Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 3

Новости Компьютерного Мира

Ссылка на пост #2061 Добавлено: 18 сентября 2013 12:04
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 9 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Mozilla выпустила Firefox 24

Mozilla представила новые версии своего популярного интернет-браузера Firefox для Android и настольных ПК, и интересных изменений в ней очень много. Главной "фишкой" Firefox 24 станет поддержка WebRTC - протокола коммуникаций в реальном времени, который позволяет осуществлять видеозвонки прямо в браузере. WebRTC уже поддерживается в Google Chrome, а теперь появится и в Firefox для Mac, ПК и Linux. Можно будет позовнить другу с Firefox на Chrome!

У Firefox для Android другие изменения: можно будет делиться открытыми вкладками с другими устройствами с помощью NFC, использовать ночной режим для более уприятного чтения, более просто делиться ссылками с помощью нового всплывающего диалога Quick Share. Попробовать Firefox 24 можно уже сейчас.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 4 : Dwayne, tolik00000, ANKOR11, Julia G.
Ссылка на пост #2062 Добавлено: 18 сентября 2013 19:24
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 9 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

NVIDIA представила планшет Tegra Note за $199

Компания NVIDIA рассекретила некоторые подробности о планшете Tegra Note, который уже мелькал в наших новостях под названием NVIDIA Tegra Tab. Tegra Note - это планшетная платформа, разработанная NVIDIA. Поставками Tegra Note на рынок будут заниматься партнеры компании. На российском рынке это решение будет доступно под брендом Oysters Tegra Note. Предполагаемая розничная цена составляет от $199.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Это не первый шаг компании в этом направлении. Около года назад она представила Project KAI, референсный дизайн планшета на базе процессора Tegra 3, который был задуман как основа для создания высококачественных планшетов на базе Tegra 3 по доступной цене. Google Nexus 7 стал одним из таких решений. Tegra Note позиционируется как следующая ступень, предлагая комплексную платформу, а не только аппаратное обеспечение.

В следующем месяце Tegra Note появится в продаже по всему миру у партнеров NVIDIA, среди которых EVGA и PNY Technologies в Северной Америке, EVGA, Oysters и ZOTAC в Европе, Colorful, Shenzhen Homecare Technology и ZOTAC в Азиатско-Тихоокеанском регионе, XOLO в Индии.

Tegra Note создан на базе Tegra 4, который включает в себя GeForce GPU с 72 ядрами и четырехъядерный Cortex-A15 CPU с пятым низкочастотным ядром, экономящим заряд батареи. По словам компании, это делает новинку самым быстрым в мире 7-дюймовым планшетом. Кроме того, как отмечает компания, технология NVIDIA DirectStylus превращает обычный стилус в отзывчивый инструмент с тонким наконечником и регулировкой толщины линий. Планшет укомплектован приложениями для удобного создания заметок.

Камера планшета использует вычислительную мощность Tegra 4 и архитектуру вычислительной фотографии Chimera, предлагая новые возможности. Среди аксессуаров – крышка-подставка, защищающая планшет, с помощью встроенных магнитов она также позволяет установить его в трех разных положениях для дополнительной гибкости в использовании. Заявленная продолжительная работа от батареи – 10 часов воспроизведения HD-видео. Кроме того, пользователи смогут получать беспроводные обновления ПО (OTA) непосредственно от NVIDIA.

Основные технические характеристики NVIDIA Tegra Note:

Процессор: четырехъядерный Tegra 4
Дисплей: 7-дюймовый HD IPS (1280 x 800 пикселей)
Камера: задняя 5 Мп и фронтальная VGA
Память: 16 ГБ встроенной и поддержка microSD до 32 ГБ
Аудио: фронтальные стереодинамики с фазоинвертором
Стилус
Порт Micro HDMI
ОС: Чистый Android
Время автономной работы: 10 часов воспроизведения HD-видео


Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : tolik00000, ANKOR11
Ссылка на пост #2063 Добавлено: 19 сентября 2013 19:22
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 9 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Вышел ноутбук с управлением взмахами рук

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Компания Hewlett-Packard выпустила версию 17-дюймового ноутбука Envy 17 со встроенным контроллером Leap Motion, передает The Verge.

