Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 4

Новости Компьютерного Мира

Ссылка на пост #2211 Добавлено: 3 мая 2014 14:27
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Обновленные MacBook Air немного быстрее предшественников


Компания Apple без лишнего шума обновила линейку ультратонких ноутбуков MacBook Air. Впрочем, изменения по большому счету коснулись лишь процессоров Intel Haswell, ставших немного быстрее.

Соответственно повысилось быстродействие самих лэптопов, о чем позволяют судить опубликованные результаты бенчмарка Geekbench 3. Скажем, в 32-битной среде у модели с Intel Core i5-4260U (частота 1,4 ГГц) в тестировании с одним ядром достигнут результат 2532 очка, а в многоядерном режиме - на уровне 4781 очка.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Для сравнения у 11-дюймового MacBook Air образца середины прошлого года (с Core i5-4250U) в том же тесте результаты оказались заметно скромнее – 2379/4480 очков, а 13-дюймовая модель (также с Core i5-4250U) достигла показателя 2369/4468 очков. Причем, помимо немного улучшившегося быстродействия новый процессор Intel Core i5-4260U обещает и более долгое время автономной работы при воспроизведении видео, скажем, у 11-дюймового ноутбука появляется дополнительный час, а у 13-дюймовой модели – два часа. Кроме того, снижена на $100 стоимость MacBook Air, теперь стартующая с $899.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 2 : Alexey_G, djesa
Ссылка на пост #2212 Добавлено: 5 мая 2014 20:49
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

SanDisk представила первый корпоративный SSD на 4 ТБ

Большинство из нас знает SanDisk как компанию, ориентированную на массовый пользовательский рынок. Однако данная компания имеет и внушительные разработки для корпоративного сегмента. К их ассортименту добавился еще один продукт, который характеризуется производителем как «первый в индустрии». В частности, речь идет о первом SanDisk Optimus Max SCSI SAS SSD емкостью 4 ТБ.


Новинка является альтернативой 2,5-дюймовым SAS HDD со скоростью вращения шпинделя 10 и 15 тысяч оборотов в минуту, которые применяются в вычислительных центрах. Производительность накопителя достигает 70 000 IOPS на операциях чтения и 15 000 IOPS на операциях записи с произвольным доступом. Скорость передачи данных в режиме последовательного чтения или записи достигает 400 МБ/с.

В Optimus MAX используется 19-нанометровая флэш-память MLCNAND и фирменная платформа Guardian Technology, в которой реализованы такие технологии, как FlashGuard, DataGuard и EverGuard. Они отвечают за обнаружение и исправление ошибок, защиту целостности данных и восстановление при сбоях. Ресурс Optimus MAX составляет 1-3 полных перезаписей в сутки в течение 5-летнего гарантийного срока службы.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : ANKOR11, Alexey_G, djesa
Ссылка на пост #2213 Добавлено: 7 мая 2014 11:13
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

PowerColor готовит монструозную Radeon R9 295X2 Devil13




Источник опубликовал “живые” фото и характеристики очередной графической карты из линейки Devil13, готовящейся к выпуску под брендом PowerColor.

На сей раз, в основу новинки лег “двуглавый монстр” AMD Radeon R9 295X2 на паре 28-нм чипов Hawaii XT с 5632 потоковыми процессорами, 352 текстурными блоками и 128 блоками растеризации, а также в общей сложности 8 ГБ памяти GDDR5 с двойным 512-битным интерфейсом. При этом частота GPU не озвучена, но вероятно новая “дьявольская” модель будет с разгоном.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Косвенным свидетельством этому можно считать наличие у PowerColor Radeon R9 295X2 Devil13 четырех 8-штырьковых силовых разъема, что вдвое больше, чем имеет обычная версия AMD Radeon R9 295X2. При этом заявленный показатель TDP видеокарты равен 675 ваттам, что, естественно, требует эффективного охлаждения, а кулер в данном случае занимает три слота расширения и включает в свой состав трио вентиляторов и радиатор.

Наличествует также задняя плата, которая не только помогает охлаждать микросхемы на тыльной стороне видеокарты, но и повышает общую надежность конструкции. В систему видеовыходов входит квартет mini DisplayPort плюс Dual-link DVI, что дает возможность создавать продвинутые мультиэкранные кластеры, а цена здесь ожидается где-то в $1999.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 1 : djesa
Ссылка на пост #2214 Добавлено: 10 мая 2014 14:44
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

MSI выпускает версию Radeon R9 270X для компактных игровых систем

Компания MSI официально сообщила о пополнении фирменной линейки GAMING в виде нереференсной версии AMD Radeon R9 270X, которая подойдет для компактных игровых систем.


Новинка под названием R9 270X GAMING 2G ITX позиционируется как отличное дополнение к свежим материнским платам формата Mini-ITX и имеет длину всего 17 см, что позволяет применять эту графическую карту даже в малогабаритных компьютерных корпусах. При этом нужно учитывать, что изделие является полноразмерным по высоте.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Помимо малой длины, MSI R9 270X GAMING 2G ITX обладает нестандартной системой охлаждения, которая, как сказано, снижает температуру на 30 процентов эффективнее по сравнению с референсным решением. В конструкцию этого двухслотового кулера входит гибридный радиально-осевой вентилятор довольно большого диаметра, а в виде бонуса для игроманов имеется функция XSplit Gamecaster для работы с потоковым геймплеем.

