Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 4

Новости Телевещания

Какой канал лучше в данном списке:

ICTV - 327 (23%)

TNT - 210 (15%)

Новый канал - 78 (5%)

СТС - 188 (13%)

1+1 - 124 (9%)

Первый канал Европа - 58 (4%)

QTV - 51 (4%)

НТВ - 225 (16%)

Интер - 66 (5%)

ДТВ
- 94 (7%)


Всего проголосовало: 1421

 
Ссылка на пост #3021 Добавлено: 4 декабря 2010 22:10
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33240
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

СNN готує спецпроект про Україну

До України прибуває знімальна група європейського бюро телеканалу CNN, аби розпочати підготовку серії сюжетів про Україну. Про це ТК повідомила український продюсер проекту Вікторія Бутенко.

Матеріали журналістів увійдуть до проекту «i-List» CNN, в рамках якого телеканал щомісяця протягом кількох випусків знайомить глядачів з особливостями тієї чи іншої країни. Трансляції спецпроекту про Україну плануються у січні 2011 року для всесвітньої аудиторії.

Як розповіла Вікторія Бутенко, журналісти готуватимуть 7 чи 8 сюжетів про людей, процеси і тренди, які змінюють країну. Зокрема, одним із аспектів розповіді стануть історії успіху бізнесменів та піонерів тієї чи іншої справи. «Загалом, сюжети будуть орієнтовані на можливості, досягнення і перспективи країни та людей, які її змінюють», - уточнила вона.

Зйомки за участі двох журналістів розпочнуться за тиждень і триватимуть 10 днів. Спілкуючись з майбутніми учасниками проекту, Вікторія Бутенко відзначає здебільшого позитивний інтерес щодо можливості участі у проекті CNN.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 2 : otan, r.rusya
Ссылка на пост #3022 Добавлено: 5 декабря 2010 09:32
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33240
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Телеканал Russia Today на испанском языке запускает вещание в крупнейшей кабельной сети Испании
Российский информационный телеканал RT на испанском языке запускает круглосуточное вещание в цифровом пакете крупнейшей кабельной сети Испании Р ONO, с вхождением в которую RT стал доступен на основной территории Испании.

Оператор кабельного цифрового телевидения Р ONO, с аудиторией более двух миллионов зрителей, является лидером на рынке телекоммуникационных услуг Испании. RT на испанском языке представлен в базовом пакете в разделе ведущих международных информационных каналов, таких как CNN International, Al Jazeera, Bloomberg, EuroNews, BBC WORLD.

Запуск RT на ведущей кабельной платформе Испании стал следующим этапом программы интенсивного расширения сети вещания RT на испанском языке. BR>BR>Ранее в этом году телеканал начал вещать в столице США - Вашингтоне и прилегающих к нему округах в сети MHz Networks, а также в Нью-Йорке в пакете одной из крупнейших кабельных сетей США - Time Warner Cable.

Телеканал RT на испанском языке был запущен в декабре 2009 года. Вещание канала ведется круглосуточно из Москвы. Открытый сигнал доступен для приема миллионам телезрителей в странах Европы, Северной и Южной Америки. Прямой эфир RT можно также смотреть на сайте телеканала.

В 2010 году RT на испанском языке был номинирован на награду престижной британской премии в области цифрового вещания «Broadcast Digital Awards 2010» в категории «Best Channel Launch» (Лучший запуск канала). В октябре телеканал RT на испанском языке получил признание самого крупного международного конкурса в Латинской Америке в области телевизионного маркетинга и дизайна - «Promax / BDA Latin America Competition 2010», став обладателем сразу шести главных призов престижного конкурса.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 1 : otan
Ссылка на пост #3023 Добавлено: 5 декабря 2010 15:14
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33240
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

ТОП-10 каналов по итогам ноября: «Интер» и СТБ показали минус по обеим аудиториям

