Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 4

Новости о запуске спутников.

Ссылка на пост #291 Добавлено: 8 февраля 2013 09:32
Сергей
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 4 месяцa
Сообщений: 4764
Поблагодарил: 25621
Благодарностей: 30870
Предупреждений: 0

Награды:

      

На орбиту запустили первый азербайджанский спутник.





В ночь на пятницу, 8 февраля, на орбиту был запущен первый азербайджанский телекоммуникационный спутник Azerspace-1. Об этом сообщает «Интерфакс». Запуск был осуществлен ракетой Ariane 5 с космодрома Куру (Южная Америка).

Как передает «Новости-Азербайджан», спутник отделился от ракеты примерно в 02:00 по московскому времени. В министерстве связи Азербайджана позднее сообщили, что «запуск прошел без эксцессов, аппарат вышел на расчетную орбиту».
Президент Азербайджана Ильхам Алиев назвал запуск спутника «историческим событием» и «большим достижением азербайджанского народа». «Мы стали членами космического клуба», — добавил он.
Хочешь в групу Друзья SATSIS INFO?Тогда жми.
_____________________________________________________
Я был в обиде на Творца, что не имел сапог,
Пока не встретил молодца, который был без ног.

Мой телевизор: SAMSUNG SLIMFIT CS-29Z40 HPQ.Samsung 49MU6ХХХ(Curved 4K).

Мой ресивер: GI S8120, Globo 7010А.Sat-Integral S-1247 HD Racing.OCTAGON SF4008 Triple 4K UHD

Мои спутники: 4°W,5°E,13°E (0.9)+ 31.5°E,36°E(0.9) + 75°E,85.2°E,90°E (0.9)

Cказали Спасибо: 7 : lobanov.leonid, otan, sergey85, dimanzik05, СаНик, aviamodelist1, Maxym703
Ссылка на пост #292 Добавлено: 9 февраля 2013 20:47
Автор темы
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Спутник Азербайджана передан в управление ОАО "Азеркосмос"


Телекоммуникационный спутник Азербайджана Azerspace/Africasat-1a, запущенный в пятницу со стартового комплекса ELA-3 Гвианского космического центра ракетоносителем Ariane-5, был передан в управление ОАО "Азеркосмос", сказали в министерстве связи и информационных технологий Азербайджана.

Отделение космического аппарата от разгонного блока состоялось в расчетное время и прошло в штатном режиме.

"Для достижения спутником его установленной орбиты (в 46 градусов восточной долготы) потребуется несколько недель. В данный момент спутник управляется из центров управления, расположенных в Баку, Нахчыване, а также из центра, расположенного в Малайзии", - сказали в министерстве.

Центры, расположенные в Азербайджане, спроектированы и построены ОАО для обслуживания наземных систем управления, предоставленных Orbital Sciences Corporation (производитель спутника), в том числе наземных антенн, радиоэлектроники, компьютерных платформ и программного обеспечения, используемого в контроле и управлении спутником Azerspace/Africasat-1а.

Основной центр управления спутником ОАО "Азеркосмос" расположен на территории поселка Гюздек Гарадагского района Баку, а резервный центр управления - на территории Нахчыванской Автономной Республики (село Нехеджир Джульфинского района).

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 7 : rubaky, ins0mn1a, sergey85, otan, dimanzik05, СаНик, Maxym703
Ссылка на пост #293 Добавлено: 10 февраля 2013 09:34
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Падение ракеты "Зенит": бардак или диверсия?


Аварийный запуск с плавучей платформы ракеты "Зенит-3SL" со спутником связи Intelsat-27, которая рухнула в Тихий океан, имеет для российской космонавтики крайне негативные последствия, убеждены эксперты: таких проблем отечественное ракетостроение не видело с начала космической эры. "Такие аварии происходили в начале космической эры, когда ракеты только запускали. В наше время такая авария - это мощный удар по всей космонавтике, - считает глава Института космической политики Иван Моисеев. - Мы перестали делать нормальные ракеты. Это возвращение к 1957 году, когда мы только-только их запускали, тогда действительно происходили такие аварии. Если она происходит сейчас, через много лет после того, как мы все это отработали, это очень тяжелый удар" .

