Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 3

Новости операторов мобильной связи

Ссылка на пост #3561 Добавлено: 27 марта 2024 08:33
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Поблагодарил: 1228
Благодарностей: 1565
Предупреждений: 0

Награды:

МТС обеспечила скоростным интернетом учебные заведения в Волгоградской области

МТС расширила покрытие и пропускную способность сетей связи в новостройках Волжского. В результате проведенных работ скорость мобильного интернета вдвое выросла для жителей ЖК «Аквамарин», «Династия», «Спортивный», а также учащихся и сотрудников Волжского филиала ВолГУ, гимназии, школ и других учебных заведений города-спутника.

Строительство телеком-оборудования на проспекте им. Ленина и улице им. Генерала Карбышева позволило увеличить емкость сети и вдвое повысить скорость мобильного интернета для жителей ЖК «Аквамарин», «Династия», «Спортивный», учащихся и сотрудников Волжского филиала ВолГУ, гимназии Волжского, школ №35, №37 и других учебных заведений.

Установка телеком-оборудования позволила разгрузить имеющуюся сеть и дала возможность абонентам с еще большим комфортом выходить в интернет, использовать мессенджеры, просматривать видео, загружать приложения. «Территория Волгограда и Волжского активно застраивается. По официальным данным, по итогам 2023 года в Волгоградской области введено на 19% больше объемов жилья, чем годом ранее.

С помощью Big Data МТС мы постоянно анализируем потребности жителей региона и при необходимости устанавливаем дополнительное телеком-оборудование, чтобы каждый житель мог пользоваться интернетом на комфортной высокой скорости», – отметила директор МТС в Волгоградской области Наталья Сахарова.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #3562 Добавлено: 28 марта 2024 08:17
Моряк
Модераторы

Награды:

«МегаФон» улучшил сотовую связь в тувинских поселениях

Жителям и гостям населенных пунктов в Тандинском кожууне стало удобнее пользоваться мобильным интернетом «МегаФона» как дома, так и на улице. Оператор модернизировал свою телеком-инфраструктуру в селе Дурген, благодаря чему покрытие сети LTE увеличилось на 10%. В зону улучшения вошли село Сосновка и дорога до федеральной трассы «Енисей», расположенные в радиусе 5 км от базовой станции.

Об этом сообщили представители «МегаФона». Дурген – небольшое поселение в Тандинском кожууне Тувы, расположенное в 64 км от столицы республики – Кызыла. Здесь постоянно проживают более 1500 человек. Не считая местных жителей, мобильной связью активно пользуются путешественники, которые приезжают в Дурген, чтобы отправиться в пеший поход на одноименный водопад и в каньон.

Запуск дополнительного низкочастотного диапазона с радиусом охвата до 35 км позволил обеспечить широкую территорию покрытия и стабильную передачу сигнала даже внутри зданий. Надежность и качество сотовой связи повысились и в селе Сосновка, расположенном в километре от Дургена.

Теперь пользоваться электронными государственными услугами, современными цифровыми сервисами и образовательными платформами, общаться в мессенджерах и соцсетях, читать новости в интернете, слушать музыку в режиме онлайн можно из любой точки поселения с комфортной скоростью и устойчивым сигналом.

Кроме того, модернизация базовой станции позволила частично «покрыть» дорогу до федеральной трассы «Енисей» и расширила зону обслуживания технологии VoLTE – звонков через интернет. Сервис обеспечивает кристально чистый звук и мгновенное соединение — абонент может одновременно общаться по телефону и пользоваться интернетом без потери качества.

Мой телевизор:

Ссылка на пост #3563 Добавлено: 28 марта 2024 08:17
Моряк
Модераторы

Награды:

«МегаФон» добавил скорости 4G садоводам Сургута в преддверии дачного сезона

Югорским дачникам теперь доступны все возможности сети 4G: современные технологии звонков и комфортные скорости передачи данных во всех цифровых сервисах. В преддверии дачного сезона «МегаФон» установил новые базовые станции с поддержкой сети LTE вблизи садоводческих товариществ в Сургуте и Сургутском районе. Об этом сообщили представители «МегаФона».

