Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 5

Новости Телевещания

Какой канал лучше в данном списке:

ICTV - 327 (23%)

TNT - 210 (15%)

Новый канал - 78 (5%)

СТС - 188 (13%)

1+1 - 124 (9%)

Первый канал Европа - 58 (4%)

QTV - 51 (4%)

НТВ - 225 (16%)

Интер - 66 (5%)

ДТВ
- 94 (7%)


Всего проголосовало: 1421

 
Ссылка на пост #3921 Добавлено: 16 марта 2011 16:55
Богдан
Посетители
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 28 Рак
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 2374
Поблагодарил: 1302
Благодарностей: 6855
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

zdf.kultur стартует седьмого мая

Немецкая общественная телекомпания ZDF готовит изменения в своем семействе тематических каналов - 7.5.2011 закончит вещание ZDFtheaterkanal, вместо него начнет вещание новый цифровой канал zdf.kultur (новый логотип, дизайн и название).
zdf.kultur также будет посвящен образу жизни и пониманию культуры, разделяя понятия высокой и массовой культуры. Главной опорой нового канала будет поп-культура и игры всех видов - в интернете и компьютерные игры. Особое внимание будет уделено популярной музыке, но не массовой поп-культуре, а таким жанрам, как инди-рок, тяжелый металл, хип-хоп, джаз и электронная музыка.
Логотип станции будет состоять из двух цветов: черного и оранжевого.
zdf.kultur будет доступен в FTA на спутнике Astra (19.2°E) на месте ZDFtheaterkanal.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Globo 4100C , SAMSUNG DSB - S300V , GI S1115

Мои спутники: 13°E , 4.8Е , 75Е, 4°W , 5W , 31.5°E , 42E , 53E , 90E

Cказали Спасибо: 5 : Andreewih, Glabius, otan, vladru3, alex7771
Ссылка на пост #3922 Добавлено: 16 марта 2011 18:36
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Нардеп Елена Бондаренко может стать новой главой «Укртелесети»







Внутренние противоречия в руководстве ассоциации «Укртелесеть» - крупнейшего объединения операторов кабельного телевидения Украины – выплеснулись вовне и достигли заместителя председателя подкомитета Верховной Рады по вопросам телевидения и радиовещания.

Недавно на сайте «Телекритика» появилось сообщение о том, что ассоциация провайдеров программной услуги «Укртелесеть» принимает кандидатуры на пост президента ассоциации в связи с истечением срока полномочий предыдущего президента.

«Выборы состоятся в марте на общем собрании ассоциации в городе Донецк. Согласно учредительным документам «Укртелесети» на должность президента ассоциации может быть избрано лицо, которое не входит в состав высшего руководящего органа. Совет «Укртелесети» обращается к членам ассоциации и других субъектов информационного пространства с просьбой предоставить предложения относительно кандидатуры будущего президента для общественного обсуждения этого вопроса. Предложения принимаются в произвольной форме до 17 марта 2011 включительно», - указывается в сообщении ассоциации.

В упомянутом выше сообщении приводятся слова одного из членов Совета ассоциации – Вячеслава Горшинева, руководителя кабельной компании «ТРК ДКТ» (Донецк), который считает, что работа ассоциации за последний год была неудачной и процесс избрания нового президента должен проходить публично. Ему вторят еще два члена Совета Борис Вершинин, представитель кабельной компании «ТРК Луч» (Красный Луч Луганской области) и Сергей Малявко, руководитель кабельного оператора ООО «КТЦ Чернигова», подчеркивающие важность прихода на пост президента «уважаемого человека».

Вместе с тем, как стало известно «Обкому», на днях указанные господа и еще 4 члена Совета разослали другим своим коллегам письмо, которым информируют, что такой «уважаемый человек» уже найден, а именно: якобы народный депутат Украины от Партии регионов, член Комитета ВР по свободе слова и информации, глава подкомитета по ТВ и радио Елена Бондаренко уже дала свое согласие стать президентом ассоциации «Укртелесеть» на общественных началах. В связи с чем, уточняют авторы письма, общее собрание переносится на 18 марта (потому как Елена Анатольевна не сможет прибыть в Донецк 17 марта), но зато на 18-ое число приглашаются не только члены ассоциации, но и средства массовой информации.

