Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Пираты

Ссылка на пост #11 Добавлено: 10 августа 2020 21:57
Автор темы
Борис
Постояльцы
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 2864
Поблагодарил: 13745
Благодарностей: 12102
Предупреждений: 0

Награды:

    

Инициатива «Чистое небо»: расследование незаконной трансляции каналов трёх медиагрупп на юге Украины — шаг к прекращению воровства контента

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Инициатива «Чистое небо» считает чрезвычайно важным выявление и расследование деятельности провайдеров платного телевидения, нарушающих права интеллектуальной собственности, и выражает благодарность украинским правообладателям за проактивную позицию и Департаменту киберполиции Национальной полиции Украины за оперативные и профессиональные действия.

Задача инициативы «Чистое небо», основанной в 2013 году, — помогать правообладателям бороться за свои права и совместно с партнерами развивать рынок легального контента в украинском пространстве. Это включает в себя активную борьбу с сайтами и провайдерами, которые используют защищенный правом интеллектуальной собственности контент без разрешения правообладателей, нанося им материальный ущерб.

Результаты последних 3,5 лет демонстрируют положительную динамику борьбы, к которой прилагают совместные усилия правообладатели, «Чистое небо», правоохранительные органы Украины, рекламодатели, платежные операторы и другие участники экосистемы создания, распространения и потребления аудиовизуального контента. Благодаря им медиарынок Украины с каждым годом все больше трансформируется в направлении легальных и честных принципов ведения бизнеса.

«Каждое расследование подобных нарушений — это не только шаг к прекращению воровства контента, но и помощь в развитии цивилизованного аудиовизуального рынка. Цель — чтобы нарушение прав интеллектуальной собственности стало исключением, а не правилом», — говорит Вячеслав Миенко, руководитель Инициативы «Чистое небо».

Привлечение преступников к уголовной ответственности является самым действенным способом борьбы с таким явлением как кража контента. Также это защищает абонентов платного ТВ от риска остаться без телевидения в любой момент из-за того, что они, часто сами того не зная, пользуются незаконной услугой.

Напомним, что 3 августа 2020 работники отдела противодействия киберпреступности в Николаевской области Причерноморского управления киберполиции Департамента киберполиции Национальной полиции Украины провели обыск сервиса для продажи телевизионных приставок Aura HD, Mag 250, U2C, Android и Smart TV, с помощью которого осуществлялась незаконная ретрансляция ряда телеканалов групп 1+1 media, StarLightMedia и медиахолдинга «Медиа Группа Украина».

Медиахолдинги 1+1 media, StarLightMedia и «Медиа Группа Украина» подали заявления о совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 176 (нарушение авторских и смежных прав) и ч. 2 ст. 361 (несанкционированное вмешательство в телекоммуникационную сеть) Уголовного кодекса Украины, в отдел противодействия киберпреступности в Николаевской области.

В рамках уголовного производства был проведен обыск в двух городах, в Одессе и Николаеве, и были установлены все причастные к нарушению лица, которыми оказались жители Одесской и Николаевской областей. В домах фигурантов правоохранители изъяли мобильные телефоны, банковские карты и компьютерное оборудование, с помощью которого осуществлялось администрирование пиратского онлайн-портала для продажи ТВ-приставок. Изъятое оборудование направлено в экспертный центр для проведения ряда экспертиз и, как результат, должно быть объявлены подозрения по краже интеллектуальной собственности.

«Чистое небо» надеется на эффективное расследование и на то, что в ближайшее время справедливость будет восстановлена. И подчеркивает, что развитие общества в 21 веке невозможно без креативной экономики, которая будет существовать только при соблюдении авторского права.
Борис це завжди допомога!!!!!

Мой телевизор: Samsung UE32M5002

Мой ресивер: GI Vu+ Zero, World Vision ET9200, Sunvell T95Z Plus

Мои спутники: 4°W, 5°E , 13°E, 36°E

Cказали Спасибо: 3 : zgu, СаНик, dimanzik05
Ссылка на пост #12 Добавлено: 2 декабря 2020 19:29
Автор темы
Борис
Постояльцы
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 2864
Поблагодарил: 13745
Благодарностей: 12102
Предупреждений: 0

Награды:

    

В Европе выявили и остановили работу более пяти тысяч нелегальных серверов IPTV

Один человек был арестован. Также было изъято компьютерное оборудование, прочие средства связи, платёжные инструменты и роскошные автомобили.