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 8 : rubaky, sergey85, otan, dimanzik05, СаНик, laabur, андрей75, Maxym703
Ссылка на пост #294 Добавлено: 11 февраля 2013 17:00
Vovka
Друзья satsis.info
Азъ: помогу любому
Возраст: 50 Телец
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 849
Поблагодарил: 1406
Благодарностей: 3659
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Ракета-носитель "Союз-У" с космическим грузовиком "Прогресс-М18М" стартовала с Байконура, сообщил РИА Новости представитель подмосковного Центра управления полетами (ЦУП) ЦНИИМАШ.

"Запуск осуществлен в расчетное время. Отделение транспортного корабля от третьей ступени носителя запланировано в 18.50 мск. Стыковка транспортного корабля к МКС назначена на 12 февраля в 00.40 мск в автоматическом режиме", — сказал собеседник агентства.

Стартовая масса корабля — 7 тонн 282 килограммов. Новый "Прогресс" привезет на МКС воду, продукты, белье, средства личной гигиены, оборудование медицинского контроля и обследования. Грузовик также доставит работающему на станции экипажу посылки от родных и близких, комплект фотоаппаратуры, аудио-видеокомплекс "Агат-2" и флаги России.

Россия продолжает обеспечивать основной грузопоток между землей и МКС. Грузовые корабли серии "Прогресс" позволяют восполнять запасы расходуемых грузов, в том числе запасы кислорода, воды, продуктов питания, одежды для экипажа, доставлять целевое оборудование для проведения космических экспериментов, монтажных и ремонтных работ, а также посылки для экипажа, удалять накапливаемые на борту различные отходы, проводить коррекции орбит станций, осуществлять космические эксперименты и исследования в автономном полете.

Мой телевизор: Samsung UE42F5300AK

Мой ресивер: GI 8120 Lite. Openbox AS4K CI Pro.

Мои спутники: Express-AMU1 (Eutelsat 36C) @ 36° E

Cказали Спасибо: 3 : dimanzik05, СаНик, Maxym703
Ссылка на пост #295 Добавлено: 12 февраля 2013 05:53
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      


Разгонный блок «Бриз-М» для запуска канадского спутника связи доставлен на Байконур

Утром 10 февраля на аэродроме «Юбилейный» совершил посадку самолет АН-124-100, который доставил на космодром Байконур разгонный блок «Бриз-М».
Этот разгонный блок, изготовленный в Центре имени М.В.Хруничева, будет использоваться в составе ракеты космического назначения «Протон-М» для выведения на орбиту телекоммуникационного спутника Anik G1.
Специалисты предприятий Роскосмоса провели работы по выгрузке контейнера с разгонным блоком из грузового отсека самолета и его доставке в монтажно-испытательный комплекс 92A-50, где будет проводиться подготовка «Бриза» к запуску.
Контракт на запуск ракетой-носителем «Протон» космического аппарата Anik G1 для канадского оператора спутниковой связи Telesat заключила компания International Launch Services. Пуск планируется осуществить в первой половине 2013 года.
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 4 : ins0mn1a, rubaky, СаНик, Maxym703
Ссылка на пост #296 Добавлено: 12 февраля 2013 08:02
Vovka
Друзья satsis.info
Азъ: помогу любому
Возраст: 50 Телец
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 849
Поблагодарил: 1406
Благодарностей: 3659
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

"Прогресс М-18М" состыковался с МКС

11 февраля 2013 года в 20:35 UTC (12 февраля в 00:35 мск) грузовой транспортный корабль “Прогресс М-18М” успешно состыковался с МКС. На борт станции доставлены 2,5 тонны различных грузов, необходимых для жизнедеятельности экипажа комплекса.

