Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

В Австрии старейший водитель умер за рулем во время ДТПВ Австрии 96-летний Йозеф Кайнц, считавшийся самым старым водителем в стране, скончался во время ДТП с грузовиком, пишет Austrian Independent.По данным издания, Кайнц на автомобиле Toyota врезался в заднюю часть грузовика на дороге недалеко от города шремс в Нижней Австрии и умер от сердечного приступа.По данным сатистики, Кайнц стал 12-м 96-летним человком, погибшим на дорогах Австрии за последние 10 лет. Как отмечет издание, в Австрии нет ограничения по возрасту для водителей транспортных средств.

Ссылка на пост #31 Добавлено: 19 июля 2010 18:49
Богдан
Посетители
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 28 Рак
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 2374
Поблагодарил: 1302
Благодарностей: 6855
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

К 2110 году человечество полностью исчезнет с лица Земли (ЧАСТЬ 3)


Итак, потребовалось всего 20 лет безлюдья, чтобы в отдельно взятом месте жизнь наладилась. Примерно с такой же скоростью начнут возрождаться и другие экосистемы. Быстрее - в теплых и влажных регионах. Но и на холодном Севере или Юге дело не затянется. Ведь человек и напакостил там поменьше. В основном дорогами и просеками для трубопроводов. Канадский эколог Брэд СТЕЛФОКС смоделировал на компьютере «без человечное» будущее северной провинции Альберта. Оказалось, за 50 лет леса покроют 80 процентов ее территории. За 200 лет - почти всю. А и ныне полудикая Сибирь, наверное, зарастет еще быстрее.

Однако природе потребуется много веков, чтобы «залечить» огромные площади, занятые парками, в которых по одному-два вида деревьев. И сельскохозяйственными угодьями. А некоторые экосистемы вообще не восстановятся.

Дэвид УИЛКОМ, биолог из Принстонского университета, приводит пример Гавайских островов, где леса «блокированы» травой, которая регулярно горит и не дает разрастаться деревьям.

А что случится с домашними животным?

- Они, конечно же, одичают, - отвечает Чессер. - Деление на породы исчезнет. Сократятся и популяции. Например, сейчас на Земле избыток баранов - более 3 миллиардов. Будет гораздо меньше.

И независимо от того, останется человек на планете или нет, те виды животных, которые уже доведены до вымирания, скорее всего, исчезнут. Хотя в целом, по мнению ученых, безлюдная Земля даст животному миру больше шансов для поддержания биоразнообразия - и на суше, и в океанах, где помимо рыб активно начнут восстанавливаться коралловые рифы и планктон.

Дышится легко

От твердой гадости природа избавится быстро.

- На очистку от нитратов и фосфатов, которые ныне превращают реки и озера в ядовитые бульоны, уйдет несколько десятков лет, - говорит Кеннет ПОТТЕР, гидролог университета в Висконсине. - В подземных водах они сохранятся дольше. Но за сотню-другую лет бактерии их нейтрализуют.

Куда стремительнее исчезнут вонючие газы - выхлопные и разнообразных фабричные, которые сопровождают созидательную деятельность людей. Уже через две-три недели Маклауд-наблюдатель почувствует, что дышать стало легче: за это время осадки вымоют из атмосферы окислы азота и серы.

Хуже - с углекислым газом, главным виновником глобального потепления.

- Сжигая органическое топливо, человечество уже выбросило в атмосферу столько двуокиси углерода, что она будет еще 1000 лет заметно влиять на окружающую среду, - объясняет климатолог Сюзан СОЛОМОН. - Избыток же сохранится минимум20 000 лет.

- Даже исчезнув, человечество останется виновным в продолжающемся потеплении, - говорит климатолог-прогнозист Геральд МИИЛ. - А оно способно привести к тому, что из-под океанского дна начнет высвобождаться метан, который пока находится там в замороженном состоянии в виде гидратов, от чего температура подскочит еще выше. А что будет дальше, неизвестно - то ли новый ледниковый период, то ли всемирный потоп, то ли глобальный пожар.

- Нынешние климатические модели пока не учитывают метановую угрозу. А уж пора бы. Есть данные, что газ уже начал сочиться из зон вечной мерзлоты, - говорит Питер ТАН, специалист по физике атмосферы.



