Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 4

Новости о запуске спутников.

Ссылка на пост #271 Добавлено: 28 января 2013 11:55
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Беларусь создает целевую аппаратуру для египетского спутника

Беларусь создает целевую аппаратуру для египетского спутника дистанционного зондирования Земли. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА главный инженер НИРУП "Геоинформационные системы" НАН Беларуси Олег Семенов.

Белорусская целевая аппаратура будет стоять на спутнике EgyptSat, который планируется вывести на орбиту в 2014 году. Космический аппарат создает российская ракетно-космическая корпорация "Энергия". Белорусская сторона выступает в проекте субподрядчиком.

Оптико-электронную аппаратуру для спутника создают в ОАО "Пеленг". Это предприятие сегодня обеспечено заказами примерно на $135 млн., что в 8 раз превышает себестоимость Белорусского космического аппарата ($16 млн.).

Помимо целевой аппаратуры, белорусы создадут технологию отправки и обработки космической информации. После завершения летных испытаний и сдачи спутника заказчику он будет использоваться Египтом для собственных нужд.

Добавлено спустя 1 час 45 минут 29 секунд:

Советский спутник, вероятно, упал на востоке Канады

Советский спутник "Космос-1484" мог упасть в ночь на понедельник на востоке Канады, свидетельствуют данные Стратегического командования США.

Согласно расчетам американских военных, спутник вошел в атмосферу в понедельник, 28 января, в 02.27 по Гринвичу (06.27 мск плюс-минус 17 минут).

Точка входа имела координаты 55 градусов северной широты и 283,1 градус восточной долготы. Это место находится в восточной части Канады в 189 километрах от канадского города Чисасиби.

Спутник "Космос-1484" (второе название аппарата — "Ресурс-ОЭ") массой 2,5 тонны, запущенный в 1983 году, был создан на основе аппаратов серии "Метеор" и предназначен для оперативного мониторинга поверхности Земли. Однако спутник не удалось использовать по назначению из-за неполадок в системе ориентации. На его базе в дальнейшем был создан спутник "Ресурс-О1".

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 4 : Viksum, sergey85, otan, ins0mn1a
Ссылка на пост #272 Добавлено: 29 января 2013 02:42
Автор темы
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 10 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Запуск "Зенита-3SL" с "Морского старта " перенесен на сутки


Запуск ракеты-носителя "Зенит-3SL" с телекоммуникационным космическим аппаратом "Интелсат — 27" перенесен с 31 января на 1 февраля 2013 года, на 10.56 мск, сообщил РИА Новости представитель РКК "Энергия".

"Перенос даты старта обусловлен внешними организационно-техническими причинами, не связанными с погодными условиями, техническим состоянием комплекса и его возможностями", — уточнил он.

По словам собеседника агентства, стартовая платформа и сборочно-командное судно находятся в точке старта на экваторе, имеющей координату 154 градуса западной долготы. Технические средства и персонал готовы к выполнению программы заключительных операций по подготовке и осуществлению запуска.

Ранее сообщалось, что корпорация "Морской старт" готова во вторник осуществить запуск ракеты-носителя "Зенит-3SL" со спутником "Интелсат — 27" (IS-27) из акватории Тихого океана, но к этому оказалось не готово НАСА.

По словам представителя компании Sea Launch AG, из-за 24-ти часовой задержки запуска другой ракеты-носителя — Atlas-5 вследствие неисправности в системе дистанционного управления пиротехническим оборудованием, время запуска "Зенита-3SL" с подвижной плавучей платформы Odyssey по программе "Морской старт" было определено на 31 января в 10.56 мск.

В настоящее время на комплексе "Морской старт" продолжаются подготовительные операции перед объявлением 72-часовой готовности к пуску ракеты-носителя "Зенит-3SL" с космическим аппаратом IS-27 в соответствии с уточненной датой запуска.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 6 : bogdanoff, aviamodelist1, richyp, sergey85, otan, ins0mn1a
Ссылка на пост #273 Добавлено: 29 января 2013 07:48
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Пуск южнокорейской ракеты-носителя KSLV-1 намечен на 30 января


В понедельник 28 января ракету–носитель KSLV-1 (Наро-1) установили на стартовой площадке космодрома Наро (Южная Корея). В ближайшие дни будут проведены окончательные проверки готовности к пуску всех агрегатов и систем ракеты-носителя и наземного комплекса.

