Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 6

Новости Телевещания

Какой канал лучше в данном списке:

ICTV - 327 (23%)

TNT - 210 (15%)

Новый канал - 78 (5%)

СТС - 188 (13%)

1+1 - 124 (9%)

Первый канал Европа - 58 (4%)

QTV - 51 (4%)

НТВ - 225 (16%)

Интер - 66 (5%)

ДТВ
- 94 (7%)


Всего проголосовало: 1421

 
Ссылка на пост #2561 Добавлено: 26 октября 2010 12:59
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Программе "Поле чудес" исполняется 20 лет


Капитал-шоу "Поле чудес" за 20 лет своего существования вошло в дома миллионов российских телезрителей и уже стало "национальным достоянием" страны, считают медиаэксперты.

Интеллектуальное шоу "Поле чудес", одна из первых программ телекомпании "ВИД", вышла в эфир 25 октября 1990 года. Передача является российским аналогом американской программы "Колесо Фортуны". Первым ведущим был Владислав Листьев, с 1 ноября 1991 года - Леонид Якубович.

"Шоу стало национальным достоянием. Бывают памятники архитектуры, иногда, может, кому-то и не нравятся, но стоят же столько лет. Эта передача стала таким памятником архитектуры нашей жизни, наших характеров, умению сделать приятное", - рассказал РИА Новости президент Международной академии телевидения и радио, один из основателей программы Анатолий Лысенко.

По его словам, консервы, тюбетейки, "привет мама!" и "привет Николаю Александровичу и всему нашему поселку" создают колорит программы.

Лысенко отмечает, что когда люди смотрят "Поле чудес" у них на лицах появляется улыбка и поднимается настроение.

"Лучше пусть им приснится человек, который привез в подарок Лене (Якубовичу) медовый пряник, а не перестрелка и не бунт в тюрьме. Это очень добрая передача, дай Бог, чтобы она и дальше существовала", - подчеркнул собеседник агентства.

Радикальных перемен, на его взгляд, за время существования программы не произошло, и в этом есть свой плюс.

"Есть передачи, которые как школа, чем меньше революционных изменений, тем лучше", - добавил Лысенко.

Президент факультета журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова Ясен Засурский считает "Поле чудес" одной из лучших развлекательных программ, которая многие годы пользуется огромным успехом.

"Мне кажется, что эта передача сохраняет необходимый баланс интересного, живого, увлекательного и все-таки вдумчивого отношения к разным проблемам нашей жизни", - отметил Засурский.

Президент Национальной ассоциации телерадиовещателей (НАТ) Эдуард Сагалаев называет капитал-шоу одной из уникальных программ, наряду с КВН и "Что? Где? Когда?", которые относятся к редчайшему явлению, подобному чуду - передачам-долгожителям.

"Это такой телевизионный феномен, который мог состояться только благодаря тем людям, которые на протяжении 20 лет делали и продолжают делать программу", - сказал Сагалаев.

Особую роль в программе, по мнению собеседников агентства, играет телеведущий.

"Ее начинал вести наш замечательный выпускник Влад Листьев, сейчас ее ведет с большим успехом один из самых популярных телеведущих и представителей нашей артистической элиты Леонид Якубович", - напомнил Засурский.

По его мнению, на Якубовиче держится вся передача. "Мне кажется, это показывает, насколько важна личность ведущего, и здесь Якубович продолжает развивать дело Листьева", - добавил он.

"Эта дата - 20 лет - повод для того, чтобы поздравить всех создателей шоу и очень преданную аудиторию передачи, для которой Леонид Аркадьевич - это, с одной стороны, сказочный персонаж, "дед Мороз", а с другой стороны - это человек, который практически вошел в миллионы российских семей и согревает домашнюю атмосферу теплом своей души", - сказал Сагалаев.

По его словам, несмотря на то, что "Поле чудес" сделано на базе западного формата, его ведущим удалось сделать из шоу абсолютно "народный российский проект".

Эксперты предположили, что Леонид Якубович, возможно, уже устал вести это шоу, однако он прекрасно справляется со своим делом и может стать долгожителем эфира.

