Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Все новые «двухъядерные» нетбуки Acer получат две ОС - Android и Windows 7

Ссылка на пост #501 Добавлено: 8 октября 2010 11:22
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33240
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Kingston увеличивает объем карт microSDHC до 32 ГБ

Ассортимент компании Kingston Digital пополнили карты памяти формата microSDHC объемом 32 ГБ. Они относятся к скоростному классу Class 4. Поставки новых носителей начнутся 11 октября. Основными потребителями карт в компании видят пользователей мобильных устройств, включая смартфоны.

По подсчетам Kingston, карты объемом 32 ГБ достаточно для хранения 29000 фотографий или 6000 музыкальных звукозаписей или 2000 минут видео. Носитель гарантированно совместим с новыми смартфонами, такими, как HTC Evo 4G и Shadow, Motorola Droid X, RIM BlackBerry Bold 9000 и Samsung Galaxy S Vibrant.

Носители соответствуют требованиям спецификации SD 2.0. Совместно с адаптерами карточки можно использовать в устройствах, рассчитанных на полноразмерные карточки формата SDHC. Помимо карт объемом 32 ГБ, компания предлагает изделия того же скоростного класса объемом 4, 8 и 16 ГБ.

В США рекомендованная цена карточки максимального объема (SDC4/32GBSP) равна $153. Комплект с адаптером (SDC4/32GB) стоит $155. Карточку с адаптерами SD и miniSD (SDC4/32GB-2ADP) производитель оценил в $159, столько же стоит комплект из карты и устройства для чтения и записи (MRG2+SDC4/32GB).

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 1 : RomaamoR
Ссылка на пост #502 Добавлено: 8 октября 2010 13:19
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Intel Boxed CPU Decoder – сравниваем процессоры Intel с помощью iPhone


В существующем многообразии процессоров, выпускаемых корпорацией Intel, порой бывает достаточно сложно выбрать именно ту модель, которая вам действительно необходима. Ведь некоторые CPU, представленные на прилавках компьютерных магазинов, отличаются лишь несколькими опциями, о которых не знают и продавцы-консультанты - скажем, показателем TDP или интегрированной графики.

С целью помочь поклонникам своей продукции сделать правильный выбор, ведущий мировой чипмейкер выпустил довольно интересное решение под названием Intel Boxed CPU Decoder, которое должно заинтересовать, прежде всего, владельцев коммуникатора iPhone. Этот продукт представляет собой небольшое приложение для популярного мобильного устройства Apple, которое дает возможность выявить полный перечень спецификаций десктопных процессоров Intel.

Кроме того, в Intel Boxed CPU Decoder включена функция сравнения различных процессоров Intel, что, как полагают, должно способствовать приобретению именно того CPU, который нужен потребителю. Добавим, что приложение Intel Boxed CPU Decoder бесплатно и доступно для загрузки, а найти его в iTunes можно по запросу “Intel decoder”.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 1 : RomaamoR
Ссылка на пост #503 Добавлено: 8 октября 2010 17:51
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

В предстоящее воскресенье состоится релиз ОС Ubuntu Linux 10.10


В предстоящее воскресенье компания Canonical выпустит операционную систему Ubuntu Linux 10.10 Maverick Meerkat, которая должна стать первой в линейке компании системой Ubuntu, адаптированной для создания частных облачных сред. Многое из того, что было здесь реализовано, проходит под флагом персональных облаков.

Тем не менее, в Canonical говорят, что от идеи использования ОС в публичных облачных системах, наподобие Amazon EC2, никто отказываться не собирается. В компании рассказывают, что в новой версии появилась масса инструментов, направленных на управление и синхронизацию пользовательской информации. Кроме того, в настольной версии системы появились новые способы получения доступа к обновленному программному обеспечению.

Очевидно, что для Canonical, как для коммерческого спонсора этой ОС, выход Ubuntu на рынок частных облачных сервиcов, это выход на рынок крупных клиентов, готовых хорошо платить за техническую поддержку. Кроме того, с точки зрения пользователей "облачная Ubuntu" - это система, способная работать с очень большими объемами данных и самого различного контента. Пользователи с новым релизом также получат доступ к обновленному облачному сервису Ubuntu One, позволяющему удаленно хранить важную информацию и оперативно ее синхронизировать. Впервые Ubuntu One дебютировал еще в версии 9.10 Karmic Koala.