Согласно показателям телесмотрения за ноябрь 2010 года, сразу два крупных телеканала показали минус как по аудитории 18+ в городах с населением свыше 50 тысяч, так и по 14-49, 50 тыс+. Лидеры роста по этим аудиториям в октябре - телеканалы «Интер» и СТБ - в ноябре пошли на попятную. В топ-десятку по аудитории «18+, 50 тыс+» вернулся «Первый национальный» и «Эра». А телеканалы «Украина», «1+1», ICTV, «Новый канал», НТН и К1 - укрепили свои позиции по этой аудитории.
Но если в первой тройке топа по «18+, 50 тыс+» все каналы остались на своих местах, то в десятке по более молодой аудитории (14-49, 50тыс+) «1+1» потеснил «Интер» с третьей позиции на четвертую - дает о себе знать большое количество реалити-шоу на «плюсах».
Лучше, чем у остальных выросла доля мужского телеканала ICTV и его конкурента НТН. У первого - на 0,5%, а у второго чуть меньше - на 0,4%. По сравнению с предыдущим месяцем также удалось улучшить показатели телеканалам К1 и ТЕТ.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 2 : otan, alex7771
Ссылка на пост #3024 Добавлено: 5 декабря 2010 19:25
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

«6 кадров» отметили Новый год в разных эпохах


Как же встретить Новый год? Дома, в гостях или все-таки отправиться в путешествие за границу? Как сложно выбрать что-то одно. Ведь Новый год - раз в году, и каждый раз хочется встретить его по-особенному.
Актерам «6 кадров» удалось отметить Новый год несколько раз и в разных эпохах! Новогодние скетчи в исторических декорациях проходили в Болгарском культурном центре. Каких-то особенных новогодних украшений для создания соответствующего антуража предусмотрено не было. Самое праздничное – ненаряженная елка, которая кочевала из кабинета Брежнева в кабинет Сталина, Штирлица, Петра Первого и даже в ставку Кутузова. Все эти кабинеты выдающихся исторических личностей снимали всего в двух комнатах культурного центра.
Выстраивать декорации не пришлось. Здание буквально «дышало» историей. Колонны, капители, арки, хрустальная люстра, лепнина на потолке, тяжеловесные занавеси. Все это создавало атмосферу прошлого.
Началось все с кабинета Брежнева. Накладные брови, парадный костюм с орденами – и Леонид Ильич (Сергей Дорогов) готов! Через 15 минут в соседнем кабинете уже сидит товарищ Сталин (Федор Добронравов). Чтобы снять скетч, в котором Иосиф Виссарионович открывает шампанское под бой Курантов, потребовалось всего три бутылки «Советского» шампанского: одна - для репетиции и остальные две – для съемок. Но пригубить его актерам не удалось, в кадре его только разливали…
Еще одна сцена - украшение елки шарами с изображением вождя. Сталин спрашивает у Маленкова, хорошая ли идея с елочными шарами, на которых портрет вождя?
- Я считаю, что каждый советский человек мечтает, чтобы у него на празднике присутствовал товарищ Сталин.
- То есть, по-вашему, каждый советский человек мечтает, чтобы товарищ Сталин висел на елке?
Сами актеры «6 кадров» признались, что уже успели привыкнуть к историческим скетчам и теперь с радостью перевоплощаются в исторических персонажей. «Необычно только то, что больше времени тратится на переодевание. Когда надеваешь мундир, приклеиваешь бороду, усы – сразу взгляд становится другим, сразу меняется осанка…», - поделился впечатлениями Сергей Дорогов.
Сталин и Брежнев отметили Новый год в компании своих приближенных, Кутузов – в своей ставке, Пушкин – с Ариной Родионовной. Сами же актеры скетчкома оказались домоседами.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 2 : otan, alex7771
Ссылка на пост #3025 Добавлено: 5 декабря 2010 19:32
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Власти Кот-д'Ивуара запретили вещание иностранных телеканалов


Власти Кот-д'Ивуара распорядились вчера "незамедлительно приостановить" вещание на территории страны иностранных новостных телеканалов, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление местного ведомства, регулирующего работу аудиовизуальных СМИ.

Несколькими минутами ранее представитель штаба вооруженных сил Кот-д'Ивуара заявил в эфире местного телевидения о том, что сухопутные, воздушные и водные границы государства с 20.00 четверга по местному времени (23.00 мск) закрыты для любых передвижений людей и грузов "до последующих указаний".

Все эти меры были приняты правительством западноафриканского государства после того, как накануне днем председатель избирательной комиссии Юсуф Бакайоко (Youssouf Bakayoko) победителем второго тура президентских выборов, прошедшего в Кот-д'Ивуаре в конце ноября 2010 года, главу оппозиции Алассана Уаттару, получившего 54,1% голосов избирателей. Единственным противником Уаттары в борьбе за президентское кресло являлся действующий глава африканского государства Лоран Гбагбо, которого поддержали 45,9% граждан, пришедших на голосование.