Мой телевизор: Samsung UE42F5300AK

Мой ресивер: GI 8120 Lite. Openbox AS4K CI Pro.

Мои спутники: Express-AMU1 (Eutelsat 36C) @ 36° E

Cказали Спасибо: 4 : rubaky, СаНик, dimanzik05, Maxym703
Ссылка на пост #297 Добавлено: 12 февраля 2013 10:16
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Несмотря на неудачный запуск ракеты "Зенит-SL" в начале февраля, "Морской старт" намеревается возобновить пусковые услуги

Несмотря на неудачный запуск ракеты-носителя "Зенит-SL" со спутником "Intelsat-27" первого февраля, "Морской старт" нацелен на возобновление пусковых услуг, сообщается в совместном пресс-релизе компании Sea Launch AG, Ракетно-космической корпорации "Энергия", НПО "Энергомаш", КБ "Южное" и ПО "ЮМЗ", размещенном сегодня на сайте "Энергии".
"Участники и партнёры по проекту выражают компании "Интелсат" искреннее сожаление о потере космического аппарата /КА/ и предпринимают всё необходимое для расследования инцидента, выработки и реализации практических мер, направленных на повышение надёжности комплекса", - говорится в сообщении.
Расследование инцидента взято на контроль на уровне правительств России и Украины. Работают несколько комиссий различного уровня. В их числе российско-украинская комиссия, а также комиссии, созданные в Роскосмосе, в компании "Си Лонч АГ", в РКК "Энергия", НПО "Энергомаш", КБ "Южное", ПО "ЮМЗ", а также в других организациях-участниках работ по комплексу. Работа комиссий нацелена на установление причин инцидента, их устранение и скорейшее возобновление запусков с платформы в Тихом океане.
В основе создания и эксплуатации комплекса "Морской старт" лежит сотрудничество предприятий и организаций нескольких стран мира, направленное на использование и развитие наукоёмких инновационных технологий, применяемых в ракетно-космических комплексах при осуществлении пусковых услуг. Деятельность комплекса "Морской старт" совместно с ведущими мировыми спутниковыми операторами идет уже на протяжении более 12 лет.
"Участники и партнёры проекта "Морской старт" заявляют о своей приверженности проекту, нацелены на скорейшее возобновление пусковых услуг и рассчитывают, что все заинтересованные заказчики этих услуг продолжат намеченную работу по программе "Морского старта" и её развитию на дальнейшую перспективу", - отмечается в пресс-релизе.


ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва» наращивает производственную базу



В ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва» началось возведение монтажно-испытательного комплекса. Он объединит подразделения по сборке и испытаниям космических аппаратов.
В настоящее время ведётся закладка фундамента первой очереди нового корпуса, который строится в соответствии с международными стандартами. Общая площадь этой части промышленного объекта составит более 30 тысяч квадратных метров, высота – 30 метров. Здание монтажно-испытательного комплекса будет самым большим из производственных корпусов, возведённых за всю полувековую историю предприятия. Его размеры обусловлены развитием такого перспективного направления, как создание крупногабаритных спутников.
Завершить строительство первой очереди МИКа планируется в 2016 году. А в 2020 году монтажно-испытательный комплекс должен быть введён в эксплуатацию полностью. В настоящее время совместно с институтом «Сибпромпроект» разрабатывается проект второй очереди объекта. Параллельно с этим ОАО «ИСС» ведёт работу по приобретению высокотехнологичного оборудования, необходимого для оснащения и функционирования комплекса.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : rubaky, dimanzik05, Maxym703
Ссылка на пост #298 Добавлено: 13 февраля 2013 13:08
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Спутник Azerspace будет передан в управление ОАО "Азеркосмос" в начале марта

