Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 2

Новости Телевещания

Какой канал лучше в данном списке:

ICTV - 327 (23%)

TNT - 210 (15%)

Новый канал - 78 (5%)

СТС - 188 (13%)

1+1 - 124 (9%)

Первый канал Европа - 58 (4%)

QTV - 51 (4%)

НТВ - 225 (16%)

Интер - 66 (5%)

ДТВ
- 94 (7%)


Всего проголосовало: 1421

 
Ссылка на пост #2261 Добавлено: 15 сентября 2010 09:18
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11490
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Платформа CEVO-Engine для 3D-телевизоров нового поколения


Компания Toshiba на выставке IFA 2010, завершившейся в Берлине, анонсировала новую платформу CEVO-Engine, которая должна стать основой для телевизоров следующего поколения.

В рамках платформы CEVO-Engine предусмотрено наделение телевизоров новыми функциями. В частности они смогут обеспечивать запуск приложений и сервисов Интернета. Для этих целей платформа будет использовать многоядерные процессоры Cell, при этом заявляется об использовании нескольких чипов в рамках одного устройства для повышения производительности системы. 3D-телевизоры на базе платформы CEVO-Engine смогут осуществлять трансформацию изображения 2D-to-3D, повышать разрешение 3D-изображения до 1080p, автоматически регулировать яркость изображения и компенсировать потери цвета в результате применения 3D-очков. Отмечается, что в телевизорах для обеспечения подсветки будут интегрированы более 3 тыс. LED-диодов, которые объединены в 512 локальных групп и могут изменять яркость подсветки отдельных участков изображения. Максимальная яркость таких телевизоров сможет достигать 1000 нит. Таким образом, при использовании 3D-очков зритель не будет страдать из-за недостаточной яркости изображения.

Ожидается, что официальный релиз 3D-телевизоров Toshiba на базе платформы CEVO-Engine состоится в начале 2011 года. Уровень цен таких устройств для стран Европы заявлен на уровне до 5000 евро.

Слободское ООО "Скат-Инфо" оштрафовано за трансляцию по кабельному ТВ 23 телепрограмм без договоров с лицензиатами-вещателями


В июне 2010 г. управлением Роскомнадзора по Кировской области была проведена проверка в отношении ООО Информационно-рекламное Агентство "Скат-Инфо" с целью контроля исполнения предписания об устранении выявленного нарушения (осуществляется трансляция по сети кабельного телевидения 39 телепрограмм без договоров с лицензиатами-вещателями), сообщает пресс-служба управления.

Письмом в Управление Роскомнадзора по Кировской области в июне 2010 ООО "Скат-Инфо" сообщило о прекращении трансляции телепрограмм, указанных в предписании. Однако при проведении мониторинга телепрограмм, транслируемых по сети ООО "Скат-Инфо", установлен факт трансляции 23 программ, указанных в предписании. По окончании проверки был составлен протокол об административном правонарушении и с материалами проверки направлен в суд.
25.08.2010 мировой судья Слободского района признал факт невыполнения предписания ООО "Скат-Инфо" и назначил административное наказание в виде административного штрафа в размере 10000 руб.

Программа «Романтика романса» выйдет в новом формате


Одна из самых популярных программ телеканала «Культура» меняет формат. Теперь «Романтика романса» будет выходить каждую неделю в модных современных декорациях с применением новейших технологий.

Кроме традиционного классического романса, будут звучать популярные песни в новом оригинальном исполнении бардов, рок-музыкантов, джазменов и драматических актеров.
В первой обновленной программе, открывающей новый сезон во «Дворце на Яузе», принимают участие: любимец публики Олег Погудин, выдающийся российский бард Сергей Никитин в сопровождении струнного квартета «Камерата», известный рок-музыкант Александр Ф. Скляр, женское трио «Романс», солист Мариинского театра Владимир Самсонов.

Ведущие – Мария Максакова и Святослав Бэлза.

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Cказали Спасибо: 3 : alex7771, сереня11, otan
Ссылка на пост #2262 Добавлено: 15 сентября 2010 09:27
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11490
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Top Shop TV пришел во ВЛАДИВОСТОК!


Представители телеканала Top Shop TV приняли участие в III ежегодном съезде операторов СКТВ Дальнего Востока, который прошел с 7 по 10 сентября 2010 года во Владивостоке.

Одной из главных задач делегации канала Top Shop TV во время пребывания во Владивостоке стало налаживание деловых контактов с операторами рынка кабельного и IP-телевидения. Специально для III съезда операторов СКТВ Дальнего Востока были подготовлены информационные и презентационные материалы о канале.

Как сообщил руководитель отдела развития вещания Top Shop TV Илья Точилов: «Благодаря участию в данном мероприятии, мы смогли в неформальной обстановке пообщаться со своими старыми партнерами, обсудить дальнейшее сотрудничество, а так же договориться о трансляции телеканала Top Shop TV в кабельных сетях других операторов Дальнего Востока».

