Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Новости Телевещания (часть-2)

Ссылка на пост #2171 Добавлено: 4 октября 2018 19:07
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

Первый канал и "Россия 24" присоединятся к проекту "Big TV рейтинг" c 2019 года


Первый канал и "Россия 24" присоединятся к проекту "Big TV рейтинг" с 1 января 2019 года. Об этом рассказал генеральный директор "Национального рекламного альянса" Сергей Васильев на конференции "День бренда 2017", пишет новостной ресурс Adindex.

Проект "Big TV рейтинг" был запущен компанией Mediascope в 2016 году на базе TV Index и Web Index, чтобы измерять потребление одного и того же контента на ТВ и в интернете. Сейчас исследовательская компания измеряет десктопную аудиторию на семи каналах "Газпром-медиа": ТНТ4, "ТВ-3 Россия", "Супер", ТНТ, "Матч ТВ", "Пятница!" и 2х2.

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Ссылка на пост #2172 Добавлено: 5 октября 2018 17:02
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

Comedy Central стартует во Франции

Компания Viacom в четверг, 4 октября 2018 года запускает комедийно-развлекательный канал Comedy Central во Франции.

С момента своего запуска станция будет доступна для более чем 13 миллионов домохозяйств у операторов Orange, Free, SFR, Numericable, Bouygues и Videofutur.

Контент станции будет также доступен на компьютерах, телефонах и планшетах в потоковом вещании Comedy center TV, Comedy Central Replay и Comedy Central Play.

Comedy Central вещает во многих регионах Европы, Африки и на Ближнем востоке. В Чешской республике доступен под названием Prima Comedy Central.

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Ссылка на пост #2173 Добавлено: 7 октября 2018 19:19
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

Телеканал NewsOne снова сменил владельца


Надреп Евгений Мураев заявил о продаже телеканала NewsOne (ООО «Новости 24 часа») другому народному депутату из фракции «Опозиционный блок» Тарасу Козаку.

Новость о продаже Мураев опубликовал на своей странице в Facebook.

Если вы спросите, а как же Андрей Портнов, в управление которого канал перешел месяц назад, отвечу словами самого Портнова:

Напомню, вчера депутаты проголосовали за введение санкций против собственников телеканалов NewsOne и «112 Украина».

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Cказали Спасибо: 2 : aviamodelist1, dimanzik05
Ссылка на пост #2174 Добавлено: 8 октября 2018 11:39
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     


Подведены итоги крупнейшего медиафорума Восточной Европы KYIV MEDIA WEEK 2018 в цифрах и фактах


130 спикеров со всего мира за 5 дней выступили на 44 профильных ивентах VIII международного медиафорума KYIV MEDIA WEEK, который состоялся в столице Украины 17–21 сентября.

Если бы все конференции KMW проходили в режиме нон-стоп, то суммарно они заняли бы 2,5 суток – 60 часов. И хотя перерывы, конечно же, были, участникам KMW – 850 представителям 39 стран – все равно понадобилось более 5500 чашек кофе, чтобы выдержать такой насыщенный информационный марафон.

KMW 2018 открылся выступлением Вирджинии Муслер – соучредителем аналитической компании The Wit, которая специализируется на исследованиях контента по всему миру. Для Муслер, чьи презентации Fresh TV о трендах в шоу и сериалах на рынках MIPCOM и MIPTV в Каннах всегда проходят с неизменным аншлагом, это был первый визит в Киев. "Я в восторге, – признается Вирджиния. – KMW это мероприятие с дружественной атмосферой и при этом с очень интенсивной и хорошо продуманной программой, насыщенной по разнообразию и источникам контента, вдохновению, участникам и гостям".

Что касается разнообразия, как тематического, так и географического, то KMW 2018 и вправду мог похвастаться без ложной скромности. Медиафорум посетили 3 многочисленные делегации из Молдовы, Китая и Кореи, каждая из которых представляла минимум 10 ведущих медиакомпаний страны и насчитывала свыше 20 человек – представителей индустрии и профильных государственных органов.

