Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 4

Новости Телевещания

Какой канал лучше в данном списке:

ICTV - 327 (23%)

TNT - 210 (15%)

Новый канал - 78 (5%)

СТС - 188 (13%)

1+1 - 124 (9%)

Первый канал Европа - 58 (4%)

QTV - 51 (4%)

НТВ - 225 (16%)

Интер - 66 (5%)

ДТВ
- 94 (7%)


Всего проголосовало: 1421

 
Ссылка на пост #4781 Добавлено: 9 ноября 2011 22:11
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

СТС-Медиа теряет аудиторию в России

Холдинг отчитался за третий квартал и за первые 9 месяцев 2011 года. Компания прогнозирует снижение темпов роста рынка телерекламы

Консолидированная операционная выручка выросла на 12% в долларовом выражении и на 7% - в рублевом до $159,6 млн по сравнению с прошлым годом. Российская рекламная выручка выросла на 9%. Как сообщается в пресс-релизе, совокупный рекламный инвентарь за третий квартал был практически полностью распродан по ценам, значительно превышающим цены аналогичного периода прошлого года, при этом совокупный российский показатель power ratio также продемонстрировал рост. При этом рост рынка в третьем квартале замедлился по сравнению с первой половиной года. На динамику выручки компании также повлияло снижение доли аудитории флагманского канала СТС по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По году рекламный инвентарь СТС-Медиа распродан примерно на 95%, но прогноз роста рекламного рынка в кратко- и среднесрочной перспективе не очень радужный: в компании видят предпосылки для замедления роста спроса на рекламном рынке и риск того, что часть рекламного инвентаря может быть не полностью распродана в четвертом квартале.

Телеканал СТС в третьем квартале оставался на четвертом месте среди каналов России, несмотря на то, что доля в целевой аудитории снизилась по сравнению с предыдущим годом на 1,2%. В компании это объяснили усиливающейся конкуренцией и фрагментацией: на всех крупнейших национальных эфирных каналах негативно сказался рост смотрения неэфирных и локальных каналов, доля которых в третьем квартале выросла по сравнению с прошлым годом с 13,8% до 16,6% в аудитории «Все 6-54».

Начиная с января 2012 года, целевые аудитории «Домашнего» и ДТВПерец») слегка изменятся в ходе процесса стандартизации аудитории, предлагаемой рекламодателям, который идет в российской телевизионной отрасли. Таким образом, «Домашний» изменит свою целевую аудиторию с «Женщины 25-60» на «Женщины 25-59», а ДТВ – с «Все 25-54» на «Все 25-59».

Кроме того, в компании отметили более высокие темпы роста регионального рынка телерекламы по сравнению с национальным.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 3 : dimanzik05, otan, russlan-lis
Ссылка на пост #4782 Добавлено: 10 ноября 2011 09:00
саша
Посетители
Азъ: всё в тему
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 234
Поблагодарил: 48
Благодарностей: 668
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

"CTC Медиа" уронила прибыль
За III квартал 2011 г. чистая прибыль холдинга "CTC Медиа" по US GAAP упала на 33% по сравнению с показателями прошлого года, составив $16,4 млн. При этом консенсус-прогноз для медиахолдинга составлял $27,5 млн чистой прибыли. Резкое падение связано со списанием программных продуктов.

Как следует из отчетности "CTC Медиа", выручка увеличилась на 27%, до $159,6 млн, а OIBDA - на 18%, до $48,1 млн. Рентабельность OIBDA составила 30,2% против 32,5% годом ранее. Из-за списаний в III квартале холдинг понизил прогноз рентабельности до 31-33%, что эквивалентно показателю в диапазоне 35-37% в сопоставимых величинах 2010 г., когда существовала другая структура продаж. Компания ожидала рентабельность OIBDA по итогам года на уровне 34-36%. Отрицательный эффект обесценения активов на годовой показатель рентабельности составил около 2 процентных пунктов. Выручка компании прогнозировалась в размере $160,5 млн, OIBDA - $46 млн, рентабельность - 29%.

Рост выручки "CTC Медиа" в сопоставимых условиях в III квартале составил 12%, а в рублевом выражении - 7%. Для сравнения, во II квартале сопоставимая выручка увеличилась на 38%, рост в рублевом выражении составил 28%. Компания также снизила прогноз выручки за 2011 г. до 9-11% в рублевом выражении. Два месяца назад прогноз был понижен до 15% с 20%. "Причина снижения - нестабильность российского рекламного рынка, подпитываемая общей экономической нестабильностью, вкупе с замедлением спроса рекламодателей и риском неполной продажи рекламного времени в IV квартале", - говорится в официальном сообщении "CTC Медиа".

