Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 2

Новости о запуске спутников.

Ссылка на пост #821 Добавлено: 7 февраля 2014 11:38
ПАША
Друзья satsis.info
Азъ: всё в тему
Возраст: 53 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 391
Поблагодарил: 18894
Благодарностей: 5360
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

   

Цитата: ins0mn1a
Спутник "ABS-2"
Успешный запуск

Пусть русские учатся у французов как спутники запускать(а не гробить их) 10

Мой телевизор: Panasonic,Sony,LG.

Мой ресивер: SAT INTEGRAL S-1211HD NERO,,GI Matrix Lite,Openbox X-800,SKY-FLY 750plus

Мои спутники: Amos-Sirius-Hot Bird-Astra1H(1.20)Astra2C-Eutelsat 36B-Hellas Sat2-Turksat2A(1.20)ЭкспрессАМ22-Intelsat 904(1.20)ABC75(1,20)Intelsat15-Ямал201(0,95)

Cказали Спасибо: 4 : ins0mn1a, ottoq, Nici_86, Илья4285
Ссылка на пост #822 Добавлено: 8 февраля 2014 09:39
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     


Фрагменты спутника "Космос-1220" могут упасть в Тихий океан 16 февраля


Фрагменты советского разведспутника "Космос-1220" могут упасть на Землю 16 февраля, ориентровочно в акваторию Тихого океана, сообщил РИА Новости в пятницу представитель управления пресс-службы и информации Минобороны по войскам Воздушно-космической обороны (ВКО) полковник Алексей Золотухин.

Ранее в СМИ появился прогноз о падении фрагментов спутника на Землю в середине дня 17 февраля.

"По состоянию на 7 февраля 2014 года, падение фрагментов КА "Космос-1220" ожидается 16 февраля. Окончательное время и место падения фрагментов космического аппарата КА "Космос-1220" могут изменяться под воздействием внешних факторов",- сказал Золотухин.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 4 : Nici_86, Илья4285, otan, ottoq
Ссылка на пост #823 Добавлено: 8 февраля 2014 14:08
Ниджат
Друзья satsis.info
Азъ: гуру
Возраст: 37 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 1 месяц
Сообщений: 1804
Поблагодарил: 7325
Благодарностей: 7554
Предупреждений: 0

Награды:

   

На космодроме Байконур проходит подготовка к пуску пилотируемого корабля "Союз ТМА-12М"

На космодроме Байконур проходит подготовка к пуску пилотируемого корабля "Союз ТМА-12М". Об этом информирует пресс-служба Роскосмоc

Вчера, 7 февраля, были успешно завершены автономные проверки систем корабля и начались новые работы, связанные с проверкой взаимодействия и взаимного влияния систем космического аппарата. Между тем, в монтажно-испытательном корпусе площадки №112 проходит подготовка ракеты-носителя "Союз-ФГ", которая доставит корабль на орбиту. В частности, вчера проходила сборка второй ступени ракеты.

Согласно плану, пуск ракеты-носителя "Союз-ФГ" с пилотируемым кораблем "Союз ТМА-12М" состоится 26 марта. На борту корабля будут находится члены экипажа МКС 39/40 в составе командира Александра Скворцова (Роскосмос) и двух бортинженеров Олега Артемьева (Роскосмос) и Стивена Суонсона (NASA).

Для Александра это будет вторая экспедиция на Международную космическую станцию. Олег Артемьев отправится на орбиту впервые. Для Стивена Суонсона это будет третий полет к МКС, однако первый на корабле Союз, поскольку до этого, он был участником космических полетов по программе Space Shuttle.

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:

На Байконуре началась подготовка "Протона" для запуска "Экспрессов"

7 февраля на комплекс "Байконур" прибыл железнодорожный состав, который доставил на космодром ракету-носитель (РН) "Протон-М", предназначенную для выведения на орбиту блока космических аппаратов "Экспресс-АТ1" и "Экспресс-АТ2". После прохождения необходимых таможенных процедур вагоны с блоками ракеты-носителя и дополнительным оборудованием будут доставлены в монтажно-испытательный корпус (МИК) 92А50.

Ранее вечером 6 февраля на аэродром "Юбилейный" совершил посадку самолет АН-124, который доставил на космодром разгонный блок (РБ) "Бриз-М", также предназначенный для этого запуска. Контейнер с разгонным блоком доставлен в МИК 92А50. Сегодня специалисты предприятий ракетно-космической отрасли России преступили к автономной подготовке РБ.

Пуск ракеты космического назначения "Протон-М" запланирован на середину марта 2014 года, передает пресс-служба Роскосмоса.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : ins0mn1a, tolik00000, ottoq
Ссылка на пост #824 Добавлено: 8 февраля 2014 19:50
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 9 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Азербайджан запустит спутник-шпион


Сегодня ровно год с запуска первого телекоммуникационного спутника связи Азербайджана – Azerspace-1.