В рамках выставки, объединяющей ведущих игроков рынка телекоммуникаций и производителей телекоммуникационных технологий, состоялась презентация Top Shop TV - ежедневного 24-часового канала дистанционной торговли.

Директор по развитию канала Top Shop TV Артем Лысов заявил: «Мы впервые проводили полномасштабную презентацию телеканала и очень рады, что кабельные операторы Дальнего Востока с интересом отреагировали на наше предложение о сотрудничестве. Мы уверены, что обширная тематика и уникальный формат нашего канала способны удовлетворить телевизионные потребности самых требовательных зрителей».

На сегодняшний день Top Shop TV – это крупнейшая международная телесеть, имеющая свои представительства более чем в 20-ти странах Европы и занимающаяся дистанционной торговлей. На территории России телеканал Top Shop TV имеют возможность смотреть более 40 млн. телезрителей.

Новые телевизоры Toshiba WL768 и VL748


В представленных на выставке IFA 2010 телевизорах Toshiba WL768 и VL748 объединены японские технологии с датским дизайном от известного во все мире Якоба Енсена.
Телевизоры Toshiba WL768 и VL748 отличаются минималистким обликом в тонком корпусе (менее 3 см), с использованием стекла и алюминия. 3D телевизор Toshiba WL768 будет более дорогой моделью в сравнении с VL748.
Toshiba WL768

Основные характеристики WL768:
• размеры экрана 40, 46 и 55
Full HD LCD панель с боковой LED подсветкой
• 3D Full HD
• конвертер 2D/3D
• кадровая частота 200 Гц
• видеопроцессор MetaBrain
• 3D Resolution+, Intelligent 3D
• поддержка DVB-T, DVB-C и DVB-S (в Европе)
DLNA и Wireless LAN
• четыре HDMI и два USB порта (с поддержкой DivX HD, MKV, JPEG, MP3)
• REGZA-Link (HDMI CEC), Instaport
• звук SoundNavi и Audyssey EQ
• Resolution+
• одни активные очки в комплекте

Основные характеристики VL748:
• размеры зкрана 40 и 46
Full HD
• Active Vision M100HD (100 Гц)
Youtube
• поддержка DVB-T, DVB-C и DVB-S (в Европе)
Wi-Fi Ready
• Resolution+
• четыре HDMI и два 2 USB порта
• звук SoundNavi и Audyssey EQ
• REGZA-Link (HDMI-CEC)

"Моя планета" пришла в Амурскую область


В Амурскую область пришла "Моя планета". Наука, путешествия, истори и людях. Обо всем этом новый проект ВГТРК рассказывает круглосуточно. Канал очень быстро нашел свою аудиторию как среди взрослых, так и среди детей. А очень скоро все зрители "Моей планеты" смогут больше узнать о Дальневосточной регионе - в Приамурье побывала съемочная группа канала.

"Вот, собственно, антенное поле нашей компании. Здесь десятки телевизионных спутниковых антенн. Каждая предназначена для приема сигнала с определенного спутника", - рассказывает Иван Логвинов, показывая святая святых эфирно-кабельного телевидения.

Появления "Моей планеты" здесь ждали, это событие давно анонсировалось. Как только ВГТРК начало вещание, только ради этого канала на крыше дома появилась еще одна тарелка. Начальник отдела цифровых технологий компании-оператора кабельного телевидения Иван Логвинов отметил: "Наша компания всегда отслеживает появление новых каналов на спутниках, вещающих на Дальний Восток. Как только мы узнали о появлении канала "Моя планета", который рассказывает о жизни страны гражданам этой страны, сразу же решили добавить его в сетку нашего вещания.

Вечером вся семья Поповых в сборе. Родители много лет работали геологами, так что романтика путешествий знакома им не понаслышке. Поэтому, узнав, что в Благовещенск пришел телеканал "Моя планета", сразу же подключились к сети эфирно-кабельного телевидения. Глава семьи признался: "В нашей профессии обязательно присутствует дух авантюризма, жажда новых открытий. Поэтому мы с удовольствием смотрим канал, где рассказывается об интересных местах, а главное, что, в отличие от иностранных каналов, здесь много и подробно показываются российские регионы".

Конечно, многое можно посмотреть в Интернете, но это, как говорит Максим, шапочное знакомство: либо фотографии, либо видео плохого качества. Корреспонденты же "Моей планеты" забираются в самые отдаленные уголки этой планеты, интересно рассказывая о них.

Мне в школе очень нравятся уроки "Окружающего мира", но там, в учебниках, только картинки, а на канале "Моя планета" все в реальности", - рассказала дочь Поповых Даша. Из репортажей и фильмов школьники с интересом узнают не только о путешествиях, но и об истории и науке, интересных личностях. Родители некоторые места узнают, так как бывали там, в другие - хотели бы попасть.

