Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Новости о запуске спутников.

Ссылка на пост #1201 Добавлено: 6 марта 2015 12:23
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      



Компания Orbital ATK планирует запуск ракеты-носителя Antares на март 2016

Недавно образованная в результате слияния компания Orbital ATK планирует произвести повторно запуск своей усовершенствованной ракеты-носителя Antares в марте 2016 г., используя при этом в конструкции РН совершенно новые двигатели. Необходимость в замене двигателей возникла в связи с катастрофой, произошедшей при старте ракеты 28 октября 2014 г. с площадки пускового комплекса, расположенного в штате Вирджиния, США. РН Antares с модулем Cygnus, заполненным припасами для Международной космической станции, взорвалась в воздухе лишь через несколько секунд после старта.

О запланированном на март 2016 г. запуске ракеты Antares с американского космодрома, расположенного на острове Уоллопс, близ восточного побережья Вирджинии, объявил Дэвид Томпсон, президент и исполнительный директор компании Orbital ATK, во время недавней телефонной конференции с инвесторами и аналитиками, посвященной формальной стороне процесса объединения компаний Orbital Sciences и ATK.

«Запуск ракеты [Antares] мы планируем произвести 1 марта следующего года», — сказал Томпсон.

Космический корабль Cygnus будет полностью загружен новой партией припасов для МКС.

Коммерческая ракета Antares авиакосмической корпорации Orbital Sciences Corp. вспыхнула в воздухе и тотчас же была разрушена спустя 15 секунд после старта, состоявшегося 28 октября. Причиной неудачного запуска стал сбой в работе турбонасоса одного из двигателей первой ступени ракеты, конструкция которого была разработана ещё в Советском Союзе. Этот двигатель, который в настоящее время носит название AJ26, производился 40 лет назад в СССР под маркой НК-33, а впоследствии был «американизирован» и взят на вооружение компанией Aerojet Rocketdyne.

Теперь компания Orbital Sciences планирует заменить к следующему запуску ракеты двигатели AJ26 на пару российских ракетных двигателей RD-181, построенных НПО «Энергомаш».

Авиакосмическая фирма Orbital Sciences заключила контракт с НАСА на поставку припасов для МКС, и в рамках этого контракта уже осуществила две из запланированных восьми миссий. Стоимость контракта составляет 1,9 миллиарда USD, а общий вес планируемого к доставке груза оценивается в 20 тонн.

  


Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 2 : bogdanoff, aviamodelist1
Ссылка на пост #1202 Добавлено: 6 марта 2015 12:44
Константин
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 52 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 2241
Поблагодарил: 21194
Благодарностей: 38813
Предупреждений: 0

Награды:

      

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
Китай намерен запустить в космос собственную орбитальную станцию в 2018 году
КНР планирует запустить в космос собственную орбитальную станцию в 2018 году. Она будет полностью развернута и примет окончательный вид к 2022 году, заявил генеральный конструктор программы создания китайских космических станций Чжан Бонань. Станция будет состоять из нескольких модулей, в которых будут работать китайские и иностранные космонавты, рассказал он Китайскому новостному агентству. Сейчас китайские конструкторы занимаются разработкой систем жизнеобеспечения для будущей станции, в том числе оборудования для регенерации кислорода и воды.

По словам Чжан Бонаня, соответствующие технологии уже были опробованы на находящемся на орбите обитаемом модуле "Тяньгун-1" ("Небесный дворец-1"), запущенном КНР. Их испытания продолжатся в этом и следующем году, отметил он.

Кроме того, в Китае ведутся активные исследования в области малых замкнутых экосистем, которые предполагается использовать в будущем при освоении космоса.

Ранее Чжан Бонань заявлял, что в будущем китайские станции смогут уходить в "далекий космос", "пронзая мрак за пределами Луны и Марса".

