Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 3

Новости Компьютерного Мира

Ссылка на пост #2121 Добавлено: 9 января 2014 19:28
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Lenovo представила ультрабуки-перевертыши Yoga 2


Компания Lenovo анонсировала наследников оригинальных моделей Yoga 11 и Yoga 13 - серию трансформеров Yoga 2, представленных моделями на 11 и 13 дюймов. Напомним, в конце прошлого года компания выпустила более мощный ультрабук-трансформер Yoga 2 Pro, не стоит их путать.



Традиционно для семейства Yoga, устройства можно использовать в режимах ноутбука, консоли, презентации и планшета. Как отмечает производитель, серия отличается современным дизайном и содержит новые интеллектуальные функции по доступной для массового потребителя цене – от 520 долларов США (11-дюймовая модель). Кроме того, возможности Yoga 2 улучшены благодаря большему количеству приложений Yoga Picks — специальной «умной» службы Lenovo, которая рекомендует приложения в зависимости от режима работы устройства.

Толщина 11-дюймовой модели составляет 1,7 см, а вес – 1,3 кг. В максимальной комплектации устройство оснащено новым четырехъядерным процессором Intel Pentium (Bay Trail) и жестком диске емкостью 500 ГБ, разрешение IPS-дисплея составляет 1366 x 768 пикселей. В старшей, более мощной 13-дюймовой модели с толщиной 1,73 см и весом 1,6 кг используется процессор Intel Core i5 до 4-го поколения, клавиатура с подсветкой и дисплей разрешением Full HD (1920x1080 пикслей). Для хранения данных доступны жесткий диск или гибридный твердотельный накопитель емкостью до 500 ГБ. Отметим, что теперь обе модели, и 11-дюймовая и 13-дюймовая, работают на полноценной версии Windows, тогда как оригинальная Yoga 11 базировалась на Windows RT.

Начальная цена на 13-дюймовую модель Yoga 2 составляет от 999 долларов США, а стартовая цена 11-дюймовой модели Yoga 2 – 529 долларов США.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : RomaamoR, ANKOR11, 1995Ira29
Ссылка на пост #2122 Добавлено: 10 января 2014 19:35
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

70% пользователей Windows покупают продукцию Apple


По данным Morgan Stanley, около 70% пользователей операционной системы Windows приобретают продукцию Apple. Как отмечает Business Insider, в прошлом Microsoft контролировала 95% рынка персональных компьютеров, а Apple пыталась выжить. Однако ситуация изменилась, и теперь в роли догоняющего выступает софтверная корпорация.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Для сравнения: в 2011 году Windows-пользователи не были столь активными покупателями устройств от Apple, тогда таковых насчитывалось менее 30%.

Объемы продаж PC снижались в прошедшем году значительными темпами за счет роста популярности планшетов, а в этом сегменте Apple имеет сильные позиции. Чтобы исправить ситуацию, Microsoft самостоятельно вышла на рынок мобильных устройств и наладила выпуск планшетов, а также начала в 2013 году процесс поглощения мобильного подразделения Nokia.

Тем временем в США Microsoft обошла Apple по силе бренда и заняла первое место рейтинга. В 2013 году Microsoft удалось существенно укрепить свои позиции и вновь завоевать внимание и лояльность многих покупателей, передавала накануне «Лента.ру». Компания Apple же за последние 18 месяцев во многом потеряла свою привлекательность, а ее продукты, по словам авторов рейтинга, не считаются столь же важными и необходимыми, как продукты Microsoft.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : ANKOR11, Alexey_G, 1995Ira29
Ссылка на пост #2123 Добавлено: 13 января 2014 20:31
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Acer представила планшет Tab 7


Acer представила новый бюджетный планшет под названием Acer Tab 7, который дешевле даже Iconia A1-830, анонсированного на CES 2014 и стоящего $149.99.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Acer Tab 7 чуть меньше Iconia A1-830. Характеристики планшета таковы: 7-дюймовый экран с разрешением 1024х600, ОС Android 4.2 Jelly Bean, двухъядерный процессор ARM Cortex A9, 1 ГБ оперативной памяти, 8 ГБ памяти для хранения данных, 1.9 Мп и VGA камеры, поддержка Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth, порты microUSB, micro HDMI, слот для microSD-карт и батарея емкостью 3000 мА/ч. Вес устройства - 289 грамм, а толщина - 9.9 миллиметров.

