Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Порошенко подписал указ о блокировке в Украине «ВКонтакте», «Яндекс» и Mail.ru (Обсуждение новости на сайте)

Ссылка на пост #11 Добавлено: 16 мая 2017 14:17
Виктор
Друзья satsis.info
Азъ: гуру
Возраст: 44 Рыбы
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 1730
Поблагодарил: 7374
Благодарностей: 10101
Предупреждений: 0

Награды:

    

Цитата: Viksum
и как собираешся ее обойти.

Обойдём!
Цитата: maxya
ежемесячная аудитория «Одноклассники» в Украине составляет 9,5 млн человек
Цитата: maxya
ежемесячная аудитория «Одноклассники» в Украине составляет 9,5 млн человек

минус10 млн. Голосов....

Мой телевизор: LG42LK530

Мой ресивер: Openbox® X-800,Openbox Formuler F3

Мои спутники: Amos 2 4°W;Astra 4A 4.8°E;Eurobird 9A,9°E ;Eutelsat Hot Bird 13B,13°E;Astra 1G,31.5°E;Eutelsat 36A,36°E;ABS 1,75°E;Intelsat 15, 85.2°E;Yamal 201,90°E

Cказали Спасибо: 6 : Viksum, lernik, igor68, maxya, Любитель8, sasha15
Ссылка на пост #12 Добавлено: 16 мая 2017 14:20
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Цитата: Viksum
К примеру твой провайдер интернета поставит блокировку на эти ресурсы и как собираешся ее обойти.


По-идее, должны помочь всякие аномайзеры. Тор - браузер, например

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #13 Добавлено: 16 мая 2017 14:28
Виктор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 61 Козерог
Пол:
С нами: 14 лет 1 месяц
Сообщений: 4210
Поблагодарил: 23383
Благодарностей: 24950
Предупреждений: 0

Награды:

     

"Законы Украины, другие акты Верховной Рады, акты президента Украины, Кабмина не позднее чем в 15-тидневный срок после их принятия в установленном порядке и подписания подлежат обнародованию государственным языком в официальных печатных изданиях", - говорится в документе. Согласно указу, официальными печатными изданиями являются "Официальный вестник Украины" и газета "Урядовый курьер". Таким образом, указ президента вступит в силу не позднее 1 июня 2017 года.
Я не волшебник, я только учусь.

Мой телевизор: LG 32дюйма, Samsung 21дюйм, LG 19дюймов, Elektron 21 и 19дюймов, Elenberg 7дюймов.

Мой ресивер: U2C A1, Openbox AS4K+Openbox T230C,, U2C S mini, World Vision Combo Foros T2/S2

Мои спутники: Amos 4°W, Thor 6 0,8W, Astra 4A 5°E, Eutelsat 9B (9°E), Hotbird 13°E, Eutelsat 36A 36E, Yamal 402 55°E.

Cказали Спасибо: 7 : bora7, igor68, gfif5gfif, Любитель8, viva1977, mustaff, sasha15
Ссылка на пост #14 Добавлено: 16 мая 2017 14:41
Борис
Постояльцы
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет
Сообщений: 2864
Поблагодарил: 13745
Благодарностей: 12102
Предупреждений: 0

Награды:

    

Цитата: maxya
В их числе — сервисы «Яндекса» и Mail.ru, соцсеть «ВКонтакте», соцсеть «Одноклассники».
жена в однокласниках , малый в контакте постоянно сидят, дааа будут очень рады 22 етим новостям 29
Борис це завжди допомога!!!!!

Мой телевизор: Samsung UE32M5002

Мой ресивер: GI Vu+ Zero, World Vision ET9200, Sunvell T95Z Plus

Мои спутники: 4°W, 5°E , 13°E, 36°E

Cказали Спасибо: 4 : Viksum, igor68, viva1977, sasha15
Ссылка на пост #15 Добавлено: 16 мая 2017 14:47
Виктор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 61 Козерог
Пол:
С нами: 14 лет 1 месяц
Сообщений: 4210
Поблагодарил: 23383
Благодарностей: 24950
Предупреждений: 0

Награды:

     

Цитата: bora7
жена в однокласниках , малый в контакте постоянно сидят,

Да переползут в Facebook, instagram такая же хрень. Тоже попервах как поудалялся тож непривычно было, оно ж блин как наркозависимость. 8
Я не волшебник, я только учусь.

