Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 7

Новости Телевещания

Какой канал лучше в данном списке:

ICTV - 327 (23%)

TNT - 210 (15%)

Новый канал - 78 (5%)

СТС - 188 (13%)

1+1 - 124 (9%)

Первый канал Европа - 58 (4%)

QTV - 51 (4%)

НТВ - 225 (16%)

Интер - 66 (5%)

ДТВ
- 94 (7%)


Всего проголосовало: 1421

 
Ссылка на пост #1351 Добавлено: 5 мая 2010 08:40
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11490
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

"Евровидение" в цифрах


"Евровидение" – самый масштабный телепроект Европы и самое крупное неспортивное мероприятие на территории отдельно взятого европейского города. Но насколько масштабное и крупное? У нас есть цифры!
Начнем с того, что "Евровидение" – это конкурс исполнителей, состоящий из трех живых концертов, которые, как ожидается, посмотрят 120 миллионов человек. В прошлом году зрители Европы отдали более 10 млн голосов за конкурсантов в двух полуфиналах и в финале. В этом году более 80 тысяч билетов продано на концерты и генеральные репетиции. Финальное шоу посетят около 16 тысяч человек.
В Норвежской вещательной компании NRK освещением событий "Евровидения" с лета прошлого года занимается профессиональная команда из 10 человек под предводительством исполнительного продюсера шоу Йона Ола Санда. В последние месяцы NRK наняла себе в помощь 230 добровольцев.
Более 500 человек вот уже две недели работают на стадионе "Теленор Арена", где пройдет конкурс, подготавливая его к мероприятию. За это время там установлены 532 подвижных осветительных элемента и 4179 фиксированных осветительных устройств.
Обеспечивать телетрансляцию "Евровидения" будет 21 камера. Одновременно будут задействованы 8 спутниковых каналов, чтобы получить картинку и звук из 39 стран по всей Европе во время голосования и подсчета баллов. Для подстраховки будут использованы 250 портативных радиостанций.
На "Евровидение" аккредитованы 2007 журналистов из более чем 70 стран. 314 самых преданных фанатов телешоу также получили специальные приглашения. Еще 1014 человек составляют делегации 39 стран-участниц конкурса. 212 из них выйдут на сцену.
Посетители Eurovision.tv, официального сайта "Евровидения", с января по май просмотрели 14 214 000 страниц – это на 30% больше, чем в прошлом году. Видео с участием конкурсантов на официальном видеоканале конкурса с начала года просмотрели 16 646 000 раз, что в три раза больше по сравнению с этим же периодом прошлого года. 73 500 человек подписались на рассылку новостей "Евровидения". Все вместе это говорит о живом интересе европейцев к происходящему. Остается надеяться, что конкурс оправдает их ожидания в полной мере

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Cказали Спасибо: 2 : russlan-lis, otan
Ссылка на пост #1352 Добавлено: 5 мая 2010 08:59
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

