Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Зачем ВГТРК, ликвидировав «Спорт», скупает права на трансляции ... » Пост #3

Ссылка на пост #1 Добавлено: 7 августа 2010 17:40
Автор темы
Добрый БОТ
Друзья satsis.info
Азъ: гуру
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 1858
Поблагодарил: 2
Благодарностей: 1264
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Зачем ВГТРК, ликвидировав "Спорт", скупает права на трансляции


Зачем ВГТРК, ликвидировав «Спорт», скупает права на трансляции


Новый телевизионный сезон по традиции начинается в сентябре. И летом на рынке, как правило, затишье: каналы только собираются вести борьбу за зрителя, секретничают и тайно готовят новинки и премьеры. Но одна новость на днях буквально взорвала спортивную телеаудиторию: ВГТРК приобрела для своего канала "Россия 2" эксклюзивные права на показ футбольного чемпионата Англии в премьер-лиге, оставив не у дел менеджеров коммерческого "НТВ Плюс". В то же время футбольное первенство России бывший "Спорт" будет показывать до конца сезона только в записи...

Сообщение, что руководство ведущей государственной телекомпании опередило монополиста на рынке спортивного вещания в борьбе за весьма престижный продукт, быстро обросло подробностями. Оказывается, ВГТРК также официально предложила ведущему комментатору НТВ Василию Уткину (а по некоторым сведениям – не ему одному) перейти на "вторую кнопку". И вообще, со слов главного редактора "России 2" Дмитрия Медникова, компания собирается гораздо активнее вести себя на рынке спортивного вещания. И даже готова создать новый платный спортивный канал, в частности для того, чтобы окупить затраты на покупку телеправ.

Напомним, что менее года назад существовавший на громадную государственную дотацию "Спорт" (по некоторым сведениям, его ежегодные убытки составляли от 30 до 40 млн долларов) был переименован в "Россию 2". Изменилось не только название: каналу было определено несколько иное место на российском телевизионном рынке и поставлена задача выйти на самоокупаемость.

Что же поменялось за девять месяцев на "России 2"? Трансляции не самых популярных спортивных событий стали разбавлять фильмами так называемой молодёжной тематики и не первой свежести научно-популярными передачами. Российские физкультурники получили сомнительного качества программы "Будь здоров!" и "Страна спортивная".

Ну и нельзя забыть, что для популяризации спорта в сетку вещания забили занудную передачу "Задай вопрос министру", в которой имитируется прямое общение руководителя Министерства спорта, туризма и молодёжной политики Виталия Мутко с поклонниками здорового образа жизни. Но на самом деле разговаривает министр как бы сам с собой. О настоящих проблемах спорта в программе не говорится ни слова, как будто не случалось у нас крупных допинговых скандалов, нет "договорных" встреч в футболе и не тратились громадные государственные деньги на олимпийские вояжи чиновников и их многочисленных друзей...

Самоокупаемость? Очень сомнительно, ведь никаких по-настоящему коммерчески ценных продуктов команда "России 2" на рынок не представила. И вдруг – покупка прав на английскую футбольную премьер-лигу на ближайшие три года! И, по слухам, в самой ближайшей перспективе запуск некоего государственного платного спортивного канала. Неясно, правда, зачем было тогда "убивать" "Спорт"? Только для того, чтобы снять с работы явно не справлявшегося с руководством данной структурой Василия Кикнадзе?

Когда руководители ВГТРК затеяли реорганизацию "Спорта", то изменения спортивной тематики обновлённого канала предусматривались минимальные. И акцент был сделан на популяризацию российского спорта. В этой связи понятны амбиции госкомпании, когда речь идёт о заключении соглашения с хоккейной, баскетбольной лигой или, например, с жутко популярным в последние годы мировым биатлоном. Естественным выглядит и желание, не всегда, правда, подкреплённое финансово, показывать в прямом эфире российский футбол.

Но в битве за отечественную Премьер-лигу "Россия 2" пока проигрывает конкурентам из "НТВ Плюс". Мало того, получив от правообладателя возможность показывать один матч футбольного чемпионата страны в неделю, бывший "Спорт" быстро исчерпал лимит прямых трансляций и до конца года будет демонстрировать игры нашей Премьер-лиги исключительно в записи.

И вот "Россия" делает несколько очень сильных ходов на рынке прав и трансляций. Во-первых, как было сказано, буквально из-под носа у конкурентов с "НТВ Плюс" увели чемпионат Англии. Причём контракт с этой лигой заключён длительный, на три ближайших сезона.

Во-вторых, ВГТРК попыталась переманить Василия Уткина, ведущего комментатора НТВ. Человек-бренд в отечественной спортивной журналистике, немного подумав и понаслаждавшись ситуацией, когда за его голос ведут борьбу главные телевизионные структуры страны, решил остаться энтэвэшником. Но, как говорят осведомлённые люди, выбил под это дело, как и полагается умному человеку, значительную прибавку к жалованью...