Несколько часов спустя президент Конституционного совета Кот-д'Ивуара Полm Яо Н'Дре (Paul Yao N'dre) заявил, что результаты второго тура президентских выборов, прошедшего в стране в конце ноября, не являются действительными.

Первый тур президентских выборов прошел в Кот-д'Ивуаре 31 октября. Гбагбо набрал тогда немногим более 38% голосов избирателей и опередил остальных кандидатов на пост главы государства. Уаттара, по итогам первого тура, стал вторым с примерно 33% голосов. Всего в выборах принимали участие 14 кандидатов. Поскольку никому из кандидатов так и не удалось набрать абсолютного большинства голосов, в конце ноября был проведен второй тур президентских выборов.

Как заявляли наблюдатели от Евросоюза, выборы прошли без нарушений. На выборах работали более 20 тысяч избирательных участков. Безопасность избирателей обеспечивали 9,5 тысячи миротворцев ООН и еще несколько сотен французских солдат.

Государство Кот-д'Ивуар появилось в 1960 году, когда была провозглашена независимость страны от Франции. Ранее эта территория, носившая название Берег слоновой кости, была французской колонией, а позднее, с октября 1946 года, имела статус заморской территории Франции. В декабре 1999 года в Кот-д'Ивуаре произошел военный переворот, в 2000 году состоялись последние до сих пор выборы, по итогам которых к власти пришел Гбагбо. Сроки проведения нынешних президентских выборов переносились шесть раз.

Кот-д'Ивуар, общая численность населения которого превышает 21 миллион человек, является президентской республикой. Президент избирается прямым голосованием сроком на пять лет с возможностью однократного переизбрания. Он обладает всей полнотой исполнительной власти, назначает и отстраняет премьер-министра. Президент наряду с однопалатным парламентом страны (Национальной ассамблеей) обладает законодательной инициативой.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 3 : otan, alex7771, demonua
Ссылка на пост #3026 Добавлено: 5 декабря 2010 19:43
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Телереклама будет дорожать


Расценки на телевизионную рекламу в 2011 году поднимутся в среднем на 20%. Об этом сообщил генеральный директор группы "Видео Интернешнл" (ВИ) Сергей Васильев. Оживление в этом сегменте уже привело к росту расценок на размещение по сравнению с первой половиной года. По словам рекламодателей, ВИ уже подняло цены на 25% по сравнению с 2009 годом.
Компания работает с Первым каналом, холдингами НМГ, "ПрофМедиа" и "ЮТВ", со следующего года ВИ оказывает консультационные услуги СТС Media и ВГТРК.
По словам генерального директора Сергея Васильева, ВИ не сумела точно спрогнозировать спрос во второй половине текущего года. Его восстановление происходило намного активнее. Более того, интенсивный спрос фиксировался даже в традиционно засушливые июль-август месяцы. Впервые за десять лет был перепродан июль-август и ощущался дефицит рекламного инвентаря на телевидении,
Как отмечает Васильев, практически все классические медиа по объемам еще не вернулись к показателям 2008 года. В целом по рынку отставание составляет 16%, ТВ отстает на 6%, радио и наружная реклама — более 30%, пресса — 41%. Единственный сегмент, показавший заметный прирост к уровню 2008 — порядка 40% — это интернет-реклама.
Наибольший рост цен придется в следующем году в период с апреля по август. ВИ планирует поднять цены в эти месяцы на 33% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года, пишут "Ведомости".
В 2011 и 2012 года продолжится рост рынка телерекламы. В следующем году он составит 17% и к концу года его объем достигнет 152 миллиардов рублей с НДС. После чего начнется снижение темпов — в 2012 году ожидается увеличение на 14% (174 млрд).
В 2013 году эксперты ВИ прогнозируют прирост на 15% с платежеспособным спросом в размере $197 млрд, еще +12% в 2014 году (220 млрд), уже к 2015 году рост составит порядка 11% (245 млрд).
К тому моменту общий объем рынка рекламы должен достигнуть 464 млрд рублей с НДС. Наряду со снижением темпов роста будет падать и доля ТВ-рекламы, с 56% в 2010 до 53% в 2015, предположил на конференции Aegis Media "Рекламный рынок в России. Итоги 2010 года" генеральный директор ГК "Видео Интернешнл".
По прогнозам аналитического центра Видео Интернешнл, к 2015 году доли между сегментами на рекламном рынке распределятся следующим образом: Телевидение — 53%, пресса — 14%, Интернет — 14%, Оutdoor — 12%, радио — 5%.
Если в сегменте телерекламы можно говорить о восстановительном росте, то интернет-реклама продолжала довольно активно развиваться несмотря на кризис.
По данным Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР), в третьем квартале 2010 года рекламодатели потратили на рекламу в сети 7,3 млрд рублей. Немногим более было потрачено на наружную рекламу (8,1 млрд рублей) и рекламу в печатных СМИ (7,8 млрд рублей).
"Если у нас был три года зазор с североамериканским рынок (этот рынок самый развитый в этой области), то сейчас это отставание сократилось до двух лет, может даже чуть меньше. Насколько я помню данные, интернет уже точно опередил радио и вплотную подобрался к рынку прессы и к рынку наружной рекламы. Не исключено, что по итогам конца этого года будет совсем небольшая разница между этими сегментами рынка. И, наверное, к концу следующего года интернет преодолеет еще один рубеж и обгонит прессу, скорей всего. Телевидение остается самым большим, но как я понимаю, тоже будет двигаться в какой-то момент. Тут все так однозначно и понятно, что сложно комментировать", — отметил в интервью "Правда.Ру" Дмитрий Ашманов, директор Mindshare Interaction.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 2 : otan, alex7771
Ссылка на пост #3027 Добавлено: 5 декабря 2010 19:51
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33240
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Нещасний випадок на телешоу у Німеччині

