Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 3

Новости Компьютерного Мира

Ссылка на пост #231 Добавлено: 6 апреля 2010 10:34
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11490
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Низкопрофильный кулер Thermaltake




Компьютеры для гостиных комнат тоже любят качественное охлаждение, однако далеко не любой корпус позволяет установить полноразмерный кулер. В погоне за новыми пользователями компания Thermaltake представила компактную систему охлаждения SlimX3 для низкопрофильных систем.

Кулер задействует низенький алюминиевый радиатор с двумя тепловыми трубками, вентилятор с переменной скоростью вращения от 1200 до 2400 оборотов в минуту (с автоматическим регулятором). Разработчики обещают низкий уровень шума и высокую эффективность конструкции. Впрочем, это как всегда. Кулер совместим с процессорными разъемами Intel Socket 775 и Socket 1156, цена новинки не сообщается.

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Cказали Спасибо: 1 : dimon1999-12-6
Ссылка на пост #232 Добавлено: 6 апреля 2010 11:48
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Microsoft прекращает поддержку процессоров Intel Itanium

Корпорация Microsoft отказывается от поддержки процессорной архитектуры Intel Itanium в следующих версиях операционных систем Windows Server.
Сообщается, что Windows Server 2008 R2 станет последней серверной платформой «Майкрософт», поддерживающей Itanium. Кроме того, от развития соответствующих программных компонентов корпорация намерена отказаться в системе управления базами данных SQL Server и среде разработки приложений Visual Studio.
По всей видимости, решение объясняется желанием сократить затраты: дело в том, что продажи серверов архитектуры Itanium не слишком высоки, а расходы на обеспечение совместимости с ней весьма серьезны. Напомним, что ранее от поддержки Itanium решил отказаться известный поставщик Linux-систем Red Hat.
Некоторые аналитики сомневаются в рыночных перспективах серверных чипов Intel Itanium. Так, сотрудники компании Jon Peddie Research полагают, что постоянные задержки с выводом на рынок новых моделей процессоров этой архитектуры и низкий спрос на них говорят о скором сворачивании Itanium-проекта.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 1 : dimon1999-12-6
Ссылка на пост #233 Добавлено: 7 апреля 2010 18:24
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Lenovo представила моноблок на базе Nvidia Ion 2

Компания Lenovo выпустила в продажу линейку компьютеров-моноблоков на базе графической системы Nvidia Ion нового поколения. Линейка компьютеров получила название Lenovo C200, пишет Gizmodo со ссылкой на официальный пресс-релиз Lenovo, который пока не опубликован на сайте компании.
Моноблоки обладают экраном с диагональю 18,5 дюйма и оснащаются двухъядерными процессорами Intel Atom D410 или D510 с тактовой частотой 1,66 гигагерца. Компьютеры поступят в продажу в апреле по цене от 399 долларов. В стандартную комплектацию также будут входить встроенная аудиосистема, веб-камера и DVD-накопитель.
Графическая система Nvidia Ion 2 будет установлена не на всех моноблоках линейки. Двойной графикой с 256 мегабайтами видеопамяти для воспроизведения видео стандарта HD, а также сенсорным дисплеем будут оснащаться только старшие модели в линейке С200.
Lenovo отмечает, что новые моноблоки позволяют решать целый ряд задач. Так, с их помощью можно работать в интернете, просматривать фотографии и видеоролики, а также играть в компьютерные игры, не предъявляющие высоких требований к системе.
С200 является третьей линейкой моноблоков в серии Essential, располагаясь между С100 и С300. Старшая линейка - С300 - объединяет компьютеры с диагональю экрана 20 дюймов и дискретной видеосистемой ATI HD 4530.
Nvidia представила графическую систему Ion нового поколения в начале марта. Она сочетает в себе возможности встроенной графики Intel и дискретной видеокарты Nvidia для увеличения производительности системы.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 1 : dimon1999-12-6
Ссылка на пост #234 Добавлено: 10 апреля 2010 19:58
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Microsoft нашла еще 25 «дыр» в своих продуктах

В следующий вторник, 13 апреля, Microsoft выпустит внушительную порцию патчей для своих программных продуктов.
Компания опубликует 11 бюллетеней безопасности с описанием 25 уязвимостей в операционных системах Windows всех версий (в том числе Windows 7 и Windows Server 2008), офисных приложениях, а также почтовом сервере Exchange Server.
В пяти бюллетенях можно будет найти сведения о критически опасных «дырах», которые теоретически позволяют захватить полный контроль над удаленным компьютером. Оставшиеся уязвимости названы «важными» и «умеренно опасными».
Отмечается, что в число «заплаток» войдет патч для «дыры» в реализации протокола Server Message Block (SMB), которая была найдена в ноябре прошлого года. Известно, что она позволяет организовывать DoS-атаки.
Загрузить апдейты, а также обновленную версию утилиты Malicious Software Removal Tool для устранения наиболее распространенных вредоносных программ можно будет через службы Windows Update, Microsoft Update и встроенные в Windows средства автоматического обновления.
Кроме того, в предстоящий вторник очередную порцию патчей также выпустит компания Adobe Systems; обновления затронут программы Reader и Acrobat.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 1 : dimon1999-12-6
Ссылка на пост #235 Добавлено: 11 апреля 2010 08:55
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Новые материнские платы Biostar на основе AMD 870: TA870 и TA870+