"С каналом "Моя планета" сейчас реально можно спланировать отпуск, причем не только на море, а какие-то поездки, связанные с дикой природой, с экологическим туризмом", - считает Светлана Попова. Поповы как знатоки Амурской области с удовольствием готовы выступить в роли гидов. Правда, на первый раз они немного опоздали.

Уже совсем скоро зрители "Моей планеты " смогут больше узнать об Амурской области. На днях там закончила работу съемочная группа телеканала. Тележурналисты сняли серию материалов об интересных местах и людях, коими столь богата эта земля.

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Cказали Спасибо: 4 : RomaamoR, alex7771, сереня11, otan
Ссылка на пост #2263 Добавлено: 15 сентября 2010 09:57
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11490
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Правительство Армении повышает пошлины на телевещание




Правительство Армении разработало проект закона о внесении изменений в закон о госпошлине.

Представляя законопроект, заместитель министра экономики Ваге Даниелян заявил, что это в первую очередь связано с изменениями в сфере телевидения и переходом на цифровое вещание. По словам Даниеляна, предполагается разделить вещание на республиканское, столичное и региональное. Пошлины соответственно будут 20 млн драмов ($54 тыс.), 10 млн драмов ($27 тыс.) и 1 млн драмов ($2 тыс.). Пошлины будут выплачиваться за лицензию, которая будет выдаваться на 10 лет. За кабельное вещание также будет выплачиваться пошлина от 100 тысяч до 500 тысяч драмов.

На вопрос депутата от фракции "Наследие" Армена Мартирсяна о том, не является ли сумма в 20 млн драмов слишком большой, особенно с учетом посткризисного периода и спада прибыли телекомпаний, Даниелян заметил, что эта сумма невелика - "например в Латвии за республиканское вещание выплачивается 1 млн евро.

По мнению секретаря фракции "Оринац Еркир" Арцруни Агаджаняна, повышение госпошлин приведет к тому, что телекомпании начнут повышать цены на рекламу, что в свою очередь, приведет к тому, что малые и средние предприниматели не смогут платить за рекламу. Однако, Даниелян не считает, что дело обстоит так, более того, он считает, что телекомпании сами будут искать рекламодателей и предлагать им выгодные условия.

Со смежным докладом выступила глава профильной комиссии Карине Ачемян и призвала депутатов проголосовать за проект закона. Депутат от партии "Наследие" Лариса Алавердян поинтересовалась а что будет с сельскими районами, которые до сих пор не получают телевизионного сигнала, улучшится ли их ситуация и смогут ли местные телекомпании обеспечивать свое вещание при столь высоких пошлинах.

Карине Ачемян уверена, что если рейтинг телекомпаний высок, то они будут способны выплатить пошлины. Что касается вещания в селах, то, по ее словам, этот вопрос не обсуждался при рассмотрении данного законопроекта, и выразила надежду, что эта сфера будет развиваться.
10 июня 2010 Национальное Собрание Армении приняло поправки к Закону "О телевидении и радио", обусловленные необходимостью подготовки к переходу на цифровое вещание. Все эти законодательные изменения удостоились резкой критики как журналистских, так и международных организаций, постоянно отмечающих, что подобное реформирование не решает принципиальных проблем вещательной сферы, не обеспечивает плюрализм в телеэфире.
Конкурсы уже стартовали, победители будут определены в декабре, а лиценции выданы уже 20 января 2011 года.

Число жалоб на Yes и HOT выросло на 50%




Государственный совет по кабельному и спутниковому телевидению опубликовал данные, свидетельствующие о стремительном росте числа жалоб клиентов на работу телеоператоров, являющихся монополистами на местном рынке. С начала нынешнего года с жалобами на работу компаний Yes и HOT обратились более 3.000 клиентов этих компаний. Это примерно на 50% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Причинами жалоб стали перебои в принятии телевизионного сигнала, перепады в уровне звука и качества картинки, а также многочисленные проблемы при общении с сервисной службой телеоператоров. Кроме того клиенты недовольны длительным ожиданием на линии перед получением обслуживания, грубостью со стороны служащих, ошибками при составлении счетов за просмотр телеканалов и намеренным усложнением процедуры отключения от услуг Yes и HOT.

Отмечается, что число жалоб населения на Yes и HOT неуклонно растет на протяжении последних трех последних лет. Так в 2007 году 1.760 пользователей были недовольны услугами телеоператоров, что заставило их обратиться в регулирующее ведомство.

В данный момент число абонентов компании HOT составляет 892.000 человек; Yes заметно отстает от своих конкурентов, имея лишь 567.000 постоянных подписчиков.

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Cказали Спасибо: 3 : сереня11, otan, alex7771
Ссылка на пост #2264 Добавлено: 15 сентября 2010 12:37
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11490
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

velcom предложил абонентам ТНТ и «Эксперт ТВ»


С 10 сентября в эфире «Мобильного ТВ» от velcom два новых телеканала – ТНТ и «Эксперт-ТВ». Один из крупнейших и самых популярных российских каналов – ТНТ, аудитория которого насчитывает более 100 миллионов человек, будет доступен как по подписке, так и с возможностью доступа по трафику.

