Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 5

Новости Мобильных Технологий

Ссылка на пост #1401 Добавлено: 3 ноября 2013 14:24
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Samsung SM-W2014: мощная "раскладушка" за $1600


Компания Samsung Electronics представила смартфон Samsung SM-W2014 в раскладном форм-факторе. Устройство предназначено для китайского рынка и обладает мощной начинкой.

Новая модель стала первой на рынке "раскладушкой", оснащенной четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,3 ГГц. Кроме того, новинка имеет 2 Гбайт оперативной памяти, 13-мегапиксельную основную и 2-мегапиксельную фронтальную камеры. Объем внутренней памяти ограничен 32 Гбайт, но ее можно дополнить сменными флеш-картами формата microSD.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Поддержка сетей сотовой связи включает стандарты GSM 900/1800/1900 и CDMA2000 800/1900. В качестве программной основы выступает операционная система Android 4.3. Питается аппарат от аккумуляторной батареи емкостью 1900 мАч. Изделие весит 173,5 грамма.

На фоне этой высокой производительности разрешение 800 х 480 пикселей, которым обладает 3,7-дюймовый дисплей Super AMOLED, выглядит не к месту. Зато у смартфона два таких экрана.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Сроки релиза модели Samsung SM-W2014 пока не озвучиваются. Стоить она будет около 10 тысяч юаней, что в американской валюте составляет примерно $1640.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : skosarevk, iliko, Julia G.
Ссылка на пост #1402 Добавлено: 3 ноября 2013 17:39
Константин
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 52 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 2241
Поблагодарил: 21194
Благодарностей: 38813
Предупреждений: 0

Награды:

      

1Google представил Android 4.4 KitKat

Компания Google представила мобильную ОС Android 4.4 KitKat. Под таким названием во всем мире продается шоколадный батончик от Nestle.Основным новшеством стало обновленное телефонное приложение, где теперь отображаются как данные из адресной книги, так и контакты компаний, географически находящиеся поблизости. Информация берется из Google Maps. Все сообщения SMS и MMS открываются в приложении, именуемом как Hangouts.

Компания видоизменила интерфейс платформы. Если работает режим прослушивания аудио или передачи видео с устройства на телевизор, то экран блокировки высвечивает панель управления проигрывателем. Все приложения полностью раскрываются на экране и для того, чтобы просмотреть строку уведомлений и навигационных кнопок, необходимо провести пальцем по экрану.

Корпорация сообщила, что Android 4.4 способна работать на устройствах со слабым «железом». Для успешной работы объем оперативной памяти должен составлять не менее 512 Мб.

Компания обновила некоторые штатные программы системы и добавила новые приложения, в списке которых офисный пакет Quickoffice, шагомер и клавиатура Emoji. Аппараты со светодиодом ИК можно использовать как пульт дистанционного управления, не устанавливая при этом дополнительного софта.

Первым смартфоном под управлением данной ОС станет LG Nexus 5, анонс которого состоялся одновременно с новой ОС. За ближайшие недели до новой версии смогут обновиться владельцы смартфонов Nexus 4, 7 и 10, Galaxy S4 Google Edition от Samsung и One Google Edition от HTC.

Сообщение отредактировано 3 ноября 2013 17:39. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор: Samsung QLED QE55Q8C

Мой ресивер: Vu+ Ultimo 4K;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS-910;Openbox X-810

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 2 : ottoq, Julia G.
Ссылка на пост #1403 Добавлено: 3 ноября 2013 19:16
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Путин подписал закон о запрете продажи сим-карт с рук


Президент РФ Владимир Путин подписал поправки в закон "О связи" и в КОАП РФ, призванные уменьшить злоупотребления при продаже сим-карт. Сообщение об этом размещено сегодня на официальном сайте Кремля.

Поправки были приняты Госдумой 23 октября и одобрены Советом Федерации 30 октября.

В соответствии с поправками "в целях упорядочения процесса заключения договоров об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи и минимизации злоупотреблений при продаже SIM-карт" "не допускаются заключение договора об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи и осуществление расчетов с абонентами физическими и юридическими лицами, не имеющими документа, подтверждающего их полномочия действовать от имени оператора связи".

