Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 4

Новости Телевещания

Какой канал лучше в данном списке:

ICTV - 327 (23%)

TNT - 210 (15%)

Новый канал - 78 (5%)

СТС - 188 (13%)

1+1 - 124 (9%)

Первый канал Европа - 58 (4%)

QTV - 51 (4%)

НТВ - 225 (16%)

Интер - 66 (5%)

ДТВ
- 94 (7%)


Всего проголосовало: 1421

 
Ссылка на пост #1 Добавлено: 17 октября 2009 13:11
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

В этой теме выставляем НОВОСТИ ТВ


(спутниковые новости и анонсы не выставлять,для них существуют отдельные темы)


орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #2 Добавлено: 17 октября 2009 14:21
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11489
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Киносмотрины на субботу, 17 октября




Эх, не перевелись еще настоящие мужики. Как оденут доспехи да опоясаются мечом - просто загляденье, мечта не только японских женщин. Подтверждение тому - нашпигованный под завязку боевым кино субботний эфир.

Историческая драма "ПОСЛЕДНИЙ САМУРАЙ" (НОВЫЙ КАНАЛ, 19:10). Япония, конец XIX века. Император хочет при помощи американцев создать современную армию, которая искоренит самураев как класс. Но прибывший в Японию для этой миссии ветеран гражданской войны капитан Вудроу Альгрен, попадает в плен к самураям. От них он узнает о кодексе самурайской чести и, проникшись, присоединяется к повстанцам.

Антонио Бандерас крут и без маски Зорро

Том Круз снимается редко, да метко. И уж если берется за дело, то даже последний самурай в его исполнении становится первым.



А вот испанского мачо Антонио Бандераса вместо экзотической Японии занесло в заснеженную Скандинавию, да еще во времена мрачного средневековья.

Мистический боевик "ТРИНАДЦАТЫЙ ВОИН" (ICTV, 19:00). В начале Х века арабский путешественник попадает в селение викингов, которое терроризирует ужасное племя пожирателей трупов. Отважный чужестранец становится 13-м воином, выбранным для битвы с ночными хищниками. И тоже заметим, воином далеко не последним.


Русский "Викинг" косит под Терминатора

В российском боевике "ВИКИНГ" (РЕН-ТВ, 20:45) крошит врагов на капусту герой-одиночка в исполнении Евгения Сидихина. 1990-е годы. Один из гарнизонов Военно-морских сил России. Смута в государстве, смута в армии. Капитан Сергей Шведов встречается с полковником-особистом, который зачем-то настаивает на строгом соблюдении устава. Последующие события превращают жизнь городка в кровавый хаос. И теперь Шведову нужно забыть о жалости, чтобы выжить самому и отомстить за погибших товарищей.

Завораживает своей крутизной голубоглазый голландский красавец Рутгер Хауэр в роли слепого ветерана Вьетнама Ника Паркера в боевике "СЛЕПАЯ ЯРОСТЬ" (НТН, 20:50). Белокурый самурай со спокойствием мастера "дзен" и хирургической точностью уничтожает с помощью отточенного меча банду безжалостных убийц-мафиози, когда те похищают сына его погибшего армейского товарища.


Джеки Чан - мастер-ломастер

Поддает жару и китайский супермен Джеки Чан в комедийном боевике "МЕДАЛЬОН" (УКРАИНА, 21:30). Гонконгский полицейский находит таинственный медальон, с помощью которого он превращается в непобедимого воина со сверхспособностями. Этот старинный талисман у него пытаются отнять члены древнего воинского ордена. Наивные люди, не знают, что Джеки - редкий скупердяй, который даже мыло из отелей забирает после помывки.

Не до смеха обстановочка в щекочущем нервы триллере с Дмитрием Марьяновым "ПАВЕЛЕЦКИЙ ВОКЗАЛ" (ИНТЕР, 22:20). В Москве экстремальная ситуация - возникла угроза теракта. Командование сразу же вспоминает об уволенном из спецслужб капитане Стычкине. Теперь он должен за час вычислить террориста, который едет в электричке с Павелецкого вокзала в аэропорт Домодедово. Счет идет на минуты...


Сандра и Киану в "Доме у озера"

Примечательно, что боевики субботнего эфира обошлись без привычной американской экспансии. По самураям и викингам из разных стран и континентов вполне можно изучать мировую географию. Впрочем, боевая кинопопса - не предмет для познавательных студий, а приятная разрядка от житейской суеты.

А вот для душевных переживаний - мистическая мелодрама "ДОМ У ОЗЕРА" (НОВЫЙ КАНАЛ, 23:40). Понимаю, что в 23:40 надо спать, но дуэт Сандры Баллок и Киану Ривза возможно стоит того, чтобы повременить. Женщина-врач Кейт Фостер покидает дом на берегу озера, оставляя в почтовом ящике послание для будущих жильцов. Однако каким-то мистическим образом письмо получает Алекс, живший здесь двумя годами ранее. В результате, между ними завязывается романтическая переписка. А чем закончится этот почтовый роман, лучше увидеть самим.



Приятных киносмотрин!

[
size=4]Строящаяся в Токио телебашня станет самой высокой в мире[/size]




Строящаяся в Токио телебашня Tokyo Sky Tree станет самой высокой в мире, пишет в субботу издание Japan Today.

Как сообщил представитель строительной компании Tobu Tower Sky Tree, высота башни составит 634 метра. При этом изначально планировалось построить башню высотой 610 метров, однако в дальнейшем было принято решение удлинить венчающую ее антенну, чтобы Tokyo Sky Tree оказалась выше, чем строящаяся в Китае в Гуаньчжоу 610-метровая телебашня.

Строительство Tokyo Sky Tree началось в июле 2008 года и будет завершено, как планируется, весной 2012 года. Действующая в японской столице телебашня имеет высоту 333 метра.

Новый сезон «Бухты капитанов» на канале «ЛАД»


Программа «Бухта капитанов» начинает сезон с необычной игры. В первом выпуске 18 октября между собой сразятся не детские команды, а команда «Бухты капитанов» и команда телеведущих «ЛАДа»!

Лица канала надели кроссовки и спортивные шорты и наравне с ребятами прошли через девять конкурсов и эстафет. Что из этого получилось? Владимир Суббот (программа «Гаспадар») остался без кроссовок, Виталий Карпанов и Владимир Воротынский (программа «Экспедиция») чудом не заблудились в надувном частоколе, Юля Завгородняя (программа «Белорусское времечко») не расставалась со шваброй, а Сергей Прохоров был поставлен в тупик вопросами викторины, но всё-таки выиграл её! Александр Жданович (программа «Калыханка») оказался выдающимся роллерменом, а Аня Квилория (программа «Ладное утро») решила всерьёз заняться сумо. С каким счётом закончилось это состязание, зрители телеканала «ЛАД» узнают 18 октября в 11.30.

Начало соревнований «Бухты капитанов» между 32 детскими командами Беларуси, которые будут выходить на «ЛАД» по воскресеньям, зрители увидят 25 октября.

Добавлено спустя 15 минут 11 секунд:

Участники "Битвы экстрасенсов" разводят клиентов


Пожалуй, даже скандальное реалити-шоу, где молодые люди днями и ночами строят любовь, наносит телезрителям меньше вреда, чем некоторые выпускники «Битвы экстрасенсов».

К нашумевшему шоу «Битва экстрасенсов» снова приковано внимание миллионов телезрителей - в России стартовал восьмой по счету сезон передачи для людей со сверхъестественными способностями.

Телевизионные боссы не могут нарадоваться: рейтинги экстрасенсов в разы превышают рейтинги «Дома-2» - некогда самого популярного проекта в России. Но, пожалуй, даже скандальное реалити-шоу, где молодые люди днями и ночами строят любовь, наносит телезрителям меньше вреда, чем некоторые выпускники «Битвы экстрасенсов».

Корреспондент «Комсомолки» увидел грязную изнанку бизнеса выходцев популярного проекта.

37 000 рублей за надежду

Перед интервью 32-летняя Ирина Романова из подмосковного Красногорска несколько раз просит меня изменить ее фамилию в будущей публикации.

- Я в управе одного из столичных районов работаю, - вновь объясняет мне она. - Если коллеги узнают, во что вляпалась, стыда не оберусь!

Год назад в семье Иры случилась беда - в автокатастрофе разбился ее отец. Утрата серьезно подкосила здоровье женщины. Затянувшаяся депрессия сменялась небывалой вспыльчивостью, раздражительностью.

- Меня не покидало чувство страха, непонятной тревоги, - вспоминает Ирина. - Потом участились обмороки, даже потеря памяти... Ходила в больницу. Врачи говорили о проблемах с сердцем, выписывали какие-то таблетки. Но ничего не помогало.

Однажды в ночном эфире одного из телеканалов Ирина впервые увидела красавицу Дарью Миронову - участницу самой первой «Битвы экстрасенсов». С экрана она обещала помочь каждому справиться с трудностями. Посовещавшись с мужем, Ира набрала номер центра экстрасенса. Вежливая и приятная девушка-администратор внимательно выслушала Иринин рассказ и тут же предложила для нее ближайшее окно в плотном графике Дарьи.

- Людей, желающих попасть на прием, очень много, - сетовала девушка. - Но вам необходима срочная помощь, срочная! Приходите прямо завтра. И не забудьте: стоимость приема - 4100 рублей...

Прием назначили на четыре часа дня. В офис целительницы (он находится в жилой многоэтажке на Рязанском проспекте) Ирина с супругом Игорем приехала вовремя. Вот только попасть к Мироновой оказалось непросто - из-за длинной очереди Ирина зашла в кабинет к экстрасенсу только в девятом часу вечера!

- К этому времени мне стало так плохо, - рассказывает Ира Романова. - В голове все помутнело, давление подскочило... Я хотела было просить мужа увезти меня оттуда, но собрала волю в кулак, держалась. Да мы и деньги за прием уже заплатили. Кто же знал, что этой суммой все не закончится...

Ирина зашла в кабинет Мироновой. И, надо отдать должное Дарье, которая с порога объявила диагноз «невроз». Ирина даже рта не успела открыть...

- До нее мне никто не ставил этот диагноз, - говорит она. - О Мироновой все говорят так: уж что-что, а диагноз она ставит правильно. Мне она сказала, что никто из врачей вылечить меня не сможет. Только ей под силу. Признаюсь, была на седьмом небе от счастья. Радовалась как ребенок, что нашла человека, который наконец-то мне поможет. Но она предупредила: если не заняться процедурой прямо сейчас, то могут быть необратимые последствия.

Экстрасенс тем временем уже загибала пальцы: клиенту нужно почистить ауру, сделать защиту... Итого еще 33 тысячи рублей. Вместе с «приемными» визит к экстрасенсу Мироновой обошелся Романовым в 37 тысяч целковых!

- Я всю сумму частями отдавала, - сокрушается Ира. - Прошла неделя, вторая, месяц... Я позвонила этой Даше, спросила: когда результат? Мое самочувствие не улучшалось. А та все отбрыкивалась: мол, результат не сразу наступает, необходимо время - месяца два, тогда и станет легче...

Но через несколько месяцев Ирина снова стояла на пороге центра Мироновой и требовала вернуть обратно свои деньги. Однако возмущенной женщине секретарь экстрасенса вынесла лишь листок бумаги, где черным по белому было написано, что специалист Дарья Миронова приложила к лечению г-жи Романовой все усилия и больше ее клиент в рекомендациях экстрасенса не нуждается...

Обманутые возмущаются на стенах

- Как мне все это знакомо! - горько вздыхает другая пострадавшая от этой же «целительницы», москвичка Валентина Ермакова. - Когда я звонила в этот центр на Рязанке, мне сказали, что все строго по записи, но сегодня есть окно (это у них замануха такая). Я, конечно же, записалась. Приехала к назначенному времени - а там очередь человек десять. Ждала несколько часов!

Валентина мчалась к разрекламированному экстрасенсу с надеждой, что она спасет ее мужа от безудержной тяги к бутылке.

- Самое страшное, что она (Дарья Миронова. - Ред.) берется помочь со стопроцентной гарантией, - рассказывает Валентина. - Чтобы заплатить ей почти 40 тысяч рублей, я была вынуждена взять кредит в банке. В итоге Дарья уверила меня, что поставила мужу защиту от алкоголизма на шесть лет и очистила ауру. А когда я снова к ней приехала и сообщила, что муж продолжает пить еще сильнее, Дарья просто не стала со мной разговаривать!

Сейчас, по словам Валентины Ермаковой, экстрасенс не берет телефон, секретарям говорит, что с ней ей общаться некогда. В милицию Валентина обращалась лишь один раз, но ей и этого хватило:

- У меня спросили: остались ли какие-нибудь кассовые чеки? Я только развела руками. Те сказали, что без доказательств дело по мошенничеству они возбуждать не будут...

Вместе с Валентиной на днях мы побывали в центре Дарьи Мироновой. Стены в подъезде расписаны не самыми лестными выражениями в адрес экстрасенсов. Заметно, что многие из них тщательно закрашивались краской, но и через нее проступает: «Миронова - мошенница». Саму Дарью в этот день, к сожалению, на рабочем месте мы застать не смогли...

«Ехал к экстрасенсу сутки на поезде... »

Впрочем, поклонники сверхъестественных сил жалуются и пытаются судиться не только с Дарьей Мироновой. На официальный сайт «Битвы экстрасенсов» в Интернете приходят десятки возмущенных откликов от людей со всей страны. Вот некоторые из них:

«Обращалась к Наталье Носачевой (участнице первого сезона. - Ред.) по поводу боли в пояснице ну и что-нибудь узнать о себе. Про меня ничего конкретного она не сказала, так как «у меня карма закрыта». А ее надо обязательно открывать - процесс недешевый и долгий, и есть порча. Все это очень похоже на вымогательство денег! И про спину она сказала, что помочь сможет только за три приема, но после первого должно быть намного легче, а у меня стала болеть вся спина и намного сильней... »

«Побывал у Турсуной Закировой (четвертый сезон). Никогда бы не подумал, что можно за 5000 рублей не получить НИЧЕГО, кроме негатива! За то, что пришел раньше и попросился подождать в коридоре, услышал упрек: «Стоите тут над душой!» - хотя принять раньше, чем записывался по телефону, я не просил и 10 раз извинился за беспокойство. Ехал к ней сутки поездом с радостью и надеждой, а потратила она на меня 20 - 25 минут и за это время три раза спросила, все или нет вопросы я задал. На вопрос, как защититься от сглаза, было предложено купить амулет в виде маленького мешочка за 8000 руб.».

«Я была на приеме у Мехди (третий сезон). Когда я рассказала о том, что меня к нему привело, он сказал, что через 3 - 4 месяца все наладится и моя проблема решится. За это я отдала 50 000 рублей. Прошло уже 9 месяцев, но проблема не решилась, все, что он предсказывал, не сбылось, и вообще никаких изменений не произошло... »

- Увы, большинство наших соотечественников абсолютно доверяют всему показанному по телевидению и готовы выложить кучу денег, для того чтобы решить свои проблемы, - комментирует юрист Владимир Жирков. - А раз есть спрос, существует и предложение. Вот новоявленные маги и целители ринулись покорять «телевизионные вершины». Понятно, что для кого-то из действительно талантливых участников данного проекта это неплохая реклама и «билет в профессию».

Разброс цен

Потомственный ясновидящий из Санкт-Петербурга, участник пятого сезона «Битвы экстрасенсов» Михаил Филоненко, раскрывает «КП» тайну: далеко не все экстрасенсы пробиваются на шоу своими силами.

