Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 3

Новости о запуске спутников.

Ссылка на пост #1251 Добавлено: 14 мая 2015 00:25
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 8 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      

Госкомиссия приняла решение о вывозе "Протона" с мексиканским спутником на стартовый стол 

Ракета-носитель "Протон-М" с мексиканским спутником связи "МекСат-1" будет вывезена на стартовый стол в 03:30 мск 14 мая. Такое решение приняла госкомиссия на космодроме Байконур, сообщили в среду ТАСС в Роскосмосе. 

"Космический аппарат "МекСат-1" будет выведен на орбиту для обеспечения связи на территории Мексики и центральной части Южной Америки, - сказал собеседник агентства. 

Планируется, что старт ракеты будет произведен в 08:47 мск 16 мая. 

Ракета-носитель "Протон" и разгонный блок "Бриз-М" разработаны и серийно изготовляются ФГУП "Государственный космический научно-производственный центр имени М.В.Хруничева". 
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 1 : aviamodelist1
Ссылка на пост #1252 Добавлено: 16 мая 2015 10:50
Андрій
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 47 Овен
Пол:
С нами: 13 лет 1 месяц
Сообщений: 3334
Поблагодарил: 21975
Благодарностей: 19077
Предупреждений: 1

Награды:

      

При запуске российской ракеты "Протон-М" вновь произошла авария

Во время полета ракеты-носителя "Протон-М", выводившей на орбиту мексиканский спутник Mexsat-1, произошла нештатная ситуация, сообщает Русская служба Би-би-си со ссылкой на Роскосмос. Причины сбоя выясняются.

Ракета стартовала с космодрома Байконур в 08:47 по киевскому времени (05:47 по Гринвичу). Как отмечается, первая и вторая ступени ракеты отработали штатно, но на 500-й секунде полета во время работы третьей ступени произошло аварийное отключение двигателей.

Как сообщают российские СМИ со ссылкой на источник в космической отрасли РФ, спутник не отделился от третьей ступени и, скорее всего, будет признан утраченным.

Напомним, ранее сегодня стало известно, что из-за российского "Прогресса" не удалось скорректировать орбиту МКС.

Маневр "Прогресса" должен был поднять орбиту МКС на 2,8 км. В связи с аварией "Прогресса", который должен был состыковаться с МКС, пришлось отложить запуск очередной экспедиции на станцию.

стадо баранів, якою керує лев, переможе зграю левів, яку очолює баран

Мой телевизор: PHILIPS 42 PFL5008T, ТOSHIBA-40, PHILIPS 32, SONY-40

Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pro, Openbox SX6 HD, Openbox SX4, Openbox S3 CI HD

Мои спутники: 4°W, 0.8°W, 4.8°E, 9°E(CAM модуль Xtra TV), 13°E, 19.2°E, (0.95 м.), 23.5°E, 36°E, 31.5°E (0.85.м), 75°E,МТС ТВ (Triax 1.10), 85.2°E (1.20м)

Cказали Спасибо: 2 : RomaamoR, aviamodelist1
Ссылка на пост #1253 Добавлено: 16 мая 2015 11:10
Роман Батькович
Читательский клуб
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 46 Овен
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 4684
Поблагодарил: 60709
Благодарностей: 59445
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: viva1977
При запуске российской ракеты "Протон-М" вновь произошла авария

День начался с позитива. 8 У нас у хохлов как ? У кума свиня здохла - шашлык. 8

Мой телевизор: Liberton D-LED 3225 ABHDR, BRAVIS LED-16E97 black, и какие то два Samsung и Sharp

Мой ресивер: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero

Мои спутники: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E

Cказали Спасибо: 4 : viva1977, Viksum, aviamodelist1, mustaff
Ссылка на пост #1254 Добавлено: 17 мая 2015 20:23
Константин
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 52 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 2241
Поблагодарил: 21194
Благодарностей: 38813
Предупреждений: 0

Награды:

      

Мексика финансово не пострадает из-за утраты спутника после аварии "Протона"
Мексика не понесет экономических потерь в связи с утратой своего спутника связи "МексСат-1" в результате аварии ракеты-носителя "Протон-М". Об этом сообщил министр связи и транспорта Херардо Руис Эспарса на пресс-конференции в городе Эрмосильо (северо-западный штат Сонора).