Прочие характеристики MSI R9 270X GAMING 2G ITX включают 28-нм чип Curacao XT с 1280 потоковыми процессорами, 80 текстурными блоками и 32 блоками растеризации, а также 2 ГБ памяти GDDR5 с 256-битным интерфейсом. Тактовые частоты GPU и памяти равны 1030/1070 МГц и 5600 МГц соответственно, а показатель TDP заявлен на уровне 161 ватта. В число видеовыходов, судя по всему, входят разъемы DVI, HDMI и пара Mini DisplayPort, а габариты изделия равны 170 х 120 х 35 мм, о “цене вопроса” не сообщается.

Сообщение отредактировано 10 мая 2014 14:45. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2215 Добавлено: 14 мая 2014 12:20
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Майское обновление от Microsoft стало первым без поддержки Windows XP

Вчера был второй вторник месяца, а это значит, что Microsoft выпустила очередной набор обновлений своих программных продуктов. Исправлены ряд критических уязвимостей в различных версиях веб-браузеров Internet Explorer и операционных систем Windows - естественно, кроме Windows XP. Именно эти не закрываемые уязвимости сейчас и представляют для злоумышленников наибольший интерес.

Напомним, что в начале мая была закрыта критическая уязвимость в браузере IE, включая версии для XP. В блоге Microsoft по этому поводу вчера напомнили, что данный случай был исключением, и новых обновлений XP можно не ждать.

Всего было представлено восемь бюллетеней (три критических, остальные важные), исправляющих 13 уязвимостей в Windows, Internet Explorer и Office. Ни одна из них не касается Windows XP и Office 2003, поддержка которых была прекращена в апреле. Между тем, наверняка многие исправления для более современных версий закрывают неисправности, берущие начало в этих не поддерживаемых продуктах или ещё более ранних версиях.

Тщательное изучение выходящих обновлений даёт злоумышленникам шанс найти слабые места Windows XP, которые уже не будут исправлены. Такого мнения придерживается главный технический директор IT-компании Qualys Вольфганг Кандек. По его оценке, из представленных в этом месяце обновлений восемь могут иметь отношение и к Windows XP или Office 2003. Правда, по данным Qualys, число пользователей Windows XP всё же снижается: 10% клиентов компании в апреле пользовались XP, в мае их стало уже 8%.

Особое внимание обращается на бюллетень MS14-029, где закрываются две уязвимости Internet Explorer, позволяющие осуществлять удалённое выполнение кода. Случаи их применения уже были зафиксированы специалистами Google.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #2216 Добавлено: 16 мая 2014 20:20
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Xiaomi анонсировала планшет Mi Pad за $240

Как бы выглядел iPad mini, если бы с ним поступили так же, как с iPhone 5c? Что ж, Xiaomi знает ответ на этот вопрос. Сегодня китайская компания представила свой первый планшет под названием Mi Pad.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Характеристики девайса таковы: 7.9-дюймовый дисплей с разрешением 2048х1536 пикселей, процессор NVIDIA Tegra K1, 2 ГБ оперативной памяти, 16 или 64 ГБ памяти для хранения данных со слотом для карт microSD (до 128 ГБ), операционная система Android 4.4.2 KitKat с надстройкой MIUI, очень похожей на iOS 7, 8-мегапиксельная и 5-мегапиксельная камеры и несъемная батарея емкостью 6700 мА/ч. Отметим, что сотовую связь устройство не поддерживает, ограничиваясь лишь Wi-Fi.

Главное в этом планшете - его стоимость. В Китае Xiaomi Mi Pad будут продавать за $240 (64-гигабайтная версия обойдется примерно в $272). В продаже он должен появиться уже в июне, но это будет лишь предрелизная версия девайса. К сожалению, о сроках начала продаж окончательной версии информации нет. Также нет информации и о появлении планшета в продаже в Европе или США.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : ANKOR11
Ссылка на пост #2217 Добавлено: 18 мая 2014 20:47
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Samsung представила планшет для школьников Galaxy Tab 4 Education

Компания Samsung анонсировала новый планшет серии Galaxy Tab 4, который ориентирован на образовательный сектор. Новинка называется Galaxy Tab 4 Education, имеет 10,1-дюймовый дисплей с разрешением WXGA (1280x800 пикселей), а также привычный для продуктов подобного класса прорезиненный корпус. Устройство предназначено для работы с интерактивными системами Samsung School и Google Play for Education.



Из других характеристик Samsung Galaxy Tab 4 Education стоит отметить четырехъядерный процессор (тактовая частота 1,2 Ггц; модель не указывается), 1,5 ГБ оперативной и 16 ГБ флеш-памяти, операционную систему Android 4.4. Еще планшет может похвастаться батареей на 6900 мАч, которая позволит аппарату работать в течение 10 часов в режиме активного использования.