По сообщению Министерства связи и информационных технологий Азербайджана, спутник, коммерческая эксплуатация которого началась с июля прошлого года, сумел привлечь более 60 местных и иностранных каналов для их спутниковой трансляции.

«Помимо этого, ведётся заключение контрактов на оптическую и радарную поддержку государственных организаций, включая силовые структуры. В 2015 году завершится технико-экономическое обоснование (ТЭО) для второго азербайджанского спутника связи. ТЭО подготовит компания Global Resources», – сказано в сообщении. Контракт с компанией финансируется в рамках грантового соглашения между ОАО Azercosmos и Агентством США по международному развитию (USTDA).

В 2017 году Азербайджан планирует вывести на орбиту оптический спутник с высоким разрешением и уже ведёт переговоры с компаниями-производителями. Высокая разрешающая способность позволит отнести его к разряду спутников-шпионов. Для работы с такими спутниками уже завершается выбор подрядчика по строительству универсального центра управления спутниками.

В 2016 году планируется запуск низкоорбитального спутника.



Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : Nici_86, ins0mn1a, tolik00000
Ссылка на пост #825 Добавлено: 9 февраля 2014 15:12
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Спутники "Express-AT1" и "Express-AT2"


Сообщает: Пресс-служба Роскосмоса

На космодром Байконур доставлены РН «Протон-М» и РБ «Бриз-М» для запуска космических аппаратов «Экспресс-АТ1» и «Экспресс-АТ2»

На комплекс «Байконур» прибыл железнодорожный состав, который доставил на космодром ракету-носитель (РН) «Протон-М», предназначенную для выведения на орбиту блока космических аппаратов «Экспресс-АТ1» и «Экспресс-АТ2».

После прохождения необходимых таможенных процедур вагоны с блоками ракеты-носителя и дополнительным оборудованием будут доставлены в монтажно-испытательный корпус (МИК) 92А50.

Ранее вечером 6 февраля на аэродром «Юбилейный» совершил посадку самолет АН-124, который доставил на космодром разгонный блок (РБ) «Бриз-М», также предназначенный для этого запуска. Контейнер с разгонным блоком доставлен в МИК 92А50. Сегодня специалисты предприятий ракетно-космической отрасли России преступили к автономной подготовке РБ.

Пуск ракеты космического назначения «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М», предназначенной для выведения на целевую орбиту блока космических аппаратов «Экспресс-АТ1» и «Экспресс-АТ2» запланирован на середину марта 2014 года.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 3 : Nici_86, ottoq, aviamodelist1
Ссылка на пост #826 Добавлено: 10 февраля 2014 07:58
Ниджат
Друзья satsis.info
Азъ: гуру
Возраст: 37 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 1 месяц
Сообщений: 1804
Поблагодарил: 7325
Благодарностей: 7554
Предупреждений: 0

Награды:

   

Ракета "Протон" с турецким
спутником связи стартует с
космодрома Байконур 15
февраля
Расчетный срок службы
спутника - 30 лет
Старт российской ракеты-
носителя "Протон-М" с
разгонным блоком "Бриз-М",
который выведет на орбиту
турецкий спутник связи,
состоится 15 февраля. Об этом
объявила американская
компания "Интернэшнл лонч
сервисиз" (ИЛС), мажоритарная
доля в которой принадлежит
российскому Государственному
космическому научно-
производственному центру
(ГКНПЦ) имени М.В. Хруничева.
По свидетельству ИЛС, пуск
будет произведен с
космодрома Байконур в 03:09
по местному времени (01:09
мск).
Спутник "ТуркСат-4А", который
предстоит вывести в космос,
произведен японской
компанией "Мицубиси". Он
предназначен для обеспечения
услуг связи и трансляции
телевизионного сигнала на
регион, простирающийся от
западных районов Китая до
восточной части Англии. Таким
образом, аппарат, вес которого
составляет 4,8 тонны, будет
работать для потребителей в
Европе, Центральной Азии,
Африке и на Ближнем Востоке.
Расчетный срок службы
спутника - 30 лет.
ИЛС базируется в пригороде
Вашингтона Рестон (штат
Вирджиния) и занимается
продвижением на
международный рынок услуг
носителя "Протон" и
разгонного блока "Бриз-М",
которые разработаны ГКНПЦ
имени М.В. Хруничева.
Совместное предприятие было
учреждено в 1995 году
корпорацией "Локхид-Мартин",
ГКНПЦ и Ракетно-космической
корпорацией "Энергия" имени
С.П. Королева. В 2006 году
"Локхид-Мартин" вышла из
партнерства, продав
мажоритарную долю одному
из германских
предпринимателей. В мае 2008
года ГКНПЦ выкупил эту долю.
С 1996 года ИЛС осуществила
уже 84 запуска "Протонов", при
этом на "Протоне" впервые
будет выведен в космос
спутник связи в интересах
Турции. Речь также идет о
дебютной отправке ИЛС на
орбиту аппарата, построенного
японской фирмой "Мицубиси".

