Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 5

Новости Телевещания

Какой канал лучше в данном списке:

ICTV - 327 (23%)

TNT - 210 (15%)

Новый канал - 78 (5%)

СТС - 188 (13%)

1+1 - 124 (9%)

Первый канал Европа - 58 (4%)

QTV - 51 (4%)

НТВ - 225 (16%)

Интер - 66 (5%)

ДТВ
- 94 (7%)


Всего проголосовало: 1421

 
Ссылка на пост #4171 Добавлено: 29 апреля 2011 16:24
Сергей
Друзья satsis.info
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 29 Близнецы
Пол:
С нами: 14 лет 3 месяцa
Сообщений: 2247
Поблагодарил: 5709
Благодарностей: 8012
Предупреждений: 0

Награды:

      

Узбекское ТВ стало лучшим в СНГ

На международном конкурсе детских передач в Нью-Йорке, проводимом ЮНЕСКО, телестудия «Янги авлод» узбекской телесети «УзНТТ», объединяющей порядка 30 частых телеканалов, была признана лучшей среди стран Восточной Европы и СНГ. Отметим, что в данном конкурсе принимали участие 196 стран. От Узбекистана на конкурс был представлен ролик о детском телемарафоне «Во имя счастливого детства», который прошел в марте этого года в Ташкенте в рамках празднования Международного дня детского телевидения и радиовещания. Эта знаменательная дата отмечается ежегодно с апреля 1994 года в первое воскресенье марта по инициативе ЮНИСЕФ. В этот день СМИ всего мира акцентируют свое внимание на программы для детей и про детей.

По словам организаторов конкурса, узбекский ролик победил благодаря высокому уровню и содержательности телепередачи, отражающих масштабные преобразования в детском образовании, воспитании, здравоохранении, спорте и культуре Узбекистана.

Отметим, что телемарафон «Во имя счастливого детства» был проведен в рамках госпрограммы «Год гармонично развитого поколения». Его организаторами выступили Национальная ассоциация электронных средств массовой информации (НАЭСМИ) совместно с Фондом «Форум культуры и искусства Узбекистана», ЦМИ «Келажак овози», Творческим союзом журналистов и представительством ЮНИСЕФ в Узбекистане.

Телемарафон представлял собой специальную программу продолжительностью 6 часов, главной задачей которой стало ознакомление широкой общественности с международным и национальным законодательством по защите прав детей, а также усилиями и мероприятиями страны по их обеспечению. При этом все передачи были подготовлены непосредственно детьми в возрасте до 12 лет.

Мой телевизор: Весна

Мой ресивер: U2C

Мои спутники: Самые необходимые

Cказали Спасибо: 4 : Glabius, 1995Ira29, vladru3, otan
Ссылка на пост #4172 Добавлено: 29 апреля 2011 16:46
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33240
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

ТРК «Украина» превратилась в ООО и утвердила Миргородскую директором

29 апреля Марина Миргородская назначена директором ООО «ТРК Украина». Это назначение стало завершением процесса перехода компании в новую организационно-правовую форму - общество с ограниченной ответственностью, сообщает пресс-служба.

Ранее Марина Миргородская была и.о. генерального директора и председателем комиссии по прекращению ЗАО «ТРК" Украина "». Марина Миргородская работает в команде ТРК «Украина» уже 20 лет, прошла путь от редактора донецкой студии телевидения «Дока-ТВ» до директора общенационального телеканала. Работала в компании на разных должностях - директора по рекламе, программного директора, главного редактора.

С февраля 2007 до октября 2010 года генеральным директором ТРК «Украина» был Вальдемар Дзики.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 4 : Glabius, 1995Ira29, vladru3, otan
Ссылка на пост #4173 Добавлено: 29 апреля 2011 17:27
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

С 2012 года в Беларуси не будет аналогового телевещания







С 1 января 2012 года в Бресте, Витебске, Гомеле и Могилеве телевизионное вещание по технологии MMDS в аналоговом режиме прекращается. Об этом сообщил первый заместитель министра связи и информатизации Беларуси Иван Рак. Ранее данное аналоговое вещание было отключено в Минске.

