Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 3

Новости о запуске спутников.

Ссылка на пост #381 Добавлено: 12 апреля 2013 18:34
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

На космодроме Куру готовят к запуску РН Vega с тремя спутниками

В Гвианский космический центр доставлена легкая ракета-носитель Vega, которая будет запущена 2 мая 2013 г.

После доставки ракеты на космодроме Куру начались операции по ее подготовке к запуску. Как сообщает АРМС-ТАСС со ссылкой на компанию Arianspace, запуск 2 мая будет первым запуском ракеты-носителя Vega с полезной нагрузкой и имеет обозначение VV02.

Впервые эта ракета парименялась в квалификационном запуске в феврале 2012 года. Vega является совместной разработкой Европейского космического агентства (ESA) и Итальянского космического агентства (ASI). В отсеке полезной нагрузки РН Vega будут установлены 3 космических аппарата:
160-килограммовый спутник Proba-V Европейского космического агентства,
120-килограммовый спутник VNREDSat-1 для Вьетнама?
эстонский студенческий наноспутник ESTCube-1 массой 1,3 кг.

Легкая ракета-носитель Vega дополнит парк ракет- носителей компании Arianspace, которая для выведения космических аппаратов на околоземные орбиты в настоящее время применяет тяжелые ракеты Arian 5 и средние ракеты "Союз".

Две ракеты «Зенит» вернут с Байконура на «Южмаш» для доработки


С Байконура на Украину вернут две ракеты-носителя «Зенит» производства «Южмаша» для доработки. Это решение принято по итогам неудачного старта ракеты этого типа по программе «Морской старт» 1 февраля, объяснил журналистам первый заместитель генконструктора — гендиректора КБ «Южное» по системному проектированию Александр Кушнарев. После необходимых мероприятий ракеты вернут на космодром для запусков. Кушнарев напомнил, что одна из ракет предназначена для коммерческого запуска израильского космического аппарата AMOS 4.

Авария случилась на первой минуте после запуска ракеты «Зенит» с плавучего космодрома Odyssey 31 января по тихоокеанскому времени. Ракета должна была вывести на орбиту голландский спутник Intelsat-27, который был создан компанией Boeing Satellite Systems Inc. на платформе 702-MP для компании Intelsat и предназначался для обслуживания клиентов этой компании в США и Европе. Он был рассчитан на 15 лет службы. Сообщалось, что аппаратура, обеспечивающая работу рулевых приводов, отвечающих за поворот сопел двигателя РД-171 первой ступени ракеты-носителя «Зенит», отказала через полсекунды после отрыва ракеты от стартового стола. Из-за отказа рулевые приводы не могли управлять поворотом камер двигателя в нужном направлении. В связи с этим автоматика, получив данные о неисправности и неверной траектории, сработала на прекращение полета.

«Морской старт» — коммерческий международный проект по запуску космических спутников с мобильного ракетно-космического комплекса морского базирования. Запуски производятся из экваториальной зоны в Тихом океане, расположенной вблизи острова Рождества. С платформы выводятся на геопереходную орбиту аппараты массой до 6,1 т.

После банкротства и реорганизации американской компании Sea Launch с 2010 г. основную роль в проекте играет РКК «Энергия», которая управляет «Морским стартом» через свои «дочки» — Energia Overseas Ltd. (Москва), Energia Logistics Ltd. (Long Beach), ООО «Энергия-лоджистикс» (Королев). Акционерами Sea Launch после реорганизации являются ООО «Энергия-оверсиз» (Energia Overseas Ltd, 80% акций), Sea Launch Trust LLC, в которую входят Boeing и Aker (5%), и РКК «Энергия» (15%).

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 5 : aviamodelist1, iliko, otan, vo_van72, dimanzik05
Ссылка на пост #382 Добавлено: 13 апреля 2013 12:08
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      

ФГУП Космическая связь запланировал запуск спутников Экспресс-AM9, Экспресс-МД3/МД4

Их запуск запланирован на 2016 год.

Согласно планам компании, производство спутника Экспресс-АМ9 начнется уже в этом году.

