Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 5

Новости Компьютерного Мира

Ссылка на пост #491 Добавлено: 3 октября 2010 16:17
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33240
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Microsoft дает Apple iPad полтора года форы

По словам Кэтрин Эджберт (Katherine Egbert), аналитика компании Jefferies, появления планшетов Microsoft с ОС Windows следует ждать не ранее середины 2011 года. Свое мнение Эджберт сформировала по итогам встречи с представителем Microsoft.

Невозможно просто перенести Windows 7 на планшеты. Другими словами, Microsoft дает Apple iPad полтора года форы. Форой воспользуются и поставщики похожих устройств с ОС Android. Причем середину 2011 года также следует считать оптимистической оценкой, настаивает аналитик.

«Windows 7 не поддерживается процессорами Qualcomm SnapDragon, а процессор Intel Oak Trail с пониженным энергопотреблением для планшетов выйдет не ранее марта 2011 года, — утверждает Эджберт. — Microsoft может представить планшеты с Windows на существующих процессорах Atom, но риски, связанные с выпуском менее оптимизированной системы, перевешивают риски, связанные с ожиданием более подходящей технологии».

Эджберт продолжает: «Ранние сообщения о Windows 8, которая выждет в конце 2011 года, создают о ней представление как о более подходящей для планшетов с такими функциями как моментальное включение, поддержка GPS и средства восстановления».

Производители, которые не стали дожидаться выхода более подходящей версии Windows и новой аппаратной платформы, могут оказаться в сложной ситуации. С одной стороны, их продукты в чем-то проигрывают iPad, но выигрывают в совместимости с настольными ПК. С другой стороны, после появления планшетов на Intel Oak Trail и Windows 8 они потеряют это преимущество и будут вынуждены уйти. Будет ли скомпенсировано предполагаемое, но почти неизбежное поражение ранним выходом на рынок и присутствием на нем в течение отмерянного Microsoft периода, будет зависеть от интереса потребителей к таким устройствам.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 1 : RomaamoR
Ссылка на пост #492 Добавлено: 3 октября 2010 17:06
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Анонс видеокарт серии AMD Radeon HD 6000 назначен на 19 октября


Испытывая нарастающее давление со стороны NVIDIA, завершающей формирование своей линейки видеокарт с архитектурой Fermi и готовящей в октябре релиз модели начального уровня GeForce GT 430, компания AMD, похоже, определилась с датой дебюта нового поколения своих графических ускорителей Radeon HD 6000.
По информации ресурса DigiTimes, анонс видеоадаптеров семейства AMD Radeon HD 6000, известных под кодовым наименованием Southern Islands, должен состояться 19 октября. Это в целом совпадает с более ранними слухами, согласно которым это событие может произойти ближе к концу наступившего месяца.

Причем, дебют графических карт серии AMD Radeon HD 6000 должен пройти одновременно с выставкой Technical Forum and Exhibition 2010, которую компания из Саннивейла проведет 19 октября в столице Тайваня городе Тайбэй. Очевидно, AMD стремится таким образом подчеркнуть значимость предстоящего анонса. Напомним, GPU поколения Southern Islands созданы по нормам 40 нм техпроцесса, а в их функциональность включена поддержка технологии DirectX 11.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 1 : RomaamoR
Ссылка на пост #493 Добавлено: 4 октября 2010 11:19
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33240
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

USB Desktop Aquarium – подключите рыбок к ПК

Количество разнообразных устройств, полезных и не очень, которые можно подключить к повидавшему всякое USB-порту, неуклонно растет. Честное слово, скоро нужно будет заводить отдельную рубрику для этих странных гаджетов! Очередное пополнение - USB Desktop Aquarium, название которого говорит само за себя.

Это действительно аквариум, правда, миниатюрный, объемом всего 1,42 л – впрочем, даже такой емкости хватит для парочки пресноводных золотых рыбок. В комплекте живность не поставляется, зато есть многофункциональный ЖК-экран, отображающий календарь, время и текущую температуру. Из дополнительных «фишечек» наличествует будильник, небольшая лампа и динамик, из которого льются звуки природы.

USB Desktop Aquarium появится в продаже в конце месяца по цене $40. Вполне разумная цена – за такие деньги полноценный аквариум не купишь.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Ссылка на пост #494 Добавлено: 5 октября 2010 10:04
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33240
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Amazon рассекретил новый планшет eLocity, построенный на платформе Intel Atom

На сайте интернет-магазина Amazon появилось описание нового планшетного компьютера eLocity, в основу которого положена платформа Intel Atom. При этом никакой информации о новинке на домашней странице eLocity нет.

