Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Новости о запуске спутников.

Ссылка на пост #371 Добавлено: 3 апреля 2013 11:56
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Global Xpress на низком старте


Уже летом 2013 года компания Inmarsat выведет на орбиту первый из трех спутников новой ШПД-сети Global Xpress. Этот космический аппарат, в частности, будет охватывать и территорию России, а услуги через него будут доступны в начале 2014 года. О том, чего нужно ожидать от новой спутниковой группировки, в интервью главному редактору журнала "Стандарт" Леониду Конику рассказал вице-президент по коммерции Inmarsat Global Xpress Микеле Франчи.
- Что представляет собой система Global Xpress?

- Это первая в мире глобальная спутниковая сеть сверхскоростного широкополосного доступа, которую создает Inmarsat. Она базируется на трех геостационарных спутниках нового поколения – Inmarsat-5 производства Boeing Satellite Systems, – которые будут работать в Ка-диапазоне. Сеть Global Xpress сможет обеспечить пользователю скорость доступа до 50 Мбит/с в любой точке земного шара, причем от одного оператора. Услуга будет доступна при помощи компактных терминалов спутниковой связи и за гораздо меньшие деньги, чем VSAT-сервисы.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 6 : otan, Viksum, dimanzik05, Maxym703, 1995Ira29, vo_van72
Ссылка на пост #372 Добавлено: 4 апреля 2013 18:24
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Спутник "Глонасс-М" запустят ракетой-носителем "Союз-2" с космодрома Плесецк 26 апреля, на космодроме приступили к подготовке носителя

Боевые расчеты космодрома Плесецк приступили сегодня к подготовке ракеты-носителя "Союз-2.1б" к проведению системных испытаний, сообщил ИТАР-ТАСС официальный представитель Войск Воздушно-космической обороны полковник Алексей Золотухин.
"После механической сборки, стыковки гидравлических, воздушных и электрических магистралей специалисты Центра испытаний космодрома Плесецк проведут цикл автономных испытаний всех систем ракеты-носителя "Союз-2.1б", - уточнил он.

26 апреля ракета-носитель "Союз-2.1б" выведет на орбиту очередной космический аппарат /КА/ "Глонасс-М", который обеспечит поддержание и развитие орбитальной группировки национальной системы глобального позиционирования "Глонасс".
В настоящее время в состав орбитальной группировки российской Глобальной навигационной спутниковой системы "Глонасс" входит 29 КА, из которых 23 спутника "Глонасс-М" используется по целевому назначению, два временно выведены на техническое обслуживание. Еще три КА "Глонасс-М" составляют орбитальный резерв системы. Кроме того, на этапе летных испытаний

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 7 : lernik, otan, dimanzik05, Maxym703, lobanov.leonid, 1995Ira29, vo_van72
Ссылка на пост #373 Добавлено: 9 апреля 2013 11:07
Vovka
Друзья satsis.info
Азъ: помогу любому
Возраст: 50 Телец
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 849
Поблагодарил: 1406
Благодарностей: 3659
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Общая сборка ракеты-носителя «Протон-М» с космическим аппаратом Аnik G1 завершена

На Байконуре завершена сборка ракеты космического назначения (РКН) "Протон-М", которая в текущем месяце должна вывести на орбиту канадский космический аппарат связи Аnik G1.

В минувшие выходные в сооружении МИК 92 –А50 российские и иностранные специалисты выполнили механическую стыковку космической головной части c ракетой "Протон-М", провели необходимые электрические проверки и установили на головную часть ракеты космического назначения защитный термочехол.

Началась подготовка к заключительной операции с ракетой космического назначения "Протон-М" на техническом комплексе космодрома: к заправке баков низкого давления разгонного блока "Бриз-М". Через несколько дней состоится вывоз РКН из МИКа на техническую заправочную станцию, сообщает пресс-служба ГКНПЦ им. М.В. Хруничева.

Мой телевизор: Samsung UE42F5300AK

Мой ресивер: GI 8120 Lite. Openbox AS4K CI Pro.