Благодаря проведенным работам емкость сети четвертого поколения и скорости мобильного интернета увеличились в СОТ Дорожник, Энергостроитель, Прибрежный-3, Победит-1, Победит-2 и Сургутские недра. Здесь располагаются приусадебные участки сургутян, а также и загородные дома, которые северяне используют круглогодично.

Новое оборудование «МегаФона» работает в двух диапазонах LTE и обеспечивает устойчивый мобильный сигнал и скорость передачи данных, достигающую 100 Мбит/с в пиковых значениях. Улучшение связи почувствовали не только любители загородной жизни, но и автомобилисты на участке трассы Сургут-Лянтор.

Мой телевизор:

Ссылка на пост #3564 Добавлено: 28 марта 2024 08:18
Моряк
Модераторы

Награды:

«МегаФон» увеличил скорость мобильного интернета в Йошкар-Оле

Мобильная передача данных стала быстрее для более чем 100 тыс. абонентов «МегаФона» в Йошкар-Оле. Определив места с высокой нагрузкой и растущей активностью в интернете, инженеры оператора модернизировали телеком‑оборудование во всех районах города. В результате емкость сети выросла до 30%, что особенно значимо для туристического центра региона.

С каждым годом Йошкар-Ола привлекает больше гостей. Только в феврале в городе побывало на 12% больше визитеров из других регионов страны, чем за тот же месяц годом ранее, отметили в своем исследовании аналитики оператора. В зоне особого внимания туристов — благоустроенная набережная, памятник Йошкину коту, парк Победы и Царевококшайский Кремль.

Как показывает анализ больших данных (Big Data) оператора, чаще столицу Марий Эл посещают соседи из Кировской, Нижегородской областей, Татарстана и Чувашии, а также из Москвы и Подмосковья. При этом больше времени в интернете проводят немногочисленные путешественники из отдалённых регионов — Камчатского края, Сахалинской и Томской областей. В среднем за время поездки по Йошкар-Оле турист из этих регионов расходует от 2,5 до 7,5 Гбайт на своем смартфоне.

Мой телевизор:

Ссылка на пост #3565 Добавлено: 29 марта 2024 08:44
Моряк
Модераторы

Награды:

Ускоренная сеть 4G от МТС появилась на берегах Волги

Цифровая экосистема МТС расширила сеть LTE в населенных пунктах Астраханской области, расположенных на берегах Волги. В результате проведенных работ высокоскоростной интернет на 30% ускорен в местах притяжения для рыболовов-любителей со всей страны. Об этом сообщили представители МТС.

МТС завершила комплексные работы по модернизации и строительству нового телеком-оборудования в селах Хмелевка, Забузан, Заволжское, Вышка, Лесное и поселках Кировский и Ясын-Сокан.Работа над расширением сети LTE в популярных среди рыболовов-любителей населенных пунктах позволила увеличить скорость мобильного интернета в среднем на 30%.

Увеличение средней скорости интернета почувствовали не только местные жители, но и туристы, приезжающие в регион во время сезона любительской рыбалки. Установка телеком-оборудования позволила разгрузить имеющуюся сеть и дала возможность абонентам с еще большим комфортом выходить в интернет, использовать мессенджеры, просматривать видео, загружать приложения.

Мой телевизор:

Ссылка на пост #3566 Добавлено: 29 марта 2024 08:44
Моряк
Модераторы

Награды:

МТС расширила сеть LTE в Сыктывдинском районе Коми

Цифровая экосистема МТС увеличила зону покрытия сети в нескольких посёлках Сыктывдинского района Коми за счет расширения частот 4G. Проведённые работы позволили обеспечить села Выльгорт, Зеленец, Мыртыю, деревню Парчег и посёлок Нювчим качественным мобильным интернетом к дачному сезону. Об этом сообщили представители МТС.

Технические специалисты МТС провели работы по активации технологии LTE в диапазоне 900 МГц, что позволило подготовить сеть к росту трафика в весенне-летний период, расширить территорию покрытия и повысить качество связи. Теперь местные жители, а также многочисленные владельцы дач в Сыктывдинском районе, смогут пользоваться скоростным мобильным интернетом даже в часы максимальной нагрузки на сеть.

