Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 5

Новости операторов мобильной связи

Ссылка на пост #291 Добавлено: 25 октября 2013 10:05
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Life:) нарастил квартальный доход на 11,7%

Life:) объявляет финансовые и операционные результаты третьего квартала 2013 года.

Оператор продемонстрировал двухзначный рост дохода на уровне 11,7% и увеличил абонентскую базу на 1,5 миллиона новых клиентов. По мнению оператора, достижению таких результатов способствовали региональные и летние кампании, рост потребления услуг оператора, в частности мобильного интернета и других дополнительных сервисов.

Так, в III-м кв. 2013 года доход Life:) вырос на 11,7% и достиг 991,0 млн. грн., по сравнению с 887,0 млн. грн. в третьем квартале 2012 года. Основными факторами роста стало увеличение абонентской базы вместе с ростом доходов от передачи данных и других дополнительных услуг. По сравнению со вторым кварталом 2013 года (898,9 млн. грн.), доход увеличился на 10,2%, в основном благодаря сезонному фактору.

В третьем квартале 2013 года показатель EBITDA вырос на 20,4% и составил 305,2 млн. грн., по сравнению с 253,4 млн. грн. в третьем квартале 2012 года. По сравнению со вторым кварталом 2013 года (286,1 млн. грн.), показатель EBITDA вырос на 6,7%. Одновременно маржа EBITDA составила 30,8%, что на 2,2 п.п. больше, чем в таком же квартале годом ранее — 28,6%. Это подтверждает ориентированность компании на бизнес-эффективность и операционную рентабельность.

Активная трехмесячная абонентская база Life:) выросла на 14,6%, до 9,4 млн., увеличившись на 1,2 млн. абонентов в течение года. Общая абонентская база выросла на 14,0%, или на 1,5 млн. клиентов, до 12,2 млн., по сравнению с 10,7 млн. абонентов в третьем квартале 2012 года.

Общий показатель ARPU в третьем квартале 2013 года снизился на 2,1% и составил 27,7 грн., по сравнению с 28,3 грн. в третьем квартале 2012 года — в основном из-за привлечения новых абонентов с более низкой доходностью. В то же время, по сравнению со вторым кварталом 2013 года (26,6 грн.), показатель ARPU увеличился на 4,1%, в первую очередь благодаря сезонности и росту потребления мобильного интернета. Одновременно с этим в третьем квартале наблюдалось снижение показателя MoU до 174,0 мин (184,4 мин в третьем квартале 2012 года) в связи с более низким потреблением услуг среди новых абонентов оператора.

Также Life:) сократил квартальный чистый убыток на 47,5%, до 47,6 млн. грн., по сравнению с 90,7 млн. грн. в третьем квартале 2012 года. На ежеквартальной основе Life:) сократил чистый убыток на 37,0% (во втором квартале 2013 года убыток составил 75,6 млн. грн.). В третьем квартале Life:) снизил капитальные инвестиции на 9,8%, до 216,4 млн. грн., по сравнению с 239,9 млн. грн. в третьем квартале 2012 года. В то же время, инвестиции в третьем квартале 2013 года выросли, по сравнению со вторым кварталом этого же года (84,4 млн. грн.) — на 156,4%.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : tolik00000
Ссылка на пост #292 Добавлено: 25 октября 2013 15:40
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Госкомсвязи официально прокомментировал слухи об отключении «Билайна»

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Буквально несколько минут назад на официальном сайте Государственного комитета связи, информатизации и телекоммуникационных технологий Узбекистана появился комментарий по поводу слухов об отключении ведущего мобильного оператора страны.

Напомним, что сегодня, 25 октября 2013 года в Узбекистане через социальные сети и по мобильной связи массово рассылаются сообщения о приостановлении действия лицензии ООО «UNITEL» на право занятия деятельностью по проектированию, строительству, эксплуатации и оказанию услуг сетей подвижной радиотелефонной (сотовой) связи ссылаясь на соответствующий приказ.

В связи с этим, Госкомсвязи Узбекистана официально заявил о том, что информация о приостановлении действия лицензии ООО «UNITEL» на основе соответствующего приказа не соответствует действительности.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Ссылка на пост #293 Добавлено: 26 октября 2013 15:53
Сергей
Посетители
Азъ: завсегдатай
Возраст: 43 Козерог
Пол:
С нами: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 101
Поблагодарил: 8
Благодарностей: 317
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


