Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 2

Новости Телевещания

Какой канал лучше в данном списке:

ICTV - 327 (23%)

TNT - 210 (15%)

Новый канал - 78 (5%)

СТС - 188 (13%)

1+1 - 124 (9%)

Первый канал Европа - 58 (4%)

QTV - 51 (4%)

НТВ - 225 (16%)

Интер - 66 (5%)

ДТВ
- 94 (7%)


Всего проголосовало: 1421

 
Ссылка на пост #11 Добавлено: 20 октября 2009 14:48
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11489
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Гендиректора хорватского телеканала обвинили в национализме




Четверо сотрудников хорватского телеканала HRT заявили, что его гендиректор Ваня Сутлич (Vanja Sutlic) оскорбил одну из их коллег за то, что она состоит в браке с сербом. Об этом в понедельник, 19 октября, сообщает сербский новостной портал B92.

По словам сотрудников канала, которых цитирует хорватский ресурс Index, инцидент произошел в феврале 2008 года. Тогда глава HRT в грубой форме отозвался о сотруднице Иване Драгичевич-Величкович (Ivana Dragicevic-Velickovic), которую одна из коллег пригласила принять участие в съемках благотворительной передачи и которую Сутлич не пожелал видеть в студии.

Как рассказали сотрудники HRT, Сутлич и ранее позволял себе нападки националистического характера. Так, он отказался оплатить официальную командировку двух сотрудниц канала, которые до этого посетили семинар в Белграде. По их словам, его возмутил факт поездки хорватских журналисток в Сербию, что и стало причиной его отказа.

В понедельник, сообщает Index, стало известно, что инцидент обсудят в хорватском парламенте. Сообщается также, что сам Сутлич все обвинения в свой адрес опроверг и пообещал подать на своих коллег в суд.

Правительство Ленинградской области выделит на развитие цифрового телерадиовещания 420 миллионов рублей


Правительство Ленинградской области выделит на финансирование программы развития цифрового телерадиовещания на территории региона в 2009-2011 годах 420 миллионов рублей, сообщила пресс-служба правительства региона.

Соответствующая целевая программа должна быть утверждена до конца 2009 года. «Ее конечной целью является стопроцентный охват цифровым телевещанием населения региона и обеспечение вещания областного телевизионного канала в цифровом исполнении», - отмечается в сообщении.

В настоящее время в рамках подготовки к переходу на цифровое телевещание началась реконструкция антенной части высотных сооружений в городах Выборг, Кингисепп, Подпорожье, Тихвин, Луга под установку широкополосных телевизионных антенн для цифрового вещания. Также проведена ревизия антенного хозяйства жителей Ленинградской области, которая свидетельствует о том, что 50 процентов домовладений региона готовы к приему цифрового телевизионного сигнала по каналам кабельного телевидения. Для малоимущих граждан предполагается приобретать декодеры для приема цифрового сигнала за счет бюджетов муниципальных образований Ленобласти.

Как сообщалось ранее, 21 июля губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков и генеральный директор ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» Алексей Малинин подписали соглашение о сотрудничестве в области развития телевидения и радиовещания.

В соответствии с этим документом, в 2009 году в Ленобласти также будет реконструирована антенная часть высотных сооружений в Выборге, Кингисеппе, Луге и Тихвине под установку широкополосных ТВ-антенн для цифрового телевещания. В 2010 году планируется реконструкция пяти крупных передающих центров региона для обеспечения максимальной эффективности телевещания в цифровом формате. Далее предполагается перевести в цифровой формат региональные телевизионные каналы и кабельное телевидение, а также обеспечить подключение дополнительных коммерческих программ по выбору жителей Ленинградской области.

Добавлено спустя 51 минуту 53 секунды:

Почему LTV7 уйдет в "цифру"


К 2012 году все латвийские телеканалы, которые сейчас можно поймать и на антенну телевизора - LTV1, LTV7, LNT, TV3 и TV5 - уйдут в "цифру".
С 1 марта 2010 года в Латвии станет одним аналоговым телеканалом - LTV7 - меньше. Он будет доступен абонентам цифрового ТВ Lattelecom и тем, про приобретет специальный декодер по цене 39 латов. 20 октября в редакцию NovoNews пришло письмо, в котором руководство телеканала объяснило необходимость перехода на "цифру".

Одной из важнейших причин стали соображения финансового характера - отказ от системы аналогового вещания позволит Латвийскому телевидению сэкономить 300 тысяч латов, что крайне важно для выживания LTV в целом.

Во-вторых, переход на цифровую систему вещания обеспечит 99,9% процентов жителей возможностью смотреть LTV7 (при наличии декодера). Аналоговая же сетка вещания не может покрыть всю территорию Латвии.

Отметим, что к 2012 году, согласно требованиям ЕС, все латвийские телеканалы, которые сейчас можно поймать и на антенну телевизора - LTV1, LTV7, LNT, TV3 и TV5 - уйдут в "цифру".

Теоретически государство должно взять на себя задачу снабдить малоимущие семьи бесплатными декодерами, однако этот вопрос остается открытым.

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Cказали Спасибо: 2 : russlan-lis, BonkSS
Ссылка на пост #12 Добавлено: 20 октября 2009 14:50
xachik
Посетители
Азъ: всё в тему
Возраст: 41 Овен
Пол:
С нами: 14 лет 9 месяцев
Сообщений: 213
Поблагодарил: 26
Благодарностей: 370
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Nat Geo Music для Чехии и Словакии
На чешском и словацком рынках появился еще один тематический канал семейства National Geographic Channel - Nat Geo Music. Станция вещает 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, лучше всего работает с лучшими международными исполнителями. Программа предназначена для зрителей в возрасте от 25 до 45 лет.
Nat Geo Music впервые был введен в октябре 2007 года, когда он появился в составе спутниковой платной ТВ платформы Sky Italia (Hot Bird, 13 ° в.д., NDS Videoguard CA). Теперь канал постепенно расширяется в странах Африки, Европы, Латинской Америки, Дальнего Востока.
Nat Geo Music собирает аудиторию путем создания музыкальных видеоклипов, концертов, интервью с артистами и документов, относящихся к музыкальной индустрии и культуры:акустические концерты Ben Harpera, Bebel Gilberta, Michaela Franti. Nat Geo Music появился на чешском и словацком рынке в июле 2009 года.Это интерактивная телевизионная станция, имеет SatSat.info веб-сайт, где вы можете скачать видео, читать новости и оформить подписку на электронные новости из мира музыки,также возможен просмотр Top песен и видео недели.
Хотя Nat Geo Music предназначен для платных платформ, передача на ИСЗ Eutelsat W2 временно FTA .Спутниковые зрители, спутниковые операторы, кабельные и IPTV платформы могут судить о качестве содержания этой станции. После окончания промовещания сигнал будет закодирован в BISS.

Технические параметры:
Спутник: Eutelsat W2 (16 ° E)
Частота: 11,062 ГГц
Поляризация: горизонтальная
SR: 5,722 Мсимв / с
FEC: 5/6
video PID: 300
audio PID: 301
кодирование(CA systm):открыто,затем BISS
uvajaite trud drugix

Мой телевизор:

Мой ресивер: Openbox x820ci

Мои спутники: 4,8`E, 13`E,19,2`e; 36`e, 42`E, 75`E, 90`E

Cказали Спасибо: 2 : mustaff, BonkSS
Ссылка на пост #13 Добавлено: 20 октября 2009 14:51
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11489
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Красотка Катя Маликова изуродовала себя ради "Колдовской любви - 2"


Сериал «Колдовская любовь-2»

Екатерина Маликова: «Надеюсь, судьба подарит мне принца»

В сериале «Колдовская любовь-2», который идет на «Интере» с понедельника по четверг в 21.30, красавице Екатерине Маликовой («Застава Жилина», «Мент в законе», «Тариф новогодний», «Ледяная страсть») досталась роль … некрасивой девушки Юли. Тем не менее, Юля обладает особым Даром, благодаря которому все мужчины видят ее Женщиной своей мечты. О необычном образе, об отношении к мистике и о том, почему она наотрез отказывается от романов с актерами, Катя рассказала нашему корреспонденту Юлиане Солнцевой.




- Катя, как Вы восприняли предложение сыграть Юлию?

- Мне так редко предлагают роли некрасивых девушек, что я согласилась сразу! (смеется) Пробы у нас с Володей Янощуком (режиссер сериала – прим. авт.) прошли очень хорошо и весело. Правда, делать из себя страшненькую пришлось своими силами. Я старалась, как могла, при помощи содержимого косметички. А Володя смотрел на меня и все говорил: «Нет, все равно красивая. Иди тональным кремом брови еще замажь и ресницы как-то посветлей сделай». В итоге стать некрасивой на пробах мне так и не удалось, поэтому, когда позвонили и сообщили, что я все-таки утверждена, то очень, удивилась и обрадовалась одновременно. Мне очень понравилось, что образ Юли кардинально отличается от того, что я играла ранее. Не люблю штампы и одноплановые типажи.


- Тяжело красавице играть дурнушку?

- Дурнушку оказалось играть проще всего. Но по сюжету каждый герой-мужчина сериала видит мою героиню девушкой своей мечты, и приходилось часто перегримировываться и переодеваться.




- Катя, скажите, а были такие ситуации, что Вы отказались от проекта, а потом когда он вышел в эфир, пожалели?

- Вы знаете, а я никогда не смотрю проекты, в которых не снималась. Потому и не жалеюJ. У меня даже проекты с моим участием не всегда удается увидеть - времени нет. К счастью много работы и в кино, и в театре. Если выпадает свободная минутка, то я предпочитаю книжки почитать, заняться самообразованием - это намного полезней, чем телевизор смотреть. Хотя, конечно, стоит смотреть свои работы, хотя бы ради того, чтобы сделать работу над ошибками.


- Но ведь, Ваши мама и бабушка наверняка смотрят все фильмы за Вас! Разве они не указывают на промахи?

- Ну, нет! Мама и бабушка – это мой фан-клуб. (смеется) Они действительно смотрят абсолютно все с моим участием, но никогда не критикуют. Я их понимаю - для них счастье видеть меня по телевизору, потому что на экране я появляюсь гораздо чаще, чем дома. Мы живем отдельно, и, к сожалению, из-за большого объема работы у меня нет возможности часто приезжать в гости. Моей бабушке 84 года, она живет в городе Коломна. Как-то бабуля пошла в кинотеатр на премьеру фильма, где я снималась, и говорит на кассе: «Дайте билет на кино, в котором моя внучка играет». А ей кассирша говорит: «Раз внучка, так идите так, бесплатно». Ее провели, усадили в самый центр зала, отнеслись чрезвычайно уважительно, бабушке было очень мною горда. А мама собирает вырезки обо мне из газет: разные заметки, интервью. А потом всегда рассказывает, что пишут – я сама прессу читаю крайне редко.




- О Вас много пишут в изданиях, публикуют фото. Немудрено, ведь Вы девушка красивая и популярная. Наверное, многие мужчины-поклонники оказывают знаки внимания…

- Вы не поверите – но в большей части – поклонницы. (смеется) Заходят на мою страничку на сайте «Одноклассники» и пишут какие-то нелицеприятные вещи. Раньше я часто там «висела», общалась с фанатами. А сейчас как-то и неинтересно стало, да и времени свободного мало. Знаю, что на многие сайтах о кино мои поклонники пишут разные отзывы, высказывают мнения обо мне и моих работах. Эту информацию также контролирует моя мамаJ


- В одном из интервью Вы сказали, что не хотите, чтобы будущий муж или возлюбленный был актером. Почему?

- Не хочу никого обидеть, но сама знаю, что такое актерский хлеб. Поэтому уверена, что актер - это не мой психоэмоциональный типаж. Такой мужчина не подходит на роль отца моих детей. Я хочу стандартной схемы - пришел муж домой, принес денег. А вообще надеюсь, что судьба сделает мне подарок в виде такого прекрасного принца.




- А вы верите в судьбу?

- Да, я по жизни немного фаталист, считаю, что от судьбы не уйдешь! Я прислушиваюсь к интуиции, особенно, когда нужно принять какое-то решение, и я не знаю, как поступить. Жизнь много раз сводила с людьми, которые именно в нужный момент давали мне знание или совет, который в то время был крайне необходим. Вот именно поэтому я во многом и полагаюсь на свою интуицию, даже в большей степени, чем на логику. К примеру, бывали в случаи, когда не надо было идти именно туда, куда впоследствии оказывалась, действительно не надо было идти. Правда, мне не хотелось бы сейчас вспоминать эти ситуации.

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Cказали Спасибо: 2 : mustaff, BonkSS
Ссылка на пост #14 Добавлено: 20 октября 2009 15:01
xachik
Посетители
Азъ: всё в тему
Возраст: 41 Овен
Пол:
С нами: 14 лет 9 месяцев
Сообщений: 213
Поблагодарил: 26
Благодарностей: 370
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Почему LTV7 уйдет в "цифру"

20 октября 2009

К 2012 году все латвийские телеканалы, которые сейчас можно поймать и на антенну телевизора - LTV1, LTV7, LNT, TV3 и TV5 - уйдут в "цифру".
С 1 марта 2010 года в Латвии станет одним аналоговым телеканалом - LTV7 - меньше. Он будет доступен абонентам цифрового ТВ Lattelecom и тем, про приобретет специальный декодер по цене 39 латов. 20 октября в редакцию NovoNews пришло письмо, в котором руководство телеканала объяснило необходимость перехода на "цифру".

Одной из важнейших причин стали соображения финансового характера - отказ от системы аналогового вещания позволит Латвийскому телевидению сэкономить 300 тысяч латов, что крайне важно для выживания LTV в целом.

Во-вторых, переход на цифровую систему вещания обеспечит 99,9% процентов жителей возможностью смотреть LTV7 (при наличии декодера). Аналоговая же сетка вещания не может покрыть всю территорию Латвии.

Отметим, что к 2012 году, согласно требованиям ЕС, все латвийские телеканалы, которые сейчас можно поймать и на антенну телевизора - LTV1, LTV7, LNT, TV3 и TV5 - уйдут в "цифру".

Теоретически государство должно взять на себя задачу снабдить малоимущие семьи бесплатными декодерами, однако этот вопрос остается открытым.
uvajaite trud drugix

Мой телевизор:

Мой ресивер: Openbox x820ci

Мои спутники: 4,8`E, 13`E,19,2`e; 36`e, 42`E, 75`E, 90`E

Cказали Спасибо: 2 : mustaff, BonkSS
Ссылка на пост #15 Добавлено: 20 октября 2009 21:50
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11489
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

ТНТ прекратит показывать "Дом-2" в дневное время


ТНТ согласился выполнить решение Мосгорсуда, который во вторник, 20 октября, подтвердил запрет на дневной показ реалити-шоу "Дом-2". Об этом сообщается в официальном пресс-релизе канала, который поступил в распоряжение "Ленты.Ру".

В ТНТ пообещали, что с 21 октября программа будет выходит в эфир с 23:00 по московскому времени. В то же время на канале выразили несогласие с судебным решением и пообещал оспорить его в Верховном суде.