- Есть и так называемые продюсеры, и «директора» участников, - рассказывает он. - Но потом тех экстрасенсов, которые становятся участниками проекта, превращают в настоящих рабов. Они входят в центры, где потом и эксплуатируют их труд...

Так, например, центр «Волшебная сила» объединяет в себе почти два десятка участников «Битвы экстрасенсов» разных сезонов. Один час приема у них стоит от 4 до 10 тысяч рублей. А в центре «Линия жизни», в который входят одни из самых известных выпускников шоу - Бахыт Жуматова, Владимир Погудин, Аза Петренко, Зираддин Рзаев и другие, - цены гораздо больше.

Звоню туда на круглосуточный многоканальный номер.

- Девушку хочу вернуть! - заявляю с ходу.

- У наших специалистов разные расценки за час приема - от 15 до 60 тысяч.

- А сколько стоит прием у победителя последней «Битвы» Алексея Похабова?

- У Похабова? 25 тысяч рублей за час. Он вам успеет все рассказать при встрече, как действовать, чтобы девушку вернуть. Только... - замялась администратор центра. - Увы, у него все дни расписаны вплоть до конца октября... В общем, сам я остался без помощи...

«Одинокий» экстрасенс Михаил Филоненко сокрушается, дескать, так гробят талантливые маги в себе всю сверхъестественную мощь и силу.

- Неудивительно, что такие экстрасенсы не могут порой помочь своим клиентам, - рассуждает он. - Эти маги в таком плотном режиме выжимают из себя все, работают как пчелки. При этом только 30% прибыли они оставляют себе. Остальное - в центр. Меня после «Битвы» уговаривали на такое пойти, но я отказался.

Не знаю уж, как «гробят» себя экстрасенсы и как все «выжимают» из себя, больше видел, как они выжимают из своих клиентов их последние деньги, практически ничего не давая взамен. А такими «народными средствами» не лечат, такими средствами только играют на доверчивости несчастных людей. Которых с каждым днем по всей стране становится все больше, по мере роста популярности шоу. Кто остановит беспредел?

КОММЕНТАРИЙ ПСИХОЛОГА

Эксперт «Битвы экстрасенсов» Михаил ВИНОГРАДОВ: «За любую работу надо платить!»

- К нам на шоу приходят больные, мошенники, различные эпатажные личности, которые хотят себя показать. Мы не даем гарантии в их экстрасенсорных способностях. Такие гарантии даем лишь в отношении трех победителей - людей, занявших призовые места в сезоне. Это действительно профессиональные экстрасенсы, способные помочь. В нашей стране есть такая проблема - люди ждут от экстрасенсов чуда. Это неправильно. Мы можем только оказать помощь, содействие, но не чудо. Если приходят люди с онкозаболеваниями - наши специалисты не волшебники, таких больных не принимают. А если обращаются с депрессией, неврозом, семейными неурядицами - пожалуйста! Но за это, как и за любой труд, надо платить. Вы ведь врачам в частных клиниках платите? К тому же работа экстрасенсов - это сложный энергетический процесс. Многие экстрасенсы принимают горе других людей, болеют...

- Но с каждым сезоном людей, которые участвовали в шоу, все больше. Не превратится ли проект в конвейер мошенников и шарлатанов под прикрытием «Битвы экстрасенсов»?

- Не превратится, я уверен. К тому же мы стоим на пороге создания единого центра лицензирования экстрасенсов. Я инициатор этого. Мы уже проанализировали методы, позволяющие выявить у человека экстрасенсорные способности. Я думаю, скоро будут выделены направленности по способностям экстрасенсов. Так, например, одни специалисты будут заниматься поиском без вести пропавших людей, другие - исцелением людей.
__________________

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Независимое ТВ - миф, но не миф ТВ общественное




В дискуссиях на Ньюсланде, посвященных огосударствлению ТВ, частенько утверждается что ТВ может быть только государственным или частным и третьего не дано. Это страшное, опасное заблуждение. Есть общеизвестная форма телевещания, кторая реально служит интересам общества - Общественное ТВ. Данная справка была написана мной в 1999 году, но, как мне кажется,еще не потеряла своей актуальности...

Общепринятое подразделение ТВ в мире таково –частное, государственное и общественное.

В России наблюдается только частное и государственное. Есть смысл посмотреть поближе – что же это есть такое - общественное телевидение. Из названия понятно, что такое телевидение должно служить интересам общества. Общества, а не государства или олигарха – владельца СМИ. Но совсем не факт, что общественные вещатели должны финансироваться за счет общества. Хотя есть и такие варианты существования общественного телевидения.

Основополагающие принципы общественного ТВ были сформулированы в Праге в 1994 году на совещании министров СМИ европейских стран. Принципов всего два - независимость и ответственность:

«Государства-участники обязуются гарантировать независимость общественных вещателей от всякого политического и экономического вмешательства. В особенности повседневное руководство, а также редакторская ответственность за разработку программной сетки и содержание программ должны быть делом исключительно самих вещателей.

Общественные вещатели должны также быть прямо ответственными перед публикой. С этой целью общественные вещатели должны периодически публиковать информацию о своей деятельности и установить процедуру, позволяющую телезрителям и радиослушателям выражать свою точку зрения на то, как они выполняют свои задачи».

И еще небольшая цитата об основных функциях общественного ТВ. Вот лишь несколько основных требований из обширного перечня ЕС:

«Общественные вещатели должны в основном выполнять следующие функции:
быть через их программы ориентиром для всех членов общества и фактором социального сплочения
быть трибуной публичной дискуссии, в рамках которой мог бы выражаться как можно более широкий спектр мнений и точек зрения;
распространять беспристрастные и независимые информационные сообщения и комментарии;
развивать плюрализм, новаторство и разнообразие программ, отвечающих этическим нормам и имеющих высокое качество, не жертвуя целями качества ради интересов рынка».

Источники финансирования общественного вещания различны. В Великобритании и в Германии это так называемый налог на телевизионный приемник, В Швейцарии общественное телевидение существует за счет абонентской платы, в Дании две национальных общественных телекомпании. Одна компания финансируется исключительно за счет абонентской платы и реклама на канале запрещена. Вторая компания, наоборот, получает двадцать процентов средств за счет абонентской платы, а 80 процентов за счет рекламы. Во Франции –государственное финансирование, а в США финансирование общественного телевидения идет из всевозможных источников: от организаций-учредителей, просто граждан (пожертвования, а не налог, как в Европе), от государственных структур штатов, деловых кругов, от федерального правительства, университетов, различных фондов и местных органов власти. Но надо учесть, что в законе США «Об общественном вещании (Public Broadcasting Act) оговорено особо, что PBS (общенациональный канал общественного вещания) – принципиально неприбыльная (некоммерческая) и неполитизированная вещательная корпорация. Порядок и структура управления то же отличается в зависимости от национально –исторических условий. К примеру, во Франции высший совет аудиовизуальных средств информации был создан на основе представительства разных властей. В него входят девять человек: трех назначает президент, трех - Национальное собрание, трех - Сенат. Председателя совета назначает президент. Независимость и беспристрастность совета обеспечивается тем, что члены совета не могут находиться на других выборных должностях или заниматься другой общественной работой или профессиональной деятельностью

Дима Билан вышел в финал MTV EMA 2009


Пресс-служба MTV Networks International огласила результаты голосования MTV EMA 2009 в категории "Лучший региональный артист". Победителем от России стал Дима Билан. Вместе с ним за эту номинацию сражались Сергей Лазарев, Тимати, группы Centr и "Каста".

В этом году условия конкурса изменились: введена номинация "Лучший европейский артист". Из 22 региональных победителей, каждый из которых представляют свою страну, будет выбран один победитель всеобщим голосованием. При этом за любого номинанта могут голосовать желающие из любой страны. В прошлом же году победителями считались артисты, выигравшие в своей региональной пятерке в номинации "Лучший региональный артист".

Предварительные итоги голосования будут оглашены 2 ноября. Победитель в этой номинации будет выбран зрителями MTV простым большинством голосов и выйдет на грандиозную сцену церемонии MTV EMA в Берлине 5 ноября.

Теперь от количества голосов, набранных Биланом, будет зависеть его попадание в финал. Сейчас российский артист один из двадцати двух.

Комментарий Димы Билана: "Конечно, для меня было большим успехом стать первым из русских, кто победил на "Евровидении". Но завоевать всемирно известную награду MTV EMA будет самым крутым достижением для меня на сегодняшний день".

Комментарий Яны Рудковской, продюсера Димы Билана: "Спасибо всем голосовавшим за то, что так высоко оценили творчество Димы Билана. Нас воодушевляет тот факт, что зрительский выбор участников нынешней церемонии был результатом не только национального голосования, но и то, что за Диму голосовали в более чем 20 странах Европы. Надеемся, что голосование будет столь же активным и дальше".

Еще ни один российский исполнитель не подступал так близко к вершине европейского музыкального Олимпа. Дима Билан знает радость победы - вся страна ликовала, когда в 2008 году он стал первым российским певцом, победившим на конкурсе "Евровидение". Но "Евровидение" для новичков, а MTV EMA для состоявшихся монстров музыкальной индустрии. В этом году среди претендентов на награды MTV EMA такие звезды как: Леди Гага, группа Kings Of Leon, Бейонсе, Кэти Перри, Эминем, группа Black Eyed Peas и другие.

MTV EMA - самое престижное музыкальное событие Европы. В этом году церемонию будут транслировать больше чем в 40 странах Европы, Ближнего Востока и Африки. Прямую трансляцию увидят более 1,3 млрд. человек. Награждение MTV EMA 2009 состоится в Берлине, в городе, где в 1994 году прошла первая церемония. На этот раз шоу будет частью празднования 20-й годовщины падения Берлинской стены и пройдет с большим размахом. Приглашение принять участие в церемонии приняли Гельмут Коль и Михаил Горбачев. Местом проведения выбрана масштабная арена O2 World, где проходили самые известные концерты мировых звезд. Список хедлайнеров церемонии открывают Green Day, Леона Льюис, Tokio Hotel, Шакира, Foo Fighters и U2.

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Cказали Спасибо: 3 : BonkSS, Maxym703, dimanzik05
Ссылка на пост #3 Добавлено: 17 октября 2009 19:28
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11489
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Продюсер грузинского телеканала попросил убежища в России




Продюсер грузинского телеканала "Имеди" Бадри Афанасьев попросил политического убежища в России. Об этом в субботу сообщил представитель группы по связям с общественностью Управления ФСБ по Дагестану, передает РИА Новости. По его словам, Афанасьев обратился с соответствующей просьбой к пограничникам на КПП "Яраг-Казмаляр", который находится на российско-азербайджанской границе, еще 15 октября, уточняет "Интерфакс".

Продюсер пожаловался, что в Грузии его преследовали за связи с оппозицией, причем еще при жизни Бадри Патаркацишвили, которому принадлежал "Имеди" (бизнесмен скончался в феврале 2008 года).

Афанасьев также рассказал, что в 1992-1993 годах в качестве командира группы спецназа Вооруженных сил Грузии участвовал в грузино-абхазском конфликте, был руководителем службы безопасности губернатора Западной Грузии Гено Георгадзе.

Сообщается, что ходатайство о предоставлении Афанасьеву политического убежища в России будет рассмотрено в соответствии с российским законодательством.

Hallmark – новый канал телепремьер в сетях QWERTY




С сегодняшнего дня в сети телевещания QWERTY появляется новый и один из самых популярных в мире каналов телепремьер – Hallmark. Спешите увидеть и оценить новый телеканал с интереснейшими фильмами и программами, сейчас мы транслируем его в тестовом режиме, а это означает, что вы смотрите его совершенно бесплатно!

Телеканал Hallmark по праву считается одним из лучших в мире каналов телевидения, специализирующихся на премьерных показах телевизионных фильмов, снятых по особому заказу ведущими мировыми кино- и телережиссерами. Как раз сегодня, когда он приходит в ваши дома, Hallmark становится еще более ярким, зрелищным и привлекательным для молодой и активной аудитории, преимущественно, для женщин.

Зрительницы, которые несколько лет назад с удовольствием смотрели такие сериалы как «Секс в большом городе» и «Отчаянные домохозяйки», сегодня смогут посмотреть российские премьеры сериалов, уже нашумевших по всему миру: «Сплетница» и реалити-шоу «Настоящие домохозяйки Нью-Йорка». Канал порадует зрителей и многочисленными премьерами фильмов, а также новым сезоном самого популярного сериала в мире «Доктор Хаус».

Желаем вам приятного просмотра и напоминаем, что лучшие осенние вечера – это вечера, проведенные в хорошей компании и вместе с QWERTY.TV!

Добавлено спустя 37 минут 23 секунды:

Путин хочет создать «Евровидение» для Азии


Организаторы «Евровидения» предложили Владимиру Путину купить права на формат конкурса, напомнив, что он находится в их интеллектуальной собственности. Во время встречи глав стран ШОС Владимир Путин предложил организовать азиатский аналог европейского конкурса песен, сообщает Infox.

По мнению Путина, это должно способствовать укреплению культурных связей народов России, Китая и стран Центральной Азии. Предложение получило поддержку среди участников встречи.

Европейский вещательный союз (EBU) — правообладатель «Евровидения» — сперва выступил с заявлением, поддерживающим инициативу Путина, однако сегодня директор департамента телевидения EBU Бьерн Эриксен напомнил, что формат мероприятия находится в интеллектуальной собственности союза, и предложил заплатить за право его использования.

Премьеру «Интервидения» планировалось провести уже в марте 2010 года. Ранее идея проведения конкурса обсуждалась на встрече министров культуры стран—членов ШОС.

Пока точно непонятно, будут ли в новом конкурсе участвовать только представители стран ШОС или его география будет шире.

По сообщению пресс-службы «Первого канала», «Интервидение» станет перевоплощением конкурса «Пять звезд», который проходил уже четыре года и объединял исполнителей из стран СНГ. Руководство канала уже выразило готовность заняться организацией проведения конкурса.

Напомним, что общие затраты на проведение конкурса «Евровидение-2009» в Москве составили порядка $40 млн. В эту сумму вошло все — от VIP-зала для прибывающих гостей и экскурсий по Москве до аренды в разных концах Европы проекционных экранов и покупки «пекинской» ПТС. «Евровидение-2009» стало самым затратным за всю историю проведения конкурса, превысив 24 млн евро, потраченные в прошлом году в Сербии.

ШОС — международная организация, основанная в 2001 году. Несмотря на то, что ШОС изначально создавалась с целью совместной защиты границ соседних государств, практически сразу ее деятельность получила и экономическую направленность. Общая территория стран ШОС составляет 61% территории Евразии, на которой проживает четвертая часть населения планеты. Эти страны производят пятую часть мирового ВВП. На их долю приходится 45% глобальной торговли.
__________________

Киносмотрины на воскресенье, 18 октября




Один в поле не воин. И каждому хочется иметь крепкий тыл. Вот и герои воскресного эфира дружно устремились в погоню за семейными ценностями - от мальчика-робота с искусственным интеллектом до Гарри Поттера, уникального ребенка, который растет на глазах у всего мира.

Волшебная сказка "Гарри Поттер и узник Азкабана" (К1, 15:50). Начинается третий год обучения в школе магии. Ничто не предвещает беды, пока не выясняется, что опасный волшебник Сириус Блэк сбежал из тюрьмы с единственной целью: найти и убить Гарри Поттера. Впрочем, не пугайтесь. Сириус - не василиск, да и Гарри уже не совсем мальчик. Сиротка-недомаг наконец найдет себе родственника, хотя давно бы мог понять, его семья - это преданные друзья Гермиона и Рон. А новые родственники - новые проблемы.