Китайский магазин JD уже продает Acer Tab 7 по цене в $99. Планирует ли компания продавать планшет в других странах - пока не ясно. Но вероятность этого высока, ведь, к примеру, Galaxy Tab 3 Lite от Samsung продается в Европе и США отлично.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : ANKOR11, Alexey_G, 1995Ira29
Ссылка на пост #2124 Добавлено: 15 января 2014 13:11
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

После 8 апреля неподдерживаемую разработчиками Windows XP все равно можно будет установить и активировать

Компания Microsoft не перестает напоминать своим клиентам о том, что с 8 апреля 2014 года полностью прекращает поддержку операционной системы Windows XP. Прекращение поддержки включает отказ от разработки любых обновлений или исправлений, включая обновления безопасности.

Корпорация продолжает настаивать, что у почти 29% пользователей по всему миру осталось не так уж и много времени для перехода на более новые версии платформы. При этом, партнеры корпорации получили прямое указание от руководства Microsoft – сделать все возможное, чтобы пользователи отказались от Windows XP.

Тем не менее, многие пользователи, которые по различным причинам не могут, или не хотят обновлять операционную систему, продолжают задавать важные вопросы, касающиеся дальнейшей судьбы 12-летней операционной системы. К примеру, будет ли Microsoft после 8 апреля предоставлять пользователям доступ к бесплатному антивирусному продукту Microsoft Security Essentials?

По словам представителей корпорации, с 8 апреля текущего года прекращается любая поддержка устаревшей платформы, включая антивирусное решение Microsoft Security Essentials.

Когда в 2009 году была представлена Windows 7, некоторые ее компоненты содержали название «XP Mode». Этот режим позволял пользователем новой ОС использовать на Windows 7 приложения и программы, разработанные для Windows XP. С 8 апреля этого года корпорация прекратит также поддержку этих компонентов. По словам пресс-секретаря компании, поскольку будет прекращена разработка обновлений для Windows XP, эти компоненты станут потенциально небезопасными.

Несмотря на заявления о полном прекращении поддержки Windows XP, в компании утверждают, что после 8 апреля 2014 года устаревшую операционную систему можно будет установить и активировать. «Компьютеры под управлением Windows XP будут продолжать работать, они только не будут получать обновлений безопасности и будут подвергать пользователей различным рискам», - заявили в пресс-службе Microsoft.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : Alexey_G, 1995Ira29
Ссылка на пост #2125 Добавлено: 16 января 2014 19:11
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Huawei будет производить 64-битные 8-ядерные процессоры


Китайская компания Huawei сообщила о своем присоединении к когорте производителей 64-битных мобильных процессоров.

CEO компании, Ричард Ю (Richard Yu) завял, что создано три новых чипсета - два 4-ядерный, один - 8-ядерный, и именно 8-ядерный имеет 64-битные ядра. Правда, Все восемь ядер одновременно не работают, чипсет имеет архитектуру big.LITTLE с четырьмя ядрами Cortex A-57 и четырьмя Cortex A-53.

У Huawei уже есть восьмиядерник, построенный по такому принципу - 4 ядра Cortex A-15 и 4 -Cortex A-7.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : ANKOR11, 1995Ira29
Ссылка на пост #2126 Добавлено: 25 января 2014 19:47
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Intel подготовила к выпуску новые чипы Bay Trail-T для планшетов


Как стало известно из утечек информации в Сеть, компания Intel запланировала в течение первой половины текущего года вывести на рынок несколько новых «атомных» SoC-решений поколения Bay Trail-T, предназначенных для использования в планшетных компьютерах из разных ценовых категорий.
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Как сообщается, процессор Atom Z3775D увидит свет в конце первого квартала 2014 года. Он ориентирован на ценовой сегмент $200+ и будет применяться в устройствах на платформах Windows 8 или Android.

Также в первом квартале этого года разработчики представят чипы Atom Z3735D и Atom Z3735°E для планшетов на базе операционной системы Android. На их основе будут выпускаться устройства с ценником в пределах от $150 до $200.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


А вот в конце второго квартала либо в самом начале третьего квартала будут анонсированы процессоры Atom Z3735F и Atom Z3735G, которые можно будет встретить в Android-планшетах из ценового диапазона от $100 до $150.

Напоследок сообщим, что появления первых планшетных компьютеров на процессорах нового поколения Cherry Trail следует ожидать не раньше четвёртого квартала 2014 года.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : ANKOR11, 1995Ira29
Ссылка на пост #2127 Добавлено: 26 января 2014 15:59
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Василий Бояринов назначен главой Intel в Украине, Беларуси, Молдове


Главой компании Intel в Украине, Беларуси, Молдове стал Василий Бояринов. На этом посту он сменил Кшиштофа Йонака, который продолжит свою карьеру в Intel в роли регионального директора в странах Центральной и Восточной Европы. Василий Бояринов окончил Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского, факультет прикладной математики и информатики со степенью магистра в 2004 году.

