Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 3

Spansion первой размещает на одном кристалле 2 Гбит флэш-памяти типа NOR

Ссылка на пост #641 Добавлено: 12 ноября 2010 10:02
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33240
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

На аукцион «Christie’s» выставили первый компьютер Apple 1976 года

Первый компьютер Apple, сделанный в 1976 году нынешним главой этой компании миллиардером Стивом Джобсом, выставлен на аукцион "Christie’s" в Лондоне.

По словам официального представителя английского торгового дома Джулиана Уилсона, предварительная оценка раритета — 150 тысяч фунтов (240 тысяч долларов). Всего Джобс сделал 200 таких электронных машин "Apple-1s", которые были без мониторов и клавиатуры. Эти громоздкие устройства, предшественники нынешних планшетных компьютеров iPad и смартфонов iPhone, обладали крошечной по нынешним меркам памятью — всего в 8 килобайт, что более чем в полмиллиона раз меньше, чем в современных обычных компьютерах. Этот ветеран, который по нынешним ценам обходился покупателям примерно в 410 фунтов (656 долларов), находится в прекрасном состоянии и сопровождается инструкцией самого производителя Стива Джобса с советом о том, какие мониторы и клавиатуры лучше всего использовать при работе с его творением.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 3 : mustaff, RomaamoR, Ангел Тьмы
Ссылка на пост #642 Добавлено: 12 ноября 2010 14:12
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33240
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Объем миниатюрных флешек Super Talent Pico Mini C и Pico Mini D достигает 32 ГБ

Ассортимент миниатюрных накопителей Super Talent Pico Mini пополнился двумя сериями: Pico Mini C и Pico Mini D. У своих предшественников новые устройства унаследовали крохотные размеры и интерфейс USB 2.0.

О габаритах устройств можно судить по фотографиям, на которых они изображены рядом с монетой достоинством 25 центов. Диаметр этой монеты примерно равен 24 мм. Общей особенностью накопителей двух серий является конструкция корпуса с выдвижным разъемом.

В серию Pico Mini С вошли модели STU2GMCK, STU4GMCK, STU8GMCK, STU16GMCK и STU32GMCK объемом 2, 4, 8, 16 и 32 ГБ соответственно.

Модели серии Pico Mini D объемом 2, 4, 8, 16 и 32 ГБ получили обозначения STU2GMDU, STU4GMDU, STU8GMDU, STU16GMDU и STU32GMDU соответственно.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 2 : RomaamoR, Ангел Тьмы
Ссылка на пост #643 Добавлено: 12 ноября 2010 22:20
Сергей
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 3 месяцa
Сообщений: 4764
Поблагодарил: 25621
Благодарностей: 30870
Предупреждений: 0

Награды:

      

Очередной (или все-таки первый) «убийца» iPad, как и было обещано, появился пред светлые очи публики (пока еще только журналистской) в Берлине, на выставке IFA 2010 за день до ее официального открытия. И хотя уже за несколько недель до анонса было известно, что дисплея Super AMOLED в нем не будет (их для телефонов не хватает — по всему миру разгребают Galaxy S и Wave как горячие пирожки), то во всем остальном он оправдывает ожидания, включая версию Androd 2.2 Froyo. Приятный сюрприз — поддерживается не только передача данных через сеть мобильного оператора (и никаких microSIM), но и голосовые звонки (покупайте Bluetooth-гарнитуры!)

Итак, первый Galaxy Tab (надеемся уверены, что будут и другие) с индексом P1000 представляет собой 7-дюймовый планшет с разрешением экрана 1024х600 (привет, нетбуки) точек. Обещают поддержку DivX из коробки, аккумулятор ёмкостью 4000 мАч и 7 часов работы в автономном режиме при воспроизведении видео (у iPad, напомню, 10), гигагерцевый процессор (Cortex-A8), 512 мегабайт оперативной памяти и графику PowerVR SGX540. Планшет весит 380 граммов (супер) при размерах 190x121x12 миллиметров (тонкий, что есть очень хорошо).

