Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 2

Новости провайдеров интернета

Ссылка на пост #501 Добавлено: 10 июня 2022 12:41
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3199
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Региональные интернет-операторы придумали, как обходить «закон Яровой»

Интернет-операторы в регионах придумали, как обходить требования закона «О связи» и «закона Яровой», пишут сегодня «Ведомости». В российских регионах растёт число потребительских интернет-кооперативов (ПИКи), которым нет надобности получать лицензию на услуги связи, устанавливать системы оперативно-розыскных мероприятий (СОРМ) и хранить трафик абонентов, но при этом они выполняют функции провайдеров.

По данным «СПАРК-Интерфакс», за 2020–2021 годы в регионах было зарегистрировано по меньшей мере пять ПИКов, включая «Интернет-покупатель» (Москва), «Коотв» (Санкт-Петербург), «Элит-ТВ» (Ростов), «Меркурий» (Анапа) и «Экспертком» (Белгород).

По словам гендиректора юридической фирмы «Ордерком» Дмитрия Галушко, формально ПИКи ведут некоммерческую деятельность: взносы от членов-кооператива идут на оплату интернет-трафика, закупаемого у крупных операторов, сервис и т.п., но фактически они выполняют услуги оператора связи, то есть предоставляют доступ в интернет своим клиентам.

Участники рынка предупреждают, что с ужесточением требований к операторам связи число ПИКов будет расти, так как кооперативная форма организации позволяет уйти от выполнения требований, предъявляемых к операторам и сэкономить на приобретении лицензий, установке СОРМ и т.д., не говоря уже о возможности избежать проверок контрольно-надзорных органов по этому поводу.

Согласно предложениям Минцифры по изменениям в трёх федеральных законах, включая поправки к Налоговому кодексу (НК), КоАПу и закону «О связи», размер госпошлины на девять видов лицензий по услугам связи планируется поднять с 7500 рублей до 1 млн. А СОРМ уже обходится региональным операторам недёшево и требует от 20 млн рублей инвестиций, говорит Галушко.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #502 Добавлено: 10 июня 2022 12:51
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10476
Поблагодарил: 7236
Благодарностей: 27350
Предупреждений: 0

Награды:

       

Данные, которые провайдеры собирают о пользователях, власти РФ намерены детализировать

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минцифры России) подготовило проект приказа, вносящего изменения в требования к системам технических средств для обеспечения функций оперативно-розыскных мероприятий (СОРМ). Как сообщает газета «Коммерсант», речь идёт о детализации собранных данных российских интернет-пользователей.

Предполагается, что комплексы СОРМ будут отдельно выделять и сохранять трафик звонков через интернет, геопозиции пользователя, а также историю браузера. Вся эта информация собиралась и ранее, но не сортировалась при хранении, а поэтому, по сути, была бесполезной.

Новый проект приказа корректирует требования к параметрам кодирования информации между пультом управления СОРМ (находится у ФСБ) и технических средств СОРМ-3 (ТС ОРМ, находятся у операторов), а также к параметрам сбора информации, к формату её хранения и пр.

«Из приказа, в частности, следует, что информация о соединениях абонентов, использующих услуги VoWiFi (WiFi Calling и аналогичные), должна храниться в ИС ОРМ в формате статистических записей о телефонных соединениях. В качестве информации о местоположении должны указываться географические координаты устройства либо IP-адрес и порт точки доступа Wi-Fi-сети.

Также отдельно должна выделяться информация о фактах входа и иных действиях в личном кабинете абонента», — говорится в публикации. Для выполнения новых требований производителям оборудования СОРМ придётся его дорабатывать. В частности, потребуется внесение изменений в программное обеспечение таких комплексов.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #503 Добавлено: 17 июня 2022 10:53
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3199
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

МТС обеспечил домашними цифровыми сервисами 19 новостроек Новосибирска

МТС сообщает о новом покрытии (расширении) сети фиксированной связи в Новосибирске. Домашние цифровые сервисы впервые стали доступны для жителей 19 новостроек города, где будут проживать более 13 тыс. человек. Об этом сообщили представители МТС. С начала 2022 г. МТС обеспечила цифровой инфраструктурой новостройки в Заельцовском, Калининском, Кировском, Ленинском, Октябрьском, Дзержинском и Центральном районах Новосибирска.