"Я честно скажу, что иногда вижу невероятную усталость в глазах Лени. Зная Леню столько лет и любя его, я понимаю, что ему, конечно, хотелось бы заниматься чем-то еще, более серьезным или глубоким, учитывая, что он фанат истории. Но он молодец, он ощущает потребность телезрителей", - отметил Лысенко.

"Например, Ларри Кинг (американский тележурналист) только недавно отошел от эфира, и мне кажется, что у Якубовича тоже есть возможность для эфирного долгожительства", - предположил в свою очередь Засурский.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 4 : alex7771, sergey85, сереня11, otan
Ссылка на пост #2562 Добавлено: 26 октября 2010 13:19
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Россия переходит на инновационную технологию измерения телеаудитории


В Москве презентовали новую систему измерения телевизионной аудитории. Она позволит с точностью до секунды определять, какую программу смотрит респондент, на какой секунде он переключил канал, отмечает МТРК «Мир». Манипуляции с пультом будет фиксировать специальная приставка. Подобные исследования проводились и ранее. Но прежний метод допускал значительную погрешность при измерении цифрового телевидения, на которое страна должна перейти до 2015 года, и, следовательно, не давал объективной картины о том, что смотрит зритель.

Директор по телевизионным исследованиям компании TNS Россия Ксения Ачкасова пояснила: «Бывают ситуации, когда кабельные операторы транслируют разный сигнал, с задержкой на несколько секунд. Новая технология эти задачи решает автоматически».
Новые приставки начнут устанавливать в следующем году. Всего компания, занимающаяся исследованием зрительской аудитории, должна будет заменить оборудование у 3,5 тыс. респондентов по всей стране.

орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 4 : alex7771, sergey85, сереня11, otan
Ссылка на пост #2563 Добавлено: 26 октября 2010 13:36
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Джордж Буш даст первое телеинтервью после ухода из Белого дома


Бывший президент США Джордж Буш-младший согласился дать первое после его ухода из Белого дома развернутое телеинтервью, сообщает Associated Press в понедельник. 25 октября.

Часовое интервью с Бушем выйдет в эфир вечером 8 ноября на телеканале NBC. Ожидается, что главной темой беседы бывшего президента с ведущим NBC Мэттом Лоэром (Matt Lauer) станут "ключевые решения", принимаемые Бушем как во время работы в Белом доме, так и в личной жизни.

Интервью Буша приурочено к выходу в свет его книги мемуаров "Decision Points" ("Точки принятия решений"), продажа которой в США начнется 9 ноября.

Джордж Буш-младший покинул Белый дом в январе 2009 года. Уйдя в отставку и переехав на ранчо в Техасе, 43-й президент Соединенных Штатов сосредоточился на работе над мемуарами и практически не появлялся на публике, делая исключение лишь для платных лекций.

AP отмечает, что выбор телеканала NBC для первого после отставки интервью Буша не является случайным. Корреспондентом программы "Today" этого телеканала работает дочь Буша - Дженна.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 4 : sergey85, alex7771, сереня11, otan
Ссылка на пост #2564 Добавлено: 26 октября 2010 15:08
Стас
Друзья satsis.info
Азъ: гуру
Возраст: 39 Скорпион
Пол:
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 1513
Поблагодарил: 2910
Благодарностей: 6092
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

   

Суд отказался рассматривать иски Елены Батуриной к телеканалу НТВ


1



Пресненский суд Москвы отказался принять к рассмотрению два иска супруги экс-мэра Москвы Юрия Лужкова, главы "Интеко" Елены Батуриной к телеканалу НТВ с требованием опровергнуть сведения о ее строительной компании, которые были пущены в эфир, сообщил источник в суде.

По его словам, отказ связан с тем, что рассмотрением подобных исков занимается Арбитражный суд Москвы.
Напомним, 10 сентября на НТВ вышел документальный фильм "Дело в кепке", который представлял собой перечисление и описание многочисленных скандалов, связанных с именем московского градоначальника и его супруги. В частности создатели фильма заявили, что Е.Батурина якобы оказала влияние на решение проложить трассу Москва - Петербург через Химкинский лес. В сюжете также заявлялось о том, что к зданиям, построенным "Интеко", прокладка дорожной инфраструктуры осуществляется за счет городского бюджета. Требование опровергнуть эти сведения и легли в основу первого иска.