Журналисты поинтересовались у Бондаренко, давала ли она свое согласие. Елена сей факт не подтвердила и на данном этапе комментировать ситуацию отказалась.


Справка: Ассоциация «Укртелесеть» создана в 2000 году как добровольное объединение операторов кабельного телевидения Украины с целью представительства интересов телесетей в государственных органах власти, информационно-правовой помощи осуществления хозяйственной деятельности, централизованной закупки прав на ретрансляцию телепрограмм на территории Украины.

Высший руководящий орган ассоциации - Совет, состоящий из 13 директоров операторов телесетей - учредителей ассоциации из Луганска, Донецка, Чернигова. Совет возглавляет Президент ассоциации. Исполнительный орган ассоциации - дирекция во главе с генеральным директором.

В настоящее время ассоциация объединяет около 300 операторов телесетей из всех областей Украины и Автономной Республики Крым. Члены ассоциации предоставляют услуги доступа к телепрограммам и Интернету около 1,5 млн. абонентам. Услугами ассоциации пользуются более 500 операторов телекоммуникационных сетей Украины. Ассоциация сотрудничает с 44 украинскими и зарубежными телекомпаниями и имеет право на распространение более 75 телепрограмм.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 3 : otan, AK BARS, alex7771
Ссылка на пост #3923 Добавлено: 16 марта 2011 19:53
Богдан
Посетители
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 28 Рак
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 2374
Поблагодарил: 1302
Благодарностей: 6855
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Государственная телерадиокомпания «Крым» переходит на круглосуточный режим вещания.
Об этом сообщил генеральный директор ГТРК Михаил Шматов.

Пока компания вещает круглосуточно только для жителей Симферополя. «В связи с тем, что мы финансируемся из государственного бюджета, денег на трансляцию выделено в недостаточном объеме, и мы сейчас пытаемся найти возможность организовать такую трансляцию для всего Крыма», — проинформировал М.Шматов.

В ночном эфире зрителям, проживающим в крымской столице, предложены различные программы телерадиокомпании.
«Где-то это повторы наших программ, где-то оригинальные версии программ, в том числе наши оригинальные музыкальные проекты, — рассказал М.Шматов. — Я думаю, что режим такой трансляции в первый месяц покажет нам возможность сбалансировать эфир так, чтобы он был целостный и стройный».

Государственная телерадиовещательная компания «Крым» создана в 1959 году. Первая пробная телепередача вышла в эфир 25 января 1959 года продолжительностью около 1 часа. Регулярное телевизионное вещание на ГТРК «Крым» осуществляется с 5 мая 1959 года.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Globo 4100C , SAMSUNG DSB - S300V , GI S1115

Мои спутники: 13°E , 4.8Е , 75Е, 4°W , 5W , 31.5°E , 42E , 53E , 90E

Cказали Спасибо: 3 : alex7771, Glabius, otan
Ссылка на пост #3924 Добавлено: 16 марта 2011 20:45
Андрей
Помощники модератора
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 5696
Поблагодарил: 21959
Благодарностей: 13795
Предупреждений: 0

Награды:

      

Частоты «Интера» достались НТН


НТН выиграл все 4 телечастоты, на которые претендовал в конкурсе
Телеканал НТН стал победителем конкурса на телевизионные частоты в городах Запорожье (10 ТВК, 100 Вт) и Каменце-Подольском (23 ТВК, 10 Вт). Напомним, от этих частот отказался телеканал Интер , потому что они дублировали другие из его сети.
Результаты конкурса были определены на заседании Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания 16 марта.
НТН получил все шесть голосов членов Нацсовета (Оксана Елманова отсутствовала на заседании). Также канала досталась 23 ТВК в Пятихатках Днепропетровской области (21 час / сутки, 100 Вт) и 41 ТВК в Хмельницком (4 часа в сутки, 1 кВт), где 20 час / сутки вещает Сити.
Как уже сообщила ТК, по итогам конкурса ТРК «Киев» сохранила свою частоту : она выиграла 30 ТВК, на котором и сказала ранее .

Приводим все результаты конкурса на телечастот:

Всего на 13 выставленных на два конкурса телевизионных частоты или свободных отрезков времени подалась 21 телекомпания . Больше всего заявлений - 5 - подал телеканал ТВi, 4 заявки - НТН, по 2 - телеканалы «Сити», ТОНИС, компания Бориса Фуксмана Сейлз Хауз Альтернатива » и местная ТРК «Контакт» из Хмельницкой области.
Максимальный размер конкурсной гарантии был по киевской частоте и составил 7697,61 гривен. Вообще все конкурсанты уплатили в государственный бюджет 56,5 тыс. гривен гарантии.

