Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Новости о запуске спутников.

Ссылка на пост #791 Добавлено: 23 января 2014 07:47
===
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: --
Пол:
С нами: 11 лет 8 месяцев
Сообщений: 2113
Поблагодарил: 33454
Благодарностей: 30381
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

TAS завоевала "Ямал"


Сообщение отредактировано 23 января 2014 07:48. Редактировалось 1 раз(а)
Будь дураки способны понять, какие страдания мы из-за них претерпеваем, даже они прониклись бы к нам жалостью.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 5 : Nici_86, 1voloha, андрей75, aviamodelist1, ottoq
Ссылка на пост #792 Добавлено: 23 января 2014 09:21
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83488
Предупреждений: 0

Награды:

      

NASA планирует запуск коммуникационного спутника нового поколения

Новый спутник для сети коммуникаций NASA должен быть запущен в пятницу, 24 января, с побережья Флориды. Его задача – поддерживать связь между контролем миссии, Международной Космической Станцией и орбитальными научными обсерваториями.

21 января во вторник представители NASA, Воздушных Сил США и предприятия United Launch Alliance, - оператора ракеты Atlas 5, - дали «добро» на продолжение предпусковой подготовки.

Космический аппарат весом 3,8 тонны должен отправиться в космос при помощи ракеты Atlas 5 (Атлас 5) с пусковой площадки Complex 41 космодрома в Кейп Канаверал. 40-минутное стартовое окно открывается в 06:05 по московскому времени (четверг, 23 января, 21:05 по местному времени).

Спутник, построенный компанией Boeing Co., станет двенадцатым аппаратом, запущенным в рамках программы NASA TDRS (Tracking and Data Relay Satellite /Спутники слежения и передачи данных), которая начала связывать контроль миссии с космическими шаттлами в 1980-х. Сейчас главными клиентами TDRS являются космическая станция, космический телескоп Hubble (Хаббл) и спутники американского правительства, ведущие наблюдения за Землей.

Агентство NASA разработало систему слежения для того, чтобы заменить ею решетку наземных станций, которые с перерывами предоставляли сообщение с некоторыми космическими миссиями. Благодаря TDRS космическая станция и большинство спутников на орбите земли передают данные на Землю со скоростью, к которой ученые за последние несколько десятилетий уже успели привыкнуть.

Восемь спутников TDRS находятся над Земным шаром в различных местах: над Атлантическим, Тихим и Индийским океанами. Два спутника, которые уже устарели, были списаны; еще один находился на борту космического шаттла Challenger (Челленджер) в 1986 году.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : 1voloha, Nici_86
Ссылка на пост #793 Добавлено: 23 января 2014 09:51
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Спутник "Turksat 4A"

Сообщает: Пресс-служба Роскосмоса

Разгонный блок "Бриз-М" заправлен компонентами топлива.

На космодроме Байконур продолжаются работы по подготовке к пуску ракеты космического назначения (РКН) «Протон-М» с разгонным блоком (РБ) «Бриз-М», предназначенной для выведения на целевую орбиту орбиту турецкого коммуникационного космического аппарата (КА) «ТуркСат-4А».

21 и 22 января на заправочной станции специалисты предприятий ракетно-космической промышленности России выполнили операции по заправке баков высокого давления двигательной установки разгонного блока «Бриз-М» компонентами топлива. Сегодня вечером РБ будет доставлен в монтажно-испытательный корпус 92А-50 для дальнейшей подготовки и испытаний.

Параллельно в МИКе 92А-50 российские специалисты ведут работы по подготовке ракеты-носителя «Протон-М», а их иностранные коллегия – автономные испытания космического аппарата «ТуркСат-4А».

Пуск РКН «Протон-М» с РБ «Бриз-М» и КА «ТуркСат-4А» запланирован на середину февраля 2014 г.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 1 : Nici_86
Ссылка на пост #794 Добавлено: 23 января 2014 17:01
Ниджат
Друзья satsis.info
Азъ: гуру
Возраст: 37 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 1804
Поблагодарил: 7325
Благодарностей: 7554
Предупреждений: 0

Награды:

   

Ракета-носитель «Протон»
выведет на орбиту
российский спутник связи
«Ямал-601»

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : tolik00000, Andreewih, aviamodelist1
Ссылка на пост #795 Добавлено: 24 января 2014 09:31
Серёга
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 52 Овен
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 1024
Поблагодарил: 33955
Благодарностей: 42524
Предупреждений: 0

Награды:

      

Суда программы "Морской старт" вышли в море на ходовые испытания

Суда программы "Морской старт" - плавучий космодром Odyssey и командное судно Commander - вышли из базового порта Лонг-Бич (США) в Тихий океан на ходовые испытания перед намеченным на апрель запуском ракеты-носителя "Зенит" со спутником связи EUTELSAT 3B, сообщили в четверг "Интерфаксу-АВН" в компании Sea Launch AG.