Мои спутники: Express-AMU1 (Eutelsat 36C) @ 36° E

Cказали Спасибо: 7 : iliko, lobanov.leonid, aviamodelist1, dimanzik05, otan, 1995Ira29, vo_van72
Ссылка на пост #374 Добавлено: 9 апреля 2013 14:37
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Решетневская фирма создает малый космический аппарат «ДОСААФ-85»

В ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва» идут работы по созданию малого космического аппарата, с помощью которого будут проводиться научно-исследовательские и технологические эксперименты.

Новый научно-экспериментальный спутник предназначен для обеспечения радиолюбительской связи, а также отработки перспективных технологий и проведения летной квалификации приборов. «ДОСААФ-85» - третий малый космический аппарат, создающийся на базе платформы «Юбилейный».
В ходе реализации проектов по созданию малых спутников решается еще одна важная задача – научно-образовательная. Разработка и проектирование «ДОСААФ-85», как и его предшественников «Юбилейный» и «Мир», проводятся ИСС совместно со студентами и молодыми учеными Сибирского государственного аэрокосмического университета. Такая проектно-ориентированная технология обучения позволяет готовить команды будущих специалистов на примере создания реальной космической техники.
Производство спутника «ДОСААФ-85» приурочено к 85-летнему юбилею его заказчика - Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ).
Запуск «ДОСААФ-85» планируется на второй квартал 2014 года. Космический аппарат будет выведен на орбиту одновременно со спутниками персональной связи «Гонец-М», также созданными в ИСС.

Белоруссия и Россия намерены создать новую спутниковую группировку

Белоруссия и Россия намерены создать новую спутниковую группировку с улучшенными техническими характеристиками по сравнению с параметрами функционирующих сейчас на орбите космических аппаратов "Канопус-В" и БКА, заявил представитель белорусской Национальной академии наук Петр Витязь на пресс-конференции во вторник в Минске.

В настоящее время белорусско-российская космическая группировка состоит из белорусского космического аппарата (БКА) и российского аналога — "Канопус-В", которые были запущены с космодрома Байконур 22 июля 2012 года. Разрешение "Канопус-В" и БКА составляет более 2,1 метра.

Разрешение камер лучшего российского гражданского спутника ДЗЗ "Ресурс-ДК1" составляет около 1 метра.

"Мы обсуждаем с россиянами вопрос о создании группировки с разрешением один метр и с полосой захвата 40 километров", — сказал Витязь.

В свою очередь, директор предприятия "Геоинформационные системы" Национальной академии наук Белоруссии Сергей Золотой сообщил, что уже существующую белорусско-российскую группировку планируется усилить тремя спутниками. "Данный вопрос находится на стадии обсуждения", — добавил он.

При этом Золотой отметил, что для постоянного мониторинга всей поверхности Земли необходимо иметь 5-6 спутников, передает РИА Новости.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 7 : iliko, lobanov.leonid, aviamodelist1, dimanzik05, otan, 1995Ira29, vo_van72
Ссылка на пост #375 Добавлено: 9 апреля 2013 16:01
Автор темы
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

РКК "Энергия" ведет переговоры на запуски в рамках "Морского старта"


РКК "Энергия" ведет переговоры с пятью потенциальными заказчиками на запуски в рамках проекта "Морской старт", заявил президент-генконструктор ОАО "РКК "Энергия" Виталий Лопота.

"Еще пять заказчиков начали переговоры", — сказал Лопота во вторник на пресс-конференции в Москве.

"Мы привели "Морской старт" в соответствие. Сомнений в ракете ("Зенит") у нас нет", — добавил Лопота.

Ранее сообщалось, что пуск ракеты-носителя "Зенит-3SL" со спутником Intelsat-27 в рамках "Морского старта" 1 февраля завершился неудачей — ракета и спутник упали в Тихий океан. Этот старт стал первой неудачей для "Морского старта" за последние шесть лет.