По материалам Телекритики.

Мой телевизор: Philips 46PFL3208T/12

Мой ресивер: Openbox® S2 HD,globo 4100с

Мои спутники: 4°W 5°E 13°E(90 см.) 36°E 46°E 53°E 55°E(120 см)90°E С(180 см.)85°Е 90°Е 96,5°Е C(120 см.)

Cказали Спасибо: 3 : alex7771, Glabius, otan
Ссылка на пост #3925 Добавлено: 16 марта 2011 20:57
Серёга
Посетители
Азъ: помогу любому
Возраст: 28 Дева
Пол:
С нами: 15 лет 1 месяц
Сообщений: 554
Поблагодарил: 191
Благодарностей: 403
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Телевизоры украинцев заморгают по-немецки


Цифровое телевидение в Украине может начать вещание в стандарте, которого еще нет даже в европейских странах. А передатчики нам поставят немцы.

Сегодня Нацсовет по вопросам ТВ и радиовещания должен принять решение по внесению изменений в лицензию на строительство национальных сетей эфирного цифрового вещания. Об этом "Комментариям" сообщил источник в ТВ-отрасли.

"В лицензию будет добавлена возможность вещания еще в 23-ех городах дополнительно. Поэтому подавляющее большинство ранее сделанных частотных присвоений, согласно первоначальным условиям строительства, тоже придется изменить. "Укрчастотнадзор" просчитал такую возможность и дал положительное заключение",- рассказал замдиректора "Зеонбуда" Андрей Шумилов.

Член Нацсовета Лариса Мудрак сообщила вчера, что на повестке дня стоят 139 вопросов, которые касаются только конкурсов на телевизионные радиочастоты. Но она добавила при этом, что сегодня в повестку дня могут быть внесены изменения.

Напомним, что 8 декабря 2010 года Национальный совет выдал ООО "Зеонбуд" лицензию на 10 лет на строительство национальной сети цифрового телевидения на базе четырех мультиплексов (MX-1, MX-2, MX-3, MX-5). Вещание должно начаться в сентябре этого года, а к 2013, как предлагает провайдер, аналоговое ТВ можно будет полностью отключить, освободив частоты для новых стандартов мобильной связи.

Андрей Шумилов рассказал также, что, помимо изменения в радиочастотах для вещания "Зеонбуд" также обратился в Нацсовет с просьбой прописать в лицензии возможность использования более нового стандарта распространения сигнала – DVB-T 2. По мнению специалистов провайдера, он позволит еще в полтора раза увеличить площадь покрытия передатчиков и, кроме того, предоставить телеканалам возможность вещать в формате HD (High Definition, стандарт высокой четкости), как только у них появится подобная потребность.

"Мы сейчас ведем консультации по этому вопросу с участниками рынка. Ключевой вопрос: готовы ли они к такому переходу. Ведь, несмотря на гораздо более привлекательные технические характеристики DVB-T 2, потребительские телеприставки для него могут оказаться более дефицитными и дорогими. Поэтому нужно будет решить, готовы ли мы все вместе пойти на риск", - отметил Шумилов.

Как сообщил "Комментариям" директор по развитию "СТБ" Геннадий Кизима, ввиду проблем с поставкой абонентских приставок в страну, спешить с DVB-T2 вряд ли стоит. "Кроме того, следует учитывать, что при внедрении более нового стандарта вещания, весь парк уже ввезенных телевизоров LED и LCD с поддержкой старого цифрового формата не сможет принимать новый", - отметил Кизима.

В то же время он добавил, что у DVB-T2 естественно есть ряд преимуществ. Главное из них – в сети нового стандарта можно разместить на 30-40% больше телеканалов. Так, при использовании DVB-T в одной сети (мультипелксе) поместится 8-10 каналов, а с DVB-T-2 – 10-13. Таким образом, "Зеонбуд" сможет вещать на всей территории Украины не 32 телеканала, как предполагается в лицензии, а уже около 50, если в нее будут внесены изменения.

