Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Новости UHDTV

Ссылка на пост #111 Добавлено: 23 апреля 2014 16:27
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Корея запустила Ultra HD канал U-max


Станция с названием U-max появилась в последние несколько дней и предлагает контент высокой четкости HDTV в течение 4 часов пять раз в день.

U-max транслирует документальные, анимационные фильмы и живые концертные выступления в формате Ultra HD.
" Мы начали вещание в Ultra HD первыми в мире после тестов в июле прошлого года ",- сказал министр науки , информационных и коммуникационных технологий Choi Mun-Kee во время церемонии на International Convention Center.

Министр ожидает, что передачи будут сконцентрированы на смежных областях , включая электронику и производителей , а также медиа-индустрии.
U-max намерен в этом году обеспечить 200 часов программ в Ultra HD и инвестировать 40 млрд. корейских вон , чтобы приобрести больше контента высокой четкости с 2016 года.

Будем рассматривать также трансляцию крупных спортивных мероприятий в этом году , как на чемпионате мира в Бразилии и Азиатских игр в городе Инчхон.

Кабельные операторы планируют инвестировать к 2017 году в общей сложности около 720 млрд. вон (чуть меньше половины миллиарда евро) в развитие трансляционной сети Ultra HD TV.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 2 : Nici_86, BonkSS
Ссылка на пост #112 Добавлено: 3 мая 2014 08:59
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Новые технологии в телевизорах Sony 2014


Японский производитель прояснил особенности применение технологий 4K X-Reality PRO и X-Tended Dynamic Range, отвечающих за повышение разрешения до Ultra HD и обработку видеосигналов а также за динамическое управление подсветкой экрана

В связи с выпуском новых моделей Ultra HD телевизоров Sony образца 2014 года компания представила интересную информацию о технологиях, интегрированных в эти телевизоры. В частности, речь идет об алгоритме работы технологий 4K X-Reality PRO и X- Tended Dynamic Range.
Начнем с второй технологии – X-Tended Dynamic Range, предназначенной для расширения динамического диапазона изображения на экране. Чтобы добиться этого, Sony реализовала новую систему LED подсветки для ЖК панели, которая объединяет локальное затемнение и повышение яркости для светодиодных источников. Отдельные управляемые зоны подсветки (Local Dimming) работают как обычно, оптимизируя изображение в зонах экрана с низким средним уровнем яркости, где важно понизить уровни черного цвета. Причем, истинное локальное затемнение реализовано лишь в модели X9505B, которая, по сути, является Full LED, в то время как другие используют боковую подсветку (LED EDGE) Но в этом году Sony решила оптимизировать также и противоположную ситуацию, увеличивая мощность подсветки в отдельных зонах, с помощью повышения яркости светодиодов подсветки (LED Boost). Для оптимизации работы этого алгоритма Sony контролирует его работу с тем, чтобы не было чрезмерного осветления отдельных зон. Технология X-Tended Dynamic Range применяется в сериях X9005B и W955B, при этом в телевизорах X9505B реализована версия PRO.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : ANKOR11, BonkSS
Ссылка на пост #113 Добавлено: 16 мая 2014 08:42
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Париж начинает тестирование Ultra HD через DVB-T2

Во Франции начинается тестирование эфирного телевидения в разрешении Ultra HD с использованием для передачи цифрового сигнала стандарта DVB-T2 и системы кодирования HEVC. Полем для эксперимента выбран парижский регион, где телепередачи начнутся в течение 2015 года.

Согласно плана внедрения телевидения сверхвысокой четкости, принятого Высшим аудиовизуальным советом Франции (CSA), крайним сроком для запуска Ultra HD вещания по всей территории Франции выбран 2018 год, и если все будет хорошо, первой зоной Ultra HD TV станет приальпийский регион, где прием UHDTV станет возможен с 2016 года.

