Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 6

Новости Компьютерного Мира

Ссылка на пост #2221 Добавлено: 30 мая 2014 11:09
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Пользователям лучше обновлять Internet Explorer

Microsoft решила поделиться с пользователями информацией о том, что именно ожидает Internet Explorer в будущем. В частности, Сэм Джордж (Sam George) написал в блоге компании, что планируется большее сотрудничество с web-разработчиками.

Кроме того, в публикации он отметил, что «всем будет лучше, если больше пользователей IE будет работать с последними версиями браузера». Однако пока успех 11 сборки не слишком большой.

Согласно данным Net Applications, доля Internet Explorer 11 в апреле нынешнего года составляла 29% от общего количества пользователей, работающих с обозревателями от Microsoft. Это практически наихудший показатель, по сравнению с успехами других наиболее новых браузеров. В частности, последней версией Apple Safari пользуется 49% людей, Google Chrome - 48%, а Mozilla Firefox - 72%.

Отметим, что в отличие от Apple, Google и Mozilla, которые фактически не позволяют не устанавливать автоматические обновления, Microsoft блокирует установку некоторых версий обозревателей на определенных системах. Кроме того, она позволяет откладывать обновление.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : Alexey_G, ANKOR11, dimanzik05
Ссылка на пост #2222 Добавлено: 30 мая 2014 21:19
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Nvidia выпустила GPU за 3000 долларов

Nvidia сегодня анонсировала доступность ее новой флагманской видеокарты GeForce Titan Z, по сути являющейся самой мощной в линейке компании. А также самой дорогой — 3000 долларов.


Titan Z имеет удвоенную производительность в сравнении с прошлогодним Titan Black GPU, где уже были объединены два графических чипа на одной карте. Одновременно с этим, в Titan Z компания удвоила емкость всех основных узлов системы: количество CUDA-ядер было доведено до 5760, текстурных блоков - до 480, рендереринговых выходов до 96. Также карта получила удвоенный объем графической памяти - 12 Гб и удвоенную полосу пропускания памяти — 672 Гб/сек.


Зачем может быть нужна такая мощность? В Nvidia говорят, что Titan может поддерживать работу нескольких «гипермощных ПК», поддерживать одновременный вывод 4K-картинки для нескольких мониторов. Вне игрового пространства, Titan Z может использоваться для параллельных расчетов.


Для того, чтобы работать с картой, пользователю потребуется достаточно мощная плата, которая обеспечит питание на GPU в размере 375 В. Сама по себе карта поддерживает порты DVI-I, DVD-D, DisplayPort и HDMI.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 4 : Alexey_G, ANKOR11, credoman, dimanzik05
Ссылка на пост #2223 Добавлено: 5 июня 2014 20:05
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

AMD анонсировала первые чипы Kaveri для десктопов

Advanced Micro Devices накануне презентовала первых представителей своего нового процессорного семейства Kaveri, которые должны стать рыночным ответом чипам Core i7 четвертого поколения. В AMD будут продавать чипы Kaveri под брендом FX и позиционировать данные решений как продукты для ПК-энтузиастов и геймеров.

Чипы Kaveri включают в себя встроенную графику, как и основные процессоры Intel. Однако в отличие от чипов Intel, AMD предлагает инфраструктуру Heterogenous Architecture, которая позволяет CPU и GPU, расположенным на одном кристалле, использовать единый пул памяти до 32 Гб. У процессоров Intel со встроенной графикой имеется разделяемая память отдельно под GPU и отдельно под CPU.

AMD классифицирует процессоры по количество «вычислительных ядер» внутри них. Самые мощные чипы Kaveri FX-7600P с графикой Radeon R7 Graphics имеют по 12 вычислительных ядер: 4 на CPU и 8 на GPU. Они работают на частоте 2,7 ГГц, но в режиме Max Turbo они могут разгоняться до 3,6 ГГц. Кроме того данные чипы работают с модулями оперативной памяти DDR3/2133.

Самые бюджетные решения, такие как A6 PRO-7050B с графикой Radeon R4 имеют 5 ядер: два на CPU и три на GPU. Базовая частота процессора составляет 2,2 ГГц, но в Max Turbo чип разгноняется до 3 ГГц. Работает модель с памятью DDR3/1600.