В новой версии работать с Ubuntu One смогут и пользователи Windows, которые получат в свое распоряжение практически равный функционал с Linux-версией. В основе мобильной синхронизации Ubuntu One будет лежать платформа Funambol, которая лишь частично доступна в исходных кодах. Для того, чтобы можно было начать пользоваться возможностью мобильной синхронизации, пользователь должен установить себе на мобильный телефон клиентское программное обеспечение, которое будет выпущено одновременно с выходом новых функций.

Maverick Meerkat является своего рода промежуточным релизом, где компания представит несколько совершенно новых и еще не обкатанных технологий. "Это будет время перемен, мы не боимся удивлять людей большими шагами в улучшении существующих технологий. Наша конечная цель - предложить Ubuntu и бесплатное программное обеспечение для каждого персонального компьютера всех основных производителей", - говорит Марк Шаттлворт, лидер разработки Ubuntu.

C данной версией впервые будет поставляться набор программного обеспечения uTouch 1.0, который оснастит эту ОС поддержкой продвинутых сенсорных технологий, включая работу с жестами и распознаванием мультисенсорных движений. В движок ОС будет встроена поддержка ряда фирменных API-функций, которые позволят встраивать мультисенсорные функции в сторонние приложения, работающие c Ubuntu.

С технической точки зрения, uTouch 1.0 представляет собой конечный фреймворк, располагающийся сразу над ядром ОС и взаимодействующий со всеми прикладными настольными программами в Ubuntu 10.10. Этот же фреймворк получит богатый набор API-функций uTouch-geis, делающих возможными работу с сенсорными и жестовыми технологиям в разных третьих программах.

Специально для нетбуков Canonical также в октябре выпустит и специальную легкую версию ОС Netbook Edition, где появится набор для реализации графического нетбучного интерфейса Unity UI.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #504 Добавлено: 8 октября 2010 21:38
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33240
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Logitech Lapdesk N550 – «говорящая» подставка для ноутбука

В серии подставок для ноутбуков Lapdesk от Logitech пополнение, причем не совсем традиционное. Да, основная функция новой N550 осталась все той же, но теперь функционал устройства дополнен за счет пары динамиков, расположенных по бокам от экрана.

Акустика сообщается с ноутбуком посредством USB-подключения. Насчет качества звука у нас есть некоторые сомнения, однако N550 наверняка будет звучать лучше большинства встроенных «пищалок», на которых производители портативных компьютеров вечно экономят.

Что касается поглощения тепла от разгоряченного ноутбука, то здесь эту роль выполняет четырехслойный тепловой экран, заключенный в оболочку из сетчатой ткани. Logitech N550 появится в продаже в январе, стоимость «музыкальной подставки» составит $80.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 1 : RomaamoR
Ссылка на пост #505 Добавлено: 8 октября 2010 23:39
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Все новые "двухъядерные" нетбуки Acer получат две ОС - Android и Windows 7


Как сообщил портал DigiTimes, компания Acer планирует сделать все свои будущие нетбуки на основе двухъядерных процессоров двухоперационными: на основе Windows 7 и Android. Об этом представитель компании Acer заявил на недавней пресс-конференции, посвященной выпуску новых нетбуков. По его словам, сразу две операционные системы станут стандартом для новых "двухъядерных" нетбуков Acer. По мнению компании, добавление операционной системы Android к стандартной для таких устройств Windows 7 (обычно, версии Starter) обойдется для нее совсем недорого и будет пользоваться спросом у потребителей.
У Acer уже есть два нетбука, на которые предустановлено сразу две операционные системы - Windows 7 и Android - Acer Aspire One D250 и Aspire One D260. В будущем она выпустит в продажу еще несколько подобных моделей. Очевидно, две программных платформы получит и анонсированная недавно модель Acer Aspire One D255, которая базируется на новом двухъядерном чипе Intel Atom N550.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 1 : RomaamoR
Ссылка на пост #506 Добавлено: 9 октября 2010 13:23
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33240
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Samsung выпустила корпоративные SSD емкостью 100 и 200 Гбайт

Южнокорейская компания Samsung Electronics заявила о старте массового производства SSD-накопителей емкостью 100 и 200 Гбайт. Новинки нацелены на использование в корпоративном сегменте.

Из особенностей новых флеш-дисков отмечаются высокая производительность и малая потребляемая мощность. Накопители выполнены в 3,5-дюймовом форм-факторе и используют 40-нм флеш-память типа SLC NAND. Производительность в операциях случайного чтения составляет 47 тыс. IOPS, случайной записи – 29 тыс. IOPS. Скорость последовательного чтения составляет 260 Мбайт/с, записи – 245 Мбайт/с. Использование SSD вместо жестких дисков в корпоративных системах хранения данных позволяет снизить энергопотребление на 30%.