И никто не заметит, что нас уже нет

Ученые сходятся во мнении: через 100 тысяч лет на Земле не останется никаких видимых следов пребывания высокоразвитой цивилизации. И в этом смысле наша планета сравняется с Марсом. Фотографии с орбиты или от роботов-вездеходов, передвигающихся по поверхности, не позволят обнаружить ни одного артефакта. Инопланетянам придется лично высаживаться и проводить археологические раскопки.

- Пришельцев наверняка удивит странная концентрация скелетов крупных приматов, аккуратно зарытых на одинаковом расстоянии от поверхности, - мрачно шутят прогнозисты, - и, конечно, озадачат золотые зубы у них.

- Могут попасться кусочки стекла, пластика и, возможно, даже бумаги, - уверяет археолог Уильям РАТЬЕ из Стэнфордского университета, - сохранность некоторых древних вещей меня всегда удивляла.

А в донных отложениях инопланетяне обнаружат слои, свидетельствующие о коротком периоде массового отложения тяжелых металлов, особенно ртути.

И где-то в 100 тысячах световых годов от Земли продолжат путешествие электромагнитные волны от наших радио- и телепередач. При определенной сноровке жители далеких планет могли бы их ловить.

ВОПРОС

Неужели от людей один вред? Тогда с какой целью мы расплодились? Может быть, для того чтобы однажды спасти планету от подлетающего астероида, расстреляв его ядерными ракетами? Или люди еще для чего-то нужны? Как считаете, уважаемые читатели?






КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА



Алексей ЯБЛОКОВ, профессор, советник Российской академии наук: Мы прошли «точку невозврата»

- У коллег - вариант того сценария развития человечества, о котором я сам давно думаю. Ведь не исключено, что оно - человечество - уже прошло «точку невозврата». И вызванное нами загрязнение биосферы таково, что неизбежно ведет к нашей гибели.

Биосфера катастрофически быстро насыщается «глобальными» (распространенными повсеместно) и «вечными» (сохраняющимися на протяжении жизни нескольких поколений людей) химическими и радиоактивными загрязнителями. Они вызывают рост заболеваемости и смертности. Эта смертность прежде всего касается яйцеклеток и сперматозоидов. Среднее число сперматозоидов в 1 кубическом сантиметре семенной жидкости человека сократилось в мире со 140 миллионов в 1920 - 1930 гг. до 40 - 60 млн. в наше время. В регионах с особо неблагоприятной экологической обстановкой число сперматозоидов подошло к роковой черте (20 млн.), когда оплодотворение становится проблематичным.

Пока, по инерции, прирост населения Земли еще идет, но все более резко замедляющимся темпом. Ясно, что прогноз увеличения численности человечества до 10 - 11 млрд. провалится так же, как провалились прогнозы полувековой давности о том, что нас к 2000 году должно было быть 9 млрд. В общем, ситуацию, рассмотренную в статье из журнала New Scientist надо отнести не к области фантастики, а к области футурологии - науке о будущем.

Самые крепкие здания простоят не более 150 лет. После чего в средних широтах города многие столетия будут выделяться как хаотические нагромождения бетонных конструкций. Египетские пирамиды сохранятся еще несколько тысячелетий.

В тропиках и субтропиках города быстро исчезнут, поглощенные лианами, деревьями и кустарниками. Лианы могут подниматься на многие десятки метров и способны за десятилетия оплести даже стоэтажные небоскребы.

Напомню, что некогда большие каменные города в Юго-Восточной Азии за несколько столетий были поглощены джунглями настолько, что их трудно обнаружить сегодня. С другой стороны, Земля хранит следы нашей активности иногда удивительно долго. Погребальные курганы в степях заметны на протяжении тысячелетий. И через сто лет кое-где видны следы от, казалось бы, неглубоких окопов первой мировой войны.

Сельскохозяйственные угодья исчезнут бесследно, как я считаю, не через несколько столетий, а за несколько десятков лет. Молодые леса на месте заброшенных колхозных и совхозных полей в России - наглядное тому доказательство.

В середине ХХ века биомасса человечества - людей, домашних животных и культурных растений - сравнялась с биомассой дикой природы на суше. Но оставшаяся дикая часть биосферы восстановится в объеме за 30 - 40 лет. В ней сохранятся какие-то одичавшие потомки некоторых домашних животных - таких выносливых, как, например, якутские мохнатые коровы и лошади, без участия человека и сейчас добывающие себе пропитание даже зимой. Биоразнообразие - «сумма жизни», как называл это Чарльз Дарвин - количественно восстановится не скоро. Для образования нового вида нужны сотни и тысячи поколений.