Мой телевизор: Samsung QLED QE55Q8C

Мой ресивер: Vu+ Ultimo 4K;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS-910;Openbox X-810

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 3 : dimanzik05, viva1977, aviamodelist1
Ссылка на пост #1203 Добавлено: 6 марта 2015 13:18
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83488
Предупреждений: 0

Награды:

      

На космодроме Куру началась подготовка к запуску ракеты "Союз" со спутниками на борту



Во Французской Гвиане началась подготовка к запуску ракеты-носителя "Союз". Как сообщили ТАСС в компании "Арианспейс", отвечающей за запуски с космодрома Куру, закончен монтаж четырех боковых ускорителей первой ступени ракеты. Они были прикреплены к центральному блоку "А", который представляет собой вторую ступень.
"После завершения монтажа всех трех ступеней ракета будет выведена на стартовую площадку для прохождения итоговой проверки систем", - отметили в "Арианспейс".
Запуск "Союза" с космодрома Куру намечен на 27 марта.
На борту российской ракеты-носителя будут находиться два спутника европейской навигационной системы "Галилео". Аналог российской ГЛОНАСС и американской GPS проект данной системы был разработан Европейским космическим агентством при поддержке ЕС. Работа над "Галилео" началась еще в 2000 году. В 2005 и 2008 годах были запущены два экспериментальных спутника. В 2011 году российский "Союз- СТБ" во время своего первого старта с космодрома в Гвиане вывел на орбиту пару первых постоянных спутников, которые заложили основу будущей навигационной системы.
Предыдущий запуск российской ракеты с космодрома Куру с двумя очередными спутниками "Галилео" на борту /всего планируется выведение 30 спутников/ состоялся 22 августа 2014 года. Несмотря на то, что старт прошел успешно, аппараты были выведены на орбиту с отклонением от изначально заданных координат. За их выведение отвечал разгонный блок "Фрегат-МТ".
В этой связи было инициировано тщательное расследование причин возникших неполадок. В январе этого года глава "Арианспейс" Стефан Исраэль сообщил, что расследование окончено и запуски "Союзов" могут возобновиться.
Предстоящий полет станет 11-м по счету для российских ракет с космодрома Куру.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : aviamodelist1, viva1977, dimanzik05
Ссылка на пост #1204 Добавлено: 8 марта 2015 09:14
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83488
Предупреждений: 0

Награды:

      

"Газпром космические системы" продолжает реализацию контракта с французской компанией TASF.


В компании "Газпром космические системы" опровергли появившуюся в ряде СМИ информацию о том, что компания отказывается от контрактов в области спутникостроения с французскими фирмами.
"Информация не соответствует действительности, она недостоверна. Сегодня между ОАО "Газпром космические системы" и Thales Alenia Space France (TASF) заключен и действует контракт на создание спутника связи "Ямал-601", - сообщил генеральный конструктор ОАО "Газпром космические системы" Николай Севастьянов.
Он сообщил, что контракт был заключен по результатам открытого конкурса, проведенного ОАО "Газпром" в 2013 году, и вступил в силу в декабре 2013 года.
"В настоящее время ОАО "Газпром космические системы" совместно с TASF планируют привлечение российских предприятий для изготовления платформы спутника "Ямал-601". Это делается с целью расширения доли участия в проекте "Ямал-600" отечественных производителей. Напомню, аналогичная схема была нами реализована при создании спутника "Ямал-401", - сказал генконструктор.
При этом он отметил, что "проект "Ямал-600" является коммерческим и финансируется за счет привлеченных кредитов".
"В проекте не используется бюджетное финансирование", - добавил генконструктор.
Ранее ряд СМИ ошибочно сообщили, что "Газпром космические системы" отказался от контракта с Thales Alenia Space France на строительство спутника "Ямал-601".

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : aviamodelist1, viva1977, dimanzik05
Ссылка на пост #1205 Добавлено: 9 марта 2015 20:25
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      



В 2016 году компания Spacecom планирует запустить в космос спутник Amos 6.
В компании Spacecom рассчитывают воспользоваться высоким спросом на рынке корпоративных бумаг, и в преддверии планируемого выпуска облигаций, её руководство сообщило о том, что компания получила одобрение предложения от консорциума, финансирующего проект спутника Amos 6.