Владимир Машков - самый честный олигарх



Проблемой безотцовщины озаботился Владимир Машков, точнее его персонаж - музыкант одного из московских ресторанов. В авантюрной мелодраме "Американская дочь" (1+1, 15:15) он отправился в Сан-Франциско, чтобы похитить свою дочь, которую еще малышкой увезла с собой его бывшая жена, вышедшая замуж за респектабельного американца. Душевная история, со святой наивностью убеждающая нас - в Америке живут такие же люди.

Воскресный эфир представит Владимира Машкова сразу в двух ипостасях. Ближе к вечеру он сменит прикид бедного музыканта-туриста на костюм российского олигарха.

Снятая по роману-бестселлеру Юлия Дубова "Большая пайка" драма "Олигарх" (НТН, 18:30) Павла Лунгина - история становления большого бизнеса в России. Время перемен: академики обнищали, младшие научные сотрудники обрели невероятные богатства и власть, став всемогущими олигархами. Но за все нужно платить. Дружбой, любовью, а то и собственной жизнью. Основные события фильма не вымышлены, хотя имена героев изменены. Но и без прозрачных намеков всем понятно, что Машков играет опального олигарха Бориса Березовского.



Анна Большова: Запишите меня в генеральши


А времена действительно изменились. В 80-е дамы мечтали выйти замуж за капитана, сегодня им подавай как минимум генерала. Встречайте не часто мелькающую на экранах, полюбившуюся зрителям после сериала "Остановка по требованию" Анну Большову в мелодраме "Выйти замуж за генерала" (СТБ, 20:00). Легкомысленная и эффектная Ирина знакомится с бравым и обаятельным генералом Серегиным, в которого просто невозможно не влюбиться. Чтобы выйти за него замуж, Ира старается вести себя как можно скромнее, хотя это больше свойственно ее подруге Татьяне. Но женские хитрости бессильны перед лицом судьбы, которая точно знает, кому из подруг суждено стать генеральшей.

Еще одна российская мелодрама с довольно странным для такого жанра названием - "Вторжение" (ИНТЕР, 20:50). Виктория Толстоганова играет здесь психолога Наталью. В ночь ее дежурства 14-летний подросток кончает с собой, прыгнув с девятого этажа Чувствуя себя виноватой, Наташа приходит на похороны. Отцом погибшего оказывается Глеб - ее бывший возлюбленный. Страсть, вспыхнувшая и погасшая много лет назад, всколыхнула Наталью и Глеба вновь. Остается выяснить, всколыхнет ли она нас.



Долг платежом красен - об этом повествует триллер "Доченька моя" (СТБ, 22:25). Денис работает в милиции. Его восьмилетняя дочь тяжело больна. Нужную сумму на дорогую операцию по пересадке почки одалживает его бывший одноклассник, крупный бизнесмен Михаил. В тот момент Миша и представить не может, что его собственную семью ждут не менее страшные испытания, и что именно Денис сделает все возможное, чтобы спасти его маленькую дочь Настю.



С Мэг Райан скучать не придется



А вот американским героям если спасать, то сразу всю планету. Динамичный боевик с соответствующим названием "Цепная реакция" (ICTV, 22:05). Молодому сотруднику лаборатории и его подруге приходится скрываться от агентов ФБР после того, как их подставил наставник, подстроивший кражу новейшей энергетической технологии. Теперь лихая парочка вынуждена спасать не только себя, но и весь мир. Не смотря на присутствие в главной роли самого мессии Нео - Киану Ривза, боевичок, прямо скажем, среднестатистический, хотя атомный гриб над Чикаго впечатляет.

Расслабиться перед сном призвана легкая и искрящая приколами лирическая комедия "Дурман любви" (ИНТЕР, 22:55) с Мэтью Бродериком и Мэг Райан. Возлюбленная молодого астронома уезжает в Нью-Йорк, где влюбляется во владельца французского ресторана. Бывший жених бросается вслед за ней, чтобы вернуть свою мечту и неожиданно обретает союзницу. Именно в ее жениха влюбилась его невеста. Для достижения цели друзья по несчастью объединяют усилия.



Мальчик-андроид ищет маму


Завидуйте полуночникам. Для них припасена фантастическая история "Искусственный разум" (Новый канал, 00:00) от самого Стивена Спилберга. На этот раз непревзойденный киносказочник приглашает нас не в доисторический мир динозавров, а в будущее, когда все наши проблемы будут решать роботы. Запрограммированный на сыновнюю любовь 12-летний мальчик-андроид (с лицом вундеркинда Хейли Джоэла Осмента) однажды понимает, что хочет быть человеком. С помощью робота-жиголо (Джуд Лоу), юный герой пускается в опасное путешествие, мечтая подобно деревянному Пиноккио стать настоящим мальчиком и обрести семью.

Удачи ему.

А нам приятных киносмотрин!

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Cказали Спасибо: 6 : mustaff, demyan86, BonkSS, Maxym703, dimanzik05, tolik00000
Ссылка на пост #4 Добавлено: 17 октября 2009 19:59
Игорь
Друзья satsis.info
Азъ: гуру
Возраст: 38 Овен
Пол:
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 1590
Поблагодарил: 2605
Благодарностей: 3774
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

   

Телеканалы РЕН ТВ и «Пятый канал» с 2010 года откажутся от собственных новостей

Телеканалы РЕН ТВ и «Пятый канал» с 2010 года откажутся от собственных новостей и будут пользоваться услугами специального новостного подразделения государственной телекомпании Russia Today. Газета подчеркивает, что на данный момент РЕН ТВ и «Пятый канал» являются единственными телеканалами, новостная политика которых отлична от государственной. Следовательно, если они передадут обязанности по производству новостей Russia Today, оппозиционных теленовостей в РФ не останется.
Как стало известно, в 2010 году РЕН ТВ и «Пятый канал» ожидают многие изменения, однако детали их будут официально оглашены только в ноябре. Источники газеты рассказали, что «Пятый канал», возможно, сменит название — из его полного наименования «Петербург — Пятый канал» уберут слово «Петербург». Кроме того, оба канала переедут в здание агентства РИА Новости на Зубовском бульваре.
По имеющимся данным, изменения в политике телеканалов связаны, в частности, с ухудшением их финансового положения. Рекламные доходы РЕН ТВ в первом полугодии 2009 года снизились на 29 процентов, в то время как в целом по рынку снижение составило 21 процент. Доля аудитории канала в возрастной группе от 18 до 54 лет при этом выросла до 6,1 процента. Доля аудитории «Пятого канала» сейчас составляет примерно 2 процента, а рекламные доходы за первое полугодие, скорее всего, не превысят 500 миллионов рублей.
На днях в «Национальной Медиа Группе», которая владеет «Пятым каналом» и РЕН ТВ (а также газетой «Известия» и кабельным оператором «Национальные телекоммуникации»), завершились кадровые перестановки. Генеральный директор НМГ Михаил Концерев и глава РЕН ТВ Александр Орджоникидзе поменялись должностями. Гендиректором «Пятого канала» назначен Аркадий Соловьев, который, по предварительным данным, представляет интересы главного акционера НМГ Юрия Ковальчука. Кроме того, сменились продюссеры телеканалов: на «Пятом канале» эту должность заняла Наталья Никонова (бывшая руководитель студии спецпроектов «Первого канала»), а на РЕН ТВ — Илья Огнев.
Всем спасибо

Мой телевизор: samsung ps50c550g1wxru

Мой ресивер: TEVI S460 S2,OpenBOX S7 HD PWR

Мои спутники: 4°W,5°E,13°E,55°E,53E,46E,45°E,36E.90E KU

Cказали Спасибо: 4 : mitea, BonkSS, Maxym703, dimanzik05
Ссылка на пост #5 Добавлено: 17 октября 2009 21:09
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11489
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Местные телеканалы закроются

Председатель Совета Федерации ФС РФ Сергей Миронов заявил о повышении значимости локальных интернет-изданий, - передаёт собкор 325050.ru, принимающий участие во Всероссийской конференции "Состояние и проблемы развития региональных рынков печатных СМИ". Открывая этот форум 16 октября, Сергей Миронов – сам опытный блогер, подчеркнул, что традиционная провинциальная бумажная пресса, как правило, уже не в состоянии удовлетворить спрос аудитории на объективную общественно-политическую информацию.

Новому поколению городских масс-медиа предстоит стать мультимедийным, предоставляя своим пользователям контент различных форматов, а также справочную информацию и всевозможные онлайновые сервисы. Решить эту задачу предстоит городским веб-порталам, роль которых ощутимо возрастет в связи с тем, что грядущая "цифровизация" телевидения может привести к полному исчезновению с информационного рынка местных телекомпаний. По прогнозам федеральных экспертов, из 800 существующих в стране провинциальных телестудий работать в новой цифровой реальности смогут около десятка.

Перспективы существования кабельного телевидения в городах и весях тоже представляются достаточно туманными.

- Уже сейчас любого кабельного оператора можно закрыть, - предупредил участник конференции председатель подкомитета по технологическому развитию комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Илья Пономарёв. Основная причина правовой незащищённости кабельных сетей, по мнению Ильи Пономарёва, в размытости их статуса – между средством массовой информации и оператором связи.

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Cказали Спасибо: 6 : oliynik.v, demyan86, mustaff, BonkSS, Maxym703, dimanzik05
Ссылка на пост #6 Добавлено: 18 октября 2009 12:00
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11489
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Sky Channel начнет Рождество


1


В праздничный сезон, BSkyB запустит первый канал посвященный празднованию Рождества. Начиная с 01 декабря канал Sky Screen 2 преобразуется в канал Christmas Channel,а HD содержание будет доступно на канале Sky Movies Christmas Channel HD. В начале 2010 года канал Рождества отключается, и все вернется к своей первоначальной форме.
Канал будет предлагать такие фильмы, как "Назад в будущее", "Индиана Джонс" и другие. Подписчики смогут голосовать за фильмы, которые они хотели бы видеть на Рождество.

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:

"Борат" отключил казахское телевидение


1


В Казахстане операторы кабельного телевидения, транслирующие российский канал MTV, отказались передавать в эфире фильм "Борат: культурные исследования Америки на благо славного народа Казахстана" , сообщает "Интерфакс".

Телекомпании, среди которых алматинские "Алма-ТВ", Digital TV и ICON, стали транслировать музыкальные видеоклипы или полностью выключили сигнал в субботу в 23:50 по местному времени, когда на MTV начался премьерный показ картины.

Как отмечает агентство, ранее официальный представитель казахского МИДа Ержан Ашикбаев заявлял, что власти страны абсолютно спокойно относятся к показу фильма на российском MTV и трансляции его в Казахстане. "Мы не считаем, что данный фильм в какой-то мере относится к Казахстану. Это, безусловно, больше сатира в отношении реалий американского общества, того понимания и видения, которые там господствуют", - заявил чиновник.

Вышедший в 2006 году фильм британского комика Саши Барона Коэна "Борат" о приключениях вымышленного казахстанского журналиста и сопровождавшие его шутки поначалу вызвал крайне негативную реакцию казахских властей. Однако позднее они признали, что картина сделала республике неплохую рекламу. После выхода фильма, собравшего по всему миру солидную кассу, поток туристов в Казахстан вырос в пять раз.

Добавлено спустя 1 час 51 минуту 35 секунд:

"Американская дочь" на 1+1


Герой фильма - музыкант одного из московских ресторанов - прилетает в Сан - Франциско, чтобы... похитить свою дочь. Маленькую Анюту тайно увезла с собой его бывшая жена, выйдя замуж за респектабельного американца. После трогательной встречи папы с дочкой начинается их путешествие автостопом по всей Америке, полное комедийных ситуаций и приключений...

Смотрите 18 октября в 15:15 на 1+1

Названа самая сексуальная девушка на TV


Радиостанция "Monte Carlo" провела шестую церемонию вручения ежегодной премии "ТОП 10 SEXY". Были названы десять самых сексуальных звезд в области спорта, телевидения, кино, классического искусства и шоу-бизнеса.

Одной из первых на церемонию приехала ведущая "Дома-2" Ольга Бузова. Она, не уставая, рассказывала журналистам о том, что такое сексуальность, и каждый раз, не стесняясь, говорила, что считает себя достойной стать победительницей. Но ее мечтам не суждено было сбыться. Ее обошла не менее сексуальная звезда ситкома "Универ" на телеканале ТНТ Маша Кожевникова. Приз стоил того, чтобы за него побороться, победительница получила в подарок выходные в городе Монте-Карло. К мероприятию Маша подготовилась: платье с декольте, шикарная прическа, макияж. Она призналась, что секрет ее сексуальности в состоянии души: "Если человек любит и любим, то он светится изнутри. Секрет сексуальности в любви и гармонии". Что же касается сильной половины человечества, то Марию привлекают спортсмены: "Он должен быть сильным и пахнуть мужиком". К слову сказать, самым сексуальным спортсменом стал Ренат Сабитов, полузащитник московского "Спартака".

Самыми сексуальными актерами стали герои "Обитаемого острова" Юля Снигирь и Василий Степанов. Последний, к глубокому сожалению поклонниц, появился на премии в сопровождении своей второй половинки, с радостью представив ее журналистам.

Король гламура Сергей Зверев, конечно же, не мог пропустить такой премии. О сексуальности он сказал просто и понятно: "У девушки сексуален верх, у мужчины – низ". И не мог не отметить, что сексуальнее него нет ни одного человека в мире. Но в этот день ему было поручено лишь объявить победителей в номинации "шоу-бизнес". Ими стали недавно вышедшая замуж и готовящаяся стать мамой Ани Лорак и певец Стас Пьеха.

Среди гостей вечеринки были замечены чета Фетисовых, которые все время общались с мамой Маши Кожевниковой, Вика Дайнеко в очень откровенном платье и с ярко-красными губами, заявившая, что помада - это часть сексуальности. Марика приятно удивила своим нарядом, Ева Польна, дабы не отставать от коллег по цеху, облачилась в обтягивающее черное платье, не могли не произвести фурор подопечные Игоря Матвиенко - "Мобильные блондинки". А вот молодая мама Ксюша Бородина, быстро пришедшая после родов в отличную форму, не смогла отказаться от вредных привычек и не расставалась с пачкой сигарет.

В Украине стало меньше абонентов кабельного ТВ


По данным Государственного комитета статистики Украины, по результатам первого полугодия 2009 года, количество абонентов кабельного телевидения сократилось по сравнению с 2008 годом на 100 тысяч абонентов, и составило 3,4 млн. абонентов. Такую информацию приводит пресс-служба Ассоциации «Укртелесеть».

Участниками рынка платного телевидения также отмечается тенденция снижения показателей рентабельности телесетей, несмотря на увеличение доходов от предоставления услуг кабельного телевидения на 32,1% за первое полугодие 2009 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Рост доходов от услуг кабельного ТВ произошел, в основном, за счет повышения абонентской платы. Средняя абонплата за услуги кабельного телевидения по Украине по результатам первого полугодия 2009 года по данным Ассоциации «Укртелесеть» составила свыше 30грн.

В релизе сообщается, что повышение абонплаты за услуги кабельного ТВ вызвано необходимостью частичного возмещения роста затратной части бюджета телесетей.Затраты на эксплуатацию, техническое обслуживание телесетей, лицензионная плата телеканалам за последний год увеличились более чем на 41 %.

В декабре новый логотип и Viasat History и Viasat Explorer


Скандинавский вещатель Viasat планирует провести ребрендинг каналов Viasat History и Viasat Explorer. Было объявлено ранее аналогичный шаг будет сделано по отношению к каналу TV 1000.В декабре 2009 года, зрители смогут увидеть новый логотип на канале TV 1000.