Процессорные ядра Kaveri базируются на микроархитектуре AMD Steamroller, а графика - на Graphics Core Next. Как таковые APU Kaveri поддерживают: звуковую технологию TrueAudio, а также мультимониторовую технологию Eyefiniti. Здесь же есть поддержка аппаратных Video Coding Engine 2 и Unified Video Decoder 4. В AMD говорят, что в чипах на уровне API есть поддержка как игрового Microsoft DirectX 11.2, так и собственного API AMD Mantle. По данным AMD, Mantle при прочих равных условиях на 219% производительнее DirectX 11.

Отметим, что до сих пор линейка решений AMD была выстроена таким образом, что компания могла конкурировать с Intel Core i5 четвертого поколения, тогда как сейчас выпускаются конкуренты для i7.

Согласно AMD, чипы FX-7500 имеют 4 CPU-ядра и 6 GPU-ядер. В данных AMD говорится, что по 3DMark производительность FX-7500 на 50% выше Core i7-4500U.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : credoman, dimanzik05
Ссылка на пост #2224 Добавлено: 6 июня 2014 18:27
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Украинский рынок ПК обрушился


Сообщение отредактировано 6 июня 2014 18:33. Редактировалось 2 раз(а)

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : credoman, dimanzik05
Ссылка на пост #2225 Добавлено: 8 июня 2014 10:45
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Computex 2014: Zotac представила мини-ПК ZBOX C


Компания Zotac International представила на выставке Computex 2014 четыре мини-ПК с пассивной системой охлаждения из новой серии ZBOX C - ZBOX CI540 nano, ZBOX CI520 nano, ZBOX CI320 nano и ZBOX CA320 nano.


По словам производителя, новые мини-ПК сочетают лишенный шумных вентиляторов корпус с производительными процессорами AMD A6 APU и Intel Core i3, i5, Celeron четвертого поколения.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


На верхней и боковой крышках корпуса, спроектированного специально для компьютеров серии Zotac ZBOX C, размещены сотовые структуры, также шасси снабжено внутренним радиатором большого размера, обеспечивающим рассеивание тепла без использования вентиляторов.

Мини-ПК серии имеют широкий набор интерфейсов, которые позволяют подключать к ним SuperSpeed USB 3.0-устройства, мониторы и телевизоры с разъемами HDMI и DisplayPort, при этом, встроенные сетевые адаптеры Gigabit Ethernet и 802.11ac обеспечивают высокую скорость передачи данных по проводным и беспроводным соединениям.

Мини-ПК поставляются в четырех конфигурациях: чувствительные к цене покупатели, а также потребители, заинтересованные в низком расходе электроэнергии, могут выбрать комплектации ZBOX CA320 nano или ZBOX CI320 nano, оснащенные процессорами AMD A6-1450 APU или Intel Celeron N2930, при этом, профессиональные пользователи и энтузиасты могут выбрать высокопроизводительные версии системы ZBOX CI540 nano и ZBOX CI520 nano на базе четвертого поколения процессоров Intel Core i3 4020Y или Core i5 4210Y.

Модели с приставкой Plus в названии предназначены для покупателей, которые хотели бы получить ПК, которые уже укомплектованы и готовы к установке операционной системы. Они оснащены 4 ГБ оперативной памяти типа DDR3L и твердотельными 2,5-дюймовыми накопителями емкостью 64 ГБ.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 3 : credoman, Alexey_G, dimanzik05
Ссылка на пост #2226 Добавлено: 19 июня 2014 12:24
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Nvidia анонсировала видеокарты GeForce GT 730

Хотя Nvidia не планирует выпускать новых видеокарт верхней категории до последнего квартала года, это не мешает ей проявлять активность на бюджетном рынке. Вчера компания официально представила графические карты GeForce GT 730.

Как и модель GeForce GT 740, данные карты, по крайней мере часть, основаны на 28 нм графическом чипе GK 107. В результате перед нами чуть упрощённая версия 740, в которой снижены тактовые частоты GPU и памяти. Выпущено три разновидности GeForce GT 730, две из них обладают памятью DDR3. Разница заключается в ширине шины памяти: в одном случае она 128-битная, в другом 64-битная. Третий вариант видеокарт использует более быструю видеопамять GDDR5, за счёт чего является наиболее производительным.

