Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 3

Новости о запуске спутников.

Ссылка на пост #701 Добавлено: 26 ноября 2013 12:13
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Запущенный с территории России южнокорейский спутник начал работу



В министерстве научного прогнозирования Республики Корея /РК/ подтвердили успешный запуск южнокорейского научного спутника "Эс-Ти-Эс-Эй-Ти-3" /STSAT-3/, произведенный 21 ноября с пусковой базы "Ясная" в Оренбургской области России. Запуск произведен с помощью украинской ракеты- носителя "Днепр".

Спустя шесть часов после запуска, когда спутник проходил над территорией Юга, состоялся первый сеанс связи. Как сообщил директор Центра по разработке спутников Корейского института передовой науки и технологий, STSAT-3 успешно вышел на орбиту.
Шестой по счету южнокорейский исследовательский спутник оборудован инфракрасным радаром, позволяющим чутко реагировать на изменения температур как земной поверхности, так и подземного пространства. Это поможет прогнозировать усиление вулканической деятельности и землетрясения, может быть использован для обнаружения лесных пожаров и отслеживания загрязнения воды. STSAT-3 будет работать совместно с запущенным 22 августа спутником KOMPSAT-5.
Согласно программе эксплуатации, на восьмой день полета спутник раскроет панели солнечных батарей и в течение 90 дней будет проходить проверку и настройку всех систем. Затем в течение двух лет он каждые 97 минут будет совершать оборот вокруг Земли на высоте 600 км. Одновременно со спутника будет вестись наблюдение за поверхностью нашей планеты и другими космическими телами.
В Сеуле отмечают, что это первый южнокорейский спутник, на котором установлена инфракрасная камера отечественного производства.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 4 : ottoq, r.rusya, aviamodelist1, dimanzik05
Ссылка на пост #702 Добавлено: 26 ноября 2013 19:08
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

SpaceX перенесла старт Falcon 9 на пятницу


Частная американская компания Space Exploration Technologies Corporation (SpaceX) отложила запуск модифицированной ракеты Falcon 9 с первым коммерческим спутником из-за технических проблем.

Запуск усовершенствованного двухступенчатого носителя с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида) был назначен на 17:37 по времени Восточного побережья США (02:37 мск вторника). Операторы SpaceX трижды начинали обратный отсчет времени, однако каждый раз по различным причинам он прерывался. В последний раз проблема возникла в системе подачи жидкого кислорода в первой ступени носителя. Следующая попытка запуска ракеты будет предпринята 28 ноября, в 17:38 по местному времени (02:38 мск пятницы).

Как рассказали в SpaceX, внутри ракеты-носителя Falcon-9 v.1.1 находится кластер из девяти двигателей Merlin 1D, которые примерно вдвое мощнее ранее использованных Merlin 1C. Последние предназначены для вывода нагрузки на более низкие орбиты.

Телекоммуникационный спутник SES-8, масса которого составляет 3,2 тонны, изготовила американская компания Orbital Sciences по заказу голландского оператора спутниковой связи SESWorld Skies. Как ожидается, аппарат стоимостью 100 млн долларов прослужит не менее 15 лет и будет обеспечивать связью потребителей в Азиатско-Тихоокеанском регионе, сообщает ИТАР-ТАСС.



Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : aviamodelist1, dimanzik05
Ссылка на пост #703 Добавлено: 28 ноября 2013 15:54
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Байконур: продолжаются работы по подготовке к предстоящему пуску РН «Протон-М» с КА «Экспресс-АМ5»

На космодроме Байконур продолжаются работы по подготовке к запуску ракеты космического назначения «Протон-М» с разгонным блоком (РБ) «Бриз-М» и российским телекоммуникационным космическим аппаратом (КА) «Экспресс-АМ5».
На стартовом комплексе площадки 81 космодрома расчеты специалистов филиала ФГУП ЦЭНКИ – Космического центра «Южный» приступили к подготовке оборудования и аппаратуры стартового комплекса к предстоящему приему ракеты космического назначения и ее пуску.
Ракета-носитель «Протон-М», разгонный блок «Бриз-М» и космический аппарат «Экспресс-АМ5» проходят штатную подготовку в монтажно-испытательном корпусе площадки 92А-50 космодрома Байконур. На ракете-носителе и разгонном блоке проводятся электрические испытания. Расчеты ОАО «Информационные спутниковые системы» имени М.Ф.Решетнева и филиала ФГУП ЦЭНКИ – Космического центра «Южный» проводят заправку двигательной установки КА «Экспресс-АМ5» ксеноном.
Пуск ракеты космического назначения «Протон-М» с РБ «Бриз-М» и КА «Экспресс-АМ5» запланирован на 26 декабря.



Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 4 : aviamodelist1, mihael_k, tolik00000, dimanzik05
Ссылка на пост #704 Добавлено: 28 ноября 2013 17:19
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Новые спутники пополнят систему ГЛОНАСС в 2014 году

Орбитальная группировка системы ГЛОНАСС получит новые космические аппараты в следующем году.