Азиатский регион – один из наиболее динамично развивающихся рынков производства и дистрибуции контента в мире – открывает большие возможности для взаимовыгодного сотрудничества. О том, каким именно это сотрудничество может быть, участники KMW обсудили непосредственно с представителями медиаиндустрии региона. В частности – с Альбертом Парком из ведущей корейской компании CJ ENM. "Мы приехали на KYIV MEDIA WEEK, чтобы узнать больше об уникальности украинского медиарынка, найти возможности для бизнеса и будущего сотрудничества. И нам это удалось, – говорит господин Парк. – Мы считаем Украину отличным стратегическим медиацентром для входа на различные территории государств постсоветского пространства и Восточной Европы, учитывая первоклассные производственные мощности страны в сочетании с относительно скромными бюджетами. Также мы уверены, что корейские форматы могут очень хорошо здесь работать. Кроме того, мы могли бы рассмотреть возможность выведения лучших украинских сериалов и анимационных проектов на южнокорейский рынок. Компания CJ ENM будет стремиться к расширению сотрудничества с Украиной в сфере лицензирования контента, совместного производства и инвестиций, а также стратегического партнерства на корпоративном уровне".

Китай – один из наиболее динамично развивающихся рынков производства и дистрибуции контента в мире – впервые на KMW был представлен отдельной разветвленной тематической программой Focus on China, организованной Национальным управлением по делам радиовещания и телевидения КНР совместно с Национальным советом Украины по вопросам телевидения и радиовещания, при участии Shanghai Media Group, iFORMATS и Украинской киноассоциации.

Представители продакшнов и компаний дистрибуторов с Китая, Кореи, Молдовы и многих других стран, включая США, Австралию, Великобританию, Германию, Индию, Турцию, Польшу, Францию, также приняли участие в традиционном рынке аудиовизуального контента KMW Content Market.

В программе KMW 2018 можно выделить три масштабные тематические линейки. Первая – сериальная линейка, организованная при поддержке ТРК "Украина". Она включала несколько интереснейших мастер-классов и case studies от профильных экспертов из разных стран. В частности, Карни Зив – руководитель направления производства драмы и комедии израильской компании Keshet Media Group – рассказала о том, как заинтересовать глобальный рынок локальными форматами. Эту же тему продолжили исландский актер и продюсер Гисли Орн Гардарссон (сооснователь компании Vesturport) и норвежец Андерс Танген (СЕО компании Viafilm), известный по мировым сериальным хитам "Лиллехамер" и "Северяне". "Для меня были очень интересны встречи с профессионалами локальной индустрии, – отмечает Танген. – И я чувствую потенциал для того, чтобы создавать продюсерские проекты в Киеве в частности и во всей Украине".

В рамках тематической линейки состоялся также и традиционный скрининг сериалов. Стоит отметить, что всего в рамках профильных скринингов разных видов контента гости KMW 2018 ознакомились с 50 новейшими сериалами и шоу со всего мира.

Вторая тематическая линейка KMW была посвящена кинематографу и организована при поддержке Госкино Украины. Среди ивентов, входивших в нее, можно отметить выступление Скади Лиз – продюсера и основателя немецкой компании Getaway Pictures, которая поделилась эксклюзивной и ценной информацией об особенностях поиска финансирования для совместного производства. "Мне действительно понравилось быть гостем KYIV MEDIA WEEK, и, несмотря на то что я провела в Киеве всего два дня, за это время мне удалось найти замечательные новые контакты среди украинских фильммейкеров. Помимо деловой программы, на мой взгляд, также продуктивными и интересными стали вечеринка и другие неформальные мероприятия для спикеров и гостей форума. И как результат – уже сейчас, всего через несколько дней после KMW, я с радостью могу анонсировать запуск сразу трех новых копродукционных проектов", – комментирует Скади Лиз.