"Совокупный рекламный инвентарь за III квартал был практически полностью распродан по ценам, значительно превышающим цены аналогичного периода прошлого года, при этом совокупный российский показатель power ratio также продемонстрировал рост, - сообщил гендиректор компании "CTC Медиа" Антон Кудряшов. - Прогноз роста рекламного рынка в кратко- и среднесрочной перспективе становится более волатильным, и мы видим предпосылки для замедления роста спроса на рекламном рынке и риск того, что часть рекламного инвентаря может быть не полностью распродана в IV квартале".

Однако рост рынка в III квартале замедлился по сравнению с первой половиной года, а на динамику выручки также повлияло снижение доли аудитории флагманского канала СТС, отметил Антон Кудряшов. Операционные расходы "CTC Медиа" в III квартале увеличились на 11%, до $104, млн, а рост в рублевом выражении составил 5%.

"CTC Медиа" отразила в отчетности списания на $16,8 млн, связанные с обесценением нематериальных активов (списания связаны с обесценением программных продуктов). C ними и связано такое резкое падение чистой прибыли", - обращает внимание аналитик телекоммуникационного сектора Газпромбанка Анна Курбатова.

Выручка компании, полученная от сублицензирования и производства собственного контента, снизилась на 45%, до $7,45 млн, что представители компании объяснили сокращением продаж контента на Украину: "Доходы от этой деятельности достигли пиковых значений в 2010 г., которые невозможно повторить в 2011 г.".

Аудиторная доля телеканала СТС продолжает сокращаться. Его доходы в III квартале возросли в сопоставимых показателях лишь на 4%, до $94,9 млн. "Домашний" увеличил выручку на 28%, до $20,87 млн. Выручка ДТВ повысилась на 25%, до $13,03 млн. "На всех крупнейших национальных эфирных каналах негативно сказался рост просмотра неэфирных и локальных каналов, доля которых в III квартале выросла по сравнению с прошлым годом с 13,8% до 16,6%, по аудитории "все 6-54", - отметила пресс-служба "CTC Медиа".

"III квартал традиционно слаб из-за влияния сезонности на монетизацию по аудитории, так как число людей, смотрящих телевизор летом, как правило, снижается. Цифры по кварталу смотрятся лучше в сравнении с цифрами прошлого года, поскольку они показывают 18%-ный рост EBITDA при потолке в 27%", - говорится в аналитической записке аналитиков "ВТБ Капитала".
НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖАТЬ КНОПОЧКУ СПАСИБО

Мой телевизор:

Мой ресивер: Star Track 550D

Мои спутники: Amos®Sirius®Hotbird®Abs®Yamal

Cказали Спасибо: 2 : otan, dimanzik05
Ссылка на пост #4783 Добавлено: 10 ноября 2011 13:19
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Крымчане подсели на кабельное и Интернет

В Крыму на начало октября по сравнению с аналогичным периодом прошлого года возросло количество абонентов кабельного телевидения почти на 9 тыс. и составило 112 тыс. Количество абонентов, пользующихся системой компьютерных телекоммуникаций (доступа к сети «Интернет») возросло на 29 тыс. и на конец сентября их количество составило 101 тыс.

Об этом сайту «Крым.Комментарии» сообщили в Главном управлении статистики в АРК.

При этом сохраняется тенденция уменьшения абонентов фиксированной телефонной связи на фоне роста пользователей мобильной связи. Так в республике на начало октября находилось в использовании 2,7 млн. sim-карт, что на 9,3% больше, чем на эту же дату 2010 года.

Фиксированная телефонная сеть Крыма насчитывает 458 тыс. основных телефонных аппаратов, из них 83% – у населения.

По итогам января–сентября обеспеченность населения республики основными домашними телефонными аппаратами в среднем на 100 семей составила 52 ед., что ниже, чем средний показатель по Украине – 60 ед. В городской местности автономии в среднем на 100 семей приходится 67 телефонов, в сельской – 24.

С начала года по сравнению с соответствующим периодом 2010 года на четверть увеличилось количество предоставленных междугородних переговоров (этот показатель составил 68,5 млн.единиц).

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 2 : otan, dimanzik05
Ссылка на пост #4784 Добавлено: 10 ноября 2011 20:54
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      

Виктория Шульженко стала генеральным продюсером "1 +1"



Сегодня, 10 ноября, Виктория Шульженко предназначена генеральным продюсером телеканала «1 +1». Об этом сообщает пресс-служба канала.