В результате доступ к высокоскоростному домашнему интернету до 1 Гбит/с и телевидению от МТС получили жители жилых комплексов Richmond Residence «На Рябиновой», «Софийский квартал», «КрымSky», «Калининский-2», «Расцветай на Гоголя», «Дом на Золотой ниве», «Гранит». Подключены к интернету МТС на скорости до 1 Гбит/с новые многоквартирные дома на Островского, Демьяна Бедного, Ельцовской, Сержанта Коротаева, Камышенском плато и Петухова и Есенина.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #504 Добавлено: 20 июня 2022 11:00
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10476
Поблагодарил: 7236
Благодарностей: 27350
Предупреждений: 0

Награды:

       

«Мегафон» и РЖД договорились о внедрении цифровых решений

«Мегафон» и «Российские железные дороги» (РЖД) договорились о сотрудничестве в области информационной безопасности, внедрения технологий интернета вещей, импортозамещения цифровых решений, а также развития услуг технологической и корпоративной связи. Соглашение предусматривает в том числе совместную разработку, пилотирование и реализацию проектов в области интернета вещей.

«Технологии интернета вещей позволяют оперативно получать и анализировать детальную информацию о работе объектов, в том числе, находящихся на большом расстоянии друг от друга. Для российских железных дорог, протяженность которых превышает 85 тыс. километров, они могут быть особенно актуальны. Мы готовы делиться экспертизой с партнерами и внедрять решения, которые уже зарекомендовали себя в других отраслях», – сказал коммерческий директор по развитию корпоративного и государственного сегментов «Мегафона» Эмин Антонян.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #505 Добавлено: 20 июня 2022 11:01
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3199
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

«Мегафон» создаст цифровую инфраструктуру в Курской области

«Мегафон» и администрация Курской области договорились о совместном развитии телекоммуникационной инфраструктуры региона в ходе Петербургского международного экономического форума. Сотрудничество будет направлено на повышение качества услуг связи в крупных городах и малых населенных пунктах, а также пилотирование цифровых проектов в сфере экологии и безопасности городской среды.

Соглашение подписали генеральный директор «Мегафона» Хачатур Помбухчан и губернатор Курской области Роман Старовойт. «Цифровые сервисы стали неотъемлемой частью экономики региона.Уверен, что наше сотрудничество станет основой для развития и совершенствования цифровизации процессов на территории Курской области.

Мы сможем продолжить внедрение элементов «умного города», и, как следствие, повысить качество жизни курян, решить вопросы, связанные с обеспечением безопасности наших граждан», — сказал губернатор Курской области Роман Старовойт.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #506 Добавлено: 29 июня 2022 21:14
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10476
Поблагодарил: 7236
Благодарностей: 27350
Предупреждений: 0

Награды:

       

"Ростелеком" попросил госкомиссию продлить доступ к радиочастотам 3,5 ГГц для интернета

"Ростелеком" направил заявку в Государственную комиссию по радиочастотам (ГКРЧ) о продлении разрешения на использование радиочастот диапазона 3,5 ГГц для организации беспроводного доступа в интернет по технологии WiMAX. Об этом сообщил сегодня президент "Ростелекома" Михаил Осеевский.

"Да, мы, естественно, подавали. Поскольку клиенты этой технологией пользуются, как правило, в тех местах, где фиксированной инфраструктуры нет. Поэтому мы такое заявление подали", - сказал Осеевский.

В пресс-службе сотового оператора "Мегафон" рассказали, что также обращались в ГКРЧ с просьбой продлить разрешение на использование частот 3,4-3,6 ГГц. В пресс-службе "Билайна также сообщили, что направили просьбу о продлении разрешения на использование частоты 3,5 ГГц для доступа в интернет.

Диапазон 3,5 ГГц является приоритетным для использования связи 5G по всему миру, однако в России он используется силовыми структурами. Операторы используют эти частоты для оказания услуг беспроводного доступа в интернет по технологии WiMAX. Однако в марте прошлого года завершился 10-летний срок лицензий и ГКРЧ продлила срок до 1 июля 2022 года, чтобы операторы смогли перевести своих абонентов на другие технологии связи.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #507 Добавлено: 4 июля 2022 11:20
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10476
Поблагодарил: 7236
Благодарностей: 27350
Предупреждений: 0

Награды:

       

Укртелеком построил в Днепре телеком сеть нового поколения

Днепр стал первым областным центром Украины, где оператор полностью модернизировал инфраструктуру, заменив медные кабели на оптические. Жители Днепра, подключенные к интернету по медной технологии (ADSL), переключены на оптическую архитектуру FTTx, и теперь скорость интернета у них достигает 1 Гбит/с.