К сожалению, об устройстве пока известно немного, а его изображения нет и вовсе. Отчасти это объясняется тем, что Amazon пока лишь принимает предварительные заказы на новинку, в оснащении которой числятся:

* Сенсорный дисплей диагональю 10 дюймов;
* Процессор Intel Atom N450, работающий на частоте 1,66 ГГц
* GPU Intel GMA X3150;
* SSD объемом 32 ГБ и жесткий диск объемом 250 ГБ;
* интегрированная web-камера разрешением 1,3 Мп.

Стоимость устройства на условиях предварительного заказа — $850. Это немало, особенно учитывая, что цены того же iPad в США начинаются с отметки $500. Впрочем, характеристики новинки явно лучше.

Отметим также, что месяц тому назад на Amazon начали принимать заказы на другой планшет eLocity — A7, основанный на платформе NVIDIA Tegra 2 и работающий под управлением ОС Android. Данная модель оценивается в $370.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Ссылка на пост #495 Добавлено: 5 октября 2010 20:13
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Super Talent представляет первый в мире 4 Гб модуль памяти DDR3 1600 типа SO-DIMM


Растущая производительность современных ноутбуков, уже практически не уступающих в быстродействии настольным решениям, предъявляет особые требования к установленным в них модулям памяти. Действительно, для обеспечения необходимой скорости вычислений на мобильном компьютере, нужно, чтобы его оперативная память была достаточно быстрой и имела приличный объем.

В связи с этим не приходится удивляться инициативе компании Super Talent Technology, объявившей о начале производства первых в мире модулей памяти DDR3 типа SO-DIMM, имеющих объем 4 Гб и функционирующих на повышенной частоте 1600 МГц. Отметим, что на рынке уже присутствуют схожие решения от нескольких производителей, однако их поддерживаемая эффективная частота ограничена 1333 МГц.

Таким образом, новые модули памяти от Super Talent благодаря своей высокой частоте и большой емкости являются практически идеальным решением для мобильных рабочих станций и геймерских ноутбуков, где фактор производительности играет первостепенную роль. Сообщается, что 4 Гб модуль памяти DDR3 SO-DIMM с частотой 1600 МГц прошел испытания в составе 17-дюймовой мобильной рабочей станции HP Envy 17-1011NR, однако о стоимости новинки информация пока отсутствует.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 2 : RomaamoR, otan
Ссылка на пост #496 Добавлено: 6 октября 2010 12:08
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33240
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

WD выпустила свой первый 3-Тбайт HDD

Как и ожидалось, спустя несколько месяцев после выпуска первого в отрасли трёхтерабайтного жесткого диска своё решение емкостью 3 Тбайт анонсировала и компания Western Digital. До максимальной на сегодняшний день емкости обновилось семейство My Book Essential. Также новые модели добавлены в серии My Passport Essential и My Passport Essential SE.

Все новинки оснащены высокоскоростным интерфейсом USB 3.0. My Passport Essential, самый компактный портативный винчестер WD, теперь доступен в варианте емкостью 500 Гбайт и в пяти цветовых вариантах – Midnight Black, Cool Silver, Real Red, Pacific Blue и Arctic White. В линейку My Passport Essential SE добавлены модели емкостью 750 Гбайт и 1 Тбайт, доступные в вариантах Stylish Black, Silver, Metallic Blue и Metallic Red. Из особенностей My Book Essential отмечается поставка в комплекте ПО WD SmartWare для беспрерывного автоматического резервного копирования.

Рекомендованная розничная цена My Passport Essential - $100. Накопители My Passport Essential SE в зависимости от емкости стоят от $130 до $170. Для My Book Essential цены колеблются от $130 до $250.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 2 : RomaamoR, otan
Ссылка на пост #497 Добавлено: 6 октября 2010 13:11
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

EVGA X58 Classified3 – высококлассная системная плата с USB 3.0 и SATA 6.0 Gbps


1Компания EVGA пополнила свой ассортимент материнских плат под платформу LGA 1366 еще одной моделью. Новинка получила название X58 Classified3 и представляет собой высококлассную системную плату на базе чипсета X58, способную поддерживать взаимодействие с мощными процессорами Intel, включая шестиядерник Core i7-980X.

