Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 3

Новости Компьютерного Мира

Ссылка на пост #2251 Добавлено: 10 августа 2014 14:35
Константин
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 52 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 2241
Поблагодарил: 21194
Благодарностей: 38813
Предупреждений: 0

Награды:

      

Google улучшит позиции зашифрованных сайтов в поисковой выдаче

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Интернет-компания Google повысит в поисковой выдаче сайты, работающие по защищенному соединению HTTPS. Об этом говорится в официальном блоге Google для веб-мастеров.

Начав учитывать использование HTTPS-соединения в качестве фактора ранжирования поисковых результатов, Google надеется, что больше разработчиков начнут использовать этот протокол и повысят таким образом безопасность своих сайтов для пользователей.

Если в начале URL-адреса интернет-страницы стоят буквы HTTPS, это означает, что сайт использует протокол безопасности SSL. Данный протокол обеспечивает шифрование всех коммуникаций между веб-браузером пользователя и сайтом, который он посещает.

Хотя использование SSL-протокола не означает 100-процентную защищенность работы с веб-ресурсом, сайты, внедрившие такой протокол, все же безопаснее ресурсов без него. Именно поэтому большинство сайтов, подразумевающих онлайн-платежи или денежные переводы, работают по HTTPS по умолчанию.

«Мы начинаем использовать HTTPS как фактор ранжирования. На данный момент это не очень весомый сигнал, который повлияет меньше чем на 1 процент глобальных поисковых запросов, и является менее значительным, чем, к примеру, высококачественный контент. Однако со временем мы планируем усилить его, поскольку хотим поощрить переход сайтов от HTTP на HTTPS», — говорится в блоге.

Google также предложила разработчикам и веб-мастерам несколько шагов по переводу сайта на HTTPS. Большинство собственных сервисов Google, включая поисковик, Gmail и Google Drive, работают по защищенному соединению по умолчанию.

Мой телевизор: Samsung QLED QE55Q8C

Мой ресивер: Vu+ Ultimo 4K;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS-910;Openbox X-810

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2252 Добавлено: 14 августа 2014 14:45
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Новое поколение стандарта USB готово к массовому производству

Вслед за декабрьским анонсом, USB Promoter Group сообщили о том, что спецификации коннекторов USB Type-C с симметричным дизайном окончательно утверждены, и они готовы к промышленному производству.



Одной из особенностей разъема USB 3.1 Type-C является то, что впервые в истории стандарта USB он будет двусторонним, то есть с одинаковыми контактами сверху и снизу.

В результате можно будет вставлять USB-коннектор любой стороной, как это сейчас происходит с разъемом Apple Lightning. Понятно, что поскольку разъем изменил свою форму, теперь он не совместим с нынешними разъемами USB, но этот недочет можно будет исправить с помощью переходников.

Также, если сравнивать USB Type-C с существующими аналогами, то производство разъемов и кабелей USB Type-C менее затратно, чем тех же Thunderbolt.

Новый стандарт USB Type-C призван заменить нынешние интерфейсы Micro-USB на один универсальный интерфейс с пропускной способностью до 10 Гбит/с. Производство устройств с новыми разъемами начнется уже в ближайшем будущем.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 1 : slavik43
Ссылка на пост #2253 Добавлено: 19 августа 2014 12:32
Константин
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 52 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 2241
Поблагодарил: 21194
Благодарностей: 38813
Предупреждений: 0

Награды:

      

Специалисты неоднозначно относятся к идее импортозамещения в сфере ПО

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Отраслевые эксперты, опрошенные РИА Новости, разошлись во мнениях, нужно ли менять импортное программное обеспечение (ПО) на отечественное и реально ли это сделать в сроки, озвученные Минкомсвязью.

Минкомсвязь России готовит меры по замещению импорта программного обеспечения, которые могут быть реализованы в течение трех-семи лет, сообщил ранее в пятницу глава ведомства Николай Никифоров.

Смысл
Глава ассоциации "Руссофт" Рубен Макаров считает, что полностью заменять импортное ПО отечественным слишком дорого и нецелесообразно; к этом вопросу нужно подходить избирательно.

"На данный момент, по нашим данным, около 70% ПО в России — импортное. Полностью менять его на российское — затея бессмысленная, это бы стоило колоссальных денег независимо от сроков. Нужно выбрать те сферы, внедрение российского ПО в которых позволит обеспечить технологическую независимость России", — говорит он.

В первую очередь, речь идет о госорганах и военно-промышленном комплексе, пояснил Макаров.

Необходимо также обеспечить поддержку продаж на международном уровне и подготовку квалифицированных кадров.

Сроки
Что касается сроков, то создать софт можно за один-два года, но чтобы довести систему до соответствия международным стандартам, потребуется семь лет, а то и больше, считает Макаров.