"В 2014 году также планируется три запуска космических аппаратов", - сообщил командующий войсками Воздушно-космической обороны генерал-майор Александр Головко.По его словам, российская орбитальная группировка насчитывает порядка 120 космических аппаратов.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : ottoq, dimanzik05
Ссылка на пост #705 Добавлено: 28 ноября 2013 18:59
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

О предстоящих запусках космических аппаратов в декабре 2013 года


В соответствии с планом запусков космических аппаратов (КА) на 2013 год в декабре намечено выполнить пять пусков РН с КА в рамках Федеральной космической программы России, программ международного сотрудничества, коммерческих проектов и в интересах Минобороны России.
С космодрома Байконур планируется осуществить запуски КА «Инмарсат-5Ф1» (РН «Протон-М» с РБ «Бриз-М») и «Экспресс-АМ5» (РН «Протон-М» с РБ «Бриз-М»).
Роскосмос также примет участие в подготовке и проведении двух пусков с космодрома Плесецк и одного из Гвианского космического центра (КА «Гайя», РН «Союз-СТ-Б» с РБ «Фрегат-МТ»).



Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : bogdanoff, tolik00000, dimanzik05
Ссылка на пост #706 Добавлено: 29 ноября 2013 11:05
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83488
Предупреждений: 0

Награды:

      

Боливийский спутник запустят в Китае в присутствии президента Моралеса

Президент Боливии Эво Моралес будет лично присутствовать на церемонии запуска с территории Китая первого боливийского спутника "Тупак Катари", намеченного на 20 декабря этого года, заявил в среду государственный министр южноамериканской страны Хуан Рамон Кинтана.

Данный телекоммуникационный спутник предназначен для охвата территории Боливии в части предоставления услуг телефонной связи и интернета, его введение в эксплуатацию позволит стране экономить в год, по оценкам экспертов, до 25 миллионов долларов. При этом создание "Тупак Катари" обошлось в 300 миллионов долларов, из которых более 250 миллионов были предоставлены китайской стороной в качестве кредита.

Ранее власти Боливии сообщали, что уже ведут работу над изучением возможности запуска на околоземную орбиту второго спутника — для наблюдения за земной поверхностью. По словам директора Боливийского космического агентства Ивана Самбраны, этот спутник обойдется примерно в 150 миллионов долларов. Космический аппарат будет предназначен для помощи в поиске полезных ископаемых, в том числе нефти и газа.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : aviamodelist1, dimanzik05
Ссылка на пост #707 Добавлено: 29 ноября 2013 14:18
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Спутник "Экспресс-АМ5"

На Байконур доставлен разгонный блок «Бриз-М» для запуска КА «Экспресс-АМ5»



Транспортный самолет «Руслан» авиакомпании «Полет» доставил на аэродром «Юбилейный» космодрома "Байконур" разгонный блок «Бриз-М», который будет использоваться в составе ракеты космического назначения «Протон-М» для выведения на орбиту космического аппарата «Экспресс-АМ5» в рамках Федеральной космической программы.

Сообщает: ФГУП «Государственный космический научно-производственный центр имени М.В.Хруничева»

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 3 : aviamodelist1, tolik00000, dimanzik05
Ссылка на пост #708 Добавлено: 29 ноября 2013 15:45
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

В США снова отменен запуск ракеты Falcon 9 с коммерческим спутником


В США снова отложен запуск ракеты-носителя Falcon 9 с первым коммерческим спутником:

Новая попытка запуска ракеты Falcon 9 этой ночью Модернизированная ракета Falcon 9 в настоящее время готовится ко взлету с космодрома базы ВВС США на мысе Канаверал, который состоится 29 ноября 2:39 МСК.
Частная американская компания "Спейс эксплорейшн текнолоджис" /"Спейс-экс", SpaceX/ во второй раз отложила из-за технических проблем запуск модифицированной ракеты-носителя Falcon 9 с первым коммерческим спутником.

Сообщение отредактировано 29 ноября 2013 15:46. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 4 : ins0mn1a, aviamodelist1, ottoq, dimanzik05
Ссылка на пост #709 Добавлено: 29 ноября 2013 19:55
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

В следующем году на орбиту будет выведено 6 новых космических аппаратов - Путин

В 2014 году на орбиту будет выведено 6 новых космических аппаратов, сообщил президент России Владимир Путин на совещании по вопросам развития орбитальной группировки космических аппаратов военного и двойного назначений. Глава государства подчеркнул, что Вооруженные силы РФ не смогут быть высокоэффективными без укрепления орбитальной группировки космических аппаратов.