"Сейчас работает комиссия, до конца месяца она закончит работу", — сказал глава РКК "Энергия"

Лопота пояснил, что комиссия выдаст рекомендации по улучшению процесса выпуска ракеты производителю "Зенита" — украинскому КБ "Южное".



Лопота: решение о создании новой ракеты примут в ближайшие дни


Решение о создании новой российской сверхтяжелой ракеты-носителя наподобие ракеты "Энергия" может быть принято в ближайшие дни, считает президент-генконструктор ОАО "РКК "Энергия" Виталий Лопота.

"Ракета-носитель 'Энергия" — это вершина интеллектуального наследия, которое нам досталось (от СССР). Нам нужно эволюционно развивать эти технологии. Мы готовы это сделать", — сказал Лопота во вторник на пресс-конференции в Москве.

По его словам, "РКК Энергия" может справиться с этой задачей в кооперации с НПО "Энергомаш" и "ЦСКБ-Прогресс" в течение трех-пяти лет.

"Надеюсь, в ближайшие дни будут (соответствующие) решения (Роскосмоса)", — сказал Лопота.

Ранее сообщалось, что РКК "Энергия" предлагает создать на базе самой мощной в мире ракеты-носителя "Энергия" новый носитель грузоподъемностью до 70 тонн. Новая тяжелая ракета-носитель "Энергия" должна быть способна выводить спутники на геопереходную (массой восемь тонн при использовании разгонных блоков) и геостационарную орбиты (пять тонн), выводить модули орбитальных станций и платформ на низкую околоземную орбиту (не менее 20 тонн).

Тяжелый носитель будет создаваться для запусков с будущего космодрома Восточный в Амурской области. Предусматривается разработка двух вариантов ракеты — двухступенчатой и трехступенчатой. Их основой должна стать ракета "Ангара".

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 8 : aviamodelist1, rubaky, lernik, dimanzik05, vo_van72, Maxym703, otan, 1995Ira29
Ссылка на пост #376 Добавлено: 9 апреля 2013 17:42
Vovka
Друзья satsis.info
Азъ: помогу любому
Возраст: 50 Телец
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 849
Поблагодарил: 1406
Благодарностей: 3659
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Техническое задание на создание белорусского спутника связи проходит этап согласования


Беларусь согласовывает с китайским подрядчиком техническое задание на создание спутника связи, сообщил на пресс-конференции во вторник в Минске директор УП "Геоинформационные системы" НАН Беларуси Сергей Золотой.

Мой телевизор: Samsung UE42F5300AK

Мой ресивер: GI 8120 Lite. Openbox AS4K CI Pro.

Мои спутники: Express-AMU1 (Eutelsat 36C) @ 36° E

Cказали Спасибо: 8 : ottoq, dimanzik05, richyp, vo_van72, Maxym703, lobanov.leonid, otan, 1995Ira29
Ссылка на пост #377 Добавлено: 10 апреля 2013 17:55
Vovka
Друзья satsis.info
Азъ: помогу любому
Возраст: 50 Телец
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 849
Поблагодарил: 1406
Благодарностей: 3659
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Ракета космического назначения «Протон-М» с космическим аппаратом Anik G1 доставлена на заправочную станцию

Ракета космического назначения (РКН) "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М" и космическим аппаратом Anik G1 завершает предстартовую подготовку, запланированную на техническом комплексе площадки 92 космодрома, и готовится к вывозу на стартовый комплекс.

Сегодня утром РКН была вывезена из МИКа и доставлена на техническую заправочную станцию, где уже началась заправка баков низкого давления разгонного блока, сообщает пресс-служба ГКНПЦ им. М.В. Хруничева.

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:

Украина подтвердила, что причиной падения "Зенит-3SL" были украинские блоки

Причиной падения ракеты-носителя "Зенит-3SL" в Тихий океан стал отказ бортового источника мощности, произведенного на Украине, сообщил РИА Новости председатель Государственного космического агентства Юрий Алексеев со ссылкой на выводы украинской комиссии по расследованию инцидента.