С ним не согласен глава компании "Ашманов и Партнеры" Игорь Ашманов: он указывает, что за семь лет сегодняшние разработки могут безнадежно устареть.

"Совершенно непонятно, как будет выглядеть рынок через семь лет. Возможно, продукты, которые мы сейчас начнем разрабатывать, окажутся вообще не нужны", — говорит Ашманов.

"Кроме того, уже сейчас существует качественная замена многим зарубежным программным продуктам. Так что решать этот вопрос нужно в течение где-то года, не больше", — считает эксперт.

Мой телевизор: Samsung QLED QE55Q8C

Мой ресивер: Vu+ Ultimo 4K;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS-910;Openbox X-810

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2254 Добавлено: 27 августа 2014 21:37
Константин
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 52 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 2241
Поблагодарил: 21194
Благодарностей: 38813
Предупреждений: 0

Награды:

      

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
Китай осенью представит свою операционную систему
В октябре китайские программисты представят общественности новую операционную систему. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на СМИ КНР, это позволит упразднить монопольное положение Microsoft на китайском рынке программного обеспечения.

«Новая система сначала будет доступна только для настольных компьютеров, а позже её можно будет установить на смартфоны и прочие мобильные устройства, - заявил эксперт Китайской инженерной академии Ни Гуаннань, возглавляющий команду разработчиков новой ОС. - Мы намерены конкурировать с Microsoft, Apple и Google».

Вместе с тем Ни Гуаннань признал, что проекту в настоящее время не хватает средств для проведения некоторых исследований. Сдерживает его развитие и расхождение мнений в команде программистов по ряду вопросов.

Мой телевизор: Samsung QLED QE55Q8C

Мой ресивер: Vu+ Ultimo 4K;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS-910;Openbox X-810

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2255 Добавлено: 1 сентября 2014 13:14
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 9 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Windows XP использует 21% украинцев

Около 21% украинцев используют Windows XP, при общемировой статистике — 16%, сообщает корреспондент «proIT».

Около 21% украинцев все еще используют Windows XP, выпущенную компанией Microsoft 13 лет назад. Таковы результаты исследования «Windows: популярность и уязвимости», проводила компания Kaspersky Lab летом 2014 года.

«Использование устаревшей и не обновляемой версии программного обеспечения, каковой сегодня является операционная система Windows XP, подвергает пользователей риску столкновения с атаками, осуществляемыми злоумышленниками с помощью эксплойтов. Эксплойты проникают в систему через имеющиеся в софте уязвимости и закачивают на компьютер другое вредоносное ПО, которое похищает персональные данные пользователей», — информируют в компании Kaspersky Lab.

Как свидетельствуют данные Kaspersky Lab, доля пользователей Windows XP ежегодно сокращается в среднем на 10 процентных пунктов. Так, в июне 2011 года, на следующий год после завершения продаж, доля пользователей XP составляла 48%; год спустя, в июне 2012-го, – 37%; в июне 2013-го – 25%. При этом выпуск других версий ОС Windows, которые могли бы ускорить снижение уровня популярности этой системы, не слишком отразились на изменении доли пользователей XP. И хотя сегодня самой популярной системой Microsoft является Windows 7 (63% пользователей), доля новейшей версии Windows 8.1 составляет всего 7%.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : Alexey_G
Ссылка на пост #2256 Добавлено: 10 сентября 2014 10:40
Константин
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 52 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 2241
Поблагодарил: 21194
Благодарностей: 38813
Предупреждений: 0

Награды:

      

Ионы заморозят для повышения производительности компьютеров

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Ученые с помощью лазера научились останавливать движение иона. По словам экспертов, их открытие найдет применение при создании будущих производительных компьютеров. Результаты своих исследований авторы опубликовали в журнале Nature Communications.

В своем опыте ученые научились при помощи лазера замораживать ион так, что он прекращает свое вращение. Для этого специалисты использовали специальную настройку лазера, в результате чего он избирательно действует на энергетические уровни частицы и последняя останавливает свое движение.

Широкополосный лазер, применяемый физиками и способный генерировать волны нескольких длин, испускал только такие, которые подавляют вращение иона. В своем исследовании ученые собрали в ловушке вращающиеся заряженные соединения алюминия, которые с помощью излучения за доли секунды охладили от комнатной температуры до четырех Кельвин (-269,15 градусов Цельсия).

Метод, предложенный физиками, позволяет управлять вращательными и колебательными степенями свободы иона. Как отмечают специалисты, предложенная ими процедура в несколько раз эффективнее, чем существующие аналоги (которые используют охлаждение жидким гелием). Также специалисты ожидают, что их способ можно использовать для измерения значений постоянных статистической физики.