Пуск южнокорейской ракеты-носителя KSLV-1 запланирован на 30 января


Напомним, что в рамках двустороннего межправительственного соглашения о сотрудничестве в области исследования и использования космического пространства в мирных целях, Россия и Южная Корея договорились о совместной разработке и создании южнокорейского космического ракетного комплекса с ракетой-носителем легкого класса KSLV-I. Первая ступень KSLV-I была создана в ГКНПЦ имени М.В. Хруничева, а вторую ступень и полезную нагрузку спроектировали и изготовили в Южной Корее.

С южнокорейской стороны заказчиком проекта выступал Корейский институт аэрокосмических исследований (KARI). С российской стороны в проекте участвовали ГКНПЦ имени М.В.Хруничева, отвечающий за разработку комплекса в целом, НПО "Энергомаш" - разработчик и изготовитель двигателя первой ступени, а также Конструкторское бюро транспортного машиностроения, которое отвечало за разработку проекта наземного комплекса.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 6 : lobanov.leonid, aviamodelist1, richyp, sergey85, otan, ins0mn1a
Ссылка на пост #274 Добавлено: 29 января 2013 15:05
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Противоречия между РФ и Казахстаном о пусках с Байконура разрешимы

"Противоречия есть, но они разрешимы. Мы объяснили казахским коллегам, что просто так уменьшить число пусков нельзя. На этой неделе будет встреча (в рамках) межправительственной комиссии, надеюсь, вопрос сдвинется. Я думаю, казахская сторона нас услышит", - глава Роскосмоса Владимир Поповкин.

Разногласия между Россией и Казахстаном о количестве запусков с космодрома Байконур разрешимы, на текущей неделе этот вопрос будет обсуждать межправительственная комиссия, российская сторона представит свои аргументы по этому вопросу, заявил журналистам глава Роскосмоса Владимир Поповкин.


Глава "Роскосмоса" добавил, что российская сторона еще раз доведет до казахских коллег, что уже сделано с точки зрения обеспечения экологической безопасности запусков с Байконура


Британская компания изготовит 12 спутников для Тайваня


Британская компания Surrey Satellite Technology Limited (SSTL) объявила о заключении контракта с Национальной космической организацией Тайваня на разработку и изготовление 12 спутников для глобальной метеорологической системы FORMOSAT-7/COSMIC-2, создаваемой тайваньскими специалистами совместно с американскими коллегами из Национальной администрации океанографических и атмосферных исследований. Запуск первых шести космических аппаратов запланирован на 2016 год.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 5 : aviamodelist1, richyp, sergey85, otan, ins0mn1a
Ссылка на пост #275 Добавлено: 29 января 2013 21:24
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Первый запуск "Протона" после нештатной ситуации в декабре будет с мексиканским спутником


Первый после нештатной ситуации при выводе на орбиту спутника "Ямал-402" запуск ракеты-носителя "Протон-М" будет с мексиканским спутником связи SatMex-8, сообщил РИА Новости представитель Центра имени Хруничева (предприятие-изготовитель ракет "Протон" и разгонных блоков "Бриз-М".
"Первым в 2013 году после возобновления пусков на "Протоне" пойдет космический аппарат SatMex-8, который не удалось запустить в декабре 2012 года из-за временного эмбарго, наложенного на пуски ракет этого типа в связи с работой межведомственной комиссии. Возможно, старт "Протона" можно будет осуществить уже в конце февраля", - сказал собеседник агентства.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 4 : Maxym703, sergey85, otan, ins0mn1a
Ссылка на пост #276 Добавлено: 30 января 2013 11:28
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Россия с февраля по апрель планирует провести 7 космических запусков



Россия с февраля по апрель 2013 года намерена осуществить семь космических запусков, сообщил РИА Новости источник в отрасли.