Мелодрама "Дорогой мой человек" на СТС


Герой картины Владимир Устименко - врач. Нелегко складывалась его жизнь. Отец погиб в Испании. Всегда и везде, куда бы ни забрасывала Владимира жизнь, он оставался верен своим идеалам и принципам...

Смотрите 18 октября в 22:30 на СТС

Добавлено спустя 4 минуты:

ЭКСКЛЮЗИВ НА ТЕЛЕКАНАЛЕ RU.TV!
Григорий Лепс предлагает уходить красиво!


Смотрите Эксклюзивно на телеканале RU.TV новый клип Григория Лепса на песню «Уходи красиво». Эта песня вошла в его новый альбом «Водопад»! Клип «Уходи красиво» - продукт совместного творчества режиссера Александра Солохи и оператора Максима Осадчего. Следите за эфиром!

Боевик "Иностранец 2: Черный рассвет" на ICTV


Продолжение фильма "Иностранец" о суперагенте Коулде. На этот раз неуязвимый и бесстрашный герой Стивена Сигала получает задание внедриться в банду террористов, которые готовят ядерный взрыв, и предотвратить катастрофу.

Смотрите 18 октября в 19:55 на ICTV

Добавлено спустя 58 минут 18 секунд:

Ужасы "Хранитель душ" на НТН


Молодая пара Клифф и Стэйси решают отдохнуть на озере в тихом провинциальном городке, не подозревая, что сонное захолустье с давних времен стало обителью Хранителя Душ, бессмертного колдуна, изгнанного из Новой Англии в эпоху "ведьмовских судилищ". На новом месте Стэйси начинают преследовать жуткие видения, а Клифф находит в зарослях человеческие останки. Видя, что полиция бездействует, а кошмары стремительно овладевают разумом Стэйси, Клифф решает, что им нужно бежать из этого странного города. Но их испуг сменяется ужасом, когда становится ясно, что местные жители не намерены расставаться с ними...

Смотрите 18 октября в 23:40 на НТН
__________________

без указания причины
Промодерировал: maxya (23 апреля 2013 01:10)

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Cказали Спасибо: 5 : oliynik.v, mustaff, BonkSS, Maxym703, dimanzik05
Ссылка на пост #7 Добавлено: 18 октября 2009 23:11
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11489
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Экстремизм в телевизоре




Чиновникам не нравится содержание некоторых зарубежных телеканалов — там возможны экстремистские высказывания и фальсификация истории. Но проверять они будут местных операторов.

Роскомнадзор недоволен программами некоторых иностранных телеканалов с точки зрения их содержания, заявил начальник управления разрешительной работы в сфере массовых коммуникаций этого ведомства Максим Ксендзов. В частности, историческим телеканалом Viasat History, на котором были замечены экстремистские, «чуть ли не ваххабитские» высказывания. Кроме того, по словам Ксендзова, в программах этого канала были случаи фальсификации истории Второй мировой войны. Предъявить претензии производителю (Viasat входит в шведский холдинг Modern Times Group, MTG) невозможно, поскольку канал транслируется в России с нарушением законодательства: он не зарегистрирован здесь как СМИ и не обладает вещательной лицензией в кабельных сетях.

Viasat о претензиях надзорных органов не знает, говорит его представитель. Но уверяет, что всегда соблюдает законы тех стран, в которых вещают телеканалы производства Viasat. Наличие лицензии на кабельное вещание он не комментирует (но из реестра Роскомнадзора следует, что у Viasat есть лишь лицензия на спутниковое вещание). Близкий к Viasat источник добавляет: в России у компании есть местный офис, в который всегда можно обратиться. Два канала Viasat (ТВ1000 и Viasat Sports) уже получили «кабельную» лицензию, говорит собеседник «Ведомостей», а Viasat History находится в процессе ее получения.

Надзорные органы озаботились легальностью работы иностранных каналов в России в сентябре. Роскомнадзор решил начать с проверки кабельных операторов, поскольку воздействовать на сами каналы невозможно, говорит Ксендзов. Тогда ведомство распорядилось, чтобы его территориальные управления проверили, транслируют ли операторы телеканалы без лицензий. Результаты проверки еще не готовы, пояснил представитель Роскомнадзора, но некоторые каналы (например, Discovery) уже согласились получить вещательную лицензию в России. Телеканалы хотели лишь продавать свои программы, а получение лицензии обязывает их регистрироваться в России как СМИ, а также платить операторам за оказание услуг связи, объяснял ранее менеджер одного из каналов.

Требования Роскомнадзора резонны, каналы должны работать в соответствии с российскими законами, считает президент Ассоциации кабельных операторов и совладелец «Акадо» Юрий Припачкин. С 1 октября каналы Viasat History, Viasat Explorer и BBC отключил для московских пользователей оператор «Комстар-ОТС». Но его представитель уверяет, что это произошло «по коммерческим и рейтинговым соображениям», а не политическим. «Акадо» предписаний отключить этот канал не получала, говорит источник в «Акадо». НКС тоже таких распоряжений не получала, говорит советник гендиректора НКС Виктор Пинчук. Телеканалы работают в России вне правового поля, соглашается он, поэтому все проблемы с регулятором ложатся на плечи операторов. А сами операторы не могут получить лицензии на все каналы: законодательство ограничивает их двумя на одно юрлицо, резюмирует он.
__________________

Добавлено спустя 3 часа 13 минут 39 секунд:

Боевик "Цепная реакция" на ICTV


Недалекое будущее. Планета задыхается от экологического кризиса. Группа исследователей во главе с профессором Алистером Бэркли разрабатывает спасительную технологию получения водорода из воды в качестве источника энергии. Неизвестные лица похищают документы по разработкам, а профессор погибает в результате "несчастного" случая. ФБР подозревает во всем молодых ученых, которые работали в группе профессора. Начинается напряженная борьба за выживание, и на карту поставлены не только честь и свобода...

Смотрите 18 октября в 22:05 на ICTV

Добавлено спустя 39 минут 38 секунд:

Представители "Пятого канала" грозят акциями протеста


Сотрудники ОАО ТРК "Петербург-Пятый канал" обратились к руководству страны и города с письмом, в котором просят защитить телеканал от вмешательства московского менеджмента компании.

На одном из интернет-блогов размещено такое письмо, адресованное Президенту РФ Дмитрию Медведеву, председателю правительства РФ Владимиру Путину, председателю Госдумы Борису Грызлову, председателю Совета Федерации Сергею Миронову и губернатору Санкт-Петербурга Валентине Матвиенко.

В этом письме журналисты просят власти предотвратить закрытие петербурсгкого телецентра, которое, по их мнению, запланировали новые московские менеджеры, назначенные "Национальной Медиа Группой" (материнская компания "Пятого канала") на этой неделе.

Конкретных причин своих опасений журналисты, правда, не называют и имен виновных в этой ситуации не называют. При этом они объявляют о том, что "оставляют за собой право на массовые ненасильственные акции протеста".

Полная версия письма, опубликованного в блогосфере:

Президенту Российской Федерации Д.А. Медведеву, Председателю Правительства Российской Федерации В.В. Путину, Председателю Государственной Думы Б.В. Грызлову, Председателю Совета Федерации ФСРФ С.М. Миронову, Губернатору Санкт-Петербурга В.И. Матвиенко

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

Мы, сотрудники ОАО ТРК "Петербург-Пятый канал", обращаемся к вам, в надежде, что вам небезразлична судьба Санкт-Петербурга и его главного телевизионного ресурса – Пятого канала. Сегодня нависла реальная угроза уничтожения петербургского телевещания и увольнения коллектива компании – более тысячи человек.

Напоминаем, что Пятый – старейший телеканал СССР и России, с 1938 года осуществлявший вещание на всю страну. За время работы канала его творческими силами создано множество популярных, резонансных программ и телефильмов. Голос Ленинграда-Петербурга всегда был узнаваем и любим телезрителями во всех уголках страны. Город на Неве – настоящая кузница кадров телевидения, давшая стране немало профессионалов, звезд телеэфира. Здесь существует даже специальная система высшего образования. Вряд ли кто-то оспорит высокий культурный, творческий потенциал Санкт-Петербурга. Тем не менее, сегодня высшее руководство канала – "Национальная Медиа Группа" - планирует полностью отстранить петербуржцев от подготовки эфира и даже убрать слово "Петербург" из названия канала. В сетке телевещания появится очередной московский коммерческий канал, а Петербург снова потеряет свой голос в эфире.

К слову, о коммерции. Объективно, Петербургу трудно тягаться с Москвой в создании высокобюджетных рейтинговых телешоу. Но Пятый канал уже доказал, что на телевизионном рынке может брать не количеством, а качеством аудитории. Только в 2006 году, после девятилетнего перерыва, Пятый вернулся в федеральный эфир, но уже успел завоевать своего зрителя, прежде всего среди людей мыслящих, грамотных, интересующихся историей и культурой. За прошедший год в разгар экономического кризиса доля аудитории канала возросла с 0,8 до 2,1 процента по России. Пятый обошел по популярности федеральные каналы "Культура", "Звезда", "Спорт", "Муз-ТВ". Отдельные программы и документальные фильмы превосходили по рейтингу телепродукцию ведущих российских каналов. Это доказывает: был выбран верный вектор развития. Осталось только усилить, отточить особенный петербургский образ телеканала. Но видимо, акционерам Пятого безразлично все петербургское. То, что сделано за последние годы, пойдет на слом.

Прекратит существование третий по величине в стране телецентр, оборудованный по последнему слову техники. Окажутся на улице свыше тысячи профессионалов – журналистов, режиссеров, операторов, звуко-видеомонтажеров, инженеров. Телевизионный рынок в Санкт-Петербурге очень узкий, для многих нет никаких шансов на трудоустройство. Поэтому социальный взрыв неизбежен. Уверены, что и простые петербуржцы почувствуют себя оскорбленными такой "рестуктуризацией" их родного канала. Будет уничтожен единственный в России немосковский федеральный телеканал. Петербургские ньюсмейкеры и деятели культуры потеряют возможность напрямую выступать перед российской аудиторией. Санкт-Петербург снова лишится своего голоса.

Мы очень надеемся, что вы обратите внимание на сложившуюся ситуацию и не дадите уничтожить Петербургское телевидение. Коллектив ОАО ТРК "Петербург-Пятый канал" оставляет за собой право на массовые ненасильственные акции протеста.

Сотрудники ОАО ТРК "Петербург-Пятый канал"

Экс-продюсер "Имеди" разыскивается по обвинению в крупном хищении


Экс-продюсер грузинской телекомпании "Имеди" Бадри Афанасьев покинул Грузию 4 года назад, прихватив с собой крупную сумму денег из бюджета одного из снимаемых телефильмов, сообщает телеканал "Вести" со ссылкой на представителей руководства компании.

По их словам, Б.Афанасьев не работает в телекомпании с 2005г., и с тех пор никто в "Имеди" его не видел. В свою очередь представители правоохранительных органов Грузии разыскивают Б.Афанасьева за хищение денежных средств в особо крупных размерах.

Накануне сообщалось, что Б.Афанасьев попросил политического убежища в России. По словам Б.Афанасьева, за контакты с оппозицией его преследуют грузинские спецслужбы. В пограничное управление ФСБ в Магарамкентском районе Дагестана Б.Афанасьев обратился еще 15 октября.

По его словам, он в 1992-1993гг. участвовал в грузино-абхазском конфликте в должности командира спецназа, а потом работал начальником службы безопасности одного из губернаторов.

Напомним, два года назад грузинские власти прекратили телевещание "Имеди" в связи с тем, что телеканал выступил в поддержку мирных демонстраций оппозиционеров в Тбилиси. В дальнейшем власти позволили журналистам продолжить свою работу, изъяв из эфира новостные программы и политические ток-шоу. Вернуться к прежнему формату "Имеди" удалось уже после смерти владельца и учредителя телекомпании Бадри Патаркацишвили спустя почти год.
__________________

Добавлено спустя 3 часа 1 минуту 1 секунду:

Сергей Терехин предложил всем фигурантам «артековской дела» пройти детектор лжи в прямом эфире


Народный депутат Сергей Терехин предложил всем фигурантам «артековской дела», в том числе матери детей и ее сожителю, а также народным депутатам, которые розглошувалы результатах досудебного следствия, пройти испытание на детекторе лжи, «чтобы поставить точку в этой ужасной истории». Об этом говорится в его заявлении, опубликованном на «Украинской правде».



Он предлагает разрешить средствам массовой информации детально следить за этим процессом. «Вопросы, которые должны ставиться таким лицам, должны предварительно быть определенными представителями органа досудебного следствия в присутствии представителей средств массовой информации и касаться лишь в этом случае», - отмечает народный депутат.



Также Сергей Терехин предлагает, чтобы полиграфическое исследование проходило в прямом эфире. «Испытание на полиграфе должно происходить в специально отведенном помещении, прямая трансляция из которого должна быть обеспечена представителям средств массовой информации, в том числе интернет-обществу», - говорится в заявлении.



Напомним, что в пятницу господин Терехин обратился к генеральному прокурору Александру Медведько с требованием возбудить уголовное дело против виновных в разглашении информации по делу, называя в том числе журналиста Владимира Петрова, интернет-издания «Антенна», редактора газеты «Украина молодая» Михаила Дорошенко и адвоката Татьяну Монтян.
__________________

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Cказали Спасибо: 5 : demyan86, mustaff, BonkSS, Maxym703, dimanzik05
Ссылка на пост #8 Добавлено: 19 октября 2009 11:18
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11489
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

РЕН ТВ сохранит собственные новости




Руководство телеканала РЕН ТВ опровергло информацию о смене формата вещания новостей, сообщает Deutsche Welle.

В специальном интервью немецкому информагентству DPA пресс-секретарь телеканала Антон Назаров заявил, что РЕН ТВ не будет отказываться от производства собственных новостей в пользу трансляций программ новостного подразделения государственной телекомпании Russia Today.

16 октября газета "Коммерсант" со ссылкой на свои анонимные источники сообщила, что РЕН ТВ и "Пятый канал", принадлежащие "Национальной Медиа Группе", с 2010 года прекратят транслировать свои новости и будут пользоваться услугами специального подразделения RT. Таким образом, заключила газета, на российском телевидении исчезнут "оппозиционные" новости: РЕН ТВ и "Пятый канал", единственные два телеканала, чья новостная политика отличается от государственной.

По словам Назарова, РЕН ТВ и "Пятый канал" будут получать от Russia Today "исключительно техническую поддержку", и на содержательную часть новостей госканал влияния оказывать не будет.

Плата за формат


Европейский вещательный союз хочет роялти от Путина

Европейский вещательный союз (EBU), правообладатель конкурса песен «Евровидения», предложил России оплатить право на проведение своего конкурса «Интервидение», сообщает Associated Press. По словам директора департамента телевидения EBU Бьерна Эриксена, формат мероприятия находится в интеллектуальной собственности союза. В случае проведения подобного конкурса в нашей стране Владимиру Путину необходимо будет заплатить за право его использования.

Ранее, во время встречи глав правительств стран ШОС, Владимир Путин выступил с предложением организовать азиатский конкурс песен «Интервидение». По мнению российского премьера, это должно способствовать укреплению культурных связей народов России, Китая и стран Центральной Азии. Предложение получило поддержку среди участников встречи. Инициатива возможности проведения конкурса песен «Интервидения» ранее уже обсуждалась на встрече министров культуры стран — членов ШОС. Европейский вещательный союз сперва также поддержал инициативу Путина.

