Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Новости о запуске спутников.

Ссылка на пост #481 Добавлено: 2 июля 2013 11:24
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Цитата: aviamodelist1
как это они опять Украину не обвинили в аварии

ещё не вечер 8

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : aviamodelist1
Ссылка на пост #482 Добавлено: 2 июля 2013 12:37
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Запуски на "Байконуре" из-за ЧП с "Протоном-М" прекратят на 2-3 месяца.

При падении "Протона-М" на землю могло вылиться почти 200 тонн ракетного топлива гептила.

Первые официальные причины аварии ракеты-носителя "Протон-М" станут понятны уже в ближайшие дни, запуски с космодрома "Байконур" на два-три месяца будут прекращены, сообщил РИА Новости источник в ракетно-космической отрасли.

Рано утром во вторник ракета-носитель "Протон-М" с разгонным блоком ДМ-03 и тремя российскими навигационными космическими аппаратами "Глонасс-М", стартовавшая с Байконура, упала на первой минуте старта. Читайте подробнее >>

"Сейчас пуски "Протонов-М" прекратят, будут разбираться. Через два-три дня будет понятно, что случилось с ракетой. Ведь это довольно простая и очень хорошо известная машина. Но дело не в ракете, а в людях, причины явно производственные",- сказал он.
Эксперт отметил, что при падении "Протона-М" на землю могло вылиться почти 200 тонн ракетного топлива гептила.

"Подобные аварии на Байконуре уже были. Думаю, что после очистки территории через два-три месяца пуски возобновятся", — сказал он.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 5 : credoman, aviamodelist1, RomaamoR, tolik00000, otan
Ссылка на пост #483 Добавлено: 2 июля 2013 21:56
ПАША
Друзья satsis.info
Азъ: всё в тему
Возраст: 53 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 391
Поблагодарил: 18921
Благодарностей: 5360
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

   

Цитата: ottoq
Запуски на "Байконуре" из-за ЧП с "Протоном-М" прекратят на 2-3 месяца

Этого и следовало ожыдать??? 10
Я так думаю, наше руководство, пересмотрит запуск нашего отечественого спутника,этим российским Протон-гробом 9 что-бы не-попасть в такую патовою ситуацию??? 14

Мой телевизор: Panasonic,Sony,LG.

Мой ресивер: SAT INTEGRAL S-1211HD NERO,,GI Matrix Lite,Openbox X-800,SKY-FLY 750plus

Мои спутники: Amos-Sirius-Hot Bird-Astra1H(1.20)Astra2C-Eutelsat 36B-Hellas Sat2-Turksat2A(1.20)ЭкспрессАМ22-Intelsat 904(1.20)ABC75(1,20)Intelsat15-Ямал201(0,95)

Ссылка на пост #484 Добавлено: 3 июля 2013 10:24
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Принято решение о создании ОАО "Ракетно-космическая корпорация".


Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : RomaamoR, tolik00000, otan
Ссылка на пост #485 Добавлено: 3 июля 2013 11:19
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     


Eutelsat поднял "Триколор" на спутники ГПКС


Eutelsat поднял "Триколор" на спутники ГПКС
ФГУП "Космическая связь" (ГПКС) и компания Eutelsat Communications заключили долгосрочный контракт на использование 19 транспондеров Ku-диапазона на спутнике "Экспресс-АТ1", запуск которого в позицию 56 ° в. д. ГПКС запланировало на конец 2013 г. 10 из этих 19 транспондеров у Eutelsat уже арендовал оператор спутникового телевещания "Триколор ТВ".

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : ottoq, otan
Ссылка на пост #486 Добавлено: 3 июля 2013 13:24
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Названы две наиболее вероятные причины падения «Протона-М».

Во мнениях экспертов космической отрасли превалируют две версии падения ракеты-носителя «Протон-М» на Байконуре: неисправность двигательной установки и неверная работа системы управления, сообщил источник на космодроме.

Как сказал источник «Интерфакса», эксперты на Байконуре наиболее вероятной причиной аварии считают сбой в работе двигательной установки: нештатный полет ракеты начался сразу же после ее отрыва от стартового стола, система управления пыталась выровнять ракету, а потом перешла в программу ее увода от стартового комплекса, чтобы падение ракеты-носителя произошло за пределами пусковой установки.

Ранее одни источники в ракетно-космической отрасли уже предполагали, что причиной аварии могли стать проблемы с двигателем либо системой управления. «Это либо система управления, либо двигатель. Если авария произошла на 10–20-х секундах, то двигатель, скорее всего, является причиной», – заявляли они.

Другие источники предполагали, что авария с «Протоном» могла произойти из-за проблем с разгонным блоком ДМ-03. Однако позже в РКК «Энергия», где был разработан разгонный блок, опровергли эту версию, заявив, что аварийное выключение двигателя произошло раньше.

