Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 6

Yahoo Japan намерена использовать поисковик Google

Ссылка на пост #381 Добавлено: 25 июля 2010 18:27
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

"Яндекс" не будет отвечать по-человечески


На прошлой неделе "Яндекс" сообщил, что закрывает "социальную часть" своего сервиса "Яндекс.Ответы", оставив лишь робо-поиск по специализированным источникам ответов в Интернете.
Закрытая часть давала возможность не только задавать вопросы в блогах "Яндекса", но и оценивать ответы, получая рейтинги экспертов. Вот эти фичи и отменили. Хотя блогеры могут по-прежнему задавать вопросы френдам, но это будет выглядеть как обычные посты на блоговых площадках.
Официальная причина закрытия звучит довольно сурово: "социальная часть, как дополнительный источник данных c механизмом оценки, не вносит существенного вклада в качество поиска". Да и вообще это был "экспериментальный проект", оказывается.
Понятно, что пользователи сервиса недовольны такими формулировками. Некоторые пишут в комментариях, что почувствовали себя подопытными мышами.
Это уже третье закрытие пользовательских рейтингов на "Яндексе" за год - ранее был прибит рейтинг СМИ по цитируемости в блогах, а потом закрыли и сам рейтинг блогозаписей. Осталось еще прибить рейтинги "Маркета" (которые, кстати, являются наиболее бессмысленными из всех перечисленных).
Впрочем, это не означает, что "Яндекс" отказывается от дешевого человеческого труда в корректировке своих поисковых роботов. Просто теперь это будут делать специально нанятые люди, которые не выставляют напоказ свои имена и не портят лицо бренда.
Что же касается социальных сервисов "вопросов и ответов", то их еще много. Правда, Google закрыл свою американскую (платную) версию такого сервиса - зато открыл бесплатные версии "Ответов" в России, в Тайланде и в арабских странах. Кроме того, в этом году Google купил сервис ответов Aardvark.
Есть предположения, что все это вместе будет использовано для создания глобального социального сервиса ответов типа Google Guru, либо даже станет частью социальной сети Google Me. Возможно, именно по этой причине "Яндекс" пошел в другую сторону. Назад в подвалы.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #382 Добавлено: 25 июля 2010 19:56
Богдан
Посетители
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 28 Рак
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 2374
Поблагодарил: 1302
Благодарностей: 6855
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Авиакомпания Emirates оборудование все свои Airbus A380 доступом в интернет


Крупнейший международный авиаперевозчик Emirates сегодня сообщил о том, что компания оборудует все свои 90 лайнеров Airbus A380 Wi-Fi-сетями и предоставит пассажирам возможность совершения звонков по мобильному телефону во время полета. Через Wi-Fi-сеть будет возможен полноценный интернет-браузинг и скачивание больших объемов данных.

На сегодня у Emirates уже есть 11 лайнеров A380 и компания заключила соглашение со швейцарской компанией OnAir NV, по условиям которого до июня 2012 года все лайнеры должны быть оснащены платной системой интернет-доступа и мобильной связи. Ожидается, что использовать можно будет не только обыкновенные телефоны и ноутбуки, но и смартфоны, интернет-планшеты и другие интернет-подключенные устройства.

Исполнительный директор OnAir Ян Доукинс говорит, что за счет новых телекоммуникационных решений компания Emirates сможет сделать эксплуатацию 555-местных A380 еще более рентабельной. Кроме того он не исключил, что вслед за Emirates к программе подключения дальнемагистральных лайнеров к интернету подключатся и другие авиаперевозчики.

"Уверен, что работы с Emirates важны для нас, так как они во многом показательны. Мы в ближайшее время намерены стандартизировать набор решений для A380", - говорит Доукинс.

На сегодня лайнерами A380 также владеют Singapore Airlines Ltd., Air France-KLM Group, Deutsche Lufthansa AG и Qantas Airways. В ближайшее время эти самолеты получат компании Korean Air Lines Co. и China Southern Airlines.

Технология OnAir предусматривает установку в самолете базовой станции, которая позволяет через спутник предоставлять услуги сотовой связи. Эта система позволяет посылать и принимать сигналы без вмешательства в навигационную систему лайнера.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Globo 4100C , SAMSUNG DSB - S300V , GI S1115

Мои спутники: 13°E , 4.8Е , 75Е, 4°W , 5W , 31.5°E , 42E , 53E , 90E

Ссылка на пост #383 Добавлено: 25 июля 2010 20:00
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Google повысит скорость разработки браузера Chrome


Несмотря на то, что разработка браузера Google Chrome и без того идет быстрее разработки всех других конкурирующих решений, компания Google не намерена останавливаться на достигнутом и начиная с новой основной версии Chrome фактически удвоит скорость разработки браузера.