Компания Spacecom предлагает услуги спутниковой связи по всему миру, используя спутники Amos. Финансовый консорциум включает компанию «Israel Aerospace Industries», которая отвечает за производство спутника, и два финансовых учреждения из США и Канады.
В соответствие с заключённым между сторонами соглашением, Spacecom планирует привлечь 50 миллионов долларов в виде займа с погашением основного долга не ранее 2020 года. Стороны также согласовали, что при выпуске новой серии облигаций залогом будет спутник Amos 3, который уже является залогом существующих займов, и две третьих доходов от размещения будут сданы на хранение в доверенный банк, и будут использованы для выплаты обязательств по существующим облигациям Spacecom.

В компании Spacecom, принадлежащей компании Eurocom Шауля Еловича, добавили, что начиная с 2016 года она сможет брать новые кредиты или выпускать дополнительные облигации в случае, если она будет соответствовать определённым условиям, установленным консорциумом, и что будут внесены поправки к финансовым обязательствам, которые компания имеет до 2015 года.
Спутник Amos 6 должен заменить на орбите спутник Amos 2, который будет выведен из эксплуатации в 2016 году. В конце февраля в компании Spacecom объявили о том, что установлено примерное «окно» для запуска аппарата: ориентировочно это будет февраль-март 2016 года.

  


Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 3 : aviamodelist1, viva1977, valdis123
Ссылка на пост #1206 Добавлено: 10 марта 2015 22:54
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      

Спутник Eutelsat 8 West B отправится в космос в середине 2015 года 

Производство спутника Eutelsat 8 West B – нового спутника компании Eutelsat, предназначенного для обслуживания клиентов на Ближнем Востоке и в Северной Африке – выходит на «финишную прямую» в преддверии запуска, намеченного на середину 2015 года. 

В компании Eutelsat заявили, что на сегодняшний день спутник уже прошёл тесты, связанные с проверкой работы его пусковой составляющей, и в настоящее время он находится на заводе Thales Alenia Space в Каннах, где проверяется работа его модуля полезной нагрузки. 

Спутник Eutelsat 8 West B будет выведен в космос при помощи ракеты-носителя Ariane 5, после чего он отправится в орбитальную позицию 7/8° западной долготы, где присоединиться к уже существующей в этой точке орбиты группировке спутников, чтобы расширить доступные ёмкости Ku-диапазона для региона MENA, а также обеспечить панафриканское покрытие в C-диапазоне. 

В последние годы компании Eutelsat и Nilesat последовательно выстраивали в данной орбитальной позиции мощную спутниковую инфраструктуру, включающую в себя спутники, предназначенные для раздачи сигнала DTH-платформ на обширные территории – от Марокко до Персидского залива. 
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 2 : viva1977, valdis123
Ссылка на пост #1207 Добавлено: 11 марта 2015 16:47
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      

Компания IABG развивает бизнес на спутнике «Ямал-402»
Сегодня на выставке CABSAT-2015 (Дубай, ОАЭ) генеральный директор «Газпром космические системы» Дмитрий Севастьянов и исполнительный директор компании IABG (Германия) Франк Баунер подписали новый контракт на использование емкости спутника «Ямал-402». Таким образом, компания IABG становится одним из самых крупных потребителей ресурса этого спутника.
Новый ресурс позволит расширить спектр предоставляемых услуг в Африке государственным, банковским структурам, корпорациям и морским судам базе технологии iDirect.
Для работы через «Ямал-402» компания IABG использует центральную станцию с антенной диаметром 8 метров в городе Оттобрюнн (Германия). Сотрудничество «Газпром космические системы» и IABG началось в 2005 году на спутнике «Ямал-202» и продолжается на «Ямал-402». VSAT-сети, работающие через этот спутник, имеют большой потенциал для развития, и компания IABG намерена увеличивать потребление спутниковой емкости «Газпром космические системы».
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 3 : viva1977, aviamodelist1, valdis123
Ссылка на пост #1208 Добавлено: 17 марта 2015 10:16
Андрій
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 47 Овен
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 3334
Поблагодарил: 21975
Благодарностей: 19077
Предупреждений: 1

Награды:

      

«Экспресс-АМ7»: завершающий этап предстартовой подготовки


Телекоммуникационный КА «Экспресс-АМ7», запуск которого запланирован на 19 марта, после заправки ракеты-носителя и разгонного блока был доставлен на стартовую площадку. Ракета космического назначения в составе РН «Протон-М», разгонного блока «Бриз-М» и КА «Экспресс АМ-7» была вертикализирована в пусковой установке стартового комплекса «Протон».
Космический аппарат «Экспресс-АМ7» по заказу ФГУП «Космическая связь» создаётся компанией EADS Astrium. Спутник предназначен для предоставления услуг телерадиовещания, широкополосного доступа и мультимедиа, передачи данных, телефонии, подвижной связи.