Кроме того, министр Казахстана по чрезвычайным ситуациям Владимир Божко заявил, что, по предварительным данным, причиной нештатной ситуации стал отказ двигателя первой ступени.

Напомним, ракета-носитель «Протон-М» с разгонным блоком ДМ-03 и тремя российскими навигационными космическими аппаратами «Глонасс-М», стартовавшая во вторник утром с Байконура, упала на первой минуте старта.

Производство разбившейся ракеты-носителя «Протон-М» и трех спутников «Глонасс-М», а также организация их запуска обошлись примерно в 4,4 млрд рублей.

Ответственность перед третьими лицами по запуску ракеты-носителя «Протон-М» была застрахована «Русским страховым центром» на 6 млрд рублей.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : otan
Ссылка на пост #487 Добавлено: 4 июля 2013 08:43
Вячеслав
Друзья satsis.info
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 58 Овен
Пол:
С нами: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 2048
Поблагодарил: 11631
Благодарностей: 9672
Предупреждений: 0

Награды:

     

Решение о возобновлении пусков "Протон-М" примет международная спецкомиссия после того, как ознакомится с выводами российских экспертов

Решение о возобновлении пусков ракеты-носителя "Протон-М" примет спецкомиссия, созданная компанией International Launch Services /ISL/, оператором услуг запусков российской ракеты на международном рынке. Но сделает она это после того, как ознакомится с выводами российской комиссии по аварии "Протона-М", сообщается на сайте ISL.
Как пояснили в пресс-службе ГКНПЦ им. Хруничева, "создание International Launch Services спецкомиссии — стандартная процедура". "ILS после аварии создает комиссию с участием заказчиков, страховщиков и экспертов. Они знакомятся с результатами работы российской аварийной комиссии, предоставляемыми специалистами ГКНПЦ им. Хруничева, и дальше принимают решение", — сказали в центре.
В свою очередь, в пресс-службе Роскосмоса сообщили, что "аварийная комиссия работает второй день, и когда она закончит свою работу, пока не известно". Пока специалисты не проработают все версии аварийного пуска ракеты и не утвердят одну из них, никаких официальных данных публиковаться не будет, уточнили в Роскосмосе.

Мой телевизор: Sony KDL-32EX343 SAMSUNG CS-29Z5024Q

Мой ресивер: Openbox AS4K CI pro+,Openbox Prismcube Ruby, Openbox S3 CI HD,DIR 320+3G модем

Мои спутники: 4°W, 4.8°E, 9°E, 13°E,36°E,55°E,60°E,75°E,85.2°E,90°E

Cказали Спасибо: 2 : ottoq, otan
Ссылка на пост #488 Добавлено: 4 июля 2013 15:30
Вячеслав
Друзья satsis.info
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 58 Овен
Пол:
С нами: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 2048
Поблагодарил: 11631
Благодарностей: 9672
Предупреждений: 0

Награды:

     

Создание космического аппарата KazSat-3


ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва» продолжается изготовление телекоммуникационного спутника KazSat-3.

Космический аппарат для Республики Казахстан создаётся на базе разработанной в ИСС платформы среднего класса «Экспресс-1000Н». В настоящее время она готовится к электроиспытаниям. Положительные результаты этого вида проверок позволят приступить к интеграции платформы с полезной нагрузкой.


Полезная нагрузка космического аппарата KazSat-3 включает в себя ретранслятор и две антенны. Это оборудование, произведённое компанией Thales Alenia Space, уже поступило в решетнёвскую фирму.

Ретранслятор, оснащённый 28 транспондерами Ku-диапазона и командно-измерительной системой, в настоящее время проходит входной контроль. Для антенн полезной нагрузки эта процедура завершена. Их рефлекторы обладают контурной диаграммой направленности, что позволит спутнику вещать на территорию, выбранную заказчиком.

Космический аппарат KazSat-3 будет выведен на орбиту с космодрома Байконур совместно со спутником-ретранслятором «Луч-5В», который также изготавливается в ОАО «ИСС». Запуск запланирован на начало 2014 года.

Мой телевизор: Sony KDL-32EX343 SAMSUNG CS-29Z5024Q

Мой ресивер: Openbox AS4K CI pro+,Openbox Prismcube Ruby, Openbox S3 CI HD,DIR 320+3G модем

Мои спутники: 4°W, 4.8°E, 9°E, 13°E,36°E,55°E,60°E,75°E,85.2°E,90°E

Cказали Спасибо: 4 : ottoq, aviamodelist1, ORTODOX, otan
Ссылка на пост #489 Добавлено: 4 июля 2013 19:16
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Счетная палата: Роскосмос два года срывал планы запуска космических аппаратов

В четверг, 4 июля, Счетная палата РФ выявила факты крайне неэффективного использования госресурсов в деятельности предприятий космической отрасли.

