Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Обзор USB DVB-T2 адаптера GENIATECH MyGica T230 на Skyway Andromeda

Ссылка на пост #1 Добавлено: 13 мая 2016 03:38
Автор темы
vodker
Помощники модератора
Азъ: гуру
Поблагодарил: 1
Благодарностей: 278
Предупреждений: 0

Награды:

Обзор USB DVB-T2 адаптера GENIATECH MyGica T230 на Skyway Andromeda

Куплен на
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Стабильная версия приложения
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Мой отзыв:
Заказывал я его на алиэкспресс, но доставка была со склада в России. Доставка до дверей заняла примерно 10 дней.
В двух словах про адаптер, данное устройство позволяет принимать и смотреть цифровое телевидение DVB-T2, подключается он по USB, я протестировал его на компьютере где он без проблем работал на Windows 7, на коробке есть маркировка поддержки Windows 8. Кстати на коробке нигде не указано что данный адаптер работает с Android.

Комплектация: Сама упаковка не большая, но на удивление внутри я обнаружил много чего полезного.
Во-первых, это краткая инструкция, она на английском языке, если честно я её даже не открывал, так как последовательность установки адаптера, очень проста и понятна. Но думаю лишний раз посмотреть картинки как там всё подключается и работает, вам не помешает.
Далее диск с драйверами для Windows, там же на диске программа для просмотра ТВ, от компании ArcSoft, это тоже для Windows.
Сам USB адаптер, у которого с одной стороны разъем для подключения антенны, а с другой USB интерфейс, с помощью которого адаптер подключается к Skyway Andromeda.

Там же в коробке будет пульт управления, который сразу предупреждаю в ресивере работать не будет, но работает при подключении к компьютеру. Еще в комплект входит USB удлинитель, различные держатели и присоски для антенны. В комплект входит комнатная антенна, и скажу я вам, не смотря на её малые размеры, она у меня выловила сигнал там, где молчали копеечные рогалики.
Переходим к настройке адаптера на Андромеде, для этого нам понадобиться андройд приложение PADTV HD, я перепробовал разные версии этой программы, и даже самую последнюю, но стабильную работу адаптера, мне удалось добиться только с версией PADTV 2.1.4
Кстати разработчики планируют сделать программную поддержку этих адаптеров, и тогда приложение PADTV не нужно будет устанавливать. Всё будет работать как в Droid2.

И так, подключаем адаптер, устанавливаем программу, обязательно после этого перезагружаем ресивер, и как только он загрузится, система определит адаптер и предложит запустить приложение.

После этого в первую очередь надо произвести поиск каналов, если вы не разбираетесь или не знаете частот вещания цифрового ТВ в вашем регионе, делайте авто поиск, он займет дольше времени.

У меня нашлись все 23 теле и радио канала.
Что можно сказать в общем о работе DVB-T2 адаптера в Andromeda, работает он стабильно, в приложении даже электронный телегид есть, можно менять формат экрана 4:3 и 16:9, из плюсов еще отмечу то, что настраивается всё в течении 5 минут, по качеству картинки, получилось так, что я проводил тест на 22 дюймовом мониторе, и мне показалось что картинка довольно хорошего качества.

Из того что мне не понравилось, это не удобное переключении каналов. Что бы переключить канал, нужно переводить пульт в режим манипулятора. Это не удобно. В будущем когда поддержка будет программная, Andromeda избавится от этого недостатка.
Кстати забыл сказать, но данное приложение еще и позволяет записывать телетрансляции. Запись производиться на USB накопитель, а воспроизводятся через плеер ресивера.

В целом данная связка в Skyway Andromeda мне понравилась, если есть необходимость сделать из спутникового ресивера еще и эфирный приемник, можете смело брать этот USB адаптер, все полезные ссылки ниже в описании к видео.

Мой телевизор: LG

Мой ресивер: Skyway Droid2

Мои спутники: 4°W,4.8°E,13°E+36°E

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

«Только посмотри!»: Триколор установил бесплатные бинокли на живописных площадках Москвы и Санкт-Петербурга

30 сентября стартовал проект Триколора «Только посмотри!».

Вещание телеканала приостановлено.