Телеканал «Эксперт-ТВ», делающий акцент на информационно-аналитическом вещании и освещающий новости экономики, политики, бизнеса, предлагается для изучения предпочтений и доступен по подписке на пакет услуги.

Данные телеканалы заменят MTV и English Club.

Услуга «Мобильное ТВ» предоставляется всем абонентам velcom (кроме ПРИВЕТ), находящимся в зоне действия сети 3G|3G+ или 2G, при условии наличия мобильного телефона со встроенным плеером с возможностью просмотра и воспроизведения потокового видео.

«Мобильное ТВ» от velcom – это возможность просмотра в режиме реального времени на экране вашего мобильного телефона 10 эфирных телеканалов: EuroNews, ТНТ, МСМ TOP, A-ONE, Fashion TV, «Мультимания» и предлагаемых в целях изучения предпочтений и доступных при подписке на пакет услуги каналов Eurosport, Eurosport 2, EUROSPORTNEWS, «Эксперт-ТВ».

Кроме этого зрители «Мобильного ТВ» всегда могут посмотреть популярные видеосервисы – подборку новостей, музыкальные клипы, смешные ролики, трейлеры с анонсами предстоящих кинопремьер.

Виктор САМОЙЛЕНКО: «Еврочемпионаты будут на наших каналах!»




Прояснение ситуации с трансляциями еврокубков на украинском ТВ

Накануне старта очередного евросезона у болельщиков возникает все один и тот же вопрос «Где смотреть?», который вот уже на протяжении последних лет пяти, когда большой футбол ушел с насиженного места на УТ-1.

Вот и в этот раз не совсем ясно, что и где сможет посмотреть украинский телезритель. Если с ЛЕ уже все стало понятно, причем еще на прошлой неделе, то вот с ЛЧ – пока остаются вопросы.

Как известно ТРК Украина купила 50% прав на трансляцию матчей Лиги чемпионов, ни для кого не секрет, что какой бы не был интересным параллельным матч, покажут все равно игру «Шахтера», еще что-то покажут в записи. И за это им тоже нужно сказать спасибо, хотя недовольные все равно найдутся – ведь «Украина» пока не первая кнопка страны, хотя усиленно туда метит, а значит и доступна не каждому.

Остался вопрос с остальной половиной матчей – игровым днем, когда не играет «Шахтер». Ведь, как известно, что по правилам УЕФА по матчу в день должны показывать на национальных каналах, а у нас, как известно, права на еврокубки до 2012 года принадлежат телекомпании «Поверхность».

Sport.ua решил обратиться за комментарием к генеральному директору компании «Поверхность» Виктору Самойленко, который согласился ответить на наши вопросы:

- Виктор Васильевич, кто помимо «Спортов» будет показывать Лигу чемпионов украинскому зрителю?
- Вы знаете, что 50% прав купила у нас ТРК «Украина», которая будет показывать матчи «Шахтера». Что будет со вторым игровым днем, пока сказать не могу. Пока все лишь на стадии разговоров.

Матчи Лиги Европы купил у нас телеканал ICTV, который будет показывать матчи «Динамо» и «Карпат», а также телеканал «Футбол», который помимо матчей «Металлиста» будет показывать и другие поединки («Лозанна» - ЦСКА в ближайший четверг, - прим. авт.).

- Будут предматчевые или послематчевые студии во время Лиги чемпионов?
- Не знаю. В первые игровые дни точно не будет, потому что все наши комментаторы задействованы на матчах. Как будет дальше – посмотрим.

- Еврочемпионаты окончательно потеряны для «Поверхности»?
- Нет! У нас будут матчи европейских чемпионатов! Пока ничего конкретного сказать не могу, но скоро вы все узнаете.

Итак, подведем небольшой итог. Что же увидит украинский зритель этой осенью? Максимальное число матчей, как Лиги чемпионов, так и Лиги Европы можно будет увидеть на телеканалах компании «Поверхность» (Спорт 1, Спорт 2). Матчи «Шахтера» в прямой трансляции, а также другой матч в записи – на ТРК Украина; поединки «Карпат» и «Динамо» смотрите на ICTV; а игры «Металлиста» и остальную ЛЕ смотрите на канале «Футбол». В ближайшее время прояснится картина с «остальной ЛЧ» и тогда до следующего сезона можно будет забыть про вопрос «Где смотреть еврокубки?».

На ICTV «Большая разница по-украински» откроет новый сезон




В субботу, 25 сентября в 22:05 на телеканале ICTV выйдет первый, в новом сезоне выпуск «Большой разницы по-украински». Ведущими проекта остаются Александр Цекало и Иван Ургант. Об этом сообщает пресс-служба канала.
В съемках проекта приняли участие Борис Бурда, Тина Кароль, группа «Виа ГРА», Потап и Настя Каменских. Все они увидели пародии на самих себя. Также канал обещает показать пародии на участников недавно запущенного телеканалом СТБ талант-шоу «Х-фактор» и другого проекта того же канала – «Битвы экстрасенсов».
Напомним, старт юмористического реалити-шоу также анонсировал и телеканал «Украина». Его ведущими стали «Фоззи» и «Фагот».