"Комстар" занялся цифровым ТВ в Иваново

Ивановский центр услуг связи Центрального филиала ЗАО "Комстар-Регионы" (100% дочерняя компания ОАО "Комстар-ОТС") приступил к реализации второго этапа проекта развития эфирного телевизионного вещания в цифровом формате в Иваново.
Пресс-служба оператора сообщила, что с 1 октября 2009 г. "Комстар" запустил в Иваново в коммерческую эксплуатацию эфирное цифровое телевидение на территории города Иваново по технологии MMDS (Multichannel Multipoint Distribution System). Реализация проекта позволила значительно повысить качество телевизионного сигнала, увеличить количество транслируемых каналов с 22 до 33-х, расширить зону покрытия сети, а также исключить возможность несанкционированного просмотра каналов за счет использования системы кодирования цифрового сигнала.
В течение полугода "Комстар" в Иваново на безвозмездной основе обеспечил своих абонентов MMDS приставками-декодерами (set-top-box), необходимыми для просмотра ТВ-программ в цифровом формате.
С 1 апреля 2010 г. была полностью завершена трансляция аналоговых телеканалов в открытом эфире и начат второй этап реализации проекта.
Заместитель генерального директора - коммерческий директор "Комстар-Регионы" Дмитрий Багдасарян отметил: "Мы продолжаем реализацию программы модернизации наших сетей в регионах присутствия, используя как аналоговые, так и цифровые технологии доставки сигнала клиенту. Переход на цифровое эфирное вещание в г. Иваново - наш успешный пилотный проект, который осуществляется в рамках единой стратегии компании "Комстар".
По словам коммерческого директора Центрального филиала "Комстар-Регионы" Елены Паснюк, "успех проекта зависит от ценности услуги для абонента, а это - ценовая доступность при подключении услуги, состав пакетов, сформированный из наиболее рейтинговых ТВ-каналов, а также предоставление удобного сервисного обслуживания, в том числе телевизионного гида для просмотра каналов".
Директор Ивановского центра услуг связи Центрального филиала "Комстар-Регионы" Владимир Анисимов отметил: "С переходом на цифровое вещание мы существенно увеличили зону предоставления услуги телевидения. Надеемся, что новые абоненты также отметят качество сигнала и широкий спектр каналов, в том числе и включающие местные информационные блоки Иваново".
Ивановский центр услуг связи предоставляет услуги эфирного цифрового телевидения по технологии MMDS в радиусе 20 км от головной станции. Услуга востребована в первую очередь жителям частного сектора, малоэтажной застройки, отдаленных районов. Сегодня число домохозяйств, пользующихся услугами кабельного и эфирного телевидения "Комстар" в Иваново, превысило 76 тыс. квартир, из них около 5 тыс. используют технологию цифрового MMDS.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 2 : russlan-lis, otan
Ссылка на пост #1353 Добавлено: 5 мая 2010 09:26
Юрій Володимирович
Гости
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 60 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 1 месяц
Сообщений: 28440
Поблагодарил: 50419
Благодарностей: 154708
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Первый канал решил не показывать финал Кубка России по футболу


Первый канал не будет транслировать финальный матч Кубка России по футболу между питерским "Зенитом" и новосибирской "Сибирью", который состоится 16 мая в Ростове-на-Дону, сообщает интернет-издание Bobsoccer.ru. Правами на показ игр Кубка России владеет "НТВ Плюс", но финальный матч в последние годы транслировал также Первый канал.
По каким причинам Первый канал решил отказаться от показа финального матча, не уточняется. На официальном сайте канала никакой информации об этом нет, а программа передач опубликована только до воскресенья, 9 мая.

Как отмечает Bobsoccer.ru, Первый канал также не будет транслировать матчи девятого и десятого тура российской премьер-лиги, хотя имеет право на показ одной игры каждого тура. Девятый тур пройдет 5-6 мая, а десятый - 10-11 мая.

Мой телевизор: Samsung UE40NU7100UXUA

Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pro

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+9°E+13°E+19.2°E, 23.5°E+28.2°E+36°E+42°E, 46°E, 85.2°E

Cказали Спасибо: 2 : russlan-lis, otan
Ссылка на пост #1354 Добавлено: 5 мая 2010 12:27
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Pace с PVR HD для Sky Deutschland

Pace, ведущий разработчик цифровой технологии телевидения для платного ТВ, объявил, что немецкий оператор Sky Deutschland и Pace решили разработать новый HD PVR, первый продукт такого типа, который будет использоваться Sky. Pace имеет очень хорошие отношения с Sky Deutschland, обеспечивая HD декодерами для нового сервиса Sky HD,запущенного в августе 2009 года.
PVR поддерживает декодирование MPEG-2 и MPEG-4 и дает Sky полную свободу в управлении своими HD и SD услугами, предоставляя конечным пользователям наилучшие впечатления при просмотре телевизора. Анонсированный PVR HD оснащен Ethernet портом.
Декодер имеет высокую емкость жесткого диска, на котором можно сохранить до 50 фильмов в SD или 25 фильмов в HD. Pace разработал устройство с двумя тюнерами, как стандарт, позволяющий зрителям смотреть один канал и одновременно записывать другой HD канал или записывать два канала HD при просмотре записанного контента HD с PVR. Приемники Sky HD также позволят осуществлять прием будущих услуг 3D HD.
Кроме того, NDS объявил, что новое устройство PVR HD Sky Deutschland будет оснащен по технологии NDS XTV.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 1 : otan
Ссылка на пост #1355 Добавлено: 5 мая 2010 13:10
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