"За прошедшие годы заметно выросла орбитальная космическая группировка. В рамках Госпрограммы вооружения в этом году ее состав уже пополнили 5 космических аппаратов, еще 5 планируется запустить до конца этого года, - сообщил президент. - В будущем году предстоит вывести на орбиту 6 новых космических аппаратов, а также начать испытания современной ракеты-носителя "Ангара".

Отдельно Путин остановился на развитии орбитальной группировки системы ГЛОНАСС. Он напомнил, что сейчас в ее составе на орбите находятся уже 28 спутников, что на 4 спутников больше запланированного. А это, по словам президента, "создает дополнительный резерв надежности и прочности всей системы". "Она создана для обеспечения национальной безопасности и проведения независимой политики в области спутниковой навигации, - напомнил президент. - Кроме того, она, эта система ГЛОНАСС, эффективно помогает управлять транспортом, проводить геодезические, кадастровые работы. Она очень важна и в народном хозяйстве". Путин призвал и дальше делать все, чтобы обеспечить ее совершенствование

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : aviamodelist1, dimanzik05
Ссылка на пост #710 Добавлено: 30 ноября 2013 13:02
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83488
Предупреждений: 0

Награды:

      

Российские специалисты могут построить для Израиля два спутника связи

Россия будет разрабатывать еще два космических аппарата для Израиля, — сообщил президент Владимир Путин во время пресс-конференции после переговоров с премьер-министром Израиля Беньямином Нетаньяху. “В наших общих планах — разработка отечественными специалистами еще двух космических аппаратов для израильской стороны”, — цитируют слова президента РИА Новости.

1 сентября российская ракета-носитель “Зенит-2SБ” запустила на околоземную орбиту израильский спутник связи Amos-4 (слово AMOS расшифровывается как Afro-Mediterranean Orbital System или африканско-средиземноморская орбитальная система).

Космический аппарат Amos-4 предназначен для предоставления спутниковых услуг DTH, VSAT и широкополосного интернета и покрывает сигналом территории России, Среднего Востока, Юго-Восточной и Центральной Азии.

Напомним, что спутники серии Amos используются компанией Spacecom. Космические аппарты Amos-1, 2, 3, 4 были построены в Израиле компанией Israeli Aerospace Industries. Тот же концерн разрабатывает спутник Amos-6 для замены спутника Amos-2 (срок эксплуатации которого истекает в 2016 году). Запуск Amos-6 с использованием американской ракеты-носителя Falcon 9 запланирован на 2015 год.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : dimanzik05, ins0mn1a
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Франція. Ліга 1, 29 тур
24 квітня 2024
20:00 Лорьян Лорьян -:- ПСЖПСЖ
20:00 Монако Монако -:- ЛілльЛілль
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
24 квітня 2024
21:45 Вулвергемптон Вулвергемптон -:- БорнмутБорнмут
22:00 Крістал Пелес Крістал Пелес -:- Ньюкасл ЮнайтедНьюкасл Юнайтед
22:00 Евертон Евертон -:- ЛіверпульЛіверпуль
22:00 Манчестер Юнайтед Манчестер Юнайтед -:- Шеффілд ЮнайтедШеффілд Юнайтед
Франція. Ліга 1, 29 тур
24 квітня 2024
22:00 Марсель Марсель -:- НіццаНіцца

Обновлено: 02:20 24.04.2024

Телепрограмма

СТБ
01:40 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 23 с.
02:25 - Т/с "След". "Материнское проклятие".
03:15 - "В поисках истины". "Тайна старца Досифея".
03:45 - "В поисках истины". "Корабль принцессы Анны".
Sport 1
02:00 - Футбол. Кубок Венгрии. 1/2 финала. Пакш - Кишварда.
03:50 - Конькобежный спорт. Кубок мира. Финал в Квебеке, Канада. День 2.
-
-
ICTV
02:00 - "Единые новости". Телемарафон.
03:00 - "Единые новости". Телемарафон.
04:00 - "Единые новости". Телемарафон.
-
Кинопремьера
02:10 - Х/ф "Марлоу".
04:00 - Х/ф "Легенда о самбо".
-
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой провайдер спутникового ТВ вы смотрите?

НТВ Плюс
Радуга ТВ
Виасат Украина
Xtra TV
Триколор ТВ
Континент ТВ
Телекарта
Рикор ТВ
Взрослый
Все понемногу

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Вопросы новичков

Цитата: банан от Сегодня в 10:26:55 S-32AHD3T2C що за ...

Re: ПО Sat-Integral SP-1319HD / SP-1329HD COMBO версии 23.10.06

ЦитироватьЯ уже писав на цю тему,як я прошивав свій тюнер в принижував і підвищував прошивку і як ...

Re: ПО Sat-Integral SP-1319HD / SP-1329HD COMBO версии 23.10.06

Я уже писав на цю тему,як я прошивав свій тюнер в принижував і підвищував прошивку і як реанімувати ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Erotika. https://oxy.name/d/HuOh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...