На территории Италии, Болгарии, Франции, Германии, Литвы, Мальты, Румынии, Словении, Швеции и Нидерландов при содействии Евроюста была остановлена работа более 5 550 компьютерных серверов IPTV, которые использовались для передачи и хранения телевизионных программы, прямых трансляций спортивных мероприятий и фильмов без оплаты законным правообладателям.
В настоящее время доступ к стриминговым онлайн-платформам заблокированы для клиентов на территории Италии, которые ранее смотрели телепередачи, используя дешёвые телевизионные сет-топ-боксы, и оплачивая за просмотр суммы, которые намного ниже рыночной стоимости подписки.

Один человек был арестован итальянскими властями. Были изъяты компьютерная техника, другие средства связи и платёжные инструменты, а также роскошные автомобили. Предполагаемая незаконная прибыль злоумышленников составила 12,6 миллиона долларов.

Евроюст (Eurojust), Агентство Европейского Союза по сотрудничеству в области уголовного правосудия, оказало помощь в выполнении принятых на общеевропейском уровне постановлений о проведении расследования в упомянутых выше странах, а также в Греции. Агентство координировало работу следствия в 20 местах.

В сентябре прошлого года Евроюст координировал свои действия со службами судебного расследования деятельности организованных преступных групп (ОПГ), преступная деятельность которых включает мошенничество и пиратство в сфере платного телевидения и потоковых сервисов.

В результате операции, проведение которой осуществлялось под руководством итальянского отделения Евроюста, было отключено более 200 серверов с целью предотвращения мошеннических действий.

Операция, которую возглавило итальянское бюро Eurojust, отключила более 200 серверов, чтобы предотвратить распространение мошенничества. Агентство недавно получило за эту работу награду от Ассоциации борьбы с пиратством в аудиовизуальной сфере (AAPA).

Расследование деятельности данной конкретной сети продолжается уже на протяжении некоторого времени, и на текущей неделе были приняты дальнейшие меры. Владельцы авторских прав, в том числе — ведущие европейские каналы платного телевидения и американские киностудии, подали властям Италии жалобы на масштабное пиратство, которое лишает их доходов на миллионы долларов.

Ранее в этом году были проведены ещё две операции, оговоренные и согласованные с властями США и Испании, которые были связаны с борьбой с пиратской дистрибуцией сигнала платного телевидения и размещением незаконного контента в нарушение прав авторов.

ОПГ подрывают деятельность легально действующих компаний и получают огромные прибыли, незаконно перехватывая их сигналы и используя компьютерные серверы для дистрибуции телевизионных программ и трансляций футбольных матчей среди пользователей через web-сайты. Они предлагают дешёвую подписки, а также продают либо сдают в аренду в социальных сетях сет-топ-боксы или K-боксы. Платежи производятся через обычные шлюзы и системы, такие как PayPal.

Перед операциями, проведенными на этой неделе, Евроюст организовал три координационных совещания и запустил координационный центр для содействия сотрудничеству во всех вовлечённых странах. Руководство операциями на местах в Италии осуществляли Государственная прокуратура (PPO) Неаполя, Финансовая гвардия при поддержке специализированного подразделения Государственной полиции (Полиция почты и служб связи), находившиеся в тесном сотрудничестве с итальянским бюро Евроюста. Во всех вовлечённых странах для проведения операции было задействовано более 700 полицейских.

Филиппо Спьеция, представитель от от Италии и вице-президент Eurojust, сказал: «После проведения в прошлом году в Италии масштабной операции мы не прекращали оказывать помощь и поддержку нашим национальным властям. Мы взяли на себя миссию продолжить нашу работу, поскольку мы не можем ограничиваться одной операцией; наша конечная цель состоит в том, чтобы активно способствовать улучшению координации проведения расследований и остановить это преступное явление. За нынешнюю операцию мы чрезвычайно благодарны нашим европейским партнёрам».