Материнская плата EVGA X58 Classified3 выполнена в форм-факторе ATX на основе печатной платы черного цвета и обладает поддержкой высокоскоростных интерфейсов USB 3.0 и SATA 6.0 Gbps, реализованной в паре портов для каждого из стандартов. За питание компонентов отвечает 10-фазная система с поддержкой функции Digital PWM.

Функциональность EVGA X58 Classified3 включает в себя шесть слотов под модули памяти DDR3, квартет слотов расширения PCI-Express x16 с поддержкой SLI режимов, а также шесть портов SATA 3.0 Gbps, двойной разъем Gigabit Ethernet и встроенный 7.1-канальный аудиочип. Кроме того, присутствует светодиодный индикатор отладки, точки снятия показателей вольтажа, кнопки Clear CMOS, Power и Reset, а также различные оверклокерские опции, к примеру, переключатели для деактивации PCIe шин и поддержка фирменного пульта EVBot. Продажи EVGA X58 Classified3 уже начались, а стоит эта системная плата $379,99.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 1 : otan
Ссылка на пост #498 Добавлено: 6 октября 2010 22:38
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Квантовый лазер передает данные со скоростью 25 Гбит/сек


Японская компания Fujitsu и физики из Университета Токио создали первый в мире квантовый точечный лазер, позволяющий передавать данные со скоростью 25 Гбит/сек на одном луче.

Квантовые точечные лазеры представляют собой такой тип лазера, который можно использовать в полупроводниках для передачи за короткий промежуток времени очень больших объемов данных. Помимо скорости, еще одним значимым преимуществом подобных полупроводников является их низкое энергопотребление.

По словам инженеров, чем больше квантовых точек, тем выше качество лазерной передачи и тем большую скорость можно достичь. На практике квантовые точечные лазеры можно также уплотнять, чтобы еще больше поднять пропускные способности системы. Новая технология, говорят в компании Fujitsu, позволяет уже в самом ближайшем будущем создавать коммуникационные системы потребительского и операторского уровней, которые будут работать на скорости в 100 Гбит/сек.

Квантовые точки — ещё сравнительно новый объект для исследования, поэтому о широком промышленном применении речи пока не идёт. Но оптические свойства микрокристаллов-квантовых точек уже используются в самых неожиданных исследованиях, в которых требуется удобная, перестраиваемая люминесценция, например в биологических исследованиях. Квантовые точки — один из главных кандидатов для представления кубитов в квантовых вычислениях.

Еще одним широким полем для применения свойств квантовых точек являются современные широкополосные сети, используемые для передачи HD-видео, корпоративных архивов и иной информации. Сейчас основной технологией магистральной передачи данных является 10-гигабитная технология, однако уже через несколько лет ей на смену придет 100-гигабитная технология.

В Fujitsu и Университете Токио говорят, что создали квантовые лазеры, которые изначально предназначены для использования в качестве оптических источников для средств коммуникаций. Они используют трехмерные полупроводниковые наноструктуры для производства квантовых эффектов, причем они остаются полностью стабильными в широком диапазоне температур, что важно в практическом применении.

Большая часть нынешних квантовых систем передачи данных работают на скорости в 10 Гбит/сек, но в новых системах были использованы иные материалы и повышена скорость работы, благодаря чему скорость транзакций выросла в 2,5 раза. В основе новых лазеров лежат трехмерные кристаллы высокой плотности на базе соединений индия и арсенида. В сравнении с обычными галлий-арсенидными кристаллами здесь плотность вещества вдвое больше. Кроме того, созданные лазерные передатчики работают на базе 8 слоев, вместо обычных 5. Это решение также позволит повысить плотность сигнала.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 1 : RomaamoR
Ссылка на пост #499 Добавлено: 7 октября 2010 12:03
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33240
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Планшет Morgan Computers стоимостью 85 фунтов получил звание самого дешевого планшета Британии

Многие производители, особенно местного значения, активно начали предлагать потребителям планшетные компьютеры под собственным брендом по низкой цене. Добиться этого несложно: достаточно заказать в Китае нужное устройство со своим логотипом. Скорее всего, именно таким путем пошла Morgan Computers, представившая в Британии безымянный планшет по цене 85 фунтов (а если без налогов, так и вовсе 72,3 фунта).