Во втором жена экс-мэра просит опровергнуть сведения, которые были даны в эфир в рамках программы "Сегодня. Итоговая программа" 12 сентября. В сюжете утверждалось, что компания продала московским властям принадлежащий ей участок земли по завышенной цене.

По словам директора департамента внешних коммуникаций "Интеко" Геннадия Теребкова , которые были процитированы в официальном сообщении "Интеко" , "те, кто в сильной спешке готовил эти сюжеты, забыл, например, о том, что у Елены Батуриной нет министерских полномочий решать, где пройдет федеральная трасса, а упомянутая земля никогда не продавалась ни правительству Москвы , ни относящимся к нему структурам".

Геннадий Теребков, Интеко, директор департамента внешних коммуникаций.

1

Мой телевизор: Philips

Мой ресивер: Dreambox DM 800 HD PVR,Star Track SR 55X,Strong 8500 HD DVB-T2,D-Link DIR-320

Мои спутники: 0,9 Twin(Astra 4A/Astra 1E,4.8°E ; Amos 2/Amos 3,4°W ; Eutelsat Hot Bird 13A/B/C,13°E) + 0,95 Twin(Astra 1G/2C,31.5°E ; Eutelsat 36A/Eutelsat 36B,36°E) + 0,9(Intelsat 15 85.2°E ; Twin Yamal 201,90°E)(Ку)

Cказали Спасибо: 3 : sergey85, сереня11, otan
Ссылка на пост #2565 Добавлено: 26 октября 2010 16:11
Стас
Друзья satsis.info
Азъ: гуру
Возраст: 39 Скорпион
Пол:
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 1513
Поблагодарил: 2910
Благодарностей: 6092
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

   

Первый Автомобильный телеканал стал лауреатом премии Media & Sat Leaders’2010




Первый Автомобильный телеканал второй год подряд удостоился премии Media & Sat Leaders’2010 в номинации «Оригинальный ТВ-проект».

Премия основана редакционной коллегией всеукраинского ежемесячника Mediasat в 2009 году для популяризации и развития спутникового/кабельного/эфирного телевидения в Украине.

Вручение состоялось 20 октября, во время выставки по телекоммуникациям и телерадиовещанию ЕЕВС Telecom & Broadcasting’2010 на территории выставочного комплекса «КиевЭкспоПлаза».

В этом году победителей определяла коллегия жюри, куда вошли представители регуляторных органов, независимые эксперты рынка ТВ и телекоммуникаций Украины, главные редакторы и руководители специализированных тематических изданий и интернет-порталов, представители компаний-участников и объединений рынке платного ТВ.

Ирина Твердовская, генеральный продюсер Первого Автомобильного телеканала: «То, что Первый Автомобильный второй год подряд получил эту премию – не случайность, а закономерность, результат работы всей нашей команды и мне приятно, что профессионализм сотрудников Первого Автомобильного был оценен таким компетентным жюри"».

Первый Автомобильный - единственный в Украине нишевый телеканал, посвященный автомобильной тематике. Входит в Медиагруппу «Автоцентр», транслируется с 2008 г.

В эфире - программы, созданные продакшн-студией «Свит ТВ» по заказу Первого Автомобильного канала (выпуски новостей, автомобильные тесты, советы и рекомендации экспертов авторынка, репортажи с автовыставок и презентаций автомоделей), а также всемирно известные тележурналы и лучшие мировые автошоу, прямые трансляции основных событий авто- и мотоспорта мирового масштаба.

Доступен зрителям на спутнике Sirius 4, в базовых цифровых пакетах кабельной сети «Воля-Кабель», телесети Maximum TV, пакете Viasat и в более чем 400 сетях региональных кабельных операторов Украины. Аудитория канала составляет 7,5 млн. человек.