Также стоит вспомнить воркшоп Нила Ландау, сценариста "Района Мелроуз" и профессора UCLA, рассказавшего о том, как современные сериалы заходят на традиционную территорию кино. А еще – профильную панельную дискуссию "Промо и прокат кино. Стратегия win-win", в рамках которой украинские продюсеры, кинопрокатчики и представители кинотеатров обсудили тему о том, что нужно сделать, чтобы кассовые успехи украинских релизов были не исключением, а правилом.

Ну а третью тематическую линейку KMW 2018 можно назвать звездной. Эта серия ивентов, организованная при поддержке Vancouver Film School, включала выступления спикеров с мировым именем. А именно: inspiration talk "Шоураннер. Профессия для смелых" Майкла Бейсера – сценариста и шоураннера, который работал с такими компаниями, как 20th Century Fox, Universal Pictures, Disney, Columbia TriStar и Warner Bros., а сейчас возглавляет сценарный факультет Vancouver Film School. Также состоялась встреча с легендой голливудского кастинга Марджери Симкин: именно она, в частности, подбирала актеров для "Аватара" и его сиквелов, а также для прошлогоднего сериального хита "Американские боги". Кроме того, на KMW 2018 состоялась скайп-конференция с режиссером Стивом Майнером, более известным по легендарным хоррорам "Пятница, 13-е. Часть II".

К слову, всего среди спикеров KMW 2018 присутствовали 3 действующих члена Американской академии кинематографических искусств и наук.

Безусловно, тремя тематическими направлениями обширная программа медиафорума не ограничилась. При поддержке интеллектуального партнера KMW – международной медиаконсалтинговой компании K7 Media – состоялись ивенты, посвященные трендам FAANGS (контенту, актуальному для цифровых гигантов – Facebook, Apple, Amazon, Netflix, Google и Snapchat) и детскому контенту. При содействии профильного портала CEETV состоялась панельная дискуссия, посвященная теме оригинальных форматов из Восточной Европы, участие в которой приняли представители индустрии Сербии, Литвы и Украины. А постоянные партнеры KMW – Индустриальный Телевизионный Комитет и инициатива "Чистое небо" – традиционно провели в рамках KMW свои масштабные конференции "Телевидение как бизнес" и "Борьба с пиратством в Украине. Что сделано – что делать".

Также в рамках медиафорума вновь прошел финал международного конкурса развлекательных форматов SMALL WORLD. BIG IDEAS 2018, партнерами которого стали компании Small World IFT, MIPCOM, КИЙ АВИА и "Цитрус", поддержавшие креативную идею победителя конкурса ценными призами, которые помогут в ее развитии и выходе на международный рынок.

Стоит отметить, что медиафорум включил в себя ряд мероприятий, которые позволили взглянуть на весь украинский рынок аудиовизуального контента в комплексе. А именно – ивенты, посвященные темам поддержки креативных индустрий в Украине и развитию украинской анимации, внедрению в стране Pay-TV, ситуации на рынке радио, борьбе с пиратством и пр., объединившие за одним столом представителей медиабизнеса и государства.

Медиафорум прошел при поддержке 45 партнеров, каждому из которых организаторы KMW – компания Media Resources Management (MRM) – выражают огромную признательность и благодарность. Именно их участие позволило собрать на одной площадке столько интереснейших спикеров мирового уровня, обсудить огромное число важных для индустрии вопросов, открыть новые направления международного сотрудничества и получить множество инсайтов как глобального, так и локального медиарынка.

Директор MRM Виктория Ярмощук комментирует: "Я горожусь тем, что нашей команде удалось вывести KMW на совершенной новый качественный уровень, что доказано и уровнем спикеров, и количеством участников. Но это только начало большого пути, который предстоит пройти нашей индустрии. До встречи на KYIV MEDIA WEEK 2019!".

Девятый международный медиафорум KYIV MEDIA WEEK состоится в сентябре 2019 года. Точные даты будут объявлены в ноябре, следите за обновлениями на www.kyivmediaweek.com и на официальной Facebook-странице мероприятия.

