Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Новости Twitter

Ссылка на пост #1 Добавлено: 17 июля 2020 15:09
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10607
Поблагодарил: 7252
Благодарностей: 27415
Предупреждений: 0

Награды:

       

Twitter: беспрецедентная атака хакеров на аккаунты знаменитостей была скоординирована

Социальная сеть Twitter обнародовала некоторые подробности беспрецедентной хакерской атаки, в ходе которой для мошенничества с криптовалютой были взломаны аккаунты крупных компаний, политиков и знаменитостей. Проверка показала, что атака не могла быть осуществлена без доступа к внутренним инструментам администрирования.

«Мы обнаружили скоординированную атаку со стороны группы людей, которые использовали в качестве объектов внедрения некоторых наших сотрудников, имеющих доступ к внутренним системам и инструментам. Мы знаем, что злоумышленники использовали административный доступ, чтобы взять под контроль учётные записи знаменитых людей (в том числе верифицированные) и размещать твиты от их имени», — говорится в сообщении техподдержки социальной сети.

Судя по всему, Twitter признаёт, что атака была организована группой злоумышленников, которым удалось скомпрометировать часть сотрудников компании. Как именно была проведена атака, и какие инструменты использовались для её реализации, не уточняется.

Представители веб-ресурса Motherboard провели собственное расследование, в результате которого было обнаружено, что на некоторых специализированных хакерских ресурсах активно обсуждается связанный с Twitter инцидент, и люди делятся скриншотами интерфейса панели администрирования Twitter.

Предполагается, что именно она использовалась для захвата аккаунтов путём сброса настроек, изменения адреса электронной почты и последующего восстановления пароля. Однако позднее появилась информация о том, что энтузиастам удалось побеседовать с хакерами, которые утверждают, что платили сотруднику Twitter, чтобы тот изменил адреса электронных ящиков для аккаунтов знаменитостей.

Также были опубликованы несколько скриншотов с, предположительно, изображением интерфейса некого внутреннего инструмента Twitter, который использовался хакерами для получения доступа к аккаунтам знаменитостей. В настоящее время Twitter блокирует учётные записи, которые используются для публикации скриншотов, а затем эти скриншоты удаляются администраторами платформы.

В Twitter заявили, что сейчас ведётся расследование инцидента. Компания намерена выяснить, «какую ещё злонамеренную деятельность могли вести хакеры, и какую информацию они могли извлечь в результате данной атаки». Очевидно, что взломанные аккаунты использовались для проведения мошеннических операций с криптовалютой. Если же учесть, что под удар попали учётные записи крупных политиков, бизнесменов и компаний, то нельзя исключать того, что злоумышленники могли завладеть какой-либо конфиденциальной информацией.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #61 Добавлено: 14 сентября 2022 12:46
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3306
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Акционеры Twitter проголосовали за продажу компании Илону Маску

Акционеры компании Twitter, владеющей одноименной социальной сетью, во вторник подтвердили свое желание продать компанию американскому предпринимателю Илону Маску на условиях апрельских договоренностей за 44 млрд долларов. Об этом сообщил новостной портал Business Insider.

Данный шаг стал формальной процедурой подтверждения воли акционеров для продолжения судебного разбирательства компании с Маском, который ранее отказался от покупки Twitter.По сведениям портала, внеочередное заседание по вопросу продажи компании продлилось около шести минут. Одобрение решения произошло по предварительным результатам голосования, окончательные цифры Twitter сообщит позднее.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #62 Добавлено: 16 сентября 2022 11:18
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3306
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Адвокаты Илона Маска утверждают, что он может отказаться от покупки Twitter по множеству достаточных причин

Образно говоря, судебное разбирательство между Илоном Маском и руководством Twitter выходит на финишную прямую, поскольку до решающего судебного заседания остаётся чуть больше месяца.Представители интересов миллиардера утверждают, что у него есть несколько независимых и достаточных причин для отказа от сделки, и наличие проблем с информационной безопасностью в социальной сети является одной из них.

Выступление бывшего главы службы информационной безопасности Twitter Питера Затко перед конгрессменами США, как поясняет Reuters, лишь укрепило сторону Маска в уверенности, что руководство компании скрывало существенные проблемы с информационной безопасностью. Свой судебный иск Илон Маск смог дополнить соответствующими доводами, хотя представители Twitter продолжают утверждать, что заявления Питера Затко несостоятельны, а уволен из компании он был за неспособность обеспечить требуемые результаты работы.