Канал «Свердловское ТВ» временно приостановит вещание

Триколор выберет фильм с самым захватывающим сюжетом на кинофестивале «КАПЛЯ»

На статуэтку претендуют как известные режиссеры «ужасающего» кино, так и новички жанра.

Триколор покажет в прямом эфире научно-практическую конференцию «Новые подходы»

В Москве стартует научно-практическая конференция по проектированию физического воспитания в вузах «Новые подходы», посвященная развитию фиджитал-спорта.

Теория малых дел: как клиенты Триколора заботятся об экологии

C 2015 года клиенты оператора сдали на экологичную утилизацию более 7 миллионов старых приёмников.

Футбол

Ліга чемпіонів, Груповий етап. 3 тур
04 октября 2022
19:45 Баварія Баварія -:- Вікторія ПльзеньВікторія Пльзень
19:45 Марсель Марсель -:- Спортінг ЛісабонСпортінг Лісабон
22:00 Ліверпуль Ліверпуль -:- РейнджерсРейнджерс
22:00 Айнтрахт Франкфурт Айнтрахт Франкфурт -:- ТоттенгемТоттенгем
22:00 Інтер Інтер -:- БарселонаБарселона
22:00 Брюгге Брюгге -:- АтлетікоАтлетіко
22:00 Порту Порту -:- Баєр ЛеверкузенБаєр Леверкузен
22:00 Аякс Аякс -:- НаполіНаполі

Обновлено: 07:24 04.10.2022

Телепрограмма

СТБ
06:45 - Т/с "Доктор Хаус", 1 сезон, 4 с.
07:30 - Т/с "Комиссар Рекс", 2 сезон, 6 с.
08:30 - Т/с "Комиссар Рекс", 2 сезон, 7 с.
09:30 - Т/с "Комиссар Рекс", 2 сезон, 8 с.
Sport 1
06:30 - Хоккей. Чемпионат мира в Финляндии. Швеция - Австрия.
08:10 - Пляжный футбол. Евролига. Женщины. Этап 1 в Назаре, Португалия. Украина - Чехия.
09:10 - Футбол. Чемпионат Венгрии. Высшая лига. Академия Пушкаша - МОЛ Фегейрвар.
10:00 - Хоккей. Чемпионат мира в Финляндии. Германия - Канада.
ICTV
07:00 - "Единые новости". Телемарафон.
08:00 - "Единые новости". Телемарафон.
09:00 - Общенациональная минута молчания.
09:01 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
06:00 - Х/ф "Сибирь".
07:30 - Х/ф "Пласт".
09:20 - Х/ф "Пылающее море".
11:00 - Х/ф "Улетная история".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой у вас спутниковый ресивер?

VU+
Sat-Integral
SkyWay
Golden Media
Galaxy Innovations
Amiko
Tiger
Openbox
SkyGate
Dreambox
AZbox
Octagon
Opticum
Eurosat
Eurosky
Globo
Humax
General Satellite
Golden Interstar
Topfield
IPBox
Evolution
Kathrein
Technosat
Samsung
XCRUISER
DVB карта
другой ресивер

Случайное фото

Кто онлайн

Сейчас на сайте: 23
Гостей: 22
Пользователи: 

- отсутствуют
Роботы: 

Гости: 

Sat-integral club

Продление G-share

Làm bảng hiệuLàm bảng hiệu đang là lĩnh vực hot trong suốt những năm qua. Bài viết dưới ...

ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.20

Làm bảng hiệu HCMLàm bảng hiệu HCM có những lĩnh vực nào? Địa chỉ làm bảng hiệu trọn gói giá rẻ ...

ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.20

Цитата: klukvakur от Вчера в 15:37:31Так обновлений драйвер T2MI Что ТАК? Читай выше, человек ...

ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.22

Цитата: klukvakur от Вчера в 15:41:06Скоро 53 градус прикриють. А это точно? Откуда инфа?

ПО Sat-Integral SP-1219HD / SP-1229HD версии 22.09.22

Я смотрю 80*Е, Встроенную ш..у активировал в мае этого года на ресивере SP-1229 HD, вопросов ...

IPSEC L2TP VPN on CentOS 6

yum install ...

Dualwan Mikrotik ROS v7.1

Mikrotik ROS v7.1 и ...

Сервис Авито закрыли от мира

Крупный сервис по ...