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Ссылка на пост #2175 Добавлено: 8 октября 2018 17:35
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

ТЕЛЕКАНАЛ SPIKE АНОНСИРОВАЛ ПРЕМЬЕРУ СЕРИАЛА «ОХОТНИКИ ЗА НАЖИВОЙ»



На телеканале Spike стартует остросюжетный комедийный сериал «Охотники за наживой». Сюжет рассказывает о противостоянии книгочея-археолога и жесткой охотницей за злодеями с международными преступниками. Первый эпизод вышел в эфир в субботу, 6 октября, в 20:00.
Главный герой сериала, археолог из Великобритании (актер и комик Джек Уайтхолл), вызывается помочь отцу, попавшему в больницу. Он погружается в дела семейного антикварного бизнеса, стоящего на грани разорения. Одновременно с финансовыми проблемами на семью обрушивается новая напасть: персонажа Джека Уайтхолла начинают преследовать бандиты. На помощь ученому приходит брутальная девушка из Нью-Йорка (актриса Рози Перес), которая работает «охотницей за наживой», ловит и передает полиции преступников по всему миру. Вместе этой колоритной парочке предстоит выяснить, что происходит и почему они оказались в центре криминального водоворота.

Джек Уайтхолл, исполнитель главной роли, также известен как стендап-комик и сценарист. Он начал свою актерскую карьеру в возрасте 9 лет, сыграв в сериале «Ноев ковчег» и нескольких рекламных роликах. Возможно, стать актером его вдохновил одноклассник – будущая звезда вампирской саги «Сумерки» Роберт Паттисон. Что касается напарницы Джека, актрисы Рози Перес, то она появилась на сцене в конце 80-х, изначально в качестве танцовщицы, в том числе в клипах Джанет Джексон и Бобби Брауна. Позже она начала сниматься в кино, среди ее самых заметных ролей – фильмы «Ананасовый экспресс» и драма «Бесстрашный», за которую актриса была номинирована на премию «Оскар».

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Ссылка на пост #2176 Добавлено: 9 октября 2018 10:47
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

Украинские каналы начнут вещать на оккупированных территориях из Горняка

Как сообщает пресс-служба «Суспільного мовлення», в течение ближайших месяцев каналы «UA:Перший» та «UA:Донбас» смогут охватить своим сигналом районы Авдеевки, Марьинки, а также Донецк и его окрестности.

Указанные выше каналы получили разрешения на временное вещание на неподконтрольные территории. На Донецк и его окрестности сигнал будет направлен с новой 190-метровой мачты, которую смонтировали в Горняке (город районного назначения в Донецкой области. – Ред.).

Разрешение на вещание из Горняка, согласно заявлению члена Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Сергея Костинского, также получили «5 канал», «Прямий», ICTV, СТБ и ТРК «Украина».

В процессе запуска вещания находится Первый канал Украинского радио. На этапе получения разрешения на временное вещание – «Радіо Голос Донбасу», «UA:Радіо Промінь»,Radio ROKS Ukraine, Tryzub FM и «Перець FM».

Также в течении следующих нескольких месяцев планируется увеличение мощности телевизионного вещания с локального мультиплекса Концерна РРТ в Волновахе до 2 кВт, что позволит увеличить покрытие в Донецкой области, в том числе и на временно оккупированных территориях.

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Cказали Спасибо: 3 : puginetc, aviamodelist1, dimanzik05
Ссылка на пост #2177 Добавлено: 9 октября 2018 17:37
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

Чеченская ТРК «Путь» получила лицензию на всероссийское вещание

Чеченская телерадиокомпания «Путь» стала единственным исламским региональным телеканалом, получившим лицензию на всероссийское вещание. Сообщение об этом появилось на странице «ВКонтакте» главы Чечни Рамзана Кадырова.

«Телерадиокомпания "Путь" имени первого президента Чеченской Республики, героя России Ахмата-хаджи Кадырова стала единственным исламским региональным телеканалом, получившим лицензию на всероссийское вещание. Сегодня в государственном театрально-концертном зале Грозного прошло торжественное мероприятие, приуроченное к этому событию», - сообщил Кадыров.

