satellite L50-A есть модели с сенсорными экранами, позволяющие использовать возможности новой операционной системы Microsoft Windows 8.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Ноутбуки линейки Satellite L50-A оборудованы широкоформатными дисплеями с диагональю 15,6 дюйма и разрешением 1366 x 768 пикселей, а также многоядерными процессорами Intel (до Core i7 четвертого поколения) или AMD. В ноутбуки могут быть установлены жесткие диски различных типов, емкостью до 1 ТБ и до 16 ГБ оперативной памяти. В моделях с процессорами Intel кроме интегрированных видеоадаптеров установлены также дискретные — NVIDIA GeForce GT 740M или GeForce 710M. В ноутбуках с процессорами AMD используются Radeon HD 8510G + 8550M. Привод DVD SuperMulti позволит поделиться видеофильмами с друзьями и знакомыми.


Модели серии L50-A оснащаются поддерживающими стандарты 802.11 b/g/n адаптерами Wi-Fi и могут обмениваться данными в беспроводных сетях со скоростью до 150 Мбит/сек. Для подключения к проводным сетям в них установлены адаптеры Fast Ethernet 10/100 или Gigabit Ethernet 10/100/1000. Все модели поддерживают Bluetooth 4.0 и USB 3.0, а также оборудованы встроенными HD-вебкамерами и микрофонами.

Благодаря полноразмерной клавиатуре с блоком дополнительных клавиш ноутбуки Toshiba Satellite L50-A подходят для работы с текстовыми редакторами, табличными процессорами и другими офисными программами. Продажи ноутбуков в России уже начались, рекомендованная розничная цена стартует от 20000 рублей.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : tolik00000, dimanzik05
Ссылка на пост #1988 Добавлено: 28 июля 2013 14:36
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Бюджетный планшет 3Q Q-Pad LC0816C размером с iPad mini

Восьмидюймовые планшеты, конечно, не так распространены, как из 7- и 10-дюймовые родственники, но, тем не менее, они все-таки существуют и пользуются спросом. К их пока еще немногочисленной армии присоединился компьютер 3Q Q-Pad LC0816C, относящийся к бюджетному сегменту.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Планшетный компьютер 3Q Q-Pad LC0816C заполучил экран с диагональю 8 дюймов и разрешением 1024х768 пикселей, почти как у Apple iPad Mini. Вот только герой новости стоит значительно дешевле в сравнении с этим «яблочным» планшетом — всего 4 700 рублей (рекомендованная производителем розничная цена).

Основой 3Q Q-Pad LC0816C стал двухъядерный процессор Amlogic AML8726-MX, работающий на частоте 1,5 ГГц. На дисплее, который, кстати, фиксирует до пяти одновременных прикосновений, отображается интерфейс ОС Google Android 4.1 Jelly Bean и написанных под нее приложений. Быстродействие в них достигается за счет CPU и оперативной памяти, коей здесь ровно 1 Гбайт. Встроенная память представлена флеш-накопителем, рассчитанным на хранение до 8 Гбайт пользовательской информации. Кому не хватит этого объема, пригодится слот microSD.

В указанные 4 700 рублей входит аккумулятор емкостью 4300 мАч, беспроводной интерфейс Wi-Fi 802.11 b/g/n, две камеры на 0,3 и 2 мегапикселя и выходы microUSB и miniHDMI. Планшет 3Q Q-Pad LC0816C сравнительно тяжелый — он весит 433 грамма, но имеет относительно компактные габариты — 202х155х8 миллиметров.

Компьютер 3Q Q-Pad LC0816C в настоящее время располагает розничной ценой, но пока что обходится без точной даты релиза.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : 1995Ira29, dimanzik05, tolik00000
Ссылка на пост #1989 Добавлено: 30 июля 2013 22:46
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Спецификации и фотографии Panasonic Lumix GX7

Неофициальные источники выложили в Сеть порцию информации о готовящейся к релизу 16-Мп цифровой камере Panasonic Lumix GX7. Опубликованы фотографии новинки и технические спецификации.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Одной из главных особенностей Lumix GX7 является электронный видоискатель с разрешением 2,76 млн пикселей, наклон которого можно регулировать в пределах 90 градусов. Также отмечаются минимальная выдержка 1/8000 с и система стабилизации изображения, встроенная в саму камеру. Напомним, в модели Lumix GH3 видоискатель не поворачивается, минимальная выдержка составляет 1/4000 с, а оптическая стабилизация поддерживается только с использованием соответствующих объективов

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Также грядущая новинка, если верить слухам, характеризуется максимальным значением ISO 25 600, режимом бесшумной съёмки, оснащена модулями связи Wi-Fi, NFC, поворотным ЖК-экраном, поддерживает съёмку Full HD-видео со скоростью 60 к/с.