"Ходовые испытания продлятся до 24 января. Будут проверяться все системы судов, бортовое оборудование пусковой платформы, их соответствие требуемым параметрам", - уточнили в компании.

"Кроме того, во время выхода в море будут проведены тренировки с ветеранами и новичками экипажей судов с тем, чтобы они получили допуски к соответствующим пусковым операциям", - отметили в компании.

В настоящее время суда находятся на расстоянии 50 морских миль от южной оконечности Калифорнии. В ходе одной из тренировочных операций оба судна "припаркуются" друг к другу с тем, чтобы персонал пускового расчета мог перемещаться между ними.

"Первая в 2014 году пусковая кампания для персонала программы "Морской старт" начнется в середине февраля", - сообщили в Sea Launch AG.

Мой телевизор: Samsung

Мой ресивер: Denys H.265 [uClan / U2C], uClan_B6_HD

Мои спутники: 4°W,4.8°E,13°E,53°E, 60°E,75°E,85.2°E,90°E

Cказали Спасибо: 3 : Nici_86, aviamodelist1, ottoq
Ссылка на пост #796 Добавлено: 24 января 2014 13:09
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     


NASA успешно совершило запуск коммуникационного спутника третьего поколения

Спутник NASA - TDRS-L (Tracking and Data Relay Satellite L / Спутник слежения и передачи данных), 12-й аппарат проекта TDRS, успешно выведен на орбиту после запуска, который состоялся в пятницу, 24 января, в 06:33 по московскому времени (четверг, 23 января, 21:33 по местному времени Флориды) при помощи ракеты Atlas V (Атлас V) с пусковой площадки Complex 41 космодрома в Кейп Канаверал. Этот спутник является частью сети, которая обеспечивает высококачественную связь с Международной Космической Станцией, космическом телескопом Hubble (Хаббл), средствами запуска и другими космическими аппаратами.

Наземные контроллеры докладывают, все системы спутника работают без перебоев перед началом проверки, которая будет проводиться изготовителем спутника, компанией Boeing Space and Intelligence Systems, в течение трех месяцев. Перед тем, как ввести спутник в эксплуатацию, NASA проведет дополнительные испытания.

Основная миссия проекта TDRS Project, запущенного в 1973 году, - предоставление спутников, которые смогут обеспечивать непрерывную связь с космическими аппаратами NASA, и их замена в случае необходимости. Эта коммуникационная сеть предоставляет данные в высоком качестве. Космический аппарат TDRS-L - это точная копия аппарата TDRS-K, запущенного в 2013 году.

Первым аппаратом серии TDRS был спутник TDRS-1, запущенный в 1983 году. Из 11 аппаратов, запущенных на данный момент, 8 все еще работают на орбите. Четыре спутника из восьми уже работают дольше, чем предполагали их разработчики.

TDRS-M, следующий аппарат из этой серии, будет готов к запуску в конце 2015 года.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 4 : Nici_86, Andreewih, aviamodelist1, ottoq
Ссылка на пост #797 Добавлено: 24 января 2014 17:30
Серёга
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 52 Овен
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 1024
Поблагодарил: 33955
Благодарностей: 42524
Предупреждений: 0

Награды:

      

В США запущен новый спутник связи для МКС

Ракета-носитель Atlas 5 со спутником, в задачу которого среди прочего входит обеспечение бесперебойной связи с МКС, стартовала с космодрома на мысе Канаверал в штате Флорида. Запуск произошел в четверг в 21.33 по североамериканскому восточному времени (06.33 пятницы мск) с получасовой задержкой из-за сбоя систем телеметрии.

Космический аппарат весом в 3,8 тонны войдет в группировку спутников слежения и ретрансляции данных (TDRS), программу по выводу которых НАСА начало в 1980-х годах. Сейчас на геостанционарных орбитах находятся восемь космических аппаратов TDRS, занимающих стратегические позиции над Атлантическим, Тихим и Индийским океанами. Двое спутников группировки были сняты с эксплуатации из-за выработки ресурса, еще один аппарат на борту шаттла Challenger пропал после его гибели в 1986 году.