Изначально решение об ограничении показа передачи принял в июле 2009 года Пресненский райсуд Москвы. В частности, трансляция была запрещена в период с 04:00 до 23:00 по московскому времени. Согласно текущему расписанию, под него должны попасть два из четырех выпусков шоу, которые выходят в 14:30 и 21:00.

Иск к телеканалу ТНТ был подан в январе 2008 года тремя российскими гражданами. По мнению одной из истиц, передача может пагубно сказаться на ее несовершеннолетних детях.

Реалити-шоу "Дом-2" выходит в эфире ТНТ с мая 2004 года.

16 октября «Танцюю для тебе-3» на «1+1» привлек 6 млн зрителей


Субботний выпуск шоу «Танцюю для тебе» на телеканале «1+1» (начало в 20.00) собрал у экранов 6 млн. зрителей (аудитория 18+, города 50 тыс+). Ее доля - 15,4%, рейтинг - 5,52% (аудитория 18+, города 50 тыс+).

По коммерческой аудитории группы «1+1», 18-54, 50тыс+, показатели были такими: рейтинг 4,95%, доля 15,74%.

Напомним, предыдущий субботний выпуск шоу «Танцюю для тебе» на телеканале «1+1» собрал долю - 13,43%, рейтинг - 5,10% ( по аудитории 18+, города 50 тыс+).

Как писал ранее «МедиаБизнес», первый сезон «Танцюю для тебе» каналу обошелся в $2,5 мнл. Бюджет нынешних танцев на «плюсах» не разглашают.

Премьера второго сезона шоу «Танцюю для тебе» состоялась 28 февраля 2009 года. 11 апреля шоу «Танцюю для тебе» заняло первое место в рейтинге ТОП-20 лучших телепрограмм дня с рейтингом 5,0%.
__________________

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Музыкальный телеканал RU.TV стал лауреатом премии «Золотой Луч»


Состоялась 1-я Национальная премия в области спутникового, кабельного и интернет-телевидения

15 октября 2009 года в одном из павильонов киноконцерна «Мосфильм» состоялась Первая Национальная премия в области спутникового, кабельного и интернет-телевидения «Золотой Луч».

Национальная ассоциация телевещателей, не имеющая аналогов, учредив премию «Золотой луч», сделала большой вклад в развитие популяризации коммерческого телевидения в РФ. Ведь кабельное и спутниковое телевидение в отличие от эфирного обладает гораздо большими творческими и социальными функциями. Эти каналы нацелены на конкретную аудиторию, профессионально и усердно выполняя поставленные задачи. «Было бы несправедливо не заметить творческой работы этих людей и их достижений», — заявил президент НАТ Эдуард Сагалаев.

За право стать обладателями хрустальных статуэток национальной премии боролись — 56 телеканалов. И только телеканал RU.TV получил премию «Золотой Луч» в номинации «Приз зрительских симпатий».

«Для любого телеканала это очень важное признание, поскольку в первую очередь все, что создается профессионалами RU.TV — делается исключительно для телезрителей!» — прокомментировал Михаил Богомолов, главный редактор телеканала «RU.TV».


Добавлено спустя 10 минут 51 секунду:

«Большая политика с Евгением Киселевым» 16 октября собрала 6,3 млн зрителей


«Большая политика с Евгением Киселевым» на телеканале Интер в пятницу, 16 октября, собрала у экранов 6,26 млн. зрителей (аудитория 18+, города 50 тыс +). По этой же аудитории показатели телесмотрения были такими: доля 18,66%, рейтинг 6,22%.

Среди заявленных тем для обсуждения: Игры УПАтриотов, Битва за проценты и Чья PRавда.

Добавлено спустя 15 минут 15 секунд:

В Кнессете решается будущее телевещания


На заседании экономической комиссии Кнессета обсуждалась реформа израильского телерадиовещания. Как выяснилось на заседании, планы министерства связи при всей их привлекательности довольно трудно осуществить на практике.

Те, кому выпало осуществлять реформу телевещания, доставшуюся в наследство от предыдущего правительства, находятся в затруднении. Общественность требует дешевых наборов без множества ненужных каналов на непонятных языках. Поэтому проект реформы предусматривает создание именно такого пакета стоимостью порядка 80 шекелей в месяц. Он будет обязателен для кабельных и спутниковых телекомпаний. В него войдут все центральные и узкопрофильные израильские каналы.

Это решение выглядит практически идеальным с точки зрения рядового потребителя. Вместе с тем, оно угрожает самому существованию кабельного и спутникового телевидения в Израиле.

Компании HOT и YES и так убыточные, могут попросту прогореть. Поэтому взамен они требуют права на показ рекламы на своих каналах, где транслируются художественные фильмы, сериалы и прочие передачи, доступные исключительно для абонентов этих компаний. Однако это будет угрожать уже существованию коммерческих каналов - второго, десятого и других, которые производят собственную телепродукцию и живут только за счёт показа рекламы.

"Если будут продавать рекламу все... Мы живём в Израиле, мы очень сильные и большие якобы, но мы очень маленькие, - сказала в интервью корреспонденту 9-го канала Юлия Шамалова-Беркович, депутат Кнессета («Кадима»). - На самом деле, рынок очень ограничен, и поэтому это приведёт к тому, что никто из платформ, из телевещания, не сможет сделать очень серьёзную, качественную программу".

"Обсуждая узкий набор каналов, который идёт в связке с рекламой на кабеле и на спутнике, нужно хорошо рассчитать, не причиняешь ли ты вред другой стороне, каналам, которые сегодня живут только с рекламы - второму, десятому, девятому, региональным радиостанциям и даже «Голосу Израиля», где тоже есть реклама", - сказал Офир Акунис, председатель экономической комиссии Кнессета («Ликуд») .
Некоторые участники заседания считают, что реформа должна затрагивать и государственное телевидение.

"Если действительно на рынке маловато денег для каналов коммерческих, то есть тех, которые живут от рекламы, то непонятно, куда пропадают десятки миллионов шекелей на общественное вещание, - сказал Леонид Блехман, генеральный директор и главный редактор 9-го телеканала . - Безумные миллиардные бюджеты у первого канала, никому не нужный и не известный 33-й канал... Можно было бы сделать то, что сделали русские - Russia Today на английском языке, сделали «Аль-Джазиру» арабы на английском языке. Всего 50 млн. долларов - это крохи от бюджетов, которые здесь обсуждаются, можно было бы наконец создать израильский канал пропаганды".

Так или иначе, депутаты пока что находятся в тупике. Удешевление телевидения может привести либо к экономическому краху телекомпаний, либо к резкому ухудшению качества телепродукции. Но всё же им предстоит принять решение в самое ближайшее время.

Новая телебашня в Японии побьет все рекорды




Новая телевизионная башня в Токио, Япония, станет самым высоким строением на Дальнем Востоке. Строительство «Небесного дерева» (Tokyo Sky Tree) закончится в июле 2011 года, высота башни составит 634 метра, передает НТВ.

В настоящее время «Небесное дерево» отстроено на 1/6 часть, его высота пока достигла только 160 метров. После сдачи новой вышки в коммерческую эксплуатацию в городе будет обеспечено качественное цифровое вещание. Кроме того, телебашня будет выполнять функции системы предупреждения о стихийных бедствиях, сообщается на сайте Tokyo Sky Tree.

Разумеется, «Небесное дерево» с рестораном, магазинами и двумя смотровыми площадками (одна - на высоте 350 м, другая - 450 м) станет и туристической достопримечательностью, не зря оно располагается в самом привлекательном для гостей японской столицы районе.

Сегодня самой высокой дальневосточной телебашней считается вышка в Гуанчжоу, Китай. «Вокруг Света» рассказывал, что на ней будет построено уникальное колесо обозрения. Новый аттракцион, вращающийся по горизонтальной оси, хотят построить у основания огромного шпиля 450-метровой городской телебашни. Звеньями колеса станут 16 застекленных кабинок, из которых откроется завораживающая панорама крупнейшего мегаполиса Южного Китая. Полный оборот вокруг оси займет около получаса.

Строительство многообещающего туристического аттракциона стартует в ноябре этого года. Он должен быть открыт для посетителей до 1 октября 2010 года, то есть за несколько недель до начала в городе Азиатских игр. Ультрасовременная телебашня с колесом обозрения на «макушке» обещает стать новой «визитной карточкой» Гуанчжоу.

Телеканалы Петербурга размножаются делением


В распоряжении Slon.ru оказалось письмо генерального директора телевизионного подразделения «Национальной медиагруппы» (НМГ-ТВ) Владимира Ханумяна, адресованное сотрудникам телерадиокомпании «Петербург-Пятый канал».

Из письма следует, что в составе НМГ ожидается прибавление: вместо канала «Петербург-Пятый канал» будут вещать два: «Пятый канал» и «Петербург». Последний, как следует из письма, будет круглосуточно рассказывать о жизни и проблемах города.

Ранее появились сообщения, что сотрудники «Пятого канала», опасаясь масштабных увольнений в связи с реструктуризацией и новыми назначениями в «Национальной медиагруппе» (главой НМГ с 23 октября станет бывший гендиректор канала «РЕН-ТВ» Александр Орджоникидзе, а его место занял прежний гендиректор НМГ Михаил Концерев), собирают подписи под обращением к руководству страны с призывом защитить канал. Сотрудник «Пятого канала» подтвердил Slon.ru факт сбора подписей.

Подробности дальнейших реформ «РЕН-ТВ» и «Петербурга-Пятого канала» Владимир Ханумян (через своего помощника) комментировать отказался. Как говорят в пресс-службе НМГ-ТВ, подробности эти станут известны в ближайшие несколько дней.
__________________

Добавлено спустя 3 часа 8 минут 24 секунды:

Цветная версия Штирлица повысила долю на ICTV


19 октября премьера цветной версии фильма «17 мгновений весны» на телеканале ICTV имела рейтинг 3,44%, долю 11,49% по аудитории 14-49, общенациональная панель GFK. За «50 тыс. +» показатели трансляции выше - рейтинг 3,75%, доля 12,14%.

Также сериал имел более высокие показатели по более старшей аудитории 18 + - рейтинг 4,12%, доля 13,23% 9загальнонациональна панель).

На прошлой неделе в это время сериал «Сильнее от огня» имел значительно более низкие показатели - рейтинг 2,34%, долю 7,75% ( «50 тыс. +» - 4,44%), аудитория 14-49 и рейтинг 2,68 %, доля 8,16% ( «50 тыс. +» - 6,06%), 18 +.

Напомним, лента Татьяны Лиозновой «17 мгновений весны» впервые вышла в эфир в 1973 году. Главные роли в фильме сыграли Вячеслав Тихонов, Леонид Броневой, Олег Табаков, Юрий Визбор, Ростислав Плятт, Евгений Евстигнеев, Екатерина Градова.

Добавлено спустя 23 минуты 2 секунды:

"Первый канал" раскрасит фильмы "Волга-Волга" и "Веселые ребята"


Классические советские фильмы "Волга-Волга", "Веселые ребята", "Подкидыш" и некоторые другие проходят процесс реставрации и колоризации, сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на пресс-службу "Первого канала".

"В отличие от работы с фильмом "В бой идут одни старики", который относительно неплохо сохранился, здесь речь идет именно о реставрационных работах, поскольку негативы картин находятся в плачевном состоянии", - отмечают в пресс-службе.

Представители телеканала особо подчеркивают, что речь не идет о создании новых версий фильма, так как никакого вмешательства в режиссерский замысел, монтаж и звуковое оформление не планируется.

Предполагается, что полномасштабные реставрационные работы помогут расширить аудиторию знаменитых картин, что "по сути даст им новую жизнь".

Когда обновленные фильмы будут представлены на суд зрителей, пока не сообщается.

Напомним, что в 2009 году в канун Дня Победы были выпущены цветные версии телевизионных фильмов "17 мгновений весны" и "В бой идут одни старики".

Реакция граждан России на колоризацию советской классики была неоднозначной. Так, организация "Коммунисты Петербурга и Ленинградской области" посчитали раскрашенного Штирлица фальсификацией истории. 13 мая лидер организации Сергей Малинкович организовал "Движение против колоризации и искажений советского кино". Целью этой организации является борьба против цветных версий советских кинофильмов.
__________________

Добавлено спустя 2 часа 44 минуты 7 секунд:

Канал Universal начал вещание в телевизионной сети «Комстар» в Перми


«КОМСТАР – Объединенные ТелеСистемы», крупнейший оператор интегрированных телекоммуникационных услуг в России и СНГ, объявил о включении телеканала Universal Channel в сетку вещания кабельного телевидения «СТРИМ» в Перми. Теперь один из самых рейтинговых мировых телеканалов доступен всем пользователям услуги кабельного ТВ Пермского Центра слуг связи Уральского филиала ЗАО «КОМСТАР-Регионы» (100 % дочерней компании «КОМСТАР-ОТС»).


Телеканал Universal был включен в базовый пакет кабельного телевидения «СТРИМ» в Перми в начале осени по соглашению ЗАО «КОМСТАР-Регионы» и ООО «ЭнБиСиЮ Глобальная Сеть» (представительство компании NBC Universal Global Networks). В настоящее время канал также доступен в большинстве других городов присутствия «КОМСТАР».

Запуск канала в Перми произошел в поворотный момент для компании NBC Universal. 5 октября 2009 года NBC Universal обнародовала информацию о пяти обновленных брендах международных телеканалов, которые будут представлять оригинальный премьерный контент для телеаудитории по всему миру. NBC Universal осуществила многомиллионные вложения в повторное позиционирование пяти флагманских брендов, чья стратегия развития будет основываться на уникальном опыте компании NBC Universal в области индустрии развлечений. Дизайн названия и логотип каждого канала был заново разработан с учетом истории и опыта компании Universal. Этой осенью телеканал Universal Universal представляет российскую премьеру самого популярного детективного сериала в мире «Закон и порядок. Англия» и первого сериала, побившего рейтинговые рекорды «Отчаянных домохозяек», - «Менталист», зрителей также ждет встреча с неподражаемым и язвительным доктором Хаусом, новый комедийный сериал «Выживание в пригороде» и медицинская комедия «Пациент всегда прав».

На презентации телеканала в Перми генеральный директор Universal Network International в России Мераб Габуния отметил: «Нам очень приятно, что теперь захватывающие фильмы и сериалы Universal Channel увидит все телезрители сети «СТРИМ» в Перми, ведь этом сезоне канал предлагает зрителям невероятное количество премьер. Мы удовлетворены сотрудничеством с крупнейшим в регионах России кабельным оператором – «КОМСТАР» и надеемся, что в самом ближайшем будущем наше партнерство будет развиваться по новым направлениям. На прошлой неделе Universal Network International объявила о широкомасштабных планах по преобразованию своего портфеля каналов. Мы уверены, что как кабельные операторы, так и зрители получат уникальные каналы с отличным программных наполнением».