По его словам, благодаря телеканалу «Путь» молодежь имеет возможность получать истинные знания об исламе. Это в свою очередь оберегает молодых людей от влияния экстремисткой идеологии. «Я попросил коллектив телеканала и дальше работать в таком же положительном русле, развивать свои навыки и профессионализм», - добавил глава Чечни.

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Ссылка на пост #2178 Добавлено: 13 октября 2018 18:19
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 9 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Дождь поднимает цены на подписку

Дорогие друзья!

Мы четыре года не меняли стоимость нашей подписки. Подписка — это наш основной источник дохода. Каждый день мы ищем новые способы заработка, чтобы держать цены на одном уровне. Власти хвалятся рекордно низкой инфляцией, но даже официальные опросы показывают — люди ощущают, что жизнь будет дорожать все быстрее. Рубль слабеет, вводятся новые налоги. Это касается и нас, производителей контента.

Мы — телеканал, и затраты на производство видеоконтента, на прямой эфир намного выше, чем у печатных и интернет-СМИ. И эти расходы растут, несмотря на то, что мы экономим на всем.

Мы не получаем денег ни от российского, ни от иностранных государств, у нас нет заказных материалов (так называемой джинсы). Мы продолжаем работать внутри страны, рассказывая без цензуры о том, что происходит, приглашаем в эфир российских чиновников и политиков, чтобы задать им острые вопросы.

Все лето у меня с журналистами шла дискуссия, имеем ли мы право поднять цену на подписку. Этого очень не хотелось делать. Но менять наш контент, приглашать новых ведущих, снимать больше репортажей о том, что происходит в России и делать расследования, мы можем только с помощью этой непопулярной меры.

Через неделю, 19 октября, мы поднимем цены на подписку. Месяц будет стоить 780 рублей, год — 7800 рублей.

Понимая, что для многих это будет очень высокой ценой, мы сохраним все льготы и введем новый тариф «доступ к прямому эфиру» на сайте за 200 рублей в месяц.

Мы очень надеемся, что вам не придется отказываться от других важных вещей для оплаты подписки. Поэтому мы постарались сделать этот процесс безболезненным:
- совершая любой новый платеж до 19 октября, и поставив галочку «автоплатеж» вы можете сохранить за собой старые цены по крайней мере на период действия вашей банковской карты.
- мы полностью сохраняем старые цены для льготных видов подписки.

Напомним, получить льготу могут пенсионеры (мужчины с 60 лет, женщины с 55 лет, пенсионная реформа здесь никак не влияет), инвалиды, студенты, школьники-отличники и многодетные семьи.

А если вы можете позволить себе перейти на новые цены уже сейчас, поступите наоборот. Отмените текущий автоплатеж по старым ценам, а 19 октября — продлите впрок свою подписку по новым ценам.

Второй вариант — просто выберите самый дорогой тариф (с отключенной рекламой).

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 2 : aviamodelist1, dimanzik05
Ссылка на пост #2179 Добавлено: 15 октября 2018 12:23
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 9 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Количество программ с субтитрами увеличится на российских телеканалах

Государственная Дума России приняла во втором чтении законопроект об увеличении количества телепрограмм с субтитрами для граждан-инвалидов по слуху до 5% от общего объема вещания в неделю, сообщает издание "Парламентская газета".

Автором законодательной инициативы выступило Правительство России.

Документ предлагает включить в перечень лицензионных требований при осуществлении телевизионного вещания и радиовещания обеспечение доступности для слабослышащих россиян продукции в объёме не менее 5% от объёма вещания в неделю. В обозначенную квоту не входят программы, транслируемые в эфире без предварительной записи.

Законопроект должен вступить в силу с 1 января 2020 года, заявил заместитель председателя комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Владимир Крупенников.

"Это позволит телеканалам и соискателям лицензий провести необходимые подготовительные мероприятия для того, чтобы нормы документа были реализованы в срок", — сказал он.

Законопроект реализуется в рамках одной из задач Конвенции Организации Объединённых Наций "в части повышения разнообразия контента для инвалидов по слуху".