Телевізійне шоу „Wetten, dass..?“ на телеканалі ZDF – найпопулярніше в Німеччині. Щомісяця його дивляться мільйони. В суботу вони стали свідками трагічного випадку – один із учасників у реанімації.

Де межа між бажанням зібрати перед екранами телевізорів якомога більше глядачів і неприпустимими ризиком для життя? Це питання тепер турбує всю Німеччину, адже йдеться про найпопулярніше шоу країни.

У суботу ввечері, 4-го грудня, під час прямої трансляції телешоу „Wetten, dass..?“. з Дюссельдорфа стався нещасний випадок – найбільший за майже 30-річну історію передачі. Самуель К. отримав важку травму під час виконання свого парі, яке він уклав із ведучим Томасом Ґоттшальком.

Студент театрального училища з Ганновера Самуель К. змайстрував собі ходулі на пружинах і збирався, наче кенгуру, за кілька хвилин перестрибнути через п’ять автомобілів, що рухатимуться йому на зустріч. 23-річний хлопець успішно перестрибнув через два машини, але третій стрибок йому не вдався: він зачепив автомобіль, за кермом якого сидів його батько, і впав на підлогу на очах багатомільйонної публіки.

Пряму трансляцію перервали, шоу скасували, а хлопця швидка відвезла в лікарню, де він перебуває досі. Як повідомили в неділю лікарі, Самуель травмував шию та спинний мозок. Йому зробили операцію й зараз він перебуває у стані штучної коми. Чи зможе він одужати, лікарі прогнозувати не беруться. Вони оцінюють його стан як «критичний».

Найпопулярніше шоу країни

Ідея шоу „Wetten, dass..?“ проста: кожен, хто може зробити щось незвичне або ризиковане, пропонує ведучому парі. Хтось із знаменитих гостей шоу, наприклад, актори кіно чи зірки спорту, має сказати, чи вдасться кандидату його трюк чи ні. Якщо зірка вгадала неправильно, то ведучий призначає «штраф». В одному з недавніх шоу гостем був український боксер Віталій Кличко з дружиною. В якості «штрафу» він грав на гітарі, а його дружина співала пісню «Мохнатий шмель на душистый хмель».

За майже три десятки років шоу „Wetten, dass..?“ стало мало не національною спадщиною у Німеччині. Його особливість полягає у тому, що це – сімейна передача, яку можуть дивитися разом діти та пенсіонери. Свій абсолютний рекорд передача встановила 1987 року – тоді шоу на громадсько-правовому телеканалі ZDF дивилися понад 21 мільйон глядачів, тобто кожен третій у тодішній ФРН. 1999 року гостем шоу був тодішнй канцлер ФРН Ґергард Шредер.