стадо баранів, якою керує лев, переможе зграю левів, яку очолює баран

Мой телевизор: PHILIPS 42 PFL5008T, ТOSHIBA-40, PHILIPS 32, SONY-40

Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pro, Openbox SX6 HD, Openbox SX4, Openbox S3 CI HD

Мои спутники: 4°W, 0.8°W, 4.8°E, 9°E(CAM модуль Xtra TV), 13°E, 19.2°E, (0.95 м.), 23.5°E, 36°E, 31.5°E (0.85.м), 75°E,МТС ТВ (Triax 1.10), 85.2°E (1.20м)

Cказали Спасибо: 2 : aviamodelist1, valdis123
Ссылка на пост #1209 Добавлено: 18 марта 2015 19:46
Андрій
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 47 Овен
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 3334
Поблагодарил: 21975
Благодарностей: 19077
Предупреждений: 1

Награды:

      

Ракета космического назначения «Протон-М» с космическим аппаратом «Экспресс–АМ7» установлена на стартовом комплексе

В соответствие с решение государственной комиссии в воскресенье 15 марта состоялся вывоз ракеты космического назначения (РКН) «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и российским космическим аппаратом связи «Экспресс–АМ7» с технического комплекса на стартовую площадку.

Запуск космического аппарата «Экспресс-АМ7» запланирован на 19 марта.

В течение нескольких дней специалисты ГКНПЦ им. М.В.Хруничева и других предприятий космической отрасли выполнят предстартовые операции. План работ включает в себя проверки аппаратуры РКН и наземного оборудования стартового комплекса, заправку ракеты компонентами топлива.

Космический аппарат «Экспресс–АМ7» изготовлен европейской компанией Airbus DS (ранее - EADS Astrium) по заказу российского оператора спутниковой связи ФГУП «Космическая связь» в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009–2015 годы». Космический аппарат предназначен для предоставления услуг телерадиовещания, широкополосного доступа и мультимедиа, передачи данных, телефонии, подвижной связи.


Добавлено спустя 2 часа 49 минут 12 секунд:

В ночь на 19 марта 2015г, в 01:05 мск (23:05 CET) запланирован запуск ракеты-носителя Протон-М со спутником Экспресс-АМ7. Спутник будет установлен в позиции 40° в.д. Он имеет на борту 36 транспондеров Ku-диапазона, 24 - C-диапазона и 2 - L-диапазона.

Сообщение отредактировано 18 марта 2015 19:47. Редактировалось 1 раз(а)

стадо баранів, якою керує лев, переможе зграю левів, яку очолює баран

Мой телевизор: PHILIPS 42 PFL5008T, ТOSHIBA-40, PHILIPS 32, SONY-40

Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pro, Openbox SX6 HD, Openbox SX4, Openbox S3 CI HD

Мои спутники: 4°W, 0.8°W, 4.8°E, 9°E(CAM модуль Xtra TV), 13°E, 19.2°E, (0.95 м.), 23.5°E, 36°E, 31.5°E (0.85.м), 75°E,МТС ТВ (Triax 1.10), 85.2°E (1.20м)

Cказали Спасибо: 3 : aviamodelist1, андрей75, valdis123
Ссылка на пост #1210 Добавлено: 19 марта 2015 18:46
Андрій
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 47 Овен
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 3334
Поблагодарил: 21975
Благодарностей: 19077
Предупреждений: 1

Награды:

      

"Министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров мне ответил, что 31 марта 2015 г. спутник будет уже в позиции 40 в.д

Российский спутник «Экспресс-АМ7» вышел на связь с орбиты

Связь с космическим аппаратом «Экспресс-АМ7», запущенным ночью с «Байконура» на ракете-носителе «Протон-М», установлена, сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, курирующий ракетно-космическую отрасль.