По словам адвокатов Маска, руководство Twitter также скрывало от него факт неподчинения требованиям Федеральной торговой комиссии от 2011 года, которые описывают правила обработки пользовательских данных. Одних только показаний Питера Затко, по мнению представителей Маска, достаточно для отказа от выполнения условий сделки по покупке социальной сети, а сопутствующих независимых причин существует несколько. Адвокаты Twitter считают, что эти доводы не слишком убедительны.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #63 Добавлено: 4 октября 2022 09:18
Автор темы
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10607
Поблагодарил: 7252
Благодарностей: 27415
Предупреждений: 0

Награды:

       

Twitter запустил функцию редактирования сообщений в Канаде, Австралии и Новой Зеландии

Обладатели платной подписки Twitter Blue в Канаде, Австралии и Новой Зеландии теперь могут редактировать свои сообщения. Об этом говорится в опубликованном в понедельник сообщении Twitter Blue.

"Тестирование прошло успешно. Функция редактирования твитов доступна подписчикам в Канаде, Австралии и Новой Зеландии. Вскоре и в США", - говорится в сообщении в Twitter. Возможность редактирования - одна из самых ожидаемых пользователями Twitter функций. До этого сообщение можно было лишь полностью удалить.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #64 Добавлено: 15 октября 2022 23:19
Автор темы
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10607
Поблагодарил: 7252
Благодарностей: 27415
Предупреждений: 0

Награды:

       


Пользователи Twitter смогут запретить упоминания своего аккаунта другими

Twitter работает над новой функцией, которая позволит пользователям платформы наложить запрет на упоминание себя в публикациях. Об этом рассказала исследователь приложений Джейн Маньчунь Вон; информацию подтвердил разработчик функций конфиденциальности в Twitter Доминик Камоцци и даже запросил мнение общественности по данному вопросу, но впоследствии удалил свою публикацию.

Ограничение возможности упоминать пользователей в формате @username может стать существенным изменением работы всей платформы и в отдельных случаях сделает невозможным один из важных аспектов общения между незнакомыми пользователями. С другой стороны, эта мера поможет снизить градус негатива в соцсети, лишив сетевых хулиганов удобного инструмента запугивания и преследования своих жертв.

Вон опубликовала скриншот из настроек приложения, где показана работа данной функции: можно разрешить упоминать свой ник всем пользователям, ограничить круг доверенных лиц теми, на кого пользователь подписан, или запретить упоминать себя вовсе.

Twitter уже не впервые позволяет пользователям сужать круг тех, кто может с ними взаимодействовать. Пару лет назад платформа позволила ограничивать число пользователей, которые могут отвечать на твиты, а в мае соцсеть начала тестировать функцию Circles, которая ограничивает видимость самих публикаций.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #65 Добавлено: 21 октября 2022 11:30
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3306
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Илон Маск намерен сократить три четверти штата компании Twitter в рамках трансформации бизнеса

Издание The Washington Post выяснило, что ещё до первичных переговоров с Илоном Маском о покупке активов Twitter руководство этой компании рассматривало возможность сокращения каждого четвёртого сотрудника, но готовящийся стать новым владельцем бизнеса миллиардер намерен уволить трёх из четырёх сотрудников Twitter, оставив в штате компании две с небольшим тысячи человек.

Как отмечается, ещё до апрельского предложения Маска руководство Twitter вынашивало план по сокращению расходов на оплату труда персонала на $800 млн к концу 2023 года, что подразумевало увольнение примерно каждого четвёртого сотрудника. Илон Маск оценивает ситуацию с раздутостью штата Twitter по-своему, считая необходимым сократить более пяти тысяч сотрудников.

Сообщается, что руководителям различных уровней в Twitter предстоит после оформления сделки с Илоном Маском провести оценку эффективности своих подчинённых. Те, кто наберёт три и менее балла из пяти, будут уволены.

Попутно будут сокращены расходы Twitter на содержание инфраструктуры в виде центров обработки данных, а также услуги подрядчиков, которые занимаются модерацией и выполняют другую работу.Опрошенные The Washington Post эксперты считают, что такой масштаб сокращений не только снизит эффективность работы оставшегося персонала, но и сильно его деморализует, а это может привести к дальнейшим кадровым потерям.

При этом сам Маск полон решимости превратить Twitter в процветающую компанию. Выручку он собирается удвоить за три года, а количество ежедневно просматривающих рекламу пользователей за этот же время должно увеличиться в три раза. Сейчас, как считают представители Маска, последний показатель не превышает 16 млн человек. Некоторые из предлагаемых миллиардером реформ кажутся сторонним экспертам спорными.