Контроллер позволяет управлять компьютером движениями рук и пальцев в воздухе. Жесты Leap Motion «захватывает» с помощью камер и ИК-светодиодов и делает это с высокой степенью точности.

В Envy 17 контроллер имеет вид узкой черной полоски, расположенной справа от сенсорной панели. HP предупреждает, что Leap Motion увеличивает расход аккумулятора. Чтобы предотвратить это, сенсор можно отключить.

На ноутбук предустановлен Airspace — магазин программ, поддерживающих Leap Motion. Загрузив из него, например, приложение Touchless, можно использовать контроллер вместо мыши в Windows.

Envy 17 с Leap Motion будет стоить 1050 долларов США. Ноутбук поставляется в алюминиевом корпусе; он оснащен процессором Intel Core i5, графикой Nvidia, сенсорным экраном и клавиатурой с подсветкой.

Контроллер Leap Motion — разработка одноименной американской компании. Он существует и в виде отдельного устройства, подключаемого к компьютеру через USB. Устройство стоит 80 долларов США.

Помимо HP, встраивать контроллер в свои компьютеры намерены и компании — в частности, Asus. Ноутбуки и моноблоки этого производителя с Leap Motion должны поступить в продажу до конца года.

По принципу действия с Leap Motion схож Kinect — контроллер от игровой консоли Xbox. Kinect, однако, уступает Leap Motion по точности распознавания движений.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 5 : tolik00000, ANKOR11, Dwayne, Julia G., Alexey_G
Ссылка на пост #2064 Добавлено: 22 сентября 2013 15:41
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 9 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Ультрабук HP Spectre 13 имеет разрешение экрана 2560 x 1440 при толщине 13,4 мм

Среди новинок, официально анонсированных Hewlett-Packard, не затерялся и ультрабук Spectre 13, который призван заменить прошлогоднюю модель Spectre XT и обладает рядом интересных особенностей. Одной из них является крайне малая толщина лэптопа, равная 13,4 мм, что примерно соответствует диаметру обычной авторучки. При этом вес изделия составляет около 1,47 кг, а в оснащение мобильного ПК входит 13,3-дюймовый дисплей Vivid HD на основе технологии IPS, разрешение которого достигает 2560 x 1440 пикселей.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться



Плотность пикселей в этом случае доходит до 221ppi, а сам дисплей способен предложить и сенсорную функциональность. Основой HP Spectre 13 может быть энергоэффективный процессор Intel Core i7 семейства Haswell с TDP на уровне 15 ватт, который вкупе с RAM в объеме до 8 ГБ должен обеспечить достойное быстродействие. За хранение данных отвечает SSD емкостью до 512 ГБ, а наличная аккумуляторная батарея обеспечивает 9 часов работы. Кроме того, присутствует поддержка функциональности Beats Audio и NFC, а в продаже ультрабук на базе Windows 8.1 появится 16 октября по цене от $999,99.


Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : ANKOR11, Alexey_G
Ссылка на пост #2065 Добавлено: 23 сентября 2013 19:45
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 9 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Microsoft представила второе поколение планшетов Surface

Корпорация Microsoft в понедельник, 23 сентября, представила второе поколение планшетов Surface.

В поколение вошли два устройства — Surface Pro 2 и Surface 2. Первый аппарат использует процессор Intel на архитектуре Haswell и работает под управлением Windows 8.1 Pro, а второй основан на чипе ARM и работает на базе Windows 8.1 RT.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Внешне устройства не сильно отличаются от аппаратов предыдущего поколения, но Microsoft, однако, внесла в них существенные доработки.

В Surface Pro 2 быстродействие процессора выросло на 20 процентов, а производительность графики — на 50 процентов. Экран стал более точно воспроизводить цвета, отметили в компании. Планшет, по заявлению Microsoft, работает быстрее, чем 95 процентов современных ноутбуков. На нем можно редактировать видео в разрешении 6K.

Устройство держит заряд батареи в два с половиной раза дольше, чем первый Surface Pro. Добиться этого удалось за счет новой обложки-клавиатуры Surface Power Cover — в нее встроен дополнительный аккумулятор. Обложка, однако, не входит в комплект поставки; ее нужно покупать дополнительно.

