Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 3

Новости о запуске спутников.

Ссылка на пост #761 Добавлено: 3 января 2014 13:48
===
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: --
Пол:
С нами: 11 лет 7 месяцев
Сообщений: 2113
Поблагодарил: 33454
Благодарностей: 30381
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Войска ВКО обеспечили три пуска МБР и 32 запуска спутников в 2013 году.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Дежурные силы наземного комплекса управления Войск ВКО в 2013 году провели около 375 тысяч сеансов управления космическими аппаратами, что на 25 тысяч больше, чем в 2012 году.

Войска Воздушно-космической обороны (ВКО) в 2013 году обеспечили три пуска межконтинентальных баллистических ракет (МБР) и 32 запуска спутников, сообщил журналистам в четверг представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по ВКО.

Задачи по обеспечению запусков космических аппаратов различного назначения, пусков МБР, а также управления российской орбитальной группировкой космических аппаратов военного назначения выполняет Главный испытательный космический центр (ГИКЦ) имени Титова.

"В 2013 году специалисты ГИКЦ обеспечили проведение 32 запусков космических аппаратов различного назначения, проведенных с космодромов Плесецк и Байконур, а также три пуска межконтинентальных баллистических ракет с космодрома Плесецк и полигона Капустин Яр", — говорится в сообщении.

По данным ведомства, дежурные силы наземного комплекса управления Войск ВКО в 2013 году провели около 375 тысяч сеансов управления космическими аппаратами, что на 25 тысяч больше, чем в 2012 году.

"Всего с момента создания командно-измерительного комплекса его специалисты обеспечили запуск и управление более 3 тысяч космических аппаратов, выполнили более 9,5 миллиона сеансов управления космическими аппаратами" — отметили представители пресс-службы Минобороны РФ.

Какие новые ракеты-носители разрабатывают в Роскосмосе

В конце октября глава ведомства Олег Остапенко рассказал, что существует идея принципиально нового типа ракет-носителей, которые, возможно, будут адаптированы под проектные площадки. "Чтобы что-то появилось в железе, нужна для начала идея. Идея, на мой взгляд, очень хорошая у нас есть. При этом, по моему мнению, она быстро реализуемая, поэтому мы для начала изложим на бумаге, а потом уже в бетоне и в железе", — сказал Остапенко, не уточняя деталей.

Сообщение отредактировано 3 января 2014 13:51. Редактировалось 2 раз(а)
Будь дураки способны понять, какие страдания мы из-за них претерпеваем, даже они прониклись бы к нам жалостью.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : ottoq, aviamodelist1
Ссылка на пост #762 Добавлено: 4 января 2014 15:34
===
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: --
Пол:
С нами: 11 лет 7 месяцев
Сообщений: 2113
Поблагодарил: 33454
Благодарностей: 30381
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Eutelsat завершил сделку по приобретению Satmex.

2 января компания Eutelsat Communications объявила о завершении сделки по приобретению 100% активов мексиканского спутникового оператора Satélites Mexicanos, S.A. de C.V. (“Satmex”). Сумма сделки — $831 млн.Как завил Генеральный дректор Eutelsat Мишель Розен, эта сделка позволит резко активизировать деятельность опретора на перспективном и динамично развивающемся рынке Латинской Америки.Принадлежащие Satmex орбитальные позиции, а также два заказанных спутника, намеченных к запуску в 2015 г., позволять Eutelsat выйти на рынок с хорошими предложениями и занять на нем лидирующие позиции.
На сегодня мексиканский оператор владеет тремя космическими аппаратами: Satmex 6, 113°з.д.; Satmex 5,114,9°з.д.; Satmex 8, 116,8°з.д. - эти спутники охватывают более 90% населения Латинской и Южной Америк. Спутники Satmex 7 и Satmex 9, запуск которых намечен на 2015 г., удвоят емкость орбитальной группировки SatMex.
В дополнение к спутникам Satmex к Олимпийским Играм 2016 г. в Рио-де-Жанейро планируется запуск КА Eutelsat 65 West A в точку 65ºз.д.

Добавлено спустя 1 час 33 минуты 24 секунды:

В начале февраля Иран предпримет попытку запуска очередного спутника.