Василий начал карьеру в корпорации Intel в 2004 году на позиции бизнес-аналитика в г. Суиндон, Великобритания. В 2005-2011 гг. работал в российском офисе Intel в различных подразделениях. Занимался развитием технического маркетинга и продажей встраеваемых решений, затем стал руководителем по развитию рынка и маркетингу в розничных сетях в России. В 2011 году присоединился к европейской команде, курировал вопросы ценообразования и анализа конкурентоспособности в регионе EMEA. В следующем году возглавил украинскую команду по продажам в потребительский сегмент, а в 2013 продолжил работу в российском офисе в области сотрудничества с телекоммуникационными компаниями России и стран СНГ.

На позиции главы компании Intel в Украине, Беларуси, Молдове Василий Бояринов сосредоточится на работе с партнерами, помогая интегрировать технологии в инновационные решения для корпоративного сегмента и конечных потребителей. Под его руководством украинский офис продолжит поддерживать инициативы локальных производителей по созданию совместных уникальных продуктов, сообщили в Intel.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : ANKOR11, 1995Ira29
Ссылка на пост #2128 Добавлено: 27 января 2014 07:43
Александр
Посетители
Азъ: помогу любому
Возраст: 47 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 657
Поблагодарил: 539
Благодарностей: 1213
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

При частоте переключения 100 МГц зарядные устройства для ноутбуков могут стать намного меньше

Базирующаяся в Бостоне и в Силиконовой долине стартап-компания FINsix разработала сетевые адаптеры для ноутбуков и драйверы светодиодов, объем которых может быть сделан в четыре раза меньшим, чем у выпускаемых в настоящее время аналогичных устройств. Первый продукт, который FINsix недавно продемонстрировала на выставке потребительской электроники в Лас-Вегасе, функционально эквивалентен традиционному зарядному модулю, последовательно включаемому в цепь питания, однако по размеру он лишь чуть больше обычной сетевой вилки американского стандарта. 65-ваттный адаптер питания, способный отдавать мощности больше, чем потребляют многие ноутбуки, снабжая питанием основное устройство, одновременно может расходовать до 10 Вт на зарядку дополнительного аксессуара. Продукт поступит в продажу в середине 2014 года.
Адаптер питания стал первым коммерческим продуктом, основанным на новой схемотехнике, разработанной Дэвидом Перро (David Perreault), профессором электротехники и информатики из Массачусетского технологического института.
В общих чертах FINsix повторяет знакомый нам сюжет с повышением эффективности преобразования энергии за счет увеличения частоты переключения, позволяющего использовать индуктивности и конденсаторы меньшего размера и сократить количество энергии, запасаемой в каждом цикле преобразования. Но ключевым отличием, по словам FINsix, стала возможность работы на частотах переключения вплоть до 100 МГц.
Использование усовершенствованных полупроводниковых ключей в преобразователях традиционных топологий позволило снизить потери переключения, но дальнейшее смещение частот преобразования в область единиц мегагерц вновь обострило проблему эффективности. По словам FINsix, высокий КПД в очень небольшом объеме получен за счет повышения частоты переключения до 100 МГц и «новой архитектуры преобразователей энергии, сочетающей работу на частоте резонанса и формирование сигналов специальной формы».
Детали схемных решений компания пока не раскрывала, ограничившись сообщением о «способе использования большой части энергии, теряемой в обычных адаптерах питания». Неясно, используются ли стандартные силовые ключи, имеющиеся на открытом рынке, или же заказные полупроводниковые приборы, однако присутствие в команде разработчиков специалистов в области конструировании микросхем смешанных сигналов может указывать на то, что FINsix создала собственный специализированный контроллер. Разработанный FINsix адаптер питания представляет собой универсальное зарядное устройство, пригодное для использования с самыми разными ноутбуками или иными устройствами. Кроме того, в настоящее время компания в сотрудничестве с изготовителями ноутбуков работает над созданием специализированных зарядных устройств. Компания утверждает, что ее адаптер потенциально может стать дешевле выпускаемых в настоящее время, поскольку он меньше, проще в производстве и использует меньше материалов.