Мой телевизор:

Ссылка на пост #3567 Добавлено: 29 марта 2024 08:46
Моряк
Модераторы

Награды:

В России производитель "Новакард" вывел на рынок сим-карты с отечественной операционной системой

Российский производитель смарт-карт "Новакард" вывел на рынок сим-карты с отечественной операционной системой. Об этом сообщили в пресс-службе организации. "Нижегородская компания АО "Новакард" начала поставки на российский телеком-рынок сим-карт с отечественной операционной системой (ОС) Simart Mi.

Новая ОС - полностью российская разработка, выполненная на территории страны отечественными специалистами, что подтверждается включением ОС в единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных", - рассказали в компании.

В пресс-службе уточнили, что первой компанией, которая начала закупать отечественные сим-карты, стал сотовый оператор МТС. Операционная система, согласно представленной информации, поддерживает международные и отечественные алгоритмы аутентификации абонентов в сетях мобильной связи.

"До недавнего времени все сим-карты, которые выпускались для России, были основаны на иностранных компонентах и технологиях", - добавили в пресс-службе. Как отметил директор по продажам компании "Новакард" Андрей Крупнов, карты прошли тщательную проверку специалистами обеих компаний.

Мой телевизор:

Ссылка на пост #3568 Добавлено: 5 апреля 2024 10:11
Моряк
Модераторы

Награды:

Tele2 подал заявки в Роспатент на новый логотип

Российский сотовый оператор Tele2 подал в Роспатент пять заявок на новый логотип. Об этом свидетельствуют данные реестра заявок. Логотипы представляют собой латинскую строчную букву t и цифру 2. Они исполнены в различных вариациях черно-белых цветов, а в двух из них используется розовый цвет.

Всего подано пять заявок на логотип. Пресс-служба Tele2 сообщила 1 апреля о том, что оператор намерен провести ребрендинг до конца 2024 года, решив не продлевать срок действия лицензии на бренд. Новый логотип и название оператора будут представлены до конца 2024 года.

Российский оператор Tele2 принадлежал шведской компании Tele2 AB до 2013 года. Позже российское подразделение купил ВТБ. В 2020 году 100% акций Tele2 консолидировала компания "Ростелеком". Российский оператор Tele2 имел право в течение 10 лет использовать бренд.

Мой телевизор:

Ссылка на пост #3569 Добавлено: 5 апреля 2024 13:07
Моряк
Модераторы

Награды:

МегаФон ускорил мобильный интернет в Махачкале

Жители крупнейшего города Северо-Кавказского федерального округа теперь с большим комфортом пользуются государственными цифровыми сервисами, мессенджерами и музыкальными хостингами. «МегаФон» модернизировал телеком-оборудование в столице республики Дагестан, в результате чего и махачкалинцы и многочисленные туристы могут наблюдать в своих гаджетах скорость передачи данных до 80 Мбит/с.

Об этом сообщили представители «МегаФона». В марте 2024 года технические специалисты провели работы по повышению эффективности сети. Изменения затронули центральную часть города: жилые дома, торговые предприятия, крупное региональное медицинское учреждение. После проведенных мероприятий средняя скорость мобильного интернета LTE увеличилась на 10%.

В Махачкале аналитики «МегаФона» зафиксировали максимальную потребность абонентов в улучшении качества связи. За I квартал 2024 года трафик здесь вырос на 18% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года. Только в марте 2024 года пользователи в городе прокачали 4,5 тыс. ТБ. Такого объема информации хватит, чтобы загрузить 2 млн часов видео в качестве Full HD.

Мой телевизор:

Ссылка на пост #3570 Добавлено: 5 апреля 2024 13:09
Моряк
Модераторы

Награды:

«Ростелеком» подключил интернет в селе Нори на Ямале

«Ростелеком» запустил в работу базовую станцию сотовой связи в удаленном поселении Нори Надымского района ЯНАО, название которого является омонимом различных видов японских красных водорослей. В труднодоступном селе, которое расположено на берегу реки Надым в 80 километрах от одноименного города, проживает чуть более 300 человек.

Теперь все они могут пользоваться качественным мобильным интернетом и сотовой связью по технологиям LTE/4G. Работы выполнены в рамках второго этапа федерального проекта по устранению цифрового неравенства (УЦН) на Ямале. Его реализуют Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ (Минцифры России) и компания «Ростелеком». Об этом сообщили представители «Ростелекома».