Замминистра связи и информатизации пояснил, что прекращение аналогового телевещания по технологии MMDS позволит предоставлять белорусам услуги сотовой подвижной электросвязи четвертого поколения, передает БелТА.

Конкурс на право использования полос радиочастот 2500-2535 МГц и 2620-2655 МГц для эксплуатации радиоэлектронных средств перспективных радиотехнологий в сети электросвязи планируется провести до 1 сентября 2011 года. По результатам конкурса государственная комиссия по радиочастотам позволит победителю приступить к строительству новой сети на всей территории Беларуси и последующему предоставлению услуг сотовой подвижной электросвязи четвертого поколения, которая отличается высокой скоростью передачи данных и качеством голосовых услуг.

Как ранее передавал Телеграф, указ о создании условий для развития сотовой связи четвертого поколения в Беларуси 9 ноября 2010 года подписал президент страны Александр Лукашенко.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 4 : сереня11, 1995Ira29, vladru3, otan
Ссылка на пост #4174 Добавлено: 29 апреля 2011 20:30
Сергей
Друзья satsis.info
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 29 Близнецы
Пол:
С нами: 14 лет 3 месяцa
Сообщений: 2247
Поблагодарил: 5709
Благодарностей: 8012
Предупреждений: 0

Награды:

      

"Студия Квартал-95" и телеканал "Интер" в пятый раз бьют тарелки со "Сватами"

"Студия Квартал-95" и телеканал "Интер" начали съемки продолжения веселой истории о неугомонных, все время попадающих в различные ситуации "Сватах".

В понедельник, 25 апреля, в одной из московских квартир состоялся первый съемочный день семейной эпопеи "Сваты-5".

По сценарию фильма с момента последних событий прошло целых восемь лет. И теперь сваты сталкиваются с новой проблемой – проблемой переходного возраста когда-то милой и маленькой Женечки, которая теперь стала неформальным подростком. В новых сериях бабушкам и дедушкам придется "иметь дело" с проблемами и конфликтами взрослой девочки, которая увлеклась неформальной молодежной субкультурой.

25 апреля на съемочной площадке собрались все главные герои. С момента последней встречи в жарком Крыму все уже успели изрядно соскучиться за доброй и веселой историей про большую семью. Вот и оказалось, что первый съемочный день стал не только рабочим для съемочной группы, но и приятной встречей старых знакомых. В этой дружественной атмосфере по киношной традиции после первого удачного дубля состоялось торжественное разбитие тарелки, которое и ознаменовало начало съемок

Взрослую Женечку теперь играет четырнадцатилетняя киевлянка Аня Кошмал, для которой роль в "Сватах" станет дебютом. В первый же день вся съемочная группа сумела найти с ней общий язык, а режиссер Эдуард Радзюкевич, известный своей работой над ситкомами "Моя прекрасная няня", "Папины дочки", "Кто в доме хозяин", "Шаг за шагом", оказался приятно удивлен ее актерской игрой.

Любимых героев на протяжении нескольких месяцев ожидает множество новых приключений и сюжетных поворотов. И уже к концу мая они переедут из Москвы сниматься в сериале "Сваты-5" в Киев.

Мой телевизор: Весна

Мой ресивер: U2C

Мои спутники: Самые необходимые

Cказали Спасибо: 4 : 1995Ira29, vladru3, Glabius, otan
Ссылка на пост #4175 Добавлено: 29 апреля 2011 22:07
вадим
Друзья satsis.info
Азъ: всё в тему
Возраст: 37 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 5 месяцев
Сообщений: 400
Поблагодарил: 2921
Благодарностей: 1513
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Анатолий Малкин: "Большие каналы держат руку под козырек"

Мой телевизор:

Мой ресивер: orton 4100с Sky Prime 760 Plus Tiger E100 HD OMICOM S2 PCI rev.3 Gi HD Mini

Мои спутники: 36°E+13°E+5°E+4°W(0.9) 75°Е+60°E+53°E (0.9)