Мой телевизор: LG 32дюйма, Samsung 21дюйм, LG 19дюймов, Elektron 21 и 19дюймов, Elenberg 7дюймов.

Мой ресивер: U2C A1, Openbox AS4K+Openbox T230C,, U2C S mini, World Vision Combo Foros T2/S2

Мои спутники: Amos 4°W, Thor 6 0,8W, Astra 4A 5°E, Eutelsat 9B (9°E), Hotbird 13°E, Eutelsat 36A 36E, Yamal 402 55°E.

Cказали Спасибо: 7 : bora7, igor68, gfif5gfif, Джонсон, Любитель8, viva1977, sasha15
Ссылка на пост #16 Добавлено: 16 мая 2017 15:26
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Механизма блокировки российских соцсетей на территории Украины пока нет

Кабинету министров и Службе безопасности Украины (СБУ) при участии Национального банка Украины (НБУ) поручено разработать механизм блокировки доступа к российским соцсетям и IT-ресурсам.

Механизм блокировки доступа к сайту Yandex, социальным сетям ВКонтакте и Одноклассники, и запрета использования бухгалтерского программного продукта 1С поручено отработать Кабинету министров и СБУ при участии НБУ, отметили в СНБО.

Один из крупнейших интернет-провадеров компания Триолан сообщила, что пока не знает, как технически реализовать решение СНБО.

"Сейчас ситуация такая, мы вообще никакой трафик сети не анализируем и не блокируем. Это как труба, что там идет - мы не знает. Как теперь выявлять, что блокировать, а что не блокировать?", - отметил Сидоренко.

По его словам, для начала компания должна понять, насколько это вообще "технически подъемно".

Напомним, президент Украины ввел в действие решение СНБО о санкциях против 1228 физ- и 468 юрлиц. В частности, под санкции попали российские соцсети и IT-сервисы.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 7 : Viksum, gfif5gfif, damir67, Любитель8, viva1977, sasha15, kolobokru
Ссылка на пост #17 Добавлено: 16 мая 2017 15:29
Автор темы
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10607
Поблагодарил: 7252
Благодарностей: 27416
Предупреждений: 0

Награды:

       

В свете вчерашнего подписания Петром Порошенко указа о новых санкциях против РФ, который предусматривает блокировку доступа к таким российским соцсетям как VK и "Одноклассники", а также ко всем сервисам "Яндекса" и mail.ru, Vgorode попытался разобраться как именно будут блокировать российские сайты, чем это грозит обычному пользователю и как обходят подобные запреты пользователи в других странах.

Как будут блокировать

Все украинские провайдеры будут обязаны заблокировать доступ пользователям на вышеперечисленные ресурсы. Процесс этот достаточно трудоемкий и затратный, поэтому еще какое-то время украинцы смогут спокойно заходить на полюбившиеся сайты или в соцсети. Также блокировка, скорее всего будет не одновременной - крупные интернет-провайдеры, в силу своих финансовых возможностей и более пристального внимания к ним, начнут закрывать доступ к сайтам раньше, чем небольшие компании.

Vgorode связался с пресс-службой компании "Яндекс" в Украине и Администрацией Президента, в обоих случаях нам отказались комментировать данный указ.

Эксперты же сходятся во мнении что проект по блокировке реализовать достаточно трудно.

- Есть два варианта развития событий, зависящих от того, какие указания получат отечественные провайдеры. Плохой вариант, если Украина пойдет по пути России, Ирака и Китая, где все провайдеры обязуются закупить специальное оборудование для фильтрации нежелательных сайтов за свой счет. Это создаст необходимую инфраструктуру для блокировки не только перечисленных сайтов, но и любого другого неугодного власти. Плюс ко всему это вызовет подорожание тарифов на интернет. Более приемлемый с точки зрения обычного пользователя вариант развития событий возможен, если провайдеры не получат четких указаний от правительства о том, как именно запрещать сайты. Скорее всего, в таком случае блокировка просто останется на бумаге и никаких серьезных последствий данный указ не возымеет, - рассказал нам IT-специалист Алексей Череватенко.

Это же мнения придерживается и совладелец интернет-провайдера "Триолан" Владимир Сидоренко.

- Сейчас ситуация такая, мы вообще никакой трафик сети не анализируем и не блокируем. Это как труба, что там идет - мы не знает. Как теперь выявлять, что блокировать, а что не блокировать? - задался вопросом Сидоренко.