В настоящее время в ассортименте Samsung есть несколько серий SSD корпоративного класса, включая 2,5-дюймовые решения емкостью 50, 60, 100 и 120 Гбайт, а также представленные сегодня 3,5-дюймовые модели емкостью 100 и 200 Гбайт.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 1 : RomaamoR
Ссылка на пост #507 Добавлено: 9 октября 2010 17:42
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Microsoft на будущей неделе закроет 49 уязвимостей


Корпорация Microsoft на будущей неделе во вторник выпустит традиционный ежемесячный набор исправлений для своих продуктов. Сообщается, что в рамках предстоящего выпуска компания выпустит 16 бюллетеней по безопасности, затрагивающих такие продукты, как Windows, Internet Explorer, Office и .Net Framework.

Четыре бюллетеня здесь имеют критическую степень опасности, 10 промаркированы, как важные, еще два - как средней опасности. Всего исправлению должны подвергнуться следующие продукты: Windows XP, Vista, Windows 7, Windows Server 2003 и 2008, Microsoft Office XP Service Pack 3, Office 2003 Service Pack 3, Office 2007 Service Pack 2, Office 2010, Office 2004 for Mac и 2008 for Mac, Windows SharePoint Services 3.0, SharePoint Server 2007, Groove Server 2010 и Office Web Apps.

Microsoft не сообщает, коснется ли предстоящий патч опасностей, связанных с нашумевшими атаками червя Stuxnet, однако ранее компания уже проводила два экстренных выпуска патчей для уязвимостей нулевого дня, которые уже были связаны со Stuxnet, однако специалисты говорят, что для успешной нейтрализации червя следует закрыть еще две бреши. Напомним, что атака Stuxnet была направлена на ряд промышленных объектов, работающих на базе ОС Windows и управляющего оборудования Siemens.

Отметим также, что предстоящий выпуска набора путчей является крупнейшим в этом году. Прежний рекорд был поставлен в августе, когда были закрыты 34 уязвимости.

Ранее на этой неделе Microsoft опубликовала документ, написанный Скоттом Чарни, корпоративным вице-президентом Microsoft Trustworthy Computing, в котором он предлагает применять "модели общественного здравоохранения" к интернету. Он предлагает создать так называемые "сертификаты здоровья", которые будут показывать, что какой-либо компьютер, работающий в сети, имеет все доступные патчи, в нем верно настроен межсетевой экран, антивирусная программа в актуальном состоянии, а сама машина не имеет заражений. Если "сертификат здоровья" показывает, что что-то не так, к примеру нет последних патчей, то провайдер может уведомить пользователя об этом.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 1 : RomaamoR
Ссылка на пост #508 Добавлено: 10 октября 2010 13:11
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33240
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Установлен новый рекорд по максимальному разгону CPU - 8242 МГц

Процессоры Intel, основанные на 65-нм ядре CedarMill, приобрести сейчас довольно проблематично. А ведь именно эти чипы все еще позволяют любому энтузиасту стать всемирно известным. Достаточно обзавестись добротной материнской платой Socket 775, процессором Celeron или Pentium (CedarMill), медным стаканом для азота и изрядным количеством LN2. Многое зависит от мастерства и везения оверклокера.

В начале этого года украинский энтузиаст Цеменко "TiN" смог стать лучшим в дисциплине CPU-Z с результатом 8199 МГц. Он использовал процессор Celeron D 347 со скальпированием. Его рекорд спустя практически десять месяцев побил японский мастер duck.

В основе его тестового стенда замечена материнская плата ASUS Commando и одна из старших моделей семейства Celeron D 300 - Celeron D 360. Автор рекорда сообщает, что ему понадобилось всего 7 литров жидкого азота для достижения частоты 8242 МГц и ее регистрации в базе CPU-Z.

Также есть снимок, на котором отображена частота 8268 МГц. Энтузиаст duck надеется в недалёком будущем накинуть к своему достижению еще 100-200 МГц.

Максимальная частота разгона Celeron D 360

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Ссылка на пост #509 Добавлено: 11 октября 2010 10:46
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33240
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Logitec предлагает миниатюрные адаптеры Bluetooth 3.0, подключаемые в порт USB

Выход периферийного оборудования, оснащенного интерфейсом новой версии, оставлял бы за бортом владельцев ранее выпущенных компьютеров, если бы не существовало способа добавить в не совсем старые и совсем нестарые системы поддержку этого интерфейса. Например, портами SATA 6 Гбит/с и USB 3.0 можно оснастить как настольный ПК, так и ноутбук, используя соответствующие карты расширения.