Дмитрий Багдасарян, заместитель генерального директора – коммерческий директор ЗАО «КОМСТАР-Регионы», рассказал о стратегии развития телевизионных услуг компании, подчеркнув, что приоритетная задача - это предоставление абонентам наилучшего сочетания цена/качество. Такая возможность у компании имеется за счет централизованной на федеральном уровне работы со стратегическими партнерами-правообладателями, в том числе такими крупными мировыми брендами как Universal, которые получают доступ к более чем миллиону ТВ-абонентов ЗАО «КОМСТАР-Регионы» и за счет эффекта масштаба могут предложить специальные условия. Дмитрий Багдасарян резюмировал: «В этой ситуации в выигрыше оказываются все основные участники рынка. Самый главный из них – абонент – имеет сбалансированный пакет качественных телеканалов за оптимальную абонентскую плату. Оператор снижает свои издержки и наращивает абонентскую базу, а правообладатель увеличивает аудиторию своего канала».

Александр Тартаковский, директор Уральского филиала ЗАО «КОМСТАР-Регионы», в своем выступлении, посвященном развитию бизнеса компании в Уральском федеральном округе, отметил: «В Уральском филиале «КОМСТАР-Регионы», оказывающем услуги как физическим, так и юридическим лицам, почти 90 тысяч абонентов широкополосного доступа в Интернет, около 340 тысяч абонентов кабельного телевидения и более 50 тысяч абонентов, пользующихся нашими услугами телефонной связи. Мы продолжаем наращивать абонентскую базу и надеемся, что включение в сетку вещания новых интересных каналов, таких, как «Юниверсал», будет способствовать дальнейшему расширению аудитории наших пользователей».

Михаил Житков, директор Пермского Центра слуг связи Уральского филиала ЗАО «КОМСТАР-Регионы», рассказал об основных направлениях и перспективах работы «КОМСТАР» в Перми и положении компании на рынке: «Долю на рынке доступа в Интернет в Перми мы оцениваем примерно в 30 %, на рынке ТВ – 40 %. При этом охват города сетью «КОМСТАР» по услугам ТВ и ШПД составляет более 80%». Он также объявил об изменениях в тарифах на услуги широкополосного доступа в сеть Интернет для абонентов в Перми с 12 октября 2009 года: «Наш доступ в Интернет стал быстрее в 8 раз. Например, сегодня мы предлагаем новым абонентам безлимитные тарифы за 333 рубля в месяц при скорости 3 Мбит/с и за 777 рублей в месяц при скорости 8 Мбит/с. Это максимальная скорость доступа на рынке Перми, а наши тарифы при сохранении высокого качества стали почти самыми низкими в России».

Специально в честь начала вещания канала Universal в Перми был организован настоящий голливудский прием для абонентов «КОМСТАР». На него смогли попасть те абоненты, которые приняли участие и правильно ответили на вопросы викторины о канале на сайте SatSat.info, а также те, кто выиграл билеты, подключившись к сети «КОМСТАР» с 1 по 20 октября 2009 года. Прием прошел в самом большом кинотеатре Перми VERY VELLY, который превратился в филиал «Фабрики грез» и предложил приглашенным побывать на светской премьере нового фильма студии Universal Pictures «История одного вампира». Гости мероприятия первыми увидели картину, которая стартует в российском прокате лишь два дня спустя. На приеме также состоялось торжественное поздравление 70-тысячного абонента кабельного телевидении «СТРИМ» в Перми. Ему был вручен сертификат на бесплатное по

Телеэнциклопедия: воспитание домашних животных от Студии Ю7


Компания выпустила на телевизионный рынок России и Ближнего Зарубежья сериал "Телеэнциклопедия: воспитание домашних животных" (HARRY’S PRACTICE, 26x30, Австралия, 2007).

Хорошо известного в Австралии знатока домашних животных Гарри Купера можно по праву назвать современным Доктором Айболитом. Страстная любовь к животным, многолетняя успешная ветеринарная практика и громкая телевизионная карьера… Неслучайно на протяжении нескольких лет его имя неизменно оказывается в списке австралийцев, пользующихся наибольшим доверием.

В этом сериале Гарри Купер вместе со своей коллегой – очаровательной Катриной Уоррен - щедро делится полезными советами о том, как разрешить любые проблемы, возникающие с вашими домашними любимцами. У ваших щенков появилось новое развлечение – разрывать в клочья одежду и обувь хозяев? Ваш кот сбегает из дома, стоит вам выйти за порог? Ваши птицы боятся темноты? Свиньи не на шутку дружелюбны? А овцы не дают покоя своей назойливостью? Если дело касается животных, для Гарри Купера нет неразрешимых проблем. А Катрин Уоррен посоветует, как таких необычных животных, как аксолотль, морской конек, жук-носорог или палочник, превратить в настоящих домашних любимцев без вреда для их здоровья. Не обойдётся и без полезных советов: как приучить собаку к поводку, кота отзываться на кличку и что делать, если ваш любимец занемог.

Одним словом, этот сериал представляет уникальную и весьма полезную телеэнциклопедию о воспитании домашних животных. Масса практической информации, легкая манера повествования, эмоционально насыщенный видеоряд – идеальная программа для семейного просмотра о взаимоотношениях людей и их домашних любимцев.

«РТР-Планета» не опроверг информацию о тюрьмах ЦРУ, поскольку судебное решение не легализовано в России


Пока ВГТРК не опровергала информацию о тюрьмах ЦРУ, якобы расположены на Украине (программа Аркадия Мамонтова «Под грифом секретно»). Как писала ТК, по иску Министерства обороны Украины к ВГТРК Голосеевский райсуд города Киева, а затем и Апелляционный суд города Киева обязали «РТР-Планета» опровергнуть эту информацию. В российской телекомпании заявляют, что судебное решение не было легализовано в России. Об этом ТК сообщил директор Дирекции международных отношений ВГТРК Петр Федоров



«Не были соблюдены необходимые формальности по иску Минобороны Украины в ВГТРК: решение украинского суда не было направлено истцом до Савеловского суда города Москвы (по месту регистрации ответчика), соответственно, оно не было легализовано в Российской Федерации. После получения этих документов ВГТРК будет немедленно на них реагировать », - сообщил господин Федоров.



Напомним, что во время переговоров с вещателем в марте 2009 года, Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания выдвигала такие требования для предоставления каналу разрешения транслироваться в кабельных сетях: РТР, во-первых, должно стать лицензиатом Нацсовета Украины, во-вторых, официально должен опровергнуть ложную информацию об Украине, прозвучавшей в эфире телеканала «РТР-Планета».



Руководство Всероссийской государственной телерадиокомпании заявляет, что телеканал «РТР-Планета» не нарушал украинское законодательство и не понимает, в чем заключаются претензии Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания.



«Поскольку до сих пор ВГТРК не получила никаких официальных письменных претензий по поводу содержания программ, выходящих на" РТР-Планета ", несмотря на не одноразовые обещания руководства Национальной рады направить эти претензии в наш адрес, мы считаем, что никакие законы Украины нами нарушены не были », - отметил господин Федоров.



Как сообщала ТК, «РТР-Планета» была исключена Нацсоветом из перечня программ, содержание которых соответствует Европейской конвенции о трансграничном телевидении, поскольку Россия не является страной-членом конвенции. Поскольку ВГТРК готова продолжать переговоры и хотела бы наладить прямой диалог с Нацсоветом по поводу легализации вещания в Украине телеканала «РТР-Планета».



Напомним, недавно ВГТРК получила разъяснения Высшего совета телерадиовещания Франции (Conseil superieur de l'audiovisuel - CSA), которое направила в Нацсовет. В документе говорится, что телепрограмма «РТР-Планета», которая вещает на спутниках французского оператора Eutelsat (HotBird, W4), принадлежит к юрисдикции Франции и не требует дополнительных разрешений в странах, ратифицировавших Европейскую конвенцию о трансграничном телевидении »
__________________

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Cказали Спасибо: 4 : alex7771, mustaff, demonua, BonkSS
Ссылка на пост #16 Добавлено: 21 октября 2009 09:45
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11489
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

И.Щеголев: «цифровое неравенство» в регионах и отраслях приводит к неконкурентоспособности


Существующее в России "цифровое неравенство" в регионах и отраслях делает неконкурентоспособными целые сферы деятельности человека. Такое мнение высказал 20 октября глава Минкомсвязи РФ Игорь Щеголев на открытии V ассамблеи Всемирного форума "Интеллектуальная Россия".

"Отраслевой капитал знаний складывается из инфраструктуры, кадров, инвестиций и технологических компонентов, - сказал министр. - Человеку, производящему интеллектуальный продукт, нужны современные технические условия, и основой всего этого является высокоскоростной Интернет".

Среди необходимых технических условий он назвал также цифровое телевидение, спутники связи и суперкомпьютеры. Все это, по его мнению, "способствует вовлечению научного сообщества в процесс формирования инновационной экономики".

"Ключевой инфраструктурный компонент экосистемы интеллекта — это научная сеть, связывающая крупные исследовательские центры", - отметил И.Щеголев. По его словам, соблюдение "экологии интеллекта" "позволит избежать перемещения умов за пределы страны и привлечь иностранные интеллектуальные ресурсы для развития российской экономики".

Для выхода на рынок интеллектуальных услуг, по словам министра, особое внимание необходимо уделить не только технологиям, но и содержанию, контенту. "При этом необходимо, чтобы образование, бизнес, наука и государство были заинтересованы друг в друге", - подчеркнул И.Щеголев

SCI FI CHANNEL на Балканах


Появление SCI FI Channel на ключевом рынке продолжает экспансионистскую политику NBCU Global Network

Лондон – октябрь 2009 г. – NBC Universal Global Networks впервые запускает на Балканах один из своих самых известных каналов - SCI FI. Канал начнет свою работу на цифровой платформе SBB в Сербии, Словении, Боснии, Хорватии и Черногории и будет доступен для распространения в балканских странах, включая Албанию, Косово и Македонию.

Драган Солак, председатель SBB, так комментирует это событие: «Запуск канала SCI FI на нашей кабельной платформе и платформе DTH (прямое спутниковое вещание) отвечает цели SBB по созданию исключительной системы платного телевидения на территории бывшей Югославии. На этом перспективном и многообещающем, но в то же время трудном рынке мы выбираем лучших поставщиков контента, таких, как NBC Universal Global Networks, для содействия реализации наших целей».

Запуск канала SCI FI на Балканах является частью продолжающейся всемирной экспансии NBCU Global Network. Франсуа Ру, генеральный директор по региону EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка), Global Networks, сказал: «Мы занимаемся реализацией достаточного агрессивного плана международного запуска каналов, а Центральная и Восточная Европа находятся в самом центре нашей стратегии по развитию SCI FI. Балканы представляют собой рынок с жесткой конкуренцией, и мы счастливы, что именно канал SCI FI был выбран, чтобы содействовать развитию бизнеса SBB в этом регионе»

SCI FI предлагает своим зрителям лучшие программы и фильмы в жанре научной фантастики, фэнтези и сверхъестественного, включая известные сериалы и блокбастеры от таких кинокомпаний, как NBC Universal, Disney, 20th Century Fox и CBS Paramount.

Ассортимент программ охватывает широкий диапазон: от эпического фэнтези и приключений супергероев до заставляющих думать футуристических драм.

Комментируя запуск канала, Колин МакЛеод, генеральный директор в Центральной и Восточной Европе, NBC Universal Global Networks, сказал: «Экспансия SCI FI усиливается благодаря присоединению к международной сети SCI FI из 8 стран. Глубина и продуманность сетки вещания подтверждается премьерным международном показом Легенды об Искателе на канале SCI FI, кроме того, сериал будет эксклюзивно демонстрироваться на Балканах. В дальнейшем будет представлен и другой эксклюзивный контент SCI FI».

SCI FI начинает свое вещание показом нового эпического сериала в жанре фэнтези «Легенда об Искателе», снятого признанным режиссером Сэмом Рейми (Человек-паук, Зловещие мертвецы), американская премьера которого привлекла рекордное количество зрителей – 4,1 миллиона.

Также состоится премьера сериала «Эврика» - одного из самых высокорейтинговых сериалов за всю историю SCI FI US (ныне SyFy), оригинального документального сериала канала SCI FI «Пункт назначения – правда», где роль ведущего исполняет исследователь паранормальных явлений Джош Гейтс. Другой премьерой станет хит американского телевидения - сериал «Флэш Гордон», представляющий собой современный взгляд на межгалактические приключения прославленных комедийных героев.

Канал будет транслировать культовые классические фильмы канала SCI FI наряду с фильмами Universal в жанре научной фантастики, представляя всю палитру жанра: от историй о космосе, инопланетянах и неведомых существах до героических историй в жанре фэнтези, сказок и историй о сверхъестественном, в которых снимались прославленные голливудские звезды, такие, как Кэвин Костнер, Том Хэнкс, Деннис Хоппер, Джинн Трипплхорн, Шеннон Доэрти , Кэвин Бейкон, Майкл Шенк, Келли Ле Брок и Эд Харрис.


Канал SCI FI (ныне на территории США SyFy) начал свое вещание в 1992 году, в 2007 году был признан четвертым среди самых крупных кабельных сетей развлекательных программ для зрительской аудитории в возрасте от 24 до 54 на территории США, вещает в более чем 30 странах по всему миру. В последнее время канал SCI FI был запущен в России (май 2008 г.), Японии (март 2008 г.),а также в Румынии (апрель 2008 г.), Польше (декабрь 2007 г.), Бразилии (август 2007 г.), Бенилюкс (май 2007 г.) и Латинской Америке (апрель 2007 г.).

ВГТРК запустит познавательный канал "Моя планета"


1 ноября Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания (ВГТРК) запускает в тестовом режиме познавательный канал "Моя планета", посвященный науке, истории и путешествиям. Об этом интернет-изданию "Слон.Ру" рассказал заместитель гендиректора ВГТРК Дмитрий Медников.

По словам Медникова, инвестиции в новый проект составили около десяти миллионов долларов. Ожидается, что потенциальная аудитория канала к концу 2010 года составит около 15 миллионов человек.

Бизнесмен рассказал, что в планах ВГТРК создать в ближайшие несколько лет около десяти подобных каналов, вещание которых будет осуществляться кабельными и спутниковыми операторами. Уже в 2010 году компания намерена запустить два-три проекта. Ожидается, что все они будут иметь научно-познавательную тематику.

В настоящее время в структуру ВГТРК входят телеканалы "Россия", "Вести", "Культура", "РТР-Планета", "Бибигон". Кроме того, она является совладельцем русскоязычного EuroNews. Канал "Спорт", также принадлежащий ВГТРК, с января 2010 года прекращает вещание. Ожидается, что вместо него будет создан проект "Россия-2"

Президент НАТ Э.Сагалаев выразил сожаление о решении Мосгорсуда относительно передачи «Дом-2»


"Мне жаль, что суд принял такое решение, а не отправил это дело на рассмотрение Общественной коллегии по жалобам на прессу", - заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" президент Национальной ассоциации телерадиовещателей Эдуард Салагаев, комментируя решение Мосгорсуда, который признал законным запрет трансляции передачи "Дом-2" на телеканале ТНТ в дневное время.

"Я не считаю это решение справедливым, поскольку районный суд не прислушался ко мнению группы экспертов факультета журналистики МГУ, а прислушался к мнению другой группы экспертов, и это мнение я считаю необъективным", - сказал Э.Сагалаев, говоря о решении Пресненского районного суда, которое 20 октября признал законным Мосгорсуд. По словам Э.Сагалаева, он не считает, что "Дом-2" растлевает молодежь и вносит непоправимый ущерб ее нравственности". По его мнению, "Дом-2" - это своеобразное "зеркало", оно "отражает те реалии, которые существуют в жизни" и не стоит его за это обвинять.