Напомним, что законопроект был внесен для рассмотрения в Государственную Думу России еще в фекврале нынешнего года. Законопроект был подготовлен Минсвязи России. Законопроект о квоте на программы с субтитрами был принят в первом чтении в июне 2018 года.

Добавлено спустя 1 час 45 минут 33 секунды:

В США канал RT исключили из двух сетей вещания

Телеканал RT исключен из двух сетей вещания в США: Spectrum и Comcast Chicago. Об этом сообщается на сайте российского вещателя.

Spectrum, который входит в Charter Communications, с 1 сентября отказался продлевать договор на вещание RT. В компании отметили, что считают нецелесообразным предоставлять услуги распространения телесигнала, когда развиты трансляции через интернет.

Заместитель главного редактора RT Анна Белкина заявила, что российскому телеканалу не удалось подтвердить через свои источники изменение стратегии Charter Communications. По ее словам, ранее компания не расторгала контракты по этой причине. «Совершенно очевидно, что в отношении RT продолжают применять дискриминационные меры, которые серьезно осложняют нашу работу», — заявила она.

В Comcast Chicago сообщили, что решили больше не работать с RT по закону о полномочиях в области национальной обороны США. Поправка Джона Маккейна позволяют компаниям без объяснения причины отказываться транслировать контент, который находится под контролем или финансируется российским правительством.

В сентябре 2017 года Минюст США потребовал от вещательной компании, которая обслуживала RT, зарегистрироваться как иноагент. RT America выполнила это требование, однако в ноябре 2017 года журналисты RT были лишены аккредитации в конгрессе.

В ответ Россия приняла закон, признающий иностранными агентами СМИ, которые получают финансирование из-за рубежа. В этот список попали такие компании, как «Голос Америки», РСЕ/РС («Радио Свобода»), «Фактограф», «Кавказ. Реалии» и «Крым. Реалии».

В марте 2018 года RT перестал вещать в Вашингтоне. Это было связано с тем, что распространители сигналов канала — WNVT и WNVC — прекратили вещание.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 2 : pamir, dimanzik05
Ссылка на пост #2180 Добавлено: 16 октября 2018 16:22
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 9 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

В Украине появился еще один эротический телеканал

16.10.2018
На прошлой неделе звезды наконец сошлись над эротическим телеканалом Barely Legal, пытавшимся выйти на украинский рынок с марта этого года: Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания внес вещатель в список адаптированных в Украине. Впервые регулятор рассматривал этот вопрос в июле, но перенес вынесение решения без объяснения причин.

Телеканал, принадлежащий голландской компании Sapphire Media International B.V. (впрочем, на рынке говорят, что он входит в российскую телегруппу «Тайм Медиа Групп»), вещает на английском языке с 24:00 до 04:00 с использованием возрастных отметок классификации видеопродукции голландской системы Kijkwizer. Сигнал на территорию Украины подается в закодированном виде со спутникового ретранслятора Eutelsat 16 A. Наличие рекламы в эфире телеканала мониторинг регулятора не зафиксировал. Вещатель позиционируется как канал легкой эротики и относится к категории X.

На этом же заседании Нацсовет адаптировал еще два иностранных телеканала - WNESSTV (Efficiency First Media) и Shorts TV (Shorts International Limited), предоставивших лицензии Совета электронных СМИ Болгарии и британского регулятора OFCOM соответственно. Оба вещают 24 часа в сутки, мониторинг регулятора не зафиксировал наличие передач со сценами эротики, чрезмерного насилия или ужасов, а также фильмов, демонстрация которых на территории Украины запрещена. Сигнал первого подается через спутник Eutelsat 16A и IP, второй использует спутник Telstar 12 и IPTV. WNESSTV предлагает зрителям передачи о здоровом образе жизни на болгарском языке. Shorts TV показывает короткометражные фильмы на английском, рекламы в эфире телеканала нет.