Cказали Спасибо: 2 : Glabius, otan
Ссылка на пост #4176 Добавлено: 30 апреля 2011 09:26
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33240
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Королевскую свадьбу транслировали более 300 международных сетей
1

Более 180 стран использовали трансляцию BBC свадьбы Кэйт Миддлтон с принцом Уильямом. Как и ожидалось, венчание стало крупнейшим телесобытием за всю историю ТВ. Вещатели во всем мире, которые транслировали помпезное торжество, вздохнули спокойно. Прямой эфир прошел идеально. Даже солнце выглянуло сквозь тучи, когда принц с молодой супругой вышли из Вестминстерского аббатства и направились в Букингемский дворец в сопровождении гвардейцев.

Военная процессия была лишь частью свадебной церемонии, которая включала политические, религиозные, государственные и технологические элементы. Впрочем, все это было показано, без потери ощущения интимности съемки пары, которая демонстрировала всему миру свою любовь.
«Британцы сделали все с помпой и как никто в мире», - прокомментировал Андерсон Купер (Anderson Cooper) из CNN, телекомпании, которая была одной из трех сотен вещателей, показавших свадьбу в прямом эфире.

Крупнейшие телеканалы CCTV (Китай), NDTV (Индия), France 24 (Франция), глобальный информационный телеканал на английском языке Al Jazeera English – прервали свое вещание для того, чтобы показать церемонию.

Британский премьер министр Дэвид Кэмерон заявил, что трансляция продемонстрировала уникальность Британской церемонии.
«Думаю, люди во всем мире будут смотреть это историческое видео, и наблюдать все лучшее в Британии», - отметил он.

Впрочем, восторженность торжеством проявили далеко не все. К слову, корреспондент CBS Барри Петерсен (Barry Petersen) отметил, что многие считают церемонию демонстрацией монархической системы, которая является анахронизмом, противоречащим идеям меритократии. «Мы, американцы, любим смотреть масштабные шоу, на которые сами не потратили и пяти центов», - иронично отметил корреспондент.

Событие также транслировали телеканалы «Интер», М1, ТРК «Украина», НТКУ.

Сообщение отредактировано 30 апреля 2011 09:28. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 4 : 1995Ira29, Sireneti, Glabius, otan
Ссылка на пост #4177 Добавлено: 30 апреля 2011 10:35
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Уже через четыре года Молдова способна перейти на цифровое телевидение







До 17 июня 2015 года Молдова способна перейти на цифровое телевидение. Это констатировалось в ходе тестирования цифрового телевизионного формата (технология сжатия MPEG-4), которое прошло на государственном предприятии «Radiocomunicaii», сообщили в пятницу мультимедийному агентству в министерстве информационных технологий и связи РМ.

По словам главы ведомства Павла Филип, «Молдова, наряду с другими европейскими странами, взяла на себя обязательство по переходу к цифровому телевидению до указанного срока. Этот процесс для республики новый и подразумевает ряд мер законодательного, организационного, медийного и технического характера».

Переход к цифровому телевидению обеспечит гражданам доступ к большому числу телевизионных каналов, позволит качественно улучшить сигнал, а также обеспечит значительный рост интерактивных услуг, предоставляемых населению посредством телевидения.

Если сейчас в Молдове существуют 4 частоты с национальным покрытием, то цифровое телевидение даст возможность просмотра 40 программ с национальным покрытием. Одновременно с цифровым сигналом граждане республики получат более широкий доступ к информации, возможность выбора интерактивных услуг, расширенные пакеты телепрограмм по более низким ценам, а инвалиды - возможность просмотра каналов с субтитрами и аудиокомментариями.

Будет разработана программа обеспечения всех граждан оборудованием для декодирования сигнала. Как предполагается, затраты на трансляцию снизятся в 4 раза, расширится зона покрытия сигнала, пакет услуг станет более разнообразным.