Тем не менее, как отметил Э.Сагалаев, "поскольку Мосгорсуд все-таки поддержал решение районного суда и не удовлетворил апелляцию ТНТ", телеканал, скорее всего, исполнит это решение. "Я как законопослушный человек вынужден - согласен я или не согласен – признать это решение состоявшимся. Нужно спросить у руководства ТНТ, собираются ли они дальше апеллировать в более высокие инстанции, - сказал Э.Сагалаев. - Я знаю, если они сочтут это решение окончательным, значит, они передвинут "Дом-2" за 23 часа".

Президент НАТ отметил, что "не видит в этом трагедии". Однако, как подчеркнул Э.Сагалаев, "любое судебное решение, касающееся такой тонкой сферы как СМИ - это прецедент". Он напомнил, что "много подобных ситуаций" было с телеканалом "2х2". "Мы обошлись тем, что вынесли этот вопрос на общественное обсуждение, потому что в нашей стране существует Общественная коллегия по жалобам на прессу, и прежде чем обращаться в суд, надо рассматривать эти вопросы на уровне общественного мнения и дискуссии", - рассказал Э.Сагалаев. По его мнению, в суд нужно обращаться лишь в том случае, "если дискуссия ни к чему не приводит". Теперь, по словам Э.Сагалаева, единственное, что может сделать ТНТ - это обжаловать решение Мосгорсуда в Верховном суде РФ.

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Cказали Спасибо: 2 : mustaff, alex7771
Ссылка на пост #17 Добавлено: 21 октября 2009 09:49
Игорь
Друзья satsis.info
Азъ: гуру
Возраст: 38 Овен
Пол:
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 1590
Поблагодарил: 2605
Благодарностей: 3774
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

   


И.Щеголев: «цифровое неравенство» в регионах и отраслях приводит к неконкурентоспособности


Существующее в России "цифровое неравенство" в регионах и отраслях делает неконкурентоспособными целые сферы деятельности человека. Такое мнение высказал 20 октября глава Минкомсвязи РФ Игорь Щеголев на открытии V ассамблеи Всемирного форума "Интеллектуальная Россия".

"Отраслевой капитал знаний складывается из инфраструктуры, кадров, инвестиций и технологических компонентов, - сказал министр. - Человеку, производящему интеллектуальный продукт, нужны современные технические условия, и основой всего этого является высокоскоростной Интернет".

Среди необходимых технических условий он назвал также цифровое телевидение, спутники связи и суперкомпьютеры. Все это, по его мнению, "способствует вовлечению научного сообщества в процесс формирования инновационной экономики".

"Ключевой инфраструктурный компонент экосистемы интеллекта — это научная сеть, связывающая крупные исследовательские центры", - отметил И.Щеголев. По его словам, соблюдение "экологии интеллекта" "позволит избежать перемещения умов за пределы страны и привлечь иностранные интеллектуальные ресурсы для развития российской экономики".

Для выхода на рынок интеллектуальных услуг, по словам министра, особое внимание необходимо уделить не только технологиям, но и содержанию, контенту. "При этом необходимо, чтобы образование, бизнес, наука и государство были заинтересованы друг в друге", - подчеркнул И.Щеголев.
________________________________________

Сообщение отредактировано 21 октября 2009 09:52. Редактировалось 1 раз(а)
Всем спасибо

Мой телевизор: samsung ps50c550g1wxru

Мой ресивер: TEVI S460 S2,OpenBOX S7 HD PWR

Мои спутники: 4°W,5°E,13°E,55°E,53E,46E,45°E,36E.90E KU

Cказали Спасибо: 2 : mustaff, BonkSS
Ссылка на пост #18 Добавлено: 21 октября 2009 13:20
xachik
Посетители
Азъ: всё в тему
Возраст: 41 Овен
Пол:
С нами: 14 лет 9 месяцев
Сообщений: 213
Поблагодарил: 26
Благодарностей: 370
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Тесты Румынского Vox News
На Amos 2 (4°W) приступил к тестированию новый некодированный румынский профильный информационный канал Vox News. Тест появился на параметрах:11,592 ГГц, пол. H, SR: 21350, FEC: 3/4. Регулярное вещание должно начаться к концу 2009 года, возможно, открытие будет отложено до февраля 2010 года. Канал-аналог американского Fox News.
Vox News-продукт недавно созданной компании SC Sport Channel SRL,состоящей из двух акционеров: Roxman Investment SRL (80%) и Global Alloys SRL (20%). W sam sprzt zainwestowano ju okoo 1 mln euro, a caa inwestycja do maja 2010 ma pochon blisko 2,6 mln euro. В оборудование вложено около 1 mln euro,инвестиции в целом по май 2010 года-2,6 mln euro. Ведутся переговоры с операторами UPC и RCS & RDS, которая является оператором спутниковой платформы Digi TV.
Технические параметры теста:
Amos 2 (4°W)
tp. TP. 26 (11.592 GHz, pol. H, SR: 21350, FEC: 3/4)
ID: Future Channel
PID V: 400
PID A: 401
PID PCR: 400
PID PMT: 2550
SID: 1
Кодировка: открыто

На момент запуска, Vox News придется столкнуться с жесткой конкуренцией. В Румынии уже присутствуют чет

Добавлено спустя 22 минуты 38 секунд:

Телеканал «RU.TV» начал вещание



21 октября 2009 года в «Базовом» пакете «Триколор ТВ» появился музыкальный телеканал «RU.TV». Совсем недавно этот канал получил престижную премию Национальной ассоциации телерадиовещателей «Золотой луч» в номинации «Выбор телезрителей». «RU.TV» заменит в сетке вещания телеканал «МУЗ ТВ».

«RU.TV» - первый музыкальный телеканал в мире, воплотивший новый принцип вещания и использующий в своем эфире музыкальные произведения только на русском языке. «RU.TV» сегодня – это лучшая отечественная музыка прошлого и наших дней, самые любимые и популярные артисты, самые последние хиты. «RU.TV» – это видеоверсия Русского Радио.



Сообщение отредактировано 21 октября 2009 13:20. Редактировалось 5 раз(а)
uvajaite trud drugix

Мой телевизор:

Мой ресивер: Openbox x820ci

Мои спутники: 4,8`E, 13`E,19,2`e; 36`e, 42`E, 75`E, 90`E

Cказали Спасибо: 1 : BonkSS
Ссылка на пост #19 Добавлено: 21 октября 2009 19:27
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11489
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Гостелехолдинг запустит 10 тематических каналов


ВГТРК решила использовать кризис для входа на прежде совершенно чуждый ей рынок кабельного и спутникового телевидения. Гостелехолдинг, в составе которого уже есть четыре эфирных канала, готов в течение года запустить около 10 неэфирных тематических каналов, рассказал заместитель генерального директора ВГТРК Дмитрий Медников.

Первый из них - канал "Моя планета" - заработает в тестовом режиме уже с ноября. Инвестиции в него, по словам Медникова, составят около $10 млн. Доходы кабельных и спутниковых операторов от кризиса пострадали даже больше, чем эфирных каналов, указывает Медников, и для ВГТРК сейчас самое время стать крупным игроком на этом рынке.

Так же оценивает возможности кризиса и "Газпром-медиа". У этого холдинга изначально был собственный оператор спутникового телевидения "НТВ-плюс", а недавно компания объявила о покупке крупного конкурента - "Триколор ТВ". У стремления эфирных телехолдингов расширить присутствие в кабельных и спутниковых сетях есть и другое объяснение. У тематических каналов, которые прежде всего распространяются в таких сетях, своя лояльная аудитория, которая почти не пересекается с аудиторией универсальных эфирных каналов. Кроме того, у них свои рекламодатели, для которых размещение на федеральных каналах дорого и бессмысленно.

«Первый канал» виходить зі складу акціонерів «Інтера»


Російський «Первый канал» передав свій пакет акцій «Української незалежної ТВ-корпорації» (телеканал «Інтер») ВТБ Банку в номінальне утримання. Відповідне повідомлення міститься на порталі розкриття інформації Державної комісії з цінних паперів та фондового ринку.

Повідомлення розміщене за класифікацією «Відомості про зміну власників акцій, яким належить 10 і більше відсотків голосуючих акцій». Передання акцій в номінальне утримання не обов’язково говорить про зміну власника, але може й свідчити про намір «Первого канала» продати свою частку (29%) у статутному капіталі «Інтера».

«Анатомія Грей» у листопаді замінить «Доктора Хауса»




З 12 листопада на телеканалі СТБ серіал «Анатомія Грей» виходитиме замість «Доктора Хауса». Про це повідомляє прес-служба телеканалу.

Нагадаємо, влітку СТБ придбав два нових серіали на медичну тематику - американський «Анатомія Грей» та російський «Я лікую».

«Анатомія Грей» розповідає про життя лікарів в лікарні Сіетл Грейс. У центрі подій молода жінка-хірург Мередіт Грей, дочка відомого лікаря Еллі Грей.

Серіал, як і «Доктор Хаус», виходитиме по буднях о 22.20 з повтором о 18.10.

Московский антиквар потерял письма Вольтера на "Первом канале"




Владелец московского антикварного салона "Богема" Александр Хочинский, приготовивший в дар Владимиру Путину 26 писем Вольтера Екатерине II, утверждает, что ценная корреспонденция исчезла после того, как попала на "Первый канал". Телеканал должен был устроить репортаж о передаче подарка стоимостью 869 тысяч долларов премьер-министру. Константин Эрнст, генеральный директор ОАО "Первый канал", в свою очередь, обвинил Хочинского в попытке шантажа и заявил, что антикварная корреспонденция в адрес "Первого" не поступала. Казус с письмами Вольтера описан в номере газеты The New York Times от 21 октября 2009 года.

Хочинский приобрел письма Вольтера на аукционе Sotheby's в 2006 году по заказу некоего российского миллиардера, чей бизнес связан с финансами и недвижимостью. Клиент антиквара предполагал подарить письма Владимиру Путину, тогда еще президенту РФ. После того, как письма попали на "Первый канал" и исчезли, Хочинский остался и без приобретения, и без компенсации за него, поскольку дар не был передан по назначению. Корреспондент The New York Times отмечает, что в пресс-службе Владимира Путина об этих письмах ничего не знают.

В репортаже о сделке на Sotheby's в "Независимой газете" (1 июня 2006 года) Хочинский говорил, что купил переписку сам, при этом он "не стал опровергать или подтверждать информацию о том, что письма приобретены по просьбе одного из представителей российского государства". Тогда же антиквар сообщил, что собирается застраховать приобретение "на сумму не меньше чем 5 миллионов долларов, или 3-4 миллиона евро" и что ввоз писем в Россию потребует довольно много времени.

"Ранетки" отпраздновали Хеллоуин


На прошедшей неделе герои сериала "Ранетки" отметили Хэллоуин! Вообще-то этот древний кельтский праздник, ставший популярным и у нас, отмечается 31 октября. Но съемки тех серий "Ранеток", которые посвящены Хэллоуину, уже состоялись, сообщает пресс-служба.



Только цифры:

3 дня костюмеры сериала трудились над костюмами для актеров.

3 смены понадобилось на изготовление декораций: огромной поролоновой тыквы, летучих мышей и тыквенных рожиц.

40 настоящих тыкв было куплено для оформления актового зала и столовой. 8 из них актеры испортили, пока наловчились вырезать на тыквах страшные рожи.

20 пар "рожек" купили для актеров и массовки.

50 минут Диме Тихонову (в сериале - Гуцул) делали специальный грим: белое - лицо, черные глаза и черные же линии через все лицо плюс стоящие торчком волосы.

"Лена Третьякова сказала, что я стал похож на Горшка, солиста группы "Король и Шут", - посмеивается Дима, - Она даже пообещала выбить мне два зуба, как у него, чтобы сходство стало абсолютным".

Вообще, к финалу съемок Хэллоуина у визажистов просто не осталось в палитре белой и черной красок - все ушло на мейк-ап. Кстати, ребята из группы "Балабама" придумали для себя образы самостоятельно. Так, Максим Амельченко (Михаил) принес фотографию грима, который ему хотелось: белое лицо, черные глаза.

"Узнав, что будет сниматься Хеллоуин, я залез в Интернет и выбрал образ, который мне понравился - рассказывает Макс. - Объяснил гримерам, чего хочу, они мою задумку немного видоизменили, и в итоге получилось очень неплохо!"



Смотрите сериал "Ранетки" с понедельника по четверг в 20:20 на Новом канале.

Зрителям стало темно. Почему у современных телеведущих не горят глаза?


Телеведущая Тина Канделаки стала членом Общественной палаты, практически одновременно с этим купив котёнка для дочери за 14 тысяч рублей. Дмитрий Дибров женился в восьмой раз, надев один и тот же свадебный пиджак всего два раза. Ксения Собчак спела на презентации телефонной компании матерные частушки, одновременно стягивая штаны с Сергея Лазарева и выкрикивая в зал: «Господа! Мы же с вами интеллигенты, ёлы ж палы!» Почти такие новости о телеведущих мы с вами слышим в последнее время. Люди обсуждают исключительно светские подвиги «властелинов голубого экрана» - потому что телевизионные они совершать перестали.


Телевизор - не дом?

Вспомните, в связи с чем мы с вами говорили о телеперсонах ещё не так давно. «Вы заметили, какую артиллерию выкатил против Лужкова на Первом канале Сергей Доренко и что ему на это ответил Михаил Леонтьев?», «Как Парфёнов показал дуэль Пушкина! Жена ушла гулять с собакой в 5 утра - не могла уснуть!», «Эх, Евгений Киселёв всем депутатам по шапкам надавал, даже усы встопорщились!», «Светочка Сорокина плакала, когда о трагедии рассказывала, вы видели?» Согласитесь, телеведущие в основном упоминались в разговорах в чёткой связке со своей профессиональной деятельностью и с телевизором - то есть местом своей непосредственной работы. Сейчас же кажется, что «ящик» перестал быть домом для большинства из них, превратившись в трамплин, с которого так удобно скакнуть в кино, на ведение корпоративов или в объятия к жениху (иногда - невесте) - олигарху. Мы, телезрители, чувствуем себя постылыми супругами, к которым телеведущие заглядывают в спальню на часок, по принуждению - отдать супружеский долг, а потом сбежать. С нами, в телевизоре, они усталые и серые, на презентациях и тусовках - яркие и живые, сбросившие «телеоковы».