Тиск приватних конкурентів

В останні роки „Wetten, dass..?“ продовжує тримати пальму першості серед телевізійних шоу, але конкуренція з приватними телеканалами стала більш гострою. Оглядачі припускають, що це було одним із факторів, що призвів до нещасного випадку в суботу. Намагаючись втримати аудиторію, шоу пропонує дедалі більш ризиковані парі. Не виключено, що в майбутньому таких номерів більше не буде. Керівництво ZDF заявило про намір провести розслідування та зробити висновки з трагедії.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 1 : alex7771
Ссылка на пост #3028 Добавлено: 5 декабря 2010 22:10
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

"ДОМАШНИЙ МАГАЗИН" ВОШЕЛ В "СТРИМ ТВ"


Специально к Новому году всем зрителям «СТРИМ ТВ» доступен новый телеканал -«Домашний магазин».
Продолжая расширять список телеканалов для своих абонентов, с 1 декабря «СТРИМ ТВ» включил новый телеканал «Домашний магазин» во все пакеты услуги «СТРИМ ТВ».

«Домашний магазин» - новый российский телемагазин приятных и полезных покупок, интересных и действительно нужных товаров, разумные цены, строжайший контроль качества товаров, бесплатный телефонный номер для заказа и удобная форма доставки.
«Мы уверены, что наш «Домашний Магазин» по достоинству оценят абоненты «СТРИМ ТВ», - комментирует Владимир Молоканов, Директор отдела дистрибуции телеканала «Домашний Магазин». - В нашем эфире нет навязчивых иностранных роликов и труднопроизносимых названий товара. В нашем «Домашнем Магазине» все товары имеют привычные для российского зрителя названия, а их презентации - исключительно собственного производства. Мы очень строго относимся к качеству, это касается и товаров и обслуживания. И намерены изменить привычное мнение о телемагазине, предлагая зрителям нашего «Домашнего Магазина» только качественные, проверенные и сертифицированные товары».
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 1 : otan
Ссылка на пост #3029 Добавлено: 5 декабря 2010 22:16
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33240
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

«Мастер и Маргарита» вернется на экран

Фильм Юрия Кары «Мастер и Маргарита», снятый еще в 1994 году, выйдет в национальный прокат. Вчера генеральный директор компании «Мастер дистрибьюшн» Игорь Добровольский сообщил, что произойдет это в марте 2011 года, в год 120-летия Михаила Булгакова. До сих пор фильм был показан лишь однажды, в 2006 году, в рамках Московского международного кинофестиваля.

Март будущего года — это еще и 20 лет с того момента, как началась работа над фильмом. В нем снимались звезды отечественного кино: Анастасия Вертинская (Маргарита), Николай Бурляев (Иешуа), Валентин Гафт (Воланд), Александр Филиппенко (Фагот), Лев Дуров (Левий Матвей), Леонид Куравлев (Никанор Босой), Сергей Гармаш (Иван Бездомный). Многие не дожили до этого момента. Это Михаил Ульянов (Понтий Пилат), Виктор Павлов (кот Бегемот), Спартак Мишулин (Арчибальд Арчибальдович), Борислав Брондуков (Варенуха), а также композитор Альфред Шнитке и оператор Евгений Гребнев.

Причин долгого пути на экраны много. Это и общие проблемы кинопроката в 90-е годы, и сложности с авторскими правами. К тому моменту, когда фильм был закончен, права на него предъявили наследники Елены Булгаковой. Как заявила продюсер картины Ирина Минеева, на сегодняшний день все права на фильм принадлежат компании ТАМП. После окончательного решения суда в пользу компании наследники не предъявляли никаких претензий.

Дистрибьютора не смущает ни то, что для прокатной версии фильм пришлось сократить с трех с половиной до двух часов, ни то, что пиратская копия полной версии давно доступна для зрителя. Игорь Добровольский согласился с тем, что наличие пиратской копии, пусть и отвратительного качества, отрицательно скажется на сборах. И все равно лента выходит в прокат почти тысячей копий.