Вячеслав Миенко, руководитель Инициативы «Чистое небо», комментирует:​ «Страны Евросоюза достаточно оперативно и слаженно реагируют на подобные нарушения прав интеллектуальной собственности. Как прокомментировал вице-президент Евроюста, проведенная масштабная операция в Италии в прошлом году значительно повлияла на количество случаев пиратства. Но миссия по «очистке» продолжается и это говорит о том, что над подобными нарушениями необходимо работать систематично. Инициатива «Чистое небо» недавно заявила о расширении членства и также неоднократно заявляла о значимости объединения игроков медиарынка и сотрудничества с органами власти, в частности, с Департаментом развития сферы интеллектуальной собственности при Минэкономики. «Чистое небо» планирует и дальше следовать примеру европейских коллег и работать над формализацией процессов выявления нарушителей на государственном уровне».​ ​
Борис це завжди допомога!!!!!

Мой телевизор: Samsung UE32M5002

Мой ресивер: GI Vu+ Zero, World Vision ET9200, Sunvell T95Z Plus

Мои спутники: 4°W, 5°E , 13°E, 36°E

Cказали Спасибо: 2 : СаНик, dimanzik05
Ссылка на пост #13 Добавлено: 27 января 2021 15:51
Автор темы
Борис
Постояльцы
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 2864
Поблагодарил: 13745
Благодарностей: 12102
Предупреждений: 0

Награды:

    

FILM.UA Group присоединилась к борьбе с кражей медиаконтента

Крупнейшая в Украине медиагруппа FILM.UA Group, которая занимается созданием и дистрибуцией видеоконтента, а также предоставляет полный спектр сервисов в отрасли киноиндустрии, сегодня стала ассоциированным участником антипиратской Инициативы «Чистое небо».

Как и все участники креативной индустрии, особенно такого крупного масштаба, FILM.UA Group сталкивается с проблемой пиратства, которая является одним из препятствий на пути построения киноиндустрии в Украине. Присоединение к Инициативе позволит Группе бороться с этим явлением в синергии с другими игроками рынка.

«Не секрет, что 2020 стал годом поворотным для каждого. Для FILM.UA Group глобальные перемены начались немногим ранее: в 2019 студия выпустила на широкие экраны 7 разножанровых проектов, общий бокс-офис которых составил более 109 млн гривен. Этот рывок не только усилил наши позиции на украинском и мировом кинорынках, но и задал планку, которую мы теперь имеем право только повышать. Несомненно, у студии множество планов: это и готовые фильмы, которые вскоре появятся на киноэкранах, и проекты в активном девелопменте, пока еще хранящиеся в секрете. Защита нашего продукта от несанкционированного использования – это и проявление уважения к творческим командам и результатам их работ, и ответственность перед партнерами и структурами, причастными к созданию, и, конечно, сохранение прибыли, которая позволит Группе развиваться и далее, заявляя об Украине как о важном игроке мирового рынка кинопроизводства», — прокомментировала Виктория Ярмощук, СЕО FILM.UA Group.

Вячеслав Миенко, руководитель Инициативы «Чистое небо», отмечает, что украинская киноиндустрия сейчас находится на этапе стремительного развития: появляется все больше качественных масштабных проектов, в том числе в сотрудничестве с международными партнерами, растет аудитория поклонников — об украинском кино говорят, его ценят. «Закон «О государственной поддержке кинематографии в Украине» 2017 года положительно повлиял как на возможности отрасли, так и на защиту интеллектуальной собственности. Но желающие получить наживу за счет качественного авторского контента все равно не упускают свой шанс, что приносит убытки правообладателям и деструктивно влияет на развивающуюся отрасль. Поэтому я уверен, что присоединение крупнейшего в Украине создателя аудиовизуального контента FILM.UA Group к «Чистому небу» поможет всем участникам Инициативы совместно усилить механизмы защиты контента и вдохновит на это других правообладателей», — говорит Вячеслав.