Совместное использование DVB-T2 и кодирования HEVC позволит передавать до 3 UHD каналов в мультиплексе.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : BonkSS
Ссылка на пост #114 Добавлено: 18 мая 2014 07:58
valdis
Постояльцы
Азъ: гуру
Возраст: 41 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 3 месяцa
Сообщений: 1556
Поблагодарил: 11518
Благодарностей: 8057
Предупреждений: 0

Награды:

    

Более 1 млн. телевизоров в Ultra HD на рынке




Рынок телевизоров Ultra HD достигла значительного успеха в марте 2014 году мировой объем поставок этих устройств впервые превысил 1 млн штук, говорится в новом докладе IHS Technology. В марте 2014 году объем поставок телевизоров Ultra HD составил 1,1 млн. штук. Это почти в три раза больше по сравнению с состоянием на начало (384,3 тыс.). Рост является еще более впечатляющим, когда он принимает во внимание состояние годичной давности, когда общее количество телевизоров Ultra HD на рынке не превысил 150 тыс.


- С момента появления телевизоров Ultra HD на рынок в 2012 году, и спрос на эти самые мониторы рос медленно, главным образом потому, что были слишком дорого - сказала Линда Лин, старший аналитик по вопросам больших дисплеев в IHS. - Но когда технология стала более распространенной, в сочетании с все более агрессивного маркетинга со стороны производителей, телевизор Ultra HD начали дешеветь.

Мой телевизор: LG 32LM3400 3D

Мой ресивер: VU+UNO 4K SE openAtv-6.2,Amiko shd8900 alienTaapatOpenAR-P,DreamskyHD2,Flehbox 880

Мои спутники: amos4w,thor0.8°W,astra4a,hotbird13e,eutelsat16e,astra19,2,astra28,2,astra31,5,eutelsat36e.Motor

Cказали Спасибо: 2 : ANKOR11, BonkSS
Ссылка на пост #115 Добавлено: 25 мая 2014 07:49
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Япония открывает первый 4K канал

Вслед за Кореей, Япония готовится к открытию первого телеканала с Ultra HD разрешением. 4K канал будет официально открыт 2 июня и будет на первом этапе работать по 6 часов ежедневно. Телепрограммы будут передаваться по 124 и 128 каналам спутниковой платформы CS Digital Broadcasting.


Для возможности приема новых телеканалов на спутниковый ресивер или совместимый телевизор, японским зрителям необходимо получить доступ от японского оператора NexTV-F (Next Generation Television and Broadcasting Promotion Forum).4K канал будет транслироваться в разрешении 3840 х 2160 точек, кодироваться с использованием стандарта HEVC / 60 Гц.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : ANKOR11, BonkSS
Ссылка на пост #116 Добавлено: 27 мая 2014 16:23
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Eutelsat запустил Ultra HD-канал


Компания Eutelsat Communications объявила о запуске демо-канала, поддерживающего формат вещания Ultra HD (4K). Вещание ведется в кодировке HEVC с 10-битной глубиной цвета, к передаче доступен 1 млрд цветов. Эти три параметра как раз и позволяют отнести трансляцию к формату Ultra HD. Главная задача нового канала состоит в том, чтобы дать возможность владельцам Ultra HD-телевизоров оценить возможности данной технологии.
Новый канал доступен с платформы Eutelsat Hot Bird, которая обеспечивает DTH-покрытие на территории Европы, Ближнего Востока и Северной Африки. Канал также является первым, поставляемым напрямую домашним абонентам: для его приема помимо спутниковой антенны не требуется дополнительное оборудование, достаточно 4K-телевизора, оснащенного поддержкой DVB-S2 и декодером HEVC.
Контент канала пока достаточно специфичен. Например, на нем можно посмотреть съемку Wahoo Production и Château de Versailles Spectacles, где запечатлено исполнение в Королевской часовне в Версале «Вечерни» Монтеверди оркестром под управлением сэра Джона Элиота Гарднера.
Напомним, что первый демо-канал на платформе Eutelsat заработал в январе 2013 года, но он не поддерживал HEVC. HEVC - это отображение 50 кадров в секунду, поэтому является более прогрессивным вариантом реализации 4К-вещания. Настроиться на канал можно при помощи следующих координат: спутник Hot Bird (13 градусов восточной долготы), горизонтальная позиция, частота 10930 Мгц, скорость передачи 27500.

