Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 4

Видеокарта AMD Radeon HD 6530

Ссылка на пост #421 Добавлено: 8 сентября 2010 09:52
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33240
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Контроллер USB 3.0 может появиться на новой системной плате Intel

Хотя Intel не спешит добавлять поддержку USB 3.0 в свои продукты, с ростом популярности этого интерфейса продолжение саботажа может сыграть против компании. Особенно рискованно тянуть с добавлением поддержки USB нового поколения становится с учетом того, что AMD уже планирует интегрировать USB 3.0 в наборы системной логики, например, в мобильный чипсет Hudson D1.

Все это хорошо понимают в Intel. По словам источника, ссылающегося на публикацию в издании Commercial Times, компания представит свой упреждающий ход на мероприятии Intel Developer Forum (IDF) 2010, которое пройдет в США в этом месяце. Ожидается, что здесь будет показан референсный образец системной платы Cougar Point на чипсете шестой серии, в оснащение которой войдет контроллер USB 3.0.

Контроллер будет дискретным. Насколько известно, ни один из чипсетов шестой серии — P67, H67, H61, Q67 — не имеет интегрированного контроллера USB 3.0.

Скорее всего, Intel собирается использовать контроллер собственной разработки. О том, что у компании есть планы выпуска контроллера USB 3.0 стало известно еще весной.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Ссылка на пост #422 Добавлено: 9 сентября 2010 11:49
Олег
Друзья satsis.info
Азъ: гуру
Возраст: 37 Близнецы
Пол:
С нами: 14 лет 2 месяцa
Сообщений: 1647
Поблагодарил: 7297
Благодарностей: 6871
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Intel представит процессор и графическое ядро на одном кристалле.




Новая архитектура процессоров компании Intel под названием Sandy Bridge совместит на одном кристалле центральный процессор и графическое ядро, сообщил РИА Новости источник в компании, знакомый с ситуацией. Новинка будет представлена на следующей неделе на конференции Intel Developer Forum в Сан-Франциско.

Процессоры семейства Sandy Bridge будут изготовляться по технологии 32 нм и должны стать основой для всей линейки процессоров Intel, которая будет обновлена зимой.

До сих пор компания Intel использовала лишь графическое ядро, выполненное на отдельном кристалле и объединенное в одном корпусе с центральным процессором. При этом чипы изготавливались с использованием разных топологических норм: центральный процессор (последнее поколение микроархитектуры Nehalem) - 32 нм, графическое ядро Intel GMA HD - 45 нм.

Интеграция компонентов на одном кристалле должна уменьшить себестоимость и энергопотребление процессоров. Тенденция по интеграции в одном чипе максимального числа функций, ранее выполнявшихся отдельными блоками, прослеживается как для персональных компьютеров, так и для мобильных устройств (смартфоны, планшеты).

Ранее Intel уже разрабатывала гибридный процессор Larrabee, совмещающий функции центрального и графического процессора. Однако проект, который планировалось воплотить в конкретных продуктах в этом году, в итоге был прекращен.

Конкурент Intel, компания AMD готовит к выходу в 2011 году аналогичный продукт под кодовым названием AMD Fusion.

Мой телевизор: samsung UE40D5003BW

Мой ресивер: Globo 6010 CR***GI S8120***Openbox S1 PVR

Мои спутники: 4°W, 4.8°E, 13°E 75°E, 90°E 31.5°,36°E

Ссылка на пост #423 Добавлено: 9 сентября 2010 16:12
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33240
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Первые 35-долларовые планшеты будут отгружены заказчику в январе

На первый взгляд, идея выпустить планшетный компьютер стоимостью $35 выглядит утопичной. Но практика показывает, что в реальности возможно всякое — в компьютерах Apple используются х86-совместимые процессоры, а Intel решила поддержать USB 3.0.

Что касается судьбы 35-долларового планшета, анонсированного в июле, появилась информация, что контракт на изготовление устройств получила компания HCL Technologies. Поставка первой партии намечена на 10 января. Планшеты предназначаются для индийских школ. Предполагается, что они повысят роль компьютерных технологий в обучении.

О самом устройстве известно, что оно получит 2 ГБ оперативной памяти, поддержку Wi-Fi, web-камеру и порт USB. Система питания спроектирована в расчете на работу в условиях с плохо развитой электросетью. Помимо ОС Android, на планшете будет установлен браузер, средство просмотра файлов в формате PDF, проигрыватель и другие приложения.