До этого она работала программным директором «1 +1». Согласно новому штатному расписанию, Виктории Шульженко теперь напрямую подчиняется программный отдел, отдел закупок и отдел маркетинга канала «1 +1».

По словам генерального директора группы компаний «1 +1» Александр Ткаченко , назначение госпожи Шульженко генпродюсером канала является следствием внедряемой политики повышения самостоятельной роли каждого из каналов группы, а также признанием ее вклада в рост показателей «1 +1». « Виктория уже полтора года работает в компании, и за это время выросла как профессионал и менеджер. Я желаю ей искренних успехов в работе », - говорит господин Ткаченко.

Напомним, что Виктория Шульженко пришла на «1 +1» в 2009 году с должности руководителя отдела закупок Нового канала. На «1 +1» она стала программным директором, заменив Сергея Демьянчука .

Как писала «Телекритика», ранее генпродюсером канала ТЕТ была назначена Ирина Костюк , канала «2 +2» - Александр Асаулюк . Оба канала входят в группу компаний «1 +1».
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 2 : otan, Glabius
Ссылка на пост #4785 Добавлено: 11 ноября 2011 13:30
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33241
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Шаманка чуть не сорвала съемки «Битвы экстрасенсов»

Уникальный и беспрецедентный случай произошел на съемках 12-го сезона «Битвы экстрасенсов» на ТНТ. Впервые в истории программы одна из участниц с трудом вышла из транса, в который сама же вошла. Съемки программы оказались под угрозой срыва.

Монгольская шаманка Тудыв, которая уже успела удивить зрителей шоу «Битва экстрасенсов» своим внешним видом и древними шаманскими обрядами, чуть не сорвала съемки очередного испытания. Во время выполнения задания шаманка вошла в транс и не могла выйти из него целых 3 часа! Съемочная группа не на шутку переволновалась за участницу «Битвы». Но поделать ничего не смогла. Общение с духами сильно захватило молодую монголку.

«Испытание чуть не было сорвано, нам пришлось остановиться, а наблюдатели были в шоке», - рассказала о происходящем продюсер «Битвы» Мария Шайкевич. - А что делать? Съемки непредсказуемы, мы никогда не знаем, сколько времени займет эксперимент с тем или иным экстрасенсом».

Испытание оказалось и вправду сложным. Экстрасенсы раскрывали подробности смерти человека, а такие задания всегда требуют максимальной сосредоточенности и забирают много энергии. О том, что увидела Тудыв в состоянии транса, зрители ТНТ, возможно, узнают из ближайших выпусков шоу. Сейчас продюсеры программы принимают решение о выходе в эфир этого шокирующего испытания.

Шоу «Битва экстрасенсов» по пятницам в 20.00 на ТНТ!

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 4 : otan, r.rusya, Glabius, dimanzik05
Ссылка на пост #4786 Добавлено: 11 ноября 2011 14:25
саша
Посетители
Азъ: всё в тему
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 234
Поблагодарил: 48
Благодарностей: 668
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

В Украине телеканалов больше, чем в европейских странахЕсли европейский телерынок свернулся на 30%, то украинский демонстрирует тенденции к росту

Сегодня в Украине действует 1706 телерадиоорганизаций. Об этом, как передает ИА «НАШ ПРОДУКТ», 10 ноября в ходе онлайн-конференции в ИА «НАШ ПРОДУКТ» заявила заместитель председателя Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Лариса Мудрак.

«Телевизионный рынок в Украине очень насыщенный. Это хорошо, но он не характерен для Европы. Европейские эксперты удивляются количеству телекомпаний в Украине, ведь сегодня их в нашей стране на 15-20% больше, чем в европейской стране, по размеру приближенной к Украине», - отметила Мудрак.

Кроме этого, по словам заместителя председателя Нацсовета, украинское телевидение, в отличии от европейского, сумело с достоинством пережить экономический кризис. И если европейский телерынок свернулся на 30%, то украинский показывает тенденции к росту.
НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖАТЬ КНОПОЧКУ СПАСИБО

Мой телевизор:

Мой ресивер: Star Track 550D

Мои спутники: Amos®Sirius®Hotbird®Abs®Yamal

Cказали Спасибо: 4 : otan, Glabius, 3pigala, dimanzik05
Ссылка на пост #4787 Добавлено: 11 ноября 2011 15:37
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Интернет "наступает на пятки" классическому кабельному телевидению

Web Media Day – конференция “Медиабизнес в Интернете”, которая собрала специалистов медиарынка Украины и была посвящена вопросам развития медиабизнеса с помощью Интернет.

