Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 2

Новости о запуске спутников.

Ссылка на пост #1031 Добавлено: 8 июля 2014 23:06
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Спутники "Метеор-М" и "Рэлек" выведены на целевую орбиту

08.07.2014 - 23:46

На заданные орбиты вышли российский спутник дистанционного зондирования Земли "Метеор-М" номер 2 и малый космический аппарат "Рэлек", передает Роскосомос.

"В 20:57 спутник "Метеор-М" отделился от разгонного блока "Фрегат" и вышел на целевую орбиту, а в 21:39 от разгонного блока произошло отделение аппарата "Рэлек" оба спутника выведены на целевую орбиту", - подчеркнули в ведомстве.

Напомним, что теперь "Метеор-М" номер 2 станет вторым аппаратом космического комплекса гидрометеорологического и океанографического обеспечения "Метеор-3М". Первый спутник "Метеор-М" был успешно запущен 17 сентября 2009 года.

Космический аппарат "Рэлек" предназначен для изучения высотных электрических разрядов, атмосферных явлений и высыпаний электронов из радиационных поясов Земли, пишет "Российская газета".

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : dimanzik05, lernik
Ссылка на пост #1032 Добавлено: 10 июля 2014 22:03
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Пуск "Союза-СТ" с евроспутниками назначен на 10 июля с космодрома Куру


Спутники O3b предназначены для создания новой европейской среднеорбитальной космической системы связи, а также предоставления телекоммуникационных услуг и скоростного доступа в интернет в странах Азии, Африки, Латинской Америки и Ближнего Востока.
Запуск российской ракеты-носителя "Союз-СТ" с четырьмя европейскими спутниками научного назначения O3b назначен на 10 июля c экваториального космодрома Куру (Французская Гвиана), сообщил РИА Новости представитель Роскосмоса.

"Старт запланирован на 22.55 по московскому времени 10 июля. Отделение космических аппаратов будет производиться попарно: первые два спутника — в 02.00 мск, последующие два — в 02.22 мск", — отметил собеседник агентства.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : aviamodelist1, dimanzik05
Ссылка на пост #1033 Добавлено: 11 июля 2014 16:58
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Пуск РН «Союз-СТ-Б» с КА «О3b» выполнен из Гвианского космического центра


10 июля в 22 часа 55 минут московского времени из Гвианского космического центра (ГКЦ, Французская Гвиана) совместными расчетами российских и европейских специалистов выполнен пуск российской ракеты-носителя «Союз-СТ-Б» с разгонным блоком «Фрегат-МТ» и космическими аппаратами (КА) «О3b».
В расчетное время головной блок в составе разгонного блока «Фрегат-МТ» и четырех КА «О3b» отделился от третьей ступени ракеты-носителя и продолжил полет.
Данный пуск РН «Союз-СТ» с космодрома Куру – восьмой в рамках российско-европейской программы «Союз» в ГКЦ».

Четыре европейских спутника O3b в два этапа отделились от разгонного блока "Фрегат" российской ракеты-носителя "Союз-СТ", запущенной c экваториального космодрома Куру (Французская Гвиана), сообщил РИА Новости представитель Роскосмоса.

"Таким образом, российская часть программы по выведению четырёх зарубежных космических аппаратов выполнена полностью. Спутники переданы в управление заказчику", — отметил собеседник агентства.

Спутники O3b предназначены для создания новой европейской среднеорбитальной космической системы связи, а также предоставления телекоммуникационных услуг и скоростного доступа в интернет в странах Азии, Африки, Латинской Америки и Ближнего Востока.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : aviamodelist1, dimanzik05
Ссылка на пост #1034 Добавлено: 14 июля 2014 20:39
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

США успешно запустили ракету Antares

США на на космодроме Уоллопс (штат Вирджиния) провели успешный запуск ракеты-носителя Antares, в разработке и производстве приняли участие украинские предприятия.Ракета вывела на орбиту спутник Cygnus, который доставит на Международную космическую станцию (МКС) около 1,5 тонны полезного груза.
Пуск Antares произошел в 12:52 по местному времени (19:52 по Киеву). Позже агентство NASA в режиме он-лайн сообщил об успешном выполнении всех стадий полета, в том числе, отделения спутника Cygnus и выход его в открытый космос.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 3 : aviamodelist1, dimanzik05, ottoq
Ссылка на пост #1035 Добавлено: 14 июля 2014 23:00
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 8 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      

Роскосмос проведет первый пуск "Ангары" со спутником в 2016-2017 годах

Первый запуск тяжелой ракеты "Ангара" со спутником будет осуществлен в 2016-2017 годах, заявил первый заместитель руководителя Роскосмоса Александр Иванов в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