Платы Biostar TA870 и TA870 располагают 5-фазным дизайном цепей питания, поддерживают двух-, трёх-, четырёх- и шестиядерные процессоры AMD с TDP-коэффициентом до 140 Вт, фирменную функцию BIO-unlocKING, предоставляют четыре слота памяти с поддержкой памяти DDR3-1800, гигабитный сетевой адаптер, два слота PCI-Express x16. В связи с использованием чипсета, в названии которого отсутствует буква G, интегрированная графика в материнских платах отсутствует.
TA870+ поддерживает звук формата 7.1, предоставляет пользователю один порт eSATA и пять SATA с поддержкой передачи данных на скорости 6.0Гбит/с, то бишь Serial ATA третьего поколения. TA870 располагает 6-канальным аудиокодеком (5.1) и шестью портами Serial ATA третьего поколения.
Вероятно, новинки должны достигнуть прилавков магазинов позже в этом месяце.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 2 : m845, dimon1999-12-6
Ссылка на пост #236 Добавлено: 12 апреля 2010 09:41
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11490
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Intel представит новые Celeron ULV во второй половине года




с сайта Fudzilla узнали характеристики будущего мобильного процессора Intel Celeron для тонких и легких ноутбуков в рамках платформы Consumer Ultra Low Voltage (CULV). Если верить слухам, Celeron U3400 задействует два ядра на частоте 1,06 ГГц, 2 Мб кэш-памяти, контроллер оперативной памяти DDR3 800 МГц. В качестве приятного дополнения –интегрированное графическое ядро на частоте от 166 до 500 МГц.

Совокупное энергопотребление Celeron U3400 не должно превысить 18 Вт – это не так мало по сравнению с существующими моделями процессоров для CULV, однако в существующих моделях нет контроллера памяти и интегрированной графики. Получается, Celeron U3400 позволит разгрузить чипсет и снизить энергопотребление будущих CULV-ноутбуков в общем. Как вы уже могли догадаться, новый процессор будет основан на 32-нанометровой микроархитектуре Arrandale со всеми вытекающими.

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Cказали Спасибо: 1 : dimon1999-12-6
Ссылка на пост #237 Добавлено: 14 апреля 2010 08:08
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11490
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Первые тесты шестиядерных процессоров AMD




Некие парни с форумов сайта Coolaler сослужили IT-общественности добрую службу и протестировали новые шестиядерные процессоры AMD Phenom II X6 в паре с ближайшими конкурентами. Тесты показали, что Phenom II X6 1090Т обходит четырехъядерный Intel Core i7 860 в тестах, которые хорошо оптимизированы для многопоточных вычислений. В менее оптимизированных бенчмарках процессор Intel все же смог обогнать конкурента.

Напомним, оба процессора стоят примерно одинаково, что и послужило аргументом при выборе экземпляров для тестирования. К большому сожалению, шестиядерного вычислительного монстра Intel Core i7-980X Extreme Edition у парней с Coolaler не оказалось – можно было бы оценить, насколько неоправданно дорого стоят процессоры с приставкой Extreme Edition. Желающим увидеть скриншоты и цифры может порекомендовать оригинальный пост. Правда, он на китайском.

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Cказали Спасибо: 1 : dimon1999-12-6
Ссылка на пост #238 Добавлено: 15 апреля 2010 09:17
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11490
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

G.Skill представила самую быструю память DDR3




Встречайте очередной самый-самый комплект оперативной памяти DDR3 – на этот раз отличилась компания G.Skill. Разработчик представил серию Trident, в которую войдут модули, способные работать на частоте 2,5 ГГц при таймингах CL9 11-9-28 и напряжении 1,65 В. Модули емкостью 2 Гб будут поставляться в двойных комплектах, память оптимизирована для работы с процессорами Intel Core i7-860 и 870 на материнских платах ASUS P7P55D-E Deluxe и P7P55D-E Evo.

Напомним, некоторые другие производители уже представили аналогичные оверклокерские комплекты с возможностью работы на частоте 2,4 ГГц – выигрыш в 100 МГц можно в целом считать победой. Немного смущает суммарный объем комплектов – 4 Гб, тогда как геймеры с неограниченным бюджетом уже привыкли устанавливать 6 и более гигабайт. Не столько ради пользы, сколько для чувства собственного величия. Цена мощнейших комплектов Trident не сообщается - и слава богу.