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Cказали Спасибо: 3 : сереня11, otan, alex7771
Ссылка на пост #2265 Добавлено: 15 сентября 2010 12:45
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11490
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Студия Ю7 выпускает Великую Книгу Природы


Дистрибьюторская компания «Студия Ю7» выпустила на телевизионный рынок России и ближнего зарубежья сериал ВЕЛИКАЯ КНИГА ПРИРОДЫ / Wild Lives 10 х 30' Канада 2004.

Природа – как творец, из-под пера которого выходят истории о жизни ее обитателей. Сериал «Великая книга природы» предлагает взглянуть на природный мир именно с биографической точки зрения. На страницах книги природы нас ждет знакомство с самыми разными судьбами обитателей лесов, полей и водоемов. Наделив всех героев именами, характером и темпераментом, создатели сериала рассказали истории их жизни. Жизни, которая, как и человеческая, может быть полна радостей и тревог, побед и поражений, поистине счастливых моментов и настоящих трагедий.
Каждая серия представляет собой историю одного существа, чья жизнь разворачивается на экране в течение получаса. Знакомство начнется с просмотра старого «семейного альбома» - черно-белых кадров, на которых запечатлены младенческие дни, родной дом, первые шаги, уклад жизни. Затем мы наблюдаем, как главный герой подрастает, набирается опыта, борется за выживание и свое место под солнцем. Зритель увидит трогательную историю любви птиц лысух по имени Скраппер и Бигфут, жизненный путь лося Макса, родившегося под счастливой звездой, самоотверженные подвиги бобра Барка, пытающегося защитить свою семью и жилище.
От начала до конца каждая серия держит зрителя в напряжении, так как кастинг на роли главных героев прошли именно те представители природного мира, чья каждодневная жизнь особенно опасна и непредсказуема. Программа на наглядных примерах показывает, как вмешательство человека может навредить природе и ее обитателям, и заставляет задуматься об их нелегкой судьбе.
Предлагая посмотреть на мир глазами животного, сериал представляет собой гармоничный симбиоз научных фактов и вымышленного сюжета. Потрясающей красоты кадры и глубокий личностный подход, применяемый в биографических повествованиях о жизни людей, делают проект понятным и доступным для широкой аудитории, а интересный рассказ в форме сказочного повествования - идеальным для просмотра вместе с детьми.

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Cказали Спасибо: 3 : сереня11, otan, alex7771
Ссылка на пост #2266 Добавлено: 15 сентября 2010 13:27
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Американцы стали тратить больше времени на новости


Американцы тратят на новости больше времени, чем 10 лет назад, за счет просмотра интернет-источников. К такому выводу, сообщает Agence France-Presse, пришли специалисты Pew Research Center.

По данным проведенного Pew Research Center исследования, в 2010 году американцы в среднем тратят на новости 70 минут в день. Причем на традиционные источники новостей - ТВ, радио и газеты - приходится 57 минут в день, как и 10 лет назад. Дополнительные 13 минут американцы тратят на просмотр новостей в интернете.

Авторы исследования отмечают, что американцы за последние 10 лет не отказались от традиционных источников получения новостей, а лишь добавили к их числу интернет.

Из более, чем 3000 респондентов, опрошенных Pew Research Center, 83 процента заявили, что ежедневно читают или смотрят новости. При этом лишь 9 процентов опрошенных сообщили, что получают новости только из интернета, а 39 процентов респондентов признались, что выбирают в качестве источника новостей лишь традиционные СМИ.

Несмотря на то, что в целом на получение новостей из традиционных СМИ американцы тратят столько же времени, сколько и 10 лет назад, один источник - газеты - все же потерял популярность. В 2010 году лишь 26 процентов респондентов сообщили, что днем ранее читали газету. В 2006 году такой ответ дали 38 процентов респондентов. При этом опрос зафиксировал рост популярности интернет-версий газет. В 2010 году 17 процентов участников опроса заявили, что днем ранее посещали сайт газеты в интернете. Четыре года назад посетителями таких сайтов были лишь 9 процентов респондентов.

Всего авторы исследования опросили 3006 человек. Статистическая погрешность опроса, проведенного в июле, не превышает 2,5 процентных пункта.

.tv-digest.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 3 : сереня11, otan, alex7771
Ссылка на пост #2267 Добавлено: 16 сентября 2010 07:45
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Гендиректор телеканала "Аль-Арабия" подал в отставку


Генеральный директор телеканала "Аль-Арабия" Абдул Рахман аль-Рашид (Abdul Rahman al-Rashid) подал в отставку. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на собственный источник в редакционном совете. Причины, по которым аль-Рашид решил уйти со своего поста, не уточняются.