Спутники Экспресс будут размещены
в орбитальных позициях

Экспресс-АМ9 - 103 East
Экспресс-МД3 - 145 East
Экспресс-МД4 - 96.5 East

__________________

Сообщение отредактировано 13 апреля 2013 12:09. Редактировалось 2 раз(а)
Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Cказали Спасибо: 10 : ins0mn1a, ottoq, iliko, tolik00000, otan, richyp, lernik, mihael_k, vo_van72, dimanzik05
Ссылка на пост #383 Добавлено: 15 апреля 2013 07:03
Vovka
Друзья satsis.info
Азъ: помогу любому
Возраст: 50 Телец
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 849
Поблагодарил: 1406
Благодарностей: 3659
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Космический аппарат связи W3D доставлен на Байконур

Французский телекоммуникационный космический аппарат W3D («Дабл Ю 3 Ди») прибыл на Байконур для подготовки к запуску на ракете-носителе «Протон-М». Транспортный самолет АН-124 «Руслан» с КА W3D и вспомогательным наземным оборудованием на борту приземлился на аэродроме «Юбилейный» космодрома в субботу 13 апреля.
В тот же день W3D доставили в монтажно –испытательный комплекс (МИК 92 –А50) и установили в испытательный стенд. После подготовки наземного оборудования, необходимого для проведения электрических и функциональных проверок, начались работы непосредственно с космическим аппаратом.
КА W3D изготовлен компанией Thales Alenia Space по заказу оператора связи Eutelsat ( Франция). Контракт на запуск КА W3D с использованием ракеты «Протон-М» заключило российско–американское совместное предприятие International Launch Services Inc. (ILS). Владельцем контрольного пакета в ILS является Государственный космический научно-производственный центр имени М.В. Хруничева, разработчик и производитель ракеты-носителя «Протон» и разгонного блока «Бриз-М».

Мой телевизор: Samsung UE42F5300AK

Мой ресивер: GI 8120 Lite. Openbox AS4K CI Pro.

Мои спутники: Express-AMU1 (Eutelsat 36C) @ 36° E

Cказали Спасибо: 2 : vo_van72, dimanzik05
Ссылка на пост #384 Добавлено: 15 апреля 2013 10:32
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Система Galileo до конца года пополнится новыми спутниками

Четыре навигационных спутника пополнят во второй половине года орбитальную группировку европейской системы Galileo.

Об этом со ссылкой на сайт Европейского космического агентства сообщает Радио Свобода.

"В 2013 году будут запущены первые спутники полной оперативной готовности, чтобы создать группировку из 27 спутников и трех запасных аппаратов на орбите", - говорится в апрельском отчете агентства.
В 2013 году планируются два запуска с использованием ракет "Союз-СТ", каждая из которых выведет по два спутника. Запуски будут осуществляться с Гвианского космического центра (космодром Куру, Южная Америка). Теперь на орбите работают четыре тестовых спутника системы Galileo.


Первый спутник Эквадора будет запущен в космос


Эквадор запланировал запуск своего первого спутника в космос на 26 апреля, информация об этом была объявлена президентом Эквадора Рафаэлем Корреа. Вывести на орбиту космический аппарат должна беспилотная ракета-носитель производства Китая.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : vo_van72, dimanzik05
Ссылка на пост #385 Добавлено: 16 апреля 2013 07:11
Vovka
Друзья satsis.info
Азъ: помогу любому
Возраст: 50 Телец
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 849
Поблагодарил: 1406
Благодарностей: 3659
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Космический аппарат «Аник-Ж1» выведен на орбиту

16 апреля в 07 ч. 49 мин. московского времени в соответствии с циклограммой полета космический аппарат (КА) «Аник-Ж1» отделился от разгонного блока (РБ) «Бриз-М». КА выведен на орбиту и передан на управление заказчику запуска.

Пуск ракеты космического назначения (РКН) «Протон-М» с РБ «Бриз-М», предназначенной для выведения данного КА, выполнен накануне в 22 ч. 36 мин. московского времени со стартового комплекса площадки 200 космодрома Байконур пусковыми расчетами предприятий ракетно-космической отрасли. После отделения головного блока от третьей ступени ракеты-носителя дальнейшее выведение КА на орбиту осуществлялось за счет работы двигательной установки разгонного блока.

Космический аппарат «Аник-Ж1» создан компанией «Спейс Систем Лорал» по заказу оператора спутниковой связи «Телесат Канада» и предназначен для предоставления услуг прямого телевизионного вещания.

Сообщение отредактировано 16 апреля 2013 07:12. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор: Samsung UE42F5300AK

Мой ресивер: GI 8120 Lite. Openbox AS4K CI Pro.

Мои спутники: Express-AMU1 (Eutelsat 36C) @ 36° E

Cказали Спасибо: 2 : vo_van72, dimanzik05
Ссылка на пост #386 Добавлено: 19 апреля 2013 07:25
Vovka
Друзья satsis.info
Азъ: помогу любому
Возраст: 50 Телец
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 849
Поблагодарил: 1406
Благодарностей: 3659
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Мыши, ящерицы, гекконы и рыбы полетят в космос на спутнике "Бион-1М"

Монгольские мыши-песчанки, гекконы, рыбки-цихлиды, различные микроорганизмы, растения и искусственные метеориты отправятся в пятницу в месячное космическое путешествие на российском биоспутнике "Бион-1М", сообщил РИА Новости заместитель научного руководителя проекта Евгений Ильин, научный сотрудник Института медико-биологических проблем РАН.

