Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 2

Новости о запуске спутников.

Ссылка на пост #691 Добавлено: 17 ноября 2013 08:03
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

“Космическая связь” объявила конкурс на страхование эксплуатации пяти спутников связи

ФГУП “Космическая связь" объявило открытый конкурс по предоставлению услуг страхования эксплуатации на орбите космических аппаратов “Экспресс АМ2”, “Экспресс АМ3”, “Экспресс АМ22”, “Экспресс АМ33”, “Экспресс АМ44”, следует из материалов, размещенных на сайте госзакупок.

Общая страховая премия составляет 101,767 млн рублей.


Страховая сумма для спутника связи “Экспресс АМ2” составляет 76,56 млн рублей, для “Экспресс АМ3” - 402,296 млн рублей, для “Экспресс АМ22” - 114,026 млн рублей, для “Экспресс АМ33” - 844 млн рублей, для “Экспресс АМ44” - 1,107 млрд рублей.
“Не очень высокий размер страховой премии объясняется характером застрахованных рисков. В данном случае по договорам страхуются не запуски спутников, а их орбитальная жизнь, там риски значительно ниже. Соответственно, если ставка страхования спутников на этапе запуска может составлять до 15% от стоимости застрахованного аппарата, здесь с учетом уровня рисков применяются ставки 1,5 2%”, - пояснил агентству “Интерфакс-АФИ” эксперт на страховом рынке.
Заявки на участие в конкурсе будут оцениваться по цене контракта (вес критерия составляет 55%), качеству услуг и квалификации участника конкурса (15%), сроку оказания услуг (15%) и объему предоставления гарантий качества услуг (15%).

Итоги конкурса планируется подвести 9 декабря 2013 года.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : aviamodelist1, slavik43, dimanzik05
Ссылка на пост #692 Добавлено: 17 ноября 2013 12:52
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Украинские ракетостроители могут помочь США

Украина ведет активный диалог с Национальным управлением по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) США, а также с другими странами по реализации совместных проектов в космической отрасли, передает корреспондент «proIT» со ссылкой на пресс-службу Вице-премьер-министра.

Во время встреч с руководством NASA в Вашингтоне и представителями ведущих аэрокосмических компаний Boeing, Lockheed Martin и Orbital Sciences в Космическом центре в Хьюстоне Вице-премьер-министр Юрий Бойко и глава Государственного космического агентства Юрий Алексеев обсудили с американской стороной перспективы реализации проектов по совместным исследованиям космоса.

Речь, в частности, шла о возможности использования украинских разработок в изготовлении композитных материалов космического назначения для радиационной защиты, которые втрое легче мировых аналогов, о дальнейшем использовании для пусков ракеты-носителя «Антарес» первых ступеней украинского производства. Юрий Бойко отметил, что Украина готова к дальнейшему сотрудничеству в этом проекте, который реализуется для отправки экипажа на Международную космическую станцию. Также обсуждался и ряд других возможных совместных проектов.

Украина и США договорились о создании двусторонней экспертной группы для дальнейшего обсуждения совместных проектов, доклад которой запланирован во время Международного форума по космическим исследованиям в январе 2014 года.

Также на данный момент продолжаются переговоры с Россией и Китаем по реализации совместных проектов по использованию тяжелых ракет-носителей.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 4 : RomaamoR, slavik43, aviamodelist1, dimanzik05
Ссылка на пост #693 Добавлено: 18 ноября 2013 14:24
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

На Байконур доставлен первый космический аппарат "Экспресс-АМ5", созданный на базе платформы тяжелого класса

Первый космический аппарат "Экспресс-АМ5", в основе которого использована платформа тяжёлого класса, доставлен сегодня из Красноярска на космодром Байконур. В ближайшее время специалисты компании "Информационные спутниковые системы им. академика Решетнёва" /ИСС/, расположенной в Красноярском крае, совместно с сотрудниками космодрома начнут работы по его подготовке к запуску, который запланирован на 26 декабря.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в ИСС, "доставка спутника на космодром прошла в штатном режиме. Транспортировка крупногабаритного космического аппарата проводилась в специальном контейнере, оснащённом системами контроля чистоты, температуры и влажности - всех условий, которые необходимы для обеспечения работоспособности сложнейшей бортовой аппаратуры".