На 1 февраля в 10.56 мск назначен запуск ракеты-носителя "Зенит 3SL" со спутником "Интелсат-27" (Intelsat-27) с плавучего космодрома в рамках проекта "Морской старт" (Sea Launch).

"Дата и время этого пуска еще может быть скорректирована по просьбе НАСА", — отметил собеседник агентства.

Ракету-носитель "Союз" со спутниками для пополнения космической группировки "Глобалстар" планируется запустить 5 февраля в 20.20 мск с Байконура.

Космический грузовик "Прогресс М-18М" на "Союзе" может стартовать к Международной космической станции (МКС) с Байконура 11 февраля в 18.41 мск.

Мексиканский спутник SatMex-8 планируется вывести на орбиту 15 марта на "Протоне-М" с Байконура. Запуск предварительно назначен в 23.15 мск.

Пуск ракеты-носителя "Союз" с пилотируемым космическим кораблем "Союз ТМА-08М" и новой экспедицией на Международную космическую станцию предварительно намечен на 29 марта в 00.44 мск с "Гагаринского старта".

Вывод на орбиту спутника связи Anik G1 намечен на 5 апреля в 23.01 мск на "Протоне-М" с Байконура.

Как ожидается, 26 апреля в 23.30 мск с Байконура будет запущен еще один спутник связи W3D на "Протоне-М".


Южнокорейская ракета KSLV-1 успешно вывела спутник на орбиту


Старт ракеты-носителя состоялся в 16.00 по местному времени (11.00 мск). Прямую трансляцию запуска вели южнокорейские телеканалы. Как говорится в сообщении телеканалов, к настоящему времени произошло успешное отделение первой и второй ступени.

Южнокорейская ракета KSLV-1, старт которой состоялся в 16.00 по местному времени (11.00 мск), вышла на заданную высоту и успешно вывела исследовательский спутник на околоземную орбиту, говорится в сообщении Института аэрокосмических исследований Южной Кореи.

Старт ракеты-носителя состоялся в 16.00 по местному времени (11.00 мск). Прямую трансляцию запуска ведут южнокорейские телеканалы. Как говорится в сообщении телеканалов, к настоящему времени произошло успешное отделение первой и второй ступени.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 9 : ottoq, sergey85, iliko, aviamodelist1, lernik, lobanov.leonid, otan, richyp, ins0mn1a
Ссылка на пост #277 Добавлено: 30 января 2013 18:38
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Россия договорилась с Казахстаном о районах падения частей ракет


Согласно соглашению российская сторона обязана в течение 30 дней после запуска отчитаться перед Казахстаном о состоянии окружающей среды. Плата за использование района падения установлена в размере 460 тысяч долларов в год.

Кабмин РФ одобрил соглашение с Казахстаном об использовании земли этого государства при падении остаточных частей ракет, запущенных с Байконура, соответствующий документ размещен в среду на официальном портале правовой информации.

Согласно соглашению российская сторона обязана в течение 30 дней после запуска отчитаться перед Казахстаном о состоянии окружающей среды. Плата за использование района падения установлена в размере 460 тысяч долларов в год.

Районами падения определены участки в Актюбинской и Кустанайской областях Казахстана, говорится в проекте соглашения.

Правительство поручило Роскосмосу и МИД провести переговоры с казахской стороной и по достижении договоренностей подписать это соглашение.




Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Продолжаются работы по программе «Глобалстар-2»


На космодроме Байконур продолжаются работы по подготовке к пуску ракеты космического назначения «Союз-2.1а» с разгонным блоком «Фрегат» и шестью космическими аппаратами «Глобалстар-2».
Сегодня ночью космическая головная часть (состыкованные разгонный блок «Фрегат» и кластер из шести космических аппаратов «Глобалстар-2» под головным обтекателем) был перевезен с площадки 112 на площадку 31 космодрома.
Утром расчеты самарского «ЦСКБ-Прогресс» и филиала ФГУП ЦЭНКИ Космического центра «Южный» провели выгрузку головной части и установку ее на рабочее место. После этого специалисты провели стыковку космической головной части с третьей ступенью ракеты-носителя «Союз-2.1а».
Пуск ракеты космического назначения «Союз-2.1а» с разгонным блоком «Фрегат» и шестью спутниками низкоорбитальной связи «Глобалстар-2» намечен на 5 февраля 2013 года.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : otan, richyp, ins0mn1a
Ссылка на пост #278 Добавлено: 31 января 2013 08:23
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

В США запущен новый телекоммуникационный спутник


31 января 2013 года в 01:48 UTC (05:48 мск) с площадки SLC-41 Станции ВВС США "Мыс Канаверал" стартовыми командами компании United Launch Alliance при поддержке боевых расчетов 45-го Космического крыла ВВС США выполнен пуск ракеты-носителя Atlas-5 / 401 (AV-036) с телекоммуникационным спутником TDRS-K [Tracking and Data Relay Satellite-K].

Спустя 1 час 46 минут и 17 секунд после запуска космический аппарат успешно отделился от последней ступени носителя и вышел на целевую орбиту, откуда через десять дней маневрирования он, как ожидается, переместится на круговую орбиту высотой около 36 тыс. км. Затем специалисты проведут тестирование аппарата и, если оно пройдет успешно, он заступит на службу NASA.

Выводить космический аппарат на орбиту было доверено компании United Launch Alliance - совместному предприятию американских корпораций Boeing и Lockheed Martin. Спутник заключен в специальную капсулу в верхней части носителя, в первой ступени которой установлен российский ракетный двигатель РД-180 НПО "Энергомаш".

Разработка глобальной Спутниковой системы слежения и передачи данных /TDRSS/ NASA была завершена в 1973 году, а первый спутник связи в рамках этой системы - TDRS-A - был выведен на орбиту спустя десять лет. В настоящее время флот связи NASA включает семь действующих аппаратов. Самый старый из них был выведен на орбиту в 1988 году. Последний запуск состоялся в 2002 году. NASA использует эти аппараты, в первую очередь, для связи с Международной космической станцией, а также с большинством научных аппаратов на околоземной орбите. В частности, через систему этих спутников передаются изображения космоса, получаемые телескопом Hubble, а также данные с метеорологических спутников.

Запущенный в среду аппарат - первый из трех коммуникационных спутников нового поколения, с помощью которых NASA планирует обновить постепенно устаревающую сеть связи. Срок эксплуатации TDRS-K рассчитан на минимум 15 лет. Запустить второй планируется через год.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : ins0mn1a, richyp
Ссылка на пост #279 Добавлено: 31 января 2013 15:24
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

О рабочей поездке руководителя Роскосмоса на строящийся космодром "Восточный"


Сегодня руководитель Федерального космического агентства В.А.Поповкин прибыл в Амурскую область на место строительства космодрома "Восточный". Он осмотрел строящиеся объекты космодрома: стартовый комплекс ракеты-носителя "Союз-2", технический комплекс площадки 2, трансформаторную подстанцию и промышленную строительно-эксплуатационную базу.

По итогам поездки В.А.Поповкин провел совещание с участием представителей Спецстроя России, на котором были подведены итоги 2012 года и намечены планы выполнения мероприятий по строительству объектов космодрома на 2013 год, сообщила пресс-секретарь руководителя Роскосмоса.


РФ не намерена сворачивать сотрудничество с Астаной в сфере космоса


Россия не планирует сворачивать сотрудничество с Казахстаном в космической сфере, утверждает посол России в республике Михаил Бочарников.

"Сворачивать сотрудничество с Казахстаном в космической сфере мы не собираемся, несмотря на то, что создаем космодром Восточный. Соглашение с Казахстаном о совместном использовании Байконура рассчитано до 2050 года. И России нет никакого резона от него отказываться", — сказал дипломат в интервью газете "Вечерний Алматы", опубликованном в четверг.