Сейчас компания выпускает обновления для основных версий браузера в среднем раз в 12 недель, однако начиная с версии Chrome 6, цикл релизов планируется сократить до 6 недель. Таким образом, новые стабильные версии браузера будут выходить раз в полтора месяца.

Строго говоря, пользователи девелоперских версий браузера уже получают предварительные сборки Chrome по ускоренной схеме. Напомним, что на сегодня компания Google предоставляет доступ к трем вариантам (каналам) браузера Chrome. В наиболее "сыром" варианте, когда пользователям предлагается самая свежая, но и самая нестабильная версия браузера. Так называемая девелоперская версия браузера обновляется не так быстро и представляется более стабильной и предназначенной для целей, связанных с тестированием и интеграцией браузера. Наконец, стабильная версия Chrome предназначена для всех пользователей.

Первая версия Chrome появилась в сентябре 2008 года, с тех пор браузер пережил пять основных релизов. Разработка Chrome 6 началась в мае этого года, первая бета-версия ожидается до конца августа.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #384 Добавлено: 26 июля 2010 12:58
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

НТВ Плюс отучило Microsoft от халявы




Портал MSN.ru (Microsoft) объявил о возобновлении прямых платных трансляций на football.msn.ru матчей Российской футбольной Премьер-Лиги сезона 2010.

На этапе запуска планируется показывать все матчи, таким образом давая возможность любителям футбола посмотреть все запланированные на ближайшее время игры в онлайн. Кроме прямых трансляций посетителям будет доступна дополнительная информация о футбольных клубах, интервью с известнейшими игроками и тренерами, а также возможность для комментариев и обсуждения матчей с другими онлайн зрителями.

Прямые интернет-трансляции матчей РФПЛ начались на MSN в апреле этого года, когда портал приобрел права на показы на весь 2010-ый год, и изначально были бесплатными. По оценкам портала, первые два матча на портале посмотрели 200 тысяч человек.

В том же апреле 2010-го, «НТВ-плюс» вынудили MSN прекратить бесплатные показы, разрешив бесплатно показать только лучшие два матча седьмого, восьмого и девятого туров. Причиной действий «НТВ-плюс» стала популярность просмотров на MSN, которая пошла вразрез с интересами правообладателя. Цена просмотра одной трансляции для клиентов «НТВ-плюс» составляла на тот момент от 50 рублей, и правообладатель хотел, чтобы матчи нельзя было посмотреть в других местах дешевле.

В настоящий момент на портале доступны ссылки для платного просмотра матчей 14-го тура, начинающегося 24-го июля. Просмотр одного матча стоит около 90 рублей с оплатой по СМС. Также есть условно-бесплатный вариант, по которому бесплатный просмотр получает первая тысяча человек, зарегистрировавших почтовый ящик на Hotmail.com.

орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #385 Добавлено: 26 июля 2010 23:38
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Google Apps будет использоваться правительством США


Компания Google сегодня сообщила о том, что онлайновый сервис Google Apps, предназначенный для работы с офисными документами, получил официальную сертификацию правительства США, согласно которой Google Apps может быть рекомендован для применения как в федеральных, так и местных правительственных ведомствах и агентствах.

В сообщении интернет-гиганта отмечается, что правительство США впервые в истории сертифицирует набор программ, доступ к которым предоставляется через интернет на использование в государственных нуждах.

Также в Google говорят, что для правительственных нужд компания выпустила набор Apps for Government, который по функциям соответствует обычному Google Apps, но имеет более высокий уровень безопасности и отвечает требованиям Федерального закона США о безопасности информации.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #386 Добавлено: 26 июля 2010 23:42
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Webmoney расширяет список поддерживаемых сотовых операторов


Система WebMoney Transfer предложила услугу сервиса Telepay для пополнения сотовых операторов практически в любой точке земного шара онлайн.

В сервисе появилась функция выбора мобильных операторов 35 стран мира (более 100 операторов), среди которых государства Юго-Восточной Азии, Ближнего и Среднего Востока, Африки, Южной и Центральной Америки. Напомним, что ранее пользователи WebMoney имели возможность оплачивать услуги сотовых операторов России, Украины и Молдовы.