"В принципе, можно было сделать эксперимент и начать вещать три мультиплекса в старом формате, а один – в DVB-T2. При этом, к каналам последнего можно сделать платный доступ", - размышляет Геннадий Кизима. Он добавил, что DVB-T2 еще не популярен в Европе, где ранее были развернуты сети в старом формате. Насколько я знаю, только около года назад тестировать новый стандарт начала Великобритания. Потому массового перехода на него в ближайшее время вряд ли стоит ожидать", - сказал менеджер.

Если стандарт вещания еще до конца не согласован, то с поставщиком оборудования "Зеонбуд" вроде бы уже определился. Телепередатчики нам пришлют немцы.

"А к концу недели будет принято решение по окончательному выбору поставщика оборудования", - говорит Шумилов. По его словам, осталось два претендента: Rhode & Schwarz (Германия) и Harris (США). "Обычно если позволяет бюджет, всегда все предпочитают выбрать Rhode & Schwarz", - добавил менеджер.

"Бюджет не позволял этого сделать, но с немцами удалось договориться. "Зеонбуд" ожидает подтверждения того, что готов вложиться в плановые цифры бюджета. Почти четыре месяца шли переговоры", - отметил один из собеседников "Комментариев". А в "Зеонбуде" в свою очередь сообщили, что до конца недели они пошлют гарантийное письмо производителю-победителю, чтобы окончательно подтвердить заказ.

Напомним, что как ранее сообщали представители "Зеонбуда", сумма сделки с поставщиком оборудования составит около $150 млн.

Кизима отмечает, что оборудование этого производителя на 50% дороже украинского. "Зато оно более надежное в эксплуатации и потребляет меньше электроэнергии. Когда мы несколько лет назад подавали в Нацсовет заявку на провайдера цифровых сетей, то тоже склонялись к Rhode & Schwarz", - резюмирует менеджер из СТБ.
Кувалда все и всех исправит...

Мой телевизор:

Мой ресивер: Globo 7010A, Orton x403p HD, Openbox S1

Мои спутники: Amos(4w), Sirius(5e), Hotbird(13e) - 0.9m; Eutelsat(36e) - 0.9m

Cказали Спасибо: 4 : alex7771, Glabius, otan, vladru3
Ссылка на пост #3926 Добавлено: 16 марта 2011 21:00
вадим
Друзья satsis.info
Азъ: всё в тему
Возраст: 37 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 400
Поблагодарил: 2921
Благодарностей: 1513
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

«Зеонбуд» закажет оборудование для построения телесети у немцев
Компания «Зеонбуд» намерена выбрать поставщиком оборудования для строительства цифровой телесети в Украине немецкую компанию Rhode & Schwarz. Об этом «proIT» источник в телевизионной отрасли.
«Бюджет не позволял этого сделать, но с немцами удалось договориться. «Зеонбуд» ожидает подтверждения того, что готов вложиться в плановые цифры бюджета. Почти четыре месяца шли переговоры», - отметил источник.

В то же время, по словам замдиректора «Зеонбуда» Андрея Шумилова, на данный моммент есть два претендента: Rhode & Schwarz (Германия) и Harris (США).

«А к концу недели будет принято решение по окончательному выбору поставщика оборудования.Обычно если позволяет бюджет, всегда все предпочитают выбрать Rhode & Schwarz», - добавил менеджер.

Напомним, что как ранее сообщали представители «Зеонбуда», сумма сделки с поставщиком оборудования составит около $150 млн.

Мой телевизор:

Мой ресивер: orton 4100с Sky Prime 760 Plus Tiger E100 HD OMICOM S2 PCI rev.3 Gi HD Mini

Мои спутники: 36°E+13°E+5°E+4°W(0.9) 75°Е+60°E+53°E (0.9)

Cказали Спасибо: 3 : alex7771, Glabius, otan
Ссылка на пост #3927 Добавлено: 17 марта 2011 08:05
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Нацсовет передумал закрывать ТРК "Киев"







Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания выбрал телерадиокомпанию "Киев" для вещания на 30 телевизионном вещательном канале в Киеве.

За принятие этого решения члены совета проголосовали единогласно.

Таким образом, ТРК "Киев" стал победителем в конкурсе на вещание на данном телеканале.

Согласно лицензии, вещание осуществляется круглосуточно.