По его словам, спутник был застрахован на полную стоимость, и "эта сумма будет полностью возвращена правительству республики". Как уточнил Эспарса, "в создание космического аппарата власти инвестировали $300 млн и еще 90 млн - в его запуск с космодрома Байконур".

Телекоммуникационные услуги, которые должен был предоставлять "МексСат-1", теперь обеспечит спутник связи "Морелос-3", который будет выведен на орбиту в течение ближайших месяцев с американского космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида). "Морелос-3" имеет такие же размеры и возможности, как и аппарат, утраченный в результате аварии "Протона-М", сказал Эспарса.

Комментируя аварию, министр отметил, что "вполне понятно существование подобных рисков" при запуске космических аппаратов.

В соответствии с полученной ранее ТАСС информацией, достоверность которой была подтверждена, страхование спутника осуществила компания Marsh , также известная как Marsh and McLennan. Это - крупная международная страховая структура, основанная в США, базирующаяся в Нью-Йорке и имеющая представительство, в том числе, в Москве. К услугам Marsh обратилось министерство связи и транспорта Мексики, которое по существу являлось владельцем спутника. Сотрудник компании указал, что "МексСат-1" был потерян еще при попытке его вывода на орбиту, а это означает, что спутник "на 100% будет полностью покрыт", то есть оплачен страховщиками, включая стоимость пусковых услуг.

"Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М" и космическим аппаратом "МексСат-1" стартовал 16 мая с Байконура в 08:47 мск, разгонный блок со спутником должны были отделиться от носителя в 08:57 мск. За минуту до этого, на высоте 161 км, произошла нештатная ситуация. В результате головная часть и третья ступень разделиться не успели. Они сгорели в плотных слоях атмосферы над Забайкальским краем. По предварительным данным, сбой произошел в рулевых двигателях третьей ступени "Протона" - как и год назад. Неудача запуска "Протона-М" в мае 2014 года была связана с разрушением подшипника в турбонасосном агрегате рулевого двигателя.

Мой телевизор: Samsung QLED QE55Q8C

Мой ресивер: Vu+ Ultimo 4K;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS-910;Openbox X-810

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 3 : aviamodelist1, viva1977, RomaamoR
Ссылка на пост #1255 Добавлено: 19 мая 2015 07:44
Валерий Станиславович
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 68 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 8674
Поблагодарил: 23970
Благодарностей: 50962
Предупреждений: 0

Награды:

       

В 2020-е годы НАСА планирует доставить обломок астероида на орбиту вокруг Луны


Агентство намерено создать систему защиты земли от астероидов
Проверить возможность создания системы защиты от астероидов путем доставки обломка астероида на орбиту вокруг Луны и разработать аппарат для ремонта спутников на низкой орбите - такие задачи НАСА ставит на 2020-е годы. В понедельник это ведомство на своем официальном сайте разместило обращение к представителям промышленности с просьбой представить соображения по различным аспектам реализации этих программ.

Мой телевизор: TOSHIBA, SAMSUNG ...

Мой ресивер: Openbox S6 Pro+HD, Openbox Sx6 ,,,

Мои спутники: 30°W, 5°W, 4°W, 0.8°W, 4.8°E, 7°E, 9°E, 13°E, 16°E, 19.2°E, 23.5°E, 28.2°E, 31.5°E, 36°E (+0.9 - круговая), 39°E, 42°E, 46°E, 53°E, 56°E, 60°E, 68.5°E, 75°E, 85.2°E, 90°E - мотоподвес

Cказали Спасибо: 2 : viva1977, aviamodelist1
Ссылка на пост #1256 Добавлено: 19 мая 2015 10:14
Андрій
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 47 Овен
Пол:
С нами: 13 лет 1 месяц
Сообщений: 3334
Поблагодарил: 21975
Благодарностей: 19077
Предупреждений: 1

Награды:

      

Выведен на орбиту первый спутник связи Туркменистана

Первый спутник связи Туркменистана "T?rkmen?lem 52°E" успешно выведен на орбитальную позицию в 52 градуса восточной долготы на высоте 36 тысяч километров над Землей. Об этом говорится в распространенном сообщении правительства Туркменистана.