Мой телевизор: Нету

Мой ресивер: Нету

Мои спутники: Весь небосвод )))

Cказали Спасибо: 1 : 1995Ira29
Ссылка на пост #2129 Добавлено: 1 февраля 2014 12:24
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 750 Maxwell в подробностях


Недавно мы сообщали о подготовке NVIDIA GeForce GTX 750 Ti, которая обещает стать одной из первых графических карт нового семейства Maxwell. Теперь нашему вниманию предлагается еще один продукт той же серии в виде NVIDIA GeForce GTX 750, чьи характеристики (за исключением, естественно, новой архитектуры) весьма напоминают модель GeForce GTX 650 Ti, а в основе новинки лежит чип GM107 с 768 ядрами CUDA. За взаимодействие GPU с 1 ГБ “набортной” памяти GDDR5 отвечает 128-битный интерфейс.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Что касается тактовых частот GPU и VRAM, у NVIDIA GeForce GTX 750 они равняются 1020 МГц и 5 ГГц соответственно, кроме того, имеется функция GPU Boost, благодаря которой видеопроцессор при нужде может разгоняться до 1085 МГц, что, естественно, положительно сказывается на скорости вычислений. За охлаждение графической карты в референсном дизайне, как видно на слайде, отвечает кулер с единственным вентилятором, а сам адаптер, чей дебют ожидается 18 февраля, отличается весьма скромными размерами.

Сообщение отредактировано 1 февраля 2014 12:29. Редактировалось 2 раз(а)

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 2 : slavik43, 1995Ira29
Ссылка на пост #2130 Добавлено: 1 февраля 2014 15:08
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Microsoft готовит корпоративную версию Internet Explorer 11


Обозреватель ZDNet Мэри Джо Фоли сообщила со ссылкой на собственные источники внутри Microsoft, что в компании готовят специальное обновление для браузера Internet Explorer 11, внедряющее особый корпоративный режим.

Новый корпоративный режим, который пока разработчики так и называют — Enterprise Mode for Internet Explorer (EMIE), должен будет упростить переход корпоративных клиентов со старых версий браузера (7 и 8) на новую. IT-администраторы смогут чётко прописать, какие сайты и ресурсы внутренней и внешней сети будут открываться в специальном режиме IE8, а какие будут работать как обычно на новой версии движка Trident. Детали реализации нового режима пока не раскрываются, но по неподтверждённой информации Microsoft собирается использовать некую виртуализацию, которая будет несколько отличаться от стандартных режимов совместимости, применявшихся в предыдущих версиях Internet Explorer.

Причиной, заставившей команду браузера заняться этим вопросом, стали клиенты облачного сервиса Office 365, который официально не поддерживается в Internet Explorer 8. Количество IT-департаментов, требовавших обеспечивать обратную совместимость продуктов со старыми версиями браузера, и привела к работе над EMIE. Источник ZDNet в Microsoft не обладал информацией о том, как именно будет распространяться обновление, как обязательный патч для всех пользователей или как отдельная модификация для нуждающихся, но этот вопрос в любом случае будет разрешён до начала конференции BUILD 2014 в апреле. Официальная пресс-служба Microsoft отказалась комментировать информацию.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : 1995Ira29
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга чемпіонів, 1/4 фіналу
17 квітня 2024
22:00 Баварія Баварія -:- АрсеналАрсенал
22:00 Манчестер Сіті Манчестер Сіті -:- Реал МадридРеал Мадрид

Обновлено: 01:50 17.04.2024

Телепрограмма

СТБ
01:30 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 10 с.
02:15 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 11 с.
03:05 - "В поисках истины". "Миледи: Черная графиня Крыма".
03:25 - Т/с "След". "Месть красотки".
Sport 1
00:00 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Аль-Айн (ОАЭ) - Аль-Хиляль (Саудовская Аравия). Первый матч.
02:00 - Конькобежный спорт. Кубок мира. Этап 5 в Солт-Лейк-Сити, США. День 2.
-
-
ICTV
01:00 - "Единые новости". Телемарафон.
02:00 - "Единые новости". Телемарафон.
03:00 - "Единые новости". Телемарафон.
04:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
01:15 - Х/ф "Джунгли: Переполох в раю".
02:55 - Х/ф "Моя ужасная сестра 2".
04:20 - Х/ф "Джулс".
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой диагонали у вас телевизор

Меньше 21 дюйма
21 ЭЛТ
32 HD Ready
42 FullHD
46
55
больше 55

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

allexxx65 ! В Вашем случае, не надо делать дурную работу, сканируя все спутники, которые Вы ...

Re: Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Цитата: Shaman_X от 14 апреля 2024, 21:16:48что с этим чудом делать? нiчого тому щчо це ...

Re: Ремонт спутниковых антенн

Цитата: банан от 13 апреля 2024, 12:16:02можна! і треба!.. тут поважають чужу думку !.. але ...

Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Купил Sat-Integral SP-1319 HD распаковал подключил к тарелке и свистку USB-WiFi тарелка заработала ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Казахстан. https://oxy.st/d/TzNh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...