Иран предпримет попытку запуска очередного спутника собственного производства в начале февраля нынешнего года. Об этом сообщил заместитель главы Иранского космического агентства Хамид Фазели. По его словам пуск будет приурочен к 35-й годовщине исламской революции в Иране (отмечается с 1 по 11 февраля).

Как сообщил Фазели, в настоящее время иранские специалисты заканчивают предстартовую подготовку нескольких космических аппаратов, в том числе спутника ДЗЗ Sharif Sat массой 50 кг, созданного учеными и инженерами Технологического университета Шарифа, и телекоммуникационного спутника AUT Sat массой 100 кг, разработанного в Технологическом университете Амира Кабира.

Фазели также сообщил, что в ближайшем будущем будут запущены и другие спутники, созданные в Иране.

Сообщение отредактировано 4 января 2014 14:00. Редактировалось 1 раз(а)
Будь дураки способны понять, какие страдания мы из-за них претерпеваем, даже они прониклись бы к нам жалостью.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : ottoq, aviamodelist1
Ссылка на пост #763 Добавлено: 5 января 2014 12:30
===
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: --
Пол:
С нами: 11 лет 7 месяцев
Сообщений: 2113
Поблагодарил: 33454
Благодарностей: 30381
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Спутник ABS-2 , согласно последней информации, должен быть запущен 23 января 2014 года .

ABS-2 является спутником связи спутникового оператора Гонконг Азия компании Space Systems Loral (SSL). Масса спутника 6000 кг построен на основе LS-1300 платформы и будет иметь срок службы около 15 лет. Он оснащен в общей сложности 91 транспондером C-, Ku-и Ka-диапазона, что в четыре раза превышает возможности существующего спутника ABS-1.

ABS-2 будет расположен на позиции 75 градусов восточной долготы , где будет предлагать широкий спектр услуг для Азии, России, Африки и на Ближнем Востоке, включая DTH, кабельного телевидения, мультимедийных приложений и сетей передачи данных телекоммуникационных услуг. ABS-2 обеспечит расширение емкости для существующих пользователей спутника ABS-1.
Будь дураки способны понять, какие страдания мы из-за них претерпеваем, даже они прониклись бы к нам жалостью.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : Pauk72, ottoq
Ссылка на пост #764 Добавлено: 6 января 2014 08:26
===
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: --
Пол:
С нами: 11 лет 7 месяцев
Сообщений: 2113
Поблагодарил: 33454
Благодарностей: 30381
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Первый космический старт наступившего года.

5 января 2014 года в 10:48 UTC (14:48 мск) с площадки SLP космодрома Шрихарикота специалистами Индийской организации космических исследований осуществлен пуск ракеты-носителя PSLV-D5 (Mk II return to flight) с телекоммуникационным спутником GSAT-14 (39498 / 2014-001А). Пуск успешный, космический аппарат выведен на целевую орбиту.
Состоявшийся запуск стал первым, в котором на верхней ступени был использован криогенный двигатель индийского производства. Эксперты отмечают, что успех собственного индийского криогенного двигателя имеет ключевое значение для национальной космической программы.После выхода на геостационарную орбиту спутник займет на ней точку стояния над 74 град. в.д.
Будь дураки способны понять, какие страдания мы из-за них претерпеваем, даже они прониклись бы к нам жалостью.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : ottoq, aviamodelist1
Ссылка на пост #765 Добавлено: 7 января 2014 09:03
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Спутник "ABS-2"

Запуск спутника "ABS-2" перенесён.
Первоначально пуск был запланирован на 23 января, новую дату запуска объявят в ближайшее время.



Ariane 5 launch with Athena-Fidus and ABS-2 is postponed

January 6, 2014 – Ariane Flight VA217

Arianespace has decided to postpone Flight VA217 – originally scheduled for January 23 – by a few days, with an equipment change-out planned on this mission’s Ariane 5 ECA vehicle.

A new launch date will be announced very soon.

This mission is scheduled to loft two passengers: the French-Italian Athena-Fidus spacecraft and ABS-2 for global satellite operator ABS.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 2 : vo_van72, aviamodelist1
Ссылка на пост #766 Добавлено: 7 января 2014 13:06
===
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: --
Пол:
С нами: 11 лет 7 месяцев
Сообщений: 2113
Поблагодарил: 33454
Благодарностей: 30381
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

SES и Eutelsat продают Solaris Mobile Echostar.