Возможно, что центры массированного радиационного загрязнения (вокруг атомных полигонов, АЭС, центров производства ядерного оружия, мест проведения «мирных» ядерных взрывов, гибели атомных подводных лодок) могут стать своеобразными центрами биоразнообразия - созданные человеком долгоживущие радионуклиды на протяжении тысячелетий будут подхлестывать темп естественного мутационного процесса в этих местах.

Наверное, резко сокращенные численно высшие приматы без hомо sapiens снова начнут путь к ноосфере («сфере разума». - ВЕРНАДСКИЙ). Для человека этот путь - от австралопитеков до человека разумного - занял около 3 миллионов лет. Значит, возможно, что через несколько миллионов лет после исчезновения с лица планеты человека разумного возникнет какой-то аналог нашей цивилизации. К тому времени - это уже точно - следов пребывания на Земле человека разумного не останется вовсе, и будет велика вероятность того, что очередная цивилизация повторит наш печальный опыт.

24 часа

Перебои с электричеством.

48 часов

Аварии. Гаснут лампочки.

2 недели

Города погружаются во тьму.

3 недели

На атомных электростанциях плавятся и взрываются реакторы.

1 месяц

Атмосфера очищается от вредных газов.

10 - 20 лет

Бродят стаи одичавших собак и овец.

30 - 50 лет

Сельскохозяйственные угодья зарастают лесами.

50 - 60 лет

Почва очищается от твердых загрязняющих веществ.

60 - 200 лет

Обрушение зданий, плотин, мостов.

300 - 1000 лет

На месте городов остаются одни развалины.

100 000 лет

Никаких видимых следов человеческого пребывания.

3 миллиона лет

Обезьяны становятся разумными.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Globo 4100C , SAMSUNG DSB - S300V , GI S1115

Мои спутники: 13°E , 4.8Е , 75Е, 4°W , 5W , 31.5°E , 42E , 53E , 90E

Ссылка на пост #32 Добавлено: 20 июля 2010 22:51
Богдан
Посетители
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 28 Рак
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 2374
Поблагодарил: 1302
Благодарностей: 6855
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

В Австрии старейший водитель умер за рулем во время ДТП



В Австрии 96-летний Йозеф Кайнц, считавшийся самым старым водителем в стране, скончался во время ДТП с грузовиком, пишет Austrian Independent.

По данным издания, Кайнц на автомобиле Toyota врезался в заднюю часть грузовика на дороге недалеко от города шремс в Нижней Австрии и умер от сердечного приступа.

По данным сатистики, Кайнц стал 12-м 96-летним человком, погибшим на дорогах Австрии за последние 10 лет. Как отмечет издание, в Австрии нет ограничения по возрасту для водителей транспортных средств.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Globo 4100C , SAMSUNG DSB - S300V , GI S1115

Мои спутники: 13°E , 4.8Е , 75Е, 4°W , 5W , 31.5°E , 42E , 53E , 90E

Ссылка на пост #33 Добавлено: 21 июля 2010 12:38
Богдан
Посетители
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 28 Рак
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 2374
Поблагодарил: 1302
Благодарностей: 6855
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Чудеса аэрографии
Аэрография - безусловно очень красивое и дорогое искусство, придающее автомобилю оригинальный и неповторимый образ.


ЧАСТЬ 1









Мой телевизор:

Мой ресивер: Globo 4100C , SAMSUNG DSB - S300V , GI S1115

Мои спутники: 13°E , 4.8Е , 75Е, 4°W , 5W , 31.5°E , 42E , 53E , 90E

Ссылка на пост #34 Добавлено: 21 июля 2010 12:50
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Цитата: qodirovka
Аэрография - безусловно очень красивое и дорогое искусство, придающее автомобилю оригинальный и неповторимый образ.