Всю прошлую неделю я искала в телевизоре горящие глаза. Нашла три пары - у Алексея Пушкова («Постскриптум») на ТВЦ, у Тиграна Кеосаяна («Вечер с Тиграном Кеосаяном») на РЕН-ТВ и у Анфисы Чеховой (извините, «Секс» с Анфисой Чеховой») на ТНТ. И если у Кеосаяна глаза блестели благодаря южному темпераменту, у Чеховой - за счёт специфики программы, то многолетняя телеполитическая увлечённость Алексея Пушкова вызвала искреннее уважение. И - всё. Дмитрий Киселёв в «Национальном интересе» на телеканале «Россия» откровенно скучал, Дмитрий Дибров в «Счастливчике» на Первом так витиевато строил фразы, что, похоже, сам от этого уставал, Алексей Пивоваров в итоговых новостях на НТВ напоминал Леонида Парфёнова с приглушённым звуком и яркостью. Впрочем, нет - был один телеведущий-дебютант, прямо-таки сочащийся энтузиазмом. Актёр Марат Башаров, сменивший другого актёра, Михаила Пореченкова, в программе «Битва экстрасенсов» на ТНТ. Просто у артистов, спортсменов и певцов большая конкуренция в попадании в «ящик». Один мой знакомый шоумен рассказывал, что наличие собственной программы на ТВ мгновенно позволяет поднять сумму твоих гонораров за всё: фильмы, концерты, ведение презентаций и проч. в два-три раза. Увы, нам с вами от этого пользы нет, только вред: потому что именно за зрительский счёт блестящие актёры, спортсмены и певцы на скорую руку превращаются в плохих телеведущих (и богатых ведущих вечеринок!).


Клонировать Урганта

«Думающие головы», похоже, на ТВ никому не нужны. Тихо «убрали» с экранов блестящего Владимира Соловьёва и одного из лучших телеинтервьюеров Андрея Максимова, и что? И никакого скандала в обществе. Вот если б они поцеловались, пардон, взасос на какой-нибудь церемонии, как Ксения Собчак с Тиной Канделаки…

Сейчас все обсуждают слух о том, что на канале РЕН-ТВ вот-вот полностью «обновят» новостное вещание. Включая Марианну Максимовскую и Михаила Осокина - двух несовременно ярких телеперсон (к слову, недавних триумфаторов «ТЭФИ»). Если это делается ради того, чтобы пропихнуть в телеящик несколько смазливых мордашек - пусть поставят их сменщицами Оксаны Фёдоровой в «Спокойной ночи, малыши!». Будем вместе с Хрюшей и Степашкой, как в мужских журналах, «лучшую тётю» месяца выбирать… А ярких телеведущих «выключать» из сетки не надо, телезрителям и так уже темно. Иначе останется только клонировать Ивана Урганта…
__________________

Системы спутникового телевидения - Триколор ТВ НТВ, Платформа HD


Еще не так давно, большинство людей смотрело на своих телевизорах программы и передачи с простых самодельных антенн. Качество приема сигнала оставляло желать лучшего. Сейчас технологии шагнули далеко вперед и люди стали задумываться о качестве приема сигнала на свои телевизоры. Очень популярно стало спутниковое телевидение, у которого очень много преимуществ перед простыми антеннами: это и высокое качество изображения, и просмотр огромного количества каналов, и возможность установить в любой малодоступной точке страны.

Не так давно, когда спутниковое телевидение только появилось, и провайдер был практически один, стоимость комплекта была очень высока. Сегодня спутниковое телевидение есть у каждого, для кого интересен качественный прием каналов. Появилось много провайдеров, и стоимость комплекта заметно снизилась.

Провайдеры распространяющие спутниковое телевидение предоставляют большое количество дополнительных услуг: • установка систем спутникового телевидения для индивидуального пользования и для кабельного телевидения различных стандартов; • консультация по выбору более удобного для вас тарифа и оборудования; • доставка, установка, настройка; • консультации по пользованию оборудованием; • техническое сопровождение и поддержка во время срока пользования.
Провайдеры также предлагают установку различных систем. Давайте рассмотрим некоторые существующие системы подробнее.

Итак, Триколор ТВ – это многоканальная система, имеющая цифровой формат. Триколор ТВ отличается от обычного телевизионного эфира тем, что прием сигнала телевещания возможен не только по Москве и московской области, но и по всей России и ближнему зарубежью. Так как сигнал передается со спутника, соответственно на качество изображения не влияют никакие помехи, которые присутствуют в стандартном вещании. Антенна не требует установки на самый верх крыши. Нужно лишь грамотно найти место установить и настроить. После всех работ связанных с установкой и настройкой, вы получаете большое количество каналов без абонентской платы.

Существует еще одна многоканальная спутниковая система – это НТВ плюс. Она имеет абонентскую плату, также имеет качество приема телевизионного сигнала высокого уровня не только на русском языке, но и английском и французском. Комплект НТВ плюс принимает практически все русскоязычные каналы и ориентирован на русскоязычное население. Так же в комплекте присутствует большое количество мировых каналов с отличным переводом на русский язык.

Также НТВ плюс 01.09.2009 запустил новый пакет НТВ Плюс лайт. Стоимость месячного пакета снижена до 99 рублей. Теперь в этом пакете 34 канала, различных направлений. Кроме федеральных и общедоступных каналов, будут присутствовать каналы собственного изобретения спортивного и художественного направления. Еще существует система HotBird очень популярная у телезрителей европейских стран и развивается в нашей стране большими темпами. Языковой набор системы HotBird очень большой, присутствуют почти все языки. Количество каналов очень велико, поэтому самый требовательный зритель будет доволен просмотром.

На рынке существует платформа HD это вещание в формате HDTV, предназначенное для современных, новых телевизоров. Даже на самых больших плазменных панелях вы получите необычайное впечатление от просмотра телевидения высокой четкости. Вам гарантируется изображение Full HD 1920 x 1080, Dolby Digital 5/3/2.1 объемный звук нового качества вещания, а также программный телегид. С помощью сервиса EPG вы можете планировать просмотр, так как телегид дает возможность смотреть на экране любую передачу прямо сейчас.

Существует также спутниковое телевидение радуга тв, телевидение для всей вашей семьи. Это весь набор излюбленных телеканалов. Для детей есть познавательные и развлекательные передачи, большой выбор мультфильмов. Взрослые смогут найти для себя каналы на любой вкус. Здесь присутствуют и каналы про спорт, и фильмы и много чего интересного. Многие выбирают для своего дома радугу тв.

Вышеперечисленные системы предлагают вам ощутить на себе все великолепие спутникового телевидения, прочувствовать необыкновенное качество и несравнимое удовольствие. Когда вы выберете для себя систему, вы насладитесь качеством просмотра телепередач и каналов. Смотрите качественное телевидение и будьте счастливы.


Добавлено спустя 27 минут 30 секунд:

СТБ запустит талант-шоу The X Factor в Украине




Телеканал СТБ купил права на создание в Украине самого успешного талант-шоу мира – The X Factor, который открывает исключительно певческие дарования. Главная задача проекта – найти обычных людей, которые обладают настоящим талантом в вокале, и хотят, чтобы о них узнали не только близкие, но и вся страна.

«Во время проведения кастингов на «Україна має талант» мы поняли, что в стране огромное количество певцов и что нужно создавать отдельную программу с ними», - объясняет выбор в пользу этого шоу Сергей Назаров, директор департамента планирования и закупки программ телеканала СТБ.

5-й сезон The X Factor стал самым успешным шоу 21-го века в Великобритании после британской версии «Талантов» и прошел со средней долей шоу 42%, финальный выпуск достиг доли 52% (аудитория 4+). В США уже успешно прошло 8 сезонов американского аналога The X Factor - American Idol, который все эти годы стабильно становится самым успешным развлекательным проектом среди всех других в стране. Финал последнего сезона American Idol собрал у телеэкранов больше зрителей, чем все остальные шоу на национальных американских каналах вместе взятые, – 28 млн. человек. Шоу по формату The X Factor зрители могли наблюдать уже больше чем в сотне стран мира.

Как рассказывает Сергей Назаров, во всем мире существует три самых масштабных шоу, которые занимаются поиском талантов: SoYouThinkYouCanDance? (аналог в Украине – «Танцуют все!»), Got talent (аналог в Украине - «Україна має талант») и The X Factor (вокальное шоу). «И в 2010 году в эфире СТБ мы запустим эту Большую тройку: весной – второй сезон «Україна має талант», осенью – «Танцуют все!-3» и The X Factor. Впервые в истории мировой телеиндустрии, все эти три формата талант-шоу будут выходить на одном канале, на СТБ»,- отмечает Сергей Назаров.

И добавляет, что решающим фактором в продаже прав на создание украинской версии СТБ стал успех талант-шоу «Україна має талант». «Руководство FremantleMedia (правообладатели) считает украинскую версию одной из лучших в мире»,- объяснят он.


СТБ – общенациональный телевизионный канал. Основан в 1997 году. С 2004 года руководителем канала является Владимир Бородянский. Техническое покрытие - 97,2% территории Украины (города 50 тыс. +) . Среднесуточная доля в первом полугодии 2009 г. составила 8,6%, при рейтинге – 1,4% по аудитории 18+, и 9,5%, при рейтинге 1,3% по аудитории 14-49 (панель «города 50 тыс+»).

Добавлено спустя 16 минут 50 секунд:

С 1 НОЯБРЯ ЭРОТИКА В ОТКРЫТОМ ДОСТУПЕ НА СПУТНИКОВЫХ КАНАЛАХ!!!


Танцевальная студия Тонус ТВ открывает новое модное направление – Erotic dance. С 1 ноября блестящая танцовщица и опытный преподаватель Алиса Малкова расскажет об истории возникновения и главных секретах эротического танца. Телезрители смогут освоить танцевальную грамоту и погрузиться в мир грез.

Эротика – это танцевальный микс из разных направлений. В основе – познание себя через движение, осознание своих возможностей и границ. По мнению Алисы Малковой, эротика – это не просто танец, это состояние души. После занятий Erotic dance любая женщина откроет в себе жрицу и научится двигаться как кошка.

Erotic dance – для женщин, которые хотят соблазнять. Erotic dance – для мужчин, которые хотят видеть красоту. Смотрите с 1 ноября.

Смотрите канал Тонус ТВ в пакете Триколор-Сибирь

НУЖЕН ЛИ СЕЙЧАС ГОСУДАРСТВУ ТАКОЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ПАКЕТ?


В конце прошлой недели руководство "Национальной медиа группы" (НМГ) объявило о предстоящей реструктуризации на "Пятом канале" и РЕН ТВ. В частности, будут созданы общие подразделения по управлению контентом. Меняется и руководство каналов. Появилась информация (которую, впрочем, категорически отрицают официальные источники) о том, что все производство будет переведено в Москву, а новости для обоих каналов будут делаться силами производящих структур государственной телекомпании Russia Today. Эти вероятные изменения были восприняты медиасообществом уже в политическом ключе: на данный момент РЕН ТВ и "Пятерка" - последние каналы с федеральной сетью вещания и относительно независимым новостным и политическим вещанием.

Сотрудники редакции РЕН ТВ уверены, что с их программной политикой ничего не случится. Сотрудники "Пятого канала" вчера собирали подписи под письмом президенту Дмитрию Медведеву. В письме делается упор на "петербургскость" "Пятого канала", выражается тревога по поводу его возможного уничтожения и массовых сокращений. Сотрудники в комментариях сравнивают канал с городом Пикалево и обещают массовые ненасильственные акции протеста "исключительно экономического характера".

О возможном объединении РЕН ТВ и "Пятого канала" и уж, во всяком случае, о единой программной политике, определяемой в Москве, заговорили в феврале 2007 г., когда выяснилось, что контроль над обоими каналами получили структуры Юрия Ковальчука, Алексея Мордашова и Сергея Богданова. Позже на основе их медиаактивов и была создана НМГ. Но до сих пор особых изменений не было, "Пятый канал" продолжал реализовывать концепцию "канала регионов" (под которую он получил лицензии на вещание в общей сложности в 74 субъектах Федерации), РЕН ТВ сохранял независимое информационное вещание (возможно, благодаря невысокой доле аудитории).

Условия для политических изменений создал экономический кризис. Рекламные доходы обоих каналов довольно сильно просели. С точки зрения бизнес-эффективности реструктуризация необходима, а объединение управляющих, производящих, продающих структур и унификация контента, безусловно, дадут большую экономию.

В этом смысле ситуация хорошо иллюстрирует известный тезис о том, что в некоторых случаях частные предприятия могут гораздо эффективнее проводить государственные (вернее, правительственные) интересы, чем собственно государственные предприятия. Государственные компании менее поворотливы, подразумевают больший контроль и могут выполнять не только коммерческие функции. То ли дело частные компании с близкими к премьеру акционерами.

Сравнение "Пятого канала" с Пикалево имеет право на существование - хотя и в несколько ином ключе, чем это представляется сотрудникам канала.

В условиях высокой централизации власти и денег в современной России провинциальный канал с федеральным вещанием неизбежно проигрывает в конкуренции с каналами московскими. И неизбежно рассчитывает на господдержку, которая невозможна без мощного лоббистского ресурса. Таким ресурсом в начале 2000-х стали петербуржцы в Кремле, а Валентина Матвиенко в 2003-м шла на губернаторские выборы под лозунгом возвращения "Пятерке" федерального вещания (утерянного в 1997 г.). Федеральное вещание вернулось, но постепенно у канала сменились акционеры (у города осталось около 6%), которые сами стали федеральными, и уровень их интересов также вырос. Очевидно, что "петербургскость" канала оставалась неким социальным проектом, не имеющим прямого политического или коммерческого измерения, - точно так же, как советская производственная цепочка в Пикалево сейчас не имеет экономического смысла, а государство искусственно ее поддерживает в целях социальных.

Вопрос в том, нужен ли сейчас государству такой социальный проект. Только что оно отказалось от другого социального телепроекта - канала "Спорт". "Культуре" пока вроде бы ничто не угрожает.

__________________

Добавлено спустя 22 минуты 22 секунды:

Конкурс « Путешествие – это жизнь!» на канале «Телепутешествия»


Канал "Телепутешествия" объявляет конкурс для настоящих исследователей планеты "Путешествие - это жизнь!".
До 1 марта мы ждем от заядлых путешественников смонтированные фильмы длительностью от 5 минут до 1, 5 часа. За лучшие впечатления, которые попали в ваш кадр, мы награждаем призами, которые помогут в поиске новых впечатлений:

Гран-при – денежный приз (50 000 р) для подготовки новых экспедиций
I место – GPS-навигатор, который покажет Вам дорогу к приключениям
II место – рюкзак, готовый вместить в себя необходимые вещи и трофеи
III место – вместительная палатка для Вас и множества друзей

День Рождения Music BOX GROUP RUSSIA


В этом году Music BOX GROUP RUSSIA отпразднует свой пятый день рожденья! За пять лет телеканалы Russian Music Box и Music BOX TV благодаря знанию целевой аудитории и эксклюзивного музыкального контента, основанного на вкусах, интересах и потребностях зрителя, увеличили свою аудиторию до многомиллионной отметки. Телеканалы сотрудничают с российскими и западными рекорд-лейблами и компаниями-дистрибьюторами музыкального контента, что позволяет им в кратчайшие сроки получать последние новинки музыкального рынка.
Поздравить любимый музыкальный телеканал с юбилеем придут звезды шоу-бизнеса, кино, телевидения, радио, фотографы, бизнесмены, светские персоны.
Среди приглашенных: Виа Гра, Тимати, Tokio, Павел Воля, Сергей Лазарев, Фабрика, Жанна Фриске, Дима Билан, Анита Цой, Влад Топалов, Вера Брежнева, Челси, Леонид Руденко, Анна Семенович, Мумий Тролль, Серега, Слава, Т9, Кристина Орбакайте, Стас Пьеха, Ранетки, Дмитрий Маликов, Валерий Меладзе, А-Студио, Дато, Дино МС 47, DJ Smash, Hi-Fi, Тату, Уматурман, Бандэрос, Бархат, Баста, БиС, Dzham, Корни, Григорий Лепс, Лолита, Ани Лорак, Бьянка, Анжелика Варум, Леонид Агутин, Винтаж, Город 312, Араш, Доминик Джокер, Елка, Жасмин, Чай Вдвоем, Сосо Павлиашливи, Александр Иванов, Инь-Ян, Ираклии, Каста, Юля Ковальчк, Дима Колдун, Женя Отрадная, Лера Массква, Юля Михальчик, Анжелика Агурбаш, Сергей Зверев, Звери, Иванушки, Центр, Алена Свиридова, Максим, Рефлекс, Серебро, Тим Биг Фемели, Николай Басков, Блестящие, Вика Крутая, Наталья Ветлицкая, Виктория Дайнеко, Ирина Дубцова.

