Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 3

Новости о запуске спутников.

Ссылка на пост #721 Добавлено: 6 декабря 2013 00:25
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Ирак заинтересован в использовании мощностей азербайджанского спутника

В ходе прошедшего в среду в Баку первого заседания азербайджано-иракской межправительственной комиссии по сотрудничеству в области торговли, экономики, технологии, образования и сельского хозяйства был рассмотрен вопрос использования Ираком в будущем мощностей азербайджанского телекоммуникационного спутника Azerspace-1.
Как отметил в ходе заседания министр связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасов, страна прошла огромный путь развития за последние десять лет.

"Одним из результатов этого развития и показателей экономического потенциала страны стал вывод на орбиту первого национального телекоммуникационного спутника. Мы заинтересованы в присоединении Ирака к использованию спутника",- сказал Аббасов.

Azerspace может заинтересовать Ирак ещё и потому, что география спутника рассчитана на Ближний Восток и Центральную Азию, добавил министр.
В свою очередь, сопредседатель комиссии с иракской стороны, государственный министр по делам провинций Тархан аль-Муфти подтвердил интерес Ирака к использованию спутника.

"Ирак проявляет интерес к возможностям Azerspace, в частности, в области связи, радио- и телетрансляции", - отметил аль-Муфти.

Запуск первого телекоммуникационного спутника Азербайджана Azerspace/Africasat-1a был осуществлен в феврале 2013 года. Спутник предназначен для предоставления услуг цифрового ТВ, передачи данных, создания мультисервисных сетей VSAT и обеспечения правительственной связи. В зону обслуживания Azerspace/Africasat-1a входят страны Европы, Кавказа, Центральной Азии, Ближнего Востока и Африки.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : aviamodelist1, dimanzik05
Ссылка на пост #722 Добавлено: 6 декабря 2013 14:22
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Российские конструкторы предлагают Армении построить спутник

Российское ОАО «Информационные спутниковые системы» им. академика Решетнева предлагает армянской стороне проект комплексных работ по созданию телекоммуникационного спутника. Об этом заявил замначальника «ИСС» по экономике и финансам Денис Николаев.

«Мы можем предложить комплексный проект спутника, выступая не только исполнителем, но и проектировщиком», – отметил Николаев.

Поддержка может включать также наземную инфраструктуру, обучение специалистов и техническую поддержку. «Мы достаточно глубоко изучили орбитальную позицию для спутника, которая может быть доработана до коммерчески выгодной, с зонами покрытия в Европе, Азии, СНГ. Спутник может быть реализован на платформе серии «экспресс», удовлетворяющей всем международным стандартам. Такой спутник среднего класса может быть запущен на разных типах ракетоносителей, в данном случае «Протон» и «Зенит», – добавил Николаев.


«ИСС» имеет опыт запуска как одиночных, так и групповых спутников. Последнее может оказаться выгоднее для Армении, так как может снизить затраты, добавил представитель «ИСС».

Отметим, что правительство Армении ведет поиск инвесторов для создания собственного телекоммуникационного спутника Armsat. Министр транспорта и связи страны Гагик Бегларян уже провел ряд встреч с инвесторами Германии и Канады.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 4 : aviamodelist1, ins0mn1a, vo_van72, dimanzik05
Ссылка на пост #723 Добавлено: 6 декабря 2013 16:03
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Байконур: «Протон» с космическим аппаратом «Инмарсат 5Ф-1» вывезен на стартовый комплекс


Запуск КА «Инмарсат 5Ф-1» намечен на 8 декабря.

Космический аппарат Inmarsat-5 разработан и изготовлен подразделением космических программ компании Боинг (Эль-Сегундо, США). Спутник должен быть размещен на геостационарной орбите в точке стояния 63,0° градуса восточной долготы. Зона обслуживания включает территории Европы, Ближнего Востока, Африки и Азии.