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 4 : ottoq, bogdanoff, aviamodelist1, tolik00000
Ссылка на пост #827 Добавлено: 10 февраля 2014 11:29
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Amazonas-4A прибыл в Куру

Новый спутник Amazonas-4A компании Hispasat успешно перемещен на европейский космодром Куру во Французской Гвиане.Спутник изготовлен Orbital Sciences Corporation на базе платформы GEOStar 2.4.Amazonas 4A будет расположен в позиции 61°W с доступными 24 транспондерами Ku-диапазона, которые будут охватывать Южную и Латинскую Америку.Заключительные испытания будут проводиться в Куру перед запуском, ориентировочно 7 марта.

Amazonas 4A будет 11-м спутником компании Hispasat на орбите. Amazonas 4A будет выведен ракетой Ariane 5 ECA с космодрома Куру во Французской Гвиане.Масса спутника около 3 тонн, 23 метра в ширину и 4,7м в высоту.На спутнике имеются два рефлектора и трехосный вал управления ориентацией, что обеспечивает высокую точность в позиционировании. Прогнозируемый срок службы 15 лет.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : Nici_86, aviamodelist1
Ссылка на пост #828 Добавлено: 10 февраля 2014 21:02
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Следующий запуск космического грузовика на МКС состоится 16 марта


В прошлую среду агентство NASA объявило о том, что следующая миссия по доставке грузов на Международную Космическую Станцию запланирована на 16 марта.

Припасы космонавтам доставит беспилотный аппарат Dragon (Дракон), - детище компании SpaceX. Запуск состоится с космодрома Кейп Канаверал (Cape Canaveral) во Флориде в 04:41 по местному времени (13:41 по московскому времени). Эта миссия станет третьей для компании по доставке припасов и оборудования на орбитальную лабораторию. Об этом агентство заявило через свой Twitter.

Компания SpaceX, владельцем которой является предприниматель Элон Маск (Elon Musk), стала первой частной компанией, которой удалось доставить груз на космическую станцию. Это случилось в 2012 году.

Между NASA и SpaceX заключен контракт на 1,6 миллиарда долларов, на серию миссий по доставке грузов.

Dragon, - корабль многоразового использования, стал первым аппаратом, созданным частной компанией, которому удалось достичь МКС.

С этого момента в космос так же отправила корабль собственного производства еще одна компания, принадлежащая частному лицу - Orbital Sciences, - их корабль Cygnus (Сигнус) так же занимается доставкой грузов, однако он после использования повторно входит в атмосферу Земли и сгорает в ней.

Компания Orbital так же заключила контракт с космическим агентством. Его стоимость – 1,9 миллиарда долларов. За эти деньги компания должна отправить восемь грузовых миссий на МКС.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 3 : ottoq, aviamodelist1, Nici_86
Ссылка на пост #829 Добавлено: 10 февраля 2014 21:15
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 9 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Работы по программе подготовки к пуску РН «Протон-М» с КА «Экспресс-АТ1» и «Экспресс-АТ2» продолжаются по графику

На космодроме Байконур набирают темп работы по подготовке к пуску ракеты-носителя (РН) «Протон-М» с разгонным блоком (РБ) «Бриз-М» и кластером из двух российских телекоммуникационных космических аппаратов (КА) «Экспресс-АТ1» и «Экспресс-АТ2».
Специалисты предприятия-изготовителя космических аппаратов ОАО «Информационные спутниковые системы имени М.Ф.Решетнева» при поддержке расчетов филиала ФГУП ЦЭНКИ – Космического центра «Южный» в чистовой зоне монтажно-испытательного корпуса площадки 92А-50 космодрома проводят автономные проверки космических аппаратов.
В конце минувшей недели КА «Экспресс-АТ1» успешно прошел заправку компонентами топлива, после чего был возвращен в монтажно-испытательный корпус для продолжения работ. Сегодня будет выполнена перевозка КА «Экспресс-АТ2» на заправочно-нейтрализационную станцию площадки 91А, где будет проведена заправка компонентами топлива его двигательной установки.
Параллельно, в соседнем зале монтажно-испытательного корпуса, расчеты ГКНПЦ имени М.В.Хруничева проводят выгрузку из вагонов блоков ракеты-носителя «Протон-М», которая должна будет вывести космические аппараты на орбиту.
Пуск РН «Протон-М» с РБ «Бриз-М» и кластером из двух российских телекоммуникационных КА «Экспресс-АТ1» и «Экспресс-АТ2» намечен на середину марта.