В то же время, владельцы сетей и поставщики услуг эфирного телевидения должны будут инвестировать средства в модернизацию или замену станций вещания для создания региональных и зональных мультиплексов.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 2 : 1995Ira29, otan
Ссылка на пост #4178 Добавлено: 30 апреля 2011 15:08
Сергей
Друзья satsis.info
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 29 Близнецы
Пол:
С нами: 14 лет 3 месяцa
Сообщений: 2247
Поблагодарил: 5709
Благодарностей: 8012
Предупреждений: 0

Награды:

      

Журналистка CBS в прямом эфире расскажет, как была изнасилована "египетскими революционерами"

Военный корреспондент американского телеканала SBC Лара Логан, подвергшаяся избиениям и издевательствам HD медиаплееруального характера на площади Тахрир в Каире 11 февраля, после двухмесячной реабилитации возвращается к работе. В ближайшее воскресенье, 1 мая, в программе "60 минут", выходящей на CBS, она расскажет о том, как была "изнасилована толпой египетских революционеров".

Как сообщает телеканал USA Today, Лара Логан, которая ранее просила коллег уважать ее личную жизнь и не акцентировать внимание на подробностях, решилась рассказать о пережитом опыте для того, чтобы морально поддержать женщин, которые, также как она, подверглись HD медиаплееруальному насилию, сообщает newsru.co.il.

Накануне выхода интервью на телеканале Лара Логан побеседовала с журналистом New York Times. В ходе этой беседы она впервые вспоминает о случившемся и признается: "Я думала, что я умру. Но это будет мучительная смерть, которая будет длиться вечно".

Логан говорит, что ей важно привлечь внимание к теме HD медиаплееруального насилия, которому подвергаются журналисты в зонах конфликтов.

Мой телевизор: Весна

Мой ресивер: U2C

Мои спутники: Самые необходимые

Cказали Спасибо: 2 : Glabius, otan
Ссылка на пост #4179 Добавлено: 30 апреля 2011 15:54
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Телевизор в коробке







Компания "Вымпелком" анонсировала сервис "Билайн" ТВ для консолей Xbox 360. Подобного рода услуги уже существуют в других странах, но для России это в новинку. Теперь к прочим медиа-функциям консоли добавится еще и просмотр ТВ-каналов. Редакции "Ленты.ру" удалось протестировать новый сервис.

Для использования "Билайн" ТВ есть очевидное ограничение - пользователь должен быть подключен к домашнему проводному интернету от "Билайна". Также одним из условий является обязательное наличие "Золотого" статуса Xbox Live, который является платным. Сама схема подключения к сервису довольно проста: сетевой шнур приходит в квартиру, втыкается в роутер, а оттуда в Xbox 360. После этого на консоли устанавливается специальная программа Microsoft Media Room (ее можно скачать с сайта "Билайна") с помощью диска, которая встраивает в интерфейс Xbox 360 пункт "Билайн" ТВ.

Здесь тоже кроются два небольших ограничения, которые большинству пользователей, скорее всего, покажутся не очень существенными. Во-первых, роутер должен уметь ретранслировать поток Multicast, а во-вторых, консоль должна быть подключена к маршрутизатору через провод Ethernet (то есть подключение по Wi-Fi не подойдет). Первое ограничение нивелируется за счет того, что большинство моделей роутеров 2008-2011 года выпуска поддерживают Multicast. Редакционное тестирование проводилось на роутере Asus WL-520GC, который был выпущен в 2007 году. Второе ограничение тоже не особо повлияет на выбор будущих пользователей, так как прошлые модели Xbox 360 без встроенного модуля Wi-Fi пока составляют большинство в России, соответственно, их подсоединяют через провод Ethernet. Но обусловлено ограничение скорее технически, так как передача Multicast может и заработать, но для этого нужен роутер с поддержкой протокола 802.11n, а также его должен поддерживать ресивер на Xbox 360 (или это должен быть новый Xbox 360 S).

Для работы "Билайн" ТВ пользователи должны подключить себе услугу цифрового телевидения и нужные им пакеты каналов. В базовый пакет входят 103 канала, но также доступны специализированные наборы про музыку, спорт, кино и другие. Базовый пакет стоит 270 рублей, а остальные от 95 до 650 рублей каждый. При подключении вообще всех доступных пакетов абонентская плата составит 3214 рублей, но желающих сделать это явно найдется не очень много.