Кроме данной телекомпании, на вещание на данном телеканале претендовали 5 компаний: ТРК "Терерадиосвит" (телеканал ТВі), компания "Сейлз Хаус Альтернатива", телеканал "Мега", компания "Гамма-Консалтинг" и телеканал "Централ Ньюз".

Данный конкурс был объявлен в декабре 2010 года. В условиях конкурса на данной частоте указано, что вещатель обязан размещать в своем эфире социально значимые и культурно-просветительские программы, а также осуществлять вещание без использования логотипов других вещателей.

Напомним, 10 ноября Нацсовет по телевидению отказал государственному коммунальному предприятию "Телерадиокомпания "Киев" в продлении срока действия лицензии на эфирное вещание за нарушение программной концепции и действующего законодательства.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 3 : otan, alex7771, 1995Ira29
Ссылка на пост #3928 Добавлено: 17 марта 2011 16:14
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

С завидной частотой







Вчера Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания подвел итоги конкурса на распределение свободных радиочастот. Большую их часть – 55 – получила компания «Новый горизонт». Среди прочего вещателю достались 12 из 15 частот радио «Мелодия» – некогда крупной сети, которая прекращает свое существование. «Новый горизонт» будет осуществлять вещание во Львове, Ивано-Франковске, Житомире, Кировограде, Ялте и других городах.

«55 частот – это едва ли не крупнейшая радиосеть по техническому покрытию»,– отмечает председатель наблюдательного совета Business Radio Group («Шансон», «Шарманка», «Music Радио») Анатолий Евтухов. Причем компания «Новый горизонт» до сих пор не занималась радиобизнесом. «Это абсолютно новый игрок, который создает бизнес в интересах отдельных членов Партии регионов»,– говорит источник Ъ, знакомый с обстоятельствами создания компании. Во главе «Нового горизонта» оказался известный на радиорынке менеджер – Алексей Карпенко, бывший глава правления «Нашего радио», в последнее время курировавший технические вопросы радиовещания в «Украинском Медиа Холдинге». Назвать бенефициаров компании господин Карпенко отказался, отметив лишь, что в развитие сети будет инвестировано около $500 тыс. «По нашему бизнес-плану проект окупится через 6-7 лет»,– уточнил он Ъ. Хотя, по оценкам Анатолия Евтухова, инвестиции в создание сети с таким покрытием должны составлять $1-1,5 млн.

Впервые за последние десять лет одной компании выделили столько частот за один раз, говорят участники рынка. По словам господина Евтухова, сопоставимое количество частот получало в 2005 году только аффилированное с Петром Порошенко «Радио Пять» (сейчас «Ретро ФМ»). Тогда в Нацсовете, как и сейчас, было сформировано проправительственное большинство. «Для нас продажа почти всех наших частот стала шоком,– заявил генеральный директор Мелодии Станислав Карпий.– Нам в этом году исполнилось бы 10 лет, а лицензии выданы никому не известной компании».

Более того, на этом в «Новом горизонте» останавливаться не намерены. По информации источника Ъ на рекламном рынке, компания создает холдинг, в который войдет еще одна радиосеть. Необходимые для этого частоты компания должна получить на ближайшем конкурсе.

По словам главы Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Владимира Манжосова, в пользу этого участника конкурса членов совета склонили сразу несколько причин. «Кому-то из них понравилась программная концепция, кого-то убедила личность генерального директора Алексея Карпенко, а некоторые сочли, что нынешний радиорынок склоняется к монополизации, и ему нужен новый игрок»,– пояснил он. Самого главу Нацсовета убедила оригинальная, по его словам, программная концепция: 80% эфирного времени уделяется музыке, а 20% – информационным программам.

Предоставление государством преференций отдельным игрокам рынка в разных отраслях экономики происходит не впервые. В частности, недавно на аграрном рынке 51% государственного зернотрейдера «Хлеб Инвестбуд» было продано частным инвесторам (см. вчерашний Ъ). Благодаря господдержке в ближайшее время «Хлеб Инвестбуд» может стать монопольным игроком на рынке зерна – в Верховной раде зарегистрированы законопроекты, предполагающие закрепление права на экспорт за сельхозпроизводителями и оператором, госдоля в котором составляет не менее 25%. До сих пор неизвестны и учредители концерна EPIC, который купил крупнейшего оператора фиксированной связи в стране «Укртелеком».