По словам источника агентства, о своей отставке генеральный директор телеканала сообщил в среду, 15 сентября, в ходе редакционного совещания. Он рассказал, что подал соответствующее заявление Валиду аль-Ибрагиму (Walid al-Ibrahim) - председателю совета директоров компании MBC, которой частично принадлежит "Аль-Арабия". Именно он будет решать, принять или нет отставку аль-Рашида.

Телеканал "Аль-Арабия", штаб-квартира которого находится в Дубае, был создан в 2003 году. За несколько лет ему удалось стать одним из самых популярных арабоязычных новостных ресурсов. В настоящее время "Аль-Арабия" является главным конкурентом канала "Аль-Джазира", запущенного в 1996 году.

lenta.ru




Телеканалы США в новом сезоне сделали ставку на сериалы и интернет


В новом сезоне «столбы» американского ТВ покажут новые и старые сериалы, слегка переформатируют сетки с акцентом на пятничный вечер и попытаются сблизить телевидение с интернетом. Обзор планов и ожиданий от нового сезона на телеканалах США подготовил отраслевой сайт Ad Age .

Канал Fox продолжит демонстрировать талант-шоу «American Idol» («Американский идол»). По этому же формату была создана «Фабрика звезд».

Помимо этого, NBC намерен в новом сезоне начать показ часовой многосерийной драмы «The Event» ("Событие"). Возможно, на канале таким образом надеются привлечь к проекту зрителей закрытых нынче и популярных когда-то сериалов «Lost» и «24» на канале ABC.

Сразу несколько каналов в новом сезоне решили сместить акценты в планировании сеток. Так, пятничный вечер, который ранее традиционно занимали не весьма успешные проекты, теперь будут заняты высококачественным контентом. CBS в пятничном прайме будет показывать полицейскую драму «Blue Bloods» с Томом Сэллеком, NBC – криминальную драму «Outlaw» с Джимми Смитсом, а ABC – криминально-медицинское шоу «Body of Proof».

Еще один вопрос, который больше волнует американских рекламодателей – как будут осуществляться рекламные продажи? В частности, решится ли телеканал CW продавать вместе интернет клики и телевизионные рейтинги. Канал уже предлагал рекламодателям пакеты рекламного инвентаря с миксом телеэфира и интернет-потоков. Число людей, которые смотрят телепрограммы нетрадиционно – в онлайне – растет.

«МедиаБизнес»

орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 3 : ravsat, otan, сереня11
Ссылка на пост #2268 Добавлено: 16 сентября 2010 08:10
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Рекламу «ФИНАМа» увидит аудитория «О2ТВ»


«ФИНАМ» и телеканал «О2ТВ» заключили контракт, в рамках которого в эфире телеканала на протяжении двух месяцев будет транслироваться реклама продуктов и услуг инвестиционного холдинга.


Договор носит взаимовыгодный характер: «ФИНАМ», таким образом, выходит на перспективную молодежную аудиторию, а «О2ТВ», в свою очередь, привлекает в число рекламодателей крупнейшего российского брокера, сообщается в пресс-релизе «ФИНАМа».

Согласного подписанному договору, рекламная кампания инвестиционного холдинга «ФИНАМ» на телеканале «О2ТВ» будет проходить в несколько этапов. К настоящему моменту согласован первый этап кампании: он стартовал 13 сентября и продлится до 29 октября 2010 года. Предполагается, что дальнейшие этапы рекламной кампании «ФИНАМа» на телеканале «О2ТВ» будут запущены в течение ближайшего времени. В частности, для инвестиционного холдинга существенный интерес представляют инновационные инструменты продвижения, предлагаемые телеканалом.

«О2ТВ» как рекламная площадка имеет существенный потенциал в плане взаимодействия с привлекательной для нас аудиторией. Основные зрители телеканала — продвинутая молодежь, которой интересны не только развлечения, но и грамотное вложение своего капитала. Мы рассчитываем, что активная рекламная кампания инвестиционного холдинга на «О2ТВ» позволит аудитории телеканала лучше познакомиться со сферой инвестиций и, как следствие, увеличить свои доходы, а нам — нарастить клиентскую базу», — считает Президент-Председатель Правления Инвестиционного холдинга «ФИНАМ» Владислав Кочетков.

«Мы искренне рады, что рекламой на телеканале „О2ТВ“ заинтересовался такой крупный рекламодатель, как „ФИНАМ“. Интерес к размещению на нашей площадке ведущего российского финансового холдинга подтверждает правильность реализуемой нами стратегии, а также уверенность партнеров в качестве сформированной нами аудитории. Сейчас можно говорить о том, что интерес к ней со стороны крупных рекламодателей стабильно растет — умная молодежь не смотрит „зомбоящик“, она смотрит О2ТВ. Со своей стороны, мы приложим максимальные усилия для того, чтобы удовлетворить запросы наших существующих и будущих коммерческих партнеров», — отмечает генеральный директор ОАО «О2ТВ» Владимир Панцерный.

