Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 2

Новости Компьютерного Мира

Ссылка на пост #221 Добавлено: 24 марта 2010 16:24
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11490
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Печатать силой мысли – теперь реально?



Некий европейский ученый разработал и представил устройство из фантастических фильмов – портативную мозговую клавиатуру Mind Speller. Вы все поняли правильно, девайс позволяет печатать символы на экране, думая о них. Да, мы пока не сорвались в магазин, чтобы заменить надоевшую клавиатуру, но… сложно представить, сколько больных различными параличами по всему миру наконец-то смогут общаться с окружающим миром на понятном языке.

Устройство в виде небольшой коробочки и гибкого шлема с электродами на голову. Электроды считывают мозговые сигналы при помощи чипа, разработанного компанией IMEC, коробочка Host Centre преобразовывает их в буквы. В данный момент разработчики пытаются настроить систему, чтобы она могла эффективно работать с сухими электродами.

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Cказали Спасибо: 2 : sky.10, dimon1999-12-6
Ссылка на пост #222 Добавлено: 24 марта 2010 21:00
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Western Digital AV-25: винчестеры для устройств аудиовидеозаписи

Компания Western Digital только что представила жесткие диски серии AV-25, специально разработанные для устройств аудиовидеозаписи.
Как отмечает WD, винчестеры рассчитаны на эксплуатацию в круглосуточном режиме, обладают пониженным уровнем шума и меньшим по сравнению с обычными накопителями тепловыделением. Заявленное время наработки на отказ — 1 млн часов; энергопотребление в рабочем режиме составляет 1,6 Вт (около 0,7 Вт в режиме простоя).
В устройствах серии AV-25 реализована фирменная технология SilkStream, обеспечивающая возможность одновременной записи или воспроизведения нескольких видеопотоков высокой четкости. Система Advanced Format увеличивает скорость работы с мультимедийными данными благодаря расширенным функциям исправления ошибок.
Винчестеры доступны в модификациях емкостью 160, 250, 320 и 500 Гб; соединение с компьютером осуществляется посредством интерфейса SATA II. Уровень шума, согласно техническим характеристикам, не превышает 25 дБА.
Жесткие диски найдут применение в системах видеонаблюдения, цифровых рекордерах, аудиовидеосерверах и пр. Рекомендуемая производителем розничная цена накопителей WD AV-25 составляет от $50 до $80 в зависимости от емкости.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 2 : sky.10, dimon1999-12-6
Ссылка на пост #223 Добавлено: 25 марта 2010 12:59
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Microsoft не откажется от Windows Mobile 6.5

Microsoft сообщил детали мобильной ОС Windows Phone 7 Series
Корпорация Microsoft не откажется от Windows Mobile 6.5, когда выйдет новая версия мобильной операционной системы, Windows Phone 7 Series, пишет ComputerWorld со ссылкой на слова Стива Чанга (Steve Chang), старшего менеджера по продуктам компании, связанным с Windows Phone 7 Series.
Устройства с Windows Mobile 6.5 будут продаваться и поставляться параллельно с Windows Mobile 7 Series. Также сохранится поддержка старой версии ОС.
Windows Phone 7 Series несовместима с Windows Mobile 6.5. Кроме того, ее требования к мобильным телефонам гораздо выше, чем у предшественницы. Windows Mobile 6.5 в этом случае может сохраниться в корпоративном сегменте рынка.
Microsoft анонсировала Windows Phone 7 Series в феврале 2010 года в Барселоне. Новая система обладает полностью переработанным интерфейсом, ориентирована на просмотр видео, игры и социальные сети. После анонса ряд компаний объявили об уходе с платформы Windows Mobile 6.5.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 2 : sky.10, dimon1999-12-6
Ссылка на пост #224 Добавлено: 27 марта 2010 04:31
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