Сообщение отредактировано 27 мая 2014 16:23. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : BonkSS
Ссылка на пост #117 Добавлено: 28 мая 2014 17:54
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Humax представляет 4K ресивер с 60 fps


Известный производитель ресиверов для приема спутникового ТВ - компания Humax представила перспективную модель для приема телепрограмм в разрешении 4К. Модель пока еще не готова к масовому производству, но уже известно, UHD ресивер Humax позволит воспроизводить телепрограммы в сверхвысоком разрешении с частотой кадров до 60 Гц (60 fps), включая кодированный платный контент.
Новый ресивер Humax будет поддерживать все современные технологии и стандарты для телевидения сверхвыского разрешения, включая декодер HEVC, интерфейс HDMI 2.0 с поддержкой воспроизведения защищенного от копирования контента (HDCP 2.2).

С четырьмя встроенными тюнерами и двумя слотами CI + приемник Humax может без проблем принимать как общедоступные, так и платные телеканалы. Он появится в продаже, по всей вероятности, но не раньше следующего года, но уже известна рекомендованная розничная стоимость в €599.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : BonkSS
Ссылка на пост #118 Добавлено: 2 июня 2014 16:27
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

В Японии началось первое в мире постоянное телевизионное вещание сверхвысокой четкости


Вещание 4К по четкости в четыре раза превышает показатели full high definition

ТОКИО, 2 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Василий Головнин/. В Японии началось первое в мире постоянное спутниковое телевизионное вещание сверхвысокой четкости в формате 4К. Пока его можно увидеть только на демонстрации в крупных магазинах электронной техники, поскольку ТВ-тюнеры, необходимые для приема сигнала в данном формате, еще не поступили в розничную продажу. Ожидается, что в магазинах они появятся в конце июня.
Вещание 4К по четкости передачи изображения в четыре раза превышает показатели нынешнего телевидения full high definition. Его минимальное разрешение составляет более чем 8 Мпикс.
Правительство Японии оказывает активную поддержку ассоциации частных вещателей и производителей электротехники, которые начали трансляцию 4К с использованием мощностей компании спутниковой связи SKY Perfect JSAT. Пока оно ведется с часу дня до семи вечера и призвано привлечь к новому формату внимание потребителей и облегчить массовое внедрение телевизоров, тюнеров и принимающих антенн 4К. Власти и бизнес Японии связывают с этим планы по эффективному оживлению розничного рынка бытовой электроники.
По плану правительства Японии полномасштабное телевизионное коммерческое вещание 4К должно начаться с 2016 года.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : maxya, BonkSS
Ссылка на пост #119 Добавлено: 3 июня 2014 17:15
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Ultra HD TV шагает по планете


Спортивные мероприятия всегда были благодатной почвой для тестирования новых видеотехнологий. Близящийся Кубок мира по футболу станет еще одной возможностью для широкомасштабных съемок в сверх высоком разрешении. Но даже и товарищеские матчи могут быть хорошей возможностью для тестирования передачи Ultra HD телесигналов.