Мой телевизор: Samsung

Мой ресивер: Denys H.265 [uClan / U2C], uClan_B6_HD

Мои спутники: 4°W,4.8°E,13°E,53°E, 60°E,75°E,85.2°E,90°E

Cказали Спасибо: 5 : tolik00000, aviamodelist1, Nici_86, ottoq, vo_van72
Ссылка на пост #798 Добавлено: 27 января 2014 14:18
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Началась заправка космического аппарата Turksat 4A

На космодроме Байконур готовятся к пуску ракеты космического назначения "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М" и турецким космическим аппаратом связи TurkSat 4A / "Tурксат 4А"/.

Первые две недели, в течение которых инженеры и технический персонал ГКНПЦ им. М.В.Хруничева, а также других предприятий космической отрасли, занимались автономной подготовкой космического аппарата, ракеты–носителя "Протон-М" и разгонного блока к совместному запуску, прошли в соответствии с утвержденным графиком.

Итогом прошедшего периода пусковой кампании стало проведение важных технологических операций, запланированных на техническом и стартовом комплексах. В частности, работы на ТК включали сборку трех ступеней ракеты-носителя, заправку баков высокого давления разгонного блока, проверку систем космического аппарата и подготовку его к заправке.

В субботу 25 января специалисты из японской компании MELCO (разработчик и изготовитель КА Turksat 4A) начали операции по заправке двигательной установки космического аппарата компонентами топлива, которые продлятся до конца месяца.

Вначале аппарат заправили окислителем. В настоящее время идет подготовка к его заправке горючим. Затем последуют проверки функционирования систем уже заправленного космического аппарата, подтверждающие его готовность к последующей сборке с разгонным блоком "Бриз-М".

Запуск КА TurkSat 4A должен состояться в феврале этого года.

Космический аппарат связи TurkSat 4A изготовлен компанией Mitsubishi Electric – МЕLCO (Япония) по заказу спутникового оператора Turksat AS (Турция). Контракт на использование ракеты–носителя "Протон" для запуска спутника TurkSat 4A заключило российско-американское предприятие International Launch Services Inc. (Рестон, США). СП ILS имеет эксклюзивное право на маркетинг на мировом рынке российской ракеты-носителя тяжелого класса «Протон-М». С мая 2008 года контрольный пакет акций в ILS принадлежит ФГУП "Государственный космический научно-производственный центр имени М.В. Хруничева" - разработчику и изготовителю РН "Протон" и разгонного блока "Бриз-М".

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 3 : aviamodelist1, Nici_86, vo_van72
Ссылка на пост #799 Добавлено: 27 января 2014 19:12
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

На Байконуре готовят к старту грузовой аппарат "Прогресс М-22М"


На космодроме Байконур продолжается подготовка к запуску транспортного грузового корабля (ТГК) «Прогресс М-22М». В ночь с пятницы на субботу ТГК «Прогресс М-22М» был доставлен из монтажно-испытательного корпуса площадки 254 космодрома на заправочную станцию площадки 31, сообщили в Роскосмосе.

В течение вчерашнего дня и первой половины сегодняшнего расчеты специалистов космической отрасли России проводили заправку компонентами топлива двигательной установки корабля. После успешного завершения заправки «Прогресс М-22М» был загружен в вагон, и в настоящее время ведется перевозка космического грузовика с заправочной станции в монтажно-испытательный корпус для продолжения испытаний.

Пуск ракеты-носителя «Союз-У» с ТГК «Прогресс М-22М» с космодрома Байконур запланирован на 20:23 мск 5 февраля 2014 года.
Этим пуском будет открыто выполнение российской космической программы в 2014 году. Корабль доставит на МКС более 2,5 тонны грузов различного назначения: топливо для поддержания орбиты МКС, оборудования для ее дооснащения; продукты питания, воду и воздух для космонавтов; укладки с научным оборудованием для проведения экспериментов.



Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : aviamodelist1, tolik00000, vo_van72
Ссылка на пост #800 Добавлено: 28 января 2014 19:18
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Япония и США запустят совместный метеоспутник


Японское космическое агентство и американское космическое агентство НАСА в феврале намерены запустить новый совместный метеоспутник Global Precipitation Measurement (GPM) Core Observatory. Аппарат должен стартовать на японской ракете-носителе H2-II 27 февраля с территории космического центра Танегасима на юге Японии. Как рассказали в НАСА, основной задачей запускаемого аппарата станет глобальный мониторинг снега и дождя. Спутник будет комбинировать его данные с данными уже работающих на орбите метеорологических аппаратов.