Сервис оплаты счетов мобильных телефонов, интернета и коммунальных услуг на сегодняшний день один из самых популярных сервисов системы WebMoney Transfer. Оплата связи за WebMoney происходит мгновенно. Пользователь выбирает страну, сотового оператора и указывает сумму в национальной валюте, на которую нужно пополнить счет. Система автоматически пересчитывает сумму к курсу доллара и списывает средства с WMZ-кошелька. Услуги связи, таким образом, можно оплачивать везде, где есть возможность доступа в интернет, и даже непосредственно с сотового телефона.

В Webmoney уверены, что новые возможности сервиса будут особо востребованы российскими туристами, а также профессионалами туристического бизнеса, оплачивающими телефонные переговоры своих сотрудников и партнеров в разных странах мира. В ближайшее время версия сервиса будет доступна на английском языке, а также через приложение WebMoney Keeper Mobile.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #387 Добавлено: 27 июля 2010 10:51
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

Россиянам перекрывают интернет на работе, - опрос


Опрос рекрутингового портала HeadHunter показал, что половине россиян ограничивают доступ в интернет на работе

По его данным, чаще всего блокируется доступ к социальным сетям и блогам (41%), транспондер-сайтам и файлообменным сетям (29%), а также торрент-трекерам (27%), передает Лента.ру.
Кроме того, работодатели ограничивают доступ к интернет-мессенджерам (ICQ, Skype), фотосайтам и сервисам электронной почты.
При этом 7% опрошенных заявили, что им очень тяжело работать без доступа к заблокированным ресурсам. 35% считают, что решение об ограничении доступа является прихотью руководства или службы безопасности компании.
Опрос был проведен с 19 по 23 июля среди пользователей сайта hh.ru на территории России. В нем приняли участие 3600 человек.

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Ссылка на пост #388 Добавлено: 27 июля 2010 13:27
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Yahoo Japan намерена использовать поисковик Google


По данным интернет-издания All Things Digital, Yahoo Japan, крупнейший японский интернет-портал, намерен перейти на использование системы Google в качестве поискового движка для портала. Переход будет осуществлен в рамках альянса, созданного между двумя компаниями. All Things Digital отмечает, что Google привлекает в данном сотрудничестве широкая популярность Yahoo Japan среди местного бизнес-сообщества.

Токийская деловая газета Nikkei также подтверждает данные сведения, дополняя свои материалы высказываниями представителя Yahoo Japan, Тору Нагано, который говорит, что поисковик Google хоть и является наиболее вероятным, но все-таки пока вероятным решением и конечного заключения пока принято не было.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #389 Добавлено: 28 июля 2010 12:07
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Яндекс запустил новую версию украинского поиска


Яндекс запустил новую версию украинского поиска — «Полтава». Теперь при ответе на геозависимые запросы поиск отдает предпочтение ресурсам из того же региона, что и пользователь. «Полтава» построена на технологии Матрикснет.

Геозависимые запросы — это запросы, хороший ответ на которые можно дать, только зная местоположение пользователя. Например, если человек из Харькова хочет найти [курсы английского], ему, скорее всего, нужны предложения именно в его городе, а не в Киеве или Одессе. Доля геозависимых запросов составляет до 30%, в зависимости от региона. Поиск Яндекса умеет находить локальные ответы для всех 24 украинских областей и Автономной Республики Крым.

«Полтава» обрабатывает не только исходный запрос пользователя, но и переводит его с украинского на русский или наоборот. Если хорошие ответы нашлись и по переведённому запросу, они также включаются в результаты поиска.

«Яндекс стал первым поиском в Украине, который учитывает географию пользователей, — говорит генеральный директор компании „Яндекс.Украина“ Сергей Петренко. — Чтобы сегодня создать качественный поиск, нужно учитывать в ответе желания и особенности пользователя, такие как регион или языковые предпочтения. Учёт региона полезен и веб-мастерам — растёт трафик на качественные местные ресурсы».

Яндекс определяет регион ресурса по нескольким признакам — например, по ip-адресу или разделу «Контакты» на сайте компании. Кроме того, владелец сайта может сам указать его регион на сервисе Яндекс.Вебмастер.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #390 Добавлено: 28 июля 2010 12:53
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Интернет формирует новое рекламное пространство


Интернет постепенно становится не только наиболее востребованным каналом поиска и трансляции информации в сети, но и способом взаимодействия пользователей с рекламными сообщениями. Прямая реклама в традиционных СМИ уступает позиции непосредственному обсуждению информации онлайн, на форумах и в блогах, а также дискуссиям на телевидении и в прессе. Впрочем, подчёркивают эксперты, чрезмерное увлечение интернетом не всегда оправдано: во главе угла должны быть поставлены задачи рекламодателя, а также стоимость контакта с аудиторией и ее состав.