WePad: первый планшетный компьютер для пожилых людей


Появилась новая информация о планшетном компьютере WePad, разработанном немецкой компанией Neofonie.
Как выяснилось, новинка позиционируется довольно неожиданно — в качестве «ридера для пожилых». По мнению создателей устройства, именно эти люди являются основной аудиторией газет и журналов, а WePad весьма удобен для чтения (почему-то разработчики «читалок» с TFT-экранами забывают, насколько последние вредны для глаз при постоянном использовании). Модель работает под управлением операционной системы Android, дополненной специальным интерфейсом, при создании которого учитывались требования людей почтенного возраста.
В основе гаджета лежит платформа Intel Pine Trail с процессором Intel Atom N450 (1,66 ГГц). Модель снабжена контроллерами Wi-Fi и Bluetooth; в виде опции будут доступны модули 3G и GPS. Объем встроенной памяти –– 16 или 32 Гб (есть и слот для флеш-карт).
Информации о стоимости и сроках начала продаж 11,6-дюймового (разрешение экрана –– 1366768 точек) устройства пока нет. В Neofonie подчеркивают, что WePad будет дешевле планшета Apple iPad, который «назначен» главным его конкурентом.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 1 : dimon1999-12-6
Ссылка на пост #225 Добавлено: 29 марта 2010 16:40
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11490
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

NVIDIA официально представила видеокарты Fermi




Два графических монстра нового поколения были представлены официально – компания NVIDIA официально представила конкурентов DX11-линейке AMD спустя 6 месяцев после релиза Radeon HD 5000. Характеристики видеокарт NVIDIA GeForce GTX 470 и GeForce GTX 480 давно известны, слухи подтвердились, да и фотографии мы видели уже не раз. Куда интереснее то, что NVIDIA не готова начать продажи Fermi с первого дня: видеокарты появятся на полках магазинов не раньше 12 апреля.

Разработчики рекомендуют использовать блок питания на 600 Вт в компьютере со старшей моделью, конфигурация с двумя видеокартами требует уже 1000 Вт, а лучше 1200 Вт. Видеокарты будут продаваться за $350 и $500 соответственно. Коллеги с сайта Anandtech.com раздобыли экземпляр GeForce GTX 480 и протестировали его в нескольких пакетах и играх – результаты можно увидеть здесь. Что ж, флагманская видеокарта NVIDIA действительно обходит Radeon HD 5870 во всех тестах. Особенно в высоких разрешениях со включенной фильтрацией. Но - смотрите сами.

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Cказали Спасибо: 1 : dimon1999-12-6
Ссылка на пост #226 Добавлено: 30 марта 2010 15:16
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

AMD выпустила первые 12-ядерные процессоры

Корпорация AMD официально представила новую серверную платформу Opteron 6000 Series, в состав которой входят первые в мире 8- и 12-ядерные Intel-совместимые процессоры. Ранее эта платформа была известна под кодовым названием Magny-Cours.
Производительность чипов Opteron 6000 вдвое выше, чем у шестиядерных процессоров предыдущего поколения. В частности, операции с целыми числами они выполняют на 88 процентов быстрее, а с числами с плавающей запятой - на 119 процентов быстрее. Пропускная способность контроллера памяти выше в два с половиной раза.
Стоимость восьмиядерных процессоров AMD составляет от 266 до 744 долларов за штуку. Цена 12-ядерных варьируется с 744 до 1386 долларов. Ожидается, что серверы на новой платформе выпустят такие компании, как HP, Dell, Acer, Cray и SGI.
Конкурентами новой платформы AMD являются шестиядерные процессоры Intel Xeon, представленные 17 марта. Этот чип потребляет на 30 процентов меньше энергии, чем его предшественники. Intel заключила договоры на поставки свыше 100 тысяч таких Xeon, которые будут стоить 1663 доллара за штуку.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 2 : russlan-lis, dimon1999-12-6
Ссылка на пост #227 Добавлено: 31 марта 2010 07:08
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11490
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Microsoft готовит Zune с 64 Гб памяти




Изначально линейка симпатичных плееров Microsoft Zune HD содержала модели с максимум 32 Гб встроенной памяти. Затем на рынке появился Apple iPod touch с 64 Гб памяти – Microsoft решилась дать отпор «яблочному» натиску только сейчас. Точнее, компания все еще не решилась, официальный анонс Zune HD с расширенным накопителем пока недоступен – информация о скором выходе устройства (и ссылка на официальную промостраницу) была получена коллегами с сайта Engadget от «доброжелателей».