Разработчики говорят, что GPM - это метеоспутник нового поколения, который будет каждые три часа передавать данные на Землю об осадках по всей планете. Доступ к информации в равной степени будут иметь как США, так и Япония.

«Циклы круговорота воды в природе известны всем еще со школы, однако в реальности вода на планете - это куда более сложное явление, нежели мы себе представляем. Вода играет критически важную роль в формировании климата на Земле, а сам по себе климат еще слабо понят нынешней наукой и до сих пор идут споры о природе глобального потепления», - говорит Джон Грунсфельд, помощник директора НАСА по вопросам научных миссий.

По его словам, вода в целом и осадки в частности приводят на планете к возникновению наводнений в одних регионах и засухах в других, истощению водных ресурсов на планете или к формированию ураганов.

После запуска спутник GPM будет работать на высоте 407 км над Землей и орбитой наклонения 65 градусов относительно экватора. Такая позиция позволит ему исследовать как Северный, так и Южный полюса в разные периоды времени, оценить распределение осадков днем и ночью, выявить какие-то закономерности.



Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : aviamodelist1, vo_van72
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Франція. Ліга 1, 29 тур
24 квітня 2024
20:00 Лорьян Лорьян  0:2  ПСЖПСЖ
20:00 Монако Монако  0:0  ЛілльЛілль
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
24 квітня 2024
21:45 Вулвергемптон Вулвергемптон -:- БорнмутБорнмут
Франція. Ліга 1, 29 тур
24 квітня 2024
22:00 Марсель Марсель -:- НіццаНіцца
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
24 квітня 2024
22:00 Манчестер Юнайтед Манчестер Юнайтед -:- Шеффілд ЮнайтедШеффілд Юнайтед
22:00 Крістал Пелес Крістал Пелес -:- Ньюкасл ЮнайтедНьюкасл Юнайтед
22:00 Евертон Евертон -:- ЛіверпульЛіверпуль

Обновлено: 20:36 24.04.2024

Телепрограмма

СТБ
20:00 - Т/с "К. О. Д.", 10 с. "Старый долг".
20:55 - Т/с "К. О. Д.", 11 с. "Мост".
21:50 - "История одного преступления", 3 сезон, 5 эп.
22:50 - "История одного преступления", 3 сезон, 6 эп.
Sport 1
19:00 -  Хоккей. Чемпионат Чехии. Экстралига. Финал. Пардубице - Тршинец. Матч 5. Прямая трансляция.
21:30 -  Футбол. Чемпионат Австрии. Бундеслига. Рапид Вена - Штурм. Прямая трансляция.
23:30 - Автоспорт. Ралли-рейд. Чемпионат мира. Этап 3. BP Ultimate Rally-Raid в Португалии. Обзор.
00:00 - Бокс. Доминик Бритч - Сальваторе Аннунциата.
ICTV
20:00 - "Единые. Главное". Итоговые новости.
21:00 - "Единые новости". Телемарафон.
22:00 - "Единые новости". Телемарафон.
23:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
18:55 - Х/ф "Отзвуки прошлого".
20:30 - Х/ф "О чем говорят незнакомцы".
21:55 - Х/ф "Криминальный город 2".
23:40 - Х/ф "Мое преступление".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какая скорость вашего интернет соединения

36 кб/сек - телефонная линия
128 кб/сек
256 кб/сек
512 кб/сек
1 мегабит
2 мегабита
5 мегабит
10 мегабит
30 мегабит
50 мегабит
100 мегабит
1 гигабит
GPRS соединение (плавающая скорость)
я в этом ничего не понимаю

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Вопросы новичков

Цитата: банан от Сегодня в 10:26:55 S-32AHD3T2C що за ...

Re: ПО Sat-Integral SP-1319HD / SP-1329HD COMBO версии 23.10.06

ЦитироватьЯ уже писав на цю тему,як я прошивав свій тюнер в принижував і підвищував прошивку і як ...

Re: ПО Sat-Integral SP-1319HD / SP-1329HD COMBO версии 23.10.06

Я уже писав на цю тему,як я прошивав свій тюнер в принижував і підвищував прошивку і як реанімувати ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Erotika. https://oxy.name/d/HuOh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...