Новинка оснащена двумя камерами — фронтальной 1.3-мегапиксельной для видеозвонков (можно через сеть оператора, можно через интернет) и тыловой 3-мегапиксельной с автофокусом и светодиодной подсветкой. Есть поддержка Bluetooth 3.0 и Wi-Fi b/g/n. Стоит сказать о выходе HDMI и собственном (снова, привет Apple — такое ощущение, что в компании решили «раз уж все равно будут обвинять в воровстве идей у Apple, то сделаем такой же и «нехай клевещут») интерфейсном разъёме.

Поставляться Samsung Galaxy Tab P1000 будет в вариантах с 16 и 32 гигабайтами встроенной памяти. Продажи в Европе должны начаться уже в этом месяце (и это прекрасно).
Хочешь в групу Друзья SATSIS INFO?Тогда жми.
_____________________________________________________
Я был в обиде на Творца, что не имел сапог,
Пока не встретил молодца, который был без ног.

Мой телевизор: SAMSUNG SLIMFIT CS-29Z40 HPQ.Samsung 49MU6ХХХ(Curved 4K).

Мой ресивер: GI S8120, Globo 7010А.Sat-Integral S-1247 HD Racing.OCTAGON SF4008 Triple 4K UHD

Мои спутники: 4°W,5°E,13°E (0.9)+ 31.5°E,36°E(0.9) + 75°E,85.2°E,90°E (0.9)

Cказали Спасибо: 3 : RomaamoR, Ангел Тьмы, olegorich111
Ссылка на пост #644 Добавлено: 12 ноября 2010 22:53
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33240
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Мышь Gigabyte GM-M7800S меняет кожу

Представленная компанией Gigabyte весной 2009 года мышь Vogue Wireless Mouse GM-M7800S в этом году была показана в слегка видоизмененном варианте внешней отделки. Оба эти варианта были окрашены в коричневый цвет, а вот новый вариант, подготовленный к выпуску «модельерами» компании, отделан кожей черного цвета.

Черную кожу дополняют кристаллы Swarovski и позолоченные кнопки.

Манипулятор связан с ПК по радиоканалу на частоте 2,4 ГГц. Соответствующий приемник, подключаемый к порту USB, входит в комплект поставки. В мыши используется лазерный датчик. Разрешение можно выбрать равным 800 или 1600 точкам на дюйм. Мышь оснащена колесиком прокрутки с функцией наклона. О цене устройства данных пока нет.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 2 : RomaamoR, Ангел Тьмы
Ссылка на пост #645 Добавлено: 13 ноября 2010 16:49
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33240
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

LG Electronic показала цветную электронную бумагу в действии

На этой неделе была представлена технология цветной электронной бумаги E Ink Triton. Первым коммерческим продуктом, в котором используется дисплей E Ink Triton, стала электронная книга производства Hanvon Technology.

В разработке E Ink за основу взят монохромный экран, поверх которого расположен цветной фильтр. По словам компании, дисплей способен отобразить 4096 цветов. Конечно, до жидкокристаллических дисплеев ему далеко, зато электронная бумага не потребляет энергию, пока изображение остается неизменным.

Свой вариант цветной электронной бумаги показала еще одна компания, являющаяся крупным производителем жидкокристаллических панелей. Точнее говоря, южнокорейская компания LG Display представила на суд публики сразу две модели цветных дисплеев.

Первый образец размером 9,7 дюйма по диагонали по спецификациям напоминает экран E Ink, а второй, того же размера, представляет собой комбинированный экран. Его большая часть осталась монохромной, и лишь полоска в нижней части сделана цветной. Разрешение монохромной части равно 1200 х 1200 пикселей, а цветной — 200 х 600 пикселей.

Когда новые экраны появятся в коммерческих продуктах, LG не говорит.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 2 : RomaamoR, Ангел Тьмы
Ссылка на пост #646 Добавлено: 14 ноября 2010 18:26
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33240
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Elpida начинает поставки модулей памяти LRDIMM рекордного объема — 32 ГБ

Ведущий японский производитель динамической памяти с произвольным доступом объявил о начале пробных поставок модулей памяти типа Load Reduced Dual In-Line Memory Module (LRDIMM) рекордного объема — 32 ГБ. Каждый модуль LRDIMM собран на 72 чипах DDR3 плотностью 4 Гбит, изготовленных по 40-нанометровой технологии и упакованных в корпуса типа DDP (Double Density Package).