"Экспресс-АМ5" - первый космический аппарат, в основе которого использована платформа тяжёлого класса "Экспресс-2000", разработанная ИСС. Параметры новой платформы не разглашаются. Однако известно, что новый спутник, созданный по заказу национального оператора "Космическая связь", предназначен для обеспечения цифрового теле- и радиовещания на территории России, решения задач подвижной президентской и правительственной связи. Он также обеспечит предоставление пакета мультисервисных услуг - телефонии, видеоконференцсвязи, передачи данных, доступа к сети Интернет, а также создание сетей связи на основе технологии VSAT.

Космические аппараты, сконструированные и построенные в ИСС, составляют две трети орбитальной группировки России. В ноябре 2013 года орбитальная группировка космических аппаратов разработки и производства компании насчитывает 79 космических аппаратов. Из них свое целевое назначение выполняют 53 спутника.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : aviamodelist1, dimanzik05
Ссылка на пост #694 Добавлено: 18 ноября 2013 15:32
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Astra 5B нацелил лучи на Россию


Европейский оператор SES в январе 2014 г. запустит с космодрома Куру во Французской Гвиане спутник Astra 5B, который покроет сигналом большую часть России, а также СНГ, Центральную и Восточную Европу. Аппарат со сроком службы 15 лет предназначен для вещания программ кабельного и цифрового ТВ.

Об этом сообщила пресс-служба SES. Точная дата запуска еще не определена, пояснил директор по развитию бизнеса в России Михаил Сандлер.
Astra 5B сконструирован компанией EADS Astrium в Тулузе (Франция) на основе платформы Eurostar E3000. Спутник будет запущен на орбитальную позицию 31,5º в.д.
Аппарат оснащен 40 транспондерами Ku-диапазона (эквивалентно 36 МГц) и тремя транспондерами Ka-диапазона. С помощью Astra 5B SES намерена нарастить мощности в Восточной Европе и России для доставки телевизионного сигнала до конечных пользователей (DTH), операторов кабельного ТВ (DTC) и операторов наземного цифрового ТВ (DTT).
Кроме того, спутник несет полезную нагрузку L-диапазона для Европейской геостационарной службы навигационного покрытия (EGNOS).
"Мы продаем емкость в первую очередь операторам спутниковых платформ и телеканалам, - уточнил Михаил Сандлер. - Есть много законтрактованного ресурса с существующими клиентами, подписанные договоры о намерениях с новыми. Текущие клиенты - Magtisat, Orange Romania, возможно "Зеонбуд" - будут переходить на этот спутник с расширением емкости. Мы активно работаем в России, чтобы увеличить клиентскую базу здесь".
Это уже восьмой спутник Eurostar в группировке SES. В сентябре 2012 г. был запущен Astra 2F, в июне 2013 г. - SES-6 и в сентябре 2013 г. - Astra 2E. Еще один спутник на базе платформы Eurostar E3000, Astra 2G, проходит финальную сборку и тесты на заводе Astrium.
"Благодаря Аstra 5B мы сможем предложить дополнительную емкость российским и международным вещателям и содействовать дальнейшему развитию рынка цифрового ТВ в России, включая распространение HD-каналов и предоставление дополнительных мультимедийных услуг", - сообщил глава представительства SES на Украине Онно Зонневельд.
По мнению генерального директора ЗАО "Сетьтелеком" (бренд AltegroSky) Сергея Пехтерева, основным конкурентом для SES в России будут спутники Eutelsat, работающие в сходных позициях, а борьба развернется в основном в Восточной Европе".
"Ku-диапазон этого спутника предназначен в основном для телевизионщиков, начиная от непосредственного телевещания и кончая распространением сигнала по территориальным телестудиям", - рассуждает Сергей Пехтерев.
На взгляд руководителя исследовательского направления ComNews Research Евгения Евдокименко, оператор находится в непростой ситуации.
"У наших DTH-операторов есть недостаток емкости на Дальнем Востоке, но новый спутник покрывает зону максимум до Красноярска", - подчеркивает эксперт.
В то же время спрос и предложение спутниковой емкости при нынешних ценах на нее в России уравновешены. "Если SES обрушит рынок, он сможет перехватить некоторых клиентов, - полагает Евдокименко. - Но пока они не убедятся, что все запланированные российские спутники выйдут на орбиту, они никаких активных действий по снижению цен предпринимать, скорее всего, не будут".