Определяются места, которые оператор связи или уполномоченное им лицо должны использовать для заключения таких договоров. Делать это в нестационарных торговых объектах /кроме специально оборудованных для обслуживания абонентов транспортных средств/ запрещается.

В новом законе также закрепляется обязанность уполномоченных оператором связи лиц вносить в договор сведения об абоненте, заключающем договор, и направлять экземпляр подписанного договора оператору связи в течение 10 дней после его заключения.

На оператора связи возложена обязанность осуществлять проверку достоверности полученных об абоненте сведений.

Кроме того, "предусматривается административная ответственность за заключение договора об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи неуполномоченным лицом, равно как и за невыполнение уполномоченным лицом предусмотренных законом требований".

За несоблюдение этих норм вводятся штрафы. Так, заключение от имени оператора связи договора лицом, не имеющим полномочий, предусматривает санкции для граждан в размере от 2 тыс до 5 тыс рублей, для должностных лиц - от 10 тыс до 50 тыс рублей, для юридических лиц - от 100 тыс до 200 тыс рублей.

Невыполнение лицом, действующим от имени оператора связи, требований о включении в договор об оказании услуг сведений об абоненте или включение недостоверных сведений, либо непредставление или несвоевременное представление оператору связи экземпляра заключенного с абонентом договора, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, будет грозить штрафом для граждан в размере от 2 тыс до 5 тыс рублей, для должностных лиц - от 5 тыс до 50 тыс рублей, для юрлиц - от 100 тыс до 200 тыс рублей.

Закон должен вступить в силу с 1 января 2014 года.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : skosarevk, Julia G.
Ссылка на пост #1404 Добавлено: 4 ноября 2013 21:18
Юлия
Постояльцы
Азъ: почти гуру
Возраст: 27 Близнецы
Пол:
С нами: 12 лет 1 месяц
Сообщений: 1404
Поблагодарил: 8218
Благодарностей: 6236
Предупреждений: 0

Награды:

      

CyanogenMod 10.2 M1 принесет Android 4.3 на 70 новых моделей


Как показывают статистические исследования, операционная система Android 4.3 Jelly Bean все еще с трудом поставляется на старые модели смартфонов. Благо, ребята из команды CyanogenMod всегда помогут нуждающимся получать самые свежие обновления.



Вчера компания CyanogenMod объявила о выходе одноименной прошивки в версии 10.2 M1, которая базируется на операционной системе Android 4.3 Jelly Bean и поддерживает более 70 различных устройств. Отметим, что версия CyanogenMod 10.2 M1 не является финальной и лишенной всех ошибок, однако разработчик заявил, что данную версию уже сейчас можно смело ставить на свои смартфоны, ведь нет видимых недоработок, которые влияют на работу операционной системы. Вместе с тем, команда CyanogenMod подчеркнула, что уже начались работы по привязке новой версии CyanogenMod к операционной системе Android 4.4 KitKat, которая была представлена на прошлой неделе. Но все же сначала выйдет стабильная версия с Android 4.3, релиз которой состоится уже через неделю. Те же пользователи, которые установят сейчас CyanogenMod 10.2 M1, получат стабильную версию автоматически, как только та появится в Сети.



Мой телевизор: LG CINEMA 3D Smart TV

Мой ресивер: Sat-Integral S-1226 HD

Мои спутники: 75°E+36°E+31.5°E+13°E+4.8°E+4°W

Cказали Спасибо: 2 : ottoq, Alexey_G
Ссылка на пост #1405 Добавлено: 10 ноября 2013 14:50
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

В Индии представлен смартфон Intex Aqua i6 с 5-дюймовым экраном и 4-ядерным процессором


Компания Intex расширила линейку своих Android-смартфонов Aqua новым аппаратом i6, рассчитанным на индийский рынок. Как сообщает MediaTek, это первый смартфон с 4-ядерным процессором MT6582 @1,3 ГГц, который выйдет на рынок Южной Азии. Intex Aqua i6 вскоре будет доступен для приобретения в Индии по цене всего 9000 рупий (около $145).



