Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

«НТВ плюс Украина» может быть изгнано с Украины? (Обсуждение новости на сайте)

Ссылка на пост #1 Добавлено: 7 августа 2014 17:10
Автор темы
Константин
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 52 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 2241
Поблагодарил: 21194
Благодарностей: 38813
Предупреждений: 0

Награды:

      

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко заявил, что кроме запрета вещания российских пропагандистских телеканалов в кабельных сетях (что уже сделано), в Украине необходимо каким-то образом блокировать возможность приема спутникового вещания из России. Об этом Антон Геращенко написал на своей странице в Facebook. Хотя Антон Геращенко не упомянул напрямую «НТВ плюс Украина», очевидно что при введении таких ограничений пострадает, прежде всего, эта – одна из трех спутниковых платформ непосредственного вещания, легально работающих для украинского зрителя. Ведь только «НТВ плюс Украина» (являющееся украинским филиалом российского «НТВ плюс») продолжает транслировать государственные телеканалы России (вроде канала «Россия 24»), которые на Украине признаны решением суда «клеветническими и разжигающими рознь». Две другие спутниковые платформы: Viasat Украина (подразделение скандинавского провайдера) и местная Xtra TV вообще отказались от трансляции российских государственных и информационных телеканалов (только Viasat Украина продолжает еще транслировать РБК).
При этом, в июле Нацсовет Украины по телерадиовещанию обвинял Viasat Украина в продолжающейся ретрансляции российских информационных каналов. На что глава Viasat Украина Оксана Ферчук тогда заявила, что телеканал «РТР-Планета» был выключен 26 марта после решения суда о его временном запрете на территории Украины, а другие признанные экстремистскими российские каналы никогда Viasat Украина не ретранслировались. Однако, по словам Оксана Ферчук, Viasat Украина предоставляет возможность, при которой дополнительно абонент может отсканировать и сам добавить на свое оборудование каналы, находящиеся в открытом доступе на том же спутнике, и среди них могут попасться российские государственные телеканалы, признанные экстремистскими. По словам Оксана Ферчук, Viasat является наиболее послушным спутниковым оператором в Украине. Забавно, что (насколько известно) решение Окружного административного суда города Киева от 25 марта (подтверждено 15 апреля и 14 мая с.г.) о запрете вещания российских каналов «Первый канал. Всемирная сеть», «РТР-Планета», «Россия 24» и « НТВ Мир» касалось именно наземного вещания российских телеканалов на территории Украины, т.к. в нем содержалась ссылка на нарушение данными российскими вещателями Европейской конвенции о трансграничном телевидении иностранных программ (при этом Нацсовет Украины по телерадиовещанию представил суду в качестве доказательств 40 страниц цитат — выдержек из программ упомянутых выше российских телеканалов, в которых, по обобщениям экспертов украинского регулятора, содержались призывы к национальной розни, нарушению территориальной целостности Украины, искажение имеющейся информации, манипуляция сознанием граждан).
В свою очередь Антон Геращенко в своей упомянутой записи на Facebook вчера отметил, что «после обсуждения с главой Нацсовета Украины по телерадиовещанию Юрием Артеменко проблемы прекращения трансляции запрещенных судом и решениями Нацсовета российских телеканалов, можно было сделать вывод, что вещание спутниковых каналов, вещающих через «антенны-тарелки», не упорядочено в Украине пока ни одним нормативным актом».
«Мы с Юрием Артеменко предварительно обсудили план по разработке нормативной базы по запрету в Украине продажи и установки телевизионных спутниковых тюнеров, в которых не будет возможности блокирования приема запрещенных российских телеканалов», — написал Антон Геращенко.
Советник министра МВД заявил о намерениях вместе с Нацсоветом в сжатые сроки разработать нормативную базу для блокирования российского спутникового вещания в общественных местах, и, возможно, для блокировки спутниковых российских каналов в частных домах и квартирах. «Но для этого нужно будет принять Закон Украины, за который, мы надеемся, проголосует уже новая Верховная Рада», — написал Антон Геращенко.
Важно подчеркнуть, что вряд-ли у украинских властей может получиться помешать приему населением со спутников каких-либо иностранных телеканалов (в том числе российских), если эти телеканалы не входят в состав коммерческих платных спутниковых платформ, а вещают в открытом виде с международных спутников. Ведь для этого потребовалось бы либо глушить спутники, либо изымать антенны-тарелки, либо запрещать ресиверы со свободной настройкой. Но на это пока не решились (хотя пытались) ни в Иране, ни в Белоруссии, ни в Туркменистане — нигде, где есть спутниковое ТВ. Но украинские власти вполне могут пойти по пути России, и обязать коммерческие спутниковые платформы тщательно согласовывать с правительством перечень всех транслируемых с таких платформ каналов, а в противном случае запрещать им коммерческую деятельность на Украине. Весьма сомнительно, что «НТВ плюс Украина» останется работать в Украине, если ему предпишут удалить все главные российские телеканалы, включая материнский телеканал – НТВ (в данном случае «НТВ мир»). Почему-то по аналогии вспоминается судьба украино-пророссийской платформы «Лыбидь ТВ» (связанной, как считалось, с российским «ТриколорТВ»), добровольно закрывшейся еще весной. Возможно, руководство «Лыбидь ТВ» имело очень тонкий нюх.
Интересно, что на демарш Украины с запретом российских телеканалов Москве ответить нечем, т.к. на российских платформах: ни в кабеле, ни в спутнике никогда украинские национальные телеканалы не вещали, несмотря на то, что в свое время президенты Медведев и Янукович вроде бы достигли договоренности о допуске украинских телеканалов во внутренние сети РФ.
На сегодняшний же момент Антон Геращенко также обратился с просьбой к гражданам Украины с призывом требовать блокировки в общественных местах трансляции российских телеканалов. «Пока закона и технической возможности о прекращении вещания российских телеканалов со спутников нет, я обращаюсь к неравнодушным гражданам — патриотам Украины — требуйте от персонала гостиниц, домов отдыха, а особенно от государственных учреждений, больниц, санаториев, школ и других учреждений и организаций — блокировать в спутниковых ресиверах запрещенные российские телеканалы», — призвал советник министра внутренних дел Украины.
Отметим, что Антон Геращенко входит в число самых влиятельных официальных представителей украинского правительства и президента по вопросам безопасности.