Упоминается наличие слота для карт памяти microSD (емкостью до 64 ГБ), поддержка Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, NFC и HDMI. Стоимость «школьного» планшета составляет $369,99.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : ANKOR11
Ссылка на пост #2218 Добавлено: 25 мая 2014 18:17
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Gigabyte представила мощный игровой ноутбук Ultraforce P35W v2


Компания Gigabyte официально представила новый игровой ноутбук Ultraforce P35W v2, который, по надеждам производителя, должен удовлетворить растущие потребности мобильных геймеров.

Портативный компьютер базируется на 4 поколении процессоров Intel Core i7 и готов предложить игрокам мощную видеокарту класса high-end NVIDIA GeForce GTX 870M GDDR5 (6 ГБ VRAM).

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Новинка поддерживает установку до четырех твердотельных накопителей общей емкостью до 2 ТБ или двух 512 ГБ mSATA SSD + два 1.5 ТБ HHD, что в результате дает 4 ТБ дискового пространства. Игровой лэптоп Ultraforce P35W v2 может похвастаться 15,6-дюймовым форм-фактором .

Разрешение антибликового дисплея составляет 1920x1200 пикселей, а посредством интерфейса Mini DisplayPort возможно подключение внешнего экрана (до 4K). Клавиатура компьютера наделена регулируемой подсветкой. Также Gigabyte хвастается малой толщиной (всего 20.9 мм)и весом (2.16 кг) корпуса Ultraforce P35W v2.

К сожалению, цена игровой машины и сроки ее поступления в продажу пока неизвестны.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 1 : ottoq
Ссылка на пост #2219 Добавлено: 27 мая 2014 08:20
Геннадий
Друзья satsis.info
Азъ: помогу любому
Возраст: 60 Телец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 695
Поблагодарил: 773
Благодарностей: 1423
Предупреждений: 0

Награды:

   

Мой телевизор: SONY KDL-40HX753

Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pro САМ модуль CI+ Трико -HD BOX S600 UHD САМ модуль CI+ Трико

Мои спутники: 4.0W+4.8E+13°E+36E+56°E+75°E

Ссылка на пост #2220 Добавлено: 29 мая 2014 10:44
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Microsoft говорит об опасности самостоятельного обновления Windows XP

Вчера появилась информация о том, что внеся незначительные изменения в реестр Windows XP, пользователь может снова начать получать обновления для данной системы, официальная поддержка которой была прекращена в апреле. Вносимые обновления заставляют систему выглядеть для серверов Microsoft как Windows Embedded POSReady 2009, которая основана на Windows XP Service Pack 3 и будет поддерживаться до апреля 2019 года. Этот метод работает лишь для 32-разрядных версий системы, однако и для 64-битных вариантов нашлись свои подходы.


Вчера же вечером Microsoft выпустила публичное предупреждение, говорящее о недопустимости подобного метода обновления системы. Хотя пользователь сможет скачать и установить определённые критические обновления, разница между двумя системами не гарантирует их правильного функционирования. Microsoft говорит о том, что предназначенные для Windows Embedded и Windows Server 2003 не смогут полноценно защитить Windows XP.

По примерным оценкам, в мире сейчас насчитывается около 430 млн. компьютеров под управлением Windows XP; например, в Великобритании спустя месяц после прекращения поддержки их число оценивалось в 17%.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга чемпіонів, 1/4 фіналу
16 квітня 2024
22:00 Барселона Барселона -:- ПСЖПСЖ
22:00 Боруссія Дортмунд Боруссія Дортмунд -:- АтлетікоАтлетіко

Обновлено: 06:56 16.04.2024

Телепрограмма

СТБ
06:15 - Т/с "След". "Подарок от зайчика".
07:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 15 с.
08:00 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 16 с.
08:55 - Т/с "Комиссар Рекс", 14 сезон, 7 с.
Sport 1
06:50 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Жирона - Барселона.
08:40 - Arsenal TV. Футбол. Чемпионат Англии. Премьер-лига. Арсенал - Астон Вилла.
10:40 - Легкая атлетика. Парижский марафон во Франции. Обзор.
ICTV
06:00 - "Единые новости". Телемарафон.
07:00 - "Единые новости". Телемарафон.
08:00 - "Единые новости". Телемарафон.
09:00 - Общенациональная минута молчания.
Кинопремьера
06:55 - Х/ф "Малышка на драйве".
08:40 - Х/ф "Мира".
10:35 - Х/ф "Корсаж".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Сколько телевизоров у Вас дома?

1
2
3
4
5
6
7

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Цитата: Shaman_X от 14 апреля 2024, 21:16:48что с этим чудом делать? нiчого тому щчо це ...

Re: Ремонт спутниковых антенн

Цитата: банан от 13 апреля 2024, 12:16:02можна! і треба!.. тут поважають чужу думку !.. але ...

Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Купил Sat-Integral SP-1319 HD распаковал подключил к тарелке и свистку USB-WiFi тарелка заработала ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Казахстан. https://oxy.st/d/TzNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Плейлист. https://oxy.name/d/qzNh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...