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : 1voloha, aviamodelist1, dimanzik05
Ссылка на пост #695 Добавлено: 19 ноября 2013 09:26
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

NASA запустило к Марсу спутник MAVEN



NASA в понедельник, 18 ноября, запустило к Марсу спутник MAVEN (Mars Atmosphere and Volatile EvolutioN, атмосфера Марса и изменчивая эволюция). Об этом сообщается на сайте американского космического агентства.

Старт ракеты-носителя Atlas V с космодрома на мысе Канаверал в штате Флорида произошел в 13:28 по местному времени (22:28 по московскому) в штатном режиме. Первый сеанс связи со спутником должен состояться через час после запуска, когда он уже начнет самостоятельный полет к Марсу.

MAVEN подлетит к Марсу примерно через десять месяцев, а все миссия рассчитана на год. Спутник будет собирать данные об атмосфере планеты и о скорости потери атмосферы. С помощью этой информации ученые попытаются опередить, в частности, каким был климат на Марсе в прошлом и какова история водоемов на планете.

Стоимость проекта составила около 671 миллиона долларов. Как сообщалось, конкурс на лучший вариант марсианского зонда был объявлен в 2006 году, его результаты объявили через два года. Победителем оказался проект Лаборатории физики атмосферы и космоса в Университете Колорадо в Боулдере.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Ссылка на пост #696 Добавлено: 20 ноября 2013 19:11
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Впервые запущен «школьный» спутник



Сразу 29 спутников доставит на околоземную орбиту ракета «Минотавр-1»
Как сообщает , ее запуск состоялся во вторник вечером с космодрома на острове Уоллопс (штат Вирджиния). Старт «Минотавр-1» осуществлен в рамках специальной программы ВВС США по доставке в космос спутников миниатюрного размера, не превышающего обычную почтовую коробку.
В частности, один из них предназначен для проведения нескольких экспериментов по изучению космического пространства, другой представляет собой небольшой кубик, оснащенный синтезатором речи, сигналы с которого на Земле можно будет принимать по обычному радио. Примечательно, что сконструировали этот аппарат учащиеся одной из школ Вирджинии.
Как отмечают специалисты, «школьный» спутник запущен в космос впервые. «Каких-нибудь 10 лет назад это считалось научной фантастикой, а теперь становится реальностью», — сказал один из создателей аппарата Рохан Паннус. Он признался, что «быть частью истории и сделать то, что никому до тебя не удавалось — это непередаваемые ощущения».
В начале сентября с того же самого космодрома, расположенного в 240 км от Вашингтона с помощью схожей ракеты-носителя — «Минотавр-5» была запущена новая автоматическая станция для изучения атмосферы Луны и пыли на ее поверхности.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 3 : aviamodelist1, ottoq, dimanzik05
Ссылка на пост #697 Добавлено: 21 ноября 2013 15:14
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Конверсионная ракета "Днепр" успешно вывела на орбиту 23 иностранных космических аппарата



Космические аппараты зарубежных заказчиков выведены на орбиту с пусковой базы «Ясный» в Оренбургской области с помощью российской конверсионной ракеты «Днепр».Среди 23 спутников – два аппарата ДЗЗ - "DubaiSat-2" (ОАЭ), который, по сравнению со своим предшественником, имеет более высокую скорость передачи данных и более высокое разрешение изображения, аналогичное Google Earth, а также американский миниспутник SKYSAT-1, который позволит получать космические снимки высокого разрешения любого района несколько раз в день.