"Спутник "Бион-1М" — первый с 2007 года российский биоспутник — будет запущен с Байконура в 14.00 мск на ракете-носителе "Союз-2.1а". Космический аппарат будет выведен на эллиптическую орбиту высотой 575 километров", — отметил Ильин. В качестве попутной нагрузки вместе с "Бионом" запускается спутник "Аист", созданный студентами Самарского аэрокосмического университета, космические аппараты G.O.D.Sat, Beesat-2, Beesat-3 и SOMP, разработанные в Берлинском техническом университете, а также американский спутник DOV-2 для отработки технологий дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ).

Мой телевизор: Samsung UE42F5300AK

Мой ресивер: GI 8120 Lite. Openbox AS4K CI Pro.

Мои спутники: Express-AMU1 (Eutelsat 36C) @ 36° E

Cказали Спасибо: 2 : vo_van72, dimanzik05
Ссылка на пост #387 Добавлено: 20 апреля 2013 08:51
Vovka
Друзья satsis.info
Азъ: помогу любому
Возраст: 50 Телец
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 849
Поблагодарил: 1406
Благодарностей: 3659
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

CHINASAT-11 готов к запуску

Самый крупный и мощный китайский спутник CHINASAT-11 проходят последние приготовления к запуску в начале мая этого года. CHINASAT-11 (Zhongxing-11) будет запущен из Гвианы Сичан на юго-западе Китая .
Спутник построила компания CAST (Китайской академии космической техники), основанная на отечественных площадках DFH-4 . Он имеет 19 Ku и 26 транспондеров C диапазонаов и будет работать в орбитальной позиции 98,2 ° E . Расчетный срок составляет 15 лет.

Мой телевизор: Samsung UE42F5300AK

Мой ресивер: GI 8120 Lite. Openbox AS4K CI Pro.

Мои спутники: Express-AMU1 (Eutelsat 36C) @ 36° E

Cказали Спасибо: 2 : vo_van72, dimanzik05
Ссылка на пост #388 Добавлено: 22 апреля 2013 06:54
Vovka
Друзья satsis.info
Азъ: помогу любому
Возраст: 50 Телец
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 849
Поблагодарил: 1406
Благодарностей: 3659
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Ракета "Антарес" успешно вывела на орбиту макет грузовика Cygnus


Алюминиевый макет весом 3,8 тонны, который в этом первом полете "Антареса" сыграл роль корабля, оснащен многочисленными приборами и датчиками, собирающими информацию о параметрах полета, в числе которых 22 акселерометра, 12 цифровых термометров и два микрофона.

Ракета "Антарес" через десять минут после старта с космодрома на острове Уоллопс успешно вывела на целевую орбиту масс-габаритный макет частного космического грузовика Cygnus, а также четыре микроспутника, сообщается на сайте НАСА.

Ракету "Антарес" и космический грузовик Cygnus создает компания Orbital Sciences в рамках контракта с НАСА по доставке грузов на МКС. Это первый испытательный запуск ракеты, в создании которой участвовал украинский "Южмаш", а двигатели для первой ступени были созданы еще для советской лунной ракеты Н-1. Компания рассчитывает уже летом отправить первый корабль к орбитальной станции.

Добавлено спустя 14 минут 43 секунды:

Запуск Turksat 4A - в ноябре

Турецкий спутниковый оператор Turksat SA объявил, что строительство спутника Turksat 4A завершено. Спутник планируется к запуску в конце ноября в орбитальную позицию 42°E.
Спутник Turksat 4B будет работать в орбитальной позиции 50°E , согласно последней информации, запуск планируется на март 2014 года. Производитель обеих спутников японская компания Mitsubishi Electric Corporation (Melco).

Turksat 4A и Turksat 4B планируются к запуску с космодрома в Казахстане с помощью ракеты-носителя Протон М.

Мой телевизор: Samsung UE42F5300AK

Мой ресивер: GI 8120 Lite. Openbox AS4K CI Pro.

Мои спутники: Express-AMU1 (Eutelsat 36C) @ 36° E

Ссылка на пост #389 Добавлено: 22 апреля 2013 16:52
Vovka
Друзья satsis.info
Азъ: помогу любому
Возраст: 50 Телец
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 849
Поблагодарил: 1406
Благодарностей: 3659
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

"Прогресс М-19М" будет лететь к МКС двое суток, а не шесть часов



Российский грузовой корабль "Прогресс М-19М", запуск которого к Международной космической станции (МКС) запланирован на 24 апреля с космодрома Байконур с помощью ракеты-носителя "Союз-У", будет лететь до МКС двое суток, а не по "короткой" шестичасовой схеме, сообщил РИА Новости представитель Роскосмоса.