По его информации, "Казахстан не собирается делать резких движений, если судить по выступлению заместителя премьер-министра Кайрата Келимбетова в официальной казахстанской прессе".

"Что-то изменить, подправить — другое дело. Жизнь ведь не стоит на месте, она идет вперед. Поэтому и создана новая межправительственная комиссия. О конкретных деталях говорить рано по вполне понятным причинам: комиссия только приступила к работе", — подчеркнул он.

По словам посла, планируется скорректировать программу космического сотрудничества "Байтерек". Скорее всего, будет выбран другой тип ракеты-носителя, передает РИА Новости

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : lernik
Ссылка на пост #280 Добавлено: 1 февраля 2013 06:38
Vovka
Друзья satsis.info
Азъ: помогу любому
Возраст: 50 Телец
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 849
Поблагодарил: 1406
Благодарностей: 3659
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Запуск ракеты-носителя "Зенит-3SL" с телекоммуникационным космическим аппаратом "Интелсат — 27" (IS-27) назначен на 1 февраля в 10.56 мск

"Стартовая платформа и сборочно-командное судно находятся в точке старта на экваторе, имеющей координату 154 градуса западной долготы. Технические средства и персонал готовы к выполнению программы заключительных операций по подготовке и осуществлению запуска", — сказал собеседник агентства.

Ранее дата старта была перенесена на сутки, что было обусловлено внешними организационными причинами, не связанными с техническим состоянием комплекса и его возможностями.

Спутник IS-27 изготовлен компанией Boeing Satellite Systems Inc. на платформе 702-MP. Космический аппарат будет обслуживать заказчиков компании Intelsat в Америке и Европе, и обеспечит расширение предоставляемых услуг для средств массовой информации, сетевых заказчиков и правительственных нужд.

Intelsat 27 спроектирован на 15-летний срок службы. Стартовая масса Intelsat 27 составляет 6 тонн 241 килограммов. Это самый тяжелый спутник, выводимый на орбиту в рамках проекта "Морской старт".

Мой телевизор: Samsung UE42F5300AK

Мой ресивер: GI 8120 Lite. Openbox AS4K CI Pro.

Мои спутники: Express-AMU1 (Eutelsat 36C) @ 36° E

Cказали Спасибо: 1 : ins0mn1a
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Франція. Ліга 1, 27 тур
29 березня 2024
22:00 Лілль Лілль -:- ЛансЛанс
Іспанія. Ла Ліга, 30 тур
29 березня 2024
22:00 Кадіс Кадіс -:- ГранадаГранада

Обновлено: 00:21 29.03.2024

Телепрограмма

СТБ
00:05 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 71 с.
01:05 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 72 с.
02:00 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 73 с.
02:55 - "В поисках истины". "Миледи: Черная графиня Крыма".
Sport 1
00:00 - Прыжки на батуте. Кубок мира. Этап 2 в Алкмаре, Нидерланды. Финалы.
02:00 - Легкая атлетика. Astana Indoor Meet на призы Амина Туякова в Казахстане.
04:10 - Хоккей. Благотворительный матч "Hockey4Ukraine". Украина U-18 - Альберта U-18 "команда Всех Звезд" (Канада). Матч 1.
-
ICTV
00:00 - "Единые новости". Телемарафон.
01:00 - "Единые новости". Телемарафон.
02:00 - "Единые новости". Телемарафон.
03:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
23:35 - Х/ф "Нитрам".
01:40 - Х/ф "Марлоу".
03:30 - Х/ф "Криминальный город 2".
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой диагонали у вас телевизор

Меньше 21 дюйма
21 ЭЛТ
32 HD Ready
42 FullHD
46
55
больше 55

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: allexxx65 от Вчера в 23:15:07... У меня 0.8w, 4.9е, 9е, 13е, 19.2е, 36е, 52е, 53е, 56е... ...

Re: Шурик

Искал, но не нашел... Может кто подскажет какие каналы открываются по бонусу. У себя на 1319 ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Чтобы подкл.к интернету(я извиняюсь если Вы не в курсе) надо или WI-FI  адаптер как в ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...