Как и можно было ожидать, речь идёт об аппарате с двумя SIM-картами. Aqua i6 работает под управлением Android 4.2.2 Jelly Bean, оснащается 512-Мбайт оперативной и 4 Гбайт встроенной флеш-памяти (в наличии слот для карт microSD). Стоит также упомянуть, что устройство оснащается 5-дюймовым экраном с относительно невысоким по современным меркам разрешением 854 x 480.

Кроме того, Aqua i6 получил 2-Мп лицевую и 8-Мп тыльную камеру с автофокусом. Автономную работу аппарата обеспечивает батарея ёмкостью 1900 мАч. Не сообщается, когда именно аппарат выйдет на индийский рынок, где он будет конкурировать с Karbonn Titanium S2 и Spice Coolpad Mi-515.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #1406 Добавлено: 24 ноября 2013 15:20
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Продажи флагмана Huawei Ascend P6 идут по плану


Китайская компания Huawei, которая недавно вошла в тройку крупнейших производителей смартфонов, не сможет выпустить заявленное количество мобильных устройств. При этом продажи флагманской модели Ascend P6 проходят в соответствии с прогнозами.

Как заявил вице-президент по маркетингу Huawei Devices Шао Янг (Shao Yang), в четвертом квартале 2013 года компания рассчитывает поставить 20 млн смартфонов против 13,4 млн кварталом ранее. Учитывая полугодовой объем отгрузок в размере 21,6 млн устройств, получается, что в нынешнем году под брендом Huawei будет выпущено 55 млн смартфонов. В начале года производитель строил планы по производству 60 млн трубок.

В данный момент китайский вендор меняет стратегию работы в пользу более производительных и дорогих гаджетов — на их долю уже приходится 16% поставок фирменных смартфонов. Особые надежды возлагаются на топовую модель Ascend P6, которая в России предлагается по цене 20 тысяч рублей.

В середине года Huawei прогнозировала продать до конца года 10 млн экземпляров флагмана. Сколько на данный момент приобрели пользователи, пока не известно. По словам Шао Янга, текущий спрос на Ascend P6 позволяет рассчитывать на выполнение плана.

Напомним, этот аппарат является одним из самых тонких смартфонов в мире. Толщина его алюминиевого корпуса составляет всего 6,18 мм. Устройство управляется четырехъядерным процессором HiSilicon K3V2E с тактовой частотой 1,5 ГГц и платформой Android 4.2.2 Jelly Bean. Разрешение 4,7-дюймового дисплея составляет 1280 х 720 пикселей, имеются 8-мегапиксельная основная и 5-мегапиксельная фронтальная камеры.

По подсчетам аналитиков Strategy Analytics, в третьем квартале 2013 года Huawei получила звание третьего по величине производителя смартфонов, подготовив к продаже 12,7 млн телефонов, что на 67% больше, чем годом ранее. В итоге доля компании достигла 5,1%.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #1407 Добавлено: 26 ноября 2013 19:17
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Samsung продала 10 тыс. изогнутых смартфонов Galaxy Round за 40 дней


По данным корейского ресурса Daum, за 40 дней было реализовано всего 10 тыс. изогнутых смартфонов Galaxy Round. Для сравнения, Galaxy Note 3 за аналогичный промежуток времени разошелся партией в 500 тыс. устройств. Среди причин, которые сказались на популярности необычной новинки, — ее цена. В Южной Корее, где Galaxy Round и продается, стоимость модели составляет около $1 тыс.

Также высказывается мнение, что время таких аппаратов еще не пришло и значительная часть покупателей мобильных устройств пока склоняется к приобретению смартфонов классической формы.

Вероятно, аналогичная новинка от конкурента Samsung, компании LG, получит большее распространение. Этому поспособствует значительно более широкая география продаж G Flex — модель будет доступна не только в Корее, но также в Европе и США.