Предыдущие три грузовых корабля — "Прогресс М-16М", "Прогресс М-17М" и "Прогресс М-18М" — доставили на станцию грузы за шесть часов вместо обычных двух суток. До "Прогресса-М-16М" (который первым полетел к МКС по "короткой" схеме в августе 2012 года) все грузовые корабли летали на МКС по двухсуточной схеме. "Короткая" схема тестировалась на грузовых кораблях, чтобы потом опробовать ее при полете пилотируемого корабля "Союз". Первый пилотируемый корабль, отправленный на МКС по "короткой" схеме" ("Союз ТМА-08М" с экипажем новой экспедиции), стартовал 29 марта и в тот же день, через шесть часов, успешно пристыковался к станции в автоматическом режиме.

Мой телевизор: Samsung UE42F5300AK

Мой ресивер: GI 8120 Lite. Openbox AS4K CI Pro.

Мои спутники: Express-AMU1 (Eutelsat 36C) @ 36° E

Cказали Спасибо: 2 : ins0mn1a, tolik00000
Ссылка на пост #390 Добавлено: 23 апреля 2013 16:24
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Три спутника-смартфона отправлены в космос.

Три смартфона, переоборудованных под недорогие спутники, отправлены NASA в космос. Как сообщила лондонская газета Financial Times, эти космические аппараты могут оказаться самыми дешевыми из спутников, которые когда-либо были запущены в космос.

Каждый из спутников-телефонов получил собственные названия - Alexander, Graham и Bell. Первый был создан на базе Samsung Nexus S, в то время как остальные два – это модифицированные HTC Nexus One. Аппараты работают на платформе Android. Возможность осуществления звонков и передачи SMS была отключена, поэтому собранные данные – фотоснимки, сделанные камерой, смартфоны отправляют посредством радиоволн. Специально для этого было установлено более мощное радио и аккумуляторная батарея большего объема.

Цена каждого из спутников, которые были отправлены в минувшее воскресенье на борту ракеты-носителя Antares компании Orbital Science Corp., составила $3,5 тыс. Сообщается, что данные аппараты были выбраны инженерами NASA для проекта, получившего название Phonesat, поскольку обладают быстрым процессором, гибкой операционной системой, радио, мощным GPS-приемником и хорошей камерой. Кроме того, наличие множества сенсоров позволит настроить позицию спутника более точно.

Ожидается, что подобные спутники будут находиться на орбите не более двух недель.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : vo_van72, ins0mn1a
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга чемпіонів, 1/4 фіналу
16 квітня 2024
22:00 Барселона Барселона  0:2  ПСЖПСЖ
22:00 Боруссія Дортмунд Боруссія Дортмунд  2:0  АтлетікоАтлетіко

Обновлено: 22:46 16.04.2024

Телепрограмма

СТБ
22:45 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 25 с.
23:45 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 26 с.
00:40 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 9 с.
01:30 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 10 с.
Sport 1
21:00 -  Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Цюрих - Лозанна. Матч 1. Прямая трансляция.
23:30 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
00:00 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Аль-Айн (ОАЭ) - Аль-Хиляль (Саудовская Аравия). Первый матч.
02:00 - Конькобежный спорт. Кубок мира. Этап 5 в Солт-Лейк-Сити, США. День 2.
ICTV
22:00 - "Единые новости". Телемарафон.
23:00 - "Единые новости". Телемарафон.
23:10 - Д/с "Великая русская ложь", 3 с. "Кино".
00:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
21:50 - Х/ф "Папы".
23:40 - Х/ф "Жуткая семейка. Свадебный переполох".
01:15 - Х/ф "Джунгли: Переполох в раю".
02:55 - Х/ф "Моя ужасная сестра 2".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Пользуетесь ли вы кардшарингом?

да!
нет!
хотел бы!
а что это?
смотрю только официально

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

allexxx65 ! В Вашем случае, не надо делать дурную работу, сканируя все спутники, которые Вы ...

Re: Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Цитата: Shaman_X от 14 апреля 2024, 21:16:48что с этим чудом делать? нiчого тому щчо це ...

Re: Ремонт спутниковых антенн

Цитата: банан от 13 апреля 2024, 12:16:02можна! і треба!.. тут поважають чужу думку !.. але ...

Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Купил Sat-Integral SP-1319 HD распаковал подключил к тарелке и свистку USB-WiFi тарелка заработала ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Казахстан. https://oxy.st/d/TzNh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...