В данный момент плееры с 16 и 32 Гб памяти продаются за $220 и $290 соответственно, однако некоторые поставщики продают их еще дешевле. К примеру, всемирный интернет-магазин Amazon.com просит $170 и $240. Есть все шансы, что обновленная модель будет стоить относительно недорого. Напомним, плееры Zune HD используют платформу NVIDIA Tegra, OLED-дисплей с разрешением 480х272 точек, поддерживают вывод видео в разрешении 720р и принимают HD-радио.

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Cказали Спасибо: 1 : dimon1999-12-6
Ссылка на пост #228 Добавлено: 3 апреля 2010 20:53
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Toshiba выпустила новые USB флэш-накопители

Toshiba Electronics Europe расширила свой ассортимент продуктов на основе флэш-памяти, анонсировав новую серию USB-накопителей и карты microSDHC емкостью 16 ГБ, отвечающих стандарту Class 4. Компания также объявила о том, что ее серия высокоскоростных SD-карт профессионального класса теперь сертифицирована по новому стандарту Class 10 Ассоциации производителей карт SD.
USB флэш-накопители Toshiba доступны с емкостью 4 ГБ, 8 ГБ, 16 ГБ, 32 ГБ и 64 ГБ. Их скорость чтения и записи достигает соответственно 17 МБ в секунду и 3,9 МБ в секунду. Все новые USB-накопители поставляются с гарантией сроком на 5 лет и полностью совместимы с операционной системой Microsoft Windows 7.
Среди последних новинок в ассортименте microSDHC продуктов Toshiba заслуживает упоминания высококачественная карта памяти емкостью 16 ГБ, которая обладает скоростью чтения до 20 МБ/с и скоростью записи до 10 МБ/с. Эта карта полностью отвечает спецификациям Ассоциации производителей карт SD для стандарта Class 4, который гарантирует минимальную скорость передачи данных 4 МБ в секунду. microSDHC карта поставляется в комплекте с адаптером SD.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 1 : dimon1999-12-6
Ссылка на пост #229 Добавлено: 4 апреля 2010 12:44
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11490
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

NZXT раскрывает подробности о корпусе Gamma для энтузиастов



Встречайте еще один недорогой, но достаточно продвинутый корпус, на этот раз отличилась компания NZXT. Конструкция Gamma предоставляет продвинутый набор функций за $40. Как и во всех корпусах NZXT, в Gamma приоритет отдан обеспечению эффективного воздушного потока с возможностью включения до 6 кулеров, выделенным охлаждением видеокарт и процессора и необычным дизайном передней панели, позволяющей дополнительному воздуху попадать в корпус спереди.

Инженеры NZXT предусмотрели отверстия для шлангов системы водяного охлаждения на задней панели и отверстия для крепления двухсекционного радиатора сверху. Кроме того, Gamma предлагает выдавленные отверстия для монтажа материнской платы и развернутую перпендикулярно корзину для жестких дисков, что позволяет держать провода отделенными друг от друга, насколько это возможно. Неприятная новость – корпус появится в продаже только в октябре сего года.