Мой телевизор: Samsung QLED QE55Q8C

Мой ресивер: Vu+ Ultimo 4K;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS-910;Openbox X-810

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 5 : aviamodelist1, slavik43, kolobokru, ottoq, BonkSS
Ссылка на пост #2 Добавлено: 7 августа 2014 17:22
Вячеслав
Друзья satsis.info
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 58 Овен
Пол:
С нами: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 2048
Поблагодарил: 11631
Благодарностей: 9672
Предупреждений: 0

Награды:

     


Ребята,как думаете,а на горыныче голову Hot Bird 13°E,будут тоже ходить и сносить?
И это демократичная страна,где свобода выбора? Заставляют смотреть,то что им нужно. 10

Сообщение отредактировано 7 августа 2014 17:22. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор: Sony KDL-32EX343 SAMSUNG CS-29Z5024Q

Мой ресивер: Openbox AS4K CI pro+,Openbox Prismcube Ruby, Openbox S3 CI HD,DIR 320+3G модем

Мои спутники: 4°W, 4.8°E, 9°E, 13°E,36°E,55°E,60°E,75°E,85.2°E,90°E

Cказали Спасибо: 3 : kolobokru, doktor270350, Tiger_T600
Ссылка на пост #3 Добавлено: 7 августа 2014 17:30
Александр
Посетители
Азъ: почти гуру
Возраст: 48 Близнецы
Пол:
С нами: 11 лет 4 месяцa
Сообщений: 1274
Поблагодарил: 4708
Благодарностей: 1626
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Цитата: skosarevk
Интересно, что на демарш Украины с запретом российских телеканалов Москве ответить нечем, т.к. на российских платформах: ни в кабеле, ни в спутнике никогда украинские национальные телеканалы не вещали, несмотря на то, что в свое время президенты Медведев и Янукович вроде бы достигли договоренности о допуске украинских телеканалов во внутренние сети РФ.

Да ладно, а наш 5 канал на НТВ Плюс по-моему и сейчас работает.