Напомним, Galaxy Round оборудован 5,7-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD, 3 ГБ оперативной памяти, 13-мегапиксельной камерой и 4-ядерным процессором с тактовой частотой 2,3 ГГц. Емкость батареи составляет 2800 мАч, вес смартфона — 154 г.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #1408 Добавлено: 27 ноября 2013 21:08
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

HTC анонсировала смартфоны Desire 700, 501 и версию 601 с поддержкой двух SIM-карт

Компания HTC провела сегодня на Тайване мероприятие, на которое были заблаговременно разосланы приглашения представителям массмедиа. Вместо ожидавшейся презентации одного смартфона семейства Desire, здесь был представлен целый ряд новинок на платформе Android, включая Desire 700, 501, а также 601 с поддержкой двух SIM-карт.


HTC Desire 700

HTC Desire 700 уступает флагману HTC One по функциональности, обладая более крупным 5" экраном с менее высоким разрешением qHD. Как и HTC One, новый смартфон оснащен стереодинамиками BoomSound, размещенными на фронтальной панели. Также сообщается о четырехъядерном чипсете Snapdragon (скорее всего, S400 с ядрами Cortex-A7) и 1 Гбайт оперативной памяти, тыфльной 8-Мп камере с сенсором BSI и дифрагмой f/2, поддерживающей запись видео с разрешением 1080p и сервис Zoe, фронтальной 2,1-Мп камере (тоже с сенсором BSI), встроенной флеш-памяти емкостью 8 Гбайт и слоте для карт памяти microSD.

HTC Desire 700 имеет на борту два слота для SIM-карт (одна SIM-карта — для сетей HSPA, вторая — для GSM/EDGE), а также батарею емкостью 2100 мАч, обеспечивающую до 12 часов автономной работы в режиме разговора в сетях 3G.

Стоимость HTC Desire 700 на Тайване равна 13 900 новых тайваньских долларов ($470).



HTC Desire 501

Если НТС 700 является мене дорогой альтернативой смартфону HTC One, то Desire 501 ближе по функциональности к модели HTC One mini. Смартфон оснащен 4,3" экраном с разрешением WVGA, двухъядерным 1,15-ГГц процессором. Так же, как у НТС 700, у Desire 501 имеются 8-Мп и 2,1-Мп камеры, но без поддержки сервиса HTC Zoe.

Кроме того, спецификации смартфона включают 1 Гбайт оперативной памяти, 8 Гбайт встроенной памяти, слот для карт памяти microSD и батарею емкостью 2100 мАч. Слот для карт памяти и более емкая батарея дают новинке некоторые преимущества по сравнению с One mini, который все же имеет более высокое разрешение экрана (720p) и более мощный процессор.

Стоимость Desire 501 на Тайване равна 9900 новых тайваньских долларов ($330).



HTC Desire 601

Смартфон HTC Desire 601 уже был ранее представлен официально, хотя в этот раз была анонсирована версия устройства с поддержкой двух SIM-карт. Единственное отличие «двухсимника» заключается в том, что частота его двухъядерного процессора равна 1,2 ГГц, а не 1,4 ГГц, как у стандартной модели. Цена смартфона на Тайване равна 10 900 тайваньских долларов ($370).

Перспективы появления анонсированных новинок на рынках других стран пока не известны.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #1409 Добавлено: 28 ноября 2013 21:19
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Средняя стоимость iPhone упала до рекордно низкой отметки


В третьем квартале 2013 года было продано 33,8 млн iPhone, что на 25,7% больше, чем годом ранее. Сначала об этом сообщила Apple, а теперь повторили аналитики Digitimes Research, сделавшие оценку работе американской компании на рынке смартфонов.

Эксперты говорят, что по объему продаж пластиковая модель iPhone 5c сильно уступает флагману iPhone 5s из-за плохого соотношения цены и производительности. Разница в стоимости устройств в США составляет всего $100, которые потребители готовы переплатить за более мощный и современный гаджет.

Из-за появления менее дорогого iPhone 5c, а также сохранения на прилавках устаревшего iPhone 4s средняя стоимость смартфонов (ASP) под брендом Apple упала до самой низкой в истории отметки — $577,2 в третьем квартале 2013 года. Корпорация решила увеличить объем продаж трубок, но это скажется на доходности бизнеса, отмечают специалисты.