"Первые ракеты-носители "Ангара" для запуска спутников уже заказаны. Первый запуск тяжелой "Ангары" с реальным космическим аппаратом планируется осуществить в 2016-2017 годах", — сказал Иванов.
Кроме того, по словам Ковалева, первый испытательный экземпляр тяжелой версии ракеты-носителя "Ангара" отправят на космодром "Плесецк" с завода Центра имени Хруничева в ночь с 14 июля на 15 июля.
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 2 : ottoq, tolik00000
Ссылка на пост #1036 Добавлено: 15 июля 2014 08:13
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Великобритания построит свой первый космодром

К 2018 году правительство Великобритании собирается возвести первый национальный космодром. Как пишет издание The Guardian со ссылкой на источники в британском правительстве, комплекс сооружений будет предназначен для коммерческого использования, в частности для отправки туристов на околоземную орбиту.

В качестве площадок для размещения космодрома британцы рассматривают восемь территорий, среди них присутствует и север Шотландии, который, однако, может быть исключен из списка в случае провозглашения Шотландией независимости по результатам референдума 18 сентября 2018 года.

Название для космодрома планируется обнародовать во время авиасалона в Фарнборо 15 июля 2014-го. В его строительстве и эксплуатации, предположительно, будут принимать участие британская компания Virgin Galactic и американская фирма XCOR. Стоимость услуг Virgin Galactic по запуску туриста в космос оценивается в 200 тысяч долларов с человека, который в течение 2,5 часов облетит Землю по круговой орбите.

Также британское правительство инвестировало около 100 миллионов долларов в создание самолета Skylon, совершающего полет ниже линии Кармана (границы между атмосферой Земли и космосом, находящейся на высоте около 100 километров над уровнем моря) и способного доставить за два часа пассажиров из Великобритании в Австралию. Сейчас это занимает почти в десять раз больше времени.

Правительство Дэвида Камерона предпринимает усилия по восстановлению своей космической программы, свернутой более 40 лет назад. В настоящее время британские спутники запускаются в основном с российских и американских космодромов.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : aviamodelist1, dimanzik05
Ссылка на пост #1037 Добавлено: 15 июля 2014 13:17
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Компания SpaceX в понедельник вывела на орбиту шесть спутников связи

Компания SpaceX в понедельник, 14 июля, успешно вывела на орбиту шесть телекоммуникационных спутников ORBCOMM, которые должны значительно увеличить скорость и емкость существующей сети передачи данных.

Запуск, который изначально должен был состояться еще в мае, откладывался несколько раз в связи с различными проблемами и трудностями с интеграцией рабочей нагрузки, погодными условиями и неполадками, обнаруженными в ракете Falcon 9. Однако, запуск все же состоялся 14 июля, и компания ORBCOMM уже сообщила о том, что все шесть спутников были успешно выведены на орбиту.

Так же SpaceX использовала этот запуск для того, чтобы провести испытания возможности повторного использования первой ступени ракеты Falcon 9 и ее системы посадки, - приводнения. Однако, эти испытания не были полностью успешными. Руководитель компании, американский миллиардер Элон Маск (Elon Musk), сообщил, что повторный вход в атмосферу, включение двигателей и посадке и развертывание шасси прошли, как было запланировано, однако, корпус первой ступени “разрушился сразу же в момент приводнения”.

Прошлые испытания системы посадки были успешными, однако из-за шторма первая ступень разрушилась и ее не смогли восстановить.

Что касается спутников ORBCOMM, то шесть аппаратов, запуск которых состоялся вчера, являются первой партией, - компания надеется, что до конца 2014 года ей удастся вывести на орбиту полное созвездие из 17 спутников.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 3 : aviamodelist1, dimanzik05, ottoq
Ссылка на пост #1038 Добавлено: 16 июля 2014 08:35
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

На Байконуре продолжаются работы по подготовке к предстоящим запускам

На космодроме Байконур идут плановые работы по подготовке к запускам, запланированным на текущий месяц. В монтажно-испытательном корпусе площадки 112 завершается установка научной аппаратуры в космический аппарат «Фотон-М», предназначенный для проведения экспериментов в области космической технологии, производства материалов и биологических препаратов в интересах различных отраслей промышленности и науки.

По завершению работ будет начата подготовка к накатке головного обтекателя.

Пуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с КА «Фотон-М» запланирован на 19 июля 2014 года. Через 60 дней космического полета «Фотон-М» №4, вся научная аппаратура с экспериментальными образцами в спускаемом аппарате вернется на Землю для дальнейшего изучения.

Одновременно с этим на заправочной станции 11Г12 площадки 31 специалисты предприятий ракетно-космической отрасли проводят заключительные операции по заправке компонентами топлива баков двигательной установки транспортного грузового корабля (ТГК) «Прогресс М-24М».