В пресс-службе премьер-министра уточнили РБК daily, что в данном случае идет речь о конкурсе песен, а не о копировании формата «Евровидения». Поэтому основания для покупки прав у Европейского вещательного союза просто не существует. Пресс-служба «Первого канала» пояснила РБК daily, что «Интервидение», возможно, появится на базе конкурса «Пять звезд», который проходил уже четыре года и объединял исполнителей из стран СНГ. Однако, если он трансформируется в конкурс «Интервидение», в нем смогут принять участие не только представители бывших советских республик, но и всех стран ШОС. «Этот вопрос обсуждался с нами на протяжении последнего года, — рассказали в пресс-службе. — Мы будем рады подключиться к этому проекту, тем более имея опыт проведения «Евровидения-2009». Предполагается, что премьера нового «Интервидения» может состояться уже в марте 2010 года.

Гендиректор «Стереокиллера», член совета директоров «Настроения», эксперт Общественной платы Сергей Бобза также не видит никаких оснований для предъявления финансовых претензий за право использования формата «Евровидения»: «Под форматом мероприятия, как правило, понимают сценарий его проведения, начиная с отборочного конкурса и заканчивая поведением ведущих на сцене». Однако, по его мнению, формат «Евровидения» в значительной мере содержит в себе элементы других всевозможных конкурсов. «Поэтому назвать его самостоятельным творческим произведением нельзя и, соответственно, охраняемым объектом тоже», — считает юрист.

Г-н Бобза допускает, что, если глубоко исследовать сценарий «Евровидения», можно найти какие-то авторские элементы. «В таком случае просто не стоит их использовать при создании «Интервидения», — поясняет он. С точки же зрения защиты названия конкурса как товарного знака само по себе слово «евровидение» вряд ли является товарным знаком, так как очень слабо охраноспособно, считает Сергей Бобза. Слово «видение» скорее всего не является охраняемым элементом в данном товарном классе, так что использовать его можно без каких-либо ограничений.

Европейский вещательный союз в своем предложении купить права на формат проведения «Евровидения» просто хочет пропиариться за счет Владимира Путина, шутит генеральный директор Universal Musiс Russia Дмитрий Коннов. «Если говорить серьезно, конкурс песни, который объединяет разные страны по географическому принципу, практически невозможно запатентовать», — считает г-н Коннов. Он также напомнил, что в советское время демонстрации с парадов на Красной площади сопровождались заставкой «Интервидения». Это была международная организация телевидения, основанная в 1960 году в рамках Международной организации радиовещания и телевидения стран СЭВ.

На Украине появился новый оператор спутникового телевидения Digital Fly Ukraine


Пакет телеканалов нового спутникового оператора Украины "Digital Fly Ukraine" появился в тесте на спутнике Thor-3. 0.8West



«Digital Fly Ukraine» предоставляет услуги платного цифрового спутникового телевидения на всей территории Украины. Мы используем последние технологии передачи сигнала стандарта MPEG-4, DVB-S2, HD (с полной поддержкой MPEG–2 и DVB–S), что позволяет передавать четкое изображение на экраны телевизора и слушать звук в формате stereo.


«Digital Fly Ukraine» - это более 70 специально отобранных телеканалов разных тематических направлений: кино, новости, политика, музыка, спорт, искусство, путешествия, наука, каналы для детей и "для взрослых", и другие телевизионные каналы разных направлений.



Своим абонентам мы предлагаем:



• высокое качество просмотра любимых каналов;

• каналы без рекламных блоков;

• специально отобранные популярные украинские и зарубежные каналы различных жанров;

• возможность выбора одного из пакетов каналов, исходя из собственных
интересов и желаний;
• просмотр последних новинок кино в любое удобное время;
• возможность подключения в любой точке Украины;
• заключение долгосрочного договора с абонентом;
• установка оборудования сертифицированными профессиональными
инсталляторами;
• профессиональную сервисную поддержку;
• гибкую систему оплаты.



Официальный сайт: SatSat.info



Пакет телеканалов "Digital Fly Ukraine" Появился на 12380 V 28000 5/6. DVB-S2. Луч "Thor-3" Открыто

Пакет телеканалов "Digital Fly Ukraine" Появился на 12054 H 28000 5/6. DVB-S2. Луч "Thor-3" Открыто

Цифровое ТВ: Одесситы оцифровали еще две зоны, а на Волыни тоже хотят строить цифру


Концерн РРТ на своем сайте сообщает, что с 1 октября средствами Одесского ОРТПЦ Концерна РРТ расширена территория покрытия цифровым сигналом: вещание начато еще в двух зонах - 63 и 73 на 27 ТВК. В 73 зоне включены передатчики в городе Одесса (мощностью 2 квт) и городе Березовка (мощностью 100 Вт), а в 63 зоне - в селе Октябрь (мощностью 450 Вт) и городе Раздельная (мощностью 20 Вт).

Таким образом, в Одесской области работают уже четыре зоны: 63, 70, 73 и 74, три из них - без международной координации частот.

"Это происходит по плану - вещание включает компания УЦТМ, которая имеет лицензию. Там нет международной координации частот, но есть внутреннее согласование между разными службами страны, поэтому если наши соседи скажут прекратить, мы будем вынуждены выключить передатчики", - прокомментировал расширение цифрового вещания член Нацсовета Игорь Курус.

Тем временем Волынская областная государственная администрация просит Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания принять решение об экспериментальном тестовом включении цифрового телевидения в 1, 2 и 14 цифровых зонах Волынской области общенациональных и регионального мультиплексов на всех возможных частотах. Копия письма, адресованного Нацсовету, поступила в редакцию ТК.

В Волынской ОГА утверждают, что из областного бюджета выделены средства на строительство радиотелевизионного передаточного центра в городе Камень-Каширский, где уже возведена башня высотой 80 метров. В то же время волынский филиал Концерна РРТ начал строить радиотелецентр в смт Любешив. Строительство обоих центров планируют завершить в 2010 году.

Поддержкой ОГА заручилась частная компания - ООО "Телесети Украины", которая также обратилась к Нацсовету. "Телесети Украины" построили радиотелецентр в Нововолынске и смонтировали передатчики на собственных станциях в Луцке и Ковеле. В августе-сентябре компания провела тестовую трансляцию в Нововолынске и Луцке на 27 ТВК и в Ковеле на 22 ТВК передатчиками мощностью по 250 Вт. В своем письме компания просит разрешения на построение и временную тестовую эксплуатацию сети цифрового телевидения в пяти цифровых зонах в трех областях: 1 и 14 на Волыни, 25, 39 и 14 на Львовщине и 51 на Закарпатье. Оценочная стоимость инвестиций в перестройку опытной сети - до 5 млн гривен.

Член Национальной совету Игорь Курус рассказал ТК, что не только Волынская ОГА пытается ускорить реализацию проекта цифрового телевидения, но на пути стоят несколько проблем. В первую очередь - это частотное обеспечение. До сих пор в Украине международная координация частот осуществлена лишь для одной зоны - 74 в Одесской области. Тем не менее в письме волынян речь идет о том, что в 14 цифровой зоне есть три свободных цифровых канала (27, 40, 46).

"Сегодня для Волыни у нас нет частот, на которых они могут включиться. Частное предприятие, которое поставило передатчики в Нововолынске, Луцке и Ковеле, включило их на частотах, которые сами себе придумало. Но так не бывает! Потому что использование частотного ресурса - это безопасность людей. Эти частоты могут использовать, скажем, самолеты, военные организации или СБУ. И будет странно, что самолет вместо сигнала от радара услышит телеканал. Я всегда говорил: пока не будут выполнены частотные регуляции, которыми занимаются НКРЗ и УДЦР, у нас цифровое телевидение будет топтаться на месте", - отметил Курус.

Второй проблемный аспект, на котором акцентирует Игорь Курус, это план перехода на цифровое телерадиовещание, утвержденный Нацсоветом. "Было бы хорошо, если бы все органы государственной власти пользовались этим планом, а не занимались самодеятельностью", - замечает он.

ТНТ-комедия — первая в России




Комедийные фильмы канала ТНТ с большим отрывом лидируют в рейтингах

Согласно данным, предоставленным TNS Россия, доля фильмов, показанных каналом ТНТ в слоте 22:00-0:00 с понедельника по четверг у аудитории в возрасте от 18 до 30 лет составила 17,4 пункта (данные по России за период с января по сентябрь 2009 года). Это первое место в слоте среди всех российских каналов. На втором, с долей 14,3 — Первый канал, на третьем с долей 12,9 — СТС.



Добавлено спустя 22 минуты 54 секунды:

Анонсы «Discovery Channel»


Discovery Channel объявляет о новой сенсационной программе «Исследуя Арди», премьера которой состоится в России в декабре 2009 года. Она посвящена открытию, перевернувшему представления об эволюции человека: 1 октября в журнале Science вышла публикация, посвященная исследованию найденного скелета женщины, которая жила около 4,4 миллиона лет назад. В программе «Исследуя Арди» Discovery Channel покажет результаты этого продолжительного исследования нашего древнего предка — представителя вида Ardipithecus ramidus. В преддверии премьеры был также запущен веб-сайт Discovery для всех, кто хочет получить больше информации об Арди.

Программа призвана познакомить широкую общественность с многочисленными открытиями, сделанными в регионе Средний Аваш. Комментирует события за кадром ведущий популярной программы Discovery Channel «Грязная работенка» Майк Роув.
========================================
==

В россыпи искр, в звоне металла, в грохоте монструозных станков и машин 20 октября в 21:00 на экраны выходит феерическая программа Discovery Channel «Заводские будни». Известный журналист и звездный телеведущий Джонни Смит устроит яркую экскурсию по самым грандиозным производствам Европы, наглядно доказывая, что тяжелая промышленность может быть поистине увлекательной. Отправляйтесь на крупнейшие европейские заводы и фабрики, опуститесь в самые глубокие шахты и попробуйте представить себя на месте людей, для которых заводские будни – это невероятно тяжелая, но при этом и невероятно интересная работа.


Фильм «Заводские будни» позволяет нам на собственном опыте понять, почему люди выбирают такие тяжелые профессии и остаются им верны. Мы видим, как каждая машина, сошедшая с конвейера, каждая выплавленная тонна стали, каждый километр рельсового полотна становится подлинной победой, а из многих тысяч таких побед и складывается наше высокотехнологичное настоящее. Посмотрите, как на заводах и фабриках Европы рождается привычная нам действительность, в новой программе «Заводские будни» начиная с 20 октября в 21:00 на Discovery Channel.

Добавлено спустя 18 минут 37 секунд:

НОВОЕ НАЗНАЧЕНИЕ НА "ПЕРВОМ КАНАЛЕ. ВСЕМИРНAЯ СЕТЬ"


Игорь Тарасенко назначен на пост Исполнительного директора ЗАО «Первый канал. Всемирная сеть»

ЗАО «Первый канал. Всемирная сеть» объявляет о назначении Игоря Тарасенко на должность Исполнительного директора.

Среди основных задач, которые будет курировать И. Тарасенко, - оперативное руководство деятельностью Компании, оптимизация и координация всех бизнес-процессов.

Комментируя новое назначение, генеральный директор ЗАО «Первый канал. Всемирная сеть» Николай Дубовой отметил: «Рынок цифрового телевидения в России стремительно растет, и наша Компания планирует и впредь удерживать на нём лидерские позиции. Появление в команде столь сильного профессионала в области телекоммуникаций - отличная возможность вывести Компанию на новый уровень, реализуя бизнес-планы как в сфере тематического телевидения, так и в сфере зарубежного русскоязычного вещания».

«Главная задача Компании сегодня - повысить эффективность работы во всех аспектах, чтобы максимально использовать все те возможности, которые открывает переход на «цифру». Для этого необходимо развивать уже существующие и запускать новые интересные бизнес-проекты, следить за предпочтениями аудитории и улучшать качество контента», - сообщил Игорь Тарасенко.
__________________

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

10-дюймовый 3D дисплей Hitachi позволяет обойтись без стереоочков


Японская компания Hitachi продемонстрировала свое последнее изобретение, которое обещает произвести небольшую революцию в стереовидении. Действительно, 10-дюймовый 3D-дисплей, официально названный Full Parallax 3D TV, способен демонстрировать объемное изображение, смотреть которое можно без специальных очков. Об этом пишет Engadget.
Сообщается, что в данном дисплее применена инновационная технология под названием Integral Photography with Overlaid Projection, позволяющая смотреть трехмерное изображение под любым вертикальным и горизонтальным углом. В ней для создания стереоэффекта используются 16 проекторов с разрешением 800 х 600 пикселей, а также специальная линзовая решетка.
Конечно, инженерам Hitachi пришлось пойти на компромисс между числом “точек обзора” и разрешением. В результате разрешение 10-дюймового дисплея составляет всего 640 х 480 пикселей, хотя общее разрешение 16 используемых проекторов достигает 7,7 миллиона пикселей, что примерно равно показателю 4000 х 2000

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:

СМЕ ждет убытки в Украине




Central European Media Enterprises (СМЕ), владеющая 51% акций второго по величине телеканала "Студия 1+1" и каналом "Кино", ожидает, что выручка ее украинских активов в этом году составит $28 млн против $99 млн годом ранее, говорится в презентации корпорации по итогам встречи с инвесторами.

СМЕ ожидает, что украинские активы по итогам года получат отрицательную EBITDA $48 млн (в 2008 году она составила минус $33 млн). CME – одна из крупнейших медиакомпаний Центральной и Восточной Европы. Управляет телекомпаниями в Украине, Болгарии, Хорватии, Чехии, Румынии, Словакии и Словении. 60% голосующих акций принадлежат Рональду Лаудеру. Выручка в 2008 году – $1 млрд, EBITDA – $345,7 млн.

Напомним, по итогам I полугодия чистая прибыль CME в Украине составила $8,119 млн.



Добавлено спустя 29 минут 4 секунды:

"Пятый канал" попросит помощи у Медведева и Путина




Коллектив телерадиокомпании "Петербург—Пятый канал" подготовил письмо на имена российских президента и премьера Дмитрия Медведева и Владимира Путина, в котором просит их предотвратить уничтожение канала. Как сообщает портал "Фонтанка.Ру", обращение адресовано также спикерам Госдумы и Совета федерации Борису Грызлову и Сергею Миронову и губернатору Санкт-Петербурга Валентине Матвиенко.

В письме, полный текст которого приводит ГАZЕТА.СПб, авторы выражают опасение, что к ликвидации канала и увольнению более тысячи сотрудников приведет новая политика владельца "Пятерки" - "Национальной Медиа Группы". Составители послания подчеркивают, что коллектив канала сумел создать высококачественные программы, а доля его аудитории выросла за 2008 год с 0,8 до 2,1 процента. По их мнению, по популярности "Пятерка" сумела обойти такие каналы, как "Культура", "Звезда", "Спорт" и "Муз-ТВ".

Авторы выражают опасение, что если сотрудники канала окажутся на улице, это неизбежно приведет к социальному взрыву. По их мнению, это произойдет из-за узости телевизионного рынка в Санкт-Петербурге. В связи с этим сотрудники телеканала "оставляют за собой право на массовые ненасильственные акции протеста".

Как отметил в беседе с "Фонтанкой.Ру" один из руководителей канала - директор документального вещания Лев Лурье, его больше всего беспокоит именно социальный аспект будущих сокращений. Подчеркнув, что большинству уволенных некуда будет устроится, он сравнил возможный переезд "Пятого" из Санкт-Петербурга с ситуацией в Пикалево.