Государственный проект предусматривает на первом этапе выпуск миллиона экземпляров планшета. Причем, на первом этапе будет выпускаться только семидюймовый вариант устройства. В будущем ожидается выпуск еще двух версий — с пятидюймовым и девятидюймовым экраном.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Ссылка на пост #424 Добавлено: 9 сентября 2010 20:37
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Процессор Intel Core i5 655K разогнан до 7,3 ГГц


Оверклокер из Азии решил добиться максимума возможностей от процессора Intel Core i5 655K. Это 32 нм чип с разблокированным множителем, пригодный для "разгона" Изначально его тактовая частота составляет 3,2 ГГц, но умельцу удалось "выжать" 7,3 ГГц (7307 МГц), что наглядно показывает скриншот теста производительности. При этом, предыдущий рекорд для этого чипа был на 110 МГц ниже. Для того, чтобы достичь таких показателей, оверклокер использовал материнскую плату EVGA P55 3X SLI Classified, видеокарту NVIDIA GeForce GTX 460 со стоковыми тактовыми частотами и 2 Гб оперативной памяти A-DATA DDR3 1328 МГц.
Конечно, для всей этой системы потребовалось мощное охлаждение. Оверклокер решило применить систему с жидким азотом - и вполне успешно. Демонстрация прошла на выставке PAX 2010 в США. Стоит отметить, что пока рекорд по максимальной тактовой частоте принадлежит 65 нм чипу Intel Celeron 347, которому удалось достичь показателя 8199,5 МГц. Что касается процессоров AMD, то здесь рекордсмен - Phenom II X4 955 Black Edition, но его результат заметно ниже - 7127 МГц.

nordichardware.

орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #425 Добавлено: 9 сентября 2010 20:39
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33240
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

С конвейера Logitech сошло 100 миллионов беспроводных мышей

Первая в мире беспроводная мышь, использующая для связи с ПК радиоканал, была представлена компанией Logitech в 1991 году. Это была модель Mouseman, показанная на фото. На этой неделе компания отметила крупную веху — общее количество беспроводных мышей, отгруженных Logitech потребителям, составило 100 миллионов штук.

Без малого два десятка лет назад выбор в пользу радиосвязи был продиктован желанием обойти ограничения, свойственные беспроводным периферийным устройствам, подключаемым по инфракрасному каналу. Мышь с радиочастотным интерфейсом, в отличие от модели, подключаемой к инфракрасному порту, можно произвольно ориентировать в пространстве относительно приемника.

Последним достижением Logitech в области периферийных устройств, использующих для связи с ПК радиоканал, является миниатюрный унифицированный приемник Logitech Unifying, обеспечивающий надежное подключение мышей и клавиатур на частоте 2,4 ГГц. Приемник настолько мал, что его можно не вынимать из порта USB, укладывая ноутбук в сумку или чехол. Он обеспечивает одновременное подключение до шести устройств, занимая при этом всего один порт USB. Радиус действия равен 10 м. Шифрование информации по алгоритму AES со 128-битным ключом гарантирует защиту от посторонних глаз данных, вводимых с помощью клавиатуры.

Остается добавить, что первая беспроводная мышь Logitech стоила $150, а сейчас мышь в комплекте с мини-приемником стоит $25.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Ссылка на пост #426 Добавлено: 10 сентября 2010 08:19
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Видеокарта AMD Radeon HD 6530 начального уровня


1В сети появились фотографии графического адаптера нового поколения из линейки AMD Radeon HD 6000, их разместил портал Chiphell. На снимках можно увидеть модель AMD Radeon HD 6350 на базе 40 нм чипа Caicos. Эта видеокарта оборудована 1 Гб памяти DDR3, поддерживает 64-битный интерфейс памяти, а тактовые частоты ядра и памяти составляют 650 и 800 МГц соответственно. Низкопрофильная карта оснащена безвентиляторным охлаждением - только радиатором и предусматривает порты DVI и HDMI.
Видеоускоритель AMD Radeon HD 6530, очевидно, относится к нижнему ценовому сегменту и является одним из самых простых решений новой серии. Очевидно, новинка заменит адаптер AMD Radeon HD 5450. Напомним, выпуск новой линейки графических адаптеров AMD Radeon HD 6000 Southern Islands ожидается в конце этого - начале следующего года. При этом, флагман может появиться в декабре, средние модели немногим раньше, а бюджетные - только в следующем году. Вполне вероятно, что и AMD Radeon HD 6350 выйдет только в 2011 году.




орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #427 Добавлено: 10 сентября 2010 08:39
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

ARM анонсировала 2,5-гигагерцевый процессор Cortex A15


Британский производитель мобильных чипов ARM Holdings сегодня опубликовал детали, касающиеся своего нового процессора Cortex A15, который должен стать самым мощным в линейке компании. Рабочая частота чипа составит 2,5 ГГц, а построен он будет на базе 32-, а позже и 28-нанометрового технологического процесса. Ранее этот чип именовался под кодовым названием Eagle.

Аппаратным выпуском этого процессора должны будут заняться компании IBM, GlobalFoundries и Samsung. Ядро чипа будет суперскалярным, то есть способным работать со множеством инструкций одновременно через специальную логическую систему. Согласно заявлениям компании, новинка будет почти в пять раз мощнее, чем нынешние процессоры ARM 9.

Представители компании говорят, что A15 найдет свое применение в "суперфонах", то есть самых продвинутых моделях смартфонов, запланированных к выходу на рынке, а также в небольших серверах и небольших беспроводных устройствах. Выпускать процессоры планируется в 1-, 2-, 4- и 8-ядерных вариантах. "Это полностью новая эра для партнеров ARM. Процессор Cortex A15 MPCore открывает невиданные ранее возможности по применению нашими партнерами", - говорит Майк Инглис, исполнительный вице-президент ARM.

Среди архитектурных новшеств чипа можно выделить поддержку до 1 терабайта физической памяти, спящий режим, в который процессор может войти всего за 10 микросекунд и новая система управления питанием для каждого блока, работающего с инструкциями. Кроме того, ядро поддерживает виртуализацию на аппаратном уровне и архитектуру ARM AMBA 4. Появилась здесь и такая специфичная для серверных чипов возможность, как коррекция ошибок данных и встроенная система восстановления.

ARM сообщает, что чип будет поддерживать до 4- ядер внутри одного процессорного кластера.

Также в компании говорят, что выпускать чипы по лицензии будут компании Samsung, STMicroelectronics и Texas Instruments.

cybersecurity.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 1 : sasha333
Ссылка на пост #428 Добавлено: 10 сентября 2010 09:59
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33240
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

SMSC предлагает первую в отрасли технологию подключения мониторов по USB 3.0


Совершит ли технология ViewSpan революцию в средствах подключения мониторов?

Воспользоваться для подключения дисплеев интерфейсом USB 3.0 предложила компания SMSC, известная своими разработками в области USB. Представленная этим производителем технология ViewSpan обеспечивает работу сразу с несколькими устройствами отображения. Выбрав для подключения USB, можно будет воспользоваться многочисленными достоинствами этого интерфейса, включая распространенность, гибкость и простоту в использовании, полагают в SMSC.

Разработчики ViewSpan ожидают, что USB станет предпочтительным способом создания конфигураций с несколькими мониторами, в которых используется настольный или мобильный компьютер.

В свое время появление USB 1.1 изменило способ подключения мышей и клавиатур, вытеснив порты COM и PS/2. Интерфейс USB 2.0 стал основным для подключения внешних накопителей, фотокамер и других устройств, которым необходима более высокая скорость обмена данными. Появление USB 3.0 может изменить представление о том, как лучше подключить дополнительный монитор к ноутбуку или настольному ПК, уверены в SMSC. Технические возможности USB 3.0 позволяют передавать видео высокой четкости без сжатия.

ViewSpan представляет собой комплексное решение, включающее дискретный контроллер на стороне монитора и ПО, работающее на стороне хоста. Компания предлагает два варианта: ViewSpan и ViewSpan 5G для USB 2.0 High Speed и USB 3.0 SuperSpeed соответственно. Максимальное поддерживаемое разрешение равно 2048 x1152 пикселей. Ознакомительные образцы ViewSpan и ViewSpan 5G уже доступны.