Инициатива «Чистое небо» напоминает о привилегиях и возможностях членства. Это помощь в обнаружении нелегальных размещений контента в сети, доступ к внесению ресурсов, которые нарушили закон, на сервис blacklists.org.ua и на международную платформу Всемирной организации по защите интеллектуальной собственности WIPO ALERT Database. Помимо этого — доступ к сервису SUDUM, который помогает блокировать украденный контент в сети, возможность блокировать финансовые потоки «пиратов» в банках и платежных системах (Visa / MasterCard). Также участники Инициативы могут получить консультации экспертов в сфере защиты интеллектуальной собственности, помощь во взаимодействии с государственными органами, информационную поддержку и обмен опытом с другими участниками и партнерами «Чистого неба».

Николай Фаенгольд, заместитель руководителя Инициативы «Чистое небо», подчеркнул, что FILM.UA Group — первая компания, присоединившаяся к ИЧН, основным видом деятельности которой является производство кино. «Мы видим положительную динамику в расширении «Чистого неба», особенно нам приятно, что такие большие компании разделяют наши ценности и готовы активно принимать участие в защите прав правообладателей в Украине».

«Чистое небо» продолжает принимать заявки о вступлении: от продакшн-компаний, иностранных телеканалов и правообладателей, рекламных агентств, провайдеров программных услуг и всех, кто понимает, что без защиты прав интеллектуальной собственности невозможно развитие креативной индустрии.
Борис це завжди допомога!!!!!

Мой телевизор: Samsung UE32M5002

Мой ресивер: GI Vu+ Zero, World Vision ET9200, Sunvell T95Z Plus

Мои спутники: 4°W, 5°E , 13°E, 36°E

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Назад Вперед
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
19:45 Лілль Лілль  2:0  Астон ВіллаАстон Вілла
19:45 Фіорентина Фіорентина  0:0  Вікторія ПльзеньВікторія Пльзень
22:00 ПАОК ПАОК -:- БрюггеБрюгге
Ліга Європи, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 Марсель Марсель -:- БенфікаБенфіка
22:00 Вест Гем Вест Гем -:- Баєр ЛеверкузенБаєр Леверкузен
22:00 Рома Рома -:- МіланМілан
22:00 Аталанта Аталанта -:- ЛіверпульЛіверпуль
Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 Фенербахче Фенербахче -:- ОлімпіакосОлімпіакос

Обновлено: 21:31 18.04.2024

Телепрограмма

СТБ
20:55 - Т/с "След". "Вертихвост".
21:50 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 30 с.
22:55 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 31 с.
23:50 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 32 с.
Sport 1
21:00 -  Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Лозанна - Цюрих. Матч 2. Прямая трансляция.
00:00 - Легкая атлетика. WAIT Gold. Czech Indoor Gala в Остраве.
02:10 - Футбол. Кубок Азии. 1/8 финала. Саудовская Аравия - Южная Корея.
-
ICTV
21:00 - "Единые новости". Телемарафон.
22:00 - "Единые новости". Телемарафон.
22:15 - "Акцент".
23:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
20:30 - Х/ф "Оружие".
21:50 - Х/ф "Марлоу".
23:40 - Х/ф "Джулс".
01:05 - Х/ф "Моя ужасная сестра 2".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой у вас спутниковый ресивер?

VU+
Sat-Integral
SkyWay
Golden Media
Galaxy Innovations
Amiko
Tiger
Openbox
SkyGate
Dreambox
AZbox
Octagon
Opticum
Eurosat
Eurosky
Globo
Humax
General Satellite
Golden Interstar
Topfield
IPBox
Evolution
Kathrein
Technosat
Samsung
XCRUISER
DVB карта
другой ресивер

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Спорт. https://oxy.st/d/vRNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Фильмы. https://oxy.name/d/WQNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: банан от Вчера в 20:24:52все що з сервера http://dmi3y-tv.ru.....непрацюе, це фіаско )) ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: Bam от Вчера в 14:40:20Плейлист Фильмотека1, тут 700 фильмов... все що з сервера ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...