Всего на орбиту ракетой «Днепр» выведены следующие аппараты: "DubaiSat-2" (ОАЭ), "STSAT-3" (Южная Корея), "UniSat-5" (Италия), "SKYSAT-1", "AprizeSat-7/8" (США), "BRITE-PL", "GOMX-1", "WNISat" (Институт аэрокосмических исследований при университете Торонто, Канада), девять контейнеров "ISIPOD" с 14 наноспутниками "CubeSat" (Нидерланды) и полезная нагрузка "БПА-3" (Украина), сообщают российские информагентства.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 3 : ottoq, aviamodelist1, dimanzik05
Ссылка на пост #698 Добавлено: 22 ноября 2013 19:47
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

На космодроме Плесецк готовят к старту РН «Рокот» с тремя европейскими космическими аппаратами Swarm



На космодроме Плесецк продолжаются плановые мероприятия по подготовке ракеты-носителя (РН) «Рокот» к запуску с тремя европейскими космическими аппаратами Swarm.Специалистами космодрома осуществлен вывоз и установка ракеты-носителя «Рокот» на стартовый комплекс, где будет проведен цикл испытаний компонентов и систем ракеты-носителя и стартового оборудования. Решение о вывозе и установке РН «Рокот» с космическими аппаратами Swarm на стартовый комплекс было принято на заседании Государственной комиссии. Старт ракеты-носителя запланирован в текущем месяце.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : ottoq, dimanzik05
Ссылка на пост #699 Добавлено: 23 ноября 2013 19:00
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Российская ракета "Рокот" вывела на орбиту европейские спутники

С космодрома Плесецк состоялся успешный запуск ракеты "Рокот" с тремя европейскими космическими аппаратами "Сварм" на борту. Спутники выведены на орбиту и приняты на управление наземным центром. Всё прошло в штатном режиме, в назначенное время спутники отделились от разгонного блока и достигли целевой орбиты. Через некоторое время они начнут передавать на землю данные, необходимые для изучения магнитного поля Земли.

Это уже третий успешный старт "Рокота" в этом году. Европейское космическое агентство, которому принадлежат спутники "Сварм", намерено и дальше осуществлять запуски с помощью этой ракеты.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 3 : aviamodelist1, ottoq, dimanzik05
Ссылка на пост #700 Добавлено: 25 ноября 2013 10:44
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      

В Китае запущен спутник "Шиянь-5"

25 ноября 2013 года в 02:12 UTC (06:12 мск) с ПУ № 603 площадки № 43 космодрома Цзюцюань осуществлен пуск ракеты-носителя “Чинчжэн-2D”, которая вывела на околоземную орбиту экспериментальный спутник “Циянь-5”. Космический аппарат вышел на солнечно-синхронную орбиту высотой 739 x 755 км и наклонением 97,99 град.
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 2 : tolik00000, bogdanoff
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
19:45 Фіорентина Фіорентина 2:0 Вікторія ПльзеньВікторія Пльзень
19:45 Лілль Лілль 2:1 Астон ВіллаАстон Вілла
Ліга Європи, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 Аталанта Аталанта  0:1  ЛіверпульЛіверпуль
22:00 Рома Рома  2:0  МіланМілан
22:00 Марсель Марсель  0:0  БенфікаБенфіка
22:00 Вест Гем Вест Гем  1:0  Баєр ЛеверкузенБаєр Леверкузен
Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 ПАОК ПАОК  0:2  БрюггеБрюгге
22:00 Фенербахче Фенербахче  1:0  ОлімпіакосОлімпіакос

Обновлено: 23:19 18.04.2024

Телепрограмма

СТБ
22:55 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 31 с.
23:50 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 32 с.
00:45 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 15 с.
01:45 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 16 с.
Sport 1
21:00 -  Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Лозанна - Цюрих. Матч 2. Прямая трансляция.
00:00 - Легкая атлетика. WAIT Gold. Czech Indoor Gala в Остраве.
02:10 - Футбол. Кубок Азии. 1/8 финала. Саудовская Аравия - Южная Корея.
-
ICTV
23:00 - "Единые новости". Телемарафон.
00:00 - "Единые новости". Телемарафон.
01:00 - "Единые новости". Телемарафон.
02:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
21:50 - Х/ф "Марлоу".
23:40 - Х/ф "Джулс".
01:05 - Х/ф "Моя ужасная сестра 2".
02:30 - Х/ф "Джунгли: Переполох в раю".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Есть ли будущее у спутникового ТВ Украины с появлением DVB-T2?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Спорт. https://oxy.st/d/vRNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Фильмы. https://oxy.name/d/WQNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: банан от Вчера в 20:24:52все що з сервера http://dmi3y-tv.ru.....непрацюе, це фіаско )) ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: Bam от Вчера в 14:40:20Плейлист Фильмотека1, тут 700 фильмов... все що з сервера ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...