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Cказали Спасибо: 1 : dimon1999-12-6
Ссылка на пост #239 Добавлено: 15 апреля 2010 12:41
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

IDF 2010: внедрение Light Peak, новой технологии оптической передачи данных, начнется в конце года

Корпорация Intel на завершившемся вчера в Пекине (Китай) форуме для разработчиков IDF 2010 поделилась планами по выводу на рынок новой технологии оптической передачи данных Light Peak.
Light Peak придет на смену современным интерфейсам обмена информацией между периферийными устройствами и компьютером. Высокоскоростная оптическая линия в виде единственного кабеля сделает ненужными множество проводов, идущих к системному блоку. В данном случае периферия будет подключаться к специальному хабу, а тот — к ПК по соединению Light Peak.
По словам сотрудника «Интел» Кевина Кана (Kevin Kahn), корпорация рассматривает эту технологию как преемницу USB 3.0. Уже сейчас пропускная способность оптической линии составляет до 10 Гбит/с против 5 Гбит/с у USB 3.0. Более того, в перспективе скорость передачи данных по каналам Light Peak планируется повысить на порядок — до 100 Гбит/с.
На IDF 2010 было показано, как по одному кабелю Light Peak могут одновременно передаваться видеопоток с камеры высокой четкости, изображение с воспроизводимого диска Blu-Ray и данные с компьютера.
Ожидается, что внедрение Light Peak начнется в конце текущего года. Первые устройства с поддержкой этой технологии, по словам г-на Кана, появятся в 2011-м.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 1 : dimon1999-12-6
Ссылка на пост #240 Добавлено: 16 апреля 2010 21:33
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Продажи компьютеров за год выросли на четверть

В первом квартале 2010 года количество проданных по всему миру компьютеров выросло на 24 процента по сравнению с тем же периодом прошлого года. Всего в январе-марте было продано более 79 миллионов компьютеров, сообщается в отчете IDC.
Рост объема рынка ноутбуков и десктопов превысил ожидания аналитиков. При этом продажи десктопов выросли впервые со второго квартала 2008 года. Таким образом, падение рынка десктопов продолжалось 6 кварталов подряд. Ожидается, что за весь год рост продаж компьютеров в мире превысит 15 процентов.
В качестве причин столь существенного роста специалисты IDC отметили восстановление рынков развивающихся стран, а также рост продаж специализированных решений, таких как компьютеры-моноблоки.
Лидерами рынка стали компании HP, Acer и Dell с долей 19,7, 13,6 и 13,3 процента соответственно. За ними расположились Lenovo и Toshiba. В сумме пять крупнейших производителей занимают более 60 процентов компьютерного рынка.
В 2008 году падение компьютерного рынка составило 7 процентов. Этот показатель стал самым низким с 2001 года.
Для сравнения, российский компьютерный рынок в 2009 году сократился на треть. Всего за год было продано около 7,3 миллиона компьютеров. В 2008 году этот показатель составил 9,4 миллиона.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 1 : dimon1999-12-6
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
19:45 Лілль Лілль -:- Астон ВіллаАстон Вілла
19:45 Фіорентина Фіорентина -:- Вікторія ПльзеньВікторія Пльзень
22:00 ПАОК ПАОК -:- БрюггеБрюгге
Ліга Європи, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 Марсель Марсель -:- БенфікаБенфіка
22:00 Вест Гем Вест Гем -:- Баєр ЛеверкузенБаєр Леверкузен
22:00 Рома Рома -:- МіланМілан
22:00 Аталанта Аталанта -:- ЛіверпульЛіверпуль
Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 Фенербахче Фенербахче -:- ОлімпіакосОлімпіакос

Обновлено: 15:42 18.04.2024

Телепрограмма

СТБ
15:20 - "Слепая". Месяц до Дня рождения.
15:50 - "Слепая". Выбор.
16:15 - "Слепая". Прощание с судьбой.
16:35 - "Слепая". Девушка из народа.
Sport 1
14:00 -  Хоккей. U-18. Чемпионат мира во Фредериксхавне, Дания. Дивизион I A. Венгрия - Украина. Прямая трансляция.
16:40 - Бокс голыми кулаками. BKFC Fight Night Clearwater во Флориде, США.
17:00 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Аль-Айн (ОАЭ) - Аль-Хиляль (Саудовская Аравия). Первый матч.
19:00 - Футбол. Кубок Португалии. 1/2 финала. Порту - Витория Гимарайнш. Ответный матч.
ICTV
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
15:20 - Х/ф "Остров".
16:50 - Х/ф "В ожидании Дали".
18:50 - Х/ф "Повелитель ветра".
20:30 - Х/ф "Оружие".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Как вы сюда попали?

yandex.ru
google.com
rambler.ru
mail.ru
мне кто-то ссылку дал!
а оно само как-то!
я блондинко,отвали....

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Спорт. https://oxy.st/d/vRNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Фильмы. https://oxy.name/d/WQNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: банан от Вчера в 20:24:52все що з сервера http://dmi3y-tv.ru.....непрацюе, це фіаско )) ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: Bam от Вчера в 14:40:20Плейлист Фильмотека1, тут 700 фильмов... все що з сервера ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...