После окончания операций «грузовик» будет транспортирован в монтажно-испытательный комплекс площадки 254, где продолжит дальнейшую подготовку к запуску.

На международную космическую станцию ТГК «Прогресс М-24М» доставит около 2,5 тонн грузов: в том числе кислород, топливо, оборудование для научных экспериментов, средства медицинского обеспечения, а также контейнеры с пищей и водой, посылки для экипажа.

Для продолжения эксперимента «Регенерация–1» (постановщики эксперимента ОАО «РКК «Энергия», Институт медико-биологических проблем и Центр подготовки космонавтов им. Ю.А.Гагарина) на Международную космическую станцию будут доставлены инкубационные контейнеры «Улитка» с лёгочными наземными улитками (по 20 и 25 штук в контейнерах).

Цель проведения эксперимента – исследование влияния различных факторов космического полета на процессы регенерации у биообъектов по морфологическим и электрофизиологическим показателям. Экспериментальные данные, полученные при решении поставленных в космическом эксперименте задач, могут быть учтены при разработке стратегии медицинского обеспечения длительных космических полетов.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 4 : bogdanoff, dimanzik05, ottoq, aviamodelist1
Ссылка на пост #1039 Добавлено: 17 июля 2014 20:09
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Azerkosmos объявляет тендер на запуск спутника Azerspace-2

Открытое акционерное общество Azerkosmos объявляет тендер в связи с запуском второго телекоммуникационного спутника Azerspace-2.

Для подготовки договоров по регулированию совместного использования орбитальной позиции спутника, проектировки спутника и эксплуатации на орбите и иного сотрудничества, коммерциализации объемов спутника объявляется тендер на закупки консультационных услуг.

Отмечается, что стоимость участия в тендере составляет 500 долларов США. Срок действия тендерного объявления – 60 дней, период оказания услуг – до конца 2014 года. Все тендерные предложения должны быть представлены в ОАО Azerkosmos до 18 часов 28 августа. Тендерные процедуры начнутся 29 августа в 16 часов в акционерном обществе.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : dimanzik05, aviamodelist1
Ссылка на пост #1040 Добавлено: 18 июля 2014 17:36
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 8 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      

После удачного запуска спутника "Eutelsat 3B" в позицию 3 градуса восточной долготы, спутник "Eutelsat 3D",после замены, отправился в позицию 7 градусов восточной долготы, где будет работать под названием "Eutelsat 7B".
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 2 : aviamodelist1, ottoq
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Франція. Ліга 1, 27 тур
29 березня 2024
22:00 Лілль Лілль -:- ЛансЛанс
Іспанія. Ла Ліга, 30 тур
29 березня 2024
22:00 Кадіс Кадіс -:- ГранадаГранада

Обновлено: 07:45 29.03.2024

Телепрограмма

СТБ
07:20 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 30 с.
08:20 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 31 с.
09:15 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 32 с.
10:10 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 1 с.
Sport 1
06:00 - Баскетбол. Чемпионат Австралии. НБЛ. Финал. Тасмания ДжекДжамперс - Мельбурн. Матч 4.
07:50 - Бокс. Хасим Рахман - Джеймс Тони.
08:50 - Хоккей. Чемпионат Украины. Финальная серия. Кременчуг - Сокол. Матч 4.
11:10 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
ICTV
07:00 - "Единые новости". Телемарафон.
08:00 - "Единые новости". Телемарафон.
09:00 - Общенациональная минута молчания.
09:01 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
07:00 - Х/ф "Сквозь время".
08:45 - Х/ф "Битва шефов".
10:15 - Х/ф "Корабль призраков".
12:20 - Х/ф "Он - это пуля".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой у вас спутниковый ресивер?

VU+
Sat-Integral
SkyWay
Golden Media
Galaxy Innovations
Amiko
Tiger
Openbox
SkyGate
Dreambox
AZbox
Octagon
Opticum
Eurosat
Eurosky
Globo
Humax
General Satellite
Golden Interstar
Topfield
IPBox
Evolution
Kathrein
Technosat
Samsung
XCRUISER
DVB карта
другой ресивер

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Это ж сколько надо сканировать и проверять. На перечисленных спутниках +/- три десятка пакетов... ...

Re: Sat-Integral S-1432

почекати треба.. може ще уввімкнется ))

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Цитата: vovanych45 от Вчера в 11:27:06... здесь в европе ... шо за европа така )) ?! скільки там ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

Цитата: Vidok от Вчера в 19:47:06нажимаєш нуль шукаєш онлайн нажимаєш і там по 3.41 зрозуміло ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

після оновлення перезагружав тюнер ютюб працює на1080 без буферизації а все остальне нема змін

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...