По их мнению, в четвертом квартале Apple сможет продать рекордное количество iPhone, но это не позволит ей заметно нарастить рыночную долю, поскольку в развивающихся регионах компания имеет слабые позиции. Предполагалось, что специально для этих стран будет выпущен iPhone 5c, но этот аппарат не стал бюджетным вопреки многочисленным слухам. К примеру, в Китае он стоит более $700, в России — 25 тысяч рублей.

Теперь Apple возлагает большие надежды на Поднебесную и скоро начнет сотрудничать с крупнейшим в мире оператором China Mobile, обслуживающим свыше 70% китайских пользователей мобильных телефонов. Приобрести iPhone 5c и iPhone 5s у этой сотовой компании можно будет в декабре.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #1410 Добавлено: 30 ноября 2013 13:31
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Samsung Galaxy S Duos 2 – продолжение серии бюджетных аппаратов с двумя SIM


Компания Samsung в ближайшее время выпустит продолжение серии бюджетных двухсимочных аппаратов Galaxy S Duos. Новая модель получит добавление к индексу в виде цифры «2» и будет иметь дизайн в точности повторяющий предшественника. Что касается спецификаций, то аппарат получит 5-дюймовый сенсорный экран с разрешением 480 на 800 пикселей, двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц (производитель чипсета пока неизвестен) и 5-МП камеру.


Кроме того, в числе характеристик Samsung Galaxy S Duos 2 упоминаются слот для карты памяти стандарта microSD и аккумулятор емкостью 1500 мАч. Аппарат из коробки будет работать под управлением ОС Android 4.2 Jelly Bean. Интересно, что судя по попавшим в сеть промо-материалам модель будет поддерживать многооконный режим, ранее доступный только на гораздо более дорогих смартфонах Samsung.

Стоимость модели на начало продаж в Индии составит около 11 тысяч рупий (около 180 долларов США). О планах по выводу модели на другие рынки пока ничего не известно.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
19:45 Лілль Лілль -:- Астон ВіллаАстон Вілла
19:45 Фіорентина Фіорентина -:- Вікторія ПльзеньВікторія Пльзень
22:00 ПАОК ПАОК -:- БрюггеБрюгге
Ліга Європи, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 Марсель Марсель -:- БенфікаБенфіка
22:00 Вест Гем Вест Гем -:- Баєр ЛеверкузенБаєр Леверкузен
22:00 Рома Рома -:- МіланМілан
22:00 Аталанта Аталанта -:- ЛіверпульЛіверпуль
Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 Фенербахче Фенербахче -:- ОлімпіакосОлімпіакос

Обновлено: 16:23 18.04.2024

Телепрограмма

СТБ
15:50 - "Слепая". Выбор.
16:15 - "Слепая". Прощание с судьбой.
16:35 - "Слепая". Девушка из народа.
17:10 - Т/с "След". "Змеиное жало".
Sport 1
14:00 -  Хоккей. U-18. Чемпионат мира во Фредериксхавне, Дания. Дивизион I A. Венгрия - Украина. Прямая трансляция.
16:40 - Бокс голыми кулаками. BKFC Fight Night Clearwater во Флориде, США.
17:00 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Аль-Айн (ОАЭ) - Аль-Хиляль (Саудовская Аравия). Первый матч.
19:00 - Футбол. Кубок Португалии. 1/2 финала. Порту - Витория Гимарайнш. Ответный матч.
ICTV
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
19:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
15:20 - Х/ф "Остров".
16:50 - Х/ф "В ожидании Дали".
18:50 - Х/ф "Повелитель ветра".
20:30 - Х/ф "Оружие".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

По какому адресу вы используете сайт?

satsis.info - Новый дизайн
satsis.net - Облегченный дизайн
satsis.ru - Старый дизайн
m.satsis.info - Мобильная версия

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Спорт. https://oxy.st/d/vRNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Фильмы. https://oxy.name/d/WQNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: банан от Вчера в 20:24:52все що з сервера http://dmi3y-tv.ru.....непрацюе, це фіаско )) ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: Bam от Вчера в 14:40:20Плейлист Фильмотека1, тут 700 фильмов... все що з сервера ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...