Космический аппарат «Экспресс-АТ1» создан на основе платформы «Экспресс-1000H». Его масса составляет около 1800 кг. На космическом аппарате установлено 32 транспондера, работающих в Ku-диапазоне. Космический аппарат будет выведен на геостационарную орбиту в точку стояния 56° восточной долготы, где должен будет проработать не менее 15 лет, обеспечивая телевидением западную и центральную Россию, западную и центральную Сибирь, а также почти весь Казахстан.
Телекоммуникационный КА «Экспресс-АТ2» создан на базе платформы «Экспресс-1000К». Его масса составляет около 1250 кг. На космическом аппарате установлено 16 транспондеров, работающих в Ku-диапазоне. Спутник будет запущен в точку стояния 140° восточной долготы на геостационарной орбите, откуда будет обеспечивать телевизионными услугами восточную часть России. Срок службы спутника должен составить не менее 15 лет.



Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : aviamodelist1, Nici_86, tolik00000
Ссылка на пост #830 Добавлено: 11 февраля 2014 08:23
Ниджат
Друзья satsis.info
Азъ: гуру
Возраст: 37 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 1 месяц
Сообщений: 1804
Поблагодарил: 7325
Благодарностей: 7554
Предупреждений: 0

Награды:

   

Соглашение о запуске
второго азербайджанского
спутника планируется
подписать в августе
нынешнего года
Азербайджан объявил тендер
на запуск второго
телекоммуникационного
спутника.
Как передает Gun.Az, министр
связи и информационных
технологий Али Аббасов
сообщил, что объявлен
закрытый тендер. Как отметил
министр, предложения по
тендеру направлены более
десяти ведущим в этой
области компаниям мира.
Аббасов также сообщил, что
соглашение с компанией-
победителем тендера
планируется подписать в
августе текущего года. “А в
течение 30 месяцев спутник
уже должен быть запущен”,-
отметил он.


Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:

На Байконуре начаты работы
с ракетой-носителем «Протон-
М» по графику первого
стартового дня
:: 11.02.2014 09:30
11 февраля на космодроме
Байконур состоялся вывоз
ракеты-носителя (РН) «Протон-
М» с разгонным блоком (РБ)
«Бриз-М» и турецким
космическим аппаратом связи
(КА) «TуркСат-4А» на стартовый
комплекс площадки 81.
Решение на транспортировку
было принято в ходе
заседания технического
руководства и
Государственной комиссии,
состоявшегося накануне.
В соответствии графиком
подготовки ракета
космического назначения была
доставлена на стартовый
комплекс, и специалисты
космодрома приступили к ее
установке в пусковое
устройство и работам по
графику первого стартового
дня.
Пуск ракеты космического
назначения «Протон-М» с
разгонным блоком «Бриз-М» и
турецким космическим
аппаратом связи «TуркСат-4А»
запланирован на 15 февраля.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : tolik00000, ins0mn1a
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Франція. Ліга 1, 27 тур
29 березня 2024
22:00 Лілль Лілль -:- ЛансЛанс
Іспанія. Ла Ліга, 30 тур
29 березня 2024
22:00 Кадіс Кадіс -:- ГранадаГранада

Обновлено: 04:12 29.03.2024

Телепрограмма

СТБ
03:15 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 26 с.
04:05 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 27 с.
04:55 - "Служба розыска детей".
-
Sport 1
02:00 - Легкая атлетика. Astana Indoor Meet на призы Амина Туякова в Казахстане.
04:10 - Хоккей. Благотворительный матч "Hockey4Ukraine". Украина U-18 - Альберта U-18 "команда Всех Звезд" (Канада). Матч 1.
-
-
ICTV
03:00 - "Единые новости". Телемарафон.
04:00 - "Единые новости". Телемарафон.
-
-
Кинопремьера
03:30 - Х/ф "Криминальный город 2".
-
-
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Как вы сюда попали?

yandex.ru
google.com
rambler.ru
mail.ru
мне кто-то ссылку дал!
а оно само как-то!
я блондинко,отвали....

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: allexxx65 от Вчера в 23:15:07... У меня 0.8w, 4.9е, 9е, 13е, 19.2е, 36е, 52е, 53е, 56е... ...

Re: Шурик

Искал, но не нашел... Может кто подскажет какие каналы открываются по бонусу. У себя на 1319 ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Чтобы подкл.к интернету(я извиняюсь если Вы не в курсе) надо или WI-FI  адаптер как в ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...