Мой телевизор: Philips

Мой ресивер: Dreambox DM 800 HD PVR,Star Track SR 55X,Strong 8500 HD DVB-T2,D-Link DIR-320

Мои спутники: 0,9 Twin(Astra 4A/Astra 1E,4.8°E ; Amos 2/Amos 3,4°W ; Eutelsat Hot Bird 13A/B/C,13°E) + 0,95 Twin(Astra 1G/2C,31.5°E ; Eutelsat 36A/Eutelsat 36B,36°E) + 0,9(Intelsat 15 85.2°E ; Twin Yamal 201,90°E)(Ку)

Cказали Спасибо: 4 : sergey85, alex7771, сереня11, otan
Ссылка на пост #2566 Добавлено: 26 октября 2010 18:28
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

В Волгоградской области построят сеть цифрового ТВ

Пресс-служба РТРС сообщила, что достигнута договоренность о заключении соглашения между областью и РТРС, которое предусматривает сотрудничество в ходе проектирования и строительства сети цифрового эфирного телевидения, продвижение новых высокотехнологичных услуг, внедрение современных технологий, привлечение инвестиций.

Генеральный директор РТРС Андрей Романченко сообщил, что в 2010 г. будет разработан проект создания цифровой сети в области. «Общий объем финансирования на ее создание составит 861,5 млн. руб., в т.ч. бюджетные средства - 535,9 млн. руб., остальное - внебюджетные средства», - уточнил Андрей Романченко. Он сообщил, что в регионе будут созданы и развернуты 111 цифровых эфирных станций. Создание цифрового вещания в Волгоградской области планируется проводить в два этапа - 83 объекта будут построены в 2011 г. и 28 объектов - в 2012 г. В настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация. Общая сумма капитальных вложений на 2010 г. составит около 40 млн. руб.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 2 : сереня11, otan
Ссылка на пост #2567 Добавлено: 26 октября 2010 18:52
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Телеканал RAI должен быть приватизирован


Бюджету Италии это принесет 4 млрд евро, налогоплательщикам 1,6 млрд евро, а политикам - плюрализм мнений, считают парламентарии

Дефицит бюджета итальянского общественно-правового телеканала RAI увеличичится до 2010 года до 120 млн евро. Итальянцы поговаривают о приватизации.

Убытки общественно-правовой телекомпании Италии RAI все чаще вызывают требования политиков о приватизации этого государственного канала, пишет австрийская газета derStandard.at. Согласно отчетности, которую менеджеры представили наблюдательному совету RAI, до конца 2010 года дефицит бюджета канала вырастет до 120 млн евро. Это на четыре миллиона больше, чем в более ранних прогнозах, предполагавших, что при высоких затратах доходы от рекламных поступлений будут расти медленно.

Если частный канал Mediaset, контролируемый премьер-министром страны Сильвио Берлускони (Silvio Berlusconi), сообщил о росте рекламной выручки по сравнению с катастрофически убыточным 2009 годом на 8%, то RAI вынужден довольствоваться лишь четырьмя процентами.

А по отношению к октябрю 2009 года канал и вовсе продемонстрировал убыток. Эксперты предупреждали, что дефицит бюджета канала мог достичь к 2012 году 600 млн евро. Из-за кризисной ситуации генеральный директор предлагает перевод некоторых подразделений на аутсорсинг. При этом могут быть сокращены до 1000 рабочих мест.

В Риме все чаще раздаются требования о приватизации государственного канала. RAI c годовой выручкой 3,2 млрд евро, 24 телекомпаниями и девятью радиостанциями - крупнейший телерадиоконцерн в Европе. До конца 2011 года RAI должен быть приватизирован, предполагает законопроект, который подготовлен представителем депутатов правой фракции парламента страны Джанфранко Фини (Gianfranco Fini). Это могло бы принести 4 млрд евро в бюджет Италии.

С приватизацией RAI под сокращение могут попасть около 10 тыс сотрудников канала. Зато итальянцы не будут платить телевизионный сбор в размере 102 евро в год. Для домохозяйств Италии это означало бы экономию в 1,6 млрд евро в год. Частные концерны, которые захотят поглотить RAI, должны согласно законопроекту сохранить выпуск программ об образовании, культуре и новостные передачи.