КА Inmarsat-5 является первым из трех спутников Inmarsat пятого поколения (I-5). Inmarsat-5 станет ключевым элементом развертываемой оператором Inmarsat сети Global Xpress, которая будет состоять из трех спутников I-5.

Спутники группировки Global Xpress, оснащенные транспондерами Ka –диапазона, обеспечат услуги глобальной непосредственной высокоскоростной широкополосной связи (с пропускной способностью до 50 Мбит/с ), в том числе для обслуживания судоходства и мореплавания, авиаперевозок, правительственных и государственных структур, промышленного сектора.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Сообщение отредактировано 6 декабря 2013 16:04. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 5 : aviamodelist1, bogdanoff, vo_van72, RomaamoR, dimanzik05
Ссылка на пост #724 Добавлено: 8 декабря 2013 01:37
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Определены сроки тендера по второму спутнику Азербайджана

Тендер по строительству второго телекоммуникационного спутника Азербайджана будет объявлен в январе 2014 года, сказал в пятницу журналистам министр связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасов.

По его словам, все переговоры и исследования по второй спутниковой программе Азербайджана уже завершены. Также подготовлено технико-экономическое обоснование проекта.

"Тендер будет объявлен среди небольшого числа производителей", - сказал министр.

Запуск первого телекоммуникационного спутника Азербайджана Azerspace/Africasat-1a был осуществлен в феврале 2013 года. Спутник предназначен для предоставления услуг цифрового телевидения, передачи данных, создания мультисервисных сетей VSAT и обеспечения правительственной связи. В зону обслуживания Azerspace/Africasat-1a входят страны Европы, Кавказа, Центральной Азии, Ближнего Востока и Африки.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : ins0mn1a, vo_van72, dimanzik05
Ссылка на пост #725 Добавлено: 8 декабря 2013 16:47
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Протон-М» с британским спутником Inmarsat-5F1 стартовал с «Байконура»

Ракета космического назначения «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и космическим аппаратом Inmarsat-5F1 стартовала с космодрома Байконур 8 декабря в 16 ч.12 мин. московского времени.

Пуск ракеты-носителя прошел успешно.В расчетное время орбитальный блок отделился от третьей ступени ракеты-носителя и продолжил автономный полет.

Дальнейшее выведение космического аппарата на целевую орбиту выполняется за счет разгонного блока «Бриз-М». В соответствии с программой выведения, отделение космического аппарата от разгонного блока ожидается через 15 часов 31 мин после старта.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 5 : aviamodelist1, bogdanoff, vo_van72, RomaamoR, dimanzik05
Ссылка на пост #726 Добавлено: 8 декабря 2013 18:18
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Цитата: ins0mn1a
Протон-М» с британским спутником Inmarsat-5F1 стартовал с «Байконура»


Контракт на запуск с использованием ракеты-носителя "Протон-М" заключили британский оператор глобальной подвижной спутниковой связи Inmarsat PLC и предприятие International Launch Services Inc. (ILS). Владельцем контрольного пакета акций в ILS является ФГУП "Государственный космический научно-производственный центр имени М.В. Хруничева", разработчик и изготовитель РН "Протон" и разгонного блока "Бриз-М".

Запуск космического аппарата (КА) Inmarsat-5F1 стал девятым пуском ракеты "Протон" в 2013 году и 392-м стартом в ее летной истории.

Для ILS запуск стал седьмым в 2013 году и 84-м пуском ракеты "Протон" с начала ее коммерческой эксплуатации в апреле 1996 года.

РН "Протон" в третий раз использовалась для выведения полезной нагрузки оператора спутниковой связи Inmarsat. Кроме того, это 16-й пуск РН "Протон" с космическим аппаратом, изготовленным компанией Boeing.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 4 : ins0mn1a, vo_van72, RomaamoR, dimanzik05
Ссылка на пост #727 Добавлено: 9 декабря 2013 16:40
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Спутник "Экспресс-АМ5"

На Байконуре проводится заправка разгонного блока «Бриз-М»

На космодроме Байконур продолжаются работы по подготовке к пуску ракеты-носителя (РН) «Протон-М» с разгонным блоком (РБ) «Бриз-М» и российским телекоммуникационным космическим аппаратом (КА) «Экспресс-АМ5».