Surface Pro 2 обзавелся док-станцией, которой не было у устройств первого поколения. Станция содержит дополнительные разъемы: четыре порта USB, Ethernet, Mini DisplayPort, звуковой вход и звуковой выход. Она позволяет выводить картинку с планшета на внешний монитор с разрешением до 3840 на 2160 точек.

Второй аппарат, Surface 2, более легок и тонок, чем его предшественник Surface RT. Он будет поставляться в корпусах черного и серебристого цветов. Устройство получило экран Full HD, более быстрый процессор и интерфейс USB 3.0. Как и Surface Pro 2, планшет снабжен подставкой, которую можно зафиксировать в двух положениях.

На Surface 2 будет предустановлен пакет MS Office. Купившие аппарат, к тому же, смогут в течение года бесплатно звонить по Skype на стационарные телефоны.

Microsoft также обновила обложку-клавиатуру Type Cover, предназначенную для планшетов Surface. В новой обложке клавиши подсвечиваются, что упрощает набор текста в темноте. Она на миллиметр тоньше, чем первая Type Cover.

Оба планшета поступят в продажу 22 октября. Surface Pro 2 будет поставляться в вариантах с 64, 128, 256 и 512 гигабайтами памяти; цена составит от 899 долларов США. Surface 2 комплектуется 32 и 64 гигабайтами памяти, он будет стоить от 449 долларов США.

Планшеты Surface — собственная разработка Microsoft. Первое поколение устройств было представлено летом 2012 года. Аппараты не пользовались большим спросом, из-за чего компании в июле 2013 года пришлось снизить цену на Surface RT.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 4 : ANKOR11, slavik43, Dwayne, Alexey_G
Ссылка на пост #2066 Добавлено: 25 сентября 2013 12:32
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 9 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Amazon представила новые Kindle Fire HD и HDX

Amazon представила новые модели своих планшетов Kindle Fire: Kindle Fire HD и Kindle Fire HDX.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Цены на Kindle Fire HD будут начинаться с $139, а характеристики младшей модели следующие: экран с разрешением 1280x800 (216 ppi), двухъядерный процессор с частотой 1.5 ГГц (на 60% более производительный, чем в предыдущей модели), ОС Fire OS 3.0 "Mojito".

Более состоятельным покупателям компания предлагает присмотреться к 7-дюймовым (1920х1200, 323 ppi) и 8.9-дюймовым (2560x1600, 339 ppi) Kindle Fire HDX, в которых установлен четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 с частотой 2.2 ГГц. 7-дюймовые Kindle Fire HDX будут стоить $229 и $329 (за модель с 4G), а 8.9-дюймовые - $379 и $479.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : Julia G., Alexey_G
Ссылка на пост #2067 Добавлено: 25 сентября 2013 22:37
Юлия
Постояльцы
Азъ: почти гуру
Возраст: 27 Близнецы
Пол:
С нами: 12 лет
Сообщений: 1404
Поблагодарил: 8218
Благодарностей: 6236
Предупреждений: 0

Награды:

      

Геймпады Defender Scorpion L1 и Scorpion L2


Defender, один из лидеров рынка периферии и аксессуаров для персональных компьютеров, представляет серию беспроводных геймпадов Scorpion для поклонников динамичных видеоигр. В линейку входят устройства Scorpion L1 и Scorpion L2, которые одинаково хорошо работают как с персональными компьютерами под управлением Windows, так и с игровыми приставками Sony PlayStation 2 и PlayStation 3.



Геймпады получили распространение среди не только профессиональных геймеров, но и простых любителей игр. Устройства обеспечивают быстрый доступ ко всем элементам управления, отчетливый отклик и удобный хват, позволяя пользователю целиком сосредоточиться на игре. При этом к геймпадам предъявляются особенно высокие требования по качеству исполнения — эти устройства призваны работать в экстремальных режимах с высокими нагрузками. Качественное, эргономичное устройство может максимально приблизить виртуальное развлечение к действительности и позволить игроку реализовать все свои навыки.