В соответствии с планом, до 31 мая будут проводиться последние тестовые испытания радиочастотных каналов связи спутника. После успешного прохождения всех тестов "T?rkmen?lem 52°E" в первой декаде июня 2015 года будет передан подрядчиком – французской компанией "Thales Alenia Space" – в эксплуатацию Туркменистану.

Ожидается, что услуги спутниковой связи будет оказывать закрытое акционерное общество (ЗАО) "T?rkmen hemrasy", созданное в соответствии с постановлением президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова.

Национальный спутник будет использоваться для трансляции туркменских теле- и радиоканалов. Высокая пропускная способность спутниковых каналов связи позволит "T?rkmen?lem 52°E" транслировать десятки телевизионных каналов как стандартного, так и высокого разрешения. С учетом того, что сегодня это значительно превышает потребности национального телевидения Туркменистана, часть спутниковых каналов связи предусматривается сдавать в аренду зарубежным телекомпаниям, говорится в сообщении.

Орбитальная позиция спутника "T?rkmen?lem" позволит Туркменистану выступить в качестве транзитной страны в процессе вещания европейских и азиатских каналов.

Возможности спутниковой системы позволяют использовать ее для передачи данных между наземными станциями, удаленными друг от друга на большие расстояния, предоставления услуг широкополосного интернета, организации дистанционного обучения, дистанционной медицины, в том числе проведения различных видеоконференций, а также для других видов коммуникационных услуг.

стадо баранів, якою керує лев, переможе зграю левів, яку очолює баран

Мой телевизор: PHILIPS 42 PFL5008T, ТOSHIBA-40, PHILIPS 32, SONY-40

Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pro, Openbox SX6 HD, Openbox SX4, Openbox S3 CI HD

Мои спутники: 4°W, 0.8°W, 4.8°E, 9°E(CAM модуль Xtra TV), 13°E, 19.2°E, (0.95 м.), 23.5°E, 36°E, 31.5°E (0.85.м), 75°E,МТС ТВ (Triax 1.10), 85.2°E (1.20м)

Cказали Спасибо: 2 : rubaky, aviamodelist1
Ссылка на пост #1257 Добавлено: 19 мая 2015 10:16
Валерий Станиславович
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 68 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 8674
Поблагодарил: 23970
Благодарностей: 50962
Предупреждений: 0

Награды:

       

Северная Корея собирается в октябре запустить спутник

Северная Корея запустит ракету со спутником в космос в октябре этого года, в честь 70-летия Трудовой партии, сообщает информационное агентство Киодо со ссылкой на источники в правительствах Японии и Южной Кореи.

Мой телевизор: TOSHIBA, SAMSUNG ...

Мой ресивер: Openbox S6 Pro+HD, Openbox Sx6 ,,,

Мои спутники: 30°W, 5°W, 4°W, 0.8°W, 4.8°E, 7°E, 9°E, 13°E, 16°E, 19.2°E, 23.5°E, 28.2°E, 31.5°E, 36°E (+0.9 - круговая), 39°E, 42°E, 46°E, 53°E, 56°E, 60°E, 68.5°E, 75°E, 85.2°E, 90°E - мотоподвес

Cказали Спасибо: 2 : viva1977, aviamodelist1
Ссылка на пост #1258 Добавлено: 23 мая 2015 13:24
Константин
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 52 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 2241
Поблагодарил: 21194
Благодарностей: 38813
Предупреждений: 0

Награды:

      

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
Д.Рогозин: К аварии «Протона» на Байконуре привела старая «конструктивная болезнь» двигателей
Старая «конструктивная болезнь» двигателей ракеты-носителя привела к аварии «Протона» с мексиканским спутником связи 16 мая, заявил во вторник на пленарном заседании Госдумы вице-премьер Дмитрий Рогозин, передает ТАСС.