Гостей мероприятия ждет вкусное угощение, подарки от спонсоров и, конечно же, выступления самых известных российских исполнителей, которые будут показаны на телеканалах в концертной версии «День Рождения Music BOX GROUP RUSSIA».

Тонус ТВ делает здоровый образ жизни популярным




С 11 по 19 октября лучший черноморский курорт – город Сочи стал средоточием молодости, красоты и здоровья. I Международный фестиваль здоровья «В МИРЕ ФИТНЕСА» собрал более 300 фитнес-инструкторов и просто любителей здорового образа жизни из Краснодара, Сочи, Ростова-на-Дону, Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов России.
Популяризируя здоровый образ жизни, телеканал «Тонус ТВ» выступил главным информационным спонсором мероприятия. Теперь более 5 миллионов телезрителей Тонус ТВ смогут увидеть мастер-классы и семинары выдающихся инструкторов России, выступавших на Фестивале: Алексея Поротикова, Алены Игнатович, Павла Фатыхова, Татьяны Поротиковой, Али Шевченко и Марии Олешко.
В декабре смотрите на Тонус ТВ, как правильно заниматься степом, какие упражнения на выносливость применяются в аква-аэробике, как появился пилатес и почему плавная динамика оказывает максимальный эффект для получения качественного тела. В декабре вы узнаете, как преподавать детский фитнес, что такое функциональный тренинги и какие западные методики наиболее популярны в России.
Фотоотчет с Фестиваля, а также комментарии инструкторов в ближайшее время будут представлены на сайте SatSat.info. В декабре не пропустите на телеканале «Тонус ТВ» мастер-классы и фитнес-марафоны с 1 Международного фестиваля здоровья «В мире Фитнеса» Сочи 2009.
Тонус ТВ. Мы тонизируем жизнь!

"Комстар-ОТС" начал предоставлять услугу IPTV в Московской области


Альтернативный оператор "Комстар - Объединенные ТелеСистемы" ("Комстар-ОТС") начал предоставлять услугу IPTV в Московской области.

Пресс-служба оператора сообщила, что на начальном этапе новая услуга будет доступна жителям ряда городов Подмосковья, таких как Долгопрудный, Мытищи, Щелково, Балашиха, Железнодорожный, Люберцы и Сергиев-Посад, Химки, Красногорск, Внуково, Видное, Горки-10.

Московский областной филиал "Комстар-ОТС" запустил сервис интерактивного телевидения на базе магистральной транспортной сети, построенной на территории области в 2009 г. "Сеть позволяет предоставить абонентам самые современные телекоммуникационные услуги. Мы всегда очень внимательно следим за потребностями наших клиентов и стараемся предоставлять им максимум сервисов самого высокого качества. Именно поэтому в первую очередь мы запустили наиболее востребованную услугу IPTV на основе технологии пакетной передачи данных", - отметил директор Московского областного филиала "Комстар-ОТС" Дмитрий Дронов.

Главным достоинством IPTV является наличие широкого набора сервисов, таких как видео по запросу (Video on Demand), возможность заранее заказать просмотр транслируемой передачи на удобное время (Time Shifted TV), интерактивная контент-навигация по времени, названию, каналу, жанру (Electronic Service Guide) и т.д.

Опра Уинфри пригласила на свое шоу Сару Пэйлин


Знаменитая американская телеведущая Опра Уинфри пригласила в свою передачу экс-губернатора Аляски Сару Пэйлин. Об этом сообщается в опубликованном 20 октября на сайте Опры пресс-релизе.

Трансляция программы с участием Сары Пэйлин запланирована на 16 ноября, за день до поступления в продажу ее мемуаров "Going Rogue: An American Life". Книга Пэйлин еще до публикации вызвала большой интерес американцев, обогнав по популярности труд недавно скончавшегося сенатора Эдварда Кеннеди.

Ушедшая с поста губернатора Аляски Сара Пэйлин прославилась во время предвыборной кампании 2008 года, в которой она выступала кандидатом в вице-президенты при республиканце Джоне Маккейне. Она создала себе достаточно консервативный политический образ матери пяти детей, резко выступавшей против абортов. Скандальности имиджу Пэйлин добавила новость о внебрачной беременности ее дочери-подростка.

Кроме этого, на имидже Пэйлин негативно отразилось возбужденное против нее служебное расследование. Ее обвиняли в том, что она по личным мотивам уволила комиссара штата по общественной безопасности Уолтера Монегана.

В целом, американцы отмечали, что образ Сары Пэйлин очень противоречив. С одной стороны, впечатление портили ее не всегда тактичные высказывания, зато с другой - она показала себя весьма остроумным собеседником во время дебатов с соперником по выборам - демократом Джо Байденом.

Решение телеведущей пригласить республиканку Пэйлин несколько удивило жителей США, поскольку Опра считается верной сторонницей демократической партии. Будучи сенатором, нынешний президент США Барак Обама дважды принимал участие в программе Опры, представляя американской аудитории свои книги. В 2008 году Опра Уинфри сказала, что по завершении выборов "была бы не против" пригласить в свою программу Сару Пэйлин, но никаких конкретных сроков не обозначила.

Согласно приведенному на сайте Chicago Tribune опросу, в котором на сегодняшний день приняли участие 1985 человек, 45% респондентов собираются смотреть программу с участием Пэйлин, 44% не собираются этого делать и 9% опрошенных еще не определились.

Программа "Шоу Опры Уинфри" ("The Oprah Winfrey Show") выходит с 1986 года и уже 23 сезона подряд занимает первое место в рейтинге американских телепередач. Она транслируется по 215 телеканалам в США и еще в 147 странах мира.
__________________

Новая сетка канала ТНТ




В сетке канала ТНТ произошли изменения. Начиная с 21 октября 2009 года реалити-шоу «Дом-2» будет выходить в 23:00. В связи с этим, ежедневная линейка «ТНТ-Комедия» переносится с 22:00 на 21:00. 21 октября в рамках «ТНТ-Комедии» будет показан фильм «Десять ярдов», а 22 октября - «Большой Стэн».

С 22 октября по будням в 14:30 в эфире ТНТ – лучшие выпуски седьмого сезона паранормального проекта «Битва экстрасенсов».

В пятницу 23 октября в 20:30 ТНТ зрители увидят фильм «Индиана Джонс. В поисках утраченного ковчега», а через неделю, 30 октября, также в 20:30 – «Индиана Джонс и Храм Судьбы». Фильмы об Индиане будут предварять специальные «приключенческие» серии ситкома «Счастливы вместе», которыйе выйдут в эфир 23 и 30 октября в 20:00.

Перемены коснутся и выходных. В субботу и воскресенье на ТНТ состоится премьера новых серий молодежной драмы «Барвиха»: 24 октября в 21:00 будет показана 5 серия, а 25 октября в то же время – 6-я.

Добавлено спустя 1 час 8 минут 48 секунд:

На телеканале Amazing Life появилось рекламное подразделение




Руководство телеканала Amazing Life приняло решение о создании отдельного рекламного подразделения. Это решение связано с новым этапом развития, которого достиг телеканал.

К лету 2009 года география распространения телеканала охватила практически все города России и стран СНГ, а количество зрителей превысило 22 млн. человек. Можно с уверенностью сказать, что телеканал Amazing Life обладает хорошим потенциалом в качестве рекламного партнера.

Добавлено спустя 37 минут 52 секунды:

Новые серии знаменитого сериала BBC «Портал Юрского периода» на телеканале ТВ3




Создатели сериала «Портал Юрского периода» («Primeval») сами были ошеломлены успехом, который свалился на них после показа первых серий проекта в феврале 2007 года. Сериал получил существенную часть британской аудитории, а впоследствии наделал шуму и в США, заслужив высочайшие оценки, как у критиков, так и у зрителей. Его появление на телеканале ТВ3 в 2008 году было восторженно встречено российскими телезрителями, которые с нетерпением ждут продолжения.
Российская премьера новых серий «Портала Юрского периода» состоится на ТВ3 после повтора двух первых сезонов сериала.

Действие сериала разворачивается после того, как на улицах Лондона стали появляться доисторические чудовища: тираннозавры, огромные пауки, мамонты, птеродактили и прочие опасные существа. Появившись из ниоткуда, они начинают поедать людей, со свирепой яростью крушить автомобили и дома, а через какое-то время также внезапно исчезают для того, чтобы через некоторое время появиться вновь в другом месте.
Противостоять натиску первобытного мира способна лишь исследовательская группа профессора Ника Катера, специально завербованная правительством для расследования этих странных инцидентов. Ник и его команда выяснили, что появление в современности чудовищ из прошлого связано с временными аномалиями. Между прошлым и настоящим образовалась дыра, через которую давным-давно вымершие существа могут проникнуть в наше время. Количество подобных аномалий растет, и, если не предпринять никаких решительных действий, весь мир окажется на грани катастрофы.

Но этого мало, 8 лет назад при странных обстоятельствах Ник потерял любимую жену Элен, которая просто исчезла однажды и все, ее тело так и не было найдено, но официально следствие признало женщину умершей. Когда профессор Катер стал исследовать феномен появления доисторических гостей, он обнаружил, что его супруга жива и все эти восемь лет жила в прошлом среди динозавров, путешествуя во времени…
«Портал Юрского периода» – отличный повод насладиться великолепным экшном, отличными спецэффектами и увлекательным сюжетом.

Только на телеканале ТВ3 с понедельника по пятницу в 18.00 с 5 ноября!

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Cказали Спасибо: 2 : alex7771, BonkSS
Ссылка на пост #20 Добавлено: 22 октября 2009 19:10
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11489
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Нацсовет: Пусть «РТР-Планета» легализуется в Украине


Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания настаивает, чтобы в Украине была юридическое лицо Всероссийской государственной телерадиокомпании, которая отвечала бы за соблюдением украинского законодательства и находилась бы на территории, на которую распространяется действие отечественных законов. Так отреагировал в. о. председателя Нацсовета Андрей Мирошниченко на заявление ВГТРК о том, что решение украинского суда по иску Министерства обороны Украины, которое обязало телеканал «РТР-Планета» опровергнуть информацию о тюрьмах ЦРУ в Украине, не было легализовано в России.



«При таких условиях не нужно было бы придумывать легализации решений украинских судов для выполнения нашими партнерами. Если иностранные телеканалы хотят присутствовать в Украине, они должны придерживаться украинских законов », - заявил на брифинге 21 октября Андрей Мирошниченко.



Также он сообщил, что Нацсовет пока не получала разъяснений от Высшего совета телерадиовещания Франции (Conseil superieur de l'audiovisuel - CSA), что телеканал «РТР-Планета», который вещает на спутниках французского оператора Eutelsat (HotBird, W4), принадлежит в юрисдикцию Франции и не требует дополнительных разрешений в странах, ратифицировавших Европейскую конвенцию о трансграничном телевидении.



«Поскольку мы получили письмо от ВГТРК о том, что такие разъяснения существуют, мы направили ей письмо-ответ с просьбой предоставить эти выводы, поскольку два или три месяца назад Национальный совет направила к французской уполномоченного стороны такой же запрос, но пока не получила ответ », - пояснил господин Мирошниченко.



И.о. председателя Нацсовета отметил, что видел перевод документа, опубликованный на ТК, но ничего не получал официально.



«Также в обращении к ВГТРК Национальный совет означает, что на французском спутнике, о котором идет речь, наши службы действительно обнаружили один из вариантов" РТР-Планета ", но он содержится в пакете" НТВ-плюс ". И каким образом Национальный совет должен его рассматривать: или как адаптированный пакет этой компании, который предложен к дистрибуции на территории Украины, или как пакет, предложенный к дистрибуции "НТВ-плюс"? Об этом мы также спросили у наших корреспондентов », - добавил он.



Третий вопрос, поднятый Нацсоветом в письме к ВГТРК, касается определения полномочного представителя «РТР-Планеты» на территории Украины. Если телерадиокомпания берет на себя обязательства по адаптации канала, то Национальный совет должен знать, с какими юридическими лицами на территории Украины ей работать. «Если речь идет о" Торсат ", то на этот момент в соглашении между" Торсат "и" РТР-Планетой "нет никаких позиций о том, что" Торсат "адаптирует программы действующему украинскому законодательству и что он берет на себя ответственность за адаптацию », - уточнил Андрей Мирошниченко.
__________________

Нацсовет не договорилась о переоформлении лицензии «1 +1» и назначения проверок «Интера», «1 +1», НТКУ и ТРК «Украина»


Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания на заседании 21 октября не смогла принять решение о переоформлении лицензии телекомпании «Студия 1 +1» и назначения внеплановых проверок общенациональных телеканалов «Интер», «1 +1», Первый национальный (НТКУ) и ТРК «Украина ».



Вопрос переоформления лицензий «1 +1» был внесен с голоса членом Нацсовета Игорем Курусом. Он сообщил, что компания вносит изменения с целью унификации передатчиков в обоих своих лицензиях. На уточняющий вопрос Владислава Лясовского, Игорь Курус ответил, что о спорных частоты в лицензиях не идет. Он добавил, что компании нужно унифицировать частоты, чтобы облегчить расчеты с Концерном РРТ.



Члены Нацсовета проголосовали «за» (воздержавшихся - Юрий Плаксюк и Татьяна Лебедева).



После голосования члены Нацсовета обратили внимание на изменения программной концепции. Канал, увеличивал собственное производство с 4 до 7 часов в сутки, но уменьшал количество национального продукта - с 9 до 7 часов. Что касается жанрового наполнения, то уменьшалось количество информационно-аналитических программ.



Юрия Плаксюк возмутило, что Игорь Курус поставил неизученные вопросы на голосование, даже не ознакомившись с ним коллег.



«Никто не видел проекта решения. Давайте вернемся к вопросу и отложим в неделю », - предложила Татьяна Мокриди. Коллеги поддержали его и почти единогласно повторным голосованием перенесли рассмотрение вопроса о лицензии «1 +1» (воздержался - Игорь Курус.



Вопрос о назначении внеплановых проверок четырем общенациональным телекомпаниям предложил с голоса Юрий Плаксюк. Он доложил, что мониторинг Нацсовета течение сентября-октября зафиксировал «неполипшення состояния вещания». По его словам, «Интер», «1 +1», Первый национальный и ТРК «Украина» снижают производство собственных программ и трансляцию программ национального производства, нарушают законы о кинематографии, о рекламе, отклоняются от программных концепций.