Исследование MPG строилось на вычислении эффективности рекламы по шести критериям поставленных задач: от получения информации о товаре и имиджевых сообщений до непосредственного принятия решения о покупке. В ходе анализа полученных данных выяснилось, что в качестве источника общей информации лучше всего работают традиционные СМИ и реклама в местах продаж. Зато когда требуется более детальная информация, большую ценность приобретают цифровые СМИ и межличностные контакты. Которым, несмотря на низкий показатель привлекательности, доверяют больше всего. Самыми слабыми каналами распространения рекламных сообщений оказались спонсорство на ТВ и Product placement в кино.

Впрочем, согласно данным АКАР, за исключением выросшей в 2009 году доли интернета именно телевидение показало наименьшую динамику снижения объемов рекламных бюджетов. Иными словами, в условиях сокращения бюджетов рекламодатели концентрировались на наиболее приоритетных СМИ. Учитывая, что большинство крупных рекламодателей относятся к категории FMCG (товары повседневного спроса), ТВ в битве за рекламные площади значительно выигрывает по сравнению с другими СМИ. В первую очередь это объясняется высокой эффективностью в пересчёте за тысячу контактов, отмечает гендиректор MPG Борис Карасев. По его мнению, ТВ останется популярным медиа и в 2010 году: инвестиции в ТВ продолжают расти, оставляя прочие рекламные каналы далеко за собой.

Впрочем, спор "ТВ или интернет" попросту не имеет особого смысла для рекламодателя. Каждый из каналов имеет мощный потенциал, при этом их воздействие принципиально различается. Увеличивающаяся значимость интернет-инструментов и информационного поля как такового объясняется потребностью активной аудитории к поиску активов бренда в социальных медиа (социальные сети, блоги, форумы). Иными словами, каждый раз при планировании рекламной кампании необходимо учитывать множество факторов в зависимости от поставленной задачи. Так управляющий партнер РА Brandworks | Entertainment & Sports Ольга Титова отмечает, что контекстная реклама работает на повышение продаж, а Product Placement и привлечение звёзд к участию в рекламных кампаниях — на имидж бренда. И объясняется это именно тем, что вирусный эффект появления тех же звёзд в рекламе на телеэкране или в кино служит толчком к обсуждению продукта с друзьями или в блогах.

И в первую очередь, по мнению директора по маркетингу MindShare Interaction Юлии Удовенко, "это является следствием активизации самих пользователей и переход от пассивного чтения к генерации контента (статусы, отзывы, комментарии и т.д.)". Причём изменение доли каналов и их роли в рекламной кампании связано не столько с кризисом, сколько с поведенческими особенностями аудитории и изменением самой медиасреды: "Брендам необходимо присутствовать там, где находится их целевая аудитория".
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
19:30 Дженоа Дженоа -:- ЛаціоЛаціо
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
19 квітня 2024
21:30 Айнтрахт Франкфурт Айнтрахт Франкфурт -:- АугсбургАугсбург
Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
21:45 Кальярі Кальярі -:- ЮвентусЮвентус
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
19 квітня 2024
22:00 Атлетік Атлетік -:- ГранадаГранада
Франція. Ліга 1, 30 тур
19 квітня 2024
22:00 Ніцца Ніцца -:- ЛорьянЛорьян

Обновлено: 03:59 19.04.2024

Телепрограмма

СТБ
03:55 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 23 с.
04:45 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 24 с.
-
-
Sport 1
02:10 - Футбол. Кубок Азии. 1/8 финала. Саудовская Аравия - Южная Корея.
-
-
-
ICTV
03:00 - "Единые новости". Телемарафон.
04:00 - "Единые новости". Телемарафон.
-
-
Кинопремьера
02:30 - Х/ф "Джунгли: Переполох в раю".
04:10 - Х/ф "Они сделали нас такими".
-
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Нужны ли вам прошивки для ресиверов?

нет...смысл!
а что это?
нужны...
у меня уже есть!
я блондинко....

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Спорт. https://oxy.st/d/vRNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Фильмы. https://oxy.name/d/WQNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: банан от Вчера в 20:24:52все що з сервера http://dmi3y-tv.ru.....непрацюе, це фіаско )) ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: Bam от Вчера в 14:40:20Плейлист Фильмотека1, тут 700 фильмов... все що з сервера ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...