О том, что USB 3.0 собирается использовать в своих решениях, обеспечивающих подключение мониторов к ПК с помощью порта USB, конкурент SMSC, компания DisplayLink, стало известно еще в конце прошлого года. Однако сообщений о соответствующих коммерческих продуктах пока не было.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 1 : sasha333
Ссылка на пост #429 Добавлено: 10 сентября 2010 20:38
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11489
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

NVIDIA снизила цену GeForce GTX 460 768 Мб




С началом школьного сезона на рынке видеокарт начались неофициальные ценовые войны. Так, компания NVIDIA втихомолку снизила рекомендованную розничную стоимость и без того популярной GeForce GTX 460 с 768 Мб до $170-180, это на $20 меньше изначальной рекомендованной цены. Напомним, обозначенная видеокарта использует графический чип NVIDIA GF104 с 336 шейдерными процессорами, 56 текстурных блоков и 192-битную шину данных данная модель идеально подходит для геймеров, которые не желают переплачивать за переоцененные флагманские модификации.

Надо полагать, компания AMD ответит на выпад NVIDIA снижением цены одной из своих видеокарт в аналогичном ценовом диапазоне (скорее всего, это будет Radeon HD 5830). Конечно же, ждать молниеносной регулировки цены GeForce GTX 460 в России не стоит.

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Ссылка на пост #430 Добавлено: 11 сентября 2010 17:50
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33240
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Объем трехканального набора модулей памяти Silicon Power DDR3-1333 МГц равен 12 ГБ


Компания Silicon Power, проводившая лето выпуском карты SDHC Class 10 объемом 32 ГБ, встретила осень премьерой трехканального набора модулей памяти DDR3-1333 МГц суммарным объемом 12 ГБ.

Одновременно выпущены отдельные модули объемом 4 ГБ (полноразмерные 240-контактные и малогабаритные SODIMM для ноутбуков) и двухканальные наборы объемом 8 ГБ (2 х 4 ГБ).

Новые продукты удовлетворяют требованиям стандартов JEDEC. Они совместимы с системами на процессорах Intel Core и AMD в исполнении AM3. В конструкции модулей применены микросхемы памяти с логической организацией 256Mx8. Компания использует микросхемы в корпусах FBGA, которые, по ее данным, обеспечивают лучшую теплоотдачу. Чтобы гарантировать надежную работу, все модули проходят тщательное тестирование. На частоте 1333 МГц модули работают с задержкой CAS 9. Штатное напряжение питания равно 1,5 В.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 1 : RomaamoR
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Франція. Ліга 1, 27 тур
29 березня 2024
22:00 Лілль Лілль -:- ЛансЛанс
Іспанія. Ла Ліга, 30 тур
29 березня 2024
22:00 Кадіс Кадіс -:- ГранадаГранада

Обновлено: 10:07 29.03.2024

Телепрограмма

СТБ
09:15 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 32 с.
10:10 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 1 с.
11:10 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 2 с.
12:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 3 с.
Sport 1
08:50 - Хоккей. Чемпионат Украины. Финальная серия. Кременчуг - Сокол. Матч 4.
11:10 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
11:30 -  Спортивный покер. VBET Чемпионат Украины во Львове. День 9. Прямая трансляция.
17:30 - Бокс голыми кулаками. BKFC 58 Bulgaria в Софии.
ICTV
10:00 - "Единые новости". Телемарафон.
11:00 - "Единые новости". Телемарафон.
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
08:45 - Х/ф "Битва шефов".
10:15 - Х/ф "Корабль призраков".
12:20 - Х/ф "Он - это пуля".
14:15 - Х/ф "Битва на озере".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Есть ли будущее у спутникового ТВ Украины с появлением DVB-T2?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Это ж сколько надо сканировать и проверять. На перечисленных спутниках +/- три десятка пакетов... ...

Re: Sat-Integral S-1432

почекати треба.. може ще уввімкнется ))

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Цитата: vovanych45 от Вчера в 11:27:06... здесь в европе ... шо за европа така )) ?! скільки там ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

Цитата: Vidok от Вчера в 19:47:06нажимаєш нуль шукаєш онлайн нажимаєш і там по 3.41 зрозуміло ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

після оновлення перезагружав тюнер ютюб працює на1080 без буферизації а все остальне нема змін

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...