К 15 февраля первый азербайджанский спутник Azerspace/Africasat-1 достигнет своей орбиты, сказал на пресс-конференции во вторник председатель ОАО "Азеркосмос" Рашад Набиев.
По его словам, около 20 дней потребуется на тесты, и уже в первую декаду марта спутник будет передан в управление ОАО.
Как сказал Набиев, сегодня уже передано в аренду более 40 процентов ресурсов спутника. Первые поступления от реализации ресурсов спутника начнутся с мая.
Внутренние потребности Азербайджана в спутниковых емкостях составляют 20 процентов.
С целью реализации емкостей спутника ОАО провело исследования зарубежных рынков, а также приняло предложения многих стран, с некоторыми из которых на сегодня достигнуты предварительные договоренности по аренде мощностей спутника.
Для выявления возможностей реализации ресурсов Azerspace-1 ОАО "Азеркосмос" принимает участие в международных выставках, ведет переговоры с телепортными компаниями, а также работы с местными телевизионными компаниями для обеспечения их современными спутниковыми технологиями.


Азербайджан хочет запустить второй спутник

ОАО «Азеркосмос» начало работы по созданию низкоорбитального спутника. В рамках работ, проводимых по вопросу запуска спутников зондирования Земли, ОАО провело исследования по вопросу использования преимуществ низкоорбитальных спутников на внутреннем и внешнем рынках.

ОАО "Азеркосмос" подготовлен бизнес-план, где отмечены возможности применения спутниковых изображений на внутреннем, и на региональных рынках и преимущества, которые они дают. Запуск низкоорбитального спутника Азербайджана планируется на 2015 год, второй телекоммуникационный спутник будет выведен на орбиту в 2016 году. В последующие несколько лет ожидается запуск нескольких телекоммуникационных спутников.

В настоящее время в рамках проекта запуска второго телекоммуникационного спутника ведутся работы по подготовке технико-экономического обоснования проекта, координации орбитальных позиций по получению новой орбитальной позиции, после чего начнутся процедуры закупок. Одним из главных преимуществ проекта станет снижение затрат на создание наземной телекоммуникационной инфраструктуры, что позволит снизить тарифы на услуги, передает "Вестник Кавказа".

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 4 : aviamodelist1, richyp, dimanzik05, Maxym703
Ссылка на пост #299 Добавлено: 14 февраля 2013 19:04
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      

Астана и Москва договорились о замене ракеты-носителя в "Байтереке"

Ракетно-космический комплекс "Байтерек" будет переведен с ракеты-носителя "Ангара" на ракету-носитель "Зенит", сообщил председатель Национального космического агентства Казахстана Талгат Мусабаев в среду на коллегии ведомства.

Россия и Казахстан в декабре 2004 года подписали соглашение о создании на космодроме Байконур космического ракетного комплекса "Байтерек" для запуска ракет-носителей "Ангара". Однако руководство Казкосмоса в январе заявило, что считает нецелесообразным участие в проекте, если РФ примет решение о строительстве пускового комплекса для "Ангары" на космодроме Восточный. Он находится на той же широте, что и Байконур, что, по мнению казахстанской стороны, сделает "Байтерек" и Восточный прямыми конкурентами за коммерческие запуски.

Ранее Мусабаев говорил, что Казахстан вынужден отказаться от "Ангары" из-за удорожания проекта и несогласия российской стороны софинансировать его. По его словам, основными причинами затягивания сроков реализации проекта "Байтерек" явились задержка российской стороной проекта на 47 месяцев и увеличение стоимости проекта более чем в семь раз от первоначальной стоимости. Теперь стоимость проекта достигла почти двух миллиардов долларов.

Мусабаев рассчитывает согласовать с Россией механизмы создания космического ракетного комплекса "Байтерек" в нынешнем году.