"Официальная причина установлена. Это ненормальная работа бортового источника мощности", — сказал Алексеев.

Ранее та же причина была озвучена в докладе Дмитрия Рогозина премьер-министру Дмитрию Медведеву.

Добавлено спустя 2 часа 7 минут 36 секунд:

Названа дата запуска первого украинского спутника связи



Космический аппарат "Лыбидь" строится Украиной в сотрудничестве с Канадой и Россией. Запуск планируется осуществить до конца года с космодрома "Байконур".

Запуск первого украинского спутника связи "Лыбидь" намечен на конец декабря текущего года, сообщил глава Государственного космического агентства Украины (ГКАУ) Юрий Алексеев.

"Пока все идет нормально. Дата (готовящегося) запуска - 28 декабря 2013 года", - сказал Алексеев на брифинге в среду в Киеве.

Глава ГКАУ напомнил, что космический аппарат "Лыбидь" строится Украиной в сотрудничестве с Канадской MDA и Российским ОАО "Информационные спутниковые системы им. академика М.Решетнева" за счет кредита канадского экспортного агентства Eds в размере 254,6 млн долларов, привлеченного под гарантии Украины в 2009 году.

"Основное оборудование (для спутника) делается в Канаде. Оно будет доставлено в Россию, где будет достраиваться аппарат", - отметил Алексеев.

Запуск планируется осуществить с космодрома "Байконур" при помощи ракетоносителя "Зенит 2 SLBF".

Как уточнил Алексеев, ориентировочный срок окупаемости спутника оценивается в 11-12 лет, срок службы - 15 лет. К возможностям украинского спутника связи уже проявляют интерес иностранные заказчики, в числе которых Индия.

Мой телевизор: Samsung UE42F5300AK

Мой ресивер: GI 8120 Lite. Openbox AS4K CI Pro.

Мои спутники: Express-AMU1 (Eutelsat 36C) @ 36° E

Cказали Спасибо: 8 : vo_van72, aviamodelist1, ins0mn1a, Maxym703, lobanov.leonid, rubaky, otan, 1995Ira29
Ссылка на пост #378 Добавлено: 11 апреля 2013 08:08
Vovka
Друзья satsis.info
Азъ: помогу любому
Возраст: 50 Телец
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 849
Поблагодарил: 1406
Благодарностей: 3659
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Первый казахстанский спутник ДЗЗ планируют запустить в конце 2013 года

Запуск первого казахстанского спутника дистанционного зондирования земли запланирован на IV квартал 2013 года. Об этом в ходе семинара, посвященного запуску первого казахстанского спутника ДЗЗ, сообщила пресс-служба Национального космического агентства “Казкосмос”.

По данным пресс-службы, запуск первого казахстанского спутника ДЗЗ (среднего разрешения) запланирован на 4 квартал 2013 года с космодрома “Ясный” в России». Второй космический аппарат ДЗЗ (высокого разрешения) планируется запустить в 2014 году с французского космодрома “Куру”, сообщает BNews.kz.

Мой телевизор: Samsung UE42F5300AK

Мой ресивер: GI 8120 Lite. Openbox AS4K CI Pro.

Мои спутники: Express-AMU1 (Eutelsat 36C) @ 36° E

Cказали Спасибо: 4 : aviamodelist1, otan, 1995Ira29, vo_van72
Ссылка на пост #379 Добавлено: 11 апреля 2013 14:36
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Запуск первого украинского спутника Лыбидь


Подготовка к запуску первого украинского телекоммуникационного спутника связи "Лыбидь" с космодрома Байконур идет по графику, заявил сегодня руководитель Государственного космического агентства Украины Юрий Алексеев.

"В этом году должны запустить спутник, пока все идет по плану, предварительно определена дата - 28 декабря", - сообщил он.
Спутник строится на территории России за счет кредитных средств, привлеченных Украиной у канадской стороны.