После запуска пункта "Билайн" ТВ в Xbox запустится сервисная программа, которая выдаст различные текущие данные о консоли, в том числе номер GUID. В личном кабинете на сайте "Билайна" этот номер нужно будет ввести для активации сервиса на консоли. После этого сервисом можно спокойно пользоваться.

Интерфейс "Билайн" ТВ на Xbox 360 мало чем отличается от такового на специализированных приставках оператора. При этом он оптимизирован под управление с помощью геймпада, а также специального пульта Xbox 360. Пульт, кстати, присутствует на рынке уже давно - с самого старта продаж консоли. В основном его используют для управления встроенным медиа-центром, а также DVD-плеером. Помимо геймпада и пульта нам удалось подключить стандартную USB-клавиатуру, которая тоже спокойно справилась с управлением "Билайн" ТВ.

Меню интерфейса, как и на телевизионных приставках "Билайна", делится на выбор текущих телепрограмм, а также на работу с видео-контентом по запросу. Довольно удобно устроено всплывающее окно информации о текущей программе, которым можно управлять с помощью кнопок направления, - тогда оно показывает расписание следующих программ и может рассказать краткую информацию о них. Если при этом нажать на кнопки вверх и вниз, то будет появляться информация о следующем или предыдущем канале с небольшой картинкой предпросмотра текущей передачи. Также вполне удобным показалось устройство программы передач, интерфейс которой можно менять с горизонтальной на вертикальную табличную форму. Есть еще представление "Видеостена", оно отличается тем, что дает более детальную информацию о передачах, а также имеет небольшие пиктограммы с предпросмотром каналов. Стоит сказать, что функция предпросмотра присутствует почти на всех этапах выбора каналов.

Помимо выбора программ из простого списка с расписанием передач, в меню есть подпункт выбора по тематике. В нем каналы собраны в тематические списки вроде Новостные, Фильмы, Познавательные, Детские и так далее. Кроме подобных предустановленных списков можно создать свой, отмечая каналы значком "Избранное".

Большая часть каналов транслируется в SD-качестве (576p), но при подключении пакета HD станут доступны каналы в высоком разрешении 720p и 1080p. Всего 9 штук, в числе которых MTV, Eurosport, FOX Live, Эксперт ТВ и другие.

"Билайн" ТВ позволяет просматривать не только транслируемые ТВ-каналы, но и видео-контент по запросу. Любой фильм после оплаты становится доступным для просмотра на неограниченное количество раз в течение 24 часов. Цены показались вполне приемлемыми для такого рода услуги - в среднем 50-75 рублей. Средства списываются со счета клиента в "Билайн". В основном фильмы представлены в стандартном разрешении (скорее всего 576p), но есть отдельная категория контента в HD. Стоимость фильмов в HD составляет 75 рублей. Пока список контента в высоком разрешении не очень велик, но, по заявлениям оператора, должен в скором времени расшириться. На данный момент на выбор представлены самые разные по актуальности фильмы, причем от классических до довольно новых вроде "ТРОН: Наследие".

На специализированных ТВ-приставках от "Билайна" есть функции "Перемотки эфира" и его записи. В варианте на Xbox 360 они на данный момент отсутствуют, но представители оператора и Microsoft заявили, что эта функция в будущем может появиться и на консоли. Скорее всего, это временное техническое ограничение, которое, судя по всему, собираются устранить.

В меню "Билайн" ТВ можно найти несколько интерактивных функций, представленных с помощью виджетов. Например, небольшие сводки "Яндекса" о погоде, пробках и курсах валют. Также есть виджет Rambler Спорт с тематическими новостями. Помимо этого в меню можно посмотреть различные данные о состоянии счета, подключенных пакетах каналов, установить напоминания о будущих передачах, а также увидеть результаты опросов, проведенных "Билайном". Очевидно, что в будущем оператор, возможно, добавит новые функции и сервисы, так как возможности для обновления программы есть.