Пользователям фиксированной телефонии предложена услуга альтернативной телефонии: абоненты получают сим-карту стандарта GSM со своим номером, конечное оборудование (телефонный аппарат FMC). Часть клиентов переключена на IP-телефонию.

Включены по оптике и имеют соответствующее резервирование каналов связи и экстренные службы. Всего в рамках разных этапов проекта проложено около 750 километров волоконно-оптических сетей. Активная фаза переключения абонентов была в 2021 году, а вот последние оптические подключения были произведены уже в мае текущего года.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #508 Добавлено: 10 июля 2022 12:06
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3199
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

«Интерсвязь» повысила стабильность интернета южноуральцев с помощью передовой ИТ-технологии

Уральская ИТ-компания «Интерсвязь» интегрировала в свою работу высокотехнологичную систему диагностики абонентских линий. Проект, получивший название «Телепатия», позволяет предугадывать возникновение технических проблем еще до того, как абонент начинает чувствовать ухудшение сервиса.

Инновационное решение — собственная разработка южноуральских программистов, которая активно используется для обслуживания 1 млн человек в трех регионах присутствия компании: Челябинской, Курганской и Свердловской областях. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Мониторинг абонентских линий позволяет определять тенденции к ухудшению параметров, которые в будущем могут привести к ошибкам в Сети, и вовремя на них реагировать. Полученные данные оперативно обрабатываются и передаются профильным службам для назначения «предупредительного» ремонта.

«С внедрением этой технологии количество обращений в техподдержку заметно снизилось, потому что наше решение позволяет работать, опережая события, — поясняет директор по сервисам компании «Интерсвязь» Антон Примаков. Сейчас таким образом обрабатывается около 50 % всех обращений с неисправностями “последней мили” — абонентской линии».

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #509 Добавлено: 15 июля 2022 10:44
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3199
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Компания CWN реорганизуется и постепенно интегрируется с сетью "Трайтэк"

С 1 июля началась постепенная интеграция компании CWN с "Трайтэк", предоставляющей услуги доступа в интернет, телевидения и видеонаблюдения во Владимирской области. Абонентам будет необходимо переоформить договор, в котором будут указаны новые реквизиты для оплаты. Если на счету достаточно денег, первые несколько дней услуги будут оказываться по старому договору, но в дальнейшем без оформления нового, оказание услуг будет приостановлено.

Тарифные планы останутся прежние. Если была произведена предоплата, то остаток денег будет перечислен на новый лицевой счет. Абонентам не придется покупать новый кабель или проводить монтажные работы. Оборудование сети CWN будет подключено к сети "Трайтэк" без участия клиентов.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #510 Добавлено: 16 июля 2022 13:04
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3199
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В Казахстане национальный оператор привлекает малый бизнес для подключения сел к ШПД

Крупнейший телеком-оператор Казахстана «Казахтелеком» привлекает компании малого и среднего бизнеса (МСБ) к обеспечению ШПД небольших населенных пунктов в сельской местности. Первые шесть компаний МСБ начали строить локальные сети, что позволит подключить к ШПД 36 аулов в пяти регионах республики. Проект «Цифровой партнер в селе» «Казахтелеком» запустил в мае текущего года. В рамках проекта компании МСБ подают заявки на строительство сети в любом регионе.

Если сеть соответствует заданным техническим условиям, она подключается к магистральной линии «Казахтелекома», после чего локальный оператор заключает договоры с жителями, получая абонентскую плату. «Казахтелеком» получает платежи за использование его волоконно-оптической магистрали.