На заправочной станции площадки 91А расчеты филиала ФГУП ЦЭНКИ – Космического центра «Южный» и Центра имени М.Хруничева выполняют заправку компонентами топлива баков высокого давления РБ «Бриз-М». После завершения заправки разгонный блок вернут в монтажно-испытательный корпус площадки 92А-50 космодрома, где его подготовка к пуску будет продолжена.

КА «Экспресс-АМ5» и РН «Протон-М» проходят штатную подготовку в монтажно-испытательном корпусе площадки 92А-50 космодрома Байконур.
Пуск РН «Протон-М» с РБ «Бриз-М» и КА «Экспресс-АМ5» запланирован на конец декабря 2013 года.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 3 : vo_van72, aviamodelist1, dimanzik05
Ссылка на пост #728 Добавлено: 9 декабря 2013 19:51
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 9 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Спутник ABS 2 доставлен в Куру


Новый телекоммуникационный спутник ABS 2 был доставлен в космодром Куру во Французской Гвиане. Космический аппарат будет теперь готовить компания Arianespace на старт ракетой Ariane 5.
ABS 2 имеет емкость в C, Ku и Ka диапазоне и предназначен для обеспечения многих видов услуг, в том числе DTH и распространения кабельных сетей, VSAT услуг, сетей передачи данных и телекоммуникационных услуг на четырех континентах. Спутник будет расположен в 75 ° Е, который в настоящее время обеспечивает спутниковое услуги ABS 1.
Спутник ABS 2 располагает в общей сложности 89 транспондеров, которые обеспечивают покрытие 10 различных объемов. Спутник будет иметь шесть специализированных объемов в исполнительной Ku полосе для предоставления DTH услуг в восточном полушарии и предоставляет мощные связи в C зоне для Африки и Юго-Восточной Азии. Емкость Ка-диапазона будет определяться по Ближнему Востоку и Северной Африке для коммерческих и военных приложений.
Спутник ABS 2 изготовлен и поставляется Space Systems / Loral (SSL).
Срок службы 15 лет


Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : mihael_k, dimanzik05
Ссылка на пост #729 Добавлено: 10 декабря 2013 07:27
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Стала известна дата запуска спутников «Экспресс-АТ1» и «Экспресс-АТ2»


По официальной информации ФГУП «Космическая связь» запуск космических аппаратов «Экспресс-АТ1» и «Экспресс-АТ2» запланирован 4 марта 2014 года.

Вывод на орбиту нового спутника «Экспресс-АТ1» (56 градус восточной долготы) позволит значительно расширить вещание в Сибири. Новые емкости, в частности, будут задействованы для расширения пакета телеканалов, вещаемых «Триколор ТВ» в данном регионе.

Спутники будут выведены на орбиту 4 марта 2014 года. По расчетам ФГУП «Космическая связь» начало вещания со спутника «Экспресс-АТ1» начнется не позднее марта 2014 года. Ранее сообщалось, что запуск спутников состоится в декабре 2013 года.

Спутник «Экспресс-АТ1» обеспечит обслуживание территории Урала, Восточной и Западной Сибири современными услугами связи, телевещания и передачи данных. Емкости, арендованные «Триколор ТВ» на данном космическом аппарате, позволят увеличить «сибирский» пакет втрое и «догнать» предложение, доступное абонентам оператора в западных и центральных регионах страны. Таким образом, «Триколор ТВ» значительно усилит свои позиции в Сибирском регионе.

«Запуск космических аппаратов «Экспресс АТ-1», «Экспресс АТ-2» я назову самым ожидаемым событием в 2014 году, - говорит генеральный директор «Триколор ТВ» Александр Макаров. - Наконец, мы сможем порадовать «сибирских» абонентов эксклюзивными сервисами и телеканалами, ранее доступными только подписчикам, проживающим на Европейской части страны. Уже будущей весной в обновленный пакет, кроме прочего, войдет первый HD-мультиплекс «Триколор ТВ» с 25 телеканалами в формате высокой четкости. Также в Сибири появится премиальный пакет фильмовых телеканалов собственного производства оператора - «СуперКино HD».