Примечательно, что мониторинг Нацсовета зафиксировал в эфире телеканала WNESSTV рекламу, предназначенную для территории Болгарии, что идет вразрез с украинским законодательством, позволяющим показывать рекламу на адаптированных иностранных вещателях только в случае, если она оплачена в Украине. Ранее за наличие такой рекламы регулятор отказывал телеканалам в адаптации или же исключал уже адаптированные вещатели из списка разрешенных для ретрансляции в стране.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
13:30 Ювентус Ювентус 0:0 ДженоаДженоа
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
14:00 Брест Брест 1:1 ЛілльЛілль
Кубок Англїї, 1/4 фіналу
17 березня 2024
14:45 Челсі Челсі 4:2 ЛестерЛестер
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
15:00 Севілья Севілья 1:2 СельтаСельта
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
16:00 Реймс Реймс 2:1 МецМец
16:00 Монако Монако 2:2 ЛорьянЛорьян
16:00 Клермон Клермон 2:1 ГаврГавр
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
17 березня 2024
16:00 Вест Гем Вест Гем 1:1 Астон ВіллаАстон Вілла
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
16:00 Верона Верона 1:3 МіланМілан
Німеччина. Бундесліга, 26 тур
17 березня 2024
16:30 Фрайбург Фрайбург 2:3 Баєр ЛеверкузенБаєр Леверкузен
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
17:15 Лас-Пальмас Лас-Пальмас 0:1 АльмеріяАльмерія
17:15 Вільярреал Вільярреал 1:0 ВаленсіяВаленсія
Кубок Англїї, 1/4 фіналу
17 березня 2024
17:30 Манчестер Юнайтед Манчестер Юнайтед 4:3 ЛіверпульЛіверпуль
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
18:05 Ренн Ренн 2:0 МарсельМарсель
Німеччина. Бундесліга, 26 тур
17 березня 2024
18:30 Боруссія Дортмунд Боруссія Дортмунд 3:1 Айнтрахт ФранкфуртАйнтрахт Франкфурт
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
19:00 Рома Рома 1:0 СассуолоСассуоло
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
19:30 Райо Вальєкано Райо Вальєкано 2:0 Реал БетісРеал Бетіс
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
21:45 Монпельє Монпельє 2:6 ПСЖПСЖ
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
21:45 Інтер Інтер 1:1 НаполіНаполі
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
22:00 Атлетіко Атлетіко 0:3 БарселонаБарселона

Обновлено: 13:17 19.03.2024

Телепрограмма

СТБ
12:35 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 75 с.
13:3 - "Слепая". Неудачный отдых.
14: - "Слепая". Последняя просьба.
14:2 - "Слепая". Запретная любовь.
Sport 1
11:50 - Хоккей. Чемпионат Украины. 1/2 финала. Кременчуг - Днепр. Матч 7.
14:1 - Конькобежный спорт. Чемпионат мира в многоборье в Инцелле, Германия. День 1.
17: - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Уникаха - Реал.
19: - Arsenal TV. Футбол. Кубок Английской футбольной лиги. Сезон 2017/18. Арсенал - Челси.
ICTV
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
11:30 - Х/ф "Петрополис".
13:20 - Х/ф "Гром: Трудное детство".
14:45 - Х/ф "Банды Парижа".
16:20 - Х/ф "Развод в стиле кунг-фу".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Вернетесь ли вы на этот сайт снова?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Случайное фото

Sat-integral club

Платная шара

Цитата: sir.floyd от Сегодня в 14:08:08https://2ip.ru/lookup/ сервер впиши и узнаеш то я ж незнаю, ...

Платная шара

Цитата: банан от 09 Февраля 2024, 21:33:11а можна поцікавитись адресами серверів для шарінга ? (не ...

ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.31/1.85

Цитата: Nikolast 27 от Вчера в 16:47:51Доброго дня.На астрі зараз всіх не працюють канали чи тільки ...

Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: vviktorgygo от Вчера в 17:13:11- все получится если ты не очень бухой... знайшов там кучу ...

ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.31/1.85

Цитата: Михайло82 от Вчера в 18:51:17На каналах еко ТВ,юа WORLD,Espresso,Milady,включають канал за ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...