Не все актеры видели фильм. Например, на пресс-конференции Валентин Гафт поинтересовался, а вошел ли в сокращенный вариант смех Воланда, звучащий в начале и финале картины. «Вошел», — уверил его Игорь Добровольский, хотя и признал, что для кинопроката пришлось пожертвовать важными сценами. В перспективе фильм выпустят на DVD, а также покажут по телевидению — уже ведутся переговоры с тремя федеральными каналами.

Попытки экранизации романа предпринимались неоднократно. В 2005 году по российскому ТВ был показан сериал Владимира Бортко «Мастер и Маргарита». Есть и более старая польская телеверсия романа, болгарская и итало-югославская киноверсии, лента «Пилат и другие — фильм на Страстную пятницу» Анджея Вайды (линия Иешуа — Понтия Пилата, перенесенная в современность). Кроме того, в 2011 и 2012 годах должны выйти в прокат два отечественных мультфильма по мотивам романа Михаи­ла Булгакова.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 3 : sergey85, otan, alex7771
Ссылка на пост #3030 Добавлено: 6 декабря 2010 11:12
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33240
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

ТВЦ могут приватизировать

Приватизация региональных и местных государственных СМИ начнется в 2011 году. Поручения президента Дмитрия Медведева на этот счет появятся только после нового года.

В частные руки перейдут "не все" медиаактивы. Кого именно коснутся проекты приватизации, в Кремля пока не говорят.

По сведениям источника "Коммерсанта", приватизировать могут самый крупный региональный телеканал ТВЦ. Как заявил на условиях анонимности чиновник из правительства бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова, приватизация канала будет коммерческим, а не политическим проектом. Вероятнее всего, частным лицам перейдет только часть ТВЦ.

О необходимости приватизировать местные и региональные государственные медиаактивы Дмитрий Медведев заявил в послании Федеральному собранию. По его словам, госорганы не должны быть владельцами "заводов, газет, пароходов". В тот же день советник президента Аркадий Дворкович заявил, что газеты, теле- и радиокомпании, принадлежащие государству будут проданы, поскольку "сейчас это бессмысленная трата денег". Сроков продажи он не назвал.

Губернаторы в ответ на намерение федеральных властей заявили, что не готовы продавать свои медиаактивы. По словам некоторых глав регионов, СМИ им нужны для реализации других поручений из послания президента.

По данным Минфина, с 2011 по 2013 год Россия потратит на поддержку средств массовой информации 174 миллиарда рублей

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 3 : sergey85, otan, alex7771
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Франція. Ліга 1, 27 тур
29 березня 2024
22:00 Лілль Лілль -:- ЛансЛанс
Іспанія. Ла Ліга, 30 тур
29 березня 2024
22:00 Кадіс Кадіс -:- ГранадаГранада

Обновлено: 13:47 29.03.2024

Телепрограмма

СТБ
13:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 4 с.
14:05 - "Слепая". Тайна жениха.
14:25 - "Слепая". Ребенок в подарок.
15:00 - "Слепая". Свет в чужом доме.
Sport 1
11:30 -  Спортивный покер. VBET Чемпионат Украины во Львове. День 9. Прямая трансляция.
17:30 - Бокс голыми кулаками. BKFC 58 Bulgaria в Софии.
19:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обрадойро - Бреоган.
21:00 -  Футбол. Чемпионат Венгрии. Высшая лига. Академия Пушкаша - МОЛ Фегейрвар. Прямая трансляция.
ICTV
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
12:20 - Х/ф "Он - это пуля".
14:15 - Х/ф "Битва на озере".
17:05 - Х/ф "Битва на озере 2".
19:30 - Х/ф "Кто пригласил Чарли?".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Нужны ли вам прошивки для ресиверов?

нет...смысл!
а что это?
нужны...
у меня уже есть!
я блондинко....

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Это ж сколько надо сканировать и проверять. На перечисленных спутниках +/- три десятка пакетов... ...

Re: Sat-Integral S-1432

почекати треба.. може ще уввімкнется ))

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Цитата: vovanych45 от Вчера в 11:27:06... здесь в европе ... шо за европа така )) ?! скільки там ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

Цитата: Vidok от Вчера в 19:47:06нажимаєш нуль шукаєш онлайн нажимаєш і там по 3.41 зрозуміло ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

після оновлення перезагружав тюнер ютюб працює на1080 без буферизації а все остальне нема змін

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...