Со своей стороны вице-премьер правительства Казахстана Кайрат Келимбетов поручил Мусабаеву "в срок до 1 мая 2013 года завершить проработку с российской стороной механизма перевода "Байтерек" с ракеты-носителя "Ангара" на "Зенит".
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 4 : ins0mn1a, bogdanoff, Maxym703, richyp
Ссылка на пост #300 Добавлено: 15 февраля 2013 17:02
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      

Запуск ракеты-носителя «Протон-М» назначили на 27 марта
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Первый в 2013 году запуск ракеты-носителя «Протон-М» перенесли на 27 марта. Об этом 14 февраля сообщает РИА НОВОСТИ со ссылкой на компанию International Launch Services (ILS), которая предоставляет услуги по запускам космических аппаратов с использованием носителей «Протон-М».

Ранее запуск ракеты-носителя «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и телекоммуникационным аппаратом «SatMex 8», который должен вывести ракету-носитель на орбиту, планировалось провести 27 декабря 2012 года. Однако 8 декабря при пуске аппарата «Ямал-402» выведении спутник отделился от разгонного блока «Бриз-М» на четыре минуты раньше положенного времени. Позже «Ямал-402» вывели на геостанционную орбиту за счет собственного двигателя.

В настоящее время, как сообщают в ILS, причины сбоя в работе разгонного блока «Бриз-М» уже определены.

Телекоммуникационный спутник «SatMex 8», изготовленный компанией Space Systems Loral, предназначен для телевещания на территории Америки. Он должен обеспечить плавный переход со старого спутника «SatMex 8» на новую систему.
Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Cказали Спасибо: 5 : rubaky, ins0mn1a, iliko, lobanov.leonid, dimanzik05
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
19:45 Лілль Лілль -:- Астон ВіллаАстон Вілла
19:45 Фіорентина Фіорентина -:- Вікторія ПльзеньВікторія Пльзень
22:00 ПАОК ПАОК -:- БрюггеБрюгге
Ліга Європи, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 Марсель Марсель -:- БенфікаБенфіка
22:00 Вест Гем Вест Гем -:- Баєр ЛеверкузенБаєр Леверкузен
22:00 Рома Рома -:- МіланМілан
22:00 Аталанта Аталанта -:- ЛіверпульЛіверпуль
Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 Фенербахче Фенербахче -:- ОлімпіакосОлімпіакос

Обновлено: 15:04 18.04.2024

Телепрограмма

СТБ
14:55 - "Слепая". Отцовская дочь.
15:20 - "Слепая". Месяц до Дня рождения.
15:50 - "Слепая". Выбор.
16:15 - "Слепая". Прощание с судьбой.
Sport 1
14:00 -  Хоккей. U-18. Чемпионат мира во Фредериксхавне, Дания. Дивизион I A. Венгрия - Украина. Прямая трансляция.
16:40 - Бокс голыми кулаками. BKFC Fight Night Clearwater во Флориде, США.
17:00 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Аль-Айн (ОАЭ) - Аль-Хиляль (Саудовская Аравия). Первый матч.
19:00 - Футбол. Кубок Португалии. 1/2 финала. Порту - Витория Гимарайнш. Ответный матч.
ICTV
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
13:10 - Х/ф "Луна".
15:20 - Х/ф "Остров".
16:50 - Х/ф "В ожидании Дали".
18:50 - Х/ф "Повелитель ветра".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Вернетесь ли вы на этот сайт снова?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от Сегодня в 11:41:45Спасибо. Я в курсе. Это я спрашивал у профи. кто должен ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Поправте радио-онлайн. Не одна станция не работает. Можно воткнуть пакет станций радио рекорд.

Re: Шурик

Цитата: Yuriy Protas от Сегодня в 03:55:47Відкриває частково нтв+ на 36Е,майже весь ...

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 28 марта 2024, 07:06:16Так почти всё и должно открываться. 53 и 56 скорее всего ...

Re: Шурик

Цитата: allexxx65 от Вчера в 20:45:58Вы не внимательно прочитали мой вопрос, который как раз и ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...