Директор ТПУ Константин Грицак, отметил, что на конференции были подняты крайне важные вопросы, которые могут повлиять на развитие телерынка Украины в целом. Интересные доклады участников конференции говорят о том, что у обычного линейного ТВ появляются серьезные конкуренты, использующие Интернет, как инструмент доставки информации зрителю. О серьезности такой конкуренции говорит хотя бы тот факт, что компании, занимающиеся подобными технологиями, воспринимают этот бизнес как основной, а не как дополнительный.

Одним из конкурентных инструментов против линейного телевидения Константин Грицак отметил интерактивность: «телекомпаниям, которые не попали в цифровые стримы или в кабельные пакеты, не нужно опускать руки, ведь у них есть возможность развивать вещание в среде Интернет, которая дает то, что не может дать ни эфир, ни цифровое ТВ - это интерактивность, возможность общения именно со своим зрителем». Также существуют и другие преимущества – контентные. «Одним из интересных направлений для Интернет-вещания будет собственные развлечения и локальные новости», - продолжает директор ТПУ.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 3 : Viksum, dimanzik05, otan
Ссылка на пост #4788 Добавлено: 11 ноября 2011 18:48
саша
Посетители
Азъ: всё в тему
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 234
Поблагодарил: 48
Благодарностей: 668
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

М1 на Новий рік покаже спецвипуск проекту «TVій формат»
Телеканал М1 планує зняти концерт для новорічної ночі. У спеціальному новорічному випуску проекту «TVій формат» найвідоміші українські виконавці зберуться на одній сцені в студії М1. Про це повідомляє «МедіаБізнес» з посиланням на піар-департамент телеканалу.
Серед виконавців, яких хочуть задіяти в зйомках: Океан Ельзи, Друга Ріка, Руслана, ВВ, Ірина Білик, ТНМК, Ані Лорак, Скрябін, Олександр Пономарьов, Бумбокс та інші.
Кожен гурт чи музикант виконає по чотири композиції - два хіти за останні десять років і дві нові композиції.
Проект будуть знімати у новій власній студії телеканалу М1. Концерт триватиме протягом трьох-чотирьох годин.
Цей концерт розпочинає новий цикл студійних концертів «TVій формат», що вийдуть в ефір телеканалу М1 у 2012 році.
Нагадаємо, що з 24 серпня М1 показує ретроспективу проекту «TVій формат», що виходив на каналі протягом п'яти років з 2002 по 2007 роки.
Гендиректор канал Валентин Коваль розповідав «Телекритиці», що М1 планує знімати нові випуски «TVого формату» з нового року.
НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖАТЬ КНОПОЧКУ СПАСИБО

Мой телевизор:

Мой ресивер: Star Track 550D

Мои спутники: Amos®Sirius®Hotbird®Abs®Yamal

Cказали Спасибо: 3 : Glabius, dimanzik05, otan
Ссылка на пост #4789 Добавлено: 11 ноября 2011 20:49
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Бедные тоже смогут смотреть телевизор после 2015 года

Переход на цифровое вещание, который Украина должна завершить до 2015 года, требует технического обеспечения не только с точки зрения осуществления трансляции, но и с токи зрения приема сигнала. Гражданам придется позаботиться об установлении необходимой техники у себя дома. О том, как будет осуществляться адаптация граждан к новому телесигналу, 10 ноября в ходе онлайн-конференции в ИА «НАШ ПРОДУКТ» рассказала заместитель председателя Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Лариса Мудрак.

«Есть государственная программа поддержки, цифровые приставки будут распространяться. В рамках программы уже на эти цели внесено в бюджет 250 млн гривень. Стоимость цифровой приставки будет зависеть от компании. Производителя выберут посредством тендера. Стоит отметить, что необходимое устройство уже можно купить в магазине. В новых телевизорах уже есть встроенные цифровые приставки. Что касается малоимущих граждан, то государство уже взяло на себя обязательство обеспечить их необходимыми устройствами», - рассказала Мудрак.

Также «Багнет» сообщал о том, что у Азарова проигнорировали концепцию создания общественного телевидения.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 2 : dimanzik05, otan
Ссылка на пост #4790 Добавлено: 12 ноября 2011 10:03
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Цифровое телевидение на Кубани просит сменить телевизоры

В декабре 2011 г. в Краснодарском крае начнется эпоха цифрового телевидения. Однако большинство телевизоров не приспособлены для приема программ в новом, цифровом, качестве.