Мой телевизор:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Італія. Серія А, 24 тур
11 лютого 2024
13:30 Фіорентина Фіорентина  3:0  ФрозінонеФрозіноне
Франція. Ліга 1, 21 тур
11 лютого 2024
14:00 Гавр Гавр  -:-  РеннРенн
Товариські матчі, Матчі клубів УПЛ (зима)
11 лютого 2024
14:00 Сігма Сігма  -:-  ВересВерес
14:30 Лонгбю Лонгбю -:- ОлександріяОлександрія
Іспанія. Ла Ліга, 24 тур
11 лютого 2024
15:00 Хетафе Хетафе -:- СельтаСельта
Франція. Ліга 1, 21 тур
11 лютого 2024
16:00 Клермон Клермон -:- БрестБрест
16:00 Лорьян Лорьян -:- РеймсРеймс
16:00 Тулуза Тулуза -:- НантНант
Італія. Серія А, 24 тур
11 лютого 2024
16:00 Болонья Болонья -:- ЛеччеЛечче
16:00 Монца Монца -:- ВеронаВерона
Англія. Прем'єр-ліга, 24-й тур
11 лютого 2024
16:00 Вест Гем Вест Гем -:- АрсеналАрсенал
Товариські матчі, Матчі клубів УПЛ (зима)
11 лютого 2024
16:00 Динамо Батумі Динамо Батумі -:- КолосКолос
Німеччина. Бундесліга, 21 тур
11 лютого 2024
16:30 Штутгарт Штутгарт -:- МайнцМайнц
Іспанія. Ла Ліга, 24 тур
11 лютого 2024
17:15 Мальорка Мальорка -:- Райо ВальєканоРайо Вальєкано
Франція. Ліга 1, 21 тур
11 лютого 2024
18:05 Монпельє Монпельє -:- ЛіонЛіон
Німеччина. Бундесліга, 21 тур
11 лютого 2024
18:30 Гоффенгайм Гоффенгайм -:- КельнКельн
Англія. Прем'єр-ліга, 24-й тур
11 лютого 2024
18:30 Астон Вілла Астон Вілла -:- Манчестер ЮнайтедМанчестер Юнайтед
Італія. Серія А, 24 тур
11 лютого 2024
19:00 Дженоа Дженоа -:- АталантаАталанта
Іспанія. Ла Ліга, 24 тур
11 лютого 2024
19:30 Севілья Севілья -:- АтлетікоАтлетіко
Італія. Серія А, 24 тур
11 лютого 2024
21:45 Мілан Мілан -:- НаполіНаполі
Франція. Ліга 1, 21 тур
11 лютого 2024
21:45 Ніцца Ніцца -:- МонакоМонако
Іспанія. Ла Ліга, 24 тур
11 лютого 2024
22:30 Барселона Барселона -:- ГранадаГранада

Обновлено: 14:20 11.02.2024

Телепрограмма

memcached отключен Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой у вас спутниковый ресивер?

VU+
Sat-Integral
SkyWay
Golden Media
Galaxy Innovations
Amiko
Tiger
Openbox
SkyGate
Dreambox
AZbox
Octagon
Opticum
Eurosat
Eurosky
Globo
Humax
General Satellite
Golden Interstar
Topfield
IPBox
Evolution
Kathrein
Technosat
Samsung
XCRUISER
DVB карта
другой ресивер

Случайное фото

Кто онлайн

Сейчас на сайте: 22
Гостей: 21
Пользователи: 

- отсутствуют
Роботы: 

Гости: 

Sat-integral club

Платная шара

Цитата: SSK5230 от Сегодня в 16:37:35Отклонюсь от темы. По Киевстару- тоже поднимали абонплату за ...

Платная шара

Цитата: SSK5230 от Сегодня в 16:37:35Отклонюсь от темы. По Киевстару- тоже поднимали абонплату за ...

Платная шара

Цитата: Pavel01 от Сегодня в 16:23:24 Именно об таком пакете я и писал. Даже сейчас когда у меня ...

Платная шара

Цитата: Pavel01 от Сегодня в 16:23:24...у Киевстара....     Прошу пардонну, занесло. Но ...

Платная шара

Цитата: SSK5230 от Сегодня в 12:13:21 По поводу киевстара  и его пакетов. 5 лет назад ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...