По его словам, эта авария «удивительным образом совпадает» с авариями 1988 и 2014 годов, но и тогда госкомиссии не смогли определить причину. «Есть некая конструктивная болезнь и дело чести найти эту болезнь», — подчеркнул Рогозин. Еще одним фактором, приводящим к авариям, отметил вице-премьер, является низкая зарплата в отрасли. «Людям нужно платить достойную зарплату», — сказал он. «Почему у нас «Росатом» работает нормально, потому что у нас там молодые специалисты получают, извините, больше меня, больше зампреда правительства и это нормально, это правильно», — добавил вице-премьер.

Ранее Рогозин заявил, что причинами катастрофы «Протона» являются конструктивные особенности или нарушения технологий. Вице-премьер также считает, что Россия должна переходить на цифровое проектирование в ракетной отрасли, постепенно отказываться от «Протонов», ориентируясь на другие ракеты-носители, в том числе на «Ангару». Кроме того, по словам Рогозина, аварии с ракетами-носителями «Протон», — следствие системного кризиса в космической отрасли. По его словам, во всех случаях «работали аварийные госкомиссии, принимались масштабные меры, но... опять авария».

Значит, советские и российские специалисты с выводами поторопились и причины аномального поведения воронежского двигателя так и не установили. Больше права на ошибку у них нет. Причину надо найти и внести необходимые конструктивные изменения Дмитрий Рогозин

В свою очередь, высокопоставленный источник в ракетно-космической отрасли, непосредственно участвовавший в создании «Протона», считает, что нынешняя авария не похожа на прошлогоднюю, которая была вызвана разрушением подшипника в рулевом двигателе третьей ступени.

«Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и мексиканским спутником «МекСат-1» стартовал с Байконура утром 16 мая. За минуту до планового разделения головной части и третьей ступени ракеты произошла нештатная ситуация, в результате они, по предварительным данным, сгорели в плотных слоях атмосферы над Забайкальским краем.

Напомним, 2 июля 2013 года «Протон-М» с тремя спутниками ГЛОНАСС стартовал с космодрома Байконур, однако в результате нештатной ситуации упал на первой минуте полета.

Мой телевизор: Samsung QLED QE55Q8C

Мой ресивер: Vu+ Ultimo 4K;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS-910;Openbox X-810

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 1 : aviamodelist1
Ссылка на пост #1259 Добавлено: 23 мая 2015 21:57
Андрій
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 47 Овен
Пол:
С нами: 13 лет 1 месяц
Сообщений: 3334
Поблагодарил: 21975
Благодарностей: 19077
Предупреждений: 1

Награды:

      

Украина до 2022 года запустит шесть спутников
В космос отправят спутники связи и аппараты дистанционного зондирования Земли.

Украина продолжит космическую программу inpress.ua Стратегия космической деятельности Украины на период до 2022 года предполагает запуск не менее шести спутников. Приказ об утверждении документа подписал 21 мая глава Государственного космического агентства Олег Уруский.

Ожидаемыми результатами стратегии названы запуск космических аппаратов связи и вещания «Лыбидь» и «Лыбидь-2?, космических аппаратов дистанционного зондирования Земли «Сич-2-1?, «Сич-2М», «Сич-3?, научно-технологического космического аппарата «Ионосат», — говорится в документе.

Одной из задач стратегии названо расширение сотрудничества и членство Украины в Европейском космическом агентстве. Планируется обеспечить использования для государственных нужд информации от глобальных навигационных спутниковых систем GPS /США/, GALILEO /ЕС/.

Украина расширит на свою территорию зону предоставления высокоточной дифференциальной поправки системы EGNOS /ЕС/. Стратегия предполагает начало коммерческой эксплуатации ракетного комплекса «Циклон-4? и расширение географии стартовых площадок под него.

Украина рассчитывает на возобновление проектов «Морской старт» и «Наземный старт» с ракетами «Зенит-3SL», «Зенит-3SLB» и «Зенит-3SLBF». Украинские предприятия намерены участвовать в международных проектах «Днепр», «Антарес», «Вега», в европейской программе исследований и инноваций «Горизонт-2020? по космической тематике.