"RAI должен быть приватизирован, иначе ему угрожает судьба авиакомпании Alitalia", - считает депутат Итало Боччино (Italo Bocchino). Приватизация канала могла бы гарантировать плюрализм мнений в медиаландшафте страны, на котором доминируют структуры Сильвио Берлускони.


орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 3 : sergey85, сереня11, otan
Ссылка на пост #2568 Добавлено: 26 октября 2010 18:57
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

28 октября очередной выпуск программы "Хет-трик"


В четверг, 28 октября, в 16:50 по московскому времени в эфир телеканала КХЛ выйдет очередной выпуск передачи о Молодёжной хоккейной лиге "Хет-трик", информирует официальный сайт МХЛ.

Гостями студии станут заместитель исполнительного директора МХЛ Алексей Антонов и исполнительный директор столичного ЦСКА Владимир Герасимов. Они обсудят положение дел в чемпионате МХЛ, а одной из главных тем передачи станет шоу-составляющая молодёжных матчей: проведение командами акций для болельщиков, создание праздничной атмосферы на трибунах. Ждут зрителей и сюжеты из жизни команд МХЛ.

Передача "Хет-трик" по традиции будет совмещена с прямой трансляцией матча чемпионата МХЛ между "Белыми Медведями" и "Амурскими Тиграми".

орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 2 : sergey85, otan
Ссылка на пост #2569 Добавлено: 26 октября 2010 19:03
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Богуцкий будет вести шоу для бизнесменов из народа


7 ноября в 21.50 на ICTV стартует проект «Украинская мечта», который будет вести гендиректор канала Александр Богуцкий. Идея проекта – помочь простым украинцам реализовать свои бизнес-идеи силами состоятельных инвесторов, среди которых известные в медиакругах Борис Ложкин, Александр Морозов, Эруард Прутник и другие. Фонд проекта - 2,5 млн гривен. Об этом сообщает пресс-служба канала.

В каждой программе участвуют по три человека, чьи проекты находятся в одной ценовой категории. Например, в первой программе соревнуются участники, чей проект стоит 30 тысяч гривен.

В финальной программе будут представлены проекты на 600 тысяч гривен.

Деньги из инвестиционного фонда «Украинская мечта» получает только один из трех проектов. Его определяют Инвесторы, оценивая на протяжении программы уровень оригинальности идеи, ее реальность и способность автора воплотить данный проект в жизнь.

Среди восьми Инвесторов программы «Украинская мечта» Эдуард Прутник, председатель правления Международного фонда «Единый мир», Борис Ложкин, президент Украинского Медиа Холдинга, Александр Соколовский, учредитель группы компаний «Текстиль контакт», Андрей Гута, член Совета директоров Группы компаний «Мрия», Игорь Мазепа, генеральный директор инвестиционной компании «Concorde Capital», Александр Морозов, основатель издательского дома «Випол», Кирилл Дмитриев, президент инвестиционного фонда Icon Privat Equity, Андрей Пальчевский, председатель фонда «Евролаб».

Накануне проекта Инвесторы вместе создали ООО «Украинская мечта» и внесли в его уставной фонд два с половиной миллиона гривен. Эта сумма и стала тем инвестиционным фондом, из которого выдавались деньги участникам проекта. Какие именно проекты получали право на получение денег, Инвесторы решали во время программы.

Представлять и отстаивать проекты им помогали представители современного украинского бизнеса. В качестве адвокатов и экспертов выступили Евгений Черняк — бизнесмен и меценат, Андрей Задорожный — автор и совладелец проекта «Козырная карта», Виктория Тигипко — президент международного Одесского кинофестиваля, Оксана Елманова — основатель группы компаний «FIM», а ныне — член Национального совета по вопросам теле- и радиовещания.

орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 3 : сереня11, otan, demonua
Ссылка на пост #2570 Добавлено: 26 октября 2010 19:04
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Секс-скандал на азербайджанском телеканале «Lider»


Глава НТРС Азербайджана Нушираван Магеррамли исчез после вопроса журналистов по поводу транспондерграфического ролика с участием оппозиционного деятеля, который анонсировал телеканал Lider. Сославшись на то, что он этот ролик не видел, Магеррамли обещал выразить свое отношение после просмотра и... пропал, пишет Шаин Гаджиев- автор статьи «Lider секса или куда подевался Магеррамли», опубликованной на сайте информагентства «Туран».