Модель со 128-разрядной шиной обладает 96 ядрами CUDA с частотой 700 МГц, а частота памяти у моделей DDR3 оставляет 900 МГц (1800 МГц эффективная). Остальные две карты обладают 384 ядрами. Модель DDR3 64 бит основана на чипе GK 208. Доступны варианты с объёмом памяти 1 Гб и 2 Гб, а скоро появятся и модификации с 4 Гб. Здесь используется интерфейс PCIe 2.0 и поддерживаются стандарты DirectX 12 и Open GL 4.4. Предлагаются варианты с занимающей один слот активной системой охлаждения и два слота пассивной.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : Alexey_G, dimanzik05
Ссылка на пост #2227 Добавлено: 22 июня 2014 19:53
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

DisplaySearch: поставки дисплеев Ultra HD диагональю более 30” удвоятся

Согласно прогнозу специалистов DisplaySearch, к 2017 году поставки 8-Мп дисплеев Ultra HD с разрешением 3840 х 2160 точек вырастут на 69 % в годовом исчислении (CAGR), в то время как 9-Мп дисплеев (разрешение — 4096 х 2160 точек) будет поставляться к этому году больше всего на 8 % (CAGR). Различие в цене на экраны с более высоким разрешением является причиной несоответствия в темпах роста их поставок.

Глобальные поставки дисплеев для телевещания и производственных целей, включая мониторы для использования в полевых условиях, студийные мониторы и экраны большого размера, в 2013 году превысили 300 тысяч единиц. Нынешний прогноз DisplaySearch по поводу поставок дисплеев для средств телевещания составляет 3 % роста к 2017 году. Наибольший вклад в рост поставок приходится на дисплеи с диагональю экрана 30” и более. В этой категории, как полагает DisplaySearch, в течение четырёх лет поставки продукции должны удвоиться.

Более половины (57 %) дисплеев для устройств телевещания и производственных целей из поставленных в 2013 году были меньше 7,5” по диагонали. Большинство из них предназначено для использования в полевых условиях, включая дисплеи для портативных мониторов, видоискателей и камер. В связи с относительно небольшим размером и низкими требованиями к спецификациям, многие из этих мониторов используют такие же ЖК-панели, как и в планшетах.

«Рынок планшетов стремительно вырос за последние несколько лет. Поэтому выбор панелей велик, а цены весьма низкие,— отметил старший аналитик DisplaySearch Тодд Фендер (Todd Fender).— Как результат, часто меняются размеры основных поставляемых групп, разрешения, спецификаций и цен в соответствии со стремительно меняющимся рыночным спросом. Это ведет к фрагментации рынка и снижению барьеров для выхода на рынок новых небольших брендов».

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : dimanzik05, slavik43, RomaamoR
Ссылка на пост #2228 Добавлено: 24 июня 2014 10:18
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

В Японии начинаются продажи памяти DDR4

Процессоры Haswell-E не появятся раньше сентября, однако поддерживаемую ими оперативную память нового типа DDR4 уже можно приобрести на территории Японии. Хотя в данный момент покупателям этой памяти попросту будет некуда её установить, поскольку и материнские платы на чипсете Х99 с поддержкой DDR4 также начнут поступать в продажу осенью.

Однако, если кому-то захочется стать первым обладателем нового типа памяти, который наверняка станет стандартом для индустрии на долгие году, предстоит расстаться с солидными суммами. Модули памяти 16 Гб предлагаются за $350, а 32 Гб за $685. Произведена память компанией SanMax, а чипы здесь используются производства SKHynix.

DDR4 поддерживает значительно более высокую скорость передачи данных в 2133-4266 МТ/с против 800-2133 MT/с в нынешнем стандарте DDR3. Кроме того, с 240 до 288 выросло число контактов, а величина рабочего напряжения составляет теперь 1,2 В.

Возможно, осенняя ежегодная конференция Intel IDF даст новые сведения относительно DDR4 и чипсетов Intel X99.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #2229 Добавлено: 27 июня 2014 07:39
Константин
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 52 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 2241
Поблагодарил: 21194
Благодарностей: 38813
Предупреждений: 0

Награды:

      

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
Китайский суперкомпьютер стал самым мощным в мире
Китайский суперкомпьютер Tianhe-2 по-прежнему является самым мощным в мире. Он вновь занял первую строчку в международном рейтинге «Топ-500». В этом списке, обновляемом дважды в год, перечислены 500 самых производительных компьютерных систем мира.

Китайский суперкомпьютер был разработан в Университете оборонной науки и техники Народно-освободительной армии Китая в городе Чанша (провинция Хунань, Центральный Китай). Производительность Tianhe-2 достигает 33,86 петафлопса, передаёт ИТАР-ТАСС.