Мой телевизор: Philips 42PFL5405

Мой ресивер: World Vision ET5000; GI S9196 Lite; Tiger 4060HD; Tiger T6HD8M; Sat-Integral S-1222 HD Stealth; GI S1016

Мои спутники: 4°W,4.8°E,9°E+36°E и поворотка

Cказали Спасибо: 4 : slavik43, doktor270350, kolobokru, aviamodelist1
Ссылка на пост #4 Добавлено: 7 августа 2014 17:35
Автор темы
Константин
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 52 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 2241
Поблагодарил: 21194
Благодарностей: 38813
Предупреждений: 0

Награды:

      

Цитата: alex1232
Да ладно, а наш 5 канал на НТВ Плюс по-моему и сейчас работает.
Там и НТН ещё работает.

Мой телевизор: Samsung QLED QE55Q8C

Мой ресивер: Vu+ Ultimo 4K;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS-910;Openbox X-810

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 5 : alex1232, kolobokru, doktor270350, aviamodelist1, BonkSS
Ссылка на пост #5 Добавлено: 7 августа 2014 17:37
Виктор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 61 Козерог
Пол:
С нами: 14 лет 1 месяц
Сообщений: 4210
Поблагодарил: 23383
Благодарностей: 24950
Предупреждений: 0

Награды:

     

Не слышал что бы кто то из знакомых пользовался НТВ ПлюсУкраина. Это удар в пустоту. А с ре сами это уже путинщиной и зеонбудощиной попахивает. 8
Я не волшебник, я только учусь.

Мой телевизор: LG 32дюйма, Samsung 21дюйм, LG 19дюймов, Elektron 21 и 19дюймов, Elenberg 7дюймов.

Мой ресивер: U2C A1, Openbox AS4K+Openbox T230C,, U2C S mini, World Vision Combo Foros T2/S2

Мои спутники: Amos 4°W, Thor 6 0,8W, Astra 4A 5°E, Eutelsat 9B (9°E), Hotbird 13°E, Eutelsat 36A 36E, Yamal 402 55°E.

Cказали Спасибо: 2 : alex1232, mihael_k
Ссылка на пост #6 Добавлено: 7 августа 2014 17:39
Александр
Посетители
Азъ: почти гуру
Возраст: 48 Близнецы
Пол:
С нами: 11 лет 4 месяцa
Сообщений: 1274
Поблагодарил: 4708
Благодарностей: 1626
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Цитата: Viksum
А с ре сами это уже путинщиной и зеонбудощиной попахивает.

Это фантастикой попахивает (если не сказать грубее) 8

Мой телевизор: Philips 42PFL5405

Мой ресивер: World Vision ET5000; GI S9196 Lite; Tiger 4060HD; Tiger T6HD8M; Sat-Integral S-1222 HD Stealth; GI S1016

Мои спутники: 4°W,4.8°E,9°E+36°E и поворотка

Cказали Спасибо: 1 : BonkSS
Ссылка на пост #7 Добавлено: 7 августа 2014 17:52
Автор темы
Константин
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 52 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 2241
Поблагодарил: 21194
Благодарностей: 38813
Предупреждений: 0

Награды:

      

Цитата: Viksum
Не слышал что бы кто то из знакомых пользовался НТВ ПлюсУкраина.
У меня настроены все каналы из этого пакета, и я иногда смотрю. По НТВ-мир,некоторые передачи и сериалы- фильмы,по первому,всемирная сеть-тоже, а по нашему пятому, и НТН-тоже,и ещё новости. Просто они идут в начале списка.

Мой телевизор: Samsung QLED QE55Q8C

Мой ресивер: Vu+ Ultimo 4K;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS-910;Openbox X-810

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 1 : doktor270350
Ссылка на пост #8 Добавлено: 7 августа 2014 18:01
alexandr
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 62 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 1042
Поблагодарил: 35772
Благодарностей: 5679
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Nu eto polnij bezpredel.Blokirovat satelitnie kanali ni v USA ,EUROPE I DAZHE V IRANE takoe sebe ne pozvoljajut. A gde zhe DEMOKRATIJA za kotoruju stojali na majdane? Kto chochet smotret ukrainskie kanali pust smotrit,a kto chochet rossijskie,a potom sam vibiraet chto komu smotret. A krugom krichat svoboda i demokratija. Tak kakaja zhe eto DEMOKRATIA EUROPEJSKAJA. Tak ne strojat DEMOKRATICHESKOE EUROPEJSKOE GOSUDARSTVO.