«Совсем недавно этот же Нушираван, задыхаясь от возмущения, грозился наказать другой телеканал за то, что в эфире был показан художественный фильм с откровенной сценой. Глава НТРС Азербайджана ссылался тогда на журналистскую этику, национальный менталитет, нормы законодательства и бог весть на что еще»,- пишет автор.

По мнению Гаджиева, из этого следует, что транспондерграфический репортаж об оппозиционере по Lider был заказан на самом верху. Сам по себе, такой материал является грубейшим нарушением всевозможных положений азербайджанского законодательства, не говоря об этике и того самого азербайджанского менталитета, о котором так любят вспоминать власти этой страны.

Прежде всего, такой материал - свидетельство отсутствия в Азербайджане права на личную жизнь и права на неприкосновенность жилища. На деле это значит, что каждый оппонент властей находится под неусыпным контролем спецслужб, а его личная жизнь - предмет шантажа.

«Примечательно, что комментарий «журналиста» к ролику представлял собой критику в адрес лидеров азербайджанской оппозиции. Называлось имя человека, который занимался сексом, и при этом утверждалось, что происходящее – демонстрирует подлость оппозиции и ее непорядочность. Из сказанного было не ясно, что имеет в виду автор репортажа - то ли в Азербайджане секса нет, то ли истинный азербайджанец сексом не занимается (видимо, представители властей так и живут, размножаясь делением, как одноклеточные)»,- иронизирует автор статьи.

Правовым беспределом в данной ситуации является то, что телеканал позволил себе использовать скрытую съемку. В нормальной стране, ни один порядочный телеканал на такое не пойдет и будет закрыт или серьезно наказан решением суда или же другой контрольной структурой. «Кроме того, в этом году власти Азербайджана протащили поправки в законодательство, запрещающие съемку человека без его согласия даже в общественном месте. А тут, залезли человеку в постель, засняли на видео и показывают по телевидению и еще грозят другим. Это и есть ваше правовое государство и национальный менталитет?!»,- замечает автор, привязывая подобные незаконные действия к предстоящим парламентским выборам в Азербайджане и необходимостью дискредитировать оппозиционные силы.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 3 : сереня11, otan, demonua
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
19:30 Дженоа Дженоа -:- ЛаціоЛаціо
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
19 квітня 2024
21:30 Айнтрахт Франкфурт Айнтрахт Франкфурт -:- АугсбургАугсбург
Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
21:45 Кальярі Кальярі -:- ЮвентусЮвентус
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
19 квітня 2024
22:00 Атлетік Атлетік -:- ГранадаГранада
Франція. Ліга 1, 30 тур
19 квітня 2024
22:00 Ніцца Ніцца -:- ЛорьянЛорьян

Обновлено: 01:56 19.04.2024

Телепрограмма

СТБ
01:45 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 16 с.
02:30 - "В поисках истины". "Корабль принцессы Анны".
03:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 22 с.
03:55 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 23 с.
Sport 1
02:10 - Футбол. Кубок Азии. 1/8 финала. Саудовская Аравия - Южная Корея.
-
-
-
ICTV
02:00 - "Единые новости". Телемарафон.
03:00 - "Единые новости". Телемарафон.
04:00 - "Единые новости". Телемарафон.
-
Кинопремьера
01:05 - Х/ф "Моя ужасная сестра 2".
02:30 - Х/ф "Джунгли: Переполох в раю".
04:10 - Х/ф "Они сделали нас такими".
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Сколько спутников вы принимаете?

1
1-3
3-5
5-7
7-10
10-15

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Спорт. https://oxy.st/d/vRNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Фильмы. https://oxy.name/d/WQNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: банан от Вчера в 20:24:52все що з сервера http://dmi3y-tv.ru.....непрацюе, це фіаско )) ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: Bam от Вчера в 14:40:20Плейлист Фильмотека1, тут 700 фильмов... все що з сервера ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...