Краснодарский краевой радиотелевизионный передающий центр (КРТПЦ) в октябре предупредил, что будет строить сеть цифрового телевещания в формате DVB–T2. Для этого необходимо иметь телевизор, поддерживающий прием зашифрованных сигналов. Консультанты действующих в Краснодаре крупнейших торговых сетей электроники затруднились продемонстрировать цифровые ТВ–приемники стандарта DVB–T2. Выяснилось также, что лишь около половины современных телевизоров, предлагаемых сегодня на рынке, способны понимать более старый формат DVB–T.

Все дело в "коробочке"

Начальник технического отдела КРТПЦ Иван Сурьянинов в беседе с корреспондентом ДГ заверил, что специальные приставки («сет–топ боксы»), да и сами телевизоры в скором времени должны появиться в магазинах.
«Сет–топ–бокс» — это специальное устройство, к которому с одной стороны подключена обычная телеантенна, а с другой — телевизор. Приставка по своим функциям напоминает небольшой компьютер. Он принимает цифровой сигнал из передающего центра (телебашни) и преобразовывает его в телевизионный сигнал, который понимает телевизор, благодаря чему изображение выводится на экран.

Чтобы расшифровать сигнал и превратить его в «картинку» со звуком, нужны специальные программы–алгоритмы. Они пишутся для каждого формата отдельно и вносятся в память приставки. Технологии не стоят на месте, поэтому новые форматы появляются почти каждый год. Например, DVB–T2, в отличие от своего собрата DVB–T, позволяет принимать большее число телеканалов и обеспечивает доступ зрителей к дополнительным услугам: электронным сообщениям и рассылкам, функциям электронного правительства, адресному оповещению, платежным системам.
«Образцы приставок уже существуют и тестировались в других регионах. А то, что их нет в продаже, — вопрос маркетинговой политики производителей и продавцов», — считает Иван Сурьянинов.

При этом он заверил, что окончательно прекратить вещание телевидения в привычном аналоговом формате планируется только к 2016г. Это значит, что цифровая «картинка» будет передаваться параллельно, и на первых порах многие могут и не почувствовать разницы.

Овчинка и выделка

Количество телевизоров в Краснодарском крае, по разным оценкам, достигает 3–3,5 млн штук. Потенциально каждому из них в ближайшие годы понадобится приставка–декодер. Стоимость ее в регионах, где запущено цифровое вещание (Дальний Восток, Курская область, Калининградская область, Екатеринбург), приблизилась к 1500–3000 рублей. Несложно посчитать, что емкость рынка ТВ–приставок на Кубани в стоимостном выражении может превысить 7 млрд рублей.

Поиск в Интернете показал, что доступный для массового российского потребителя «сет–топ бокс» без поддержки телевидения высокой четкости и дорогих дополнительных опций пока серийно не производится. Однако свои планы наладить производство «Деловой газете» подтвердили представители петербургской компании «Дженерал Сателайт» (производитель абонентских комплектов «Триколор ТВ») и ставропольский завод «Сигнал».

Спрос на приставки DVB–T2 в Краснодаре, как и в Росси, пока не сформирован, так как вещание еще нигде не началось, пояснил ДГ представитель по связям с общественностью «М.Видео» Антон Пантелеев.

«Если появится рынок, то в борьбу за него вступят все ведущие игроки. И очень быстро будут представлены как встроенные тюнеры, так и внешние варианты — вопрос месяцев», — подчеркнул эксперт.

Что покажут по ТВ

Международный союз электросвязи в Женеве в 2009 г. принял решение о том, что к 2015 г. все развитые страны должны перейти на цифровое вещание. Уже ведется строительство и эксплуатация сетей вещания на Украине, в Казахстане, Белоруссии, Китае и Японии. Россия также присоединилась к этой программе, чтобы обеспечить вещание 20–24 бесплатных телеканалов на всей территории.
С началом цифрового телевещания жителям Краснодарского края станет доступен пакет программ «Первого» канала, каналов «Россия 1», «НТВ», «Россия 2», «Россия 24», «Культура», «Пятого канала», регионального — «Девятого», а также детского — «Карусель».

На следующем этапе, к 2015г., должны появиться уже 18 бесплатных эфирных каналов. В дальнейшем к ним добавятся еще четыре местных канала и один канал высокой четкости. Что это будут за каналы и какого качества, пока неизвестно.