Мой телевизор: Samsung QLED QE55Q8C

Мой ресивер: Vu+ Ultimo 4K;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS-910;Openbox X-810

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 1 : Alexey_G
Ссылка на пост #2257 Добавлено: 13 сентября 2014 19:02
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

NVIDIA GeForce GTX 970 получит 1664 ядра CUDA, 4 ГБ VRAM и частоту GPU свыше 1 ГГц



Чем меньше времени остается до официального дебюта NVIDIA GeForce GTX 970, тем больше информации об этой графической карте приносят нам разные сетевые источники.

На сей раз, отличилась команда сайта VideoCardz, обнаружившая на китайских форумах фотографии и характеристики двух вариантов GeForce GTX 970 от Galaxy Microsystems.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Если верить приводимым сведениям, NVIDIA GeForce GTX 970 получит видеочип GM204 с 1664 ядрами CUDA, 138 текстурными блоками и 32 блоками растеризации, а также 4 ГБ памяти GDDR5 с 256-битным интерфейсом и пропускной способностью 224 ГБ/с. При этом тактовые частоты GPU Maxwell и VRAM равняются 1051/1178 МГц и 7012 МГц.

Отметим, что Galaxy, судя по всему, собирается предложить нам как минимум две версии GeForce GTX 970, одна из которых, вероятно, выполнена в референсном дизайне и несет на борту кулер, в состав которого входит радиальный вентилятор, а также, скорее всего, испарительная камера. Что касается нестандартной Galaxy GTX 970 GC, ее СО включает в себя два вентилятора плюс толстые теплоотводные трубки, однако печатная плата у нее имеет эталонные размеры и обладает двумя силовыми разъемами с 6 и 8 штырьками. Что до частот, они повышены до 1103/1230 МГц для GPU, но TDP все равно укладывается в 150 ватт, а система портов представлена парой DVI плюс разъемами DisplayPort и HDMI.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 1 : Alexey_G
Ссылка на пост #2258 Добавлено: 15 сентября 2014 16:38
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 9 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

ASUS представила 11,6-дюймовый ноутбук EeeBook X205

Компания ASUS представляет EeeBook X205 – 11,6-дюймовый ноутбук с полноразмерной клавиатурой, большим тачпадом и четырехъядерным процессором Intel Atom. Мобильное устройство в первую очередь предназначенно для студентов и начинающих свою карьеру профессионалов.

В основе ASUS EeeBook X205 лежит четырехъядерный процессор Intel Atom Z3735 с рабочей тактовой частотой 1.33 ГГц (разгон до 1.83 ГГц), 2 ГБ оперативной и 32/64 ГБ памяти eMMC для хранения пользовательских данных. Кроме того, каждый покупателей компьютера получает 15 ГБ хранилища в OneDrive без ограничения времени использования, а также 100 ГБ OneDrive и 500 ГБ ASUS WebStorage бесплатно в течение 2 лет.

Из интерфейсов стоит отметить наличие модулей Wi-Fi 802.11a/b/g/n и Bluetooth 4.0, 2 порта USB 2.0, 3.5 мм аудиоразъем (наушники и микрофон), разъем micro-HDMI и слот для карт памяти формата microSD (SDXC).

Вес EeeBook X205 составляет менее 1 кг, размеры при этом равны 286?193.3?17.5 мм, а диагональ экрана – 11,6 дюймов (разрешение – 1366?768 пикселей). Несмотря на свою компактность, этот ноутбук оснащен большим тачпадом с поддержкой технологии распознавания жестов Smart Gesture, что делает его оптимальным для управления жестами операционной системы Windows 8.1.

Благодаря технологии Connected Standby этот ноутбук, подобно смартфонам, способен оставаться на связи даже в спящем режиме и моментально переходить из него в активное состояние. Выход из спящего режима осуществляется всего за пару секунд, причем в режиме «сна» этот ноутбук может пробыть до двух недель без подзарядки.

Аккумулятор ёмкостью 3800 mAh обеспечит до 12 часов автономной работы устройства при просмотре веб-сайтов. Интересной особенностью является то, что если уровень заряда батареи опустится ниже 5%, произойдет автоматическое сохранение всех открытых файлов, чтобы избежать потери данных.

Ноутбук оснащен полноразмерной клавиатурой, а его корпус доступен в четырех цветовых вариантах: черный, белый, золотистый и красный. EeeBook X205 работает под управлением операционной системы Windows 8.1 with Bing, благодаря чему обладает весьма привлекательной ценой – всего 199 долларов.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : ANKOR11, Alexey_G
Ссылка на пост #2259 Добавлено: 18 сентября 2014 10:38
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 9 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Microsoft фундаментально меняет способ выпуска Windows

Не исключено, что пользователям придется платить за Windows на регулярной основе, как это происходит с Office 365. СМИ вновь обратились к этой теме после того, как корпорация в одном из объявлений о поиске сотрудника упомянула «фундаментальные» изменения в способах доставки Windows.


Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : Alexey_G
Ссылка на пост #2260 Добавлено: 1 октября 2014 14:44
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 9 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Компания Microsoft представила Windows 10


Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : Pavlo72
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Чемпіонат Європи (U-21, відбір), Груповий етап
26 березня 2024
14:00 Азербайджан U-21 Азербайджан U-21 0:3 Україна U-21Україна U-21
19:00 Сербія U-21 Сербія U-21 1:2 Північна Ірландія U-21Північна Ірландія U-21
Ліга націй, Ліга C. Плей-аут
26 березня 2024
19:00 Литва Литва 1:0 ГібралтарГібралтар
Чемпіонат Європи, Фінал
26 березня 2024
19:00 Грузія Грузія 0:0 ГреціяГреція
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
19:00 Латвія Латвія 1:1 ЛіхтенштейнЛіхтенштейн
19:00 Фінляндія Фінляндія 2:1 ЕстоніяЕстонія
20:00 Мальта Мальта 0:0 БілорусьБілорусь
20:00 Норвегія Норвегія 1:1 СловаччинаСловаччина
20:00 Угорщина Угорщина 2:0 КосовоКосово
Чемпіонат Європи (U-21, відбір), Груповий етап
26 березня 2024
21:00 Англія U-21 Англія U-21 7:0 Люксембург U-21Люксембург U-21
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
21:00 Чехія Чехія 2:1 ВірменіяВірменія
21:15 Данія Данія 2:0 Фарерські островиФарерські острови
21:30 Уругвай Уругвай 1:2 Кот-дКот-д'Івуар
21:30 Румунія Румунія 2:3 КолумбіяКолумбія
21:45 Австрія Австрія 6:1 ТуреччинаТуреччина
21:45 Англія Англія 2:2 БельгіяБельгія
21:45 Ірландія Ірландія 0:1 ШвейцаріяШвейцарія
21:45 Люксембург Люксембург 2:1 КазахстанКазахстан
21:45 Німеччина Німеччина 2:1 НідерландиНідерланди
21:45 Словенія Словенія 2:0 ПортугаліяПортугалія
21:45 Шотландія Шотландія 0:1 Північна ІрландіяПівнічна Ірландія
Чемпіонат Європи, Фінал
26 березня 2024
21:45 Україна Україна 2:1 ІсландіяІсландія
21:45 Вельс Вельс 0:0 ПольщаПольща
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
22:00 Єгипет Єгипет 2:4 ХорватіяХорватія
22:00 Нова Зеландія Нова Зеландія 0:0 ТунісТуніс
22:00 Франція Франція 3:2 ЧиліЧилі
22:30 Іспанія Іспанія 3:3 БразиліяБразилія
23:00 Малі Малі 2:0 НігеріяНігерія
23:00 Алжир Алжир 3:3 ПАРПАР

Обновлено: 12:33 28.03.2024

Телепрограмма

СТБ
12:20 - Т/с "Агенты справедливости", 8 сезон, 12 с.
13:30 - "Слепая". Чужое имя.
14:05 - "Слепая". Две судьбы.
14:30 - "Слепая". Чары любви.
Sport 1
10:30 -  Баскетбол. Чемпионат Австралии. НБЛ. Финал. Тасмания ДжекДжамперс - Мельбурн. Матч 4. Прямая трансляция.
12:30 - Бокс голыми кулаками. BKFC 58 Bulgaria в Софии.
14:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Ховентут - Барселона.
16:00 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/4 финала. Аль-Иттихад (Саудовская Аравия) - Аль-Хиляль (Саудовская Аравия). Ответный матч.
ICTV
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
10:55 - Х/ф "По правилам и без".
12:35 - Х/ф "57 секунд".
14:15 - Х/ф "Похититель времени".
16:05 - Х/ф "Битва шефов".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Чего не хватает на сайте?

Обзоров ресиверов
Списка каналов на спутниках
Нормального каталога установщиков
Модераторов
Новых тем
Раздач и конкурсов
Интересных новостей
Всего хватает wink

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: allexxx65 от Вчера в 23:15:07... У меня 0.8w, 4.9е, 9е, 13е, 19.2е, 36е, 52е, 53е, 56е... ...

Re: Шурик

Искал, но не нашел... Может кто подскажет какие каналы открываются по бонусу. У себя на 1319 ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Чтобы подкл.к интернету(я извиняюсь если Вы не в курсе) надо или WI-FI  адаптер как в ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...