В частности на «Интере» вместо 75% лишь 60% программ на украинском языке, а фильмов на украинский - только 13%. На «1 +1» программы национального производства составляют всего 20%. На Первом национальном зафиксирована реклама лекарственных средств, которые не имеют разрешений и лицензий в Украине. ТРК «Украина» нарушает закон о кинематографии.



Юрий Плаксюк предложил назначить внеплановые проверки четырех каналов во второй декаде января 2010 года (собственно, в этот период будет проходить первый тур выборов - 17 января).



Его предложение потрясла дискуссию среди членов Нацсовета.



«Мы должны следить за соблюдением законодательства о выборах. Как только мы начнем проверять по другим параметрам, это смогут воспринять как давление. И мы обычно отказываемся от проверок во время выборов. Давайте встретимся с каналами и укажем на вопиющие факты. Если не исправятся - после выборов накажем », - предложила Татьяна Лебедева.



«К сожалению, после последней встречи с каналами все, о чем мы договаривались, было выполнено на 0,0%», - заметил на предложение госпожи Лебедевой Андрей Мирошниченко.



Игорь Курус заявил, что не будет голосовать за это решение, поскольку в нем выставлены ограничения лишь нескольким каналам. «Неужели другие не нарушают?», - Спросил он в аппарате, который подготовил проект решения. Аппарат ответил, что о нарушении всех каналов информирует каждого члена Нацсовета. Но было поручение от Юрия Плаксюк подготовить проект решения о проверке лишь четырех каналов.



Андрей Мирошниченко предложил четко сформулировать, какие нормы нарушают все общенациональные каналы. Относительно каждой нормы определить крупнейших нарушителей - и их проверять. Наконец, члены Нацсовета приняли за основу решения о проверке четырех вещателей и договорились доработать его.
__________________

"Видео Интернешнл" поймала "Первый"


Группа "Видео Интернешнл" (ВИ) продлила на три года — до декабря 2012-го — контракт на эксклюзивное обслуживание "Первого канала", своего ключевого клиента. Таким образом, ВИ сохранит почти 60-процентную долю на рынке продаж телерекламы. Сейчас селлер ведет переговоры о сотрудничестве с Национальной медиагруппой (РЕН ТВ и "Пятый канал") — если он получит и этот контракт, то станет почти монополистом.

"Видео Интернешнл" и "Первый канал" продлевают еще на три года истекающий в этом декабре контракт, рассказал "Ъ" топ-менеджер "Первого канала". По его словам, официально об этом может быть объявлено уже сегодня. В дирекции общественных связей "Первого канала" посоветовали дождаться официального пресс-релиза. PR-директор ВИ Антон Чаркин подтвердил, что группа остается партнером "Первого" минимум до 2013 года.

Стороны сотрудничают с 2000 года. Но в 2004-м, подписывая очередной пятилетний договор на 2005-2009 годы, "Первый", не получающий госфинансирования, поставил ВИ условие: группа должна через какое-то время прекратить обслуживать "Россию", дотируемую из госбюджета. Планировалось, что ВГТРК создаст собственный сейлз-хаус, но в 2006 году ВИ перезаключила с ВГТРК контракт, истекавший в 2007-м, еще на четыре года. Руководство "Первого канала" рассматривало возможность создания собственной службы продаж, а также не исключало, что обратится к другим продавцам телерекламы, говорит собеседник "Ъ" на телеканале. "Но в итоге мы пришли к выводу, что наиболее целесообразным для канала будет продлить договор с ВИ",— заключает он.

ВИ по-прежнему будет эксклюзивным продавцом, размер комиссии останется неизменным, уточнил господин Чаркин. Участники рынка утверждает, что комиссия ВИ на "Первом", как и на "России", "Домашнем" и ДТВ, составляет 12%. Реклама будет продаваться по пунктам рейтинга (условная единица при продаже телерекламы; отражает количество зрителей, увидевших рекламный ролик) на основе телеизмерений компании TNS Russia, добавляют в ВИ. Сам "Первый канал" с 2005 года от услуг TNS отказался.

Технический охват "Первого канала" — почти 99% населения страны. Среднесуточная доля аудитории в январе—сентябре среди зрителей старше 18 лет, по данным TNS,— 19,8%. Государство через Росимущество, ИТАР-ТАСС и ФГУП "Телевизионный технический центр "Останкино"" контролирует 51% ОАО "Первый канал".

Группа "Видео Интернешнл" помимо "Первого канала" обслуживает также холдинги ВГТРК ("Россия" и "Спорт"), "СТС Медиа" (СТС, "Домашний", ДТВ), "Проф-Медиа" (ТВ-3, MTV, "2x2"), "АФ Медиа Холдинг" ("Муз-ТВ" и 7ТВ). Продает также рекламу на региональном ТВ, радио, интернете и других медиа.

"Первый" — самый крупный клиент ВИ. Выручка в 2008 году ОАО "Первый канал", по данным компании "СПАРК-Интерфакс", достигла с учетом НДС 29,3 млрд руб. Более 96% выручки у тех каналов, что раскрывают свои финансовые показатели, составляет как раз телереклама. Таким образом, ВИ, обслуживая "Первый" за 12-процентную комиссию, заработала не менее 3,4 млрд руб. Для сравнения: холдинг "СТС Медиа", заработавший на рекламе в прошлом году $623,3 млн (около 15,9 млрд руб. по средневзвешенному курсу 25,5 руб./$), заплатил ВИ $95,3 млн (2,4 млрд руб.). Журнал Forbes оценил выручку (размер комиссионных) ВИ в прошлом году в 16 млрд руб.

По оценке Ассоциации коммуникационных агентств России, доходы телеканалов от рекламы в январе—июне 2009 года снизились на 21%, до 51,5-52,5 млрд руб. Но это падение было неравномерным. Например, на каналах "СТС Медиа" оно составило всего на 10%, на РЕН ТВ — 29%. Преимуществом ВИ стали практикуемые группой многолетние сделки с рекламодателями, тогда как "Газпром-медиа" с "Алькасаром" в конце 2008-го не смогли продлить ряд контрактов. Так, из отчета агентства Maxus следует, что в этом году на каналах НТВ и РЕН ТВ вообще нет рекламы Procter & Gamble и "Вымпелкома".

"ВИ — самый профессиональный продавец на рынке, и альтернативы ему просто нет,— отмечает директор по закупкам теле- и радиорекламы Group M Константин Авдеев.— Хотя гипотетически для покупателей было бы лучше, если бы рынок был более сбалансирован". По оценке "СТС Медиа", сейчас ВИ контролирует около 60% всех продаж телерекламы, а выступающие вместе "Газпром-медиа" (НТВ и ТНТ) и "Алькасар" (РЕН ТВ, "ТВ Центр", "Петербург-Пятый канал") — около 30%. В настоящее время "Видео Интернешнл" ведет переговоры о сотрудничестве с Национальной медиагруппой, управляющей РЕН ТВ и "Пятым каналом", то есть доля продавца телерекламы может увеличиться почти до монопольной (см. "Ъ" от 12 октября).
__________________


А-ONE рассказал журналистам о новых именах




20 октября в Hard Rock Caf состоялась пресс-конференция Телеканала A-ONE, посвященная предстоящей церемонии RAMP 2009, а также отдельной ее номинации Underground Act Года, которую представляет самый музыкальный бренд Tuborg.
В качестве спикеров в пресс-конференции приняли участие члены Экспертного совета Underground Act Года, а также представители телеканала A-ONE. С журналистами общались Исполнительный директор Телеканала A-ONE Андрей Бумагин, музыкант и продюсер Кирилл Немоляев, продюсер Леонид Бурлаков, программный директор радио Maximum Иван Суворов (Абрамов), Генеральный директор Navigator Records Алексей Козин, а также музыкальный обозреватель и шоу-мен Отар Кушанашвили.
Пресс-конференция началась со вступительного слова Андрея Бумагина, который озвучил основные темы беседы, рассказал о том, что в этом году Генеральным партнером премии выступает Tuborg, а также назвал тройки финалистов RAMP. Затем слово было передано Экспертам, тем людям, в чьих руках была судьба молодых музыкантов, претендующих на получение главных призов Underground Act Года – съемку клипа с последующей ротацией от Телеканала A-ONE, и специального приза от Tuborg: тиража диска и интервью в авторитетном музыкальном издании.
Эксперты поделились с журналистами своим мнением о прослушанном материале. Так, Отар Кушанашвили начал свою речь с того, что именно он изобрел альтернативу в России и, прослушав свой диск, выбрал 3 группы (Банк А, Агапи и Zemля Королевы Мод), но в финал прошла только одна из них. Известный музыкальный обозреватель отметил, что не теряет надежды увидеть «своих любимцев» в списке финалистов через два или три года. Главное, чтобы молодые музыканты поняли, что альтернатива существует и продолжили двигаться в том же направлении. Леонид Бурлаков, который один из немногих членов Экспертного совета отслушал не 14 групп, записанных на диске, а все 210, отобранных зрителями и Музыкальной редакцией, отметил тенденцию не




только петь на английском языке, но и называть по-английски группы. Он отдал свой голос сразу нескольким коллективам и многие из них вошли список финалистов. Программный директор радио Maximum Иван Суворов сказал, что, по его мнению, ни одна из прослушанных им команд не может называться продуктом. Но причина этого только в том, что молодые альтернативные музыканты не понимают, что такое «продукт», в отличие от их «попсовых» коллег по цеху. Они просто играют музыку от души. Впрочем, одна из выбранных им трех групп попала в список финалистов. Музыкант Кирилл Немоляев также выбрал три коллектива, которые ему наиболее понравились, но также отметил проблему в отсутствии у музыкантов саунд-продюсеров, и соответственно плохого качества звука в записях. Сам Кирилл является саунд-продюсером одной из самых ярких альтернативных команд отечественной сцены – «Слот».
Эксперты единогласно признали, что несмотря ни на что, номинация Underground Act Года дает возможность молодым музыкантам заявить о себе и быть услышанными и пожелали Телеканалу
A-ONE дальнейших успехов в поиске молодых талантов.
20 октября в 12.00 стартовал финал голосования за номинантов RAMP, в который вышли по 3 исполнителя в каждой номинации, а также определились финалисты Underground Act Года .В этом году заявки на участие в номинации (заявки принимались на сайте www.a1tv.ru и https://ramp.tuborglive.ru) подало рекордное количество участников – более 1400! Прослушав весь материал и учтя мнение Экспертного совета, Музыкальная редакция A-ONE приняла решение увеличить количество групп, вышедших в финал до 15! Идею полностью поддержал бренд Tuborg, который всегда выступает за продвижение молодых и перспективных музыкантов.
С командами, которые вышли в финал голосования RAMP можно познакомиться на сайте www.ramp.a1tv.ru.
__________________

Валентин Щербачев: «Когда спортивные издания начинают ссориться между собой, защищая интересы собственников, это не по-спортивному»


Украинскому медиапространства хватает как профессиональных спортивных комментаторов, так и качественной спортивной прессы

Спортивный журналист и комментатор Валентин Щербачев возглавляет ТРК «Спорт-Украина», которая производит пять программ: «Спорт и мы», «Футбольные диалоги», «Звездный гость», «Олимпийские меридианы», «Сильный Четверг» и «Евро - 2012 », выходящие на Первом национальном, УТР, КДРТРК и телеканале« Рада ».



Поэтому беседа ТК с господином Валентином вращалась вокруг украинского спорта на ТВ. По мнению г Щербачева, украинским комментаторам хватает спортивных знаний, культуры речи и яркого личностного начала. Именно поэтому был задуман проект «Центр футбольной образования УЕФА», который будет готовить комментаторов, спортивных журналистов, а также спортивных волонтеров к «Евро-2012».



- Господин Валентин, как вы считаете, готова ли Украина к надлежащего освещения «Евро-2012»?

- Мы, журналисты, готовы. А вот вопрос организации телетрансляции еще даже не поднимались. Тем, кто занимается подготовкой «Евро-2012», уже пора думать о технические средства. Пока думают только о строительстве, а надо уже думать и о коммуникациях.








- Расскажите о вашем проекте «Центр футбольной образования УЕФА». На чьи средства он существует? Кого там готовят, кто может учиться? Обучение платное?

- Такой центр был задуман уже давно. Когда у меня был класс спортивных журналистов. Пять лет назад я собрал 8-й класс обычной киевской школы № 233: 28 мальчиков и девочек, с которыми начал работать. Первый год государство еще как-то нам помогала, а потом я остался один и в течение трех лет учил их собственными силами. Получилось так, что с 28 у меня осталось восемь действительно профессиональных молодых журналистов.



Процент очень неплохой, поэтому я предложил УЕФА учебный план для трех возрастных категорий: 14-17 лет (дети), 17-23 года (студенты) и люди от 23-х. Занятия начались 8 октября в Национальном союзе журналистов Украины. Базируется школа в Союзе журналистов и столичном управлении по делам физической культуры и спорта, которое поддержало нашу идею. Мы планируем привлечь преподавателей иностранных языков, истории футбола, олимпийских видов спорта. Также будут практические занятия: футбольные игры на стадионе имени Банникова, практическое судейство, встречи с известными футболистами и тренерами, а в конце (если будет финансирование) приедет Мишель Платини и прочитает лекцию о тенденциях развития современного футбола. Планируем готовить не только комментаторов, но и волонтеров и собственно спортивных журналистов.



Я думаю не только о «Евро-2012» и не только о футболе. У нас нет украинской спортивной прессы, именно украиноязычных изданий. Нам нужны спортивные журналисты из всех видов спорта. Комментаторские специализация должна быть профессиональной.



Вообще, «Евро-2012» - это лишь повод для создания такой школы. У меня также есть мечта создать спортивно-гуманитарный колледж, вроде американских университетов, с хорошей базой, с большим количеством детей из провинции. Да и нужен Украине не один, а два-три таких колледже по 800 детей. Это большая перспектива для страны. Но, к сожалению, первый заместитель министра образования и науки Александр Гребельник критически отнесся к этой идее - предполагаю, из-за необходимости сертификации этих учебных заведений.






- Какие перспективы у будущих выпускников вашей нынешней школы? Какими навыками, по вашему мнению, должен обладать спортивный журналист?

- Выпускникам Центра футбольной образования будет выданы сертификаты, утвержденные Федерацией футбола Украины, и они смогут официально работать на «Евро-2012».



- Как вы оцениваете украинских футбольных комментаторов с профессиональной точки зрения?

- Многим не хватает культуры. Скажем, человек садится к микрофону, а литературным языком не владеет. Говорит банальности, сообщает информацию из газет или из интернета. Комментатор должен жить в этой информации, а не сообщать ее отстраненно. Наши комментаторы не сформированы как личности. И даже если кто сформирован, он все равно не может быть собой, потому что прогибается под владельцев каналов или футбольных клубов. Я понимаю, что тяжело играть по собственным правилам. Но тебя будут уважать, прежде всего если ты будешь иметь собственную позицию: критиковать, в случае необходимости говорить неприятные вещи для владельцев. Именно этого - критических ноток - не хватает нашим комментаторам.