Спутниковые операторы SES (Astra) и Eutelsat Communications объявляют о завершении сделки продажи Solaris Mobile Ltd, которой совместно владеют, базирующейся в Дублине, фирмы EchoStar Corp.Solaris Mobile является одним из лицензиатов Европейского Союза для услуг мобильной спутниковой связи в S диапазоне. Опытный оператор ознакомлен с S группой и коммерческим потенциалом.Echostar находится в хорошей позиции, чтобы обеспечить продолжение разработки мобильных спутниковых услуг на всей территории Европейского Союза.Условия договора купли-продажи остаются конфиденциальными.
Будь дураки способны понять, какие страдания мы из-за них претерпеваем, даже они прониклись бы к нам жалостью.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : aviamodelist1, ottoq
Ссылка на пост #767 Добавлено: 7 января 2014 18:05
Серёга
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 51 Овен
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 1024
Поблагодарил: 33955
Благодарностей: 42524
Предупреждений: 0

Награды:

      

В США запущен таиландский спутник

6 января 2014 года в 22:06 UTC (7 января в 02:06 мск) с площадки SLC-40 Станции ВВС США “Мыс Канаверал”, шт. Флорида, США, стартовыми расчетами компании SpaceX при поддержке боевых расчетов 45-го Космического крыла ВВС США
осуществлен пуск ракеты-носителя Falcon-9 (v.1.1) с таиландским телекоммуникационным спутником Thaicom-6 (39500 / 2014-002А).

Пуск успешный, космический аппарат выведен на геопереходную орбиту.

Мой телевизор: Samsung

Мой ресивер: Denys H.265 [uClan / U2C], uClan_B6_HD

Мои спутники: 4°W,4.8°E,13°E,53°E, 60°E,75°E,85.2°E,90°E

Cказали Спасибо: 2 : ottoq, bogdanoff
Ссылка на пост #768 Добавлено: 8 января 2014 11:50
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Спутник "ABS-2"

Запуск спутника "ABS-2" перенесён на февраль этого года.

Приблизительно пуск состоится в первых числах февраля. Точную дату запуска объявят в ближайшее время.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 2 : bogdanoff, ottoq
Ссылка на пост #769 Добавлено: 9 января 2014 20:54
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Запуск первых в истории литовских космических спутников снова отложен


Американское космическое агентство NASA 8 января, сообщило, что из-за сильной активности Солнца пришлось отложить запуск ракеты Antares, которая должна доставить на Международную космическую станцию (МКС) космический корабль Cygnus с первыми литовскими спутниками LitSat-1 и LituanicaSat-1, - сообщили организаторы первого в истории Литвы запуска спутников в космос.
"Вчера вечером зафиксированы солнечные вспышки, которые повлияли на увеличившийся уровень радиации. Он оказался намного больше, чем команда инженеров Antares зафиксировала раньше, - говорится в сообщении Orbital Sciences. - Ночью инженеры Orbital Sciences рассматривали различные варианты, как можно запустить ракету. Однако, учитывая увеличившееся излучение, команда инженеров решила отложить запуск на один день, чтобы можно было исследовать воздействие космического излучения на ракету".
По оптимистическим прогнозам, ракета должна быть запущена 9 января. Однако может быть, что запуск ракеты вновь будет перенесен, поскольку завтра нашу планету достигнет облако плазмы, появившееся во время вспышки на Солнце.

Система Beidou через шесть лет вырастет до 30 аппаратов

Китай к 2020 году нарастит орбитальную группировку навигационной спутниковой системы Beidou (Compass) до 30 аппаратов."Китайская навигационная система Beidou принесет соседям Китая неисчислимые преимущества экономического, инфраструктурного и военного характера", - заявил директор китайского агентства по спутниковой навигации Ран Ченгки.Около 40% отдачи от спутниковой группировки будет идти для нужд национальной обороны Китая. Кроме того, предполагается, что китайская навигационная система займет 60% национального навигационного рынка.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #770 Добавлено: 10 января 2014 10:57
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

GSAT-14 достиг геостационарной орбиты

Индийская организация космических исследований объявила 9 января о завершении операции по выводу спутника GSAT-14 на геостационарную орбиту.