Это означает, что он выполняет 33,86 квадриллиона компьютерных операций в секунду. Этот компьютер занимает первую строчку рейтинга «Топ-500», впервые опубликованного в 1993 году, уже третий раз подряд.

Россия в глобальном рейтинге представлена пятью компьютерными системами, самая производительная из которых - суперкомпьютер «Ломоносов» из МГУ имени М.В.Ломоносова - показывает мощность в 0,9 петафлопса и занимает 42-е место.

Мой телевизор: Samsung QLED QE55Q8C

Мой ресивер: Vu+ Ultimo 4K;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS-910;Openbox X-810

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2230 Добавлено: 27 июня 2014 17:59
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Опытная партия 8-ядерных процессоров Эльбрус-8С запущена в производство

Российская компания МЦСТ объявила о запуске в производство опытной партии универсальных микропроцессоров Эльбрус-8С. Расчётная рабочая частота чипа - 1,3 ГГц, технология производства – 28 нм, вычислительная мощность составляет 250 гигафлопс. Получение готовых образцов микросхем ожидается в октябре 2014 года.

Как утверждает МЦСТ, микропроцессор Эльбрус-8С - полностью российская разработка. Кристалл микропроцессора спроектирован по технологии 28 нм, имеет 8 процессорных ядер с улучшенной 64-разрядной архитектурой Эльбрус 3-го поколения, кэш-память 2-го уровня общим объёмом 4 МБ и 3-го уровня объёмом 16 МБ.

На базе микропроцессора Эльбрус-8С планируется организовать массовое производство серверов, рабочих станций и других средств вычислительной техники, предназначенных для применения в государственных учреждениях и бизнес-структурах, предъявляющих повышенные требования к информационной безопасности, а также для применения в области высокопроизводительных вычислений, обработки сигналов, телекоммуникации. Инженерные образцы 4-процессорного сервера на базе процессоров Эльбрус-8С с производительностью 1 терафлопс будут изготовлены в конце 2014 года.

Напомним, в апреле МЦСТ отчитывалась о готовности микропроцессора Эльбрус-4С к серийному производству. А совсем недавно появилась информация о разработке в России линейки CPU с названием Baikal, выпускаемых согласно 28-нм технологическим нормам и включающих в себя восемь 64-битных ядер ARM Cortex-А57.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : RomaamoR, ANKOR11
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Італія. Серія А, 32 тур
25 квітня 2024
21:00 Удінезе Удінезе 1:1 РомаРома
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
25 квітня 2024
22:00 Брайтон Брайтон -:- Манчестер СітіМанчестер Сіті

Обновлено: 10:19 25.04.2024

Телепрограмма

СТБ
09:50 - Т/с "След". "Грязные деньги".
10:35 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 45 с.
11:25 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 46 с.
12:25 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 47 с.
Sport 1
09:40 - Футбол. Кубок Венгрии. 1/2 финала. Ньиредьхаза - Ференцварош.
11:30 - Гандбол. Чемпионат Германии. Бундеслига. Фюхзе Берлин - Киль.
13:00 - Фигурное катание. Гран-при ISU. Гран-при Эспоо в Финляндии. Показательные выступления.
15:20 - Хоккей. Чемпионат Чехии. Экстралига. Финал. Пардубице - Тршинец. Матч 5.
ICTV
10:00 - "Единые новости". Телемарафон.
11:00 - "Единые новости". Телемарафон.
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
09:45 - Х/ф "Чемпион мира".
12:05 - Х/ф "Папа из спецназа".
13:45 - Х/ф "В ожидании Дали".
15:45 - Х/ф "Повелитель ветра".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

По какому адресу вы используете сайт?

satsis.info - Новый дизайн
satsis.net - Облегченный дизайн
satsis.ru - Старый дизайн
m.satsis.info - Мобильная версия

Случайное фото

Sat-integral club

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.42

Прошил 1228 прошивкой 3.42, периодически Рес перезагружается,до этого была прошивка 3.40 такого не ...

Re: Вопросы новичков

Цитата: sergeyss9 от 23 апреля 2024, 21:46:51Тупо зомбоящик ... є версія з смартом і безнаписано ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Плейлист Фильмотека2, тут 660 фильмов. Скачать плейлист Фильмотека2. ...

Re: Вопросы новичков

Цитата: банан от 23 апреля 2024, 10:26:55 S-32AHD3T2C що за ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...