Они берут на игру очень много заготовок о расценках, трансферы, личная жизнь, и пока это все рассказывают - на поле продолжается живая игра. Надо жить тем, что на поле, тогда зритель будет доверять тебе.



Кроме того, надо хотя бы на дворовом уровне заниматься тем видом спорта, который ты комментируешь, знать что-то него. Если ты не можешь объяснить зрителю каких ситуаций, правил, не следует выходить в эфир.








- Кого из украинских комментаторов можно выделить?

- Неплохо начинал Володя Тимошенко на Первом национальном, но теперь его «заработали» во всех видах спорта, а лучше все-таки делать это дозировано. Давно и неплохо работает Дмитро Джулай, но тоже имеет очень большую нагрузку: трудно комментировать много матчей подряд. Еще хочу отметить Игоря Цыганик, но он имеет один недостаток: взял себе в голову, что надо комментировать матчи очень эмоционально. А матч бывает и такое, что его никаким криком не поднимешь - так надо объективно это воспринимать, держать паузу. Мало у нас хороших комментаторов, но всем, абсолютно всем хватает личностных качеств, независимости - каждый на кого работает.



- Вы часто проводите спортивные телемарафоны. Планируете ли что-то вроде «Евро-2012»?

- Сначала мы провели марафон «12 часов о" Евро-12 "», когда в эфире были люди, которые имеют отношение к «Евро-2012»: спортсмены, чиновники, художники. Затем 25 -, 30 - и 32-часовые марафоны. Я все время доказываю, что нам нужен национальный спортивный канал. Скажут: а «Мегаспрот»? Так а где там украинский спорт? Его там совсем мало. А вообще я уже 17 лет занимаюсь телемарафоны ...



- Расскажите о ТРК «Спорт-Украина», которую вы возглавляете. Сколько там работает журналистов? Есть ли инвесторы? Какая форма собственности?

- Создание небольшую телекомпанию «Спорт-Украина» мне помогли Виктор Чанов и Владимир Капируля. Они и стали инвесторами. ООО ТРК «Спорт-Украина» мы открыли 2003 года. Журналистов работает немного. Однажды мы выиграли тендер и обслуживали олимпийский комитет. Это нам помогло обновить технику.



- Какие спортивные издания вы читаете? Хватает ли у нас спортивных изданий?

- У нас фактически нет украиноязычной спортивной прессы. Русскоязычные же спортивные издания ужасно заангажированные, независимых нет. Когда спортивные издания начинают ссориться между собой, защищая интересы своих владельцев, это не по-спортивному, нечестно.



Мне жаль «Спортивную газету», которая закрылась после 80 лет существования. Она была хоть и не самая сильная, но украинский. «Команда» пишет в основном о футболе. «Спортекспрес» - тоже хорошая газета, но она русскоязычная.








- Что в вашей жизни есть кроме спортивной журналистики?

- Очень люблю путешествовать. Чтобы показать, что украинский - сильный народ, пришлось прыгать с парашютом и играть в футбол на Северном полюсе. Также побывал в Гималаях. Еще хочу в Антарктиду. Хочу подняться на разные высоты на разных континентах. Планирую сделать такой проект, чтобы показать украинской Украину не только через спорт, но и через людей, которые здесь живут.



Еще у меня подрастают внучки, которых я очень люблю. А вы говорите - «что кроме спортивной журналистики?" Многое!

В ближайших год Пятый канал не ждут серьезные изменения


Руководство "Национальной медиа группы" проводит активную работу по установлению мира на территории отдельно взятого Пятого канала. Для этого не потребовалось никакой "операции по принуждению", оказалось достаточно заверений в том, что всё будет хорошо. Сначала в письме от нового главы "НМГ-ТВ" Владимира Ханумяна, а затем и на встречах с коллективом (вечером во вторник прошло собрание информационной редакции — это примерно треть коллектива всего канала). Тем временем сотрудники, озабоченные разрушением петербургского вещания, смогли собрать лишь три сотни подписей под своим письмом первым лицам страны. Причем, по данным "Фонтанки", некоторые из подписавшихся уже не рады этому.

Одними из первых заверения в том, что в ближайший год их не затронут какие-либо серьезные изменения, получили именно сотрудники информационной службы Пятого канала.

В интервью SatSis.info директор информационно-аналитического вещания канала Владимир Тюлин сообщил, что планируется создание круглосуточного петербургского канала, новости на котором будут выдаваться в соответствии с общей стилистикой канала. Сосредоточен он будет на городских новостях или новостях всего региона. На новый канал сможет перейти часть сотрудников информационной редакции, остальные будут работать на федеральный эфир. Как отметил Владимир Тюлин, таким образом в перспективе сотрудники ДИАВ получают большую возможность карьерного и профессионального

Первый канал скатился до уровня желтой прессы


Новостная программа «Время» Первого канала, вышедшая в прайм-тайм в минувший вторник, сильно удивила, выдав в качестве первого сюжета историю о достижении компромисса между Кристиной Орбакайте и Русланом Байсароввым в споре о судьбе их сына.

Участников внутрисемейного скандала, который с их подачи стал достоянием всей страны, пригласили в студию новостной программы, где певица и бизнесмен, улыбаясь, не только рассказывали, как им удалось преодолеть кризис в отношениях друг к другу, но и давали различные советы аудитории Первого канала.

Действо разворачивалось на протяжении 10 мин. 44 сек. - по таймеру на сайте самого телеканала, пишет «Независимая газета». И это был самый первый сюжет в получасовой программе «Время».

После «звездного» интервью ведущий перешел к «к главной политической новости дня» - о визите российского президента в столицу Сербии для участия в праздновании 65-летия со дня освобождения от фашистов. Стоит отметить, что сюжет про «главную политическую новость дня» оказался короче (8 мин. 26 сек.) репортажа о примирения самых «знаменитых родителей» страны.

Член научного совета Московского центра Карнеги Алексей Малашенко считает, что такие сюжеты унизительны «для телевидения, пропаганды, да и в целом для страны». «Событие, достойное лишь внимания желтой прессы, мало того что выходит на федеральный уровень, но и заслоняет собой визит первого лица государства. Я не могу представить подобную ситуацию на каком-либо крупном серьезном канале», - заключил эксперт.

Директор дирекции общественных связей Первого канала Лариса Крымова, в свою очередь, заявила, что не видит ничего страшного в том, что сюжет о подробностях частной жизни известной пары, показан первым в программе новостей: эта тема широко обсуждалась - от блогов в интернете до парламентских слушаний. И было логичным в день, когда стороны подписали мировое соглашение, начать выпуск программы «Время» с их заявления, считает Крымова.

Fun-news, перекочевывая с развлекательных каналов в серьезные новостные программы, все увереннее завоевывают российский эфир, резюмирует газета. Это становится новой политической реальностью: деятельность Общественной палаты становится интересной лишь потому, что туда пришла некая Тина Канделаки. А главный гостелеканал, а вслед за ним и остальные российские СМИ, главным итогом прошедшего дня считает примирение пусть и довольно известных, но все же частных персон.
__________________


Добавлено спустя 13 минут 40 секунд:

НТВ Плюс» создаст баскетбольный канал


Новый баскетбольный канал будет создан на платформе «НТВ Плюс» на базе действующего канала «NBA TV».

В настоящее время на канале «NBA TV» круглосуточно транслируются матчи Национальной Баскетбольной Ассоциации, архивные матчи лиги и обзорные программы.

Планируется, что на новом баскетбольном канале будут транслироваться поединки мужской «Евролиги УЛЕБ», Олимпийский турнир, Чемпионаты Европы и Мира среди мужских и женских сборных, а также матчи NBA. Зрителей также ожидают баскетбольные программы собственного производства «НТВ Плюс», такие как «Щит и мяч», «Высокая Европа», «НБА накоротке».

Название баскетбольного канала и дата его запуска пока не известны. Однако, уже сегодня можно предположить, что канал войдёт в пакет «Суперспорт».

Напомним, что на платформе «НТВ Плюс» вещают специализированные каналы «НТВ Плюс Футбол», «НТВ Плюс Наш Футбол», «НТВ Плюс Теннис», «КХЛ ТВ».

Добавлено спустя 43 минуты 19 секунд:

В Казахстане начал вещание “Седьмой канал”


С середины сентября в казахстанском телевизионном эфире появился “Седьмой канал”. В качестве консультанта выступила российская консалтинговая компания “Медиа Универсум”, до этого работавшая с крупными отечественными телекомпаниями. “Медиа Универсум” разработала стратегию развития, осуществила программирование телеканала, масштабную эфирную и внеэфирную промо-кампанию.

Слоган “Седьмого” - “Смотри что будет!”. Основная часть программ носит премиальный и премьерный характер, причем не только для Казахстана, но и для СНГ. Таким образом, весь эфир “Седьмого” ориентируется на то, чтобы каждый казахстанец мог назвать его “своим каналом”.

“Седьмой канал” могут видеть жители 18 городов Казахстана (Астана, Алматы, Актау, Актобе, Атырау, Жезказган, Караганда, Кокшетау, Костанай, Кызылорда, Павлодар, Петропавловск, Семей, Талдыкорган, Тараз, Уральск, Усть-Каменогорск, Шымкент), а также абоненты кабельных операторов “Алма-ТВ”, “Секател”, “Digital TV”, IDTV АО “Казахтелеком”.

“Медиа Универсум” оказывает консалтинговые услуги на различных медиа-рынках России и за рубежом: мультиплатформенная и внутрихолдинговая синергия, организация телепроизводства и дистрибуции, бизнес-планы медийных проектов, контентные и программные решения, вопросы продюсирования и другие виды услуг.

Добавлено спустя 38 минут 48 секунд:

НОВАЯ ОДЕЖДА ДЛЯ КАНАЛА Discovery World


Discovery Networks в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке (EMEA), подразделение ведущей медиакомпании Discovery Communications, объявляет о том, что с 1 ноября 2009 года телеканал Discovery World будет вещать в новом эфирном облике.
«Аудитория Discovery World – это люди, которых интересует окружающий мир и которые хотят знать, что происходит вокруг них. Благодаря обновлению характер бренда получил еще более яркое визуальное воплощение», - говорит Калеб Вайнштейн, Старший вице-президент и Генеральный менеджер по развивающимся рынкам Discovery Networks EMEA.

В своих захватывающих программах высочайшего качества Discovery World отвечает на вопросы «Как?», «Что?» и «Почему?», которые стоят за событиями реальной жизни. Самые яркие и интригующие премьеры канала – такие фильмы и сериалы, как «Тайны гробницы Тутанхамона», «Нераскрытые загадки: Кто убил Джона Кеннеди?», «Итальянский фашизм в цвете» и «Бушующая планета». Новое эфирное оформление идеально соответствует впечатляющим кадрам, снятым в различных странах мира. Это сочетание, несомненно, вызовет еще больший интерес у ключевой аудитории канала – мужчин старше 25 лет.

Теперь имидж канала Discovery World будет формироваться с помощью обновленного логотипа, а также его подчеркнет эфирная промо-кампания.

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Cказали Спасибо: 2 : alex7771, BonkSS
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Чемпіонат Європи (U-21, відбір), Груповий етап
26 березня 2024
14:00 Азербайджан U-21 Азербайджан U-21 0:3 Україна U-21Україна U-21
19:00 Сербія U-21 Сербія U-21 1:2 Північна Ірландія U-21Північна Ірландія U-21
Ліга націй, Ліга C. Плей-аут
26 березня 2024
19:00 Литва Литва 1:0 ГібралтарГібралтар
Чемпіонат Європи, Фінал
26 березня 2024
19:00 Грузія Грузія 0:0 ГреціяГреція
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
19:00 Латвія Латвія 1:1 ЛіхтенштейнЛіхтенштейн
19:00 Фінляндія Фінляндія 2:1 ЕстоніяЕстонія
20:00 Мальта Мальта 0:0 БілорусьБілорусь
20:00 Норвегія Норвегія 1:1 СловаччинаСловаччина
20:00 Угорщина Угорщина 2:0 КосовоКосово
Чемпіонат Європи (U-21, відбір), Груповий етап
26 березня 2024
21:00 Англія U-21 Англія U-21 7:0 Люксембург U-21Люксембург U-21
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
21:00 Чехія Чехія 2:1 ВірменіяВірменія
21:15 Данія Данія 2:0 Фарерські островиФарерські острови
21:30 Уругвай Уругвай 1:2 Кот-дКот-д'Івуар
21:30 Румунія Румунія 2:3 КолумбіяКолумбія
21:45 Австрія Австрія 6:1 ТуреччинаТуреччина
21:45 Англія Англія 2:2 БельгіяБельгія
21:45 Ірландія Ірландія 0:1 ШвейцаріяШвейцарія
21:45 Люксембург Люксембург 2:1 КазахстанКазахстан
21:45 Німеччина Німеччина 2:1 НідерландиНідерланди
21:45 Словенія Словенія 2:0 ПортугаліяПортугалія
21:45 Шотландія Шотландія 0:1 Північна ІрландіяПівнічна Ірландія
Чемпіонат Європи, Фінал
26 березня 2024
21:45 Україна Україна 2:1 ІсландіяІсландія
21:45 Вельс Вельс 0:0 ПольщаПольща
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
22:00 Єгипет Єгипет 2:4 ХорватіяХорватія
22:00 Нова Зеландія Нова Зеландія 0:0 ТунісТуніс
22:00 Франція Франція 3:2 ЧиліЧилі
22:30 Іспанія Іспанія 3:3 БразиліяБразилія
23:00 Малі Малі 2:0 НігеріяНігерія
23:00 Алжир Алжир 3:3 ПАРПАР

Обновлено: 16:52 28.03.2024

Телепрограмма

СТБ
16:25 - "Слепая". Соленая любовь.
17:05 - Т/с "След". "Секрет Казановы".
18:00 - Т/с "След". "Ветер срывает листья".
18:55 - "Супермама", 7 сезон, 16 эп.
Sport 1
16:00 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/4 финала. Аль-Иттихад (Саудовская Аравия) - Аль-Хиляль (Саудовская Аравия). Ответный матч.
18:00 -  Хоккей. Чемпионат Украины. Финальная серия. Кременчуг - Сокол. Матч 4. Прямая трансляция.
20:40 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
21:00 - Баскетбол. Чемпионат Австралии. НБЛ. Финал. Тасмания ДжекДжамперс - Мельбурн. Матч 4.
ICTV
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
19:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
16:05 - Х/ф "Битва шефов".
17:40 - Х/ф "Братство четырёх Л".
19:30 - Х/ф "Сквозь время".
21:10 - Х/ф "Битва на озере 2".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой диагонали у вас телевизор

Меньше 21 дюйма
21 ЭЛТ
32 HD Ready
42 FullHD
46
55
больше 55

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: allexxx65 от Вчера в 23:15:07... У меня 0.8w, 4.9е, 9е, 13е, 19.2е, 36е, 52е, 53е, 56е... ...

Re: Шурик

Искал, но не нашел... Может кто подскажет какие каналы открываются по бонусу. У себя на 1319 ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Чтобы подкл.к интернету(я извиняюсь если Вы не в курсе) надо или WI-FI  адаптер как в ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...