Данное предложение, уверены в компании, существенно повысит привлекательность проекта «Триколор ТВ-Сибирь».

В начале года вещание «Триколор ТВ-Сибирь» продолжится со спутников Bonum-1 (до февраля 2014 года и DirecTV-1R (до выхода КА «Экспресс-АТ1» в расчетную позицию 56 гр. в.д.). В настоящее время ФГУП «Космическая связь», учитывая все возможные риски, разрабатывает схему оперативного резервирования сигнала с DirecTV-1R. Таким образом, «сибирским» абонентам будет обеспечена бесперебойная трансляция телеканалов.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 2 : RomaamoR, dimanzik05
Ссылка на пост #730 Добавлено: 10 декабря 2013 07:41
Роман Батькович
Читательский клуб
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 46 Овен
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 4684
Поблагодарил: 60709
Благодарностей: 59445
Предупреждений: 0

Награды:

       

Запуск спутника "Цзыюань 1-03" потерпел неудачу Тайюань, 9 декабря /Синьхуа/ -- Сегодня в 11:26 запуск спутника "Цзыюань-1-03" (Ziyuan I-03 / CBERS-3), разработанного совместно Китаем и Бразилией, потерпел наудачу. Как стало известно, в результате неисправности в ходе полета ракеты-носителя "Чанчжэн-4Б" спутник, запуск которого был произведен с Тайюаньского космодрома /провинция Шаньси, Северный Китай/, не был выведен на намеченную орбиту. Специалисты двух сторон анализируют причины неудачи.

Мой телевизор: Liberton D-LED 3225 ABHDR, BRAVIS LED-16E97 black, и какие то два Samsung и Sharp

Мой ресивер: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero

Мои спутники: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E

Cказали Спасибо: 2 : ins0mn1a, dimanzik05
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Франція. Ліга 1, 27 тур
29 березня 2024
22:00 Лілль Лілль -:- ЛансЛанс
Іспанія. Ла Ліга, 30 тур
29 березня 2024
22:00 Кадіс Кадіс -:- ГранадаГранада

Обновлено: 12:42 29.03.2024

Телепрограмма

СТБ
12:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 3 с.
13:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 4 с.
14:05 - "Слепая". Тайна жениха.
14:25 - "Слепая". Ребенок в подарок.
Sport 1
11:30 -  Спортивный покер. VBET Чемпионат Украины во Львове. День 9. Прямая трансляция.
17:30 - Бокс голыми кулаками. BKFC 58 Bulgaria в Софии.
19:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обрадойро - Бреоган.
21:00 -  Футбол. Чемпионат Венгрии. Высшая лига. Академия Пушкаша - МОЛ Фегейрвар. Прямая трансляция.
ICTV
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
12:20 - Х/ф "Он - это пуля".
14:15 - Х/ф "Битва на озере".
17:05 - Х/ф "Битва на озере 2".
19:30 - Х/ф "Кто пригласил Чарли?".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Пользуетесь ли вы кардшарингом?

да!
нет!
хотел бы!
а что это?
смотрю только официально

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Это ж сколько надо сканировать и проверять. На перечисленных спутниках +/- три десятка пакетов... ...

Re: Sat-Integral S-1432

почекати треба.. може ще уввімкнется ))

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Цитата: vovanych45 от Вчера в 11:27:06... здесь в европе ... шо за европа така )) ?! скільки там ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

Цитата: Vidok от Вчера в 19:47:06нажимаєш нуль шукаєш онлайн нажимаєш і там по 3.41 зрозуміло ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

після оновлення перезагружав тюнер ютюб працює на1080 без буферизації а все остальне нема змін

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...