О перестановках на "Пятом канале" 14 октября сообщила пресс-служба "НМГ-ТВ" - телевизионного подразделения НМГ. Новым генеральным продюсером канала стала Наталья Никонова, ранее возглавлявшая студию спецпроектов на "Первом", новым гендиректором - Аркадий Соловьев. Об аналогичных перестановков было объявлено и на РЕН ТВ, также принадлежащем НМГ.

Позже стало известно, что в целях повышения рейтинга обоих каналов владельцы планируют обновить их концепцию, а также отказаться от самостоятельной подготовки новостных программ, передав эти функции государственному Russia Today. В воскресенье руководство РЕН ТВ заявило, что RT всего лишь будет оказывать поддержку, а производство новостей останется за самими каналами.
__________________

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Cказали Спасибо: 5 : demyan86, mustaff, BonkSS, Maxym703, dimanzik05
Ссылка на пост #9 Добавлено: 19 октября 2009 16:14
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11489
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

"Тройной форсаж" на ТРК Украина


Шон Босуэлл - одинокий парень, который хочет казаться профи уличных гонок. Он бесшабашно гоняется по улицам города, пытаясь убежать от жизненных невзгод и наживая себе врагов среди местных властей. Когда Шону грозит тюрьма, его от греха подальше отсылают к отцу - профессиональному военному,
который служит на военной базе в Японии. В незнакомой стране, живущей по своим законам, Шон чувствует себя еще большим изгоем. Однако вскоре его американский приятель Твинки знакомит его с миром подпольного дрифт-рейсинга. Раньше Шон просто тупо гонялся по улицам, а здесь перед ним открылся целый мир своеобразного искусства из металла и резины, дороги которого оказались невообразимо круты на поворотах...

Смотрите 19 октбяря в 22:25 на ТРК Украина

НОВАЯ СЕНСАЦИОННАЯ ПРОГРАММА Discovery Channel


Discovery Channel объявляет о новой сенсационной программе "Исследуя Арди", премьера которой состоится в России в декабре 2009 года. Она посвящена открытию, перевернувшему представления об эволюции человека: 1 октября в журнале Science вышла публикация, посвященная исследованию найденного скелета женщины, которая жила около 4,4 миллиона лет назад.

В программе "Исследуя Арди" Discovery Channel покажет результаты этого продолжительного исследования нашего древнего предка - представителя вида Ardipithecus ramidus.

В преддверии премьеры был также запущен веб-сайт SatSat.info для всех, кто хочет получить больше информации об Арди.

Программа призвана познакомить широкую общественность с многочисленными открытиями, сделанными в регионе Средний Аваш.

Комментирует события за кадром ведущий популярной программы Discovery Channel "Грязная работенка" Майк Роув.

«Кулинарный практикум» в «Телевизионном дамском клубе»


Лучшие рецепты журнала «Кулинарный практикум» — в программе «С добрым утром, любимая» на телеканале ТДК.

«Телевизионный Дамский Клуб» (ТДК) и ИД «ЭДИПРЕСС-КОНЛИГА» начали сотрудничество и обмен медиавозможностями в целях решения маркетинговых задач. Телеканал рекомендует читателям рецепты вкусных блюд от лучших кулинаров мира в специальной рубрике от ТДК на страницах издания.

Главный редактор журнала «Кулинарный практикум» Елена Гурова: «Наши аудитории во многом совпадают, и благодаря сотрудничеству с телеканалом, журнал привлекает к себе новых читателей и еще больше внимания, ведь телевидение позволяет продемонстрировать, что готовить по нашим рецептам приятно и увлекательно. У телезрителей складывается хорошее впечатление об издании и его идее: готовить вкусные и, на первый взгляд, затейливые блюда, на самом деле — просто!»

ТДК- первый в России интерактивный канал для женщин в формате полезных советов, в свою очередь, представляет PR-пакет в формате Life placement для спонсора кулинарной рубрики в программе ТДК «С добрым утром, Любимая!». Пакет предполагает презентацию оригинального и полезного рецепта для зрителей, интегрирование фирменных атрибутов «Кулинарного практикума» в эфирное оформление студии.

«Благодаря рецептам из журнала „Кулинарный практикум“, утро на телеканале ТДК стало еще вкуснее и аппетитней — говорит шеф-редактор программы „С добрым утром, Любимая!“ Диана Пацыгор. — Теперь наши телезрительницы два раза в неделю видят новые оригинальные здоровые рецепты, иллюстрированные яркими картинками. А простое описание способа приготовления и поистине волшебный результат на кухне помогают им стать самыми лучшими хозяйками».

Общее количество кулинарных телевыпусков составит более 20, сотрудничество продолжится до конца 2009 года. Программа «С добрым утром, Любимая!» выходит на канале ТДК ежедневно с 9:00 до 10:00.

"Пираты карибского моря" на СТС


1841 год. Самый жестокий пират Карибского моря капитан Рафаэль Ривера погибает на одном из островов и уносит с собой в могилу тайну спрятанных им сокровищ. Через полтора с лишним века его дух освобождается от кровавого проклятия, наложенного на него туземцами, чтобы вернуть утраченные богатства...

Смотрите 19 октября в 21:00 на СТС

Новая Мосгордума начала работу с вопроса о собственном телеканале




Мосгордума пятого созыва планирует обсудить вопрос создания телеканала, посвященного событиям в московском парламенте. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на депутата Мосгордумы Анатолия Петрова.

Петров выступил с таким заявлением на первом после выборов заседании столичного парламента. В качестве площадки для трансляции событий в Мосгордуме он предложил телеканал "Доверие". Представитель КПРФ Николай Губенко отметил, что на таком телеканале должны существовать специальные квоты для оппозиционных партий.
__________________

НОВОСТИ РЕГИОНОВ - МОСКВА


Группа компаний «Национальные кабельные сети» (НКС), входящая в холдинг «Национальные Телекоммуникации»,- крупнейший оператор кабельного телевидения в России - продолжает переводить абонентов на расширенный телевизионный пакет в Москве.

Оператор сообщает, что на его обслуживание перешли шесть новых районов столицы. Среди них Бутырский и Алексеевский районы Северо-Восточного административного округа, Тропарево-Никулино на западе города, Нагорный район на юге, Ломоносовский на юго-западе и Измайлово в Восточном административном округе.

На сегодняшний день в зону охвата НКС входит 73 московских района. Их жителям доступен расширенный пакет социального телевидения, куда входит 33 отечественных и зарубежных канала в отличном качестве. Соцпакет представляет вниманию зрителей контент традиционных эфирных каналов (Первый, Россия, НТВ и др.) и всемирно известных лидеров спутникового вещания (Discovery Channel, Animal Planet, Eurosport и др.).

Белый дом призвал журналистов на помощь в борьбе против Fox News




Белый дом активизировал публичную кампанию против Fox News. Как сообщается в репортаже этого телеканала, представители президентской администрации не только призвали другие СМИ не идти на поводу у Fox, но и присоединиться к усилиям Белого дома по его дискредитации. Президентская администрация винит Fox News в чрезмерной политической ангажированности.

В воскресенье, 18 октября, глава аппарата Белого дома Рам Эмануэл объявил, что не желает, чтобы "CNN и все прочие фактически шли на поводу у Fox", а влиятельный советник президента Дэвид Аксельрод призвал всех признать, что Fox "не может считаться новостной организацией". Неделей раньше Анита Данн (Anita Dunn), директор отдела внешних связей в Белом доме, назвала Fox News "филиалом Республиканской партии". Как передает Associated Press, в воскресенье Данн объявила, что инициатором конфликта была не администрация, а телеканал.

Со своей стороны, руководство Fox News заявляло, что в Белом доме путают освещение новостей и информационно-аналитические комментарии, а ремарки представителей администрации "говорят сами за себя". Комментаторы Fox News, принадлежащего медиа-ходлдингу Руперта Мердока, выступают с консервативных позиций и активно критикуют президента-демократа. Сам Барак Обама утверждал, что телеканал "полностью посвящен атакам против моей администрации".

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Cказали Спасибо: 3 : BonkSS, Maxym703, dimanzik05
Ссылка на пост #10 Добавлено: 20 октября 2009 08:38
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11489
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Швейцарский Naxoo добавляет каналы Disney Cinemagic HD и NHK World.


Швейцарский кабельный оператор CableNet Naxoo добавляет каналы Disney Cinemagic HD и NHK World к своему предложению, предлагая клиентам бесплатную пробную версию в течение первых двух месяцев просмотра.
Канал Disney Cinemagic стартует с 1 ноября и присоединится к еще девяти HD каналам оператора, среди которых можно выделить следующие: National Geographic, BBC HD и I-Concerts HD. Канал Cinemagic также будет доступен подписчикам по их выбору за месячную абонентскую плату в SFR 6.50 с бесплатным доступом к HD версии для тех из абонентов, кто располагает НD приемником Naxoo’s HD Drivebox.
Новостной и информационный канал NHK World включен в качестве одного из 65 каналов, входящих в базовый пакет оператора.
Этот канал займет место выбывшего Foxlife, который выдвинул к оператору требование «существенного увеличения сборов от абонентов». Также исключается из предложения Naxoo канал Baby TV, «поскольку его аудитория слишком мала».
Только в кантоне Женева Naxoo имеет 90 тыс. абонентов, из которых 43 тыс. принимают цифровое телевидение.

Добавлено спустя 13 минут 23 секунды:

Next Media Entertainment™ поможет «Найти Чудовище»


Кастинг-шоу «Найди Чудовище» на канале «ТВ Центр» набирает обороты. 17 октября к выбору главного героя подключаются телезрители. Техническим партнером организаторов проекта компании «Стейдж Энтертейнмент» выступает продюсерский центр Next Media Entertainment™ (холдинг Next Media Group).


«Найди Чудовище» - масштабный телевизионный проект, не имеющий аналогов в России. Шоу было запущено в конце сентября 2009 года на канале «ТВ Центр» продюсерами самого успешного отечественного мюзикла компанией «Стейдж Энтертейнмент».


17 октября в программе «Найди Чудовище» на канале «ТВ Центр» в борьбу за главную мужскую роль в мюзикле «Красавица и Чудовище» вступила десятка лучших претендентов, отобранная неделю назад в результате «выпускных экзаменов» в «Школе Чудовищ». Но уже очень скоро одному из них придется выслушать суровый вердикт звездного жюри и покинуть проект.


В судейских креслах – оперная прима Любовь Казарновская, композитор Максим Дунаевский, режиссер Роман Виктюк, певица Анита Цой и продюсер мюзикла «Красавица и Чудовище» Дмитрий Богачев.


Ведущий шоу – популярный журналист и шоумен Сергей Майоров.
С 17 октября свой голос за понравившегося героя смогут отдать и зрители. На протяжении трех недель будет открыто интерактивное голосование на номере 5013. Интерактивную поддержку шоу гарантирует продюсерский центр Next Media Entertainment™. Средняя стоимость SMS составляет 37 рублей без учета НДС. Точный тариф уточняйте у оператора. По результатам интерактива будет вручен Приз зрительских симпатий. Кроме того, выбор телезрителей будет учтен наряду с мнением звездного жюри и команды профессионалов.
«Если в других телевизионных проектах судьба победителя весьма туманна, то в кастинг-шоу «Найди Чудовище» цена победы вполне определенна, - говорит генеральный директор «Стейдж Энтертейнмент» Дмитрий Богачев. – Мы уверены, что проект вызовет новую волну интереса к мюзиклу «Красавица и чудовище» и заставит прийти на представление тех, кто театру обычно предпочитает телевизор».

Animal Planet HD в кабеле


Discovery Networks Central Europe работает над расширением зоны вещания канала Animal Planet HD. В ближайшие несколько дней канал будут предлагать две кабельные сети: Multimedia Polska и Vectra. Kana nadawany w jakoci High Definition - Animal Planet HD zostanie doczony ju w najblisz rod do oferty sieci kablowej Vectra. Канал в высоком разрешении - Animal Planet HD будет включен в следующую среду в кабельной сети Vectra. Точная дата запуска канала в Multimedia Polska пока не известна. Переговоры ведутся также и с другими операторами.
В настоящее время, Animal Planet HD доступен абонентам платформы Cyfra + N.
Источник: Presserwis

Mainstream Media AG планирует HD канал


Мюнхенская медиа-компания Mainstream Media AG хочет запустить канал в HD. В соответствии с первоначальными предположениями, вступление на немецкий рынок для HD состоится во второй половине 2010 года. Запуск канала планируется в услугах Pay-TV,но пока нет никаких подробностей о тематике канала.
Mainstream Media является вещателем в Германии таких как тематических каналов: GoldStar TV , Heimatkanal и Romance TV. Планируется запуск телевизионного музыкального Country Music Star TV.
В первом квартале 2010 года, группа хочет войти в Польшу с каналом Romance TV. Некоторые элементы программирования станции можно увидеть на польском телеканале TV Silesia (TVS).

16 октября на Star TV стартовал проект «Зірковий спалах»


Это проект, который направлен на развитие и популяризацию новой украинской музыки, а также молодых исполнителей. Как уже говорилось ранее, в течении трех месяцев в рамках проекта проводится голосование за молодых исполнителей, клипы которых можно увидеть в эфире телеканала. По итогам голосования каждые три месяца первые три победителя гарантированно получат 6 месяцев ротации своих видеоклипов и программу в формате «один день со звездой» на телеканале Star TV! Поэтому, дорогие телезрители, принимайте активное участие и голосуйте за понравившихся Вам исполнителей. Ведь именно Вы сможете формировать следующий этап в развитии музыкального мира нашей страны (а возможно и мира). Помогите Вашим любимчикам занять в нем свою нишу.

Совершенно не случайно ведущей проекта «Зiрковий спалах» стала украинская певица Ольга Животкова. Кроме того, она является композитором и автором песен, которые исполняются отечественными артистами, а также музыки к фильмам и телесериалам. Многие знают ее, как вокалистку группы «Бажана».

В премьерной программе зрители смогли ознакомиться работами таких исполнителей как: Натаника с песней «Дождь», Joy Tango с композицией «Небо меняет свой цвет» и песня Наталии Валевской «Палала».

Кстати, сама Ольга Животкова также подала заявку на участие в данном проекте. Так что вскоре в эфире телеканала Star TV можно будет увидеть и ее клип на песню «ОК».

Команда телеканала Star TV с нетерпением ждет работы молодых исполнителей. Не стесняйтесь высылать их нам. Ведь, возможно, это Ваш неповторимый шанс заявить о себе! Вместе мы сможем осуществить Вашу мечту занять достойное место в современном шоу-бизнесе.

Информацию о себе с контактными данными высылайте на e-mail: zs@startv.com.ua.

Следите за анонсами телеканала Star TV и станьте свидетелями того, как зажигаются новые звезды!


Источник - Пресс-служба телеканала "Star TV"
__________________

Владелец РЕН ТВ создаст круглосуточный телеканал о Петербурге




"Национальная медиагруппа" создаст в Санкт-Петербурге новый круглосуточный телеканал "Петербург", посвященный жизни города. Об этом говорится в обращении генерального директора телевизионного подразделения НМГ к сотрудникам "Пятого канала", опубликованном 19 октября на сайте Lenizdat.ru.

В своем обращении гендиректор Владимир Ханумян утверждает, что петербургские сотрудники "Пятого канала" зря опасаются сокращений. Согласно обращению, новая политика НМГ предусматривает не сворачивание, а расширение деятельности в северной столице. По словам Ханумяна, НМГ намерена не только создать новый городской канал, но и превратить техцентр "Пятого канала" в самостоятельное предприятие, которое будет предоставлять услуги всем телевизионным и производственным компаниям Санкт-Петербурга.