На Останкинской телебашне произошло задымление


В одном из помещений верхней части Останкинской телебашни утром 5 мая произошло задымление, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на сотрудников правоохранительных органов.
Собеседник агентства объяснил, что задымление, по всей вероятности, связано с коротким замыканием в блоке бесперебойного питания на высоте 344 метра. Сообщений о возгорании не поступало.
Представители столичного управления МЧС подтвердили журналистам, что сотрудники службы проверяют сообщения о задымлении в помещении Останкинской телебашни. По словам очевидцев, к башне подъехало большое количество пожарных машин.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 5 : alex7771, russlan-lis, Gen69, otan, dimon1999-12-6
Ссылка на пост #1356 Добавлено: 5 мая 2010 16:06
Руслан
Постояльцы
Азъ: помогу любому
Возраст: 49 Козерог
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 904
Поблагодарил: 3801
Благодарностей: 3723
Предупреждений: 0

Награды:

    




Universal Channel меняет свой облик


Впервые в программе канала - русскоязычные фильмы и программы.

Киев/Прибалтика/СНГ, 05 мая 2010 г. – Компания Universal Networks International (UNI) представляет обновленный бренд своего ведущего развлекательного канала Universal Channel в рамках общей стратегии обновления основных пяти брендов для предоставления нового оригинального контента, направленного на интересы локальной аудитории по всему миру. Зрители Украины, стран Прибалтики и СНГ смогут увидеть новый образ канала в эфире с 5 мая 2010 года. В связи с обновлением канала будет запущен новый веб-сайт Universal Channel, содержащий интересные видеоролики, эпизоды любимых фильмов и программу передач.



Мой телевизор: LG 37LH 3000-ZA

Мой ресивер: Openbox AS4K CI, Openbox S8 HD PVR(ПО 1.11.71,Coconut и Mcas ,XcamClient);Openbox - X 800 и SkyPrime M3 HD

Мои спутники: 90см(4°W,4.8°E,9°E,13°E) 90см(31.5°E,36°E,53°E) 120см(75°E,85°Е,90°Е)

Cказали Спасибо: 4 : Gen69, otan, dimon1999-12-6, ЕГОРОВИЧ
Ссылка на пост #1357 Добавлено: 5 мая 2010 23:14
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

"ДОЖДЬ. OPTImistic channel!" расширяет пакет HD телеканалов АКАДО

1

ЗАО "АКАДО-Столица" объявляет о включении в сетку вещания российского канала "ДОЖДЬ.OPTImistic channel". Телеканал стал двухсотым в телевизионной сети АКАДО, а HD версия телеканала расширила пакет телевидения высокой четкости оператора.
Телеканал "ДОЖДЬ.OPTImistic channel" начал свое вещание в сети АКАДО с эксперимента: live-show "Строим телеканал в прямом эфирe". В течение ближайших месяцев помимо фильма "ДНЕВНИК ДОЖДЯ" - рассказа о том, как строился телеканала в течение 2х лет, зрители увидят всю "кухню" телеканала, все внутренние процессы, организацию и отлаживание работы каждого из подразделений канала. Совещания, летучки, креативные мозговые штурмы, записи пилотов и авторских программ, встречи с рекламодателями и партнерами, рождение совместных проектов, новостные тракты, кастинги, треннинги ведущих, - все, из чего к осени будет состоять телеканал. С 27 апреля в эфир включаются часы "оригинального" эфира - в первую очередь, ежедневный новостной блок с 21.00 до 22.00.
Телеканал "Дождь" вошел в пакет телеканалов "Микс" и занимает место на 101-й кнопке. Абонентам АКАДО также доступна HD версия телеканала на 871–ой кнопке в составе ТВ-пакета “Каналы HD”. Одновременно открыта интернет-трансляция канала на портале АКАДО.Телегид.
"Мы рады представить канал "ДОЖДЬ.OPTImistic channel" в своей сети, тем более, что он стал нашим юбилейным, двухсотым каналом", - говорит Максим Ползиков, коммерческий директор ЗАО "АКАДО-Столица". - Однако для нас важно не столько предложить абонентам максимальное число каналов, сколько предоставить им доступ к самому актуальному и интересному контенту. Канал "ДОЖДЬ.OPTImistic channel" как нельзя лучше соответствует этой концепции. Его целевая аудитория - жители мегаполиса, образованные, успешные, увлеченные своей работой, с неиссякаемой жаждой информации, любящие жизнь во всех ее проявлениях, - пересекается с целевой аудиторией АКАДО, поэтому я уверен, что сотрудничество будет плодотворным".
***
ЗАО "АКАДО-Столица" существует с 1995 года и предоставляет телекоммуникационные услуги в Москве и Московской области. Компания входит в ГК "АКАДО". Сегодня АКАДО — это высокоскоростной безлимитный доступ в интернет, 200 каналов цифрового телевидения /включая каналы "НТВ Плюс", российские эфирные каналы и самый большой в Москве пакет каналов высокой четкости/, цифровая телефония и эфирное радио.
АКАДО — лидер на московском рынке комплексных телекоммуникационных услуг "Интернет + ТВ", первый в Москве кабельный оператор, запустивший HDTV на всей сети. По итогам деятельности за 9 месяцев 2009 года, в сети АКАДО услугами ШПД пользовались 650 тысяч человек, услугами цифрового ТВ — 405 тысяч человек, услугами аналогового ТВ — 1 млн. человек.

орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 3 : ol.732010, otan, dimon1999-12-6
Ссылка на пост #1358 Добавлено: 5 мая 2010 23:25
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

В мае канал Extreme Sports Channel ждет глобальное обновление

1

В мае канал Extreme Sports Channel ждет глобальное обновление - теперь он будет посвящен не только экстремальному спорту. Перемены ознаменуются появлением в эфире программы Роба Дайрдека – легенды скейтбординга, бизнес-гуру и известного нарушителя общественного спокойствия.
3 мая легендарный Extreme Sports Channel, первый в мире телеканал об экстремальных видах спорта, представляет принципиально новое программное наполнение. Обширный список премьер возглавит шоу Роба Дайрдека "Фабрика грез". Изменение контента отразится и на эфирном облике канала.
Новое наполнение канала состоит из трех блоков и рассчитано на то, чтобы увлечь самый широкий круг телезрителей: премьерные программы будут интересны не только фанатам экстремальных видов спорта, но и более юным и более зрелым зрителям, а также прекрасному полу – в общем, всей семье. Первый блок посвящен самым популярным видам экстремального спорта - BMX, скейтбордингу, маунтинбайку, серфингу, сноубордингу. Однако теперь Extreme Sports Channel не ограничивается этим! Во втором блоке - самые зрелищные и бескомпромиссные виды спорта: смешанные боевые искусства, рестлинг, булл-райдинг, головокружительные гонки на автомобилях. Третий блок состоит из передач, которые будут интересны всем, – это развлекательные программы и фильмы о путешествиях, истории из жизни и приключения, а также шоу с участием приглашенных звезд, таких как Джек Осборн, Дадсоны и чемпион X Games Тай Крис.
Руководитель канала Extreme Sports Channel Тим МакМаллен так комментирует грядущие перемены: "Наши новые программы, как и прежде, предлагают зрителям увлекательные истории, харизматичных персонажей и захватывающие дух приключения – но теперь на совершенно ином уровне. Разумеется, мы продолжаем освещать крупнейшие спортивные события - X Games, FIM Motocross, Dew Tour и UCI Mountain Bike World Cup. Но, кроме этого, мы рассказываем и обо всём другом, что несет в себе страсть и адреналин, мастерство и драйв".
В мае, в рамках происходящих изменений на канале, стартуют премьеры программ на любой вкус.
Шоу Роба Дайрдека Фабрика грез - документальные хроники из жизни знаменитого скейтбордиста. В гости к неугомонному Дайрдеку часто заглядывают спортивные знаменитости, а камера неотступно следует за Робом - когда он работает в своем уникальном офисе с крытой площадкой для катания, когда пугает прохожих на улицах Лос-Анджелеса ревущим мотором своего мотоцикла, когда совершает головокружительные прыжки на гоночной машине с высоты 10этажного дома.
Еще одна майская премьера – "Без сопровождения". В цикле этих программ известные спортсмены исследуют неизведанные места по всему миру. Дух приключений и товарищества сопровождает их в путешествиях из Марокко в Чили, из Японии на Корсику, пока они бесстрашно покоряют огромные волны и заснеженные вершины.
"Девушки-борцы" - премьера для любителей контактного спорта. Это история семи девушек-борцов, которые готовы на всё ради достижения своей цели – одержать победу в состязаниях на родине Муай Тай, в Тайланде. Зрители увидят, какие нагрузки способны выдержать молодые женщины и как происходит борьба за титул самой сильной женщины планеты.
Телекорреспондент, путешественник, спортсмен и врач Боб Арно в своем шоу "Доктор Опасность" не боится ничего на свете! Ему ничего не стоит прокатиться в грузовике с сомалийскими головорезами-наёмниками, опуститься на дно кишащего акулами Суданского Красного моря, чтобы пройтись по палубе затонувшего военного корабля, или вывести на прогулку слона весом в 5 тонн. Между приключением и опасностью есть тонкая грань, и Боб Арно уверенно ее переходит, увлекая за собой телезрителей.
Extreme Sports Channel – это первый в мире и самый известный спортивный телеканал, посвященный экстремальным видам спорта. В эфире телеканала – крупнейшие мировые соревнования, захватывающие документальные программы, истории о знаменитых спортсменах.
Extreme Sports Channel начал свое вещание в 1999 году и сейчас доступен в 65 странах Европы, Ближнего Востока и Африки. Телеканал вещает для 25 миллионов абонентов на 11 языках 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Для фанатов экстремальных видов спорта доступно онлайн-вещание, которое осуществляется на сайте www.extreme.com совместно с Freecaster.TV, крупнейшим спортивным видеопорталом.
Extreme Sports Channel принадлежит компании Chello Zone, которая входит в состав холдинга Liberty Global, Inc.

орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 2 : dimon1999-12-6, otan
Ссылка на пост #1359 Добавлено: 5 мая 2010 23:32
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Украина рискует опоздать с переходом на цифровое вещание


Представители комитета свободы слова Верховной Рады бьют тревогу – в госбюджете предусмотрено слабое финансирование перехода на цифровое вещание. Украина может опоздать с выполнением своих международных обязательств Аналоговое телевизионное вещание отключат в 2015 году, таковы международные обязательства. До перехода на цифру следует усиленно готовиться уже сейчас, утверждают эксперты.
Впрочем, госбюджет Украины не определяет это направление приоритетным. Первый заместитель председателя комитета по вопросам свободы и информации Андрей Шевченко считает, что государственный бюджет на этот год не только показал старые проблемы с финансированием государственного телерадиовещания, а демонстрирует новые.
По словам Шевченко, недостаточное финансирование на 2010 год выделено на развитие цифрового вещания – около миллиона гривен. По мнению бютовца, это однозначно должно было быть приоритетом для Украины.
Кто купит телеприемники для малоимущих?
Председатель цифрового подкомитета Индустриального телевизионного комитета Валентин Коваль сказал Немецкой волне, что сейчас существует опасность вовремя не организовать цифровое вещание не только для коммерческих телеканалов, а для страны в целом: Потому что есть предельный срок, когда аналоговое вещание должно быть прекращено. Для Европы это 2015 год, и мы понимаем, что наши соседи заявили о готовности включить цифровое вещание и отключить аналоговое где в 2012 году, поэтому в следующем году пограничные территории Украины могут оказаться в ситуации, когда они будут мешать сказать своим соседям.
Встанет и вопрос, как малообеспеченные в Украине смогут иметь доступ к телевидению, ведь надо иметь спецустройства для приема сигнала. По мнению Коваля, этим должно заниматься государство. Есть действительно люди, на грани бедности, и такими людьми должны заниматься социальные программы, социальные фонды, должны создаваться на государственной базе.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 2 : dimon1999-12-6, otan
Ссылка на пост #1360 Добавлено: 6 мая 2010 08:22
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Минкомсвязи готовит французские приставки