Наконец, в-третьих, "Россия" тут же начала борьбу за футбольную сборную страны, стремясь отбить у Первого канала права на показ матчей подопечных Дика Адвоката в официальных встречах ближайших двух лет. И, надо сказать, у ВГТРК снова получилось, хотя и не до конца. Домашние игры национальной команды по-прежнему будет транслировать Первый канал, имеющий договор с Российским футбольным союзом. А вот выездные встречи покажет "Россия", которая сумела договориться с зарубежными правообладателями.

Как говорят информированные источники, тотальное наступление структур ВГТРК по всем футбольным фронтам отнюдь не закончено. Даже в самой компании "НТВ Плюс" признают, что до сих пор неясно, кто в ближайшем будущем станет обладателем прав на показ российской футбольной Премьер-лиги, пока ещё принадлежащих "Плюсу". ВГТРК и здесь успела сделать свой очень сильный финансовый ход.

Правда, ходят слухи, что некоторые ведущие клубы хотели бы вообще расторгнуть коллективное соглашение на продажу прав и торговать трансляциями своих матчей поодиночке. Но всё это остаётся пока под вопросом. Нет вопроса только в том, что телеканал "Россия 2" пытается кардинальным образом изменить ситуацию на телевизионном спортивном рынке.

Если отвлечься от сумм, которые государственная компания платит по счетам зарубежных контрактов на трансляции, то наступательную маркетинговую стратегию "России 2" следует признать весьма квалифицированной. Мало того, победы, как в случае с покупкой прав на английский футбол, сопровождаются ещё и мелкими уколами в адрес поверженных конкурентов. Так, г-н Медников на днях озвучил для газетчиков предложение, которое его компания сделала "НТВ Плюс": мы, дескать, готовы переуступить вам один английский матч в неделю без права транслировать его в прямом эфире...

Если ВГТРК удастся выкупить права и на отечественную футбольную Премьер-лигу, то в руках государственной вещательной корпорации будут сосредоточены практически все (кроме тенниса и бокса) наиболее рейтинговые виды спорта. Но, с другой стороны, пугает, что рейтинги трансляций нынешней "России 2" не превосходят аналогичных показателей прошлогоднего "Спорта". И одними денежными вливаниями в покупку прав этой проблемы не решить...

Олег Скворцов
источник:versia.ru

Зачем ВГТРК, ликвидировав «Спорт», скупает права на трансляции ...

Мой телевизор:

Мой ресивер: пока только коплю

Мои спутники: 15w-90e

Ссылка на пост #2 Добавлено: 7 августа 2010 17:49
enters
Помощники модератора
Азъ: Карающий топорик
Возраст: 54 Весы
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 5440
Поблагодарил: 2249
Благодарностей: 14080
Предупреждений: 0

Награды:

   

Сейчас только на Формуле-1 и держаться...
Потому что нет конкурента ,транслирующего в HD качестве.
Да и вообще кроме К-1 нет...

Мой телевизор: Samsung UE-40D6100 3D LED

Мой ресивер: OPTICUM 4K HD51+GI S8120 +Openbox S4 HD PVR+World Vision PremiumТ2

Мои спутники: 4°W,5°E,9°E,13°E+36°E+55°E,56°E,60°E+75°E,85.2°E,90°E

Ссылка на пост #3 Добавлено: 7 августа 2010 19:29
Андрей
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: 44 Близнецы
Пол:
С нами: 14 лет 2 месяцa
Сообщений: 61
Поблагодарил: 93
Благодарностей: 267
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Так я не понял НТВэшники будут запускать канал Спорт1(все матчи Англ.премьер-лиги) ориентировочно 11-12 августа или нет???

Мой телевизор:

Мой ресивер: Опен Х-800

Мои спутники: Хотберд-Сириус-Амос. Eutelsat 36A. 36E

Cказали Спасибо: 1 : nalsurast
Ссылка на пост #4 Добавлено: 7 августа 2010 20:29
Игорь
Друзья satsis.info
Азъ: гуру
Возраст: 38 Овен
Пол:
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 1590
Поблагодарил: 2605
Благодарностей: 3774
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

   

по мне так из россии2 зделали шлаковый канал а хотя раньше был нормальный! вроде нормальные матчи ещё по нтв идут и по украинским каналам главное что бы последнее незабрали!