На днях в НМГ, владеющей "Пятым каналом" и РЕН ТВ, завершились кадровые перестановки. На обоих телеканалах сменились генеральные продюсеры и гендиректоры. Одновременно в прессе появилась информация о смене политики каналов. В частности, СМИ сообщали, что с 2010 года "Пятый канал" и РЕН ТВ перестанут производить собственные новости и начнут пользоваться услугами новостников госкомпании Russia Today. Однако вскоре руководство "РЕН ТВ" опровергло эту информацию.

Петербургские журналисты "Пятого канала" решили, что реформы приведут к развалу канала и массовым увольнениям. Они написали письмо влиятельным политикам, в том числе президенту Дмитрию Медведеву и премьер-министру Владимиру Путину. В этом письме журналисты просили лидеров государства защитить "Пятый канал" от уничтожения.
__________________

Эдуард Сагалаев: я подумал, что неплохо бы мне иметь $30 миллионов


С президентом Национальной ассоциации телерадиовещателей Эдуардом Сагалаевым Slon.ru встретился, чтобы побеседовать о том, как изменились российская журналистика с тех пор, как он возглавлял телеканал "ТВ6" и ВГТРК. Однако полноценного интервью для "Клуба бывших главных редакторов", основанного на воспоминаниях и размышлениях о судьбах профессии, не получилось – о прошлом Сагалаев говорить отказался.

Один из лидеров российского телевидения в 1990-х изменился после того, как в 2004 году с ним произошло то, что он называет мистическим путешествием. После этого появился интерес к мистике и пересмотр жизненных принципов и целей.

В этом году ему все же удалось совместить свою новую жизнь со старой – телевизионной: создававшийся в течение трех лет цикл программ "Мистические путешествия с Эдуардом Сагалаевым" недавно был показан на ТНТ. А теперь в тестовом режиме заработал кабельный телеканал "Психология XXI" (пакет компании "Стрим").

В интервью Slon.ru Эдуард Сагалаев рассказал о том, кто из телевизионщиков разделяет его интересы, о чем ему любопытно разговаривать с Петром Авеном и Михаилом Фридманом, и сколько денег ему и Роману Абрамовичу нужно для полного счастья.

– Как вы решились на создание программы на ТНТ?

– После того, как я ушел с большого телевидения и занялся общественной деятельностью, конечно, у меня было ощущение, что моя жизнь стала неполной, что есть большой ресурс, который не задействован, и был даже элемент депрессии. А потом со мной произошло мистическое событие – было путешествие вне тела, после моей очередной поездки на Бали.

Я давно увлекаюсь этими путешествиями и в каждом нахожу невероятную глубину смысла жизни, смерти, представлениях о Вселенной. Там я нахожу дополнение к православию, к христианской вере, которое расширяет мое представление о мире, – индуизм, буддизм, суфизм.

И это спонтанное путешествие вне тела, улет в космическую глубину, необъятную вселенную и то, что со мной там происходило, послужило толчком. У меня там был контакт с моей мамой, когда я на уровне сердца почувствовал, что мама где-то рядом, и это был посыл любви, покоя, душевного тепла и ощущения того, что, когда я умру, душа моя окажется там, рядом с мамой и другими дорогими людьми, которые ушли из жизни.

Я человек прагматичный, системный, но любопытный. И я не отнесся к этой истории, как просто к незаурядной ситуации, мол, произошло и произошло. Я стал копать, стал исследовать, что это такое было, – методично, целенаправленно, настойчиво. И каждый шаг исследования произошедшего открывал для меня новые представления, в том числе научные. У меня были встречи с незаурядными людьми, прежде всего, из научной среды – с физиками, философами, психологами.

Я стал изучать специальную литературу. Например, я заново обратился к тибетской Книге мертвых, которую впервые читал как студент-филолог. Вообще, там, где литература, – всегда рядом мистика. Ведь величайшие мистики – Шекспир, Достоевский, Булгаков и многие другие великие писатели и поэты...

Одной из самых важных для меня была встреча с профессором Калифорнийского института, который занимается психологией, – Станиславом Грофом. Два года назад он был в Москве, а до этого в Праге. Он – чех, который накануне Пражской весны уехал из Чехословакии, а потом, когда танки в Прагу вошли, решил не возвращаться. Учился в Америке и 20 лет работал как психолог с ЛСД – изучал необычные состояния сознания.

Но однажды к этому возник интерес военных: как использовать ЛСД в своих целях. Именно по этой причине Гроф перестал работать с ЛСД, и вместе со своей женой Кристиной разработал новый метод, позволяющий войти в расширенное состояние сознания, – в состояние транса, если хотите, – без психоделиков, без психотропных веществ, а с помощью особой техники дыхания. Называется этот метод холотропным дыханием.

Это очень сложная техника, которая вбирает в себя и пранаяму из йоги, и технику дыхания, которая еще в шестом веке была разработана афонскими православными старцами специально для Иисусовой молитвы (ее нельзя произносить просто так, нужно еще при этом специально дышать). Дыхательные техники есть и в медитации, и в танце дервишей, которые содействуют и приводят к состоянию, когда человек совершает ментальное путешествие во внутренний мир, и там открывает Вселенную, Бога.

Все это очень индивидуально, но есть общие черты для людей, которые дышат по методу Станислава Грофа.

Я сначала с ним познакомился, потом подружился, потом снял фильм. И сейчас мы с ним в очень тесных человеческих отношениях, но не только как люди, которые испытывают глубокую взаимную симпатию. После того спонтанного случая я стал практиковать дыхание, в том числе и под его личным руководством (и в Ирландии, и в Москве это было), и понял, что можно создавать ситуацию, когда с помощью этой техники ты входишь в то самое состояние, которое позволяет тебе совершать мистические путешествия и выходить за рамки обычного, будничного, и в то же время не терять контроля и видеть себя с позиции стороннего наблюдателя.

В телевизионном мире есть достаточно крупные фигуры, которые интересуются подобными вопросами не меньше, чем я. Они тоже путешествуют по Индии, или мы вместе путешествуем. Есть люди, с которыми можно говорить на эти темы. Например, Роман Петренко (генеральный директор ТНТ – Slon.ru), Александр Карпов (генеральный директор "ТВ-3" – Slon.ru). Я не могу сказать, что подробно обсуждал эти темы с Антоном Златопольским (генеральным директором канала "Россия" – Slon.ru), но тот факт, что Антон, как минимум, час в день занимается йогой, о многом мне говорит. И мое уважение к нему и восхищение его профессионализмом, очень сильно дополняется тем, что он занимается йогой.

Есть еще ряд людей из бизнеса, из политики, и для меня это было откровением. А вдвойне откровением стало то, что это для них не хобби, а способ достижения целей. Прежде всего, жизненных – ощущения гармонии, душевного комфорта и понимания, что значит быть счастливым. Многие из этих людей с помощью древних практик и современных представлений о психологии, мистике, философии, постигли методику управления своей жизнью, судьбой и той реальностью, в которой они живут, включая успехи в бизнесе и зарабатывании больших денег.

Есть такой модный фильм "Секрет", которые сделали австралийцы по заказу американского эзотерического движения. В нем рассказывается, как использовать вселенную, чтобы разбогатеть, приобрести "Феррари" или жениться на красивой женщине. Этот фильм слишком упрощает ситуацию. А на самом деле такие способы есть – это умение жить так и общаться с людьми так, что в какой-то момент высшие силы начинают работать на тебя, как странно это ни прозвучит. И ты, встав на путь совершенствования и духовного роста, можешь попутно решить проблему, например, финансовой независимости.

У меня возникла идея снять фильм о Грофе, методике холотропного дыхания, но остановиться не только на этом, а еще и на некоторых других темах, прежде всего, индийских учениях, не только индуизме и буддизме, но и сикхизме, например. Я встретился с Романом Петренко и предложил ему серию из шести фильмов под общим названием "Мистические путешествия с Эдуардом Сагалаевым".

Первый фильм был посвящен Грофу и холотропному дыханию, последующие три – Индии. После четырех фильмов будет перерыв – еще два уже сняты, но не смонтированы. Пятый фильм посвящен старцам из Оптиной пустыни и православной мистике, а шестой снимался в Швейцарии. Есть такое местечко Грюэр, где стоит замок художника Ганса Рудольфа Гигера, лауреата премии "Оскар" за фильм "Чужой" (он автор этого зверя – Чужого). И образ этого биомеханоида Гигеру пришел, когда он находился в состоянии расширенного сознания.

В замке Гигера проходила выставка художников направления, которое называется "фантастический реализм". Это направление берет начало от Босха, одним из ярких продолжателей является Сальвадор Дали, Эрнст Фукс, есть русские художники, которые работают в этом направлении, есть и литература, к которой относятся, например, Достоевский и Булгаков.

И вот там, в замке Гигера, мы снимали выставку, которая называлась "Психонавты". На ней были представлены художники, которые работают в этом стиле, этой манере. Это невероятно интересные люди, создатели невероятных художественных произведений. И они базируются на понимании того, что никто не знает, что такое настоящая реальность, а что такое вымысел. Реальность для слепого человека ведь не содержит визуальных образов, а для глухого – звуков, так и для нас с вами реальность – это всего лишь то, что мы воспринимаем.

Если бы у нас было еще несколько органов чувств и состояние расширенного сознания было бы естественным, то мы увидели бы совсем другую реальность. Словом, реальность – весьма условная вещь, каждый видит ее по-разному, а художники этого направления описывают ее так, как видят и ощущают не только своими органами чувств, но и состоянием полета души в безграничных просторах своей внутренней вселенной.

– Вот фильмы прошли...

– На эти фильмы уже есть отклики, они чрезвычайно интересны. Меня, честно говоря, интересует мнение не телевизионных критиков, а то, что об этом говорят в интернет-сообществе, в блогах, на rutube или Youtube, а больше всего – письма, которые стал получать, и некоторые из которых меня просто потрясли.

Я, например, обнаружил в интернете сто разных фрагментов первого фильма с комментариями, он вызвал очень активную реакцию в блогосфере. Многие мне написали, и на 99% – это не просто позитивные отклики, но и возникновение новых контактов. Пишут люди из Индии, Америки, Израиля, разных городов России. Пишут, что это прорыв, что это то, что давно ждали. И они с нетерпением ждут, как продолжения фильмов, так и нового поворота в этой теме. Есть и критика, разумеется.

Мистика, которая сегодня существует на ТВ и которая стала модной, – не та мистика, о которой я с вами разговариваю. Есть обывательское понимание мистики – про левитацию, про привороты и так далее. А есть мистика, которая напрямую переводится как "тайна" – тайна человеческой души, тайна познания Бога, если хотите.

– И новый канал вы создавали с такими же мыслями?

– Да, работая над этим циклом, я подумал, что нужен новый канал. Я увидел, как в геометрической прогрессии растет число людей, которые интересуются настоящей, подлинной, – не желтой, не дешевой – мистикой, философией, религией, а еще больше – психологией, то есть наукой о душе.

Число тех, кто интересуется так называемыми вечными вопросами: кто я, для чего рожден, что такое смерть, что нас ждет после смерти, и как быть счастливым человеком, как управлять собой, своим поведением, сознанием, поступками, как найти место в этом мире и научиться общаться с людьми, преодолевать страхи и комплексы, как строить отношения с детьми, с начальством и что такое любовь.

И главное – как найти понимание этого феномена и распорядиться этим счастливым состоянием, которое тебе дарит жизнь и Бог. И на базе этого возникла у меня и моих друзей идея создать канал "Психология XXI".

Если вернуться к Станиславу Грофу, то он представляет такое направление, которое называется трансперсональной психологией, которая не рассматривает конкретного человека с его проблемами, как некую индивидуальность, оторванную от социума. Трансперсональная психология учитывает как раз и культуру, среду, социум, в котором вы выросли и существуете, в том числе сказки, мифы, и историю семьи, и генетическое наследство. Словом, рассматривает ваше сознание, психику в контексте всего того, что выходит за рамки "Я". Поэтому и называется направление трансперсональной психологией, то есть более, чем персональной. Президент Ассоциации ТПП России Владимир Майков – один из моих близких друзей и консультант фильма.

Когда мы на эту тему говорили с писателем и руководителем российского "Пен-Клуба" Андреем Битовым, именно он предложил название "Психология XXI века". И с этой идеей я стал ходить по разным кабельным операторам, производителям кабельных каналов, стал предлагать эту тему. Мне посчастливилось, что генеральным директором компании "Стрим" был около года назад назначен Кирилл Легат. Кирилл – человек, с которым мы когда-то работали на "Шестом канале", потом на ВГТРК.

Не скрою, что это мой близкий друг, так что дружеские связи свои я по полной программе включаю ради благого дела, – с тем же Романом Петренко или Александром Карповым.

У меня на современном телевидении очень много друзей и "учеников". В кавычках – потому что я не считаю, что кого-то чему-то научил, а помог. Для большинства людей этого достаточно, чтобы уважать меня, дружить со мной и любить меня. К ним я испытываю точно такие же чувства. На момент прихода Кирилла в "Стрим" было пять каналов, а с его приходом стало уже восемь (включая "Психологию XXI", но он еще запустил канал "Домашние животные" во главе с Ваней Затевахиным и канал игр "Вопросы и ответы"). Три новых канала за год работы в условиях кризиса – это очень серьезно.

Я работаю в качестве художественного руководителя канала, а его главный продюсер – Андрей Немцев. И разве это не мистическое совпадение, что он, работая на "Стриме", и не зная о моих замыслах, сам мечтал о таком канале и всю жизнь увлекался психологией, путешествовал по Индии?

Вот так мы нашли друг друга. И уже привлеки несколько крупных российских психологов и знатоков мистических практик и течений – Владимира Леви, Александра Свияша, Владимира Майкова, Виктора Макарова... Есть, например, такой замечательный человек Сергей Москалев, который работает в "Яндексе", а при этом он – глубокий знаток суфизма. Или Владислав Виногродский – известный китаевед, глубокий знаток даосизма, который привил в России чайную культуру, при этом весьма успешный бизнесмен. Это безумно интересно – работать с такими людьми как с сотворцами или критиками.

В течение двух месяцев мы запустили этот канал, который сейчас уже висит на спутнике, работает в тестовом режиме и ведет работу по дистрибуции, распространению в региональных сетях и в сетях не только "Стрима", но и других крупных сетях Москвы, Санкт-Петербурга и других городов.

Надо сказать, что бюджеты кабельных каналов на порядки ниже, чем у эфирных. И такие продюсеры программ, как Дарья Хубова, Мария Глущенко, Арнольд Гискин – настоящие энтузиасты, они ведь востребованы на больших каналах, но из интереса к тематике психологии работают с нами практически без прибыли.

– В основе канала какой контент?

– Собственный. Плюс покупные программы. Есть, например, серия программ о страхах, фобиях, которая сделана западными компаниями. Есть серии программ Discovery, а есть серия, которую мы купили у "Первого канала" – "Доктор Курпатов", например. И документальные фильмы – советские и российские. Хрестоматийный фильм "Семь шагов за горизонт", когда-то, например, был создан на Киевской студии документальных и научно-популярных фильмов (там вообще было много создано фильмов о работе человеческой психики).

А собственный контент самый разный, в том числе и ток-шоу, но в форме тренингов и работы с психикой людей, которые напоминают чем-то реалити. Одна из программ, которую делает мой сын Миша Сагалаев, называется "Круг доверия". Это групповая психотерапия, когда 12 человек садятся в круг в присутствии двух психологов. Они разговаривают между собой, и в какой-то момент возникают яркие человеческие эмоции слезы, смех.