В целом реализации телевидения на консоли показалась очень интересной и перспективной. Подобные проекты довольно успешно развиваются в других странах, например, U-Verse от AT&T в США и Sky Player в Великобритании. Такое предложение может оказаться довольно выгодным, так как специализированная телевизионная приставка от "Билайна" стоит 7950 рублей, а в случае аренды - 230 рублей в месяц. При наличии Xbox 360 у пользователя необходимость в приставке отпадает.

Управление с помощью геймпада оказалось интуитивно понятным и довольно быстро выполняется на автомате. Наличие пульта не обязательно, но желательно. Например, для разблокирования взрослого контента требуется ввести цифровой код, а на геймпаде это оказалось сделать невозможно. То есть, если хочется посмотреть на "взрослые" каналы, то придется либо покупать специальный пульт, либо подключать USB-клавиатуру.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 2 : 1995Ira29, otan
Ссылка на пост #4180 Добавлено: 30 апреля 2011 20:35
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

ГТРК «Крым» может перейти под контроль Джарты до конца года







Одна из двух крупнейших телекомпаний республики, государственная ТРК «Крым», уже в 2011 году может стать официальным медиаресурсом новой «макеевско»-крымской власти.

Об этом пишет еженедельник «Первая крымская».

По данным издания, руководство Госкомитета телевидения и радиовещания Украины не возражает против передачи ГТРК «Крым» из управления Киева на уровень республики.

В самой телекомпании прогнозируют, что акт передачи может состояться во втором полугодии.

Как уже сообщал «Новый Регион», намерение забрать ГТРК «Крым» в сферу управления автономии премьер Василий Джарты впервые озвучил в феврале 2011 г. и уже провел успешные переговоры с Кабмином Украины. Киев не против, но ждет от Симферополя серьезных экономических и финансовых обоснований переподчинения.

То есть, отмечает «1К», все упирается в деньги, а, поскольку основной финансовый документ уже принят, то, вероятнее всего, речь может идти о бюджете следующего года.

Однако в самой ГТРК «Крым» полагают, что это произойдет раньше:

«Думаю, такое решение (о передаче в управление Совмину – ред.) может быть принято в этом году, во втором полугодии, после внесения соответствующих изменений в бюджет республики, – сказал «1К» гендиректор ГТРК «Крым» Михаил Шматов. – По моему мнению, это было бы правильно».

О каких объемах финансирования в случае смены управляющей структуры может идти речь, чиновник точно сказать не смог, но выразил уверенность, что этот объем будет не меньше предусмотренного в госбюджете. В случае положительного решения Шматов ожидает улучшения материального положения компании и соответственно качественного роста контента вещания.

«Последние годы финансирование ГТРК «Крым» оставляло желать лучшего. В бюджете не закладывали деньги на ремонт и приобретение техники, командировочные расходы, декорации и прочее, без чего невозможно делать интересный для зрителей продукт. Без денег мы не живем, а выживаем, – рассказал «1К» Шматов. – Кроме того, будучи, по сути, региональной компанией, все вопросы мы вынуждены решать на уровне Киева. От передачи в управление автономии мы ожидаем только улучшения. Сейчас мы одна из 26 областных телекомпаний, а руководство Крыма кровно заинтересовано в том, чтобы улучшить наш продукт и донести его до зрителей».

Между тем, напоминает «1К», уже осенью начнется пробное вещание в цифровом диапазоне. К 2013 г. 80% населения страны должны смотреть исключительно «цифру». Осенью начнется процесс лицензирования, и эксперты прогнозируют в связи с этим неизбежный передел телевизионного рынка в стране и в каждом отдельном регионе.

По данным ргоIT (сайта информационных технологий, – прим. «НР»), отмечает «1К», из 28 общенациональных бесплатных телеканалов в цифре три четверти разделят медиа-группы Фирташа, Ахметова, Коломойского и Пинчука.

В регионах ситуация еще более фатальная. Для региональных (областных) каналов из всего цифрового ресурса выделяются только 4 канала. В Крыму на региональный статус уже могут претендовать 5 вещателей: ГТРК «Крым», «Черноморка», «Неаполь», «ИТВ» и «Жиса».