Новые геймпады Defender Scorpion собраны в эргономичных прорезиненных корпусах с ухватами для ладоней, L-кнопками, традиционными для этого класса устройств 8-позиционными D-Pad и двумя аналоговыми джойстиками. Набор кнопок позволяет с одинаковой эффективностью играть в платформеры, аркады, шутеры и гоночные симуляторы.

Оба устройства оснащены мощными вибромоторами, передающими тактильные эффекты игр.

Геймпады соединяются с компьютером или игровой приставкой по беспроводному каналу на частоте 2,4 ГГц. Устойчивый прием и передача сигналов сохраняются на расстоянии до 7 м от источника. Встроенный литий-ионный аккумулятор емкостью 550 мАч позволит долгое время не прерывать игру для подзарядки устройства.

Новинки уже поступили в продажу по цене 980 и 1000 рублей за Scorpion L1 и Scorpion L2 соответственно.



Мой телевизор: LG CINEMA 3D Smart TV

Мой ресивер: Sat-Integral S-1226 HD

Мои спутники: 75°E+36°E+31.5°E+13°E+4.8°E+4°W

Cказали Спасибо: 3 : ottoq, Alexey_G, slavik43
Ссылка на пост #2068 Добавлено: 26 сентября 2013 19:02
Юлия
Постояльцы
Азъ: почти гуру
Возраст: 27 Близнецы
Пол:
С нами: 12 лет
Сообщений: 1404
Поблагодарил: 8218
Благодарностей: 6236
Предупреждений: 0

Награды:

      

Офисный монстр Plustek SmartOffice SC8016U – А3-сканер с высокой скоростью работы


Наш информационный портал крайне редко рассматривает новинки офисной техники ввиду их слишком большого количества, но пройти мимо героя данной новости мы попросту не могли. Называется он Plustek SmartOffice SC8016U, и это сканер, способный работать с документами формата А3 и выполняющий свои непосредственные задачи на очень высокой скорости.



Сканер Plustek SmartOffice SC8016U нужен в любом офисе, где ведется работа с проектной документацией, а также со схемами, чертежами и тому подобным. Этот монстр способен сканировать до 80 страниц в минуту, и даже если подсунуть ему какой-нибудь документ длиной до пяти метров, он справится и с ним. Если же активировать дуплексный режим, то скорость сканирования возрастет вдвое и составит уже 160 страниц в минуту. Есть у этого сканера и лоток на 100 листов, что значительно упрощает процесс работы с ним. Данный аппарат предназначен для очень интенсивной деятельности – не просто же так его ресурс составляет 8000 страниц в день.

Plustek SmartOffice SC8016U способен «проглотить» оригиналы плотностью от 40 до 220 г/м2. Разрешение сканер поддерживает стандартное – 600х600 точек на дюйм. Еще один плюс новинки – для работы с ней не нужно устанавливать проприетарное ПО, поскольку она поддерживает протокол TWAIN. Однако же в комплект поставки входит дистрибутив ABBYY FineReader Sprint для сканирования и распознавания. Стоит такой сканер немало – 1900 долларов США. Весит он 9 килограммов при размерах 436х262х266 миллиметров.



Мой телевизор: LG CINEMA 3D Smart TV

Мой ресивер: Sat-Integral S-1226 HD

Мои спутники: 75°E+36°E+31.5°E+13°E+4.8°E+4°W

Cказали Спасибо: 3 : ottoq, Alexey_G, slavik43
Ссылка на пост #2069 Добавлено: 27 сентября 2013 13:57
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 9 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Флагманская материнская плата MSI A88X-G43 для процессоров AMD Kaveri

Компания MSI анонсировала флагманскую материнскую плату A88X-G43, выполненную на наборе системной логики A88X. Новинка рассчитана на работу с процессорами AMD под разъём FM2+, в частности чипами Trinity, Richland и будущими Kaveri.

Плата выполнена по фирменной технологии Military Class 4, что означает применение высококачественных компонентов.