Именно в группе, в силу резонанса психики, переживаний человеческих, многократно усиливается воздействие некоторых приемов, оздоравливающих психику или помогающих понять ее проблемы. Одна из программ делается совместно с "Эхо Москвы": Михаил Лабоковский отвечает на вопросы слушателей и зрителей, связанные с сексом, взаимоотношениями взрослых людей и семейными отношениями.

На канале самые разные форматы. Интервью, например. Я беседую с Яковом Маршаком и Андреем Битовым. А Александр Гордон ведет еженедельную программу "Наука о душе" в жанре беседы, ток-шоу.

Есть программа, в которой люди отвечают на вопросы аудитории, начиная от того, как правильно познакомиться с девушкой, заканчивая тем, что такое смерть. У нас есть целая серия передач "Memento Mori" с Владимиром Баскаковым, известным танатотерапевтом, человеком, который занимается психологией смерти, умирания. Мы не боимся этих тем и идем им навстречу.

– Канал вещает только в одной сети?

– Пока нам хватает 5 миллионов абонентов "Стрима", а это 15 миллионов зрителей. Пройдут какие-то годы и, возможно, у канала будет аудитория значительно больше. Мы, кстати, не нашли аналогов психологического канала ни в одной стране, ни в кабельном, ни в эфирном телевидении. Есть каналы мистического направления, как "ТВ-3" у нас, но каналов нишевых нет.

Я показывал свой фильм Антону Златопольскому, Олегу Добродееву (генеральному директору ВГТРК – Slon.ru), Александру Роднянскому (бывшему генеральному директору СТС – Slon.ru), Сергею Шумакову (генеральному продюсеру "России" – Slon.ru), Даниилу Дондурею (главному редактору журнала "Искусство кино" – Slon.ru), (режиссеру-документалисту – Slon.ru) Виталию Манскому и многим другим.

И люди говорят, что это больше, чем кино, это поступок человека, который решился рассказать о глубоких интимных переживаниях. Я в этих фильмах – не герой, даже не проводник. Я человек, который делится своими переживаниями и поддерживает интерес к этой теме.

И правильная позиция авторская в том, что автор не строит из себя мессию и пророка, а ищет и приглашает аудиторию к поиску. Вот это то, что понравилось многим из этих людей.

– Для вас главным было создать такой канал или построить на нем бизнес?

– Для меня главное – реализовать свои намерения, мечты, реализовать даже, в каком-то смысле, общественную миссию. Я считаю, что если человек правильно думает, о правильных вещах мечтает и грамотно реализует свои идеи, деньги бегут к нему бегом и просят: "Возьмите нас".

Деньги – это тоже вид энергии, который работает во благо или во зло людям, но люди, которые умеют правильно общаться с энергией, знают, как привлечь к себе деньги.

И, если 10 лет назад для меня было важно иметь много денег, было много всяких желаний и потребностей, связанных с деньгами, – яхта, путешествия, машина Porsche или часы Patek Phillipe, то сегодня я сижу перед вами в достаточно незатейливой одежде.

Я, конечно, могу себе позволить носить костюмы Kiton или другой продвинутой фирмы, но для меня это все отошло даже не на третий план. У меня изменились потребности.

Для меня важнее люди, с которыми я общаюсь. Среди них есть, в том числе, и крупные российские бизнесмены. Например, Петр Олегович Авен или Шалва Петрович Бреус, организатор премии Кандинского и журнала "Арт-хроника". С ними я не про бизнес разговариваю, а про путешествия, острова Пасхи, холотропное дыхание. И мне даже мысли в голову не приходит обсуждать с ними проблемы ТНК-BP.

Мне очень интересен Михаил Фридман, который тоже заядлый путешественник, тоже интересующийся мистикой. Или Сергей Васильев из "Видео Интернешнл", который увлечен живописью, Рерихом и держит журнал "Вокруг света". Для него это не бизнес – журнал для души, что называется.

Вопрос зарабатывания денег трансформируется в результате такого образа жизни и таких установок. И, если мне раньше было нужно, условно говоря, $10 000 в месяц, чтобы чувствовать себя комфортно, то сегодня я не задумываюсь над этим вопросом. Если попытаться взять и посчитать, сколько я трачу, то, возможно, я трачу не меньше. Однако сегодня в моей структуре расходов резко увеличилась доля денег, которые выделяются на путешествия, поездки, на покупку книг, фильмов, на благотворительность. Я, например, помогаю детскому приюту.

Но к этому я пришел через эти практики, знакомство со старцами из Оптиной пустыни, которые в ответ на мои вопросы о Боге или на мое покаяние посоветовали позаботиться о детском приюте. Я делаю это с удовольствием.

А что касается зарабатывания денег, то на проекте "Мистические путешествия" я сознательно не взял ни копейки из довольно большого бюджета, выделенного на этот сериал. Для меня это было внутренним решением. Я не хотел подмешивать в свою работу над этим сериалом элемент материальной заинтересованности. На канале "Психология XXI" я получаю деньги за свою работу.

Сегодня мне на жизнь вполне хватает, я достаточно обеспеченный человек и, когда возникают какие-то бизнес-проекты (а они возникают), то они все связаны с психологией. Например, мой сын с некоторым участием всех членов семьи начал строить клинику психологической реабилитации. Она, безусловно, должна приносить доход, – смысл этого проекта состоит не в стремлении заработать деньги, а в стремлении помочь людям, но делать это не как чисто благотворительный проект (хотя там будут пациенты, которые будут лечиться бесплатно). Он будет приносить прибыль.

Или вот пример. Хотя бы раз в год недельку я люблю плавать на яхте с семьей. Это средняя яхта, не крейсер "Аврора" и не яхта Абрамовича. Но в последние два раза я плавал бесплатно. Люди приходят и говорят: "Не хочешь поплавать на моей яхте? Она все равно стоит, и ни в аренду не сдается, ни я сам не плаваю". Я беру своего внука, и мы вдвоем плаваем. Например, в июне мы 10 дней были в Хорватии и получили неземное удовольствие и от самого процесса, и от общения. Моему внуку 11 лет, и мы замечательно с ним общаемся. Мне с ним интересно...

Словом, ты должен быть хозяином денег, а не деньги должны быть твоим хозяином.

– Давно это понимание пришло?

– В таком целостном виде, наверное, в последние 5 – 6 лет. И, чем дальше я живу, тем больше понимаю. Что вовсе не означает, что я проповедую аскетический образ жизни.

Мне один индийский гуру, например, сказал, что, если бы это было в его власти, он издал бы такой закон, чтобы никто в мире не имел права обладать более чем $30 миллионами. Я спросил, почему именно 30. А он сказал: "Если положить эти деньги на депозит, то процентов хватит на жизнь, а эти 30 миллионов можно потом использовать как ресурс для какого-то проекта или оставить детям". Хотя не положено детям оставлять наследство – это их убивает, лишает инициативы, но это личное дело каждого.

"И что это даст?" – спрашиваю я. Ну вот смотрите, говорит он, есть у нас Лакшми Миттал, есть у вас Роман Абрамович. А это люди, обладающие колоссальной внутренней энергией, – они же не просто так заработали миллиарды. И вот один из них покупает одну яхту, другой еще круче, и вот они завоевывают себе лидерство.

А если бы у каждого из них было бы не больше 30 миллионов, просто было бы запрещено по закону, тогда они завоевывали лидерство другими способами – писали бы картины, делали добрые дела, они бы соревновались за любовь женщин не сумасшедшим состоянием, а мужским и человеческим достоинством.

Взгляд интересный, мне он понравился. Поэтому я подумал, что неплохо бы мне иметь $30 миллионов. Тогда бы я считал, что потолок достигнут, и на эти темы я бы не "парился" вообще. Но у меня пока намного меньше.
__________________




Добавлено спустя 1 час 38 минут 42 секунды:

DigiTurk в 40 процентах турецких господарств ?


Платная спутниковая платформа DigiTurk хочет стать частью тенденции развития рынка pay-TV в Турции и в течении ближайших пяти лет намерена дойти до 40 процентов турецких господарств. DigiTurk предлагает 170 телевизионных и радиостанций и интерактивные сервисы. Сейчас количество абонентов DigiTurk это 2,3 миллионов.


Собственниками DigiTurk являются ukurova Holding (53 процента) и Providence Equity Partners (47 процента). Доходы pay-TV в Турции это 20 процентов , a в таких странах как , Чехия или Польша она составляет 40 процентов. Перед Турцией предстоит еще долгий путь и шансы на появление новых каналов , поскольку есть на них большая потребность.

Достижение задуманного 40 процентного количества это однако не легкое задание и оператор дал себе пять лет на реализацию этого плана.

Добавлено спустя 1 час 46 минут 53 секунды:

Мобильный телевизор




Некоторое время назад, компания Qualcomm представила мини-проигрыватель под названием FLO TV Personal Television. Данный портативный гаджет, который обладает 3,5-дюймовым дисплеем, предназначен для приема наземного цифрового телесигнала.

Габариты корпуса гаджета составят всего 4,4 x 3,0 x 5,0 дюймов, а его вес - приблизительно 142 грамма. Благодаря сенсорному экрану, такие операции как, смена каналов, легко осуществляются простым движением руки. Небольшие размеры и довольно удобный интерфейс дают возможность пользователю смотреть телепередачи с рук, а специальная подставка, расположенная на задней панели гаджета позволяет поставить приемник на стол.
Телевизионный сервис под названием FLO TV дает возможность просматривать более 20 телеканалов, включая популярные ESPN, MTV, Comedy Central, Nickelodeon NBC. Способность данного гаджета к трансляции телесигнала зависит напрямую от наличия соответствующего сервиса. К великому сожалению, этот приемник вряд ли сможет транслировать программы, когда вы будете в метро или в самолете.

И еще он не дает возможности записывать просмотренные вами телепередачи. Также в нем отсутствует видеовыход, который бы обеспечил подключение FLO TV Personal Television к ПК монитору или HDTV. Тем не менее, возвращаясь к сильным сторонам гаджета, приемник FLO TV Personal Television вмещает до 4 Гб разных музыкальных и видео файлов. Довольно полезной характеристикой является наличие разъема для стереонаушников.

Стоимость гаджета составит около $250 плюс $9 в месяц за подписку на ТВ-каналы.

РЕН ТВ намерен и дальше транслировать новости собственного производства


Руководство телеканала РЕН ТВ опровергло недавние сообщения о прекращении производства собственных новостей и трансляции с 2010 года новостей, подготовленных специальным новостным подразделением государственного канала Russia Today, пишет SatSis.info.

Об этом в специальном интервью немецкому информационному агентству dpa в воскресенье, 18 октября, в Москве рассказал пресс-секретарь телеканала Антон Назаров. По его словам, РЕН ТВ, также как и "Петербург - 5 канал" в будущем будут получать от Russia Today "исключительно техническую поддержку". Предполагается, что госканал не будет оказывать влияния на содержательную часть новостей.

Напомним, что газета "Коммерсантъ" со ссылкой на собственные источники 16 октября сообщила о том, что после смены руководства на РЕН ТВ и "Пятом канале" выпуски новостей этих каналов будут подготавливаться специальным новостным подразделением компании Russia Today.

Как сообщает агентство "Интерфакс", ведущая новостей на канале РЕН ТВ Марианна Максимовская исключила вероятность появления такого рода "покровительства". По ее словам, после разговора с руководством канала, она уверена, что в ближайшее время никаких фундаментальных изменений в новостном вещании ждать не стоит. Пресс-секретарь РЕН ТВ Антон Назаров в свою очередь высказал предположение, что редакции новостей двух каналов могут быть объединены в одну, но окончательное решение по этому вопросу еще не принято

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Cказали Спасибо: 6 : alex7771, mustaff, demonua, BonkSS, Maxym703, dimanzik05
Назад Вперед
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Чемпіонат Європи (U-21, відбір), Груповий етап
26 березня 2024
14:00 Азербайджан U-21 Азербайджан U-21 0:3 Україна U-21Україна U-21
19:00 Сербія U-21 Сербія U-21 1:2 Північна Ірландія U-21Північна Ірландія U-21
Ліга націй, Ліга C. Плей-аут
26 березня 2024
19:00 Литва Литва 1:0 ГібралтарГібралтар
Чемпіонат Європи, Фінал
26 березня 2024
19:00 Грузія Грузія 0:0 ГреціяГреція
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
19:00 Латвія Латвія 1:1 ЛіхтенштейнЛіхтенштейн
19:00 Фінляндія Фінляндія 2:1 ЕстоніяЕстонія
20:00 Мальта Мальта 0:0 БілорусьБілорусь
20:00 Норвегія Норвегія 1:1 СловаччинаСловаччина
20:00 Угорщина Угорщина 2:0 КосовоКосово
Чемпіонат Європи (U-21, відбір), Груповий етап
26 березня 2024
21:00 Англія U-21 Англія U-21 7:0 Люксембург U-21Люксембург U-21
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
21:00 Чехія Чехія 2:1 ВірменіяВірменія
21:15 Данія Данія 2:0 Фарерські островиФарерські острови
21:30 Уругвай Уругвай 1:2 Кот-дКот-д'Івуар
21:30 Румунія Румунія 2:3 КолумбіяКолумбія
21:45 Австрія Австрія 6:1 ТуреччинаТуреччина
21:45 Англія Англія 2:2 БельгіяБельгія
21:45 Ірландія Ірландія 0:1 ШвейцаріяШвейцарія
21:45 Люксембург Люксембург 2:1 КазахстанКазахстан
21:45 Німеччина Німеччина 2:1 НідерландиНідерланди
21:45 Словенія Словенія 2:0 ПортугаліяПортугалія
21:45 Шотландія Шотландія 0:1 Північна ІрландіяПівнічна Ірландія
Чемпіонат Європи, Фінал
26 березня 2024
21:45 Україна Україна 2:1 ІсландіяІсландія
21:45 Вельс Вельс 0:0 ПольщаПольща
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
22:00 Єгипет Єгипет 2:4 ХорватіяХорватія
22:00 Нова Зеландія Нова Зеландія 0:0 ТунісТуніс
22:00 Франція Франція 3:2 ЧиліЧилі
22:30 Іспанія Іспанія 3:3 БразиліяБразилія
23:00 Малі Малі 2:0 НігеріяНігерія
23:00 Алжир Алжир 3:3 ПАРПАР

Обновлено: 14:48 28.03.2024

Телепрограмма

СТБ
14:30 - "Слепая". Чары любви.
15:05 - "Слепая". Смертельное оскорбление.
15:25 - "Слепая". Жизнь на троих.
16:05 - "Слепая". Бес в ребро.
Sport 1
14:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Ховентут - Барселона.
16:00 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/4 финала. Аль-Иттихад (Саудовская Аравия) - Аль-Хиляль (Саудовская Аравия). Ответный матч.
18:00 -  Хоккей. Чемпионат Украины. Финальная серия. Кременчуг - Сокол. Матч 4. Прямая трансляция.
20:40 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
ICTV
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
14:15 - Х/ф "Похититель времени".
16:05 - Х/ф "Битва шефов".
17:40 - Х/ф "Братство четырёх Л".
19:30 - Х/ф "Сквозь время".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Вернетесь ли вы на этот сайт снова?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: allexxx65 от Вчера в 23:15:07... У меня 0.8w, 4.9е, 9е, 13е, 19.2е, 36е, 52е, 53е, 56е... ...

Re: Шурик

Искал, но не нашел... Может кто подскажет какие каналы открываются по бонусу. У себя на 1319 ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Чтобы подкл.к интернету(я извиняюсь если Вы не в курсе) надо или WI-FI  адаптер как в ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...