сам занимаюсь этим,так оно не только дорогое,но и забирает уйму времени и нервов.
и вот,когда ты закончил свою работу и сдал авто клиенту,то получаешь огромное удовольсвие,но не надолго,так как через несколько дней этот же клиент приезжает,а твоя работа превращена в скомканную жестянку.
И после этого пропадает желание этой работой заниматься 1
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 1 : AK BARS
Ссылка на пост #35 Добавлено: 21 июля 2010 12:53
Богдан
Посетители
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 28 Рак
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 2374
Поблагодарил: 1302
Благодарностей: 6855
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Цитата: oliynik.v
сам занимаюсь этим


КЛАС !!!!!!!!! 25 35

Мой телевизор:

Мой ресивер: Globo 4100C , SAMSUNG DSB - S300V , GI S1115

Мои спутники: 13°E , 4.8Е , 75Е, 4°W , 5W , 31.5°E , 42E , 53E , 90E

Ссылка на пост #36 Добавлено: 21 июля 2010 12:56
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

вот что собой представляет аэрография и поверьте,на это чудо уходит до двух месяцев работы(ужас)
1
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 1 : AK BARS
Ссылка на пост #37 Добавлено: 21 июля 2010 12:57
Богдан
Посетители
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 28 Рак
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 2374
Поблагодарил: 1302
Благодарностей: 6855
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

oliynik.v,

Собственная робота ???

Мой телевизор:

Мой ресивер: Globo 4100C , SAMSUNG DSB - S300V , GI S1115

Мои спутники: 13°E , 4.8Е , 75Е, 4°W , 5W , 31.5°E , 42E , 53E , 90E

Ссылка на пост #38 Добавлено: 21 июля 2010 13:01
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Цитата: qodirovka
Собственная робота ???


конечно же нет,мои работы уже не возможно сфотографировать(помяли их)-это другой человек заделал

Аэрография – техника художественной росписи любых поверхностей. С её помощью возможно создавать эффекты и рисунки, недоступные обычным художественными средствам. Посредством аэрографии можно воспроизвести любую картину.

орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #39 Добавлено: 21 июля 2010 13:04
Богдан
Посетители
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 28 Рак
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 2374
Поблагодарил: 1302
Благодарностей: 6855
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Цитата: oliynik.v

конечно же нет,мои работы уже не возможно сфотографировать(помяли их)-это другой человек заделал


понятно , будут свои роботы вылажуй очень интересно !!!!!!!!! 35

Мой телевизор:

Мой ресивер: Globo 4100C , SAMSUNG DSB - S300V , GI S1115

Мои спутники: 13°E , 4.8Е , 75Е, 4°W , 5W , 31.5°E , 42E , 53E , 90E

Ссылка на пост #40 Добавлено: 21 июля 2010 13:06
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Цитата: qodirovka
понятно , будут свои роботы вылажуй очень интересно !!!!!!!!!


все возможно,но надо подождать три месяца 8
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 1 : AK BARS
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Франція. Ліга 1, 27 тур
29 березня 2024
22:00 Лілль Лілль -:- ЛансЛанс
Іспанія. Ла Ліга, 30 тур
29 березня 2024
22:00 Кадіс Кадіс -:- ГранадаГранада

Обновлено: 01:23 29.03.2024

Телепрограмма

СТБ
01:05 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 72 с.
02:00 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 73 с.
02:55 - "В поисках истины". "Миледи: Черная графиня Крыма".
03:15 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 26 с.
Sport 1
00:00 - Прыжки на батуте. Кубок мира. Этап 2 в Алкмаре, Нидерланды. Финалы.
02:00 - Легкая атлетика. Astana Indoor Meet на призы Амина Туякова в Казахстане.
04:10 - Хоккей. Благотворительный матч "Hockey4Ukraine". Украина U-18 - Альберта U-18 "команда Всех Звезд" (Канада). Матч 1.
-
ICTV
01:00 - "Единые новости". Телемарафон.
02:00 - "Единые новости". Телемарафон.
03:00 - "Единые новости". Телемарафон.
04:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
23:35 - Х/ф "Нитрам".
01:40 - Х/ф "Марлоу".
03:30 - Х/ф "Криминальный город 2".
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Нужны ли вам прошивки для ресиверов?

нет...смысл!
а что это?
нужны...
у меня уже есть!
я блондинко....

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: allexxx65 от Вчера в 23:15:07... У меня 0.8w, 4.9е, 9е, 13е, 19.2е, 36е, 52е, 53е, 56е... ...

Re: Шурик

Искал, но не нашел... Может кто подскажет какие каналы открываются по бонусу. У себя на 1319 ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Чтобы подкл.к интернету(я извиняюсь если Вы не в курсе) надо или WI-FI  адаптер как в ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...