ТВ–приставка выгоднее, чем "навороченный" телевизор

Павел Чумаков, директор по инновациям корпорации "Дженерал Сателайт":
В любой зоне вещания есть спрос на цифровые приставки, но с точки зрения пользователя неважно, по какому стандарту идет цифровой сигнал с антенны. Как для 99% абонентов сотовой связи нет разницы, какой стандарт используется, — GSM, 3G или 4G.
Существует несколько этапов насыщения рынков. Первый: «новаторы» приобретают новинки. Второй: наполнение рынка. Третий: спад спроса. Мы сейчас находимся на стадии «новаторов». И для потребителя важнее получить качественную услугу, чтобы все работало. Именно исходя из этого абонент будет выбирать приставку, это будет основным критерий выбора.
По мере развития цифрового ТВ рынок будет постепенно наполняться приемным оборудованием. В пул российских производителей «сет–топ боксов» войдут корпорация «Дженерал Сателайт», заводы в Ставрополе и Ульяновске. Один из крупнейших корейских производителей — Humax — обсуждает возможность открытия в России сборочного производства. Вот недавно крупнейшие производители телевизоров заявили, что у них уже есть продукты с DVB–Т2, и они готовы реализовывать их в России с января 2012г.

Андрей Поздняков, президент группы компаний "Элекард":

Цифровой формат DVB–T2 более «продвинут» с точки зрения качества и количества предоставляемых услуг. Сигнал более устойчив к помехам, что важно, например, для тесно застроенного Краснодара или склонов Сочи. В этом смысле я горячо поддерживаю решение ввести на Кубани DVB–T2 с самого начала. Сложнее придется тем регионам, которые начинали раньше. Там продано уже много приставок, и переход на новые будет более болезненным.

Рынок «сет–топ боксов» — совершенно новый рынок, который будет расти. Подобно сотовым телефонам, эти устройства проще поменять, в отличие от телевизоров они покупаются на десятилетия. Сегодня приобретать телевизор, который понимает определенный набор форматов цифрового ТВ, — глупость.
Я уже вижу, что некоторые «навороченные» опциями модели 2011г. не могут делать некоторые вещи, которые станут доступны в 2012г. А через 3 года устареют морально. Поэтому все дополнительные функции должны быть вынесены в компьютер–приставку, а телевизор сохранит свое главное предназначение — передачу качественного изображения.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 2 : dimanzik05, otan
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
19:30 Дженоа Дженоа -:- ЛаціоЛаціо
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
19 квітня 2024
21:30 Айнтрахт Франкфурт Айнтрахт Франкфурт -:- АугсбургАугсбург
Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
21:45 Кальярі Кальярі -:- ЮвентусЮвентус
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
19 квітня 2024
22:00 Атлетік Атлетік -:- ГранадаГранада
Франція. Ліга 1, 30 тур
19 квітня 2024
22:00 Ніцца Ніцца -:- ЛорьянЛорьян

Обновлено: 13:28 19.04.2024

Телепрограмма

СТБ
12:50 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 32 с.
13:50 - "Слепая". Чужое дыхание.
14:10 - "Слепая". Подмена.
14:35 - "Слепая". Кольцо покойной.
Sport 1
12:50 - Бокс голыми кулаками. BKFC Fight Night Clearwater во Флориде, США.
14:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Ховентут - Реал.
16:00 -  Спортивная гимнастика. Кубок мира. Финал в Дохе, Катар. День 1. Прямая трансляция.
19:30 - Бокс голыми кулаками. BKFC Fight Night Clearwater во Флориде, США.
ICTV
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
12:40 - Х/ф "Марлоу".
14:30 - Х/ф "Моя ужасная сестра 2".
15:50 - Х/ф "Детки в порядке".
17:15 - Х/ф "Папы".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой провайдер спутникового ТВ вы смотрите?

НТВ Плюс
Радуга ТВ
Виасат Украина
Xtra TV
Триколор ТВ
Континент ТВ
Телекарта
Рикор ТВ
Взрослый
Все понемногу

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 17 апреля 2024, 03:45:33А кто должен ответить на этот вопрос? И где есть такой ...

Re: Пожелания разработчикам ПО

Цитата: andris0 от Вчера в 19:37:50Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV

Re: Пожелания разработчикам ПО

Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV. Как Вы думаете? 

Re: Платная шара

Цитата: SSK5230 от 17 апреля 2024, 15:38:19Так а в чем проблема то? Частоту напишите,проверю у ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...