Сообщение отредактировано 7 августа 2010 20:29. Редактировалось 1 раз(а)
Всем спасибо

Мой телевизор: samsung ps50c550g1wxru

Мой ресивер: TEVI S460 S2,OpenBOX S7 HD PWR

Мои спутники: 4°W,5°E,13°E,55°E,53E,46E,45°E,36E.90E KU

Ссылка на пост #5 Добавлено: 15 августа 2010 20:48
Сергей
Посетители
Азъ: завсегдатай
Возраст: 42 Дева
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 149
Поблагодарил: 32
Благодарностей: 52
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Класс! На три года мы обеспечены показами АПЛ, НТВ Плюс потеряет много абонентов на этом.
Да и шаринг на НТВ Плюс тоже немного подкосит, ведь одним из важных выборов пакета для шаринга - был футбол (самый качественный - английский). Теперь вместо НТВ Плюс можно легко переходить на вдвое более дешевую Радугу или даже Триколор.
А если учесть, что Россия2 транслируется и ФТА на некоторых спутниках (40Е, 90Е -Си) - то вообще можно смотреть АПЛ бесплатно )

Мой телевизор: LG 42 led 3D

Мой ресивер: Openbox SX4 Base, Amiko-8900, SkyGate@NET

Мои спутники: 36Е, 13Е, 5Е, 4°W;

Ссылка на пост #6 Добавлено: 15 августа 2010 22:23
Андрей
Помощники модератора
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 5696
Поблагодарил: 21959
Благодарностей: 13795
Предупреждений: 0

Награды:

      

Цитата: gaz1981
А если учесть, что Россия2 транслируется и ФТА на некоторых спутниках (40Е, 90Е -Си) - то вообще можно смотреть АПЛ бесплатно )

А для каких делов они создают каналы Спорт 1 и Спорт 2,чтобы мы бесплатно смотрели матчи на России 2 ? 1
Привыкайте,что качественный спорт только за деньги,пусть и небольшие(как обещают).
Никто не будет выкладывать бешенные деньги за право трансляции,чтобы потом бесплатно все это показывать(разве кроме больших соревнований типа ЧМ и ЧЕ).

Мой телевизор: Philips 46PFL3208T/12

Мой ресивер: Openbox® S2 HD,globo 4100с

Мои спутники: 4°W 5°E 13°E(90 см.) 36°E 46°E 53°E 55°E(120 см)90°E С(180 см.)85°Е 90°Е 96,5°Е C(120 см.)

Ссылка на пост #7 Добавлено: 15 августа 2010 23:07
Сергей
Посетители
Азъ: завсегдатай
Возраст: 42 Дева
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 149
Поблагодарил: 32
Благодарностей: 52
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Новый телеканал 'Спорт 1 (Россия)' появился в пакете 'Континент ТВ' на 12600V (российский луч), DVB-S2/8PSK/MPEG-4/Irdeto 2, SR 30000, FEC 2/3. (M-greg, 22:29 CET)

Мой телевизор: LG 42 led 3D

Мой ресивер: Openbox SX4 Base, Amiko-8900, SkyGate@NET

Мои спутники: 36Е, 13Е, 5Е, 4°W;

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
19:30 Дженоа Дженоа -:- ЛаціоЛаціо
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
19 квітня 2024
21:30 Айнтрахт Франкфурт Айнтрахт Франкфурт -:- АугсбургАугсбург
Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
21:45 Кальярі Кальярі -:- ЮвентусЮвентус
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
19 квітня 2024
22:00 Атлетік Атлетік -:- ГранадаГранада
Франція. Ліга 1, 30 тур
19 квітня 2024
22:00 Ніцца Ніцца -:- ЛорьянЛорьян

Обновлено: 06:22 19.04.2024

Телепрограмма

СТБ
05:40 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 25 с.
07:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 26 с.
08:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 27 с.
09:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 28 с.
Sport 1
05:00 - Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Лозанна - Цюрих. Матч 2.
07:10 - Фигурное катание. "Чемпионат 4-х континентов" в Шанхае, Китай. Мужчины. Короткая программа.
10:50 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Ульсан Хёндэ (Южная Корея) - Йокогама Ф. Маринос (Япония). Первый матч.
12:50 - Бокс голыми кулаками. BKFC Fight Night Clearwater во Флориде, США.
ICTV
06:00 - "Единые новости". Телемарафон.
07:00 - "Единые новости". Телемарафон.
08:00 - "Единые новости". Телемарафон.
09:00 - Общенациональная минута молчания.
Кинопремьера
05:50 - Х/ф "Корсаж".
07:35 - Х/ф "Мое преступление".
09:15 - Х/ф "Фантом из прошлого".
11:05 - Х/ф "Французский мастер".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой провайдер спутникового ТВ вы смотрите?

НТВ Плюс
Радуга ТВ
Виасат Украина
Xtra TV
Триколор ТВ
Континент ТВ
Телекарта
Рикор ТВ
Взрослый
Все понемногу

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Спорт. https://oxy.st/d/vRNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Фильмы. https://oxy.name/d/WQNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: банан от Вчера в 20:24:52все що з сервера http://dmi3y-tv.ru.....непрацюе, це фіаско )) ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: Bam от Вчера в 14:40:20Плейлист Фильмотека1, тут 700 фильмов... все що з сервера ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...