Алексеев сообщил, что "спутник будет покрывать всю территорию Украины и часть России". Кроме того, добавил чиновник, интерес к использованию украинского спутника проявляют в Индии.

По оценкам агентства, окупаемость проекта составит 11-12 лет.

Сообщение отредактировано 11 апреля 2013 14:58. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 5 : aviamodelist1, otan, mustaff, 1995Ira29, vo_van72
Ссылка на пост #380 Добавлено: 12 апреля 2013 08:04
Vovka
Друзья satsis.info
Азъ: помогу любому
Возраст: 50 Телец
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 849
Поблагодарил: 1406
Благодарностей: 3659
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

РКН «Протон-М» с КА «Аник-Ж1» вывезена на стартовый комплекс

На космодроме Байконур продолжается подготовка к пуску ракеты космического назначения (РКН) «Протон-М» с разгонным блоком (РБ) «Бриз-М», предназначенной для выведения на орбиту телекоммуникационного космического аппарата (КА) «Аник-Ж1».

12 апреля в соответствии с решением Государственной комиссии произведен вывоз РКН на стартовый комплекс площадки 200 космодрома.

Ракета космического назначения установлена в пусковое устройство. К ней подведен агрегат обслуживания, и выполнена подстыковка РКН к наземным коммуникациям. Расчеты предприятий ракетно-космической отрасли России преступили к работам по программе первого стартового дня.

Пуск РКН «Протон-М»-«Бриз-М»-«Аник-Ж1» запланирован на 15 апреля.

Мой телевизор: Samsung UE42F5300AK

Мой ресивер: GI 8120 Lite. Openbox AS4K CI Pro.

Мои спутники: Express-AMU1 (Eutelsat 36C) @ 36° E

Cказали Спасибо: 3 : aviamodelist1, 1995Ira29, vo_van72
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
19:30 Дженоа Дженоа -:- ЛаціоЛаціо
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
19 квітня 2024
21:30 Айнтрахт Франкфурт Айнтрахт Франкфурт -:- АугсбургАугсбург
Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
21:45 Кальярі Кальярі -:- ЮвентусЮвентус
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
19 квітня 2024
22:00 Атлетік Атлетік -:- ГранадаГранада
Франція. Ліга 1, 30 тур
19 квітня 2024
22:00 Ніцца Ніцца -:- ЛорьянЛорьян

Обновлено: 18:53 19.04.2024

Телепрограмма

СТБ
18:25 - "Слепая". Каравай-разлучник.
19:00 - "Слепая". Больной ребенок.
19:25 - "Слепая". Царевна-лягушка.
20:00 - "Слепая". В разные стороны.
Sport 1
16:00 -  Спортивная гимнастика. Кубок мира. Финал в Дохе, Катар. День 1. Прямая трансляция.
19:30 - Бокс голыми кулаками. BKFC Fight Night Clearwater во Флориде, США.
20:30 -  Футбол. Чемпионат Австрии. Бундеслига. Штурм - Рапид Вена. Прямая трансляция.
22:30 - Гандбол. Кубок Германии. Финал Четырех. Финал. Магдебург - Мельзунген.
ICTV
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
19:00 - "Единые новости". Телемарафон.
20:00 - "Единые. Главное". Итоговые новости.
21:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
17:15 - Х/ф "Папы".
19:05 - Х/ф "Оружие".
20:30 - Х/ф "Миллионер на три дня".
22:00 - Х/ф "Взломщик".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Откуда вы?

Украина
Россия
Белоруссия
Германия
США
Англия
другая страна...

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 17 апреля 2024, 03:45:33А кто должен ответить на этот вопрос? И где есть такой ...

Re: Пожелания разработчикам ПО

Цитата: andris0 от Вчера в 19:37:50Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV

Re: Пожелания разработчикам ПО

Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV. Как Вы думаете? 

Re: Платная шара

Цитата: SSK5230 от 17 апреля 2024, 15:38:19Так а в чем проблема то? Частоту напишите,проверю у ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...