МедиаАтлас
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 3 : otan, alex7771, сереня11
Ссылка на пост #2269 Добавлено: 16 сентября 2010 11:55
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11490
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

«Мобильные Блондинки» устроили кастинг на телеканале RU.TV


В ближайшем выпуске программы «Топ Лист» на телеканале RU.TV – персональный рейтинг самых длинноволосых мужчин нашего шоу-бизнеса от группы «Мобильные Блондинки»!

Зачем наши звездные красавцы безжалостно стригут свои волосы? Кто не изменяет своему стилю? И какая длина все-таки нужна? На эти и многие другие вопросы решили ответить гламурные солистки группы «Мобильные Блондинки».

Героями очередного выпуска программы «Топ Лист» на телеканале RU.TV стали: Леонид Агутин, Богдан Титомир, «Чай Вдвоем», Дима Билан и многие другие.

«Топ Лист» на телеканале RU.TV. Не пропустите!

Эфир: 15 сентября в 20:20, 18 сентября в 11:00, 19 сентября в 19:00 и 21 сентября в 10:00.

Адам Сильвер: «Обсуждал с НТВ возможность расширения вещания»


Заместитель комиссара НБА Адам Сильвер сказал, что обсуждал с телекомпанией НТВ возможность увеличения числа трансляций матчей лиги.

«Мы обсуждали с руководителями НТВ возможность расширения вещания как на бесплатном канале, так и на спутниковых. Они, как и мы, надеются, что «Нью-Джерси Нетс» повысят интерес к НБА в вашей стране. А российским болельщикам, у которых нет возможности купить «тарелку», но есть скоростной доступ в интернет, будут доступны трансляции с сайта НБА – как прямые, так и в записи», – цитирует Сильвера «Спорт-Экспресс».

Sogecable запускает "Canal + Xtra"




Испанская аудиовизуальная группа Sogecable сегодня запустила свой новый канал Canal + Xtra.

Платный ТВ канал будет предлагать оригинальные программы по всему миру.
Канала в настоящее время предлагается только на Sogecable платного ТВ оператора Digital +...
Наиболее важный контент для нового канала -кино, музыка, документальные, развлекательные передачи.
Также еще один плюс для этого канала- он может быть вещаться в HDTV....

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Cказали Спасибо: 3 : alex7771, otan, сереня11
Ссылка на пост #2270 Добавлено: 16 сентября 2010 12:04
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11490
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Sky Германия включает HD каналы в основной пакет




Дополнительным стимулом для повышения количества абонентов, немецкий оператор платного телевидения телекомпания "Sky Deutschland" увеличивает количество каналов в пакете Sky Welt (Sky мир).

С 6 октября, пакет будет включать в себя 4 HD канала Discovery HD, National Geographic HD, HD История и Eurosport HD без взимания дополнительной платы.

Sky Welt включает в себя более 20 тематических каналов по цене ? 16,90 в месяц. Другие каналы HD предлагают кино, спорт и прямые трансляции футбольной лиги Бундеслиги. Следующим логическим шагом является в настоящее время развитие нашего HDTV предложения к новому сервису Sky 3D. Кроме того, с октября Sky Deutschland покажет кино, спорт, документальные фильмы и музыкальные концерты в формате 3D.

Ельцина и Светлакова выдвинули на почетную ТЭФИ


На получение телевизионной премии ТЭФИ в почетной номинации "За личный вклад" выдвинуты, среди прочих, первый президент РФ Борис Ельцин, режиссер Валерия Гай Германика и шоумен Сергей Светлаков. Об этом сообщает газета "Коммерсант", которой впервые за 16 лет премии удалось раздобыть список номинантов.

В этой категории кандидатов на ТЭФИ могут выдвигать сами члены телеакадемии. Всего в списке 2010 года 59 кандидатов, однако кто кого выдвинул, не указано. Среди выдвинутых - телевизионные начальники Константин Эрнст, Олег Добродеев, Александр Роднянский, Эдуард Сагалаев, Маргарита Симоньян, бывший министр культуры Михаил Швыдкой, ветераны телевидения Сергей Муратов, Александр Белинский, Анна Шатилова, журналисты Леонид Парфенов, Николай Сванидзе, Михаил Леонтьев, Светлана Сорокина, телеведущие Леонид Якубович и Виталий Вульф, спортивный комментатор Владимир Маслаченко, режиссер Марк Захаров.

В списке рядом с фамилиями некоторых номинантов указаны причины выдвижения. Так, Ельцину предлагают дать ТЭФИ "за вклад и развитие независимого телевидения в России", Эрнсту - за "возрождение отечественного кино средствами телевидения", замгендиректора ИТАР-ТАСС Михаилу Гусману - "за то, что, поддавшись 'обаянию власти', не потерял собственного обаяния". Рядом с фамилией Марианны Максимовской написано "Смелая журналистка. Не частое явление". Светлакова выдвинули с формулировкой "За оригинальную подачу материала, создание атмосферы и импровизацию в программе 'Прожекторперисхилтон'".