По данным ведомства, в 2010-2012 годах число запущенных на орбиту спутников составило всего лишь 47 процентов от плана, передает агентство «Интерфакс». Специалисты СП пришли к выводу, что Роскосмос является одним из самых недисциплинированных заказчиков, который, помимо всего прочего, игнорирует требования законодательства.

В результате проверки стало ясно: несмотря на то, что Роскосмос отвечает за реализацию федеральной космической программы и осуществляет функции государственного заказчика, «данные функции фактически были переданы на платной основе в аутсорсинг ФГУП “ЦЭНКИ” и ФГУП ЦНИИмаш».

Кроме того, было выявлены факты использования отечественных ракет-носителей для запусков иностранных аппаратов. Согласно информации аудиторов Счетной палаты, затраты на создание и обслуживание отечественных спутников в четыре раза выше, чем зарубежных.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : aviamodelist1, otan
Ссылка на пост #490 Добавлено: 7 июля 2013 14:20
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Запуск туркменского спутника Turkmensat / Monacosat

Компания Space Exploration Technologies (SpaceX) заключила соглашение с компанией Thales Alenia Space по запуску туркменского спутника Turkmensat / Monacosat в конце 2014 или в начале 2015 года с помощью ракеты-носителя Falcon 9.

Space Exploration Technologies Corporation (SpaceX) — американская компания, производитель космических ракет Falcon - была основана в июне 2002 создателем известной платежной системы PayPal Элоном Маском. Сейчас в компании трудится более 3000 человек в Калифорнии, Техасе, Вашингтоне и Флориде.
"Мы ценим уверенность компании Thales в нашей способности успешно доставить на орбиту первый спутник Туркменистана" - заявил Гвинн Шотвелл, президент SpaceX. "Нам приятно видеть, что рынок расширяется за счет новых потребителей и SpaceX с нетерпением ожидает оценки ракет, как наиболее надежных и продвинутых для клиентов по всему земному шару".

Спутник Turkmensat будет неподвижно висеть на высоте 35786 километров от поверхности Земли над территорией Туркменистана.

Первоначально планировалось, что первый туркменский спутник будет доставлен на орбиту с китайского космодрома Сичан ракетой "The Long March". Однако, это стало невозможным после того как ряд комплектующих был внесен в США в список запрещенных для передачи Китаю.

Компании Thales пришлось искать замену и окончательный выбор делался между двумя кандидатурами - ECA Ariane 5 и SpaceX Falcon 9. Теперь его запуск будет осуществлен SpaceХ с космодрома на мысе Канаверал.

Компания предлагает использование Falcon 9 для доставки спутников на геостационарную орбиту за сумму примерно около 60 миллионов долларов. Эта цена считается достаточно низкой и конкурентоспособной.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : tolik00000, otan
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
19:45 Лілль Лілль -:- Астон ВіллаАстон Вілла
19:45 Фіорентина Фіорентина -:- Вікторія ПльзеньВікторія Пльзень
22:00 ПАОК ПАОК -:- БрюггеБрюгге
Ліга Європи, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 Марсель Марсель -:- БенфікаБенфіка
22:00 Вест Гем Вест Гем -:- Баєр ЛеверкузенБаєр Леверкузен
22:00 Рома Рома -:- МіланМілан
22:00 Аталанта Аталанта -:- ЛіверпульЛіверпуль
Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 Фенербахче Фенербахче -:- ОлімпіакосОлімпіакос

Обновлено: 16:05 18.04.2024

Телепрограмма

СТБ
15:50 - "Слепая". Выбор.
16:15 - "Слепая". Прощание с судьбой.
16:35 - "Слепая". Девушка из народа.
17:10 - Т/с "След". "Змеиное жало".
Sport 1
14:00 -  Хоккей. U-18. Чемпионат мира во Фредериксхавне, Дания. Дивизион I A. Венгрия - Украина. Прямая трансляция.
16:40 - Бокс голыми кулаками. BKFC Fight Night Clearwater во Флориде, США.
17:00 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Аль-Айн (ОАЭ) - Аль-Хиляль (Саудовская Аравия). Первый матч.
19:00 - Футбол. Кубок Португалии. 1/2 финала. Порту - Витория Гимарайнш. Ответный матч.
ICTV
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
15:20 - Х/ф "Остров".
16:50 - Х/ф "В ожидании Дали".
18:50 - Х/ф "Повелитель ветра".
20:30 - Х/ф "Оружие".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой провайдер спутникового ТВ вы смотрите?

НТВ Плюс
Радуга ТВ
Виасат Украина
Xtra TV
Триколор ТВ
Континент ТВ
Телекарта
Рикор ТВ
Взрослый
Все понемногу

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Спорт. https://oxy.st/d/vRNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Фильмы. https://oxy.name/d/WQNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: банан от Вчера в 20:24:52все що з сервера http://dmi3y-tv.ru.....непрацюе, це фіаско )) ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: Bam от Вчера в 14:40:20Плейлист Фильмотека1, тут 700 фильмов... все що з сервера ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...