В Украине появится новый мобильный оператор
Национальная комиссия, которая осуществляет госрегулирование в сфере связи и информатизации, в среду внесла в реестр операторов и провайдеров телекоммуникаций ООО "Фідомобайл". Об этом сообщается в решении комиссии, обнародованном на его сайте, передает "Интерфакс-Украина". Как отмечается в сообщении, "Фідомобайл" будет предоставлять услуги доступа к Интернету с использованием и без использования радиочастотного ресурса в 27 регионах Украины. Согласно реестру регулятора, директором компании является Сергей Перегончук. Компания зарегистрирована в 2013 году, на сайте позиционирует себя как оператор виртуальной национальной сети мобильной связи и сети беспроводного широкополосного доступа к Интернету. "Фідомобайл" - оператор виртуальной национальной сети мобильной связи и сети беспроводного широкополосного доступа к Интернету на территории Украины, а также широкого спектра дополнительных услуг на основе передовых информационных технологий. "В настоящее время находится в процессе получения необходимых разрешительных документов и лицензий", - говорится в сообщении компании на сайте. Среди основных услуг указано голосовые и видеозвонки, SMS и MMS, беспроводной доступ в Интернет, международный роуминг. "Предоставление всех видов услуг начнется после получения необходимых разрешений и лицензий и реализации технических решений, в соответствии с бизнес-планом развития компании", - указано на сайте компании.

Сообщение отредактировано 26 октября 2013 15:55. Редактировалось 2 раз(а)
Как странно в ворохе идей...увидеть ложь во фраке.Чем больше познаешь людей,тем больше нравятся собаки!!!

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral TH-7200 PVR I , Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : Ednaz
Ссылка на пост #294 Добавлено: 27 октября 2013 07:58
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Скорость интернета на Ставрополье значительно возрастет

В следующем году города и села Ставрополья охватит сеть четвертого поколения, обеспечивающая даже отдаленные районы края качественными услугами связи

В следующем году города и села Ставропольского края охватит сеть четвертого поколения, обеспечивающая скорость до 75 мегабит в секунду, пишет news.1777.ru со ссылкой на ведущего оператора связи МТС, директора МТС на Юге России Сергея Ласкавого.

Ежегодно объемы трафика на Ставрополье увеличиваются более чем в два раза, а потребление услуг передачи данных в расчете на одного абонента является одним из самых высоких в регионе.

В среднем ставропольские абоненты МТС ежемесячно потребляют около 600 ТБ интернет-трафика. На строительство сети LTE в ближайшие два года МТС планирует потратить более одного миллиарда рублей. Это позволит отдаленным районам края получать качественные услуги связи.

Кроме того, в будущем году в 200 населенных пунктах Ставрополья появятся новые базовые станции 3G, что позволит увеличить пропускную способность сети и поспособствует максимальному устранению так называемого «цифрового неравенства» на Ставрополье.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : ottoq
Ссылка на пост #295 Добавлено: 30 октября 2013 19:17
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

МТС планирует до апреля 2014 подготовить сеть к внедрению 3G/4G


Компания «МТС-Украина» объявила о подготовке сети к внедрению 3G/4G и увеличению пропускной способности существующей сети 2G более чем на 30%. Модернизация происходит путем установки нового оборудования по всей территории Украины.

Компания, у частности, меняет радиоподсистему, коммутацию голоса, коммутацию пакетных данных, транспортную сеть, оборудование HLR/STP, системы электропитания и кондиционирования воздуха на площадках БС.

В результате компания намерена получить единую платформу БС SingleRAN с единой системой управления и транспортным интерфейсом, снижение затрат на эксплуатацию сети и электроэнергию, более высокое качество сервисов 2G, возможность запустить 3G/4G в кратчайшие сроки после получения лицензий.

Завершить модернизацию сети «МТС-Украина» планирует до апреля 2014.

Сообщение отредактировано 30 октября 2013 19:18. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 4 : tolik00000, Vasiliks, dobson, Ednaz
Ссылка на пост #296 Добавлено: 31 октября 2013 14:57
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

В олимпийском Сочи 4G-интернет заработает только у абонентов Мегафона
Во время Олимпийских игр-2014 в Сочи услугами мобильного интернета 4G смогут пользоваться лишь абоненты компании «Мегафон».

При этом абоненты, вручную выбравшие на своих мобильных устройствах сеть «Мегафон», не смогут пользоваться услугами передачи данных в мобильных сетях. Данную информацию сегодня, 30 октября, в ходе пресс-конференции обнародовал руководитель проекта «Сочи-2014» оператора Тигран Погосян.
По словам Погосяна, абоненты других мобильных операторов, перешедшие в сеть «Мегафон», смогут пользоваться лишь голосовыми услугами, а также отправлять смс-сообщения. В свою очередь передавать данные в сетях сотвых операторов, включая и сети 4G, смогут лишь абоненты компании «Мегафон».