Например, отмена демонстрации рекламы для пользователей Twitter, оформивших платную подписку, не сможет существенно повлиять на доходы компании, поскольку за такой сервис обычно готовы платить именно те люди, которые просматривают рекламу. Изменится статья дохода Twitter, но не его величина.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #66 Добавлено: 23 октября 2022 11:30
Автор темы
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10607
Поблагодарил: 7252
Благодарностей: 27415
Предупреждений: 0

Награды:

       

Илон Маск и Twitter активно готовятся к закрытию сделки по покупке компании

Банкиры и юристы Илона Маска и компании Twitter активно готовят необходимые документы, пытаясь обеспечить закрытие сделки по поглощению компании к концу месяца, сообщает Bloomberg со ссылкой на анонимные источники. Суд дал сторонам срок до 28 октября.

После нескольких месяцев взаимных выпадов и обвинений бизнесмен и соцсеть сумели устранить разногласия, и сейчас приоритетной задачей для них является закрытие сделки, а не судебные разбирательства. Выступающие на стороне Маска банки Уолл-стрит во главе с Morgan Stanley подготавливают финансирование по долговым обязательствам на общую сумму около $13 млрд.Руководство одного из банков сообщило сотрудникам, что в предстоящий вторник от миллиардера поступят документы о займе, говорит источник Bloomberg.

Причины внезапного потепления отношений между Twitter и Маском до сих пор остаются неясными. Ещё в начале октября сделка могла сорваться, когда бизнесмен сообщил о некоторых сложностях с получением заёмных средств, хотя банки были готовы исполнить взятые на себя в апреле обязательства. Он также до последнего хотел сохранить за собой право на судебный иск против Twitter, в котором компания обвинялась в мошенничестве и предоставлении недостоверной информации о доле ботов на платформе.

Однако впоследствии Маск передумал, а судья согласилась отложить и в перспективе отменить первоначально назначенные на 17 октября слушания по делу покупки Twitter бизнесменом, если сделка будет завершена к 28 октября. Впоследствии бизнесмен заявил, что у соцсети «невероятный потенциал», хотя при цене $54,20 за акцию он явно переплачивает. Планы Маска в отношении Twitter после закрытия сделки пока не оглашаются, хотя некоторые источники выступают с довольно мрачными прогнозами.

Издание Washington Post, к примеру, уверено, что миллиардер сократит до 75 % работников компании в расчёте удвоить доходы в течение трёх лет. Предполагается, что он собирается вернуть на платформу многих заблокированных на ней знаменитостей, включая бывшего президента США Дональда Трампа. Маск и сам первоначально не исключал некоторого сокращения персонала, хотя сама администрация платформы заявляла, что до закрытия сделки массовых увольнений не будет.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #67 Добавлено: 26 октября 2022 10:43
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3306
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Илон Маск уведомил прочих инвесторов о своих намерениях завершить покупку Twitter в эту пятницу

Американский предприниматель и миллиардер Илон Маск планирует завершить покупку соцсети Twitter в пятницу, 28 октября, сообщает Bloomberg. По информации источников издания, бизнесмен заявил о своих планах в понедельник в ходе видеоконференции с представителями банков, которые кредитуют его сделку на покупку компании.

Банки, по данным издания, "завершили формирование кредитного соглашения и завершают процесс подписания" документов. Уточняется, что это финальная стадия перед предоставлением предпринимателю кредита. Ранее суд, в который компания обратилась из-за намерения предпринимателя отказаться от сделки, обязал Маска завершить покупку компании до 17.00, 28 октября (00.00, 29 октября мск).

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #68 Добавлено: 27 октября 2022 09:41
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3306
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Маск не собирается вчетверо сокращать штат Twitter

Американский предприниматель Илон Маск заявил сотрудникам компании Twitter, что не собирается сокращать штат на три четверти, как ранее сообщали некоторые СМИ. Об этом пишет в среду агентство Bloomberg со ссылкой на источники.

О серьезных сокращениях сообщала в прошлый четверг газета The Washington Post. По ее информации, бизнесмен планировал уменьшить штат компании с нынешних 7,5 тыс. до чуть более 2 тыс. человек. В апреле руководство Twitter объявило, что Маск предложил приобрести соцсеть за $44 млрд.

В мае предприниматель заявил, что пытается получить от компании информацию, которая подтвердила бы, что фальшивые и применяемые для массовой рассылки рекламных сообщений учетные записи составляют менее 5% от их общего числа в соцсети. Таких данных ему не предоставили, и в начале июля юристы Маска уведомили компанию, что он отказывается от покупки.