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Cказали Спасибо: 2 : m845, dimon1999-12-6
Ссылка на пост #230 Добавлено: 5 апреля 2010 09:04
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Суперкомпьютер Jugene научился симулировать работу квантовых компьютеров

Квантовые компьютеры сулят огромные вычислительные возможности, они могут быть в миллиарды раз мощнее современных вычислительных машин, но на практике сейчас такие машины существуют только в виде ограниченных экспериментальных прототипов и только в нескольких лабораториях в мире.
Однако немецкие инженеры из города Юлих говорят, что намерены изучить работу квантовых компьютеров на основе существующих компьютеров.
В итоге, инженеры разработали программу симуляции для суперкомпьютеров, которая может смоделировать работу квантового компьютера будущего. В городе Юлих существует суперкомпьютерный центр, где установлен суперкомпьютер Jugene, являющийся мощнейшим в Европе. На этом суперкомпьютере ученым удалось воссоздать модель работы квантового компьютера на 42 битах. С точки зрения модели, созданный квантовый компьютер является самым масштабным из ранее существовавших.
"Основная проблема с симуляцией квантовых компьютеров мощностями традиционных компьютеров заключается в том, что вычислительные мощности квантовых компьютеров растут экспоненциально в зависимости от их размеров. С одной стороны, эта возможность - огромное преимущество для программ будущего, с другой - это огромная проблема на сегодня, так как управлять квантовыми битами крайне сложно", - говорит доктор Кристел Михильсен из суперкомпьютерного центра города Юлих.
По его словам, если в квантовом компьютере существует всего один квантовый бит, то его мощность не слишком велика, но как только там появляется два бита, то мощность сразу же удваивается, далее она возрастет в четыре раза, потом в шестнадцать и т д. Если современные компьютеры наращивают мощность линейно, то есть на 10% дополнительных транзисторов приходится около 10% прироста производительности (в лучшем случае), то квантовые компьютеры с каждым новым битом будут становиться мощнее по экспоненте.
"Для работы 42-битного суперкомпьютера нам едва хватает мощностей суперкомпьютера Jugene", - говорит он.
Суперкомпьютер Jugene состоит из почти 300 000 процессоров и позволяет делать более триллиона операций в секунду. Для работы симулятора квантового компьютера немецкие ученые использовали алгоритм Шора, а также способность Jugene проводить очень объемную факторизацию многомерных вычислительных матриц.
"Дополнительная сложность заключалась в том, что нам пришлось заставить работать идеально синхронно сотни тысяч процессоров, если бы не было создано приложение, точно синхронизирующее потоки, то получилось бы, что одни процессоры ждали бы завершения работы других", - рассказывает ученый.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 1 : dimon1999-12-6
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Італія. Серія А, 32 тур
25 квітня 2024
21:00 Удінезе Удінезе 1:1 РомаРома
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
25 квітня 2024
22:00 Брайтон Брайтон -:- Манчестер СітіМанчестер Сіті

Обновлено: 04:38 25.04.2024

Телепрограмма

СТБ
04:15 - Т/с "След". "Опасная связь".
-
-
-
Sport 1
03:30 - Arsenal TV. Футбол. Чемпионат Англии. Премьер-лига. Вулверхэмптон Уондерерс - Арсенал.
-
-
-
ICTV
04:00 - "Единые новости". Телемарафон.
-
-
-
Кинопремьера
03:10 - Х/ф "В ожидании Дали".
-
-
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Сколько спутников вы принимаете?

1
1-3
3-5
5-7
7-10
10-15

Случайное фото

Sat-integral club

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.42

Прошил 1228 прошивкой 3.42, периодически Рес перезагружается,до этого была прошивка 3.40 такого не ...

Re: Вопросы новичков

Цитата: sergeyss9 от 23 апреля 2024, 21:46:51Тупо зомбоящик ... є версія з смартом і безнаписано ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Плейлист Фильмотека2, тут 660 фильмов. Скачать плейлист Фильмотека2. ...

Re: Вопросы новичков

Цитата: банан от 23 апреля 2024, 10:26:55 S-32AHD3T2C що за ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...