Стоит напомнить, что в 2009 году компании «Ростелеком» и «Мегафон» подписали контракты с организационным комитетом зимних Олимпийских игр-2014 в Сочи. Данные договора предусматривают, что каждый из операторов должен вложить в подготовку к проведению Олимпиады по 130 миллионов долларов. Помимо этого еще по 100 миллионов долларов данные компании вложили в развитие Краснодарского края.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Ссылка на пост #297 Добавлено: 4 ноября 2013 18:40
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Протяженность волоконно-оптических сетей «Билайн» превысила 200 км

Крупнейший оператор связи «Билайн» (ООО Unitel и СП Buzton) сообщил о дальнейшем расширении сети волоконно-оптических линий связи. Общая протяженность собственных сетей FTTB (Fiber To The Building) – «Билайн» в Ташкенте, Зарафшане и Учкудуке превысила 200 километров, что позволяет форсировать подключение жителям этих трех городов широкополосного доступа к Интернету.

«После интеграции компаний Unitel и Buzton в 2008 году «Билайн» активизировал усилия по развитию высокоскоростных линий FTTB, выбрав в качестве полигона для новой технологии города Зарафшан и Учкудук, – говорит руководитель службы по связям с общественностью Unitel Ораз Абдуразаков. – А сегодня уже сотням тысяч жителей столицы и двух городов Навоийской области доступен Интернет «Билайн» на скорости до 100 Мегабит в секунду».

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : ottoq
Ссылка на пост #298 Добавлено: 5 ноября 2013 12:41
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

МТС-Украина вводит тариф «Супер Интернет 3G» и снижает стоимость стартовых пакетов на 50%


Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявил о запуске тарифного предложения для пользователей услуги «МТС Коннект 3G» – «Супер Интернет 3G» со стоимостью интернета 2 гривны (1$~8,2 грн) в день. Компания также снижает стоимость стартовых пакетов на 50%.

Новые и существующие абоненты предоплаты CDMA могут, подключив тариф «Супер Интернет 3G», пользоваться скоростным интернетом всего за 2 грн. в день. Эта плата включает 200 МБ (а в рамках специального предложения – 400 МБ) ежедневно, без ограничения по скорости. При превышении 200 МБ в сутки, стоимость каждых последующих 200 МБ будет составлять 2 грн. Кроме того, купить стартовый пакет теперь можно в два раза дешевле – за 30 грн., при балансе на счету 10 грн.

Специальное предложение дает возможность получать в два раза больше ежедневного трафика. Чтобы им воспользоваться, абоненту необходимо пополнить счет одним платежом на сумму от 32 грн. После этого, со счета снимается 30 грн. и начинают действовать условия предложения. В случае превышения суточного лимита в 400 МБ, стоимость каждых последующих 400 МБ будет составлять 2 грн. По истечению 15 дней, начинают действовать стандартные условия тарифа – 200 МБ ежедневно. Специальное предложение активируется снова после очередного пополнения счета на сумму от 32 грн. одним платежом. Кроме этого, активировать специальное предложение можно с помощью «Интернет-помощника», при наличии достаточной суммы на счету.



Сообщение отредактировано 5 ноября 2013 12:42. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : tolik00000
Ссылка на пост #299 Добавлено: 6 ноября 2013 19:48
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Квартальный доход «Киевстара» упал на 7%


Оператор «Киевстар» отчитался за 3 кв. 2013 года. Квартальный доход компании составил 3,359 млрд. грн. «Киевстару» удалось нарастить абонентскую базу на 6% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года, передает корреспондент «proIT» со ссылкой на пресс-службу оператора.

Так, доходы «Киевстара» от операционной деятельности в 3 квартале 2013 года превысили 3,359 млрд. грн. Это на 5% больше, чем во 2 квартале 2013 года, но меньше на 7% по сравнению с 3 кварталом 2012 года. «На динамику доходов повлияло уменьшение на 12% среднего ежемесячного счета мобильной связи, благодаря снижению розничных цен», — подчеркивают в компании.

Доходы от фиксированной связи увеличились на 9%, до 290 млн. грн. Доходы от услуги «Домашний Интернет» увеличились на 50%. Операционная прибыль (EBITDA) составила около 1,7 млрд. грн. Рентабельность бизнеса (маржа EBITDA) — более 49,6%.

Количество абонентов мобильной связи увеличилось на 6%, до 25,9 млн. Из них более 11,2 млн. — пользователи мобильного интернета. Количество домохозяйств, подключенных к широкополосному интернету, выросло на 31%, до 723 тысяч.

В 3 квартале 2013 года оператор увеличил инвестиции в качество связи и развитие сети на 23%, до 525 млн. грн. Так, с начала 2013 года «Киевстар» установил 451 новую базовую станцию. Также была увеличена емкость внешних каналов интернета — до 350 Гб/с. На оптической сети между крупнейшими городами Украины, введены в эксплуатацию дополнительно 9 каналов с рекордной пропускной способностью 100 Гб/с каждый. Продолжаются работы по модернизации сети мобильной связи, ее технической подготовке к услугам 3G/LTE. В рамках этой программы на 1000 базовых станций установлено оборудование, которое поддерживает новые технологии связи. Свыше 2000 сайтов переведено на IP-трансмиссию.