Правда, по сравнению с этими бизнесами радио выглядит намного скромнее. «Объемы продажи рекламы на радио в городе-миллионнике могут достигать 200 тыс. грн в месяц, в столице – около 500 тыс. грн в месяц»,– говорит президент медиабаинговой компании «ОРТ Медиа» Петр Куркчи.

Кому еще Нацсовет выдал радиочастоты
На вчерашнем заседании Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания выдал 126 радиочастот. Больше всего разрешений получила компания "Новый горизонт" – 55 частот. На втором месте по количеству выделенных частот оказались радиостанции группы ТАВР – 12 разрешений, хотя группа претендовала на 52 частоты. ТРК "Люкс" (радиостанция "Люкс FM") получила 1 частоту в Симферополе, хотя подавала 5 заявок, а принадлежащая ей ТРК "Праймедиа" (львовское "Радио 24"), подав 13 заявок, выиграла 3 частоты – в Луцке, Ивано-Франковске и Ровно. Входящему в "Украинский Медиа Холдинг" "Авторадио" (подавало 9 заявок) выдали всего 1 частоту в Ровно. Радио "Шансон" получило по 12 часов вещания на частотах в Днепропетровске и Макеевке, хотя Business Radio Group, владеющая радиостанцией, подавала в общей сложности 59 заявок: 25 – для "Шансона" и 34 – для радио "Шарманка". Национальная радиокомпания, подавшая 102 заявки, получила всего 17 отрезков вещания в маленьких городах. Остальные частоты в основном достались региональным радиостанциям. 4 частоты были выставлены на повторный конкурс, а 8 перенесены в резерв, поскольку на них не было подано заявок.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 3 : alex7771, otan, 1995Ira29
Ссылка на пост #3929 Добавлено: 17 марта 2011 17:11
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33241
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Чешское телевидение может остаться без Евро-2012

Трансляции с Евро-2012 вряд ли будут доступны на телевизионных каналах в Чешской Республике.

"Владельцы прав на трансляцию требуют 130 миллионов крон. При такой цене на приобретение прав не согласится ни одна общенациональная телекомпания. Эта сумма является слишком большой. Для нас это фактически четверть от общего бюджета," - заявил Иржи Поникельски, директор спортивного канала T4.

Цена права на вещание продолжает расти. За приобретение прав на трансляцию с последнего Чемпионата Европы по футболу телеканал Prima заплатил около 100 миллионов крон. В 2004 году за Чемпионат Европы в Португалии чешское телевидение заплатило только 40 млн. крон.

Права на трансляцию достигли рекордных цен. На данный момент не известно, сможет ли сборная Чехии пробиться через отборочные матчи на Евро-2012. Таким образом пока не известно смогут ли такие инвестиции в права на трансляцию оправдать себя. В настоящее время, вопрос о покупке отложен.