Для максимального снижения цены устройства разработчиками были подобраны самые недорогие комплектующие: аппарат укомплектован процессором VIA8505+, работающим на частоте 400 МГц, 128 МБ оперативной памяти, 2 ГБ встроенной флеш-памяти и экраном диагональю 7 дюймов разрешением 800 х 480 пикселей. Разумеется, планшет не поддерживает воспроизведение видео высокой четкости, зато в нем все же предусмотрена встроенная камера разрешение 0,3 Мп, адаптер Wi-Fi, слот чтения и записи карт памяти формата SD. В комплект поставки входит аккумуляторная батарея емкостью 1800 мАч, обеспечивающая до трех часов автономной работы. Скромная аппаратная начинка дополняется старой версией ОС Google Android за номером 1.7.4. Габаритные размеры планшета — 195 х 120 х 16 мм.

Пока дешевый планшет Morgan Computers нельзя купить даже в Великобритании — компания только начала принимать заказы на него. Поставки устройства заказчикам должны начаться до конца текущего месяца.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Ссылка на пост #500 Добавлено: 7 октября 2010 12:19
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Графическая карта серии AMD Radeon HD 6000


Мы уже неоднократно обращались к теме подготовки нового поколения видеокарт AMD Radeon HD 6000, известных также под кодовым наименованием Southern Islands. Согласно имеющейся информации, в основе этих графических карт лежат 40 нм GPU с поддержкой технологии DirectX 11, которые предположительно окажутся заметно производительнее своих существующих аналогов.
Ранее также сообщалось, что дебют графических карт серии AMD Radeon HD 6000 должен пройти одновременно с выставкой Technical Forum and Exhibition 2010, которую компания из Саннивейла проведет 19 октября в столице Тайваня городе Тайбэй. А теперь ресурс Chiphell опубликовал фотографию, на которой, как утверждается, изображена некая модель из семейства Southern Islands.

Судя по представленному снимку, одна из видеокарт серии AMD Radeon HD 6000 должна быть примерно той же длины, что и адаптер Radeon HD 5870. За ее охлаждение отвечает кулер закрытого типа с кожухом прямоугольной формы и довольно крупным вентилятором красного цвета. Исходя из этих признаков, данный ускоритель, вероятно, станет частью линейки Radeon HD 6700 либо Radeon HD 6800 и будет достаточно производительным решением, а стоить он может в пределах от $249 до $350.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 1 : RomaamoR
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Франція. Ліга 1, 27 тур
29 березня 2024
22:00 Лілль Лілль -:- ЛансЛанс
Іспанія. Ла Ліга, 30 тур
29 березня 2024
22:00 Кадіс Кадіс -:- ГранадаГранада

Обновлено: 00:15 29.03.2024

Телепрограмма

СТБ
00:05 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 71 с.
01:05 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 72 с.
02:00 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 73 с.
02:55 - "В поисках истины". "Миледи: Черная графиня Крыма".
Sport 1
00:00 - Прыжки на батуте. Кубок мира. Этап 2 в Алкмаре, Нидерланды. Финалы.
02:00 - Легкая атлетика. Astana Indoor Meet на призы Амина Туякова в Казахстане.
04:10 - Хоккей. Благотворительный матч "Hockey4Ukraine". Украина U-18 - Альберта U-18 "команда Всех Звезд" (Канада). Матч 1.
-
ICTV
00:00 - "Единые новости". Телемарафон.
01:00 - "Единые новости". Телемарафон.
02:00 - "Единые новости". Телемарафон.
03:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
23:35 - Х/ф "Нитрам".
01:40 - Х/ф "Марлоу".
03:30 - Х/ф "Криминальный город 2".
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой провайдер спутникового ТВ вы смотрите?

НТВ Плюс
Радуга ТВ
Виасат Украина
Xtra TV
Триколор ТВ
Континент ТВ
Телекарта
Рикор ТВ
Взрослый
Все понемногу

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: allexxx65 от Вчера в 23:15:07... У меня 0.8w, 4.9е, 9е, 13е, 19.2е, 36е, 52е, 53е, 56е... ...

Re: Шурик

Искал, но не нашел... Может кто подскажет какие каналы открываются по бонусу. У себя на 1319 ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Чтобы подкл.к интернету(я извиняюсь если Вы не в курсе) надо или WI-FI  адаптер как в ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...