Как уточняет оператор, в отчетном периоде «Киевстар» пополнил бюджет Украины на 1,033 млрд. грн. налоговых перечислений. А за 9 месяцев 2013 года в государственную казну уплачено 3,208 млрд. грн.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : tolik00000
Ссылка на пост #300 Добавлено: 7 ноября 2013 11:19
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

ТТК увеличил технический охват сети ШПД в Западной Сибири до 1 млн домохозяйств

Компания ТТК по итогам третьего квартала 2013 г. охватила сетью широкополосного доступа в интернет (ШПД) миллион домохозяйств на территории Западной Сибири. С начала года этот показатель увеличился на 15%.На сегодняшний день ТТК предоставляет услуги связи розничным абонентам в 32 городах Западной Сибири. Сетью ШПД компании на территории региона охвачено 11 тыс. многоквартирных домов и 360 объектов коммерческой недвижимости – бизнес-центров и торгово-развлекательных комплексов.
Прирост данных показателей с начала 2013 г. составил 18% и 13% соответственно.Городские сети связи ТТК построены на базе технологии FTTB (Fiber To The Building – оптоволоконный кабель до здания).

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
15:00 Сельта Сельта -:- Лас-ПальмасЛас-Пальмас
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
20 квітня 2024
16:30 Вольфсбург Вольфсбург -:- БохумБохум
16:30 Гайденгайм Гайденгайм -:- РБ ЛейпцигРБ Лейпциг
16:30 Гоффенгайм Гоффенгайм -:- Боруссія МенхенгладбахБоруссія Менхенгладбах
16:30 Кельн Кельн -:- ДармштадтДармштадт
Англія. Прем'єр-ліга, 34-й тур
20 квітня 2024
17:00 Шеффілд Юнайтед Шеффілд Юнайтед -:- БернліБернлі
17:00 Лутон Таун Лутон Таун -:- БрентфордБрентфорд
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
17:15 Райо Вальєкано Райо Вальєкано -:- ОсасунаОсасуна
Франція. Ліга 1, 30 тур
20 квітня 2024
18:00 Нант Нант -:- РеннРенн
Італія. Серія А, 33 тур
20 квітня 2024
19:00 Емполі Емполі -:- НаполіНаполі
Кубок Англїї, 1/2 фіналу
20 квітня 2024
19:15 Манчестер Сіті Манчестер Сіті -:- ЧелсіЧелсі
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
19:30 Валенсія Валенсія -:- Реал БетісРеал Бетіс
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
20 квітня 2024
19:30 Уніон Берлін Уніон Берлін -:- БаваріяБаварія
Англія. Прем'єр-ліга, 34-й тур
20 квітня 2024
21:30 Вулвергемптон Вулвергемптон -:- АрсеналАрсенал
Італія. Серія А, 33 тур
20 квітня 2024
21:45 Верона Верона -:- УдінезеУдінезе
Франція. Ліга 1, 30 тур
20 квітня 2024
22:00 Ланс Ланс -:- КлермонКлермон
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
22:00 Жирона Жирона -:- КадісКадіс

Обновлено: 01:32 20.04.2024

Телепрограмма

СТБ
00:40 - Х/ф "Возвращение к себе", 1-4 с.
03:55 - "В поисках истины". "Пояс царицы амазонок".
04:20 - Т/с "Водная полиция", 35 с. "Кровавый день студента", 1 ч.
04:55 - "Служба розыска детей".
Sport 1
00:00 - Гандбол. Чемпионат Германии. Бундеслига. Фленсбург-Хандевитт - Магдебург.
01:30 - Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Лозанна - Цюрих. Матч 2.
03:40 - Бокс. Джеймс Тони - Рой Джонс.
04:50 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Аль-Айн (ОАЭ) - Аль-Хиляль (Саудовская Аравия). Первый матч.
ICTV
01:00 - "Единые новости". Телемарафон.
02:00 - "Единые новости". Телемарафон.
03:00 - "Единые новости". Телемарафон.
04:00 - "Ночной дозор".
Кинопремьера
01:10 - Х/ф "Мое преступление".
03:25 - Х/ф "Либерея: Охотники за сокровищами".
-
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Вернетесь ли вы на этот сайт снова?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 17 апреля 2024, 03:45:33А кто должен ответить на этот вопрос? И где есть такой ...

Re: Пожелания разработчикам ПО

Цитата: andris0 от Вчера в 19:37:50Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV

Re: Пожелания разработчикам ПО

Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV. Как Вы думаете? 

Re: Платная шара

Цитата: SSK5230 от 17 апреля 2024, 15:38:19Так а в чем проблема то? Частоту напишите,проверю у ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...