Для крымчан не трудно догадаться, кого первым выбросят из этого списка, – резюмирует «Первая крымская».

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 2 : 1995Ira29, otan
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
13:30 Ювентус Ювентус 0:0 ДженоаДженоа
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
14:00 Брест Брест 1:1 ЛілльЛілль
Кубок Англїї, 1/4 фіналу
17 березня 2024
14:45 Челсі Челсі 4:2 ЛестерЛестер
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
15:00 Севілья Севілья 1:2 СельтаСельта
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
16:00 Реймс Реймс 2:1 МецМец
16:00 Монако Монако 2:2 ЛорьянЛорьян
16:00 Клермон Клермон 2:1 ГаврГавр
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
17 березня 2024
16:00 Вест Гем Вест Гем 1:1 Астон ВіллаАстон Вілла
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
16:00 Верона Верона 1:3 МіланМілан
Німеччина. Бундесліга, 26 тур
17 березня 2024
16:30 Фрайбург Фрайбург 2:3 Баєр ЛеверкузенБаєр Леверкузен
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
17:15 Лас-Пальмас Лас-Пальмас 0:1 АльмеріяАльмерія
17:15 Вільярреал Вільярреал 1:0 ВаленсіяВаленсія
Кубок Англїї, 1/4 фіналу
17 березня 2024
17:30 Манчестер Юнайтед Манчестер Юнайтед 4:3 ЛіверпульЛіверпуль
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
18:05 Ренн Ренн 2:0 МарсельМарсель
Німеччина. Бундесліга, 26 тур
17 березня 2024
18:30 Боруссія Дортмунд Боруссія Дортмунд 3:1 Айнтрахт ФранкфуртАйнтрахт Франкфурт
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
19:00 Рома Рома 1:0 СассуолоСассуоло
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
19:30 Райо Вальєкано Райо Вальєкано 2:0 Реал БетісРеал Бетіс
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
21:45 Монпельє Монпельє 2:6 ПСЖПСЖ
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
21:45 Інтер Інтер 1:1 НаполіНаполі
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
22:00 Атлетіко Атлетіко 0:3 БарселонаБарселона

Обновлено: 13:03 19.03.2024

Телепрограмма

СТБ
12:35 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 75 с.
13:30 - "Слепая". Неудачный отдых.
14:05 - "Слепая". Последняя просьба.
14:25 - "Слепая". Запретная любовь.
Sport 1
11:50 - Хоккей. Чемпионат Украины. 1/2 финала. Кременчуг - Днепр. Матч 7.
14:10 - Конькобежный спорт. Чемпионат мира в многоборье в Инцелле, Германия. День 1.
17:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Уникаха - Реал.
19:00 - Arsenal TV. Футбол. Кубок Английской футбольной лиги. Сезон 2017/18. Арсенал - Челси.
ICTV
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
11:30 - Х/ф "Петрополис".
13:20 - Х/ф "Гром: Трудное детство".
14:45 - Х/ф "Банды Парижа".
16:20 - Х/ф "Развод в стиле кунг-фу".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Как вы сюда попали?

yandex.ru
google.com
rambler.ru
mail.ru
мне кто-то ссылку дал!
а оно само как-то!
я блондинко,отвали....

Случайное фото

Sat-integral club

Платная шара

Цитата: sir.floyd от Сегодня в 14:08:08https://2ip.ru/lookup/ сервер впиши и узнаеш то я ж незнаю, ...

Платная шара

Цитата: банан от 09 Февраля 2024, 21:33:11а можна поцікавитись адресами серверів для шарінга ? (не ...

ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.31/1.85

Цитата: Nikolast 27 от Вчера в 16:47:51Доброго дня.На астрі зараз всіх не працюють канали чи тільки ...

Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: vviktorgygo от Вчера в 17:13:11- все получится если ты не очень бухой... знайшов там кучу ...

ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.31/1.85

Цитата: Михайло82 от Вчера в 18:51:17На каналах еко ТВ,юа WORLD,Espresso,Milady,включають канал за ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...