Чешская Респблика являются одной из семи стран, входящих в EBU (European Broadcasting Union), которые еще не приобрели права на освещение Евро-2012. Среди стран, на данный момент не имеющих прав на трансляции есть такие: Азербайджан, Венгрия, Израиль, Казахстан, Португалия и Словакия.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 3 : alex7771, otan, 1995Ira29
Ссылка на пост #3930 Добавлено: 17 марта 2011 18:37
вадим
Друзья satsis.info
Азъ: всё в тему
Возраст: 37 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 400
Поблагодарил: 2921
Благодарностей: 1513
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Цифровое тв в Украине может начать вещание в стандарте, которого еще нет даже в европейских странах.
Сегодня Нацсовет по вопросам ТВ и радиовещания должен принять решение по внесению изменений в лицензию на строительство национальных сетей эфирного цифрового вещания. Об этом сообщил источник в ТВ-отрасли.
«В лицензию будет добавлена возможность вещания еще в 23-х городах дополнительно. Поэтому подавляющее большинство ранее сделанных частотных присвоений, согласно первоначальным условиям строительства, тоже придется изменить. «Укрчастотнадзор» просчитал такую возможность и дал положительное заключение»,- рассказал замдиректора «Зеонбуда» Андрей Шумилов.
Член Нацсовета Лариса Мудрак сообщила вчера, что на повестке дня стоят 139 вопросов, которые касаются только конкурсов на телевизионные радиочастоты. Но она добавила при этом, что сегодня в повестку дня могут быть внесены изменения.
Напомним, что 8 декабря 2010 года Национальный совет выдал ООО «Зеонбуд» лицензию на 10 лет на строительство национальной сети цифрового телевидения на базе четырех мультиплексов (MX-1, MX-2, MX-3, MX-5). Вещание должно начаться в сентябре этого года, а к 2013, как предлагает провайдер, аналоговое ТВ можно будет полностью отключить, освободив частоты для новых стандартов мобильной связи.
Андрей Шумилов рассказал также, что, помимо изменения в радиочастотах для вещания «Зеонбуд» также обратился в Нацсовет с просьбой прописать в лицензии возможность использования более нового стандарта распространения сигнала – DVB-T2. По мнению специалистов провайдера, он позволит еще в полтора раза увеличить площадь покрытия передатчиков и, кроме того, предоставить телеканалам возможность вещать в формате HD (High Definition, стандарт высокой четкости), как только у них появится подобная потребность.
«Мы сейчас ведем консультации по этому вопросу с участниками рынка. Ключевой вопрос: готовы ли они к такому переходу. Ведь, несмотря на гораздо более привлекательные технические характеристики DVB-T2, потребительские телеприставки для него могут оказаться более дефицитными и дорогими. Поэтому нужно будет решить, готовы ли мы все вместе пойти на риск», - отметил Шумилов.
Как сообщил директор по развитию «СТБ» Геннадий Кизима, ввиду проблем с поставкой абонентских приставок в страну, спешить с DVB-T2 вряд ли стоит. «Кроме того, следует учитывать, что при внедрении более нового стандарта вещания, весь парк уже ввезенных телевизоров LED и LCD с поддержкой старого цифрового формата не сможет принимать новый», - отметил Кизима.
В то же время он добавил, что у DVB-T2 естественно есть ряд преимуществ. Главное из них – в сети нового стандарта можно разместить на 30-40% больше телеканалов. Так, при использовании DVB-T в одной сети (мультиплексе) поместится 8-10 каналов, а с DVB-T2 – 10-13. Таким образом, «Зеонбуд» сможет вещать на всей территории Украины не 32 телеканала, как предполагается в лицензии, а уже около 50, если в нее будут внесены изменения.
«В принципе, можно было сделать эксперимент и начать вещать три мультиплекса в старом формате, а один – в DVB-T2. При этом, к каналам последнего можно сделать платный доступ», - размышляет Геннадий Кизима. Он добавил, что DVB-T2 еще не популярен в Европе, где ранее были развернуты сети в старом формате. Насколько я знаю, только около года назад тестировать новый стандарт начала Великобритания. Потому массового перехода на него в ближайшее время вряд ли стоит ожидать», - сказал менеджер.
Если стандарт вещания еще до конца не согласован, то с поставщиком оборудования «Зеонбуд» вроде бы уже определился. Телепередатчики нам пришлют немцы.
«А к концу недели будет принято решение по окончательному выбору поставщика оборудования», - говорит Шумилов. По его словам, осталось два претендента: Rhode & Schwarz (Германия) и Harris (США). «Обычно если позволяет бюджет, всегда все предпочитают выбрать Rhode & Schwarz», - добавил менеджер.
«Бюджет не позволял этого сделать, но с немцами удалось договориться. «Зеонбуд» ожидает подтверждения того, что готов вложиться в плановые цифры бюджета. Почти четыре месяца шли переговоры», - отметил один из собеседников. А в «Зеонбуде» в свою очередь сообщили, что до конца недели они пошлют гарантийное письмо производителю-победителю, чтобы окончательно подтвердить заказ.
Напомним, что как ранее сообщали представители «Зеонбуда», сумма сделки с поставщиком оборудования составит около $150 млн.
Кизима отмечает, что оборудование этого производителя на 50% дороже украинского. «Зато оно более надежное в эксплуатации и потребл@ет меньше электроэнергии. Когда мы несколько лет назад подавали в Нацсовет заявку на провайдера цифровых сетей, то тоже склонялись к Rhode & Schwarz», - резюмирует менеджер из СТБ.

Добавлено спустя 10 минут 52 секунды:

Корпорация UBG купит телеканал UBC?