Мой телевизор: LG 60LB730V. Panasonic TX-55VT30E .

Мой ресивер: azbox premium hd + .dreambox800HDse openbox800-U2C denys

Мои спутники: amos-thor-sirius-9-13-16-19.2-23.5-28-31.5-36-39-

Cказали Спасибо: 1 : BonkSS
Ссылка на пост #9 Добавлено: 7 августа 2014 18:06
Микола
Посетители
Азъ: помогу любому
Возраст: 48 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 596
Поблагодарил: 148
Благодарностей: 621
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Зачем запрещать? Все равно большинство смотрит не легально и деньги НТВ не идут.
Лучше раз увидеть чем сто раз услышать
Шаринг + качество

Мой телевизор: LG,GoldStar,Supra STV-LC3277wl

Мой ресивер: globo 8200a ,EuroSky ES 4100,Ferguson Ariva 100E,Orton X80,Opticum X80 Premium,GI 1026one, Sat Integral ARON

Мои спутники: amos 4°W astra 5°E hotbird 13°E Eutelsat 36B

Cказали Спасибо: 1 : BonkSS
Ссылка на пост #10 Добавлено: 7 августа 2014 18:07
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

Цитата: skosarevk
возможно, для блокировки спутниковых российских каналов в частных домах и квартирах.

Да не будет такого никогда... во времена могучего и нерушимого, как ни пытались глушить голоса из-за бугра, народ, если сильно хотел , то слушал несмотря на все запреты. И я в том числе слушал и ВВС и еще не один десяток голосов. Порой даже из чисто спортивного интереса. Чем больше глушили какую-либо частоту, тем интереснее было выловить "чистый" сигнал.

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Cказали Спасибо: 5 : skosarevk, doktor270350, Vasiliks, BonkSS, hrvat
Назад Вперед
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
19:45 Лілль Лілль -:- Астон ВіллаАстон Вілла
19:45 Фіорентина Фіорентина -:- Вікторія ПльзеньВікторія Пльзень
22:00 ПАОК ПАОК -:- БрюггеБрюгге
Ліга Європи, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 Марсель Марсель -:- БенфікаБенфіка
22:00 Вест Гем Вест Гем -:- Баєр ЛеверкузенБаєр Леверкузен
22:00 Рома Рома -:- МіланМілан
22:00 Аталанта Аталанта -:- ЛіверпульЛіверпуль
Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 Фенербахче Фенербахче -:- ОлімпіакосОлімпіакос

Обновлено: 13:27 18.04.2024

Телепрограмма

СТБ
13:25 - "Слепая". Покойся с миром.
14:00 - "Слепая". Чужая судьба.
14:20 - "Слепая". Молчи!.
14:55 - "Слепая". Отцовская дочь.
Sport 1
11:30 - Хоккей. Чемпионат Чехии. Экстралига. Финал. Пардубице - Тршинец. Матч 2.
13:40 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
14:00 -  Хоккей. U-18. Чемпионат мира во Фредериксхавне, Дания. Дивизион I A. Венгрия - Украина. Прямая трансляция.
16:40 - Бокс голыми кулаками. BKFC Fight Night Clearwater во Флориде, США.
ICTV
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
13:10 - Х/ф "Луна".
15:20 - Х/ф "Остров".
16:50 - Х/ф "В ожидании Дали".
18:50 - Х/ф "Повелитель ветра".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Как вы сюда попали?

yandex.ru
google.com
rambler.ru
mail.ru
мне кто-то ссылку дал!
а оно само как-то!
я блондинко,отвали....

Случайное фото

Кто онлайн

Сейчас на сайте: 22
Гостей: 21
Пользователи: 

- отсутствуют
Роботы: 

Гости: 

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от Сегодня в 11:41:45Спасибо. Я в курсе. Это я спрашивал у профи. кто должен ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Поправте радио-онлайн. Не одна станция не работает. Можно воткнуть пакет станций радио рекорд.

Re: Шурик

Цитата: Yuriy Protas от Сегодня в 03:55:47Відкриває частково нтв+ на 36Е,майже весь ...

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 28 марта 2024, 07:06:16Так почти всё и должно открываться. 53 и 56 скорее всего ...

Re: Шурик

Цитата: allexxx65 от Вчера в 20:45:58Вы не внимательно прочитали мой вопрос, который как раз и ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...