Компания Logitec, совсем недавно засветившаяся в наших новостях с компактным оптическим приводом LDR-PME8U2V, предлагает адаптеры Bluetooth, рассчитанные на подключение к порту USB.

Миниатюрные адаптеры под обозначениями LBT-UAN03C2BK и LBT-UAN03C1BK имеют габариты 19,5 x 16 x 4,68 и 23,5 x 12,6 x 5,61 соответственно и весят по 2 г каждое. Устройства соответствуют спецификации Bluetooth 3.0 и обратно совместимы с оборудованием, соответствующим спецификациям Bluetooth 1.2, 2.0 и 2.1 + EDR.

Разница между моделями заключается в радиусе действия, соответствующем классу: LBT-UAN03C2BK — 10 м (Class 2), LBT-UAN03C1BK — 100 м (Class 1).

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Ссылка на пост #510 Добавлено: 11 октября 2010 21:36
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

NVIDIA GeForce GT 430 – начальный уровень Fermi представлен официально


После выпуска высококлассных моделей и графических карт среднего уровня на базе архитектуры Fermi компания NVIDIA, наконец, представила свое первое решение начального уровня, снабженное поддержкой технологии DirectX 11. Новинка под названием NVIDIA GeForce GT 430, о которой мы не раз упоминали в новостях, построена на основе 40 нм чипа GF108 с 96 ядрами CUDA и имеет низкопрофильное исполнение, а ее рекомендованная стоимость равняется $79.
Отметим, что низкопрофильная конструкция позволяет с успехом использовать NVIDIA GeForce GT 430 в HTPC системах и компактных компьютерах, а за охлаждение ускорителя отвечает небольшой кулер с единственным вентилятором. Графическая карта несет на борту 1 Гб памяти DDR3 либо GDDR5 с 128-битной шиной, а система ее интерфейсов включает в себя видеовыходы VGA, Dual Link DVI и HDMI (1.4a).

Тактовые частоты NVIDIA GeForce GT 430 составляют 700 (DDR3), 1400 и 800-900 (DDR3) МГц, для GPU, шейдерного блока и памяти соответственно. Наличествует поддержка технологий PhysX, CUDA, PureVideo HD, NVIDIA 3D Vision и OpenGL 4.0, а среди компаний-партнеров, которые должны представить свои версии GeForce GT 430, присутствуют ASUSTeK Computer, Colorful, ECS, EVGA, Gainward, Galaxy, Gigabyte, Jetway, Leadtek, MSI, Palit, Point of View, Sparkle, Zotac и другие.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Франція. Ліга 1, 27 тур
29 березня 2024
22:00 Лілль Лілль -:- ЛансЛанс
Іспанія. Ла Ліга, 30 тур
29 березня 2024
22:00 Кадіс Кадіс -:- ГранадаГранада

Обновлено: 11:52 29.03.2024

Телепрограмма

СТБ
11:10 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 2 с.
12:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 3 с.
13:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 4 с.
14:05 - "Слепая". Тайна жениха.
Sport 1
11:30 -  Спортивный покер. VBET Чемпионат Украины во Львове. День 9. Прямая трансляция.
17:30 - Бокс голыми кулаками. BKFC 58 Bulgaria в Софии.
19:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обрадойро - Бреоган.
21:00 -  Футбол. Чемпионат Венгрии. Высшая лига. Академия Пушкаша - МОЛ Фегейрвар. Прямая трансляция.
ICTV
11:00 - "Единые новости". Телемарафон.
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
10:15 - Х/ф "Корабль призраков".
12:20 - Х/ф "Он - это пуля".
14:15 - Х/ф "Битва на озере".
17:05 - Х/ф "Битва на озере 2".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой провайдер спутникового ТВ вы смотрите?

НТВ Плюс
Радуга ТВ
Виасат Украина
Xtra TV
Триколор ТВ
Континент ТВ
Телекарта
Рикор ТВ
Взрослый
Все понемногу

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Это ж сколько надо сканировать и проверять. На перечисленных спутниках +/- три десятка пакетов... ...

Re: Sat-Integral S-1432

почекати треба.. може ще уввімкнется ))

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Цитата: vovanych45 от Вчера в 11:27:06... здесь в европе ... шо за европа така )) ?! скільки там ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

Цитата: Vidok от Вчера в 19:47:06нажимаєш нуль шукаєш онлайн нажимаєш і там по 3.41 зрозуміло ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

після оновлення перезагружав тюнер ютюб працює на1080 без буферизації а все остальне нема змін

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...