Согласно предварительной информации, цена GX7 для рынка Европы составит около 1 тыс. евро (только «тушка» без объективов).

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : tolik00000, dimanzik05
Ссылка на пост #1990 Добавлено: 31 июля 2013 17:53
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Прежний лидер рынка ПК выпускает компьютер размером с флешку

Dell начала испытания гаджета Ophelia на основе Android. Ophelia подключается к монитору или ТВ через разъем HDMI, превращая дисплей в ПК. Начало продаж Ophelia запланировано до конца октября, а цена составит около $100, пишет TechCrunch

Ophelia был объявлен в январе нынешнего года. Компьютер выглядит как небольшое устройство размером с флешку, которое дает возможность превратить в ПК любой дисплей, обладающий разъемом HDMI.

Работающий под управлением ОС Android (Android 4.x), он позволяет запускать программы, играть в игры, смотреть кино, слушать музыку и получать доступ к сетевым файлам. Для выхода в интернет устройство оснащено поддержкой Wi-Fi.

Выпуская гаджет, корпорация намерена увеличить интерес к новой технологии и нарастить свои продажи. За последний квартал выручка подразделения Dell End User Computing, которое выпускает ПК, упала на 9% до $8,9 млрд, а операционная прибыль - на 65% до $224 млн.

По словам аналитика Pund-IT Чарльза Кинга, которого цитирует издание Computerworld, компьютер Ophelia, прежде всего, привлекает своей компактностью. "Настольный ПК, который вы можете положить в карман, - в этом определенно есть смысл", - сказал он.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : ottoq, dimanzik05
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
19:45 Лілль Лілль -:- Астон ВіллаАстон Вілла
19:45 Фіорентина Фіорентина -:- Вікторія ПльзеньВікторія Пльзень
22:00 ПАОК ПАОК -:- БрюггеБрюгге
Ліга Європи, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 Марсель Марсель -:- БенфікаБенфіка
22:00 Вест Гем Вест Гем -:- Баєр ЛеверкузенБаєр Леверкузен
22:00 Рома Рома -:- МіланМілан
22:00 Аталанта Аталанта -:- ЛіверпульЛіверпуль
Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 Фенербахче Фенербахче -:- ОлімпіакосОлімпіакос

Обновлено: 17:47 18.04.2024

Телепрограмма

СТБ
17:10 - Т/с "След". "Змеиное жало".
18:00 - Т/с "След". "Та, которая питается кровью".
18:55 - "Супермама", 7 сезон, 28 эп.
20:00 - Т/с "След". "Слепое прозрение".
Sport 1
17:00 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Аль-Айн (ОАЭ) - Аль-Хиляль (Саудовская Аравия). Первый матч.
19:00 - Футбол. Кубок Португалии. 1/2 финала. Порту - Витория Гимарайнш. Ответный матч.
21:00 -  Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Лозанна - Цюрих. Матч 2. Прямая трансляция.
00:00 - Легкая атлетика. WAIT Gold. Czech Indoor Gala в Остраве.
ICTV
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
19:00 - "Единые новости". Телемарафон.
20:00 - "Единые. Главное". Итоговые новости.
Кинопремьера
16:50 - Х/ф "В ожидании Дали".
18:50 - Х/ф "Повелитель ветра".
20:30 - Х/ф "Оружие".
21:50 - Х/ф "Марлоу".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой у вас спутниковый ресивер?

VU+
Sat-Integral
SkyWay
Golden Media
Galaxy Innovations
Amiko
Tiger
Openbox
SkyGate
Dreambox
AZbox
Octagon
Opticum
Eurosat
Eurosky
Globo
Humax
General Satellite
Golden Interstar
Topfield
IPBox
Evolution
Kathrein
Technosat
Samsung
XCRUISER
DVB карта
другой ресивер

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Спорт. https://oxy.st/d/vRNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Фильмы. https://oxy.name/d/WQNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: банан от Вчера в 20:24:52все що з сервера http://dmi3y-tv.ru.....непрацюе, це фіаско )) ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: Bam от Вчера в 14:40:20Плейлист Фильмотека1, тут 700 фильмов... все що з сервера ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...