Ранее ТЭФИ в номинации "За личный вклад" получали Валентина Леонтьева, Николай Озеров, Владимир Ворошилов, Анатолий Лысенко, Ирена Лесневская, Андрей Разбаш, Владимир Гусинский и другие. "Коммерсант" напоминает о скандале 2007 года, когда появились слухи, что почетную ТЭФИ могут дать журналистке Манане Асламазян, подвергнутой уголовному преследованию. Тогда этого не произошло, но в 2010 году Асламазян тоже выдвинули. Церемония вручения премий ТЭФИ пройдет 20 и 25 сентября в Москве и Петербурге.

НОВЫЙ СЕРИАЛ: "СКР - СЛУЖБА КУЛИНАРНОЙ РАЗВЕДКИ"


Дистрибьюторская компания «Студия Ю7» выпустила на телевизионный рынок России и ближнего зарубежья сериал "СКР - СЛУЖБА КУЛИНАРНОЙ РАЗВЕДКИ"/ Food Detectives 23х30' Великобритания, США 2010.

Оказывается, предметами пристального внимания детективов и сыщиков могут быть не только громкие убийства и ограбления века. На этот раз местом расследования станет ваша кухня, главными подозреваемыми Р те продукты питания, которые часто можно встретить в холодильнике, а разоблачать и выводить их на чистую воду будет команда продуктовых детективов, знатоков пищевых законов.

В мире постоянно рождаются теории о влиянии каких-либо продуктов на человеческий организм и об особенностях употребления их в пищу, причем зачастую каждое следующее предположение противоречит предыдущему. Чтобы внести ясность в этот хаос, команда американского научно-популярного журнала Popular Science, возглавляемая ведущим программы Тедом Алленом, решает провести исследование мифов и тайн, связанных с продуктами питания.

Наверняка все слышали, что употребление в пищу моркови улучшает зрение, а вот алкоголь, наоборот, убивает клетки головного мозга. Чтобы проверить обоснованность этих убеждений, группа так называемых «Прод-экспертов» под руководством авторитетных ученых проведет увлекательные эксперименты и на собственном опыте подтвердит или опровергнет эти и другие всем известные утверждения, касающиеся того, что и как мы едим.

Зрителю предстоит развенчать страшные слухи о том, что кола растворяет предметы, а съеденная на завтрак булочка с маком может дать положительный тест на наркотики; найти лучший способ потушить пожар во рту после острой пищи и самое полезное масло для жарки; узнать, что еще, кроме пищевой соды, помогает нейтрализовать неприятный запах в холодильнике и какие секретные ингредиенты входят в состав натуральных пищевых красителей.

Веселый и энергичный ведущий, невероятные факты о еде, практические советы на каждый день и интереснейшие опыты - все это ставит сериал в разряд необычайно увлекательных, полезных и ярких документальных программ.

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Cказали Спасибо: 3 : otan, сереня11, Turok123
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
23 квітня 2024
22:00 Арсенал Арсенал -:- ЧелсіЧелсі

Обновлено: 15:51 23.04.2024

Телепрограмма

СТБ
15:35 - "Слепая". Что маме, то и дочери.
16:10 - "Слепая". Перекресток судеб.
16:35 - "Слепая". Жена-соседка.
17:05 - Т/с "След". "Скелет в шкафу".
Sport 1
14:00 - Arsenal TV. Футбол. Чемпионат Англии. Премьер-лига. Вулверхэмптон Уондерерс - Арсенал.
16:00 - Художественная гимнастика. Кубок мира. Этап 3 в Баку, Азербайджан.
18:00 - Баскетбол. Чемпионат Франции. ЛНБ. АСВЕЛ - Париж.
20:00 - Автоспорт. Le Mans Cup. Этап 1 на трассе Барселона-Каталунья, Испания. Обзор.
ICTV
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
15:35 - Х/ф "Корсаж".
17:20 - Х/ф "Мама мафия".
19:00 - Х/ф "На глубине страха".
20:30 - Х/ф "Отзвуки прошлого".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какая стоимость вашего ресивера?

до 50$
50-100$
100-150$
150-200$
200-250$
250-300$
300-350$
350-400$
400-450$
450-500$
500$ и выше...

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

В IPTV бажано зробити менеджер каналів,як на супутнику.Завантажив я плейлист ,а там 5 000 ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Цитата: vasil82 от Сегодня в 12:01:00В следующем ПО удалить обратный отщот на закодированных ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

В следующем ПО удалить обратный отщот на закодированных каналах и в управлении usals ...

Re: ПО Sat-Integral SP-1319HD / SP-1329HD COMBO версии 23.10.06

доброго дня всім. вбив ресивер 1319 останньою прошивкою. думаю, проблема в тому, що не прошив перед ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Художественный фильм Чебурашка (Россия)

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...