Телевизионные приставки для приема цифрового телесигнала в России будет производить совместное предприятие российской компании "Алмаз-Антей" и французской Thomson Broadcast. Первые приставки появятся уже осенью, пообещал вчера заместитель министра связи и массовых коммуникаций Александр Жаров.
Об этом он заявил на вчерашней пресс-конференции. "Компании Thomson Broadcast и "Алмаз-Антей" создали совместное предприятие по производству цифровых передатчиков, - сказал он. – Первые передатчики появятся осенью".
Идея создания совместного предприятия появилась еще в 2006 г. Тогда на очередном заседании российско-французской комиссии по вопросам двустороннего сотрудничества на уровне глав правительств обсуждалось сотрудничество России и Франции в области ИТ. Леонид Рейман, руководивший тогда отраслью связи, заявлял, что уже в самое ближайшее время может начаться реализация российско-французского проекта по производству оборудования для цифровизации сетей.
Затем пресс-служба Концерна ПВО "Алмаз-Антей" сообщила о создании совместного предприятия Almaz Antey Thomson Broadcast (AATB), акционерами которого стали ООО "Алмаз-Антей Телекоммуникации" (дочернее предприятие концерна ПВО "Алмаз-Антей" – 51% акций) и французская компания Thomson Broadcast & Multimedia (49%). СП было зарегистрировано 11 февраля 2006 г. Предполагалось, что AATB приступит к выпуску собственной продукции во II половине 2006 г. (см. новость ComNews от 16 февраля 2006 г.).Часть производства планировалось разместить в Петербурге на базе завода "МАРТ", а всего по России компании собирались задействовать 6-7 производственных площадок, размещенных также в Москве, Омске и Новосибирске. "Российско-французское совместное предприятие будет производить оборудование, необходимое для реализации правительственной программы модернизации передающей сети телерадиовещания на территории России и перевода ее на европейскую систему цифрового телевизионного вещания DVB", - сообщала пресс-служба концерна. Однако в дальнейшем новостей о проекте не поступало.
Как ранее сообщал ComNews, в декабре 2009 г. Владимир Путин утвердил ФЦП "Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009 - 2015 гг." (см. новость ComNews от 7 декабря 2009 г.). Согласно документу, общий объем финансирования ФЦП составит 122,445 млрд руб., в том числе 76,3 млрд руб. из средств федерального бюджета. Основной объем госсредств будет распределен через Роспечать. Финансирование со стороны Россвязи составит 13,2 млрд руб., Минкомсвязи - 1,48 млрд руб. Как напомнил на недавно прошедшей выставке CSTB замминистра связи и массовых коммуникаций Дмитрий Северов, в 2010 г. цифровое вещание будет запущено на Дальнем Востоке и в Сибири, а заключительный этап цифровизации начнется в 2013 г.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 2 : dimon1999-12-6, otan
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Італія. Серія А, 32 тур
25 квітня 2024
21:00 Удінезе Удінезе 1:1 РомаРома
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
25 квітня 2024
22:00 Брайтон Брайтон -:- Манчестер СітіМанчестер Сіті

Обновлено: 03:21 25.04.2024

Телепрограмма

СТБ
02:25 - Т/с "След". "Волосы Ариадны".
03:15 - "В поисках истины". "Двойная жизнь Иосифа Сталина".
04:15 - Т/с "След". "Опасная связь".
-
Sport 1
02:40 - Автоспорт. European Le Mans. "4 часа Барселоны" в Испании. Обзор.
03:30 - Arsenal TV. Футбол. Чемпионат Англии. Премьер-лига. Вулверхэмптон Уондерерс - Арсенал.
-
-
ICTV
03:00 - "Единые новости". Телемарафон.
04:00 - "Единые новости". Телемарафон.
-
-
Кинопремьера
03:10 - Х/ф "В ожидании Дали".
-
-
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Пользуетесь ли вы кардшарингом?

да!
нет!
хотел бы!
а что это?
смотрю только официально

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Вопросы новичков

Цитата: sergeyss9 от Вчера в 21:46:51Тупо зомбоящик ... є версія з смартом і безнаписано Андроїд 11 ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Плейлист Фильмотека2, тут 660 фильмов. Скачать плейлист Фильмотека2. ...

Re: Вопросы новичков

Цитата: банан от Вчера в 10:26:55 S-32AHD3T2C що за ...

Re: ПО Sat-Integral SP-1319HD / SP-1329HD COMBO версии 23.10.06

ЦитироватьЯ уже писав на цю тему,як я прошивав свій тюнер в принижував і підвищував прошивку і як ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...