4 октября агентство Bloomberg сообщило, что Маск решил возобновить сделку и приобрести Twitter по изначальной цене. В тот же день представитель соцсети подтвердил получение соответствующего письма с предложением от Маска. По сведениям The Washington Post, ожидается, что сделка будет закрыта к 28 октября.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #69 Добавлено: 28 октября 2022 12:03
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3306
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Илон Маск возглавил Twitter

Предприниматель Илон Маск возглавил компанию Twitter, а прежнее руководство покинуло ее штаб-квартиру. Об этом в четверг сообщил корреспондент телекомпании CNBC Дэвид Фейбер со ссылкой на источники.

"Илон Маск теперь возглавляет Twitter, - говорится в сообщении корреспондента в Twitter. Мне сообщили, что бывший генеральный директор Параг Агравал и финансовый директор Нед Сигал покинули штаб-квартиру и не вернутся, поскольку начинается эра Маска". Как сообщает газета Financial Times со ссылкой на источники, Маск уже закрыл сделку по приобретению компании.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #70 Добавлено: 28 октября 2022 12:05
Автор темы
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10607
Поблагодарил: 7252
Благодарностей: 27415
Предупреждений: 0

Награды:

       

Илон Маск уволил "нескольких давних топ-менеджеров" Twitter после сделки о покупке соцсети, пишет The Washington Post со ссылкой на источники.

В частности, генеральный директор Параг Агравал, финансовый директор Нед Сигал и Виджайя Гадде, глава отдела правовой политики, доверия и безопасности, были уволены.

По словам одного из источников, Шон Эджетт, главный юрисконсульт компании, также был уволен.

Топ-менеджеров поспешно вывели из штаб-квартиры компании в Сан-Франциско, пишет газета.

"Действия Маска поздно вечером в четверг сигнализируют о его намерениях твердо оставить свой след в Твиттере. Маск публично раскритиковал уходящее руководство компании за решения о продуктах и модерацию контента, а также заявил, что восстановит учетную запись бывшего президента Дональда Трампа", - говорится в материале.

Маск также планирует провести корпоративную реорганизацию. Ожидается, что Twitter станет частной компанией, распустив свой нынешний совет директоров и прекратив публичную торговлю своими акциями.

Ни Twitter, ни руководители не ответили на запросы о комментариях от газеты.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Франція. Ліга 1, 29 тур
24 квітня 2024
20:00 Лорьян Лорьян -:- ПСЖПСЖ
20:00 Монако Монако -:- ЛілльЛілль
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
24 квітня 2024
21:45 Вулвергемптон Вулвергемптон -:- БорнмутБорнмут
Франція. Ліга 1, 29 тур
24 квітня 2024
22:00 Марсель Марсель -:- НіццаНіцца
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
24 квітня 2024
22:00 Манчестер Юнайтед Манчестер Юнайтед -:- Шеффілд ЮнайтедШеффілд Юнайтед
22:00 Крістал Пелес Крістал Пелес -:- Ньюкасл ЮнайтедНьюкасл Юнайтед
22:00 Евертон Евертон -:- ЛіверпульЛіверпуль

Обновлено: 14:21 24.04.2024

Телепрограмма

СТБ
13:55 - "Слепая". Спасти маму.
14:15 - "Слепая". Чужое место.
14:50 - "Слепая". Желание мести.
15:10 - "Слепая". Призрачный спаситель.
Sport 1
13:00 -  Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Йокогама Ф. Маринос (Япония) - Ульсан Хёндэ (Южная Корея). Ответный матч. Прямая трансляция.
15:00 - Бокс голыми кулаками. BKFC Fight Night Prospect 6 в Виргинии, США.
16:10 - Бокс. Доминик Бритч - Сальваторе Аннунциата.
17:00 - Arsenal TV. Футбол. Чемпионат Англии. Премьер-лига. Вулверхэмптон Уондерерс - Арсенал.
ICTV
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
13:30 - Х/ф "Они сделали нас такими".
15:05 - Х/ф "Оружие".
16:30 - Х/ф "Чемпион мира".
18:55 - Х/ф "Отзвуки прошлого".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Пользуетесь ли вы кардшарингом?

да!
нет!
хотел бы!
а что это?
смотрю только официально

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Вопросы новичков

Цитата: банан от Сегодня в 10:26:55 S-32AHD3T2C що за ...

Re: ПО Sat-Integral SP-1319HD / SP-1329HD COMBO версии 23.10.06

ЦитироватьЯ уже писав на цю тему,як я прошивав свій тюнер в принижував і підвищував прошивку і як ...

Re: ПО Sat-Integral SP-1319HD / SP-1329HD COMBO версии 23.10.06

Я уже писав на цю тему,як я прошивав свій тюнер в принижував і підвищував прошивку і як реанімувати ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Erotika. https://oxy.name/d/HuOh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...