По его словам компания сейчас должна понять, насколько это вообще технически возможно.

- Потому что если мы не сможем этого сделать - то тут хоть законы, хоть не законы, а как это сделать? Конечно, мы сейчас думаем о реализации этого закона и как его исполнить, но всегда же есть возможность - vpn, proxy, и еще разные способы - как человек может получить этот доступ, - заявил представитель "Триолан".

Чем грозит блокировка обычному пользователю

Если все же перечисленные сайты будут успешно заблокированы на территории Украины, то большинство неосведомленных о способах обхода блокировки жителей, могут и правда остаться без российских соцсетей и интернет-ресурсов. Более продвинутые будут искать способы обхода блокировки сайтов, которых на данный момент очень много.

Как обходят блокировку в других странах

Запрещают сайты не только в Украине, такая практика уже достаточно давно существует в Китае, Ираке, Северной Корее и России. И кроме Северной Кореи, где выйти в интернет могут только считанные единицы и под строгим контролем служб безопасности, продвинутые пользователи остальных стран успешно обходят блокировку нескольким способами.

Турбо-режим в браузере

Некоторые браузеры - прежде всего Opera - предлагают так называемый "турбированный режим". Который пускает поток данных от сайта к пользователю через сервер, принадлежащий разработчикам браузера, где эти данные будут сжиматься. У такого режима есть приятный побочный эффект: ваш провайдер не знает, что вы просматриваете. С точки зрения провайдера, ваш браузер общается с сервером "Оперы", а не с сервером запрещенного сайта.

Прокси

Прокси-сервером называют сервер, который выполняет роль посредника: вы доверяете ему получить за вас нужную вам информацию. Таким образом провайдер не знает, какие сайты вы просматриваете в данный момент.

VPN

VPN - это виртуальное соединение, благодаря которому для всех вы будете выглядеть клиентом любого мирового провайдера. Между вами и VPN-провайдером организуется шифрованный канал для обмена данными, прочитать которые посторонний не в силах.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 9 : Viksum, igor68, bora7, gfif5gfif, vityok, Любитель8, viva1977, mustaff, sasha15
Ссылка на пост #18 Добавлено: 16 мая 2017 15:37
Посетители
Азъ: всё в тему
Возраст: 49 Скорпион
Пол:
С нами: 11 лет 2 месяцa
Сообщений: 310
Поблагодарил: 2022
Благодарностей: 4178
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

   

Цитата: Viksum
Может кто посоветует что поставить.


Пока пользовался виндой лучшим считал AVG.
AVIRA очень крут но ресурсы жрал серьезно.
У жены на планшете и телефоне стоит AVG бесплатный и проблем нет.

А по поводу блокировки :
смотри как совпало и липецкий рошен и VK в один год
(не в первый , но все же в один; в один Карл)
- Не буду с тобой спорить - ты печатаешь быстрее.
¯ \ _ (ツ) _ / ¯

Мой телевизор: sony

Мой ресивер: OCTAGON SF4008 TRIPLE 4K UHD

Мои спутники: в постоянном творческом поиске

Cказали Спасибо: 3 : Viksum, viva1977, sasha15
Ссылка на пост #19 Добавлено: 16 мая 2017 15:47
Виктор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 61 Козерог
Пол:
С нами: 14 лет 1 месяц
Сообщений: 4210
Поблагодарил: 23383
Благодарностей: 24950
Предупреждений: 0

Награды:

     

Директор по корпоративным коммуникациям «Укртелеком» Михаил Шуранов заявил, что «Укртелеком» уже начал блокировать российские ресурсы.

Об этом Шуранов рассказал Экономической правде.

«Укртелеком выполняет требования Указа Президента Украины №133 / 2017 о запрете предоставления услуг доступа к ряду веб-ресурсов, которые детализированы в тексте указа. Процесс довольно сложный и требует определенного времени, учитывая значительное количество ресурсов», — отметил он.

«Работы уже начаты. Они будут проводиться поэтапно и, по предварительной оценке специалистов, будут продолжаться от нескольких дней до недели», — добавил Шуранов.