"Отделение космического аппарата проведено штатно в 10.18 мск. По докладам Минсвязи, связь с космическим аппаратом есть", — написал Рогозин в своем микроблоге в Twitter.

Космический аппарат «Экспресс-АМ7» изготовлен европейской компанией Airbus DS (ранее EADS Astrium) по заказу российского оператора спутниковой связи ФГУП «Космическая связь». «Экспресс-АМ7» предназначен для предоставления услуг телерадиовещания, широкополосного доступа в интернет, передачи данных, телефонии, подвижной связи. Разгонный блок «Бриз-М» выведет спутник на геостационарную орбиту высотой 36 тысяч километров.

Спутник будет выведен на геостационарную орбиту в точку стояния 40 градусов восточной долготы. Эта точка расположена над экватором над Сомали. Из этой точки спутник будет обслуживать всю европейскую часть России, Европу, Африку и Ближний Восток, что позволит российскому оператору предоставлять коммерческие телекоммуникационные услуги населению и компаниям этих регионов.

Сообщение отредактировано 19 марта 2015 19:34. Редактировалось 1 раз(а)

стадо баранів, якою керує лев, переможе зграю левів, яку очолює баран

Мой телевизор: PHILIPS 42 PFL5008T, ТOSHIBA-40, PHILIPS 32, SONY-40

Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pro, Openbox SX6 HD, Openbox SX4, Openbox S3 CI HD

Мои спутники: 4°W, 0.8°W, 4.8°E, 9°E(CAM модуль Xtra TV), 13°E, 19.2°E, (0.95 м.), 23.5°E, 36°E, 31.5°E (0.85.м), 75°E,МТС ТВ (Triax 1.10), 85.2°E (1.20м)

Cказали Спасибо: 2 : aviamodelist1, valdis123
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Італія. Серія А, 32 тур
25 квітня 2024
21:00 Удінезе Удінезе 1:1 РомаРома
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
25 квітня 2024
22:00 Брайтон Брайтон -:- Манчестер СітіМанчестер Сіті

Обновлено: 12:20 25.04.2024

Телепрограмма

СТБ
11:25 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 46 с.
12:25 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 47 с.
13:20 - "Слепая". Мамина тайна.
13:50 - "Слепая". Несчастье в подарок.
Sport 1
11:30 - Гандбол. Чемпионат Германии. Бундеслига. Фюхзе Берлин - Киль.
13:00 - Фигурное катание. Гран-при ISU. Гран-при Эспоо в Финляндии. Показательные выступления.
15:20 - Хоккей. Чемпионат Чехии. Экстралига. Финал. Пардубице - Тршинец. Матч 5.
17:30 - Гандбол. Чемпионат Германии. Бундеслига. Фленсбург-Хандевитт - Магдебург.
ICTV
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
12:05 - Х/ф "Папа из спецназа".
13:45 - Х/ф "В ожидании Дали".
15:45 - Х/ф "Повелитель ветра".
17:25 - Х/ф "Миллионер на три дня".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой у вас спутниковый ресивер?

VU+
Sat-Integral
SkyWay
Golden Media
Galaxy Innovations
Amiko
Tiger
Openbox
SkyGate
Dreambox
AZbox
Octagon
Opticum
Eurosat
Eurosky
Globo
Humax
General Satellite
Golden Interstar
Topfield
IPBox
Evolution
Kathrein
Technosat
Samsung
XCRUISER
DVB карта
другой ресивер

Случайное фото

Sat-integral club

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.42

Прошил 1228 прошивкой 3.42, периодически Рес перезагружается,до этого была прошивка 3.40 такого не ...

Re: Вопросы новичков

Цитата: sergeyss9 от 23 апреля 2024, 21:46:51Тупо зомбоящик ... є версія з смартом і безнаписано ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Плейлист Фильмотека2, тут 660 фильмов. Скачать плейлист Фильмотека2. ...

Re: Вопросы новичков

Цитата: банан от 23 апреля 2024, 10:26:55 S-32AHD3T2C що за ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...