Серверные модули памяти LRDIMM характеризуются уменьшенной нагрузкой на шину за счет буферизации. Это позволяет одновременно увеличить объем памяти и поднять ее быстродействие. Отраслевая организация JEDEC рассматривает возможность стандартизации LRDIMM. Elpida активно продвигает свой вариант реализации.

Используя обычные буферизованные модули типа RDIMM, в системе с двумя процессорными гнездами можно установить до 16 модулей. В случае LRDIMM максимальное количество возрастает до 24. Другими словами, новыми модулями Elpida можно набрать 768 ГБ, то есть в полтора раза больше, чем модулями RDIMM.

Максимальная скорость новых модулей равна 1600 Мбит/с, что на 20% выше максимальной скорости RDIMM, равной 1333 Мбит/с.

Массовый выпуск LRDIMM объемом 32 ГБ Elpida рассчитывает начать в первом квартале 2011 года.

Компания Samsung сообщила о выпуске модулей памяти LRDIMM объемом 32 ГБ в конце июня.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 2 : RomaamoR, Ангел Тьмы
Ссылка на пост #647 Добавлено: 15 ноября 2010 12:51
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Видеокарты MSI GTX 580 будут продаваться с бенчмарком 3DMark 2011


Все компьютерные энтузиасты хорошо знакомы с бенчмарком видеокарт компании Futuremark - 3D Mark. Компания готовит новую версию своего программного продукта - 3DMark 11, который выйдут уже совсем скоро и предназначен для более точного измерения производительности современных графических адаптеров. Futuremark 3DMark 2011 будет продаваться не только как отдельный продукт. К примеру, компания MSI сделает его бонусом к своим видеокартам NVIDIA GTX 580. Такое решение имеет смысл, ведь 3DMark 11 поддерживает технологию DirectX 11, включая аппаратную тесселяцию, многопоточность и шейдерные вычисления, а GTX 580 является в данный момент самым высокопроизводительным решением с DirectX 11. На коробках с видеокартами MSI GTX 580 будет красоваться сцена Deep Sea из теста 3DMark 11.
"Мы гордимся сотрудничеством с MSI в целях продвижения нашего нового программного продукта", - сказал Оливер Белтач (Oliver Baltuch), президент компании Futuremark. "Вместе с флагманскими видеокартами компании MSI 3DMark 11, стандарт отрасли для измерения производительности DirectX 11 решений, составит прекрасный тандем". “Как известный производитель видеокарт, компания MSI также рада сотрудничеству с Futuremark. Пользователи смогут приобрести видеокарту MSI и в подарок получит полезнейшее приложение 3DMark 11. Мы верим, что материнские платы и видеокарты компании MSI позволят энтузиастам достичь новых рекордов в разгоне”, - заявил Джейсон Ли (Jason Lee), маркетинговый директор компании MSI. Бенчмарк 3DMark 11 появится в конце 2010 года, к величайшему сожалению, Futuremark до сих пор не сообщает точную дату выхода в продажу и его стоимость.

орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 2 : RomaamoR, Ангел Тьмы
Ссылка на пост #648 Добавлено: 15 ноября 2010 13:35
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33240
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

OWC представляет быстрые и емкие накопители с интерфейсами USB 3.0 и FireWire 800

Компания Other World Computing (OWC) объединяет в семействе переносных жестких дисков Mercury On-The-Go Pro накопители с самыми разными типами интерфейсов, объемами и скоростями вращения шпинделя, в итоге список доступных модификаций оказывается весьма обширным. Более двух лет назад была представлена модель с внушительной на тот момент емкостью 500 ГБ, но рекордов производительности она не била, в итоге покупателям приходилось выбирать — либо скорость, либо объем.

Other World Computing разрешила эту дилемму выпуском четырех вариантов накопителя обьемом 750 ГБ с частотой вращения шпинделя 7200 об/мин. Различия между новинками заключаются в используемых интерфейсах, в их список входят USB 2.0, FireWire 800/400 и USB 3.0, разнообразие достигается путем комбинирования различных сочетаний. Используются контроллеры Oxford и Jmicron, питание может осуществляться от опционального адаптера или от интерфейса данных, возможно подключение одновременно к двум портам USB с помощью специального кабеля.