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:

Представник уповноваженого Верховної Ради України з прав людини Михайло Чаплига заявляє, що за українським законодавством блокування будь-яких інтернет-ресурсів можливе лише у судовому порядку. Про це Чаплига повідомив УНІАН, коментуючи рішення Ради національної безпеки і оборони, затверджене указом президента, згідно з яким в Україні буде заблоковано доступ до російських соціальних мереж ВКонтакте, Однокласники, ресурсів Yandex та Mail.ru. «У нашому законодавстві не передбачено обмеження доступу до сайтів без рішення суду. Тобто, якщо є рішення, то доступ може бути обмежено. Іншої процедури не існує», - заявив він. «Стосовно юридичних осіб можуть прийматися обмеження, але стосовно блокування сайтів…у нас таке поняття є, але тільки через суд. Тому для мене буде цікаво подивитись, яким чином інтернет-провайдери будуть виконувати указ президента», - додав Чаплига.

Я не волшебник, я только учусь.

Мой телевизор: LG 32дюйма, Samsung 21дюйм, LG 19дюймов, Elektron 21 и 19дюймов, Elenberg 7дюймов.

Мой ресивер: U2C A1, Openbox AS4K+Openbox T230C,, U2C S mini, World Vision Combo Foros T2/S2

Мои спутники: Amos 4°W, Thor 6 0,8W, Astra 4A 5°E, Eutelsat 9B (9°E), Hotbird 13°E, Eutelsat 36A 36E, Yamal 402 55°E.

Cказали Спасибо: 6 : bora7, ottoq, gfif5gfif, Любитель8, sasha15, kolobokru
Ссылка на пост #20 Добавлено: 16 мая 2017 16:03
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 9 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

Цитата: maxya
«Одноклассники» в Украине составляет 9,5 млн человек. Каждый день соцсеть посещают 5,4 млн.

У меня за последние годы раза четыре тыбрили мой аккаунт на Однокласниках, и посему захожу туда по случаю... не велика потеря. Почты Гугла и Укрнета с головой хватает без иностранных регистраций

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Cказали Спасибо: 4 : Viksum, Любитель8, gfif5gfif, sasha15
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Італія. Серія А, 32 тур
25 квітня 2024
21:00 Удінезе Удінезе 1:1 РомаРома
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
25 квітня 2024
22:00 Брайтон Брайтон -:- Манчестер СітіМанчестер Сіті

Обновлено: 17:21 25.04.2024

Телепрограмма

СТБ
17:10 - Т/с "След". "Потомки Медичи".
18:05 - Т/с "След". "Миссия: спасти Альбину".
18:55 - "Супермама", 7 сезон, 32 эп.
20:00 - Т/с "К. О. Д.", 26 с. "Отравленное жало".
Sport 1
15:20 - Хоккей. Чемпионат Чехии. Экстралига. Финал. Пардубице - Тршинец. Матч 5.
17:30 - Гандбол. Чемпионат Германии. Бундеслига. Фленсбург-Хандевитт - Магдебург.
18:30 - Автоспорт. Ралли-рейд. Чемпионат мира. Обзор первой половины сезона.
19:00 - Arsenal TV. Футбол. Чемпионат Англии. Премьер-лига. Арсенал - Челси.
ICTV
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
19:00 - "Единые новости". Телемарафон.
20:00 - "Единые. Главное". Итоговые новости.
Кинопремьера
15:45 - Х/ф "Повелитель ветра".
17:25 - Х/ф "Миллионер на три дня".
18:55 - Х/ф "Взломщик".
20:30 - Х/ф "Черный шум".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой у вас спутниковый ресивер?

VU+
Sat-Integral
SkyWay
Golden Media
Galaxy Innovations
Amiko
Tiger
Openbox
SkyGate
Dreambox
AZbox
Octagon
Opticum
Eurosat
Eurosky
Globo
Humax
General Satellite
Golden Interstar
Topfield
IPBox
Evolution
Kathrein
Technosat
Samsung
XCRUISER
DVB карта
другой ресивер

Случайное фото

Sat-integral club

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.42

Цитата: CFM1994 от Вчера в 21:20:08Прошил 1228 прошивкой 3.42, периодически Рес перезагружается,до ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.42

Прошил 1228 прошивкой 3.42, периодически Рес перезагружается,до этого была прошивка 3.40 такого не ...

Re: Вопросы новичков

Цитата: sergeyss9 от 23 апреля 2024, 21:46:51Тупо зомбоящик ... є версія з смартом і безнаписано ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Плейлист Фильмотека2, тут 660 фильмов. Скачать плейлист Фильмотека2. ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...