Финансово-промышленная корпорация UBG ведет переговоры о покупке канала UBC. По информации источников Хроники, корпорация намерена приобрести блокирующее долю – около 30% уставного фонда. Подписание соглашения должно состояться в ближайшие дни.
Также, по информации источников ТК, UBG якобы уже приобрела некую телекомпанию и хочет делать из нее детский канал.
В самой корпорации не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть слухи. Пиар-менеджер Ульяна Гудыма отметила, что на такие вопросы может ответить ее непосредственный руководитель, а он сейчас находится в отпуске.
Директор UBC Александр Саломаха также не дал четкого ответа. У нас состояние ожидания. По всему. Когда это состояние завершится, тогда можно будет что-то комментировать, – сказал он.
Неофициальные источники на телеканале говорят, что с вхождением нового инвестора связаны задержки с финансированием, в частности, с выплатой заработной платы. Предварительный инвестор якобы уже отказывается вкладывать средства самостоятельно, а новый еще не желает участвовать в финансировании, поскольку соглашение не завершен. Трудовой коллектив готовит письмо руководству с просьбой ускорить выплату заработанных денег.
Напомним, как сообщала Хроника, корпорация UBG намерена создать медиахолдинг. Это следовало из объявления о вакансии, размещенного на job-сайтах. В объявлении говорилось о поиске директора медиа (телевизионного) проекта, а дальше отмечалось, что до задач специалиста будет входить создание прибыльного ТВ-медиа-холдинга.
Тогда корпорация также не была готова предоставлять комментарии.
Владельцем UBC считают Геннадия Васильева.
UBG – группа компаний, объединяющая страховую компанию Благосостояние, RDБанк, медицинский центр Добробут, мебельную фабрику Матис, группу компаний Инициатива, юридическую компанию Консалтинг Групп, предприятие по производству строительных материалов Строитель и предприятие Строймеханизация. Владелец – Руслан Демчак.

Мой телевизор:

Мой ресивер: orton 4100с Sky Prime 760 Plus Tiger E100 HD OMICOM S2 PCI rev.3 Gi HD Mini

Мои спутники: 36°E+13°E+5°E+4°W(0.9) 75°Е+60°E+53°E (0.9)

Cказали Спасибо: 3 : alex7771, otan, 1995Ira29
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
19:30 Дженоа Дженоа -:- ЛаціоЛаціо
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
19 квітня 2024
21:30 Айнтрахт Франкфурт Айнтрахт Франкфурт -:- АугсбургАугсбург
Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
21:45 Кальярі Кальярі -:- ЮвентусЮвентус
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
19 квітня 2024
22:00 Атлетік Атлетік -:- ГранадаГранада
Франція. Ліга 1, 30 тур
19 квітня 2024
22:00 Ніцца Ніцца -:- ЛорьянЛорьян

Обновлено: 18:35 19.04.2024

Телепрограмма

СТБ
18:25 - "Слепая". Каравай-разлучник.
19:00 - "Слепая". Больной ребенок.
19:25 - "Слепая". Царевна-лягушка.
20:00 - "Слепая". В разные стороны.
Sport 1
16:00 -  Спортивная гимнастика. Кубок мира. Финал в Дохе, Катар. День 1. Прямая трансляция.
19:30 - Бокс голыми кулаками. BKFC Fight Night Clearwater во Флориде, США.
20:30 -  Футбол. Чемпионат Австрии. Бундеслига. Штурм - Рапид Вена. Прямая трансляция.
22:30 - Гандбол. Кубок Германии. Финал Четырех. Финал. Магдебург - Мельзунген.
ICTV
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
19:00 - "Единые новости". Телемарафон.
20:00 - "Единые. Главное". Итоговые новости.
21:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
17:15 - Х/ф "Папы".
19:05 - Х/ф "Оружие".
20:30 - Х/ф "Миллионер на три дня".
22:00 - Х/ф "Взломщик".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

По какому адресу вы используете сайт?

satsis.info - Новый дизайн
satsis.net - Облегченный дизайн
satsis.ru - Старый дизайн
m.satsis.info - Мобильная версия

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 17 апреля 2024, 03:45:33А кто должен ответить на этот вопрос? И где есть такой ...

Re: Пожелания разработчикам ПО

Цитата: andris0 от Вчера в 19:37:50Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV

Re: Пожелания разработчикам ПО

Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV. Как Вы думаете? 

Re: Платная шара

Цитата: SSK5230 от 17 апреля 2024, 15:38:19Так а в чем проблема то? Частоту напишите,проверю у ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...