В семействе Mercury On-The-Go Pro есть и более емкая модель обьемом 1 ТБ, но частота вращения шпинделя в ней ограничена значением 5400 об/мин, так что новинки представляют собой универсальное соломоново решение. Накопители сохранили традиционный для серии прозрачный акриловый корпус, габариты которого равны 140 х 89 х 25 мм. Цена новинок варьируется в диапазоне $180-$135 в зависимости от оснащения интерфейсами.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 2 : RomaamoR, Ангел Тьмы
Ссылка на пост #649 Добавлено: 16 ноября 2010 10:29
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33240
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Spansion первой размещает на одном кристалле 2 Гбит флэш-памяти типа NOR

По сообщению компании Spansion, ей удалось первой в отрасли создать однокристальную микросхему флэш-памяти типа NOR плотностью 2 Гбит. Новинка, получившая обозначение Spansion GL-S, предназначена для игровых и обучающих устройств, информационно-развлекательных автомобильных систем — решений, работа которых сопряжена с выводом интерактивной графики, в том числе, трехмерной, анимации и видео.

По мере того, как происходит переход от двухмерной графики к трехмерной в игровых и информационных приложениях, растет потребность в быстродействующей памяти большого объема. По скорости чтения превосходство микросхем Spansion GL-S над конкурирующими продуктами достигает двух с половиной раз, утверждает компания.

В микросхемах плотностью 2 Гбит используется фирменная технология Spansion MirrorBit. В настоящее время эти изделия уже выпускаются серийно, по 65-нанометровой технологии. В планах компании — выпуск таких же микросхем плотностью 4 Гбит.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 2 : RomaamoR, Ангел Тьмы
Ссылка на пост #650 Добавлено: 17 ноября 2010 10:22
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33240
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

NetUP выпустила новую PCI-e карту для приема цифрового видеосигнала

Компания NetUP выпустила новую PCI-e карту NetUP Dual DVB-T/C-CI для приема эфирного или кабельного цифрового телевизионного сигнала. Карта позволяет принимать видео и радио сигналы в формате DVB-T, DVB-C, а так же имеет аналоговые A/V и RF входы. Карта может использоваться как модуль в шлюзах NetUP DVB 4x и в IPTV Combine 4x, а также в устройствах, поддерживающих PCI-e и работающих под операционной системой Linux.

NetUP Dual DVB-T/C-CI предназначена для использования в стримерах DVB-IP, домашних кинотеатрах, персональных компьютерах и многих других решениях. В отличие от обычных DVB-T и DVB-C карт, на NetUP Dual DVB-T/C-CI имеются два универсальных входа, каждый из которых способен принимать не только DVB-T и DVB-C, но и высокочастотный аналоговый сигнал (RF). Таким образом, два тюнера с двумя слотами Common Interface (CI) занимают один PCI-e слот, что позволяет экономить место в рэковом шкафу.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 2 : RomaamoR, Ангел Тьмы
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Франція. Ліга 1, 27 тур
29 березня 2024
22:00 Лілль Лілль -:- ЛансЛанс
Іспанія. Ла Ліга, 30 тур
29 березня 2024
22:00 Кадіс Кадіс -:- ГранадаГранада

Обновлено: 04:15 29.03.2024

Телепрограмма

СТБ
04:05 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 27 с.
04:55 - "Служба розыска детей".
-
-
Sport 1
04:10 - Хоккей. Благотворительный матч "Hockey4Ukraine". Украина U-18 - Альберта U-18 "команда Всех Звезд" (Канада). Матч 1.
-
-
-
ICTV
04:00 - "Единые новости". Телемарафон.
-
-
-
Кинопремьера
03:30 - Х/ф "Криминальный город 2".
-
-
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Нужны ли вам прошивки для ресиверов?

нет...смысл!
а что это?
нужны...
у меня уже есть!
я блондинко....

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: allexxx65 от Вчера в 23:15:07... У меня 0.8w, 4.9е, 9е, 13е, 19.2е, 36е, 52е, 53е, 56е... ...

Re: Шурик

Искал, но не нашел... Может кто подскажет какие каналы открываются по бонусу. У себя на 1319 ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Чтобы подкл.к интернету(я извиняюсь если Вы не в курсе) надо или WI-FI  адаптер как в ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...