Для этого потребовалось три маневра. Космический аппарат был запущен с космодрома Шрихарикота 5 января нынешнего года.

Зоны покрытия сигналом:
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Чемпіонат Європи (U-21, відбір), Груповий етап
26 березня 2024
14:00 Азербайджан U-21 Азербайджан U-21 0:3 Україна U-21Україна U-21
19:00 Сербія U-21 Сербія U-21 1:2 Північна Ірландія U-21Північна Ірландія U-21
Ліга націй, Ліга C. Плей-аут
26 березня 2024
19:00 Литва Литва 1:0 ГібралтарГібралтар
Чемпіонат Європи, Фінал
26 березня 2024
19:00 Грузія Грузія 0:0 ГреціяГреція
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
19:00 Латвія Латвія 1:1 ЛіхтенштейнЛіхтенштейн
19:00 Фінляндія Фінляндія 2:1 ЕстоніяЕстонія
20:00 Мальта Мальта 0:0 БілорусьБілорусь
20:00 Норвегія Норвегія 1:1 СловаччинаСловаччина
20:00 Угорщина Угорщина 2:0 КосовоКосово
Чемпіонат Європи (U-21, відбір), Груповий етап
26 березня 2024
21:00 Англія U-21 Англія U-21 7:0 Люксембург U-21Люксембург U-21
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
21:00 Чехія Чехія 2:1 ВірменіяВірменія
21:15 Данія Данія 2:0 Фарерські островиФарерські острови
21:30 Уругвай Уругвай 1:2 Кот-дКот-д'Івуар
21:30 Румунія Румунія 2:3 КолумбіяКолумбія
21:45 Австрія Австрія 6:1 ТуреччинаТуреччина
21:45 Англія Англія 2:2 БельгіяБельгія
21:45 Ірландія Ірландія 0:1 ШвейцаріяШвейцарія
21:45 Люксембург Люксембург 2:1 КазахстанКазахстан
21:45 Німеччина Німеччина 2:1 НідерландиНідерланди
21:45 Словенія Словенія 2:0 ПортугаліяПортугалія
21:45 Шотландія Шотландія 0:1 Північна ІрландіяПівнічна Ірландія
Чемпіонат Європи, Фінал
26 березня 2024
21:45 Україна Україна 2:1 ІсландіяІсландія
21:45 Вельс Вельс 0:0 ПольщаПольща
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
22:00 Єгипет Єгипет 2:4 ХорватіяХорватія
22:00 Нова Зеландія Нова Зеландія 0:0 ТунісТуніс
22:00 Франція Франція 3:2 ЧиліЧилі
22:30 Іспанія Іспанія 3:3 БразиліяБразилія
23:00 Малі Малі 2:0 НігеріяНігерія
23:00 Алжир Алжир 3:3 ПАРПАР

Обновлено: 12:53 28.03.2024

Телепрограмма

СТБ
12:20 - Т/с "Агенты справедливости", 8 сезон, 12 с.
13:30 - "Слепая". Чужое имя.
14:05 - "Слепая". Две судьбы.
14:30 - "Слепая". Чары любви.
Sport 1
12:30 - Бокс голыми кулаками. BKFC 58 Bulgaria в Софии.
14:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Ховентут - Барселона.
16:00 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/4 финала. Аль-Иттихад (Саудовская Аравия) - Аль-Хиляль (Саудовская Аравия). Ответный матч.
18:00 -  Хоккей. Чемпионат Украины. Финальная серия. Кременчуг - Сокол. Матч 4. Прямая трансляция.
ICTV
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
12:35 - Х/ф "57 секунд".
14:15 - Х/ф "Похититель времени".
16:05 - Х/ф "Битва шефов".
17:40 - Х/ф "Братство четырёх Л".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Есть ли будущее у спутникового ТВ Украины с появлением DVB-T2?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: allexxx65 от Вчера в 23:15:07... У меня 0.8w, 4.9е, 9е, 13е, 19.2е, 36е, 52е, 53е, 56е... ...

Re: Шурик

Искал, но не нашел... Может кто подскажет какие каналы открываются по бонусу. У себя на 1319 ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Чтобы подкл.к интернету(я извиняюсь если Вы не в курсе) надо или WI-FI  адаптер как в ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...