Португальская компания общественного телевещания RTP воспользовалась матчем Португалия - Греция, чтобы провести эксперимент. Видеосигнал сжимался с использованием кодека HEVC с частотой 50 кадров в секунду и передался через спутник с помощью оператора HISPASAT, либо по оптоволоконным каналам Portugal Telecom.
В проекте участвовали Medialuso (производство), Elemental Technologies (кодирование в стандарте HEVC) и Samsung (который предоставил Ultra HD дисплеи). Прямая трансляция велась на Лиссабон, где в Meo Arena было установлено приемное оборудование и Ultra HD телевизоры Samsung.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : BonkSS
Ссылка на пост #120 Добавлено: 10 июня 2014 19:35
Константин
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 52 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 2241
Поблагодарил: 21194
Благодарностей: 38813
Предупреждений: 0

Награды:

      

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
Франция запускает два тестовых телеканала в Ultra HD

Совсем недавно французское телевидение транслировало четвертьфиналы теннисного турнира Ролан Гаррос в разрешении Ultra HD, используя для сжатия видеосигнала новый эффективный кодек HEVC. Эксперимент проводился лишь в парижском регионе и, очевидно, оказался успешным, так как теперь появилось сообщение о запуске в тестовом режиме двух каналов "UHD Тест 1" и " UHD Тест 2". Для просмотра (только в Париже) потребуется Ultra HD телевизор с тюнером, поддерживающим прием в стандарте DVB-T2, и поддержка телевизором декодирования HEVC.Однако, это еще не все. Передаваемый сигнал закодирован и для просмотра потребуется специальное программное обеспечение. Правда, оно уже, оказывается, встроено в прошивку Ultra HD Samsung HU8500. Для других телевизоров тоже имеется специальное программное обеспечение, но предоставляемое по запросу пока лишь профессиональным телекомпаниям.
На данный момент по двум каналам будут крутиться съемки с Ролан Гаррос и документальные фильмы в разрешении Ultra HD. Франция планирует начать полномасштабные трансляции в разрешении Ultra HD к 2016 году.

Сообщение отредактировано 10 июня 2014 19:36. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор: Samsung QLED QE55Q8C

Мой ресивер: Vu+ Ultimo 4K;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS-910;Openbox X-810

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 1 : BonkSS
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга чемпіонів, 1/4 фіналу
16 квітня 2024
22:00 Барселона Барселона -:- ПСЖПСЖ
22:00 Боруссія Дортмунд Боруссія Дортмунд -:- АтлетікоАтлетіко

Обновлено: 07:03 16.04.2024

Телепрограмма

СТБ
06:15 - Т/с "След". "Подарок от зайчика".
07:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 15 с.
08:00 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 16 с.
08:55 - Т/с "Комиссар Рекс", 14 сезон, 7 с.
Sport 1
06:50 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Жирона - Барселона.
08:40 - Arsenal TV. Футбол. Чемпионат Англии. Премьер-лига. Арсенал - Астон Вилла.
10:40 - Легкая атлетика. Парижский марафон во Франции. Обзор.
11:40 - Хоккей. U-18. Чемпионат мира во Фредериксхавне, Дания. Дивизион I A. Дания - Украина.
ICTV
06:00 - "Единые новости". Телемарафон.
07:00 - "Единые новости". Телемарафон.
08:00 - "Единые новости". Телемарафон.
09:00 - Общенациональная минута молчания.
Кинопремьера
06:55 - Х/ф "Малышка на драйве".
08:40 - Х/ф "Мира".
10:35 - Х/ф "Корсаж".
12:20 - Х/ф "Либерея: Охотники за сокровищами".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Пользуетесь ли вы кардшарингом?

да!
нет!
хотел бы!
а что это?
смотрю только официально

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Цитата: Shaman_X от 14 апреля 2024, 21:16:48что с этим чудом делать? нiчого тому щчо це ...

Re: Ремонт спутниковых антенн

Цитата: банан от 13 апреля 2024, 12:16:02можна! і треба!.. тут поважають чужу думку !.. але ...

Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Купил Sat-Integral SP-1319 HD распаковал подключил к тарелке и свистку USB-WiFi тарелка заработала ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Казахстан. https://oxy.st/d/TzNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Плейлист. https://oxy.name/d/qzNh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...