Новинка оборудована четырьмя слотами для модулей памяти DDR3-2400 (O.C+) с поддержкой максимум 64 Гбайт. Для подключения накопителей могут быть задействованы до восьми портов SATA 3.0. Предусмотрено два слота PCI Express 3.0 x16, три разъёма PCI Express 3.0 x1 и пара PCI-слотов.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Кроме того, имеются интерфейсы DVI, D-Sub и HDMI для подключения мониторов, разъёмы SPDIF и PS/2, четыре порта USB 3.0 и шесть портов USB 2.0. Плата оборудована сетевым контроллером Gigabit Ethernet и многоканальным звуковым кодеком.

В продаже модель MSI A88X-G43 появится в середине октября; о цене не сообщается.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 4 : iliko, Alexey_G, slavik43, Dwayne
Ссылка на пост #2070 Добавлено: 27 сентября 2013 20:38
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 9 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Двухъядерный планшет Spire Bliss 9 Pro+ на Android 4.2 за 140 евро

О выпуске планшета Bliss 9 Pro+ на операционной системе Android 4.2 заявила компания Spire.



Модель с габаритами 238 x 148 x 12 мм при весе 490 г построена на двухъядерном процессоре Boxchip A20 с тактовой частотой 1,2 ГГц, который дополнен графикой Mali-400 MP2. Разрешение 9-дюймового мультисенсорного дисплея составляет 1024 x 600 пикселей. Ещё в арсенале есть:
1 Гбайт оперативной памяти DDR3;
8 Гбайт внутренней флеш-памяти;
Слот для microSD/SDHC-карт объёмом до 32 Гбайт;
Модули Wi-Fi 802.11b/g и 3G;
Две вмонтированные камеры (2-мегапиксельная тыловая и 0,3-мегапиксельная фронтальная);
Встроенный медиаплеер, оперирующий форматами AVI/MKV/MOV/TS/M2TS/FLV/3GP/MPEG/DAT/MP4, JPEG/PNG/BMP/GIF и MP3/WMA/APE/FLAC/OGG/WAV;
G-сенсор;
Порт Micro USB;
DC-вход;
3,5-миллиметровый разъём для наушников;
Аккумуляторная батарея ёмкостью 4000 мАч.

В Европе купить данное устройство можно уже сейчас по цене 140 евро, причём в чёрном либо белом исполнении корпуса.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : iliko
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Франція. Ліга 1, 27 тур
29 березня 2024
22:00 Лілль Лілль -:- ЛансЛанс
Іспанія. Ла Ліга, 30 тур
29 березня 2024
22:00 Кадіс Кадіс -:- ГранадаГранада

Обновлено: 00:07 29.03.2024

Телепрограмма

СТБ
23:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 4 с.
00:05 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 71 с.
01:05 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 72 с.
02:00 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 73 с.
Sport 1
23:00 - Автоспорт. Ралли-рейд. Чемпионат мира. Этап 2. Abu Dhabi Desert Challenge в ОАЭ. Обзор.
00:00 - Прыжки на батуте. Кубок мира. Этап 2 в Алкмаре, Нидерланды. Финалы.
02:00 - Легкая атлетика. Astana Indoor Meet на призы Амина Туякова в Казахстане.
04:10 - Хоккей. Благотворительный матч "Hockey4Ukraine". Украина U-18 - Альберта U-18 "команда Всех Звезд" (Канада). Матч 1.
ICTV
23:00 - "Единые новости". Телемарафон.
00:00 - "Единые новости". Телемарафон.
01:00 - "Единые новости". Телемарафон.
02:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
23:35 - Х/ф "Нитрам".
01:40 - Х/ф "Марлоу".
03:30 - Х/ф "Криминальный город 2".
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой провайдер спутникового ТВ вы смотрите?

НТВ Плюс
Радуга ТВ
Виасат Украина
Xtra TV
Триколор ТВ
Континент ТВ
Телекарта
Рикор ТВ
Взрослый
Все понемногу

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: allexxx65 от Вчера в 23:15:07... У меня 0.8w, 4.9е, 9е, 13е, 19.2е, 36е, 52е, 53е, 56е... ...

Re: Шурик

Искал, но не нашел... Может кто подскажет какие каналы открываются по бонусу. У себя на 1319 ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Чтобы подкл.к интернету(я извиняюсь если Вы не в курсе) надо или WI-FI  адаптер как в ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...