стадо баранів, якою керує лев, переможе зграю левів, яку очолює баран

Мой телевизор: PHILIPS 42 PFL5008T, ТOSHIBA-40, PHILIPS 32, SONY-40

Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pro, Openbox SX6 HD, Openbox SX4, Openbox S3 CI HD

Мои спутники: 4°W, 0.8°W, 4.8°E, 9°E(CAM модуль Xtra TV), 13°E, 19.2°E, (0.95 м.), 23.5°E, 36°E, 31.5°E (0.85.м), 75°E,МТС ТВ (Triax 1.10), 85.2°E (1.20м)

Cказали Спасибо: 1 : r.rusya
Ссылка на пост #1260 Добавлено: 25 мая 2015 09:57
Андрій
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 47 Овен
Пол:
С нами: 13 лет 1 месяц
Сообщений: 3334
Поблагодарил: 21975
Благодарностей: 19077
Предупреждений: 1

Награды:

      

Созданный для Украины спутник "Лыбедь" остается на хранении в России
Спутник связи "Лыбедь" оставлен на ответственном хранении на российском предприятии ИСС имени Решетнева. Контракт предусматривает срок хранения до двух лет.



Изготовленный в РФ для Украины спутник связи "Лыбедь" оставлен на ответственном хранении на российском предприятии ИСС имени Решетнева, сообщил журналистам в четверг заместитель гендиректора ИСС Юрий Вилков.
"Спутник "Лыбедь" создан и стоит на нашем предприятии на хранении", — сказал он.
Как сообщалось, изготовление спутника было завершено уже к октябрю прошлого года, однако передача аппарата заказчику затянулась. За запуск "Лыбеди" на орбиту отвечает канадская компания. Контракт предусматривает срок хранения до двух лет.



стадо баранів, якою керує лев, переможе зграю левів, яку очолює баран

Мой телевизор: PHILIPS 42 PFL5008T, ТOSHIBA-40, PHILIPS 32, SONY-40

Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pro, Openbox SX6 HD, Openbox SX4, Openbox S3 CI HD

Мои спутники: 4°W, 0.8°W, 4.8°E, 9°E(CAM модуль Xtra TV), 13°E, 19.2°E, (0.95 м.), 23.5°E, 36°E, 31.5°E (0.85.м), 75°E,МТС ТВ (Triax 1.10), 85.2°E (1.20м)

Cказали Спасибо: 3 : r.rusya, RomaamoR, igor110187
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Франція. Ліга 1, 27 тур
29 березня 2024
22:00 Лілль Лілль -:- ЛансЛанс
Іспанія. Ла Ліга, 30 тур
29 березня 2024
22:00 Кадіс Кадіс -:- ГранадаГранада

Обновлено: 09:10 29.03.2024

Телепрограмма

СТБ
08:20 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 31 с.
09:15 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 32 с.
10:10 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 1 с.
11:10 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 2 с.
Sport 1
08:50 - Хоккей. Чемпионат Украины. Финальная серия. Кременчуг - Сокол. Матч 4.
11:10 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
11:30 -  Спортивный покер. VBET Чемпионат Украины во Львове. День 9. Прямая трансляция.
17:30 - Бокс голыми кулаками. BKFC 58 Bulgaria в Софии.
ICTV
09:00 - Общенациональная минута молчания.
09:01 - "Единые новости". Телемарафон.
10:00 - "Единые новости". Телемарафон.
11:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
08:45 - Х/ф "Битва шефов".
10:15 - Х/ф "Корабль призраков".
12:20 - Х/ф "Он - это пуля".
14:15 - Х/ф "Битва на озере".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Чего не хватает на сайте?

Обзоров ресиверов
Списка каналов на спутниках
Нормального каталога установщиков
Модераторов
Новых тем
Раздач и конкурсов
Интересных новостей
Всего хватает wink

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Это ж сколько надо сканировать и проверять. На перечисленных спутниках +/- три десятка пакетов... ...

Re: Sat-Integral S-1432

почекати треба.. може ще уввімкнется ))

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Цитата: vovanych45 от Вчера в 11:27:06... здесь в европе ... шо за европа така )) ?! скільки там ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

Цитата: Vidok от Вчера в 19:47:06нажимаєш нуль шукаєш онлайн нажимаєш і там по 3.41 зрозуміло ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

після оновлення перезагружав тюнер ютюб працює на1080 без буферизації а все остальне нема змін

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...