«Мы уже сотрудничаем с шестью партнерами, которые получили технические условия и приступили к строительству сети в 36 селах страны. Им предложены выгодные условия: они будут получать доход от абонентской платы, а телеком-оператору вносить только фиксированную плату за канал передачи данных», - пояснила директор по цифровизации дивизиона по корпоративному бизнесу «Казахтелекома» Айкен Серкебаева. В селах локальные провайдеры подключают конечных абонентов через Wi-Fi-радиомосты со скоростью передачи данных до 150 Мбит/с.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
13:30 Ювентус Ювентус 0:0 ДженоаДженоа
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
14:00 Брест Брест 1:1 ЛілльЛілль
Кубок Англїї, 1/4 фіналу
17 березня 2024
14:45 Челсі Челсі 4:2 ЛестерЛестер
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
15:00 Севілья Севілья 1:2 СельтаСельта
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
16:00 Реймс Реймс 2:1 МецМец
16:00 Монако Монако 2:2 ЛорьянЛорьян
16:00 Клермон Клермон 2:1 ГаврГавр
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
17 березня 2024
16:00 Вест Гем Вест Гем 1:1 Астон ВіллаАстон Вілла
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
16:00 Верона Верона 1:3 МіланМілан
Німеччина. Бундесліга, 26 тур
17 березня 2024
16:30 Фрайбург Фрайбург 2:3 Баєр ЛеверкузенБаєр Леверкузен
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
17:15 Лас-Пальмас Лас-Пальмас 0:1 АльмеріяАльмерія
17:15 Вільярреал Вільярреал 1:0 ВаленсіяВаленсія
Кубок Англїї, 1/4 фіналу
17 березня 2024
17:30 Манчестер Юнайтед Манчестер Юнайтед 4:3 ЛіверпульЛіверпуль
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
18:05 Ренн Ренн 2:0 МарсельМарсель
Німеччина. Бундесліга, 26 тур
17 березня 2024
18:30 Боруссія Дортмунд Боруссія Дортмунд 3:1 Айнтрахт ФранкфуртАйнтрахт Франкфурт
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
19:00 Рома Рома 1:0 СассуолоСассуоло
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
19:30 Райо Вальєкано Райо Вальєкано 2:0 Реал БетісРеал Бетіс
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
21:45 Монпельє Монпельє 2:6 ПСЖПСЖ
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
21:45 Інтер Інтер 1:1 НаполіНаполі
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
22:00 Атлетіко Атлетіко 0:3 БарселонаБарселона

Обновлено: 06:05 19.03.2024

Телепрограмма

СТБ
05:05 - "МастерШеф. Профессионалы", 3 сезон, 12 эп., 2 ч.
07:00 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 15 с.
08:00 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 16 с.
08:55 - Т/с "Комиссар Рекс", 11 сезон, 11 с.
Sport 1
05:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Мурсия - Обрадойро.
06:50 - Фигурное катание. Гран-при ISU. NHK Trophy в Осаке, Япония. Танцы на льду. Ритм-танец.
08:10 - Футбол. Чемпионат Венгрии. Высшая лига. Ференцварош - Академия Пушкаша.
10:00 - Баскетбол. Чемпионат Австралии. НБЛ. Финал. Мельбурн - Тасмания ДжекДжамперс. Матч 1.
ICTV
05:00 - "Единые новости". Телемарафон.
06:00 - "Единые новости". Телемарафон.
07:00 - "Единые новости". Телемарафон.
08:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
06:20 - Х/ф "Торнадо".
08:00 - Х/ф "Легенда о самбо".
09:45 - Х/ф "Убийственный подкаст".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Как вы сюда попали?

yandex.ru
google.com
rambler.ru
mail.ru
мне кто-то ссылку дал!
а оно само как-то!
я блондинко,отвали....

Случайное фото

Sat-integral club

Платная шара

Цитата: sir.floyd от Сегодня в 14:08:08https://2ip.ru/lookup/ сервер впиши и узнаеш то я ж незнаю, ...

Платная шара

Цитата: банан от 09 Февраля 2024, 21:33:11а можна поцікавитись адресами серверів для шарінга ? (не ...

ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.31/1.85

Цитата: Nikolast 27 от Вчера в 16:47:51Доброго дня.На астрі зараз всіх не працюють канали чи тільки ...

Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: vviktorgygo от Вчера в 17:13:11- все получится если ты не очень бухой... знайшов там кучу ...

ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.31/1.85

Цитата: Михайло82